OZON.ru

Ламинирование волос в домашник условиях с желатином

Консилиум: советы и вопросы о косметике
Хочу рассказать об отличном рецепте, себестоимостью в 2 грн, и как с его помощью сделать ламинирование волос в домашних условиях. Обязательно зайдите, т.к. это лёгкий и очень полезный рецепт. Пост полностью в картинках ))

Начну с того, что волосы у меня повреждены и я всячески их лечу, для этого использую:
1) хорошую косметику
2) термозащиты, благодаря им нет посечённых кончиков.
3) регулярно масла Арганы, Амлы, кокосовое
но всё равно, та часть волос, которая была осветлена сухая, в итоге даже когда голова грязная у меня сухие волосы по длине. Несмываемые масла решают эту проблему только на сутки. А обрезать рука не поднимается — я ведь их отращиваю.

Про этот народный рецеп я слышала давно, но было страшно намазать желатин на голову, а потом я увидела результат на подруге и была в шоке, мне очень понравилась.
В итоге решила опробовать его на себе. А теперь рассказываю о нём и Вам,

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина
высыпаем её в стеклянную посуду
добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина
получаем:
активно размешиваем
до однородной консистенции
даём ей остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью
берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче
я добавляю половину столовой ложки
активно всё размешиваем
до однородной смеси
наносим на волосы отступая 2 см от корней, вот так выглядят мои волосы после шампуня и маски не расчёсанные
получаем сосульки
закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет
сверху заматываем полотенцем и идём читать косметисту на 30-40 минут
смываем всё и получаем

сушу без никаких средств, для чистоты результата

А теперь моё ВАУ : У меня от середины волосы повреждены осветлением, и раньше когда я сушила волосы, то от середины торчали проволки, т.е. они жёсткие и пористые торчали, их из-за этого всегда надо выравнивать, а после этой маски они ровные по всей длине, Ещё после этой процедуры они все равномерно гладкие, блестящие и приятные на ощупь. Прям скользят между пальцев, их хочется трогать и трогать. Результат сохраняется до 3-х помывок.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

если боитесь попробовать на себе, попробуйте на подруге, ведь женское счастье — это лысые подруги

прежде чем критиковать — попробуйте

Надеюсь была полезной. Я -Юля
  • 28 января 2012, 17:46
  • Libra
  • Libra
  • 28 января 2012, 17:59
Я пробовала! Но для меня сильно мягкие волосы получились, не могла в кучу собрать
для меня это счастье )))
  • Jenya
  • Jenya
  • 29 января 2012, 12:22
Юль, ну ты выдумщица и мастерица просто
я пробовала такое дело, только несколько иначе(100% кокосовое масло, желатин, молоко и еще что-то) :)делала без бальзама и перед помывкой головы:) думаю, если делать так регулярно, то можно добиться хорошего результата:) но у меня на тот момент были довольно длинные волосы (ниже середины спины) и мне эта возня с желатином доставляла массу неудобств — сложно наносить и распределить по волосам, да и смывать не очень приятно:) Ваш вариант мне понравился больше, попробовать его, что ли:)
попробуйте, он очень лёгкий, главное это бальзам добавить, а то тяжело будет смывать
  • Aqua
  • Aqua
  • 28 января 2012, 18:09
Огромное спасибо за нужный и подробный пост!
Завтра побегу за желатином   Скажите пожалуйста, а пушистость с волос убирает?
Пушистось отлично убирает
  • 28 января 2012, 18:21
я постоянно пользуюсь этим способом, особенно если надо на какое-нибудь мероприятие:)лучшего выхода пока ненашла-дешево и эффект обалденный:-) правда я сначала даю разбухнуть желатину, а потом в микроволновку, и добавляю бальзамы, как в вашем рецепте
а сколько Вы бальзама добавляете? я поняла, что это важно, т.к. мало добавишь — будет тяжело смывать, много — эффект меньше.
  • 29 января 2012, 13:58
желатина я беру елую пачку, грамм 20 :) а бальзам, обычно это «Золотой шелк» 3-4 стол.ложек. Почему -то именно с ним, желатин смывается на ура. Пробовала с бальзамом Kerasys, но эффект почти нулевой. Вообще Золотой шелк хорошо для смешивания с любыми маслами /даже репейным и касторовым/ и ингридиентами, вымывается всегда легко
Спасибо, в одной ложке приблизительно 7 грамм желатина, я просто боялась больше бальзама добавлять, думала что эффекта не будет, а оказывается есть )). А с бальзамами действительно нужно экспериментировать и подбирать, тот который даёт лучший результат в этой смеси ))
  • Neroli
  • Neroli
  • 28 января 2012, 18:26
Какая прелесть. Очень ценный рецепт. Однозначно в избранное))
  • niikaa65
  • niikaa65
  • 28 января 2012, 18:26
Спасибо за такой наглядный и полезный пост, Юля!
Желатин получается в качестве природного силикона, это круто! Обязательно завтра же испробую!
Попробуйте и поделитесь результатом ))
Обязательно попробую!
  • 28 января 2012, 18:32
попробую сегодня же) на мои волосы наверно ложки 2 желатина нужно
расскажите потом, как Вам будет результат.
  • 03 февраля 2012, 18:04
попробовала) держала час и 15 минут-никакого результата)) не знаю, почему...)
  • Valensia
  • Valensia
  • 28 января 2012, 18:32
Ничего удивительного, т.к. желатин — это результат переработки соединительных тканей животных (хрящи, мягкие кости, сухожилия, кожа и т.п.), которые содержат максимальное количество коллагена. Иначе говоря, Ваша маска с желатином является прекрасным и недорогим средством насытить волосы отличной дозой коллагена :)
Есть еще хороший вариант для поврежденных волос: добавлять желатин в любимый шампунь для волос.
  • Idema
  • Idema
  • 28 января 2012, 20:03
ух ты, даже не догадывалась, интересно )) спасибо

и спасибо автору за пост
спасибо, не знала )) значит, не только внешний эффект, но ещё и лечебный ))
  • Saury
  • Saury
  • 28 января 2012, 18:36
чувствую завтра магазины страны останутся без желатина!)))
это точно ))
  • Sofiko
  • Sofiko
  • 28 января 2012, 18:46
Ого!!! Впервые такое слышу, но уже готова попробовать!=) Вы — молодец, хороший пост! Спасибо.
Спасибо, как попробуете обязательно расскажите.
  • AnnaShu
  • AnnaShu
  • 28 января 2012, 18:46
Ух ты!   Не знала о таком чудо-способе.
Как интересно! Очень хочется попробовать)
  • 28 января 2012, 18:51
первый раз о таком слышу
обязательно попробую, тем более что в магаз бежать не нужно, все есть :))
расскажите потом о результате ))
  • 29 января 2012, 15:58
я в тихом шоке   только что высушила волосы после этой маски и не поверила глазам. Такой дешевый метод привести волосы в порядок, а выглядит как будто только что побывала в салоне!!! Неужели теперь я могу стричь свое любимое каре и не бояться, что волосы будут торчать в разные стороны после того как укладку сделаю Я, а не стилист :)))
Однозначно эту маску буду теперь пробовать в разных вариациях с маслами и витаминами.
Спасибо огромнейшее, Юленька! А то я как раз собиралась записываться в салон на ламинирование, но теперь не вижу в этом смысла :)
И Вам спасибо, что отписались о результате, это важно и для остальных косметисточек )) Я очень — очень рада, что подошёл рецепт )) Если найдёте идеальный рецепт смеси — поделитесь ))
  • 30 января 2012, 13:22
на самом деле если погуглить, то можно найти целую кучу масок на желатине, я если все сюда выложу, меня забанят :)))
Была просто поражена количество людей которые ими пользуются. Я лично раньше ни когда не слышала о таком.
Если хотите я вам ссылку кину в личку разных масок.
давайте ))) буду просвещаться ))
  • MilFej
  • MilFej
  • 28 января 2012, 18:55
Ааа, блин, вот только что помыла голову, сделала укладку, и пошла с чашкой кофе перевести дух на косметисте, а тут сразу же такой рецепт! Хоть прям щас идти опять мыть   Спасибо, слов не хватает выразить мой восторг по поводу Вашего поста! Срочно в избранное
спасибо ))) значит в следующий раз, не портить ведь укладку ради эксперимента ))
  • Darjana
  • Darjana
  • 28 января 2012, 18:59
Вау! Это просто то, что доктор прописал! Завтра буду пробовать   Спасибо за пост!
жду отчёта с результатами )))
  • 28 января 2012, 18:59
только что вылезла из горяченькой ванны и что мне теперь по морозу в магазин бежать???? ну спасибо хоть не в корею! завтра буду пробовать.
я ведь говорила, что в этот раз без трат )) В следующий раз сделаешь ))
  • 29 января 2012, 14:04
да уж… пришла из магазина а желатин забыла, так что сегодня будет кокосовое масло на волосах. без желатина
женское счастье лысые подруги
спасибо за рецепт… хороший
в последнее время пробую все натуральное ибо химия мне запрещена еще надолго)))
Выше девочки еще написали, что желатин это натуральный коллаген, значит еще будет и лечащий эффект )
Однозначно в избранное, спасибо большое за пост, Юля! Буду пробовать обязательно))))
пожалуйста )) обязательно попробуйте.
  • 13z
  • 13z
  • 28 января 2012, 19:03
Ой, как интересно, обязательно попробую.
Спасибо за пост.:)
  • Masha_S
  • Masha_S
  • 28 января 2012, 19:06
Спасибо за интересный рецепт! Обязательно попробую!
Первый раз слышу об использовании желатина в уходе за волосами, но очень хочется попробовать.
Спасибо за пост! утащила в избранное.
пожалуйста ))
  • 28 января 2012, 19:11
Завтра буду пробовать! Спасибо за пост
Как раз скупила желатин для пленочных масок) теперь он пойдет в бой с волосами!
ага, теперь желатин это средство от всех бед )))
  • 29 января 2012, 22:39
Я попробовала :) час ходила с желатином на голове.
Боялась, что плохо смоется — смылось на ура!
Мои пушистые волосы, врядли, что укротит. еще и стрижка каскад…
Но стали глаже, блестят очень, но ощупь мягчайшие и самое главное — моя пушная грива без труда расчесывается! Спасибо Вам еще раз)
буду варьировать этот рецепт и эксперементировать!
Спасибо, что отписались о результате, я рада что подошло, т.к. очень боялась, что насоветовала а кому-то не подойдёт
Спасибо! Надо пробовать, пошла искать желатин)
  • 28 января 2012, 19:27
однозначно в избранное, спасибо за рецепт, буду пробывать. а вот от масла амлы волосы не становятся зелеными? я блондика.
у меня масло Амлы с жасмином, оно специально для блондинок, не зеленит ))
  • 29 января 2012, 03:24
спасибо
  • FigyLka
  • FigyLka
  • 28 января 2012, 19:32
А почему нужно наносить отступая на 2 см от корней? суббота-полная отключка мозгов)))
  • 28 января 2012, 21:04
я думаю, что волосы у корней в лучшем состоянии, чем у основной длины, и если переборщить в масочками, будет как три волосинки, ноль объема)
надеюсь автор не обидится, если я отвечу-на корни не нужно наносить, т.к. желатин стягивает кожу, может начаться зуд и появится перхоть
не обижусь, а скажу спасибо
давно слышала про желатиновое ламинирование, только я читала рецепт с эфирным маслом и еще чем-то. желатин есть, эфирного масла нет, поэтому завтра сделаю по вашему=)Спасибо)
наверное их много, а этот самый примитивный ))
  • verdy154
  • verdy154
  • 28 января 2012, 19:37
Вот спасибо! Завтра бегу за желатином!
Про лысых подруг и маску понравилось)) жжоте)))) тоже пойду завтра желатин покупать...) спасибо за пост!
на самом деле это любимая фраза моей подруги ))) интересно, на что это она намекает
спасибо! как раз сейчас увлеклась средствами для волос))так что побалую свои роднюльки)))а как часто ее делать нужно??? Насколько я поняла после каждой 3 мойки или каким то курсом???
как хотите, я по желанию, могу каждые 3 раза, а могу и раз в месяц.
  • Gileta
  • Gileta
  • 28 января 2012, 20:01
Конечно в избранное!!!
Спасибо за пост, завтра иду скупать желатин)))
  • MrGetto
  • MrGetto
  • 28 января 2012, 20:13
косметистки скупают мировые запасы желатина   спасибо автору за пост, завтра проверю на своих волосах)
действительно, после хвалебных постов на косметисте, продажи увеличиваются у многих брендов )))
  • mandarin
  • mandarin
  • 28 января 2012, 20:26
обязательно попробую! в избранное! спасибо за пост!
  • Tessia
  • Tessia
  • 28 января 2012, 20:32
нужно попробовать, зимой волосы снова пушиться начали((
Здоровский пост-красивый, наглядный, и, судя по результатам очень полезный!
Обязательно попробую завтра   если в магазинах еще желатин останется))
и цена не вырастит в связи с ажиотажем ))
  • 28 января 2012, 21:01
Ну ващеее) Завтра во всех городах страны резко увеличится спрос на желатин))) как ты не подорожал!)))
Для меня актуально, спасибо!
это точно ))
  • mkovalen
  • mkovalen
  • 28 января 2012, 21:08
Надо будет попробовать, так как горчичная мне совсем никак а с демиксидом надоела…
  • 28 января 2012, 21:11
Я какое-то время делала такие процедуры, только на водяной бане разводила желатин и смешивала с бальзамом, а потом под пленку, полотенце и грела феном 10 минут и потом ещё 20-30 мин. так ходила. не скажу что эффект был прямо ВАУ, но вполне себе. Ещё экспресс-метод приведения волос в порядок перед важным мероприятием — просто нанести любимый бальзам обильно под пленку, полотенце и прогреть феном 15 минут.
Читала что в дешевые шампуни для объема (на которых пишут с коллагеном) добавляют как раз-таки обычный желатин.
у меня ВАу, т.к. волосы от середины сожжены и торчат, их из-за этого всеггда надо выравнивать, а после этой маски они ровные по всей длине, мягкие и блестящие
  • 29 января 2012, 13:17
У меня тоже с середины длины сеченые и торчат в разные стороны  , так как с черного на блонд выходила, но пригладить их ничем не удается, только утюжком, а им я стараюсь пользоваться крайне редко. Кстати многие салоны уже предлагают такую услугу для волос, как коллагенирование, так что желатиновая маска вполне себе может быть альтернативой.
  • Brule777
  • Brule777
  • 28 января 2012, 21:17
Огромное спасибо тебе, Юленька))!!!
на здоровье )))
  • Paluna
  • Paluna
  • 28 января 2012, 22:29
Спасибо Вам за пост)) пошла делать!
  • Kiva
  • Kiva
  • 28 января 2012, 22:43
Ого! Вот это да, пост в избранное, а вам спасибо!
Здорово как! Неужели сэкономлю на ежемесячном ламинировании!) спасибо за пост!
ну я думаю с проф ламинированием это проиграет в неравном бою))))
Спасибо огромное! Супер рецепт! Как раз мучаюсь идти в салон и тратить кучу денег на очередное ламинирование или немного сэкономить и купить ср-ва для ламинирования домой… а тут Ваш пост!!!
это ведь совсем другое, но попробуйте, может и заменит.
  • seytan
  • seytan
  • 29 января 2012, 00:06
делала такую маску 2 года назад.наверное, но я плохо растворила желатин-волосы послипались, еле разодрала потом. это был форменный кошмар-сухие слипшиеся пучки волос.
но, думаю, теперь вот еще раз попробую. только желатин буду греть на водяной бане
да, на водяной бане он прям растворяется до жидкости, без комочков. И бальзама немного добавьте для того чтобы смылось легко. У меня смылось всё быстро, как обычная маска
  • 29 января 2012, 03:01
Спасибо за пост)Вот как раз читала на других сайтах подобный способ восстановления волос.Хочу заметить, волосы лучше заворачивать пищевой пленкой.Так же в смесь нужно добавить витамин Е.Сегодня утром как раз купила, стоит копейки.И еще, после того как нанесли смесь, завернули пищевой пленкой, погрейте феном минут 15-20.Эффект будет лучше.Держать нужно около 2-х часов, чем дольше держишь-тем лучше результат.Так же, вы можете сделать ламинирование любой маской для волос.Нанести обильно, завернуть в фотльгу каждую прядь и пройтись утюжком.Проверено-результат отличный в сравнении с традиционный применением маски)И еще, волосы не восстанавливаются подобными способами.Они на время «запечатываются» от внешних раздражителей)Чешуйки «приклеиваются» к волоску)Вот и весь секрет)Не советую проводить подобные процедуры часто.Красивых всем волос)
спасибо, попробую сделать по Вашему рецепту. Плёночкой обмотаюсь, она ведь будет давать более герметичный эффект.
  • 29 января 2012, 03:20
И добавьте пару каплеь витамина Е или эфирного масла апельсина(оно для блеска волос).Но если добавляете любое масло-добавьте чайную ложку лимонного сока.Либо добавить лимонный сок в воду при ополаскивании.
  • ChuCha
  • ChuCha
  • 29 января 2012, 04:37
Встречала уже такой рецепт, но руки до него так и не дошли…
  • 29 января 2012, 14:22
Спасибо огромное за рецепт))
сделала… сижу жду результата)))
И как результат?
  • 31 января 2012, 21:58
я очень удивлена!!! результата не увидела абсолютно!!!
что наносила на волосы… что нет…
очень жаль(((
может попробуйте еще раз, только уменьшите дозу бальзама, т.к. девочки пишут, что у них есть результат… Или может просто не Ваше, т.к. не бывает одного средства «для всех»
  • 02 февраля 2012, 12:05
Я смешала 1,5 столовых ложки желатина с 5 ст. ложками воды… и 0,5 ложки бальзама…
(у меня просто волосы длиннее чем у вас, решила больше намешать)
Видите… бальзама было совсем мало! аж обидно(((
  • 29 января 2012, 15:03
а как часто ты делаешь это ламинирование, и как часто можно его делать?) Ну судя по тому, что ты написала, результат остается до 3-х помывок то наверное где то так и используешь?
я делаю или раз в 3-4 помывки, или раз в месяц, когда вспомню и не лень )))
  • 30 января 2012, 14:06
спасибо, сегодня как раз буду мыть голову и обязательно попробую
Юля, спасибо за пост — очень интересное, добавила в избранное, попробую
скажи, после ламинирования волосы не склеиваются в сосульки? а то я тут недавно попробовала маску из кокосового масла…   еле смыла его потом, да и волосы не высыхали почти   теперь боюсь всякие домашние средства…
Нееет, ничего не склеивается, волосы гладкие и рассыпчатые и не жирнятся быстро. Чтобы нормально смыть, надо желатин растопить на водяной бане (или в микроволновке) до исчезновения комочков. У меня всё смылось проточной водой быстро, как бальзам
  • calipso
  • calipso
  • 29 января 2012, 18:11
спасибо! в избранное!
  • Kapriz
  • Kapriz
  • 29 января 2012, 19:52
Спасибо за масочку. Уже сделала. А на прошлой неделе добавляла желатин и желток в шампунь. Тоже хорошо. Предлагаю проще. Просто поставить на батарею желатин с водой и забыть на какое-то время. все растворится и комочков точно не будет. Я так всегда с желатином делаю.
Спасибо, действительно проще ))
  • Ane4kina
  • Ane4kina
  • 29 января 2012, 22:02
я уже купила желатин, и собралась идти химичить, как тут мама ткнула меня носом в одну интересную статью, где говорится:
«Не пользоваться силиконовыми и белковыми средствами.

Несмываемые масла на силиконовой основе, маски с силиконами, популярное сейчас ламинирование (оно как раз основано на белках) – все производители этих средств срубили кучу бабла, разумеется! Потому что после этих продуктов волосы выглядят шикарно — блестящими, гладкими, тяжелыми.

Силиконы и белки состоят из крупных частиц, которые набиваются в открытые чешуйки волоса, заполняя его. Но со временем эти крупные частицы никуда не деваются, они попросту разрывают волос! И через полгода пользования такими средствами девушки приходят ко мне в панике: что с моими волосами?? А волосы выглядят ужасно, и их остается только состригать.»

И я теперь думаю, делать или нет))
я даже не знаю, что ответить, у меня ничего не разрывается. Я не думаю, что такой метод может навредить, верю в его проверенность народом )))
не подскажите-а у желатина всегда такой жуткий запах или мне попался плохой фирмы?
он особо не воняет… попробуйте действительно желатин другой фирмы )
  • 30 января 2012, 00:37
интересно, подходит ли этот способ для вьющихся волос? Тоже беда с торчащими кончиками
мне кажется подойдёт идеально, т.к. вьющиеся волосы очень пористые, а эта маска всё убирёт. Просто попробуйте.
  • 30 января 2012, 21:12
только что сделала, буду теперь ждать пока высохнут, чтобы увидеть результат.
  • 31 января 2012, 13:14
Вот волосы и высохли. Они стали немного послушнее, но пушистость не исчезла. Кончики стали немного мягче, но все равно торчат. Может результат после первого использование не появляется. Попробую еще раз через неделю.
попробуйте действительно еще раз, и попробуйте немного уменьшить дозу бальзама.
  • 30 января 2012, 11:40
Сделала. Понравилось. Спасибо вам и плюс )
Спасибо, я рада, что понравилось ))
Прямо сейчас иду делать себе СПА-салон в ванной   Обязательно поделюсь результатами, если они будут. Дело в том, что у меня на голове настоящий пух, волосы вьются, сухие, кончики посеченные, да еще и сам волос экстремально тонкий и редкий… Так что на какой-то ВАУ-эффект особо не рассчитываю
жду отписи с результатами )) По Вашему описанию волос — результат должен быть заметным ))
Отчитываюсь.
Как и ожидала, особого эффекта и приятного шока, к сожалению, не наблюдается   Впрочем, я уже привыкла, у меня никогда нет эффекта от чудо-средств ни на волосах, ни на коже лица, ни на теле. Я какая-то неправильная :)
Чтоб увидеть эффект я сегодня даже выпрямила волосы утюжком, но увы, лошадиной гривы не появилось   Волосы не потяжелели, а все так же «летают в воздухе» и пушатся.
Конечно, улучшения есть: кончики блестят и не видно повреждений и сухости. Волосы в целом мягкие и приятные. Видно, что чешуйки волоса «забиты» желатином. И это хорошо.
Кстати, я брала целую упаковку желатина (25 г) и 2 ст.л. бальзама для волос (брала Фруктис), так вот желатин отлично смылся, как будто на голове был просто бальзам
жаль что Вау не получили, но хоть «кончики блестят и не видно повреждений „- уже результат
Ого! Классный рецепт! большое вам спасибо)
кажется дома есть желатин… а если нет — завтра куплю)))
Очень хочется попробовать!
  • Grigoria
  • Grigoria
  • 31 января 2012, 08:02
Купила 3 пачки желатина   в предвкушении
я сначала тоже затарилась )))
Юля, вы написали безумно полезный пост!!! Однозначно в избранное и за желатином  !!!
спасибо ))
  • XindY
  • XindY
  • 31 января 2012, 17:57
Очень понравился рецепт, только мне желатин нельзя, как считаете агар-агар подойдет?
мне кажется, что да, подойдёт. принцип тот же ведь
Я вот тоже сегодня делала: волосы блестящие, кончики «живые» — это да, но весь объём абсолютно пропал и к вечеру волосы были уже жирными
а Вы на корни наносили?
Попробовала на маме)) ммм… шикарно получилось))
сделаю себе тоже после покраски) еще раз спасибо)) сама бы я не додумалась до такого)
я так рада, что подошёл рецепт, я всегда когда о чём-то рассказываю очень боюсь, что кому-то не подойдёт…
  • miss-Ann
  • miss-Ann
  • 03 февраля 2012, 18:27
Попробовала 3 дня назад. Ощущения после того как смыла желатин — волосы стали мягче. Высушила их — действительно стали мягче. Влеска добавочного нет, но это и не возможно — они в хорошем состоянии, не крашенные, не секутся. Но на следующий день начали сильно электризоваться. Это у них бывает зимой, но в последнее время я успешно с этим боролась.
Вывод: нужно пробовать тем у кого есть проблемы с волосами, нужно делать весной-летом когда влажность достаточно высока, чтобы не было электризации волос.
За рецепт спасибо.
Как здОрово! Юль, а желатин после процедуры с волос смывается просто водой, без всяких шампуней/бальзамов?
  • Neferet
  • Neferet
  • 25 марта 2012, 00:17
Два дня подряд перечитывала Ваш пост, и наконец решилась)))) буду первый раз делать домашнюю маску на своих наикапризнейшых болеющих волосах, вот только задумалась, а не будет ли результат еще более чем «ВАУ» если перед вашей маски сделать масочку из витаминчиков-а, е, и масел))))или это будет слишком тяжело для волос- в короткий промежуток времени такое внимание
  • 31 марта 2012, 12:15
Юль, сижу в маске, только сейчас добралась, но как долго я этот рецепт держала в голове, ой ёй))), осталось еще 30 мин и жду вау эффект… мои волосы всегда хорошо реагировали на укрепления, маски и т.д. поэтому точно результатом буду довольна. Спасибо огромное!
напишу итог чуть позже)))
  • 31 марта 2012, 13:22
смыла: очень легко, только водой сполоснула, отлично просто!
волосы, о волосы!!! гладенькие таааааааааааааак приятно!!! блестят — шелк!!! нет пушка, так приятно, хочу трогать и трогать! уложила за 10 минут, укладываются с первого раза, айяй не описать как красиво…
в неделю раз делать теперь обязанность! это точно
Поздравляю с отличным результатом! Сама уже давно утащила этот пост в избранное, даже желатин купила, а все времени нет маску сделать ))
рада, что рецепт помог )
  • aleksa18
  • aleksa18
  • 13 апреля 2012, 19:30
Вернулась похвалиться своими результатами использования масочки — т.к. у меня волосы гораздо длиннее чем у Юли, то я добавила не одну, а две ложки желатина, но наверное вполне хватило бы и одной, максимум полторы, у меня даже осталось, нанесла итак толстенным слоем — ходила почти час, ничего не текло под шапочкой, правда не особо приятный запах желатина в носу застрял ))) но это не страшно, вообщем когда высушила волосы — эффект как говорится «на лицо», супер, волосы блестели и это было очень заметно, особенно потом на улице на солнышко я их долго разглядывала, на ощупь очень приятные, после милирования — они стали более жесткие, так что после масочки я сразу почувствовала разницу. А еще понравилось, что эффект держался до нескольких смывок.
Спасибо Юле за наводку!
всегда пожалуйста ))
  • Sirianis
  • Sirianis
  • 13 августа 2012, 23:40
наткнулась сегодня на этот пост, решила попробовать, т.к. как раз планировала процедуру ламинирования в салоне.
Только что после всех махинаций высушила волосы. Эффект есть, но совсем не такой как ожидалось. Волосы электризуются при расчесывании (и это летом! у меня такого никогда не было), стали тяжелыми и на ощупь как грязные. Плюс ко всему секущиеся кончики прекрасно видны. Пушатся, как и раньше, и выглядят точно так же как и всегда.
Очень жаль.
  • Natali82
  • Natali82
  • 25 августа 2012, 09:24
Опробовала эту масочку на себе, дважды. Первый раз получилось хорошо, не восхитительно, но хорошо. Т.е. волосы мягкие блестящие, не большой объем, которого к вечеру не было. Но результат все равно порадовал, т.к. до этого у меня уже к обеду не было объема. Второй раз попробовала… жесть. Но это моя вина, т.к. не до конца рассворила комочки, Смыла желатин очень хорошо… но к обеду начала кожа головы чесаться и чувствуется на коже комочки этого желатина… и они так присохли… не описуемо. Пришла домой и вновь помыла волосы… Вывод: главное расстворить комочки эти. В целом эффект от масочки мне нравится. Вот пошла вновь ее делать)
спасибо за отзыв. да так и есть, если плохо растворить желатин, то его будет затруднительно смыть (
  • ViNoGraD
  • ViNoGraD
  • 11 августа 2013, 21:10
Я решила тоже опробовать Ваш рецепт  , хочу в связи с этим задать парочку вопросов:
1) У меня волосы средней длины (чуть не достают до лопаток). Хватит ли мне смеси в указанных Вами пропорциях, или взять чуть больше желатина или маски для волос?
2) На сколько времени поставить смесь в микроволновку, чтобы комочки растворились?
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.