Цветотип и стиль

Ну кто-же я? Помогите, пожалуйста, определиться с цветотипом

Добрый день, милые косметисточки! Всё-же интересно разобраться в своем цветотипе, и я надеюсь, что вы сможете мне помочь в этом разобраться.
Что мы имеем?

19-ти летняя сова с довольно светлой кожей и не совсем внятным цветом глаз. Цвет волос, на сколько я понимаю, русый. Волосы волнистые, суховаты, ибо я их подпортила фенами, выпрямителями и прочим. Теперь вот стараюсь их восстановить. Пигмент губ довольно яркий.
Одеваюсь, в основном, в темное. Тут в основе лежат и вкусы и комплексы. Последний год пытаюсь разнообразить свой гардероб, а так же разнообразиться в общем.
За фотографии простите, они довольно однотипны. Фотографироваться я особо не люблю и не умею, предпочитаю фотографировать сама.
С другом мы как-то долго и долго маялись и в конце было определено, что вроде бы «зима». Но хотелось бы узнать ваше мнение

Цвет глаз при свете и в тени. В тени, как видно, они серые больше.
(Фотографии взяты из предыдущего поста)

Тут так-же моя моська. При свете и в тени. Тут видно и цвет глаз и цвет кожи и цвет волос.

Здесь фотографии общего вида. В разной, по возможности, одежде.

Всё-же нашла чб фото.

Надеюсь, что данных фотографий будет достаточно для того, чтобы помочь мне с определением цветотипа

• vestikii
  • 04 октября 2014, 09:55
Холодное лето
  • 04 октября 2014, 10:12
Думаете?) Тоже думала на счет этого)

• vestikii
  • 04 октября 2014, 16:11
Я не думаю, я уверена
По поводу цветотипа я не эксперт, но на первом фото вы очень похожи на Мишель Трахтенберг, вернее на ее образ из сериала «сплетница». Можно при формировании своего стиля опираться немного на нее.
  • 04 октября 2014, 10:56
Спасибо большое :) Нужно будет обратить внимание на нее. Хотя сериал не смотрела, но помню ее в паре фильмов.
  • Alyona_Z
  • 04 октября 2014, 12:19
Я не специалист по определению цветотипа, но на второй фотографии желтый цвет делает глаза такими яркими!) и Вы очень милая
  • 04 октября 2014, 12:24
Спасибо большое за комплимент :3
Склоняюсь к лету.
  • 04 октября 2014, 12:45
Возможно и так. Почему вы так думаете?)
Волосы у вас без рыжины, серо-голубые глаза, кожа светлая, розоватая, да и губы холодного нежно-розового цвета. И лично мое мнение, вам идет фиолетовый и голубой. А пересмотрите сами свой гардероб, к какой гамме тяготеете, как по фото. вы интуитивно тянитесь к холодным оттенкам.
  • 04 октября 2014, 13:25
А вы знаете, да, я люблю холодные оттенки. А голубые\синие цвета- мои любимые. Спасибо большое вам за то, что расписали подробно.
  • M-Olly
  • 04 октября 2014, 13:34
Хорошее такое правильное лето Которое при определенных усилиях способно мимикрировать под зиму)
Фото ЧБ было бы еще показательней.

Есть британская бьти-блоггерша. Вы с ней на первой фото очень похожи.
  • 04 октября 2014, 13:49
ЧБ фото, к сожалению, нету :(
Всё же лето, а я долго думала, что зима :)
  • hisensi
  • 04 октября 2014, 16:43
лето!
  • Questa
  • 04 октября 2014, 16:49
Контрастное лето. Не огорчайтесь, что не зима, вы достаточно близко к ней, чтобы носить умеренно-яркие цвета и позволить себе некоторый выраженный контраст. Вы очень красивая и это главное :)

Большинство «стандартных» рекомендаций для лета вам не подойдут, классические летние мышиные цвета и прочие пастели будут как будто вымывать краски внешности, делать блеклой. А яркие и насыщенные зимние цвета будут «забивать» внешность. Так что с практической точки зрения можо идти и от лета и от зимы, соответственно увеличивая или уменьшая яркость/насыщенность/контраст.

У вас на самом деле переходный тип, разные системы и специалисты могут вас типировать и в лето, и в зиму, но смысл рекомендаций должен быть все равно одним и тем же.
  • 04 октября 2014, 18:32
Самый развернутый комментарий! :3 Спасибо вам большое :) Многое разъяснили.
  • rapushka
  • 04 октября 2014, 22:10
Ох, как активизировалось сообщество. У кого-то из блоггеров всречала понятие «рубиновое лето». Это вот как раз те, кто до зимы по контрасту не дотянул. И там рассматривалась Кейт миддлтон как образец. Смотритете цвета, в которые одевается она, скорее всего это ваша гамма.
а чб фото можно сделать в любой программе, даже в ворде.
  • 04 октября 2014, 22:26
Спасибо, нужно будет обратить внимание на нее)
Добавила чб фото, нашла всё таки.
Сделать то его не проблема вовсе, тем более, что фотографией увлекаюсь и программы, соответственно, разные изучаю. Просто не до этого было. Но вот нашла в закромах :)
  • 06 октября 2014, 03:16
Лето или зима. Точно не тёплые цветотипы))
  • 06 октября 2014, 03:41
К тёплым себя никогда не относила :D Знаю, что я холодинка) Да и сама же я северянка
  • 06 октября 2014, 04:05
А зачем нужно знать детальнее? Разве просто тепло-холодно не хватает? Я спрашиваю без подкола, просто мне вполне хватает знания о том, что я «тёплая».
  • 06 октября 2014, 10:00
На самом деле, я просто сама по себе люблю знать что либо подробно. Не люблю краткости или отрывочную информацию. Стараюсь как-то более полно узнавать интересующие вещи :) Такой вот небольшой «заскок».
  • 06 октября 2014, 12:40
Целиком и полностью поддерживаю и разделяю ваш принцип, но в цветотипе вряд ли вы сможете оставаться лишь в пределах Зимы. С большой долей вероятности какие-то цвета вы возьмёте и у Лета)