28.01.2012

Ламинирование волос в домашник условиях с желатином

Хочу рассказать об отличном рецепте, себестоимостью в 2 грн, и как с его помощью сделать ламинирование волос в домашних условиях. Обязательно зайдите, т.к. это лёгкий и очень полезный рецепт. Пост полностью в картинках ))

Начну с того, что волосы у меня повреждены и я всячески их лечу, для этого использую:
1) хорошую косметику
2) термозащиты, благодаря им нет посечённых кончиков.
3) регулярно масла Арганы, Амлы, кокосовое
но всё равно, та часть волос, которая была осветлена сухая, в итоге даже когда голова грязная у меня сухие волосы по длине. Несмываемые масла решают эту проблему только на сутки. А обрезать рука не поднимается — я ведь их отращиваю.

Про этот народный рецеп я слышала давно, но было страшно намазать желатин на голову, а потом я увидела результат на подруге и была в шоке, мне очень понравилась.
В итоге решила опробовать его на себе. А теперь рассказываю о нём и Вам,

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина
высыпаем её в стеклянную посуду
добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина
получаем:
активно размешиваем
до однородной консистенции
даём ей остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью
берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче
я добавляю половину столовой ложки
активно всё размешиваем
до однородной смеси
наносим на волосы отступая 2 см от корней, вот так выглядят мои волосы после шампуня и маски не расчёсанные
получаем сосульки
закалываем волосы и надеваем на голову шапочку/пакет
сверху заматываем полотенцем и идём читать косметисту на 30-40 минут
смываем всё и получаем

сушу без никаких средств, для чистоты результата

А теперь моё ВАУ : У меня от середины волосы повреждены осветлением, и раньше когда я сушила волосы, то от середины торчали проволки, т.е. они жёсткие и пористые торчали, их из-за этого всегда надо выравнивать, а после этой маски они ровные по всей длине, Ещё после этой процедуры они все равномерно гладкие, блестящие и приятные на ощупь. Прям скользят между пальцев, их хочется трогать и трогать. Результат сохраняется до 3-х помывок.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

если боитесь попробовать на себе, попробуйте на подруге, ведь женское счастье — это лысые подруги

прежде чем критиковать — попробуйте

Надеюсь была полезной. Я -Юля

Libra 28 января 2012, 17:59
Я пробовала! Но для меня сильно мягкие волосы получились, не могла в кучу собрать
Yuliya_kas 29 января 2012, 02:59
для меня это счастье )))
Jenya 29 января 2012, 12:22
Юль, ну ты выдумщица и мастерица просто
marino4ka 28 января 2012, 18:02
я пробовала такое дело, только несколько иначе(100% кокосовое масло, желатин, молоко и еще что-то) :)делала без бальзама и перед помывкой головы:) думаю, если делать так регулярно, то можно добиться хорошего результата:) но у меня на тот момент были довольно длинные волосы (ниже середины спины) и мне эта возня с желатином доставляла массу неудобств — сложно наносить и распределить по волосам, да и смывать не очень приятно:) Ваш вариант мне понравился больше, попробовать его, что ли:)
Yuliya_kas 29 января 2012, 02:59
попробуйте, он очень лёгкий, главное это бальзам добавить, а то тяжело будет смывать
Aqua 28 января 2012, 18:09
Огромное спасибо за нужный и подробный пост!
Завтра побегу за желатином   Скажите пожалуйста, а пушистость с волос убирает?
Yuliya_kas 28 января 2012, 18:41
Пушистось отлично убирает
fogester 28 января 2012, 18:21
я постоянно пользуюсь этим способом, особенно если надо на какое-нибудь мероприятие:)лучшего выхода пока ненашла-дешево и эффект обалденный:-) правда я сначала даю разбухнуть желатину, а потом в микроволновку, и добавляю бальзамы, как в вашем рецепте
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:00
а сколько Вы бальзама добавляете? я поняла, что это важно, т.к. мало добавишь — будет тяжело смывать, много — эффект меньше.
fogester 29 января 2012, 13:58
желатина я беру елую пачку, грамм 20 :) а бальзам, обычно это «Золотой шелк» 3-4 стол.ложек. Почему -то именно с ним, желатин смывается на ура. Пробовала с бальзамом Kerasys, но эффект почти нулевой. Вообще Золотой шелк хорошо для смешивания с любыми маслами /даже репейным и касторовым/ и ингридиентами, вымывается всегда легко
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:16
Спасибо, в одной ложке приблизительно 7 грамм желатина, я просто боялась больше бальзама добавлять, думала что эффекта не будет, а оказывается есть )). А с бальзамами действительно нужно экспериментировать и подбирать, тот который даёт лучший результат в этой смеси ))
Neroli 28 января 2012, 18:26
Какая прелесть. Очень ценный рецепт. Однозначно в избранное))
niikaa65 28 января 2012, 18:26
Спасибо за такой наглядный и полезный пост, Юля!
Желатин получается в качестве природного силикона, это круто! Обязательно завтра же испробую!
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:01
Попробуйте и поделитесь результатом ))
supermegagirl 28 января 2012, 18:30
Обязательно попробую!
JOHNY 28 января 2012, 18:32
попробую сегодня же) на мои волосы наверно ложки 2 желатина нужно
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:01
расскажите потом, как Вам будет результат.
JOHNY 03 февраля 2012, 18:04
попробовала) держала час и 15 минут-никакого результата)) не знаю, почему...)
Valensia 28 января 2012, 18:32
Ничего удивительного, т.к. желатин — это результат переработки соединительных тканей животных (хрящи, мягкие кости, сухожилия, кожа и т.п.), которые содержат максимальное количество коллагена. Иначе говоря, Ваша маска с желатином является прекрасным и недорогим средством насытить волосы отличной дозой коллагена :)
Есть еще хороший вариант для поврежденных волос: добавлять желатин в любимый шампунь для волос.
Idema 28 января 2012, 20:03
ух ты, даже не догадывалась, интересно )) спасибо

и спасибо автору за пост
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:02
спасибо, не знала )) значит, не только внешний эффект, но ещё и лечебный ))
Saury 28 января 2012, 18:36
чувствую завтра магазины страны останутся без желатина!)))
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:02
это точно ))
Sofiko 28 января 2012, 18:46
Ого!!! Впервые такое слышу, но уже готова попробовать!=) Вы — молодец, хороший пост! Спасибо.
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:03
Спасибо, как попробуете обязательно расскажите.
AnnaShu 28 января 2012, 18:46
Ух ты!   Не знала о таком чудо-способе.
berelevita 28 января 2012, 18:50
Как интересно! Очень хочется попробовать)
Joanna 28 января 2012, 18:51
первый раз о таком слышу
обязательно попробую, тем более что в магаз бежать не нужно, все есть :))
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:03
расскажите потом о результате ))
Joanna 29 января 2012, 15:58
я в тихом шоке   только что высушила волосы после этой маски и не поверила глазам. Такой дешевый метод привести волосы в порядок, а выглядит как будто только что побывала в салоне!!! Неужели теперь я могу стричь свое любимое каре и не бояться, что волосы будут торчать в разные стороны после того как укладку сделаю Я, а не стилист :)))
Однозначно эту маску буду теперь пробовать в разных вариациях с маслами и витаминами.
Спасибо огромнейшее, Юленька! А то я как раз собиралась записываться в салон на ламинирование, но теперь не вижу в этом смысла :)
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:13
И Вам спасибо, что отписались о результате, это важно и для остальных косметисточек )) Я очень — очень рада, что подошёл рецепт )) Если найдёте идеальный рецепт смеси — поделитесь ))
Joanna 30 января 2012, 13:22
на самом деле если погуглить, то можно найти целую кучу масок на желатине, я если все сюда выложу, меня забанят :)))
Была просто поражена количество людей которые ими пользуются. Я лично раньше ни когда не слышала о таком.
Если хотите я вам ссылку кину в личку разных масок.
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:27
давайте ))) буду просвещаться ))
MilFej 28 января 2012, 18:55
Ааа, блин, вот только что помыла голову, сделала укладку, и пошла с чашкой кофе перевести дух на косметисте, а тут сразу же такой рецепт! Хоть прям щас идти опять мыть   Спасибо, слов не хватает выразить мой восторг по поводу Вашего поста! Срочно в избранное
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:04
спасибо ))) значит в следующий раз, не портить ведь укладку ради эксперимента ))
Darjana 28 января 2012, 18:59
Вау! Это просто то, что доктор прописал! Завтра буду пробовать   Спасибо за пост!
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:04
жду отчёта с результатами )))
Rysichka 28 января 2012, 18:59
только что вылезла из горяченькой ванны и что мне теперь по морозу в магазин бежать???? ну спасибо хоть не в корею! завтра буду пробовать.
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:05
я ведь говорила, что в этот раз без трат )) В следующий раз сделаешь ))
Rysichka 29 января 2012, 14:04
да уж… пришла из магазина а желатин забыла, так что сегодня будет кокосовое масло на волосах. без желатина
XuLigAnkA 28 января 2012, 19:01
женское счастье лысые подруги
спасибо за рецепт… хороший
в последнее время пробую все натуральное ибо химия мне запрещена еще надолго)))
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:06
Выше девочки еще написали, что желатин это натуральный коллаген, значит еще будет и лечащий эффект )
YuliaFeya 28 января 2012, 19:03
Однозначно в избранное, спасибо большое за пост, Юля! Буду пробовать обязательно))))
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:06
пожалуйста )) обязательно попробуйте.
13z 28 января 2012, 19:03
Ой, как интересно, обязательно попробую.
Спасибо за пост.:)
Masha_S 28 января 2012, 19:06
Спасибо за интересный рецепт! Обязательно попробую!
Liseno4ek 28 января 2012, 19:06
Первый раз слышу об использовании желатина в уходе за волосами, но очень хочется попробовать.
Спасибо за пост! утащила в избранное.
пожалуйста ))
Alysha 28 января 2012, 19:11
Завтра буду пробовать! Спасибо за пост
Как раз скупила желатин для пленочных масок) теперь он пойдет в бой с волосами!
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:07
ага, теперь желатин это средство от всех бед )))
Alysha 29 января 2012, 22:39
Я попробовала :) час ходила с желатином на голове.
Боялась, что плохо смоется — смылось на ура!
Мои пушистые волосы, врядли, что укротит. еще и стрижка каскад…
Но стали глаже, блестят очень, но ощупь мягчайшие и самое главное — моя пушная грива без труда расчесывается! Спасибо Вам еще раз)
буду варьировать этот рецепт и эксперементировать!
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:11
Спасибо, что отписались о результате, я рада что подошло, т.к. очень боялась, что насоветовала а кому-то не подойдёт
Lola_Montez 28 января 2012, 19:12
Спасибо! Надо пробовать, пошла искать желатин)
Anita 28 января 2012, 19:27
однозначно в избранное, спасибо за рецепт, буду пробывать. а вот от масла амлы волосы не становятся зелеными? я блондика.
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:07
у меня масло Амлы с жасмином, оно специально для блондинок, не зеленит ))
Anita 29 января 2012, 03:24
спасибо
FigyLka 28 января 2012, 19:32
А почему нужно наносить отступая на 2 см от корней? суббота-полная отключка мозгов)))
Ksenia 28 января 2012, 21:04
я думаю, что волосы у корней в лучшем состоянии, чем у основной длины, и если переборщить в масочками, будет как три волосинки, ноль объема)
TanyaTanechka 28 января 2012, 23:48
надеюсь автор не обидится, если я отвечу-на корни не нужно наносить, т.к. желатин стягивает кожу, может начаться зуд и появится перхоть
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:08
не обижусь, а скажу спасибо
Parasite-God 28 января 2012, 19:36
давно слышала про желатиновое ламинирование, только я читала рецепт с эфирным маслом и еще чем-то. желатин есть, эфирного масла нет, поэтому завтра сделаю по вашему=)Спасибо)
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:08
наверное их много, а этот самый примитивный ))
verdy154 28 января 2012, 19:37
Вот спасибо! Завтра бегу за желатином!
BrunettkA 28 января 2012, 19:50
Про лысых подруг и маску понравилось)) жжоте)))) тоже пойду завтра желатин покупать...) спасибо за пост!
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:09
на самом деле это любимая фраза моей подруги ))) интересно, на что это она намекает
kozachishka 28 января 2012, 19:54
спасибо! как раз сейчас увлеклась средствами для волос))так что побалую свои роднюльки)))а как часто ее делать нужно??? Насколько я поняла после каждой 3 мойки или каким то курсом???
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:10
как хотите, я по желанию, могу каждые 3 раза, а могу и раз в месяц.
Gileta 28 января 2012, 20:01
Конечно в избранное!!!
Спасибо за пост, завтра иду скупать желатин)))
MrGetto 28 января 2012, 20:13
косметистки скупают мировые запасы желатина   спасибо автору за пост, завтра проверю на своих волосах)
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:10
действительно, после хвалебных постов на косметисте, продажи увеличиваются у многих брендов )))
mandarin 28 января 2012, 20:26
обязательно попробую! в избранное! спасибо за пост!
Tessia 28 января 2012, 20:32
нужно попробовать, зимой волосы снова пушиться начали((
Sweet_Irene 28 января 2012, 20:36
Здоровский пост-красивый, наглядный, и, судя по результатам очень полезный!
Обязательно попробую завтра   если в магазинах еще желатин останется))
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:11
и цена не вырастит в связи с ажиотажем ))
Ksenia 28 января 2012, 21:01
Ну ващеее) Завтра во всех городах страны резко увеличится спрос на желатин))) как ты не подорожал!)))
Для меня актуально, спасибо!
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:11
это точно ))
mkovalen 28 января 2012, 21:08
Надо будет попробовать, так как горчичная мне совсем никак а с демиксидом надоела…
Ledi_Vai 28 января 2012, 21:11
Я какое-то время делала такие процедуры, только на водяной бане разводила желатин и смешивала с бальзамом, а потом под пленку, полотенце и грела феном 10 минут и потом ещё 20-30 мин. так ходила. не скажу что эффект был прямо ВАУ, но вполне себе. Ещё экспресс-метод приведения волос в порядок перед важным мероприятием — просто нанести любимый бальзам обильно под пленку, полотенце и прогреть феном 15 минут.
Читала что в дешевые шампуни для объема (на которых пишут с коллагеном) добавляют как раз-таки обычный желатин.
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:13
у меня ВАу, т.к. волосы от середины сожжены и торчат, их из-за этого всеггда надо выравнивать, а после этой маски они ровные по всей длине, мягкие и блестящие
Ledi_Vai 29 января 2012, 13:17
У меня тоже с середины длины сеченые и торчат в разные стороны  , так как с черного на блонд выходила, но пригладить их ничем не удается, только утюжком, а им я стараюсь пользоваться крайне редко. Кстати многие салоны уже предлагают такую услугу для волос, как коллагенирование, так что желатиновая маска вполне себе может быть альтернативой.
Brule777 28 января 2012, 21:17
Огромное спасибо тебе, Юленька))!!!
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:13
на здоровье )))
Paluna 28 января 2012, 22:29
Спасибо Вам за пост)) пошла делать!
Kiva 28 января 2012, 22:43
Ого! Вот это да, пост в избранное, а вам спасибо!
Helen1933 28 января 2012, 22:48
Здорово как! Неужели сэкономлю на ежемесячном ламинировании!) спасибо за пост!
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:14
ну я думаю с проф ламинированием это проиграет в неравном бою))))
Alstromery 29 января 2012, 00:05
Спасибо огромное! Супер рецепт! Как раз мучаюсь идти в салон и тратить кучу денег на очередное ламинирование или немного сэкономить и купить ср-ва для ламинирования домой… а тут Ваш пост!!!
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:14
это ведь совсем другое, но попробуйте, может и заменит.
seytan 29 января 2012, 00:06
делала такую маску 2 года назад.наверное, но я плохо растворила желатин-волосы послипались, еле разодрала потом. это был форменный кошмар-сухие слипшиеся пучки волос.
но, думаю, теперь вот еще раз попробую. только желатин буду греть на водяной бане
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:15
да, на водяной бане он прям растворяется до жидкости, без комочков. И бальзама немного добавьте для того чтобы смылось легко. У меня смылось всё быстро, как обычная маска
Bastet39 29 января 2012, 03:01
Спасибо за пост)Вот как раз читала на других сайтах подобный способ восстановления волос.Хочу заметить, волосы лучше заворачивать пищевой пленкой.Так же в смесь нужно добавить витамин Е.Сегодня утром как раз купила, стоит копейки.И еще, после того как нанесли смесь, завернули пищевой пленкой, погрейте феном минут 15-20.Эффект будет лучше.Держать нужно около 2-х часов, чем дольше держишь-тем лучше результат.Так же, вы можете сделать ламинирование любой маской для волос.Нанести обильно, завернуть в фотльгу каждую прядь и пройтись утюжком.Проверено-результат отличный в сравнении с традиционный применением маски)И еще, волосы не восстанавливаются подобными способами.Они на время «запечатываются» от внешних раздражителей)Чешуйки «приклеиваются» к волоску)Вот и весь секрет)Не советую проводить подобные процедуры часто.Красивых всем волос)
Yuliya_kas 29 января 2012, 03:17
спасибо, попробую сделать по Вашему рецепту. Плёночкой обмотаюсь, она ведь будет давать более герметичный эффект.
Bastet39 29 января 2012, 03:20
И добавьте пару каплеь витамина Е или эфирного масла апельсина(оно для блеска волос).Но если добавляете любое масло-добавьте чайную ложку лимонного сока.Либо добавить лимонный сок в воду при ополаскивании.
ChuCha 29 января 2012, 04:37
Встречала уже такой рецепт, но руки до него так и не дошли…
Alexanta 29 января 2012, 14:22
Спасибо огромное за рецепт))
сделала… сижу жду результата)))
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:03
И как результат?
Alexanta 31 января 2012, 21:58
я очень удивлена!!! результата не увидела абсолютно!!!
что наносила на волосы… что нет…
очень жаль(((
Yuliya_kas 02 февраля 2012, 11:58
может попробуйте еще раз, только уменьшите дозу бальзама, т.к. девочки пишут, что у них есть результат… Или может просто не Ваше, т.к. не бывает одного средства «для всех»
Alexanta 02 февраля 2012, 12:05
Я смешала 1,5 столовых ложки желатина с 5 ст. ложками воды… и 0,5 ложки бальзама…
(у меня просто волосы длиннее чем у вас, решила больше намешать)
Видите… бальзама было совсем мало! аж обидно(((
Munya 29 января 2012, 15:03
а как часто ты делаешь это ламинирование, и как часто можно его делать?) Ну судя по тому, что ты написала, результат остается до 3-х помывок то наверное где то так и используешь?
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:04
я делаю или раз в 3-4 помывки, или раз в месяц, когда вспомню и не лень )))
Munya 30 января 2012, 14:06
спасибо, сегодня как раз буду мыть голову и обязательно попробую
Le_fleurs_de_Lis 29 января 2012, 17:46
Юля, спасибо за пост — очень интересное, добавила в избранное, попробую
скажи, после ламинирования волосы не склеиваются в сосульки? а то я тут недавно попробовала маску из кокосового масла…   еле смыла его потом, да и волосы не высыхали почти   теперь боюсь всякие домашние средства…
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:06
Нееет, ничего не склеивается, волосы гладкие и рассыпчатые и не жирнятся быстро. Чтобы нормально смыть, надо желатин растопить на водяной бане (или в микроволновке) до исчезновения комочков. У меня всё смылось проточной водой быстро, как бальзам
calipso 29 января 2012, 18:11
спасибо! в избранное!
Kapriz 29 января 2012, 19:52
Спасибо за масочку. Уже сделала. А на прошлой неделе добавляла желатин и желток в шампунь. Тоже хорошо. Предлагаю проще. Просто поставить на батарею желатин с водой и забыть на какое-то время. все растворится и комочков точно не будет. Я так всегда с желатином делаю.
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:06
Спасибо, действительно проще ))
Ane4kina 29 января 2012, 22:02
я уже купила желатин, и собралась идти химичить, как тут мама ткнула меня носом в одну интересную статью, где говорится:
«Не пользоваться силиконовыми и белковыми средствами.

Несмываемые масла на силиконовой основе, маски с силиконами, популярное сейчас ламинирование (оно как раз основано на белках) – все производители этих средств срубили кучу бабла, разумеется! Потому что после этих продуктов волосы выглядят шикарно — блестящими, гладкими, тяжелыми.

Силиконы и белки состоят из крупных частиц, которые набиваются в открытые чешуйки волоса, заполняя его. Но со временем эти крупные частицы никуда не деваются, они попросту разрывают волос! И через полгода пользования такими средствами девушки приходят ко мне в панике: что с моими волосами?? А волосы выглядят ужасно, и их остается только состригать.»

И я теперь думаю, делать или нет))
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:08
я даже не знаю, что ответить, у меня ничего не разрывается. Я не думаю, что такой метод может навредить, верю в его проверенность народом )))
TanyaTanechka 29 января 2012, 22:45
не подскажите-а у желатина всегда такой жуткий запах или мне попался плохой фирмы?
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:08
он особо не воняет… попробуйте действительно желатин другой фирмы )
Buffyang 30 января 2012, 00:37
интересно, подходит ли этот способ для вьющихся волос? Тоже беда с торчащими кончиками
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:09
мне кажется подойдёт идеально, т.к. вьющиеся волосы очень пористые, а эта маска всё убирёт. Просто попробуйте.
Buffyang 30 января 2012, 21:12
только что сделала, буду теперь ждать пока высохнут, чтобы увидеть результат.
Buffyang 31 января 2012, 13:14
Вот волосы и высохли. Они стали немного послушнее, но пушистость не исчезла. Кончики стали немного мягче, но все равно торчат. Может результат после первого использование не появляется. Попробую еще раз через неделю.
Yuliya_kas 02 февраля 2012, 11:56
попробуйте действительно еще раз, и попробуйте немного уменьшить дозу бальзама.
LILY 30 января 2012, 11:40
Сделала. Понравилось. Спасибо вам и плюс )
Yuliya_kas 30 января 2012, 13:09
Спасибо, я рада, что понравилось ))
Jane_Rossum 30 января 2012, 19:33
Прямо сейчас иду делать себе СПА-салон в ванной   Обязательно поделюсь результатами, если они будут. Дело в том, что у меня на голове настоящий пух, волосы вьются, сухие, кончики посеченные, да еще и сам волос экстремально тонкий и редкий… Так что на какой-то ВАУ-эффект особо не рассчитываю
Yuliya_kas 30 января 2012, 19:43
жду отписи с результатами )) По Вашему описанию волос — результат должен быть заметным ))
Jane_Rossum 31 января 2012, 00:58
Отчитываюсь.
Как и ожидала, особого эффекта и приятного шока, к сожалению, не наблюдается   Впрочем, я уже привыкла, у меня никогда нет эффекта от чудо-средств ни на волосах, ни на коже лица, ни на теле. Я какая-то неправильная :)
Чтоб увидеть эффект я сегодня даже выпрямила волосы утюжком, но увы, лошадиной гривы не появилось   Волосы не потяжелели, а все так же «летают в воздухе» и пушатся.
Конечно, улучшения есть: кончики блестят и не видно повреждений и сухости. Волосы в целом мягкие и приятные. Видно, что чешуйки волоса «забиты» желатином. И это хорошо.
Кстати, я брала целую упаковку желатина (25 г) и 2 ст.л. бальзама для волос (брала Фруктис), так вот желатин отлично смылся, как будто на голове был просто бальзам
Yuliya_kas 02 февраля 2012, 11:55
жаль что Вау не получили, но хоть «кончики блестят и не видно повреждений „- уже результат
melamory_blimm 30 января 2012, 22:16
Ого! Классный рецепт! большое вам спасибо)
кажется дома есть желатин… а если нет — завтра куплю)))
Очень хочется попробовать!
Grigoria 31 января 2012, 08:02
Купила 3 пачки желатина   в предвкушении
Yuliya_kas 02 февраля 2012, 11:52
я сначала тоже затарилась )))
April_Sun 31 января 2012, 15:37
Юля, вы написали безумно полезный пост!!! Однозначно в избранное и за желатином  !!!
спасибо ))
XindY 31 января 2012, 17:57
Очень понравился рецепт, только мне желатин нельзя, как считаете агар-агар подойдет?
Yuliya_kas 31 января 2012, 18:20
мне кажется, что да, подойдёт. принцип тот же ведь
NeturgenevskayaDevushka 01 февраля 2012, 06:06
Я вот тоже сегодня делала: волосы блестящие, кончики «живые» — это да, но весь объём абсолютно пропал и к вечеру волосы были уже жирными
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 13:36
а Вы на корни наносили?
Le_fleurs_de_Lis 01 февраля 2012, 18:07
Попробовала на маме)) ммм… шикарно получилось))
сделаю себе тоже после покраски) еще раз спасибо)) сама бы я не додумалась до такого)
Yuliya_kas 02 февраля 2012, 11:52
я так рада, что подошёл рецепт, я всегда когда о чём-то рассказываю очень боюсь, что кому-то не подойдёт…
miss-Ann 03 февраля 2012, 18:27
Попробовала 3 дня назад. Ощущения после того как смыла желатин — волосы стали мягче. Высушила их — действительно стали мягче. Влеска добавочного нет, но это и не возможно — они в хорошем состоянии, не крашенные, не секутся. Но на следующий день начали сильно электризоваться. Это у них бывает зимой, но в последнее время я успешно с этим боролась.
Вывод: нужно пробовать тем у кого есть проблемы с волосами, нужно делать весной-летом когда влажность достаточно высока, чтобы не было электризации волос.
За рецепт спасибо.
Kolombiana 16 марта 2012, 13:55
Как здОрово! Юль, а желатин после процедуры с волос смывается просто водой, без всяких шампуней/бальзамов?
Neferet 25 марта 2012, 00:17
Два дня подряд перечитывала Ваш пост, и наконец решилась)))) буду первый раз делать домашнюю маску на своих наикапризнейшых болеющих волосах, вот только задумалась, а не будет ли результат еще более чем «ВАУ» если перед вашей маски сделать масочку из витаминчиков-а, е, и масел))))или это будет слишком тяжело для волос- в короткий промежуток времени такое внимание
Senni 31 марта 2012, 12:15
Юль, сижу в маске, только сейчас добралась, но как долго я этот рецепт держала в голове, ой ёй))), осталось еще 30 мин и жду вау эффект… мои волосы всегда хорошо реагировали на укрепления, маски и т.д. поэтому точно результатом буду довольна. Спасибо огромное!
напишу итог чуть позже)))
Senni 31 марта 2012, 13:22
смыла: очень легко, только водой сполоснула, отлично просто!
волосы, о волосы!!! гладенькие таааааааааааааак приятно!!! блестят — шелк!!! нет пушка, так приятно, хочу трогать и трогать! уложила за 10 минут, укладываются с первого раза, айяй не описать как красиво…
в неделю раз делать теперь обязанность! это точно
aleksa18 31 марта 2012, 13:33
Поздравляю с отличным результатом! Сама уже давно утащила этот пост в избранное, даже желатин купила, а все времени нет маску сделать ))
Yuliya_kas 26 октября 2012, 18:27
рада, что рецепт помог )
aleksa18 13 апреля 2012, 19:30
Вернулась похвалиться своими результатами использования масочки — т.к. у меня волосы гораздо длиннее чем у Юли, то я добавила не одну, а две ложки желатина, но наверное вполне хватило бы и одной, максимум полторы, у меня даже осталось, нанесла итак толстенным слоем — ходила почти час, ничего не текло под шапочкой, правда не особо приятный запах желатина в носу застрял ))) но это не страшно, вообщем когда высушила волосы — эффект как говорится «на лицо», супер, волосы блестели и это было очень заметно, особенно потом на улице на солнышко я их долго разглядывала, на ощупь очень приятные, после милирования — они стали более жесткие, так что после масочки я сразу почувствовала разницу. А еще понравилось, что эффект держался до нескольких смывок.
Спасибо Юле за наводку!
Yuliya_kas 26 октября 2012, 18:27
всегда пожалуйста ))
Sirianis 13 августа 2012, 23:40
наткнулась сегодня на этот пост, решила попробовать, т.к. как раз планировала процедуру ламинирования в салоне.
Только что после всех махинаций высушила волосы. Эффект есть, но совсем не такой как ожидалось. Волосы электризуются при расчесывании (и это летом! у меня такого никогда не было), стали тяжелыми и на ощупь как грязные. Плюс ко всему секущиеся кончики прекрасно видны. Пушатся, как и раньше, и выглядят точно так же как и всегда.
Очень жаль.
Natali82 25 августа 2012, 09:24
Опробовала эту масочку на себе, дважды. Первый раз получилось хорошо, не восхитительно, но хорошо. Т.е. волосы мягкие блестящие, не большой объем, которого к вечеру не было. Но результат все равно порадовал, т.к. до этого у меня уже к обеду не было объема. Второй раз попробовала… жесть. Но это моя вина, т.к. не до конца рассворила комочки, Смыла желатин очень хорошо… но к обеду начала кожа головы чесаться и чувствуется на коже комочки этого желатина… и они так присохли… не описуемо. Пришла домой и вновь помыла волосы… Вывод: главное расстворить комочки эти. В целом эффект от масочки мне нравится. Вот пошла вновь ее делать)
Yuliya_kas 26 октября 2012, 18:28
спасибо за отзыв. да так и есть, если плохо растворить желатин, то его будет затруднительно смыть (
ViNoGraD 11 августа 2013, 21:10
Я решила тоже опробовать Ваш рецепт  , хочу в связи с этим задать парочку вопросов:
1) У меня волосы средней длины (чуть не достают до лопаток). Хватит ли мне смеси в указанных Вами пропорциях, или взять чуть больше желатина или маски для волос?
2) На сколько времени поставить смесь в микроволновку, чтобы комочки растворились?