30.03.2012

Моё перевоплощение в серую мышку

Девочки, хочу поделиться своей радостью: «Я наконец-то русая!» Не поверите, как я счастлива… Поймут меня те, кто долгие годы красит волосы в тёмный цвет, но мечтает о своих родных… натуральных… здоровых волосах.

Начало я уже писала в этом посте

В общем, началось всё с того, что я пошла в парикмахерскую и попросила сделать мне смывку на пару тонов, чтобы из горького шоколадного выйти в более натуральный и более холодный оттенок, «оживить» цвет. Смывку сделали Лореалем, после голова чесалась ещё месяц, жуть( В целом, цвет стал живее, но не натуральный… Плюс, вместо того, чтобы оживить цвет, она мне его наоборот «омертвила», так как зачем-то закрасила мне тоненькие прядки обратно в тот же цвет, что и был, так что выглядели они как будто их и не смывали. А так как они были сверху, то и затемняли всю картину… Я поняла, что не могу остановиться и хочу более натуральный и светлый цвет, свой цвет… родной пепельно-русый.

Через месяц лечения (скажу, что смывка подсушила мне немного концы, но эту проблему я быстро устранила) я решила смыть цвет сама. Купила смывку Estel Color off. (Скажу, что после эстеля голова чесалась всего пару дней, и не так сильно, лореаль жёг кожу головы так, что мне выть хотелось) За три раза получила светлый апельсин на своей головушке)

Затем, начитавшись «умных» советов, решила не экспериментировать и пойти краситься к парикмахеру. Все почему-то советуют идти к мастеру, пугают непредсказуемыми результатами, а, по факту, не учитывают того, что эти «специалисты» в большинстве своём — криворукие неучи.
В общем, просила я пепельный русый, а получила рыжий у корней в районе 7-ки и каштановый на концах на уровне 4-ки… Я была в шоке. Но поискав в интернете, да и здесь, на косметисте, убедилась, что это не мой мастер такой… так как в точности такой же результат я увидела на многих девочках… Такое ощущение, что «мастера» вообще не умеют ничего, кроме как взять оксид и смешать с краской, в которую ты ткнёшь пальцем…

Полечила я волосы месяц и решила, что не буду больше мучиться со смывкой. Во-первых, пигменты вымываются, структура волоса нарушается и он начинает тянуться, то есть, его нужно обязательно чем-то забить. Во-вторых, с рыжей пигментацией ничего не сделаешь и она будет вылезать, чем ни красься. Удержать пепельный на таких волосах практически невозможно.

Купила Wella Blondor крем c экстрактом ромашки. Крем на масляной основе, мягко и равномерно осветляет волосы. Я использовала оксид — 6%. Кожу не жгло совершенно (использовала эстелевские оксиданты)
В первый раз волосы осветлила до светло-рыжего, как у лилу из пятого элемента. Второй раз — на уровне 10-ки где-то… Корни и концы сравнялись. На фотографии виден лёгкий персиковый отлив НО в реальности его было не видно совершенно.

Купила лорель преферанс — цвет 8,1 — светлый пепельный русый. Просто я так боялась стать опять тёмной, что решила подстраховаться и взять на тон светлее. Что могу сказать? Во-первых, я сглупила и красить таким высоким уровнем оксида мне было не за чем… Кожу жгло сильно, жудко бил в нос запах аммиака… Но муж был в восторге оттого, как сильно похож был цвет на коробочке с цветом моих волос. Всё ходил и расхваливал краску, но говорил, что цвет мне совершенно не идёт)

дневной свет

вспышка

Через неделю я купила 1,5 % оксид concept и безаммиачную краску cutrin цвет 7,1 пепельно-русый… Видимо, передержала и получилась на 2 тона темнее, на уровне 5-6. Но я так была счастлива! Мои глаза вновь засияли, стали выделяться, кожа преобрела здоровый вид (а не красный, как было со светлым цветом, и не болезно-зелёный, с чёрным) цвет был холодный, с серебристым отливом, всё как я хотела.

Сравнивала с натуральным цветом мужа — точь в точь! Разница небольшая в отливе. У меня более русый, зеленоватый, у него более розоватый, перламутровый. (Также у кутрин есть цвет 6,16, тёмный русый с фиолетово-пепельным отливом. Вот когда он вымывается нет зелени совершенно, а цвет приобретает именно перламутровый натуральный оттенок. Но для меня всё же темноват… вот был бы 7,16… эх...) Но все думают, что это мой натуральный цвет. За несколько помывок цвет стал светлее, на уровне 7-8-ки.

Плюс, я пользуюсь шампунем yves rocher с васильком для серых и седых волос и он даёт такой серебряный отлив и блеск. Мне очень нравится!
В общем, отращиваю теперь свои родные волосы, а пока ещё пару раз точно буду тонировать кутрином, и лечить-лечить-лечить!
В итоге, волосы стали чуть сечься, но я подравнялась, поделала масочки-ампулки и волосы стали опять мягкими, элаcтичными и здоровыми!

ПС… Если хотите уйти из чёрного/шоколада/рыжего в натуральный цвет совет: не заморачивайтесь со смывками. Во-первых, цвет получится всё равно рыжий, из него сложно получить холодный тон, тем более не стоит идти к парикмахерам, на словах они могут всё, а на деле у каждой девочки русый — это почему-то рыжий каштан в итоге… Во-вторых, смывка вымывает из структуры волоса окрашенные пигменты, волосы начинают тянуться и ещё бог знает что… Это пишут, что безвредно, а по факту, ещё можно поспорить… Тем более этих смывок сделаете раз 5-6… А это уже чревато. После смывки сложно подобрать цвет, так как по факту он получается не однородным и темнее задуманного.
Лучше обесцветиться один раз профессиональным блондором, который не жжёт кожу головы (а это главное, волосы мертвы, а вот кожа после смывки горит… понятно, что это не полезно, мягко говоря) И тонироваться уже без опаски стать зелёной или серо-буро-малиновой… Цвет ложится хорошо.
С вами была я, Маффи) Конечно же на «ТЫ»))

Nika85 30 марта 2012, 03:38
Я сейчас прохожу тот же путь, что и ты, то есть из черного решила вернуть свой пепельно-русый. Тоже делала смывку, потом из огненно-рыжей меня сделали темно-каштановой, и каждый месяц цвет вымывался вместе с рыжим пигментом и светлел, а меня красили на тон выше. Закончила я блондинкой, так как мне вдруг в голову стукнуло, что я всегда мечтала о мелировании и сейчас именно тот случай, когда нужно его попробовать. Попробовала. Месяц ходила пепельной блондинкой и радовалась. А потом мне недодержали волосы и я стала ярко-желтой, как цыпленок. Естественно, так ходить я не могла, денег на мастера нет, я закрасила все это светло-русым цветом (тоже желтым, но более естественным), и пошла по мастерам. Вот что я вынесла из общения с ними:
1. В пепельно-русых волосах очень силен желтый пигмент, так что при любой покраске он будет вылезать, поэтому если обладательницы таких волос один раз покрасятся — будут красится всегда. Краска вымывается — желтый пигмент сияет. Я хотела отрастить свой цвет волос, но и отросшими корнями ходить не могу, остальные волосы приобретают рыжину. Соответственно, хочешь однородный цвет — велком на покраску под свой родной, Но тогда родные волосы опять красятся и опять вылезает пигмент, который проявится, когда краска подсмоется. Отсюда второй пункт:
2. Краски цвета настоящих пепельно-русых волос не существует. Ты можешь стать холодно-коричневой, холодно-русой, даже ярко-серой, будто седой. Но получить именно тот голубовато-белый перелив русых волос не получится никогда. Так что скоро и тот цвет, который у тебя сейчас есть, вымоется, будет еще светлее или бледнее, придется пользоваться как раз специальными шампунями против желтизны, но и они не будут вскоре помогать. Ну и;
3. Хорошо, что я закрасила свое неудачное мелирование светло-русым цветом (то есть парой тонов ниже), этим я сделала предпигментацию (насытила волос пигментом) и позволила избежать зеленого цвета при окрашивании холодный русый. Из блондинки выйти в пепельно-русый без зелени не получится. Я покрасилась в 7ку пепельную, получилась холодно-русая, сейчас цвет вымылся до натуральной 9ки.
У тебя получилось, видимо, потому что ты вообще избавилась от любого пигмента (я не парикмахер, точно не знаю, что происходит при мелировании). Но я точно соглашусь, что после стольких смывок, покрасок и изменения цвета волос я их убила (пришлось коротко стричься). Это не стоило вложенных средств и времени. Лучше бы я сразу воспользовалась блондораном, может, волосы бы пережили, а вот кошелек, время и нервы точно спасла бы.
Теперь у меня пепельно-русые корни(отросли сантиметра на 2 уже), а остальное светло-русое (то есть натуральный блонд). Пока что тонирую пепельной краской (без оксиданта, просто краску смешиваю с маской для волос и оставляю минут на 10-15). Красить снова не хочу, опять испорчу корни, появится желтый пигмент, но и так ходить тоже не могу (образ продавщицы из сельпо). Диллемма…
Maffie 30 марта 2012, 10:17
Видно, что вы намучились с волосами… судя по размеру поста.
Дело в том, действительно, что я обесцветила волосы, то есть, убила пигмент… И на чистый лист делала ТОНИРОВАНИЕ БЕЗАММИАЧНОЙ краской на 1,5%. То есть, свои волосы не затрагиваются. Я не первый месяц так хожу и цвет через месяц остался как раз на пол-тона светлее моего родного. То есть, выглядит, будто концы чуть выгорели.

Ваша проблема именно в том, что вы красили волосы, то есть каждый раз окисляли свой пигмент, который преобретал жёлтый\рыжий цвет… Это бесполезно, если хочешь натуральный оттенок, так как от рыжины действительно никуда не уйдёшь.
Maffie 30 марта 2012, 10:20
на пункт 2 отвечу, что можно максимально приблизить цвет, как в моём случае, сначала он чуть с зеленцой, но после 1-2 помывок становится настоящим русым, с пепельным отливом. И тут уже можно добавлять «перламутр» то есть, фиолетовый\розовый микстон, который и «оживляет» цвет, делает его настоящим… Потому и говорю, что лучше что-то типа 7,16… Сравнивала — по отливу с цветом дочери и мужа — у них как раз розоватый и холодный серо\зелёно\голубой отлив…
Nika85 30 марта 2012, 10:56
Да, я очень намучилась, душу вот излила, аж стыдно стало  . Микстон мне добавляли, но он такой нестойкий, быстро вымывается. В общем, я рада за тебя (извини, что тыкаю, ты сама напросилась  , можно тыкать в ответ)) А я продолжу свою борьбу с пигментом и отросшими корнями, посмотрим, кто кого.
Kenguru 30 марта 2012, 04:57
оу больная для меня тема. У меня были волосы чуть ли не по пояс, которые я 5 лет под ряд красила в черный цвет. В один прекрасный момент мне стукнуло в голову, что черный мне осточертел и я захотела свои темно-русые. Купила СМЫВКУ ОТ ЛОРЕАЛЬ чтоб ее  , волосы у меня сделались пятнами то рыжие, то коричневые, местами все черными и т.п и нижняя половина волос начала просто отламываться, волосы стали торчать пухом… короче, я там чуть ли не в слезах была. Побежала я в парикмахерскую, где мне обстригли волосы по плечи и сделали «перышки и лесенки» по всей длине, я это терпеть не могла, но это было необходимо так как волосы были просто дохлыми. Покрасили меня в темно-коричневый цвет, который от черного не очень-то и отличался, короче, плачевно. Теперь, почти год спустя, я пользуюсь только коричневой хной, отказалась от утюжка и регулярно делаю всяческие маски. Понемногу отрастают :D
Вы — умничка, действительно выглядите намного лучше с русым цветом волос. С ним кожа и глаза — просто загляденье!
Maffie 30 марта 2012, 10:22
Спасибо, я воочию убедилась, что цвет либо «убивает лицо», либо помогает ему засиять. У меня кожа головы месяц зудела после лореалевской смывки… Вообще смывки — это зло…
morgan 30 марта 2012, 07:55
Я тоже подумываю перейти к более светлому оттенку. Мастер предложил мне вариант частое мелирование, иных вариантов мол нет, а эта процедура на мой длинный достаточно волос часов на 5 минимум, вот думаю хватит терпения или нет. Смывку делать отсоветовал, предупредил что пятнами буду. Вся в раздумьях. Может кто что про мелирование подскажет, я вообще ни разу не делала эту процедуру.
Latte 30 марта 2012, 08:06
Если можно так сказать — это самый лояльный способ перехода в светлый цвет.
Marina Redkina 13 июля 2016, 18:12
Далеко не лояльный метод делать на черный мелирование, У корней будет желтый посередине волоса оранжевый а на концах коричнево красный… потом через 3 месяца вам сделают опять мелирование, но все волосы с черного не уйдут. еще через 3 месяца вам сделают 3 мелирование будут проходится по тем же обесцвеченным волосам… и в итоге черный цвет где то останется а где то волосы сожгутся потому что по ним трижды пройдутся порошком… Хотите убить волосы делайте мелирование
Latte 30 марта 2012, 08:05
Может кому — то помогу своим опытом. Крашусь только сама с давних пор. Однажды дернуло меня пойти в салон, тоже из темного в блонд переходить. На мои слова о % оксида «мастер» ухмыльнулась. И сделала эстелевскую смывку. Стоит ли говорить, что вместо блонда я получила «пожар в прериях». И это при том, что осветлялась до белого на 6%. Теперь к делу. Смывка — кислотная, она не может быть безвредна.Вымывает только пигмент краски, не затрагивая «свой», который тоже изменен окислителем — получаем на выходе неопределенного цвета «тянучки». Проще и относительно безопаснее блондор +оксид не более 9!!!%. Переход именно в русый сложен. Первое — на осветленный волос кладем краску без оксида ряда «натуральный»-6.0, 7.0,8.0. Затем смываем и наносим уже тонировку с оксидом — лучше не чистый пепел, а с фиолетом или розовинкой. Срок ношения блонда 6 лет с перерывом на темный, выходом в русый и возвращением к шоколаду в данное время.
Maffie 30 марта 2012, 10:24
Поддерживаю. Сейчас добавляю ещё фиолет, цвет оживает на глазах.
abignoise 08 апреля 2012, 13:01
Странная история со смывкой и осветлением до белого на 6%. Порошок всегда агрессивней смывки, лучше комплексно подходить. И нужно восполнить пигмент в волосе после смывки, тогда волосы как новые будут, а порошок разрушит не пигмент а всю структуру, включая чешуйки, волосы будут в перспективе хуже становиться. А вот на счет предпигментации — золотые слова.
Latte 11 апреля 2012, 20:50
У каждого своя «странная история») у меня такая — порошок мне меньше вредит… и имеется ввиду не бумажный белый, а чистый, без желтизны
Alyena 30 марта 2012, 09:08
выводила темно-русый у мамы, обесветила на 3%- получила апельсин, потом затонировала безамиачной краской nouvelle 6.1 в итоге получила натуральный пепельно- русый.
перед хим процедурами лучше наносить защитное масло или крем для кожи головы и неприятных ощущений не будет.
Latte 30 марта 2012, 09:28
темно — русый на 3% — это нормально. Вот если темнее 6-ки, 5-ки волосы, то так не получится. Фон вылезет. Еще хорош ХЭК от Эстель. Улучшает качество волос.
Alyena 30 марта 2012, 10:05
вот и был 5-6 уровень. все получилось, никакого намека на рыжий после тонирования.
естель не доверяю, пользуюсь только дорогой проф косметикой.
Latte 30 марта 2012, 12:42
у меня нет нареканий на Эстель. крашусь практически только ей. У меня волосы переносят только ее и игору. Эстель сейчас стала дефицитом в нашем городе. Недавно на замену ей купила Капус. Пока не красила ей, не могу сказать, но что — то отзывы по ней не очень(((. Хотя палитра богатая и цвета красивые.
Alyena 30 марта 2012, 12:50
у каждого свое, мне неоднократно жаловались, что от краски эстель волосы лезут, а некоторые и более 60% волос потеряли, поэтому вывод напрашивается. а у мамы например, жуткий зуд и покраснения на коже головы. про уход я вообще молчу. Многие от эстель уже уходят, тк появилось довольно много фирм лучшего качество и доступные по цене.
PriNceSSka 30 марта 2012, 10:11
Ужас, сколько красок перетерпели бедные волосики   но я восхищаюсь какой получился итог!
Сама ходила 3 года со смоляными черными волосами «до попы», цвет Игора 1.0. А потом решила просто отращивать, не мучить смывками, уже прошел год — отросло полголовы родных волосиков, я подлечиваю их бесцветной хной и постоянными масками с витаминами (в дальнейшем хочу пробовать хну для легкого оттенка и закрашивания седины). Все черное срезала до плеч — получилось 50% русый и 50% черный))) но в следующем году уже окончательно все срастет
delight_me 30 марта 2012, 10:36
Я восхищаюсь вашему терпению, мне бы хоть 70% его.Вы молодец.
PriNceSSka 30 марта 2012, 11:33
Да уж, терпению не занимать потому что ходить мне с таким бомжеватым видом еще долго, что бы не быть голословной (извините, голову не мыла)

delight_me 30 марта 2012, 11:42
ну у вас еще не все так плохо, а вот мой цвет волос, как раз светло-русый, тот самый мышиный о котором все мечтают, поэтому после темного… у меня всегда, плеш на голове, когда волосы начинают отрастать, поэтому решилась на смывку.
PriNceSSka 30 марта 2012, 12:36
У меня была такая первые 4 месяца))) ужас, меня мой парикмахер предупредила что будет выглядеть «грязно»   — так и было, но красота требует жертв))))))
delight_me 30 марта 2012, 10:36
Вы попали в тему, только вчера сама себе сделала смывку Эстель, позже пойду за краской и скину потом результат. А вы еще намучаетесь с окраской волос на обесцвеченные волосы. Они так и будут пятнами, пока вы их пигментом не заполните, плюс они стали нереально пористыми у вас(после всех манипуляций)ну и ходили бы с золотинкой после смывки, зато волосы были бы просто сухие, напитали бы их маслами и масками потом. А сейчас полный трындец у вас. У меня так было. У менябыл прекрасный блонд, но меня «жук» дернул перекрасится — и теперь я как чижык(уродская короткая стрижка) с каштановым цветом, и мало того сделала вчера смывку. А лично вам желаю терпения на то, чтобы отрастить здоровые волосы и себе тоже этого желаю. Лечите их ))))
Maffie 30 марта 2012, 11:27
На вашем месте, с короткими волосами, я бы просто перешла на безаммиачное тонирование, потом через пару месяцев цвет бы смылся и уже делай что хочешь…
Вообще, всё, что касается длинных волос не касается коротких… Так: при смывке на длинных волосах корни ярко-рыжие, а концы тёмные, нужно делать несколько раз, после чего волосы убиваются. Плюс, как раз ПОСЛЕ смывки волосы окрашиваются неравномерно, из за того, что у корней волосы «убиты» меньше, а потому и меньше впитывают пигмента, а концы дуром впитывают краску. Это очень сложно, покрасить волосы равномерно после смывки… (ещё раз говорю, вас скорее не коснётся, уж очень короткие у вас волосы), нужно краситься не единожды, и цвет выбирать на пару тонов светлее ожидаемого…

Насчёт лично моих волос, у меня прекрасный равномерный цвет, никаких пятен с первого раза именно потому, что обесцвечиванием я «выровняла» тон. Раньше концы были темнее, после смывки. Насчёт пористости — это результат многолетнего окрашивания. Почему я и перешла на Оооочень лёгкое тонирование безаммиачкой. И скажу сразу, крашу третий раз, и с каждым разом волосы всё лучше и лучше, краска забивает и разглаживает волос. И, конечно же, делаю масочки, и для кожи, и силикон для длины…
delight_me 30 марта 2012, 10:53
Если вам интересно, можете зайти ко мне в профиль и посмотреть фото, на аватарке то, что было, а на фото темный и короткий сейчас. А прям сейчас я в смывке)))))
Essence_N 30 марта 2012, 11:11
Нда уж, смывки зло. Почти в любом цвете волос всегда есть красный пигмент, и он при многих манипуляциях вылезает рыжим цветом волос, ему только волю дай. А смывка как раз и вытягивает рыжину. И очень портит волосы. Совершенно бессмысленное занятие пользоваться этой гадостью. Волосы портите, цвет 100% апельсин, что делать дальше непонятно. Вы тут так приложили парикмахеров, даже обидно стало за них. Хороший мастер сразу скажет, что получится, а что нет с большой долей вероятности, все-таки все индивидуально. И не станет выводить из вороного крыла в блонд за 1 раз. А не проще всех этих танцев с бубнами просто краситься в салоне у хорошего мастера мягкими красками??? И цвет под контролем, и качество.Может просто не стоит экономить на себе, покупая дешевые некачественные краски и разводя самодеятельность?И тогда все будет ок, и никто не будет виноват, нервы, время и деньги будут целы? Девочки, берегите себя, красивых и, главное, здоровых, всем волос!
Maffie 30 марта 2012, 11:32
вот именно потому я и не хожу к парикмахерам и крашу качественными красителями. И цвет, получился желаемый, в конце концов… Насчёт бытовых красок — ни-ни!
«И цвет под контролем, и качество» Я говорю про парикмахеров из личного опыта… Да и на форумах немало девушек порасились в пепел, а получили ярко-рыжий каштан… Видимо, не только мне попадались криворукие, которые умеют тупо краску с оксидом смешать.
delight_me 30 марта 2012, 11:58
Лично я на себе не экономила, пришла в люкс парикмахерскую, работают на Goldwell, ну так вот, попросила каре сделать мне, итог у меня в профиле. Оболванили нереально, плюс вместо коричневого цвета, мне сделали красно-черный цвет. Вот тебе и мастер — ученик Pivot Point, если там так так их учат, пускай лучше сразу рубят руки. Тупо подстриг и покрасил — никаких микстонов, ничего не добавлял — в этом его мастерство??? За это платить от 5 тыс и выше… увольте… За такое мастерство говорю еще раз руки рубить надо!
Essence_N 30 марта 2012, 12:24
Goldwell, нуну))) Согласна, за такое-рубить. Я, если вдруг по непонятной причине оказываюсь в руках не своего мастера (моя, например, была в декрете, пришлось изменить), собираю сначала отзывы о нем, потом разговариваю с самим человеком, как и что он будет делать, да и просто, важно сойтись во взглядах и быть на одной волне. Дело не в салоне, люкс-не люкс, дело в том, чтобы найти своего мастера, который понимает вас, чувствует, и «ведет» вашу голову. Это как врач, один раз встретив хорошего гинеколога, вы маловероятно будете ему изменять. Для меня парикмахер-тоже самое. Это друг моих волос, он понимает, хочет и делает тоже самое, о чем думаю я. Конечно, это поиски, сложные и с ошибками. Но оно того стоит. ИМХО
pepparkukas 30 марта 2012, 14:06
полностью вас поддерживаю, моя парикмахер прекрасная девочка, моложе меня на пару лет, работает в салоне в моем доме. Это просто чудо, ни разу мне не испортила ни стрижку, ни окраску. Практически безболезненно вывела мне каштановый в пепельно-русый. При этом победитель многих конкурсов, не стоит сумасшедших денег. Даже моя мама к ней иногда ходит, потому что ей можно сказать: « Подстриги меня как-нибудь, чтобы было красиво» И она подстрижет, и будет красиво. И самое главное каждый раз может подстричь по-разному, а то часто бывает, что у мастера рука замыливается и он стрижет одно и то же.
mkovalen 30 марта 2012, 22:44
Я сегодня после парикмахера, пол года не красила волосы, боялась чего-то… а чего не понятно!? Отличный мастер попался, зря я сомневалась. Тоже ситуация похожая, я тёмная и хотела более натуральный цвет и совсем еле заметное мелирование, как сейчас модно у голливудских звёзд. Всё обсудили и приступили к делу. Мастер сказала, что смывка это жесть, почти как химия. Она не советует а вот слабеньким мелированием добились светлого эффекта. Я пришла к мастеру с фото и результат как на фото! Нельзя так про всех мастеров говорить как вы, иногда мы сами хотим того, что за один раз не получится, мы думаем что мастер волшебник… а это не так.
Uji 30 марта 2012, 11:22
Я уже несколько лет хочу с темным цветом волос. Крашусь L'Oreal Casting. Цвет красивый и волосы она не портит, но хочется посветлее стать.) Мой выбор пал на оттенок, ближе к русому, однако потеплее и темнее. За один раз я к такому не приду. Мне и мастер так сказала. Постепенно — да. Потому мы с ней решили сделать одну смывку и окрашивание. А дальше видно будет.) Конечно, можно сделать все и сразу. Правда, волосы потом будут убитыми. Тем более, самостоятельно я не рискнула бы перекрашивать волосы в светлый.
Я не могу согласиться, что лучше один раз обесцветиться и потом закрасить все это. Для волос это тоже травматично, результат может быть, мягко говоря, неожиданным. Вообще, зачем из темного сразу переходить в светлый? Можно же со временем — и волосы будут здоровыми, и цвет получите желаемый.
Nika85 30 марта 2012, 11:28
Вот я целый год и потратила, выходя из темно-коричневого (который смотрелся как черный) на свой цвет. Так и не вышла, плюнула и стала блондинкой. Волосы все равно испортились И я выходила в светлый все это время не дома, а в салоне. И так ничего и не добилась. Последний раз красилась в пепельно-русый тоже в салоне, получилась холодно-русой (да, микстон придал холода), но пепла там не было даже близко. К тому же все парикмахеры утверждают, что краска краску не осветляет. Так что либо смывка, либо блондоран. Что хуже- еще неизвестно.
Uji 30 марта 2012, 11:46
Краска краску действительно не осветляет. Мне вообще не нужен сильно светлый. Я хочу что-то среднее. В русый возвращаться пока не планирую.
maria-angel 31 марта 2012, 14:32
извините, что вклиниваюсь  . можно прокомментирую. После бытовых красок, коими является Лореаль Кастинг даже смывка бессильна, пигмент напрочь въедается и поэтому многие ругают смывки в их неэффективности. Я когда-то красилась в красно-рыжий Матриксом и после одной смывки я стала пепельной блондинкой! Правда и смывка была проф. марки, уже не помню название, к сожалению( А по поводу плавного перехода в более светлые, вы же сами говорите, что краска краску не осветляет, тогда вам каждый раз придётся сначала осветлять волосы, а потом повышать уровень тона краски, так какой в этом смысл?
Uji 31 марта 2012, 15:10
Я знаю, что Кастинг — бытовая краска и прекрасно понимаю, что сразу желанного эффекта не будет.
Ну я не боюсь смывки. Главное, чтобы мастер был хороший.
И не отказываюсь от своих слов. Просто предпочитаю не за раз выходить в светлый, а постепенно. Пусть на это потребуется много времени. Для меня в этом есть смысл. Все-таки волосы не сильно испортятся. А может, и вообще останутся в прежнем состоянии.
Maffie 01 апреля 2012, 10:52
Советую тонироваться на низком проценте, проф. краской, безаммиачкой, а потом, когда она вымывается можно брать тон светлее. Кастинг всё же не то.
Uji 01 апреля 2012, 12:02
Так я и хочу на проф. краску перейти.)
Maffie 30 марта 2012, 11:34
не советую смывку… сначала сделаете один раз, потом год будете уходить от желтизны, испортите волосы, в итоге — покраситесь в чёрный… Да и мастер не попадёт в тот тон, который вы хотите, получится рыжее и темнее,… В общем, что и было.
Uji 30 марта 2012, 11:41
И что тогда делать? Осветлить волосы до белого и закрасить? Так я точно не хочу. Ходить с отросшими корнями — не вариант. Я знаю, что сразу желаемый оттенок я не получу. На тон светлее, разве что. Больше мне за раз не надо.
delight_me 30 марта 2012, 12:09
вот моя смывка вчерашняяВолосы в норм состоянии, тьфу тьфу, тьфу. Смывала 4 раза, наносила состав, ждала 20 минут, стягивала полотенцем (голову не мыла)потом снова наносила состав, и так 4 раза, потом мыла шампунем 4 раза и горячей водой, после нанесла катализатор из флакона три, выждала 5 минут — пряди не потемнели, нанесла на всю голову, цвет не потемнел. И утром все так же.
Uji 30 марта 2012, 12:15
Ничего плохого не вижу.) Цвет рыжеватый, но не безобразный. Мне еще предстоит изучение этой темы. Перед окрашивание еще сто раз подумаю, почитаю, посоветуюсь со своим мастером и решу, что делать.
Koshka 30 марта 2012, 11:36
для себя давно решила, что нет ничего более подходящего, чем свой натуральный цвет волос. потому не крашусь уже очень давно. свой цвет устраивает   средне-русый с серебристо-золотым отливом. о как.
девочки, всем удачного отращивания и великолепных результатов!
GrAnna 30 марта 2012, 15:42
ну это пока седины нет… как седина полезет — придется красить полюбому ((
Brunetka 30 марта 2012, 12:11
Не знаю кому как, я смывкой осталась довольна. Сама себе убирала много слоев черного цвета с каштановых волос. Получила тот же каштановый, но более многогранный, переливчатый. Качество волос осталось хорошим.
Конечно, с русым цветом волос придется намаяться, чтобы вернуть его. Так что, вперед подумайте, надо ли краситься в черный.
OKSA 30 марта 2012, 12:37
Отличный результат. Ты молодец. Скажи пожалуйста между первым и вторым разом осветления кремом Wella Blondor сколько прошло времени?
Maffie 30 марта 2012, 15:07
В теории, нужно ждать несколько дней. Я не ждала, у меня такой ужасный рыжий был, что нельзя на улицу выйти. Я после первого сразу второй раз делала… Волосы не вылезли, вообще с этим не было проблем. Плюс, я добавляла ампулки, на всякий случай. И сейчас волосы не лезут, прошло 3 месяца. Концы сухие (ну… моим волосам многое пришлось испытать), но силиконовые маски смягчают заметно.
OKSA 30 марта 2012, 19:13
Спасибо. Думаю тоже попробовать. Долгое время красилась в темно коричневый, к весне захотелось стать посветлее, ближе к темно-русому. Я прошла 6 смывок Estel дома, покрасилась в 7 Estel с добавлением синего корректора и в итоге у корней 6, а концы 4 с рыжим подтоном. В принципе меня устраивает, так как нет сильного отличия между корнями и волосами по длине, но хочется более холодный оттенок. К стати волосы у меня ниже лопаток и лишь немного концы подсушились, что быстро я исправила с помощью масок, так что можно сказать ничего страшного с ними не случилось.
Fasolkalalala 30 марта 2012, 12:56
Отличный результат! Последний раз быстро смылся цвет (посветлел) так как была смывка. Мой вам совет, чтобы после след покраска не стать темнее, берите на тон-два краску светлее желаемого оттенка. Я тоже баловалась раньше со смывкой, после неудачной поераски и вот наученная горьким опытом советую вам не брать краску тон в тон)
Maffie 30 марта 2012, 15:11
Вообще, безаммиачная быстро смывается… зато волосы Ах! Мягкие после тонирования (плюс я ампулку добавляю). Волосы вообще не лезут (ну это спасибо ещё моим маскам). Я уже не в первый раз крашусь, меня устраивает, что краска смывается, как она смывается (ничего неожиданного не вылезает, вроде рыжины), и как краска ухаживает, в дополнение к моим восстановительным процедурам.
Sweet_Irene 30 марта 2012, 13:40
Уже недели 2 порываюсь в парикмахерскую избавляться от темно-коричневого, возвращаться в свой рыжий. сначала, были сомнения по поводу того, что в родном рыжем я потеряюсь, уже забыла как это, гардероб, макияж-все для брюнетки.теперь задумываюсь о состоянии волос после смывок… я только их более-менеее вылечила, обидно будет портить… что теперь делать не знаю — вроде хочется посветлеть, а надо оно мне, с другой стороны ???
pepparkukas 30 марта 2012, 13:56
какая жаль, что вам так не повезло с мастером… у меня с моим парикмахером очень теплые отношения и она ни разу еще не испортила мне волосы. Когда я к ней пришла с каштановой 4ой и сказала, что хочу натуральный — все прошло за один вечер и без проблем. Корни у меня на тот момент немного отросли, поэтому в окрашивании не участвовали. На остальной части волос был вытравлен темный цвет, потом тонирование серым. По ее совету я прикупила такой же тонер в магазине и тонировалась раз в неделю дома — 20 минут в душе. Мне даже не пришлось сильно жертвовать длиной волос — срезали всего 2 см. Она мне объяснила, что все масс-краски содержат очень сильные пигменты, которые просто вживляются в волос, убрать из можно либо перекисью, либо состригать. При других способах всегда остенется след в виде нежелательный оттенков. На этом мои эксперименты с цветом волос тут же прекратились. Но в любом случае поздравляю, что у вас все успешно закончилось!
Maffie 30 марта 2012, 15:14
Спасибо! Масс-краски вообще зло… Девочки, чтобы стать темнее зачем-то травят волосы 6% оксидом (именно такой идёт комплектом к большинству оттенков), хотя можно было бы обойтись без жертв… Сейчас понимаю, что не надо было мне красить волосы, а просто тонировать, тем же 1,5 %
FameFatale 30 марта 2012, 14:09
Второй год тащусь от Естеля! И это после Матрикса, Веллаколора! У меня родные волосы тёмно-коричневые, с красно-рыжим подтоном. Муж — чистый пепел, и у дочери получился офигенно красивый коричневый с пепельным отливом. Мечта моя, короче, и мой ориентир. Перемучила все салоны в городе — всё не то. Не верю им больше, крашусь сама дома. Только Естель даёт мне этот цвет, перепробовала всё, даже в Тунисе у мастера-француженки, которая меня красила, выпросила формулу пропорций 4 цветов Веллаколора, которые она мне смешала… и всё равно хуже Естель! И я делала смывку, и была Лилу)) но правильные пропорции оттенков приблизили меня к пепельно-коричневому холодному тону без рыжины. 1/2 6.0 + 1/2 6.71 + 7 см синего корректора + 3 капсулы ХЭК. Смывка волосы мне не испортила. И краска волосы мне не портит, полное ощущение родных волос. Для поддержания пепла я 2 см синего пигмента всегда добавляю в бальзам, в него же всегда мешаю ХЭК 2 капсулы. И когда меня в салонах во время стрижки спрашивают, свой ли такой красивый цвет волос, и записывают формулу, я понимаю, что правильно делаю, что им не доверяю. Надо изучать карту цветов и их взаимодействие, надо много читать и постоянно учиться. Видимо, нет желания.
Tommy 30 марта 2012, 15:10
Согласна с вами надо учиться. У меня, примерно, такой же путь:)
Буквально вчера после " смывки" темного (уровень 4) цвета поставила 7,1(cutrin) + 4.5 окс.+ микс. синий (чтобы сбить медь). Боялась, что будет тено и поэтому не стала мешать 7.0. В целом довольна получилось на уровне 6( а может и 5) красивый пепел. Но. Что будет дальше думаю. У меня седина и надо красить корни через недельки 2-3. Плюс и сам цвет по длине будет смываться. Вот проблема! Пока думаю на корни 7.0 +7.1 + микс+ 4.5 окс. А вот если это же нанести на волосы, то, естественно, они станут темнее((. Скажите, пжл, Вы прямо в любой бальзам добавляете микс? Сколько держите на волосах? И, что такое ХЭК:)
Спасибо.
Maffie 30 марта 2012, 15:18
хромоэнергетический комплекс) от Эстель, ампулки. Я их тоже добавляю, когда тонируюсь.
FameFatale 30 марта 2012, 15:32
У меня седые на 50% (с 16 лет — генетика мамина   ) и каждые 3 недели я крашу корни, а 1 раз в 2 месяца — целиком. На корнях моя фирменная смесь ))) даёт такой же общий оттенок. Правда, до покраски я на 20 минут наношу 6% оксигент. У меня сейчас отиум коричневый для окрашенных волос — и шампуть, и бальзам. Так в этот бальзам (можно в любой!) я ввожу 2 капсулы ХЭК и 2 см синего корректора (в отдельной мисочке), и держу от 40 до 1,5 часа. Но я редко мою волосы — 1 раз в 5 дней (волосы сухие)
Tommy 30 марта 2012, 15:45
Спасибо за подробный ответ!:)
Я так поняла, что 6% оксигент, который наноситься до покраски нужен для лучшего прокрашивания седины? Я читала про такое, но где то пишут наносить окс, а где то советуют пигмент. У меня седые волосы хорошо берут краску поэтому я так не делаю. А когда Вы красите целиком ( 1 раз в 2 месяца), то на длину ставите туже смесь, что и на корни? Наверное, за минут 15 до окончания времени покраски? Иначе концы будут светлее не?
И ещё, Вы каждый раз придерживаетесь этой схемы — 1/2 6.0 + 1/2 6.71 + 7 см мик?
FameFatale 31 марта 2012, 01:56
Метод предварительного нанесения оксигента позволяет размягчать структуру седого волоса и краска держится дольше (проверено). При полном окрашивании я беру одну смесь, наношу на корни 30 минут, потом «растягиваю» краску при помощи воды на концы (не помню, этот приём имеет профессиональное название, лессировка что-ли...). И всегда последний год беру одну схему — она отработана методом выбраковки других тонов и пропорций. Имейте в виду, что синий корректор темнит общий конечный цвет на 1 тон. Но меня это устраивает — я по природе чистая брюнетка. Но крашенный цвет получается явно светлее.
Maffie 30 марта 2012, 15:16
дело не в желании, а в том, что придётся до конца дней красить волосы 3-6 %, постоянно бороться с вылезающим своим пигментом… НЕт уж… Я пигмент свой затрагивать не хочу.
FameFatale 30 марта 2012, 15:23
У меня с 16 лет седые волосы, и сейчас мне так и так каждые 3 недели красить корни… так почему бы заодно и цвет желаемый не поддерживать? У меня главная задача — чтобы волосы были как свои живые по качеству и любимого цвета по тону. Можно совместить
Maffie 30 марта 2012, 18:17
Ну тогда понятно, у меня пока нет седины, потому красить не хочу
melamory_blimm 30 марта 2012, 17:12
Думаю, что имелось ввиду, что у многих «мастеров» нет желания действительно учиться всем тонкостям окраски)
FameFatale 31 марта 2012, 01:57
Да, точно — это и обидно...«сойдёт и так» прогрессирует
Alisia1978 26 июля 2016, 15:01
Здравствуйте! Заинтересовалась вашей формулой — 1/2 6.0 + 1/2 6.71 + 7 см синего корректора + 3 капсулы ХЭК. Скажите пожта, а оксигент нужен наверное? Хотелось бы точнее узнать, как вы размешиваете краску. Купила 6,0 и 6,71 и синий корректор с ампулами ХЭК. А оксигент как же? К сожалению лично вам написать нет возможности, а покрасится оч нужно, причем срочно. Красилась 7,1 Лореаль русый пепел. Сейчас все смылось, хожу с отросшими корнями с сединой и рыжеватыми волосами по длинне(((
FameFatale 26 июля 2016, 22:03
Сейчас уже 2016… и у меня очень короткая стрижка. Но корни всегда хочу коричневый пепельный. Сейчас я крашусь Продиджи 6.0+1 см 4.15
Alisia1978 01 августа 2016, 10:43
Спасибо за ответ) Но, вы пишете формулу — Продиджи 6.0+1 см 4.15 — а оксигент вы добавляете? Можно более точную формулу, что конкретно смешивать? Спасибо)
Alisia1978 01 августа 2016, 12:00
ого на год сообщений не посмотрела)
Kati 30 марта 2012, 15:24
Какой актуальный пост. Я тоже не так давно здесь писала, что хочу вернуть свой цвет. Девочкам огромное спасибо за советы. Купила смывку Эстель, но так и не воспользовалась. Моя девочка-парикмахер меня отговорила. Я делала смывку Kapous, результат меня поразил. С первого раза мы вымыли эту черноту и просто не захотела краситься пока. Отстригли концы см на 5 и когда я пришла домой, моя подруга спросила, что за краска у меня на волосах? Цвет получился необыкновенно красивый (и это после смывки?) Я готовилась стать апельсином и сразу же закрасить все это безобразие. А в результате получила цвет, практически не отличающийся от моих корней. Буду отращивать свой, пока меня не торкнет перекраситься. Но пока об этом и думать не хочу.
melamory_blimm 30 марта 2012, 17:03
Ох, в жизни почти каждой женщины была подобная волосяно-красочная эпопея
У вас она завершилась успешно, это очень радует
Ещё очень примечательно, что волосы у вас остались в хорошем состоянии, мои не пережили этого ада, до сих пор расхлебываю последствия своих забав, начавшихся 7-8 лет назад. Уже полтора года не крашусь и не тонируюсь даже.
Может быть вы сделаете пост об уходе за волосами?
Maffie 30 марта 2012, 18:19
Конечно сделаю! Чуть позже… Закончу курс, сделаю много фотографий)
melamory_blimm 30 марта 2012, 19:40
Спасибо, будем ждать с нетерпением
Belen 30 марта 2012, 17:04
Вы совершенно правы насчет смывки, лучше 10 раз обесцветиться, чем смываться :)
Я таким методом в школьные годы избавилась от морковно-рыжей хны, просто обесцветилась, стала персиковой, а потом еще раз покрасилась в блонд и все стало ок, никакой рыжины и прочих ужасов больше не вылазило :)
Lola_Montez 31 марта 2012, 16:23
Нда… я смотрю многие тут напробовались всяких цветов вдоволь) Я тоже из вашего лагеря) Цветов я была всяческих, наверное всех, какие только есть, пока в один прекрасный день не поняла, что мой русый самый что ни на есть подходящий мне цвет. Тот день, когда я так решила стал для меня роковым. Уж не помню какой у меня оттенок на волосах был, но в парикмахерской я просила свой естественный и пальцем тыкнула в раскладку и слезно просила ничем не разбавлять, ни каких там перламутров, и не дай боже рыжины. Вышла я из парикмахерской в истерике и слезах, потому как была я как чудо-юдо-баклажан( С тех пор прошла большинство из упомянутых здесь процедур, в какой-то момент поняла что просто растеряю все свои волосы, если не перестану над ними экспериментировать и нужно остановиться, просто забила на цвет и тупо ждала пока отрастет мой, а у меня еще медленно так волосы растут… года 3 мне понадобилось на восстановление полное и бесповоротное) Зато теперь у меня свои волосы чуть ниже плеч, которые я никому не отдам) И красить я их больше вообще не хочу посмотрим что я запою лет через 7) Автору поста терпения! У вас очень красивые волосы)
Maffie 01 апреля 2012, 10:53
Спасибо! Хорошо, что вы всё-таки добились своего, хоть и долго ждали. У меня вот тоже волосы долго растут… 1 см. в месяц, может и меньше(
lilalo 31 марта 2012, 17:49
Пару раз в своей жизни пыталась вернуть свой родной цвет после темно-каштанового(у меня средне-русый). Первый раз использовала смывку Эстель, это было что-то с чем-то — рыже-буро-малиновый в пятнышку… и черт дернул меня смыться перед днем рождения, я просто незнала какой краской покраситься, чтоб получить нормальный цвет волос и в итоге оставила все как есть и через пару месяцев получился свой цвет, но как долго я этого ждала :) потом меня опять приперло покраситься в темно-каштановый. 2 года отходила и этой зимой опять захотелось мне своего цвета, купила смывку Капус, купила светло-пепельный оттенок краски (парикмахер сказал, что надо краситься после смывки на пару тонов светлее, чем хочешь получить), и снова получилась фигня   В общем я поняла, смывкой я больше пользоваться никогда не буду!
Maffie 01 апреля 2012, 10:54
Это да! Я тоже ни-ни.
abignoise 08 апреля 2012, 12:48
О! Поздравляю, цвет действительно очень хорош и вам идет очень, глаза сразу стали невероятно яркие, прям синие! Я недавно проделывала схожие манипуляции, тоже хочу свой естественный отращивать, но я из блонда вытравленного уходила. Улыбнулась, когда про мужа прочитала, тоже сравнивала свой оттенок с цветом волос молодого человека, у нас очень схожа пигментация.
89040055488 15 июля 2016, 16:20
Скажите пожта сколько раз вы тонировали волосы чтоб они пепестали вымываться и краску 1к 2 разводили?