08.11.2010

Пудра для скульптурирования лица

Девушки, спасибо вам за теплые слова в предыдущих постах! Но пришел мой черед просить у вас совета, потому что я в растерянности. Нет, я читала ваши посты про бронзеры и спасибо вам за это, но к однозначному мнению не пришла.
Дело в том, что со мной нет более гель-пудры Soleil Tan de Chanel и мне нечем скульптурировать скулы (

А хочу я матовый (совершенно матовый) бронзер из люкса или профессиональной косметики. Скорее всего пудру.
Я рассматривала Guerlain 4 Seasons, но Кристина, спасибо ей, показала свотчи и кажется, эта пудра мне не подойдет, слишком отдает в рыжину, даже вариант для блондинок. У меня никогда не будет такого цвета лица, на котором рыжеватый оттенок смотрится хорошо. Хочу нейтральный тон, без желтизны и рыжины.

Также я рассматривала MAC, но поскольку я буду брать без затеста, в интернет-магазине, как выбрать цвет?
Да и хочется все же красивую коробочку и шелковистое покрытие ))))

Mufe, которую рекомендовала luccera, мне недоступна, ее нет в знакомых мне и рекомендованных вами интернет-магазинах.

Мой цвет кожи сейчас можно посмотреть тут

Девушки, милые, помогите! Обещаю пост про то, как я скульптурируюсь после того как найдем подходящую пудру!
Не дайте прожить жизнь с круглым лицом! ))

Christina_Guettler 08 ноября 2010, 18:42
Лена, а я тут кое-что тебе нашла в Тае)) Понятия не имею, далеко ли тебе до столицы, но 5 мест продажи mufe)))
memento 08 ноября 2010, 18:49
спасибо! до столицы мне километров 800 )))
но мы собирались туда через пару недель, так что буду иметь в виду )
helentochka 08 ноября 2010, 18:45
А вы не пробовали для этой цели использовать темные румяна? Я вот пытаюсь скульптурировать лицо полоской румян из пудры Нюд Диор, 3-х цветной. Очень так хорошенько получается…
memento 08 ноября 2010, 18:48
не пробовала ) рассмотрю любые варианты, но диор нюд не матовая вроде?
helentochka 08 ноября 2010, 18:50
Сама пудра полностью матовая, румяна насышенные, чуть с блеском, и шимер блестящий. Вот такое:
Mechtatelnaya 08 ноября 2010, 18:48
А если просто более темный оттенок подходящей пудры? И без блесток получится…
memento 08 ноября 2010, 19:54
подходящая пудра у меня рассыпушка шанель ) она тоже не совсем матовая. да и не совсем для этих целей
Nastenka 08 ноября 2010, 18:49
Румяна Армани номер 5
memento 08 ноября 2010, 18:51
о, вот это интересно! армани очень уважаю.
а они матовые, ты пробовала такие (ничего, что я на ты? я уже просто путаюсь с кем я на ты, с кем на вы ))
Nastenka 08 ноября 2010, 18:57
я их не пробовала, но читаю форум космо. Темка Армани. Там говорят, что 5 матовая. У меня есть 4, они тоже подходят для скульптурирования, но в них есть немного мерцания.
На ты, мы договорились. Я думала, у меня у одной забывчивость.
Christina_Guettler 08 ноября 2010, 18:51
Настя, а есть ли смысл брать румяна Армани для этой цели? может, лучше МАС? разница в стоимости ровно в 2 раза. Ты пробовала Армани?
Nastenka 08 ноября 2010, 18:59
я только собралась писать коммент про MAC. Это достойная замена. МАС Powder Blush, оттенок Harmony
memento 08 ноября 2010, 19:03
Чувствую все же MAC мне светит, если до Бангкока не доберусь раньше.
В конце концов не с собой же пудру для скульптурирования носить, так чего выпендриваться с упаковкой ))
Nastenka 08 ноября 2010, 19:06
А кстати упаковка у Армани такая же простая как и у MAC. Я ожидала большего. За такие деньги могли бы уж придумать что-нибудь глазу приглядное.
memento 08 ноября 2010, 19:08
правда? ну тогда я пошла на клубнику )
UPD: чорд, у них этого оттенка нет, что ж за невезение…
Nastenka 08 ноября 2010, 19:11
там нет гармонии
Arteastka 08 ноября 2010, 19:48
И мне МАС первым на ум пришел, как название поста прочитала. А еще, сегодня, походу у многих форумчанок ПМС. Мало того, что плюсики не ставят, так и минусят еще
bambinina 08 ноября 2010, 20:02
*бьется головой о клавиатуру*
я три дня назад была у стенда армани и забыла — забыла!.. — посмотреть именно эти 5-е румяна   сказались предшествующие 2 бессонные ночи…
mac harmony смотрела — в мегаэлектрическом освещении корнера mac ничего не поняла о них, показалось, что больше рыжины в них, чем хотелось бы.

Лена, а D&G тебе доступны? судя по отзывам, прекрасны их румяна за номером 22, оттенок tan, я даже собираюсь заказать без затеста.
Nastenka 08 ноября 2010, 20:27
точно, в голове крутились еще какие-то румяна, а теперь поняла, что ДиГ тан
memento 08 ноября 2010, 20:37
Таак… я уже на самом деле занесла руку на ибее над кнопкой купить у маковских румян… теперь убрала руку )
Из ДГ на клубнике доступен только блеск для губ ))) Я бы хотела именно там что-то купить, потому что у них бесплатная доставка… на крайняк ибей… Если кто подскажет другой надежный международный интернет-магазин, в котором есть хороший скульптур, я тоже соглашусь )
А где ты будешь заказывать?
Sofya 08 ноября 2010, 19:24
А как Вам новые шарики Герлен из новогодней серии? Я прочитала пост, мне кажется, для скульптурирования лица подойдет, и еще 9 цветные тени Живанши розоватого оттенка, поскольку там много оттенков, я думаю хорошо будет. Я скульптурирую шариками от Герлен, номер 3 из постоянной серии, а на выезд хочу Живанши прикупить. Можно еще рассмотреть вариант пудр от Живанши, где по 4 цвета, поскольку так же неоднородный цвет, может подойти.
memento 08 ноября 2010, 19:52
ключевое слово матовый… живанши видела, они по-моему тоже не матовые )
но все равно спасибо за участие
Sofya 08 ноября 2010, 20:05
А рассыпчатые пудры Живанши не матовые? Или Вы даже микро-пикро блеск не выносите?
memento 08 ноября 2010, 20:39
тут дело даже не в том, что я их не выношу, а скорее в том, что при температуре +35, любые даже самые микро-блесточки превращаются в жирный блеск )
Sofya 09 ноября 2010, 00:04
поняла, молчу, я как-то не учла, что не у всех 8 месяцев зима, остальное-осень…
memento 08 ноября 2010, 20:03
Нашла интересную штуку Shu Uemura us.strawberrynet.com/makeup/shu-uemura/?LineId=14456#14456
Отзывов, конечно, вряд ли дождусь, но сам формат средства интересный, моделирующий крем чтоли… )
Christina_Guettler 08 ноября 2010, 20:14
а что это за продукт? нет доступа на клубн.
memento 08 ноября 2010, 20:23

SHU UEMURA
Face Architect Remodeling Cream Foundation SPF 10 — # 524 30g/1oz

A creamy foundation that glides on smoothly
Provides buildable coverage & semi-matte to glow finish
Covers pores, lines & imperfections
Helps re-sculpt skin for a natural, flawless complexion
Infused with Jasmine extract for antioxidant protection
Plus Depsea water for hydration & freshness
memento 08 ноября 2010, 20:25
Опубликовала. Прочитала. И поняла, что он тоже не матовый )))))
Нет в жизни счастья! )
Christina_Guettler 08 ноября 2010, 20:59
а как насчет ХР? я себе присмотрела Helena Rubinstein Wanted Blush 05 Sculpting rosewood

отсюда

и второй оттенок 07

здесь

пишут, что именно эти для два у них матовые для моделирования лица
memento 08 ноября 2010, 21:07
на вид розовые такие! ) щас погляжу на сайте повнимательнее

А я тут еще какой-то сет нашла YSL, выглядит заманчиво, но неясно только, матовый там бронзер или нет.

YVES SAINT LAURENT
Sensation Soleil MakeUp Palette ( 1x Bronzing Powder, 2x E/Shadow, 2x Shiny Lipstick ) — # 1 10g/0.33oz

Sensation Soleil MakeUp Palette — # 1:
1x Bronzing Powder 5g
2x Eye Shadow 2.5g
2x Shiny Lipstick 2.5g
Christina_Guettler 08 ноября 2010, 21:13
выглядит очень матовым, я такую штуку только на ибей видела
Inna-Marka 08 ноября 2010, 21:03
Если когда — нибудь будет возможность, попробуйте DG оттенок Tan.Они абсолютно без рыжины, серо — коричневые, идеальны для скульптурирования на мой взгляд. Их абсолютно не видно, дают только правильную тень на лице. Я пищу от восторга
memento 08 ноября 2010, 21:09
не соблазняйте ) Почему-то всегда самый нужный мне оттенок отказывается в самом недоступном месте. Изучаю пока интернет-магазины, может найду и D&G
Inna-Marka 08 ноября 2010, 21:15
Кто ищет, тот всегда найдет. Я их покупала без затеста за 10 мин до закрытия ЦУМа и это одна из моих лучших покупок за последний месяц. Удачи в поисках)))
Inna-Marka 08 ноября 2010, 21:08
И раззява я забыла написать, что они абсолютно матовые, просто без малейшего даже намека на блескучесть. И ими ну невозможно переборщить, даже если очень постараться, но с 1 взмаха кисти делают скулы, поверьте абсолютно бесскуластому человеку
memento 08 ноября 2010, 21:11
появился еще один претендент:
www.cosme-de.com/en/product/product_page.html?pdid=3478
матовые, на вид без рыжины, магазин тоже вроде нормальный.
Marishaaa 09 ноября 2010, 14:07
магазин нормальный, подруга кое-что заказывала, без проблем
и Бобби Браун очень достойная проф.косметика
(я про румяна ББ ниже тоже написала)
lyubaxa21 09 ноября 2010, 10:19
в интернет магазине VOV есть похожая на MUFE пудра.
www.kosmetika-vov.ru/?_action_productList=run&product_group_id=117
Stasya 09 ноября 2010, 12:29
Я для себя присмотрела пудру Clarins, но сама никак не могу дойти до магазина и посмотреть, на сколько она матовая, может Вас заинтересует или кто нибудь откликнется и расскажет о ней)

kosmetista.ru/catalog/product/3495
Marishaaa 09 ноября 2010, 14:03
а румяна Бобби Браун Вы рассматриваете как вариант? есть и матовые (реально матовые) и румяна-шиммер (не путать с кирпичиком-шиммером).
На той же Клубнике можно выбрать несколько оттенков и собрать свою собственную румяную палеточку из 3, 4 или 6 штук (только, к сожалению, на Клубнике нет пустых палеток).
Luban4ik1 09 ноября 2010, 15:06
Я бы посоветовала МАС Гармонию — на мой (лично) взгляд в магазине при затесте не было никакой рыжины   И абсолютно матовые — просто тень такая на лице получается)))
А вам я желаю достойного выбора и хорошей покупочки
stroinayaya 09 ноября 2010, 22:07
Полностью согласна! Эти румяна, действительно очень подходят для скульптурирования. Вообще-то у каждой марки профессиональной косметики есть специальные контурные палетки, с несколькими оттенками матовых бронзеров и высветляющих пудр ( для любого оттенка кожи). В люксе Вы врят-ли что-то подобное найдете…
memento 13 ноября 2010, 19:30
Проблема профессиональных марок в том, что они созданы больше для съемок, чем для жизни. А мне надо скульптурирование для жизни, чтобы оно как бы и было, но никто о наличии скульптора на моем лице не знал )))
Ledi_Vai 09 ноября 2010, 15:06
А мне кажется зря Вы 4 Seasons забраковали не думаю что она будет рыжить если её наносить кистью, тем более там 4 оттенка можно сочетать и смешивать, сама её хочу для скульптурирования, только в нашу деревню до сих пор не привезли, видела ролик на youTube как девушка ей лицо делала совместно с другими продуктами герлен и что меня особенно порадовала в сочетании с компактными метеоритами, я как раз думала над сочетанием метеоритов и 4х сезонов, но меня терзали сомнения у неё тон для брюнеток, хотя кожа достаточно светлая. Вот здесь, посмотрите если интересно
memento 13 ноября 2010, 19:26
Я посмотрела, спасибо. Рыжит ))
Shpilechka 10 ноября 2010, 00:14
Желаю Вам скорой удачной покупки и с нетерпением жду поста о скульптурировании.
Обладательница круглого лица.
memento 13 ноября 2010, 19:30
спасибо )
Ledi_Vai 10 ноября 2010, 09:06
Вспомнила тут на тему бронзеров ещё (так как недавно сама интересовалась) у Benefit есть абсолютно матовый бронзер Hoola Bronzing Powder «розово-коричневого цвета без нелюбимой многими рыжины»ещё про пудру для скульптурирования от Benefit здесь был пост вот он, но она по видимому всё-таки не матовая, так что вряд ли подойдет Вам.
Nastenka 11 ноября 2010, 20:41
Еще нашла бронзирующую пудру от Хелены Р. Не путать с румянами. На клубнике посмотри.
memento 13 ноября 2010, 19:35
Выглядит хорошо. Но как подобрать цвет? У них их пять! (
Nastenka 13 ноября 2010, 19:46
на угад пару тройку оттенков
O-lo-lo 11 ноября 2010, 20:52
Для скульптурирования я приобрела абсолютно матовую пудру-вуаль МАС Blot Powder Deep Dark. Никакой рыжины и желтизны (я этого вовсе не переношу). Можно растушевать вообще в ноль. Использую как румяна и для коррекции формы носа…

Потестите в магазине, может и Вам подойдёт.
Выбирала между этим продуктом и румянами МАС Harmony. Показалось, что оттенок этой пудры более естественный и уж точно более лёгкий.
memento 13 ноября 2010, 19:28
Большое вам спасибо! а свотч на руке можно у вас попросить, это не оч нагло? ))
Я пока остановилась на Dolce Gabbana, пытаюсь решить вопрос где ее добыть, она, конечно, идеально отвечает моим требованиям, но если не найду способ купить, на очереди MAC.
O-lo-lo 13 ноября 2010, 23:28
Смотрите, первое фото это пудра густо нанесена пальцем:

2. Долго возила пальцем по пудре, чтобы получить насыщенный оттенок: (лёгкая золотистость от вспышки)

3. Нанесла цветовое пятно кистью. Несколько слоёв.

4. Немного растушевала пятно пальцем
memento 14 ноября 2010, 10:51
спасибо!
Nastenka 20 ноября 2010, 14:12
Лена, вот нашла тебе темку про загарные пудры. Почитай, может что интересное подчеркнешь для себя