Конкурсы

Пышный пучок

Привет всем!
Что-то потянуло меня на пучки… Поэтому сегодня покажу еще один вариант такой прически. В отличие от пучка с бубликом, в этой прическе не будет никаких торчащих концов волос, выбившихся в процессе намотки волос на бублик. К тому же, такая прическа подойдет даже для тонких волос. Пышный и слегка небрежный пучок — вот конечный результат.

1. Собираю волосы в хвост и выделяю одну прядь:
2. Накручиваю прядь на два пальца. Лично я делаю так только на начальном этапе намотки, чтобы задать ширину локона и зафиксировать концы. Далее я просто скручиваю прядь без пальцев. Если никак не получается намотать ровно локон, то можно предварительно слегка завить волосы или обработать их укладочным средством, чтобы они не рассыпались:
3. Фиксирую локон у основания хвоста невидимками и слегка расправляю его в стороны:
4. Вот что в итоге получилось:
5. То же самое проделываю и с другим локоном. Обычно из хвоста у меня получается пять таких локонов:
6. И конечный результат:
7. Решила сравнить пучок, заплетенный по данной технике, с пучком, сделанным с использованием бублика:
На мой взгляд, пучок без бублика получился пышнее.

Пышный пучок на тонких волосах

Недавно в комментариях к посту про прически выразили справедливое замечание, что на манекене с его густыми волосами все хорошо смотрится. Так что давайте смоделируем данную прическу на «редких» волосах. Для этого я у манекена выделила височную зону, которую собрала в хвост. Именно из нее и буду плести пучок. Чтобы была наглядна видна толщина хвоста, заплела его в косу:
Вот что получилось. Как видите, собрать в такой пучок можно и редкие волосы. Однако логично (и из фотографий наглядно видно), что чем гуще волосы, тем пышнее пучок.
Чтобы придать пучку еще немного пышности (и чтобы скорректировать погрешности), я аккуратно вытягиваю необходимые мне пряди:
Готово!

Пышный пучок на себе

Ну что, настало время показать, как смотрится данная прическа, если делать ее самой на себе. У меня густые волосы, подстриженные ступеньками. Вот что получилось:
Мне, как сороке, захотелось украсить прическу. Подходящей заколки не было, поэтому я приколола у основания пучка браслет в тон серьгам:
Челку подколола невидимкой и вытянула пару прядок у лица:
И еще раз сравню этот пучок с пучком с использованием бублика:
По-моему, отчетливо видно, что данный пучок получился более пышным. Однако на эту прическу я потратила больше времени, чем на прическу с бубликом.

Как вывод, с удивлением заметила, что мне идут такие вот пышные пучки. Как было раньше: я скручивала хвост в гульку и получала что-то невнятное: маленький невыразительный пучок, из которого в массовом порядке торчали более короткие волосы (ступенчатая стрижка, однако). Неряшливо и ни о чем. Однако с пышным пучком на голове я убедилась, что такая прическа может быть совсем не скучной и красивой.

Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)
Алеся
Вы такая романтичная и жизнерадостная, юная красавица! Причёска очень вам идёт, такой милый и совершенно не строгий учительский пучёк.
Спасибо большое за теплые слова!   Вот и у меня пучок ассоциировался со строгостью и скукой. И тут такое неожиданное открытие, что даже пучок может быть милым:)
Ну прям девушка 19го века. Очень нежно и воздушно
Спасибо! От вас вдвойне приятно слышать такие слова
Мне кажется, такой пышный пучок смотрится нежнее что ли, чем туго затянутый. А вообще очень интересный способ, обязательно попробую на себе, спасибо!)
И да, вам очень идет такой вариант
Спасибо! Да, мне этот вариант тоже больше понравился, чем прическа с бубликом.
Вот интересно, а на волосах чуть ниже плечь получится такой красивый пучок?
Мне кажется, что стоит попробовать!:) Но тогда точно надо или завивать волосы, или локоны перед скручиванием сбрызнуть лаком, чтобы волосы не распадались.
Как-нибудь попробую)Спасибо!
  • shoovi
  • 15 декабря 2014, 10:30
Мне все понравилось, особенно пышный пучок! Но прядки я бы не стала оставлять )
Спасибо! Слово «элегантность» пока не про меня. Мне по своей молодости кажется, что чем богаче, тем лучше))
Вы такая милая, одна улыбка чего стоит   и причёска красивая! хочу себе такую тренировочную волосатую женщину без тела
Спасибо за теплые слова! А голова да — хорошая игрушка:)
  • Rossetto
  • 15 декабря 2014, 20:54
Очень женственная причёска, и спасибо за сравнительные фото!
Спасибо! Эти сравнительные фото даже для меня оказались полезными. Не ожидала такой разницы:)
  • Lana2014
  • 16 декабря 2014, 01:12
Спасибо за новый урок! Я ждала его!

P.S. А Скарлетт Йохансон знает, что у нее в России есть двойник?
Я рада, что вам понравилось)

П.С. Очень неожиданное и лестное сравнение:) Однако эх, если б у меня было что-либо от прекрасной Скарлетт…
  • Anna_Geo
  • 16 декабря 2014, 18:19
Алесь, ну вот видишь как тебе хорошо! Открытая спинка, тонкая шея, сама нежность и стильность. Жду бублик на макушке. Покажи нам бабетту со стрелочками
Этот образ действительно вышел хорошим, но я все равно пока себя не всегда уверенно чувствую без челки. Бабетта — может быть. Надо тренироваться:) А вот бублик на макушке — вряд ли. У меня сразу ассоциация с Бабой Ягой, которая носила такую же прическу:)