Конкурсы

Прячем хвостики

Добрый день)
Хочу показать самую простую, самую быструю и самую летнюю прическу из всех, которые я знаю.
Для её создания понадобится только резинка для волос и расческа, итог можно закрепить лаком, зафиксировать невидимками, украсить заколками и цветами.

Плюсы:
+ Очень легкая прическа, подойдет даже для новичка
+ Легко сделать самой себе
+ На выполнение требуется всего 3-5 минут
+ Волосы забраны наверх, идеальна для жаркого лета
+ Выглядит элегантно
Минусы
— Подойдет только для не очень длинных и не очень густых волос
Итак, к делу.
1. Сначала нужно тщательно расчесать волосы (если сильно электризуются, можно попробовать расческу из натуральной щетины, она приглаживает волосы). Вообще, эту прическу лучше выполнять на волосах, помытых вчера, так они меньше электризуются, топорщатся и скользят.
2. Забираем волосы в высокий, достаточно тугой хвост
3. Делаем в хвосте «петельку» — последний раз протягиваем волосы в хвост не до конца. При этом хвост хвоста (кончики волос) торчат наверх, по направлению к макушке.
4. Немного смещаем резинку по направлению от макушки, чтобы ослабить хвост, Раздвигаем пальцами волосы (ближе к корням)и в образовавшуюся дырку прячем хвост. Внутри аккуратно расправляем петельку, чтобы создать объем под хвостом. Главное сделать так, чтобы не было видно резинку. Если не уверены, что получится, возьмите резинку в цвет волос или силиконовую.
В итоге получаем изящную прическу, хотя на самом деле это всего-навсего тщательно замаскированный хвостик)
Можно украсить прическу цветком или заколкой
Я выполняла прическу на волосах, которые вымыла 8-9 часов назад, поэтому они наэлектиризованы. Для того, чтобы придать прическе гладкость, можно хорошенько залачить их.
Надеюсь, что подала кому-то свежую идею)
Будьте прекрасны)
Я Саша, обращайтесь как удобно.
  • jurist
  • 21 июля 2014, 22:03
Спасибо большое за отличный пост и прелестную идею:-)
Действительно элегантно и, в то же время, просто!
Завтра же сделаю на работу.
Рада, что удалось обьяснить
Как просто и симпатично! Если подстригусь, то буду обязательно иметь в виду, спасибо!
Не за что)а ваши длинные волосы делают ваш образ невероятно женственным, сложно представить вас с короткими)
У меня были такой длины однажды, и, знаете, я делала иногда как раз похожую прическу, только не пряча хвост совсем) Ну, то есть, пропуская пункт 3)
Делала хвост, оттягивала, «дырявила», перекручивала хвост в эту «дыру», прдтягивала резинку. Неплохо смотрелось)
Я так зимой под шапку делаю)чтобы не примять вышеописанную конструкцию, упрощаю)красиво получается, особенно если «надхвостие» распушить немного)вы и сейчас так делать можете, на длинных этот напуск даже лучше смотрится)
Надо же, как просто, а смотриться на все 100!
Мне кажется, что зафиксировать надо обязательно, а то вся конструкция может развалиться. У вас красотища, прям праздник из обычного хвостика ))
Спасибо!)на самом деле, все от структуры волос зависит.на свои тонкие волосы я делаю эту прическу в 7 утра и без проблем хожу до 2-3 дня, а потом легко и быстро все переделываю сначала и хожу до ночи)для тяжелых волос лучше использовать невидимки и лак.
У меня тоже очень тонкие. ((
А так… На вкус и цвет… Днем можно и невидимками, а вечером или под настроение эдакое оригинальное украшение.
Буду обязательно так делать.
  • Schi88
  • 21 июля 2014, 22:17
Отлично! На вид причёска не кажется такой простой, интересно и аккуратно смотрится, а сделать её совсем не сложно. Волосы немного отрастут — и обязательно попробую (а пока длины не хватает, а то бы тоже поучаствовала в конкурсе).
Спасибо.я наоборот, скоро иду стричь кончики, поэтому сделала МК пока есть на чем показывать)
Обязательно попробую так сделать в самое ближайшее время. Вместо «греческой» для разнообразия.
Что за греческая? Ждем ваши фото ))
Это когда волосы завёрнуты валиком внутрь к голове. Прямо так в гугл введите — греческая причёска — он покажет. Можно ещё с косами по бокам баловаться, можно по всей голове сделать вертикальные косы, но это я сама уже не умею, это мне делают.
А вы греческую с лентой делаете? у меня она плохо держится, волосы скользят(
И с лентой (широкой и эластичной), и с цепочкой.
Ух ты! Я. Только что сделала и у меня Получилось)) супер прическа) закрепила невидимками. Спасибо вам за такую идею.
На здоровье)прическа простая, с нее началось мое увлечение косами-самоплетами)
очень понравилось, жаль с моими волосами не сделаешь — все развалится :) волосы до талии и достаточно жестко-упругие, их и лаком не всегда усмиришь
С волосами до талии точно вряд ли)
Зато из моих косу русалки не заплетешь, а из ваших можно)
Саш, я тоже это завтра на работу попробую сделать   Надеюсь, на столько сложных высокотехнологичных действий меня хватит
Ух ты, почти мэйнстрим получается
Да ладно, я тут в самой дикой части Латвии, так что мэйнстрима не получится)))
Жаль, а то я уже возомнила себя законодательницей моды)
очень классная идея
но у меня почему-то не вышло так сделать на длинных волосах
А я в начале написала, что подходит только для недлинных волос, тк длинные просто нельзя так «заправить» внутрь, места не хватит)зато на ваших волосах можно миллион других причесок сделать)
пропустила именно этот момент, но зато теперь точно знаю)
ой, я была бы рада их сделать, если бы руки из того места росли)
Это дло практики, я год назад тоже себя такой считала, а сейчас много всего могу, насмотрелась разных видеороликов)
Ух ты   У меня очень густые волосы чуть ниже лопаток, и у меня прекрасно получилось! Я уж было отчаялась с какими-либо прическами, ничего не держится, волосы тяжелые, а тут оп! — и красотааааа!
Спасибо огромное за пост, с удовольствием буду ждать от вас еще подобных!
Здорово, чтогустые тоже держатся, но на всякий случай вы их хорошенько прикрепите шпильками-невидимками, чтобы сидели на месте)
Сначала хотела сделать пост с совсем другой летней прической,5 раз переделывала, сняла кучу фото, поняла, что ничегошеньки на них непонятно)но если придумаю, как правильно снять, обязательно напишу еще)
  • nasbka
  • 22 июля 2014, 00:29
Спасибо за пост! Обязательно повторю прическу, ведь так элегантно смотрится!
Пожалуйста)
Ой спасибо вам большое за идею второй раз хвостик резинкой обернуть! А то я часто себе делаю, но все время торчат кончики волос и с ними надо повозиться)
Не за что)у меня у самой вечно торчит все, волосы отрастают неравнемерно)
идея супер, ещё и не нужно иметь очень длинные волосы, чтобы её воплотить, то, что надо :)
На самом деле для коротких волос существует огромное количество быстрых причесок, так что они могут выглядеть не хуже длинных)
Отлично у Вас получилось! Но у меня волосы длинные и их оч сложно так спрятать и утрамбовать, что бы не вылезали на свет божий)))
Спасибо)вы правы, для длинных волос в таком кармане просто не хватит места.
Но я все же попробую! Может даже какое нововведение для длинных волос и такой прически придумаю
Я раньше так делала-завязывала обычный хвост, сдвигала резинку вниз, делала дырку между хвоста, просовывала туда хвост (напуск называется), а потом расправляла напуск, чтобы он красиво лежал.потом оставшуюся длину хвоста заворачивала вниз и подкалывала крабом или невидимкой.получалась вариация на тему)
Как раз сидела читала с хвостиком, попробовала, все хорошо получилось, хотя волосы длинные. спасибо большое! супер вариант! научусь делать поаккуратнее, будет отличная прическа на каждый день!
Не за что, рада, что у вас все удалось, больше всего я переживала за то, как понятно обьяснить, сама-то уже делаю на автомате)
правда, я немножко трансфоромировала сборку, сделала не петельку, а закрутила кольцами. через полдня носки в такой прическе, если распустить, не будет заломов, а, наоборот. получатся красивые локоны
У вас волосы длинные, петелька наверняка большоя и может не убраться, а если неск раз в кольцо закрутить как раз уберется)
Чудесно получается!
Пойду попробую, хотя вряд ли мне удастся свои так собрать
Супер, спасибо большое. Как раз недавно задумалась как бы разнообразить свои прически. Это то, что надо
Не за что)
Хитро! Пойду попробую сделать)
На самом деле оооочень просто)как-то пришла так на работу, половина девушек полдня разгадывала, как же я так тут накрутила)
У меня почти получилось, над аккуратностью надо еще поработать, но сам факт! Мои кривые руки для причесок вообще не предназначены, а тут с первого раза, правда, пришлось шпильками-спиралями это дело укрепить, чтобы не развалилось.

Еще раз 20 сделаете и будете с закрытыми глазами выполнять)
Да и поюс к тому легкая небрежность и выбившаяся из общей прически прядь часто придают неповторимое очарование образу)
Будут ли это 20 раза еще, я завтра иду стричься)) Хотя с каскадом это будет смотреться неплохо, если получится забрать волосы в хвост.
Спасибоооо большое! Первый раз сделала и целый день наглядеться а себя не могу)
Отлично получилось
  • 04 августа 2014, 15:36
У вас очень красиво вышло, а у меня всё разваливается. НЕ получается ((
Какой простой способ сделать красоту на голове, спасибо, огромное! А то у меня муж терпеть не может «хвост» на голове, а на что-то посерьезней времени нет, этот совет как нельзя кстати пришелся. Причем, у меня волосы каскадом подстрижены, и все-равно получилось, чудеса!
Пользуйтесь с удовольствием)
У меня у самой черти что на голове, вроде и стригу к одной длине, а все равно все волосы разные)
И у меня получилось))))только этап с хвостиком наверх не получился я завернула как обычно вниз ну а остальное по инструкции и собственно тоже получилось и держалось, завтра на работу попробую соорудить
Отлично)хвостик наверх только для того, чтобы при закручивании он не торчал вверх)а то антенны получатся)
А Вы одной резинкой и хвост делаете и вверх хвостики направляете или это 2 резинки? Одной резинкой никак не получилось сделать, вот и пришлось хвостики вниз как обычно делать
Все одной резинкой.когда делаете петельку, попробуйте развернуть хвост кончиками наверх.или просто тащите хвост-петельку вниз изначально (как бы это по-русски сказать....)
И я тоже во время чтения сидела с хвостом, попробовала сделать) получилось! Правда кривовато, тк волосы оч густые, но, думаю, это дело практики)))
Да, это точно
  • 04 августа 2014, 15:35
Очень рада, что вы выиграли конкурс, но я наверное единственная у кого не выходит это повторить. Очень обидно ((
Спасибо! давайте я вам заочно попробую помочь.
у вас какие волосы, длинные или короткие? только что мыли или нет?
  • 05 августа 2014, 15:54
Волосы не мыты с воскресенья, длина чуть выше лопаток
а что у вас именно не получается? с хвостиком и петлей этап понятен?
дальше отодвигаете резинку от корней (немного снимаете), раздвигаете волосы, находящиеся между корнями и резинкой, провуньте туда пальцы, почувствуйте, что там есть место, и туда заправляете петельку из волос.
если по описаниям и фото непонятно, поищите и посмотрите видео
  • 06 августа 2014, 09:49
Это понятно, не получается резинку спрятать. От видео не откажусь Skazka81@list.ru
чтоб спрятать резинку, нужно дальше хвост засовывать
ссылку кинула в лс