06.01.2012

Косметичка и органайзер в моей сумке

Прошу посмотреть на то, как я навела порядок в своей сумке с помощью органайзера и косметички, и на их содержимое

Девочки, Вам, когда нибудь, встречалось видеть, как растерянная девушка, в панике, высыпает всё содержимое своей сумки на асфальт руки, колени, стол так вот, это была я  . И делала я раньше это постоянно, т.к. являюсь очень большой любительницей сумок особенно больших и ещё я постоянно перекладывала всё из одной сумки в другую, просто пересыпая содержимое. Никогда я ничего не могла найти в своих кошёлках, вот и занялась организацией.
Прошу посмотреть на мой органайзер и косметичку   и на их содержимое

Сначала посмотрим косметичку

В ней всегда лежат матирующие салфетки и пробник тонального бб-крема. Я постоянно всё просыпаю и опаздываю, пробник у меня лежит, для того чтобы я могла в нужный момент накрасить свою мордочку. Ну а матирующие понятно зачем там ))

Дальше у меня лежит пудра Estée Lauder Double Wear ( о ней я писала тут),
румяна Estée Lauder Signature (о них я писала тут ) выбрала именно их, т.к они состоят из двух оттенков и ими можно накрасится как тенями.
Следующим идёт корректор MISSHA Under Eye Brightener Concealer , для того чтоб я могла зарисовать, то что не нужно всем видеть

Ещё лежит пробник духов Versace, на случай если дома забыла подушиться и база для губ MAC Prep Prime Lip (о ней писала тут )

И последними лежит универсальный карандаш для губ MAC Cremestick Liner в оттенке Sublime Culture, который подходит под каждую помаду. И блеск для губ MAC Cremesheen Glass в оттенке Just Superb. Помаду я всегда ложу утром новую, она зависит от макияжа, сегодня это MAC Sheen-Supreme-Lipstick цвет Bare Again (о ней тут )

Всё это добро помогает мне сделать макияж вне дома, и умещается в косметичку от Estée Lauder

Органайзер

И мой незаменимый в сумке помощник это органайзер.
Купила его случайно в интернет магазине, и оказалось, что это очень удобная вещь

В карманчике на молнии лежат лекарства, для первой необходимой помощи.
этот карманчик на кнопочках, создаёт собой еще одно отделение. в боковых карманчиках у меня лежат конфетки и бальзам для губ.

дальше по периметру идут еще внешние два карманчика, в которых лежат жевательная резинка и бальзам для губ еще один

идём далее по кругу и видим еще два кармана, в одном лежат визитки, а во втором миниатюрка крема Нивея, бальзам для губ третий)) и капли для носа.

заглядываем во внутрь, Там два отделения, одно для телефонов и гарнитуры

и второе самое большое, для ежедневника, салфеток и дезинфицирующего средства для рук.

Вот размеры косметичек на фоне сумки
и всё моё добро в сумке

Теперь мне очень легко поменять сумку, просто перекладываю две косметички и кошелёк в другую.
И у меня всегда порядок  . я знаю, что где лежит, и не ищу в панике
Подобные органайзеры продаются в магазинах или их можно пошить ))
и данная организация помогает сохранить косметику дольше в хорошем состоянии ))

А как Вы поддерживаете порядок в своих сумках?

Disturbia 06 января 2012, 21:02
Как здорово всё лежит в органайзере!   У меня всё навалено в среднее отделение сумки, и найти там что-то нереально никогда и никому   Задумалась сейчас если не об органайзере, то о косметичке уж точно — надоело всё высыпать из сумки в поисках чего-либо
Подскажите, где можно найти такую миниатуру крема Нивеа?   В моём городе не видела что-то…
Yuliya_kas 06 января 2012, 21:05
мне её дали в торговом центре промоутеры, а так они не продаются, но малютка с кремом очень спасет, когда закончится, я доложу из большой банки ))

А про органайзер, у меня раньше всегда так было, вводила в шок прохожих вытряхивая содержимое на асфальт
Disturbia 07 января 2012, 11:37
Мне только промоутеры с шоколадками «Милка» попадались

На асфальт мне не приходилось вытряхивать, а вот на рабочий стол — почти ежедневно
Jenya 07 января 2012, 17:09
Юль, я представила как ты это делаешь
тоже захотела органайзер, удобная вещь))
e_vladi 06 января 2012, 23:11
извините, что встряю в разговор, но еще малютки Нивеи продавались как бонус к лосьону для тела, кажется. Может и до сих пор продаются   Они вместе смотаны
TanyaTanechka 07 января 2012, 02:26
я тоже встряну тогда, если Вы не против-в продаже есть малютки нивея по 30 мл, диаметр баночки примерно сантиметра 4-5, если не ошибаюсь, стоит рублей 30-40. сумка шикарная
Disturbia 07 января 2012, 03:40
Спасибо за информацию, попробую поискать
Miss_Cherie 06 января 2012, 21:03
Не могла сосредоточить свое внимание на косметичках — у вас просто обалденная сумка!!!
Yuliya_kas 06 января 2012, 21:08
Спасибо, я её очень нежно люблю   Сумки это моя слабость
Tatty 06 января 2012, 21:53
Аххах, у меня тоже по 2-3 бальзама лежит в сумках, еще и дома))
Yuliya_kas 06 января 2012, 22:12
  а у меня не только дома, так еще по всем карманам и на работе )))
The_One_ApPLe 06 января 2012, 21:59
+ вам огромный за такой порядок — для меня это просто недостижимый идеал
Yuliya_kas 06 января 2012, 23:29
Спасибо ))
PearBaik 06 января 2012, 22:09
Да, органайзер классная вещь, я вот тоже полгода пользуюсь и нарадоваться не могу, так как раньше с утра в попыхах с одной сумки в другую все перекинешь, да еще че нить забудешь, а тут раз и все готово и найти в сумке легко=) Спасибо за пост1Сумка классная!
Yuliya_kas 06 января 2012, 23:28
спасибо
coolsun 06 января 2012, 22:25
Недавно купила органайзер от Летуаль и сразу задалась вопросом как я раньше без него обходилась? =)
На Вам вариант даже удобнее. Особенно, где отделение на кнопках =)
PearBaik 06 января 2012, 22:36
У меня тоже от Летуаль, хорошая=) сейчас мечтаю о таком
e_vladi 06 января 2012, 23:20
оранжевый такой клёвый! Позитиииив!
Yuliya_kas 06 января 2012, 23:32
вот я на таком сайте и покупала )) обошлась в 30 грн (около 4$)
coolsun 07 января 2012, 05:45
Классный! Что это за сайт?
murmurchik 06 января 2012, 22:37
Юль, а ты с собой это на работу, что ли, носишь? о_О
Yuliya_kas 06 января 2012, 23:10
Да ))) это всё у меня всегда с собой в сумке ))
murmurchik 06 января 2012, 23:24
у меня эмоции на грани между восхищением тотальным и недоумением))) не понимаю, зачем, но выдержке поражаюсь. по-моему, в этом жесте столько женственности..!
Yuliya_kas 07 января 2012, 00:34
Вот только моей женской сумкой, если по голове дать — убить можно. А чем больше сумка, тем больше в неё можно положить ))) в итоге так один раз тащила в женской сумочке, кроме своего барахла, спортивную форму (с кроссовками) + зонтик + запасную пару шпилек. Я когда всё это выкладывала дома, милый был в шоке.
murmurchik 07 января 2012, 14:07
ха))))
Uji 07 января 2012, 23:23
  У меня одна из летних сумок тоже очень вместительная. Как-то на сессии дала подержать одногруппнику, так он, мягко говоря, удивился, как я ношу такую тяжесть.) А мой молодой человек вообще однажды обнаглел положил мне туда свою зеркалку и объектив. Это помимо моего хлама.)) Нес, правда, сам.))
chupakabra 06 января 2012, 22:53
люблю твои посты: информативно и читабельно, плюсег от меня:)
все никак не дозрею до органайзера в сумочку… в основном все нужное распихано в машине по полочкам и кармашкам, в сумке пудра, ежедневник, документы и кошелек… назаказывала косметичек всяких разных… жду посылочки:)
Yuliya_kas 07 января 2012, 00:36
Спасибо )) я просто решаю с какой сумкой буду идти только утром, когда оделась и так удобно переставлять )) А раньше действительно просто вытряхивала всё из одной сумки в другую ))

LUANZA 06 января 2012, 22:58
Вы молодец, организовали порядок!
Но я не люблю большие сумки, в которые влезает булка хлеба, батон колбасы и т.п. Такой органайзер заполнит половину объёма моих сумок. Я выбираю сумки всегда с минимум 2мя отдлениями и в середине — внутренний карман на молнии. Если мне очень понравится сумка, а у неё одно общее отделение, я её куплю, но обязательно вошью в неё разделитель. В одном отсеке лежит кошелёк, в другом парфюм, бум.салфетки, в одном боковом карманчике пудра, в другой вставлены помады/блески. В среднем разделителе с молнией — паспорт, авторучка. У меня в каждой сумке лежат по пудре, по несколько помад и блесков, салфетки бумажные/влажные/матирующие. Перекладываю только кошелёк, паспорт и телефон.
Yuliya_kas 07 января 2012, 00:39
у меня мама такая же, пришивает себе во все сумки кучу карманчиков и ходит довольная ))) и её две сумки легко влазят в мою одну )) в некоторые модели
LUANZA 07 января 2012, 10:39
Ну, кучу карманчиков я не пришиваю (они и так в сумке имеются), только один разделитель.
Joy 06 января 2012, 23:03
Классно у вас все уместилось! Я тоже часто крашусь на работе… так остается больше времени на сон, и меньше — на работу
У меня просто большая кожаная косметичка, в ней все есть! Но от такого органайзера я бы не отказалась))
Yuliya_kas 07 января 2012, 00:47
у меня точь в точь ситуация со сном и работой )))) ничего не поделаешь ))) я соня ))))
e_vladi 06 января 2012, 23:18
органайзер очень понравился
а я вот летом купила себе милую полосатую косметичку с бантиком и всю носибельную косметику переложила туда. Там же у меня лежит расческа для волос, зеркальце, пилочки для ногтей, антибактериальный гель, влажные и бумажные салфетки, пару резиночек для волос, невидимки и шпильки   Паспорт и ручку ношу в маленьком внутренем кармашке сумки, там же ключи от дома, когда-то и от офиса там лежали   В другом кармашке — средства для женской личной гигиены.
Yuliya_kas 07 января 2012, 00:58
не маленькая у Вас косметичка ))) всё влазит )) И у Вас тоже хорошая организация, всё на своих местах
Просто чем мне понравилась идея органайзера, то что быстро всё можно с него достать, не доставая его из сумки ))) А для паспорта у меня специальный органайзер для документов на молнии )))
e_vladi 07 января 2012, 01:01
наоборот — малнькая, где-то как у Вас   Просто из косметики в основном у меня помады, блески и бальзамы. А по мере надобности докладываю разные вещички. Много косметики не ношу с собой. Крашусь дома
Sostenza 06 января 2012, 23:33
вау, какая организация!!! Я тоже люблю большие сумки и еще я фанат порядка в сумках, у меня салфетки: влажные сухие, антибактериальный гель в каждой сумке). Косметичку складываю утром в зависимости от потребностей, телефон обычно в отделении для них в сумке, а вот плеер все время. Случается, конечно, что-то забыть, а вот с таким органайзером точно ничего не забыть. Поищу в продаже.
Yuliya_kas 07 января 2012, 01:05
Спасибо )))) А мине утром всё лень делать )) я сплю, а просыпаюсь нормально только к 12:00, а до этого времени я зомби с открытыми глазами ))
Lipochka1981 06 января 2012, 23:37
Очень удобная штука! Теперь в женской сумке хоть что-то можно найти с первого раза! Спасибо за пост! Буду искать такой органайзер.
Yuliya_kas 07 января 2012, 01:08
Рада, что пост полезный, удачи в поисках )
Gwenvivar 06 января 2012, 23:37
Косметичка такая симпатичная ^_^
Мне не очень нравится идея такого органайзера, потому что приходится часто носить документы А4, они ведь туда вряд ли влезут. + в сумку с ноутбуком он не влезет, значит все равно большую часть перекладывать…
Yuliya_kas 07 января 2012, 01:11
ну да, тут такую не впихнёшь   Мне немного легче, у меня нэтбук и я его тоже впихиваю в свою женскую сумку )) Но вес потом у сумки, ого-го
Gwenvivar 08 января 2012, 12:45
У меня ручка у сумки оторвалась после ношения нетбука в ней, так что ношу только в специальной)
Sadako 06 января 2012, 23:52
Вы — молодец, такой порядок)) Организовано всё здорово очень, так аккуратно))
Yuliya_kas 07 января 2012, 01:12
axosok 06 января 2012, 23:53
Ой, ко мне тоже такой органайзер едет, только розовый… Увидела у Вас консиллер от Misha-как он Вам, нравится, хорошая кроющая способность? Заглядываюсь на него, под глазами скрывать синеву
Yuliya_kas 07 января 2012, 01:21
я розовый тоже заказывала ))) но ко мне не пришёл, а прислали коричневый ))
А Миша хороший консиллер, синяки закрашивает хорошо, но к концу дня подчёркивает морщинки.
man_i_ya 07 января 2012, 01:39
Классный органайзер, а у меня все распихано, ключи в ключнице, портмоне, карты в визитнице, косметика в косметичке, сотовый в чехле… может а ну это все и в органайзер))))
Snejanna 07 января 2012, 02:29
Очень правильно и лаконично организовано бьюти пространство в сумочке
Alexxsa 07 января 2012, 08:54
Сумок у меня мнооого, в сумках полный бедлам, замена одной на другую вызывает катастрофу районного масштаба… Тоже кладу по 2-3 бальзама для губ, ни один найти в итоге не могу, то же самое для конфет и жвачки… Косметика в косметичке, и на том спасибо. Правда в последнее время в косметичку кладутся еще и ключи с телефоном, иначе — ахтунг. полный.
Вывод — надо срочно менять свою жизнь путем покупки органайзера. Спасибо Вам за пост и вдохновение!
JsemPerla 07 января 2012, 13:45
Милые вещицы, очень понравилась косметичка;-) я тоже с собой ношу косметичку, остальные вещи типа салфеток, расчесок, леденцов, детских игрушек — у меня по комплекту в каждой сумке. Перекладываю с утра только документы, кошелек. Перед выходом беру ключи и смартфон. :-), мне удобно, чтобы телефон возможно было быстро достать, поэтому я кладу его с ключами во внешний кармашек.пс. сумка у Вас класс!
irisse 07 января 2012, 14:40
Как же мне нравится Ваша косметичка Estée Lauder! Я ее запомнила из предыдущего поста о косметичках кажется.Цвет красивый…Идея с органайзером отличная, а то у меня те же хустинки и Smile постоянно кочуют из сумки в сумку цельной горой.
Primorochka 07 января 2012, 15:48
Какая классная вещь, даже не думала о такой. Мне как любительнице большущих сумок такой просто необходим, т.к. сейчас когда я начинаю рыться в сумке, муж нервно закатывает глаза, ибо это НАДОЛГО, и иначе как помойкой мою сумку не называет, ну и вытряхивание содержимого тоже бывает регулярно. Спасибо вам за пост, поищу себе органайзер
Uji 07 января 2012, 23:25
Никогда не интересовалась косметичками, так как все носила в карманах сумки. А недавно купила сумку с одним отделением, теперь и косметичку захотелось.) Органайзер — классная штука, Но я люблю небольшие сумочки, потому мне, к сожалению, не подойдет,
У меня такие же матирующие салфетки.)
karamelika 08 января 2012, 13:02
Спасибо вам огромное! Какая же я темная. Я все время думала.ну почему такую косметичкт
органайзер не придумают. А оказывается есть! А пожалуйста скажите, где такую можно купить? В каких отделах? Прямо так и спрашивать, косметичка органайзер? И еще раз спасибо.
Yuliya_kas 08 января 2012, 13:42
я покупала в Китайском интернет магазине. Думаю просто нужно поискать ))) Так и спрашивайте или распечатайте картинку. Кто-то из девочек писал, что покупали в Летуале.
Tender 08 января 2012, 19:15
очень полезный пост
такой порядок мне только снится
я с собой ношу маленькую косметичку до краев напиханную, которая в любую сумку помещается, чтоб легко переложить — но в неё не всегда всё помещается, поэтому остальное просто валяется в недрах сумки и найти что-то занимает полчаса рысканья по сумке а я ещё и выложить могу, когда психую
можно мне в личку адрес магазина
angel_number1 12 января 2012, 16:02
какая прелесть и я такую хочу!
де купила?
Yuliya_kas 13 января 2012, 01:24