Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.10.2011
6546

Моя дорожная косметичка

Пост рассчитан на путешественниц, которые часто летают с пересадками и предпочитают не сдавать вещи в багаж, а также активно перемещаются по стране, для которых оптимизация багажа – вопрос важный. Как водится, дополнения, советы и уточняющие вопросы приветствуются.
моя дорожная сумка Longchamp Boxford Carry-on


Мы предпочитаем не сдавать вещи в багаж. Почему? А вы когда-нибудь видели, как обходятся с багажом грузчики? Если видели, то получили массу незабываемых впечатлений, правда? Отбитый угол у чемодана или порванная ручка у сумки – мелочь, которая способна отравить отпуск, а нам нужны только положительные впечатления, правда?

Плюс мы часто летаем с пересадками, и, хотя мы прекрасно знаем, что за перегрузку вещей с самолета на самолет несет ответственность авиакомпания, экспериментировать со своими вещами не очень хочется – спокойнее их иметь при себе. Минус нашего способа – запрет на перевозки жидкостей, и необходимость вписываться в 1000 мл нормы провоза (да-да, прощай вино из отпуска). В основном жидкости — это, конечно, косметика.

Основной принцип прост до неприличия: с собой берется все, что может быть в твердом состоянии, то есть твердые шампуни и кондиционеры для волос, твердое мыло-скраб для тела, массажные плитки вместо крема для тела, мыло для умывания, твердые дезодоранты.

а мыла у меня многоооо)

Все остальное (кремы, сыворотки, тоники, растворы для линз, средства для и от загара и т.д.) переливаются из больших флаконов в небольшие баночки, которые дают в магазинах как пробники (скажем, в том же Клинике или Эсти Лаудер) или в отелях (баночки от гелей и шампуней). Говорят, что дорожные пустые баночки есть в магазинах «Сефора», но покупать эти банки я считаю лишней тратой денег. Плюс после походов по косметическим магазинам у меня на руках оказывается некоторое количество пробников разных средств в упаковках по 2-3 мл, которые я откладываю для поездок – чтобы опять-таки не тащить банок.


Кремы для рук и ног, зубные пасты и т.п. в поездку я покупаю в небольших упаковках (40-50 мл), в то время как для домашнего использования предпочитаю большие упаковки (всего прочего тоже).


Кроме того, я не беру в поездку: лаков для ногтей (я не крашу ногти), средств для укладки волос (у меня длинные прямые волосы, которые не нужно укладывать каждый день), декоративную косметику (вожу с собой только пудру и бальзам для губ), и духов. Разумеется, не тащу с собой фен. Жидкая косметика берется из расчета, что все используется на месте, и обратно я повезу косметику, купленную на месте (марки, которых у нас пока не продают, или которые стоят у нас значительно дороже).

Раствор для линз переливается в обычную (простерилизованную кипятком и раствором) банку из-под гостиничного геля для душа, как вариант, можно купить небольшие емкости растворов, чтобы не тащить огромную банку. Если поездка на 2-3-4 дня, то раствор наливается в специальные емкости, которые есть в специальных дорожных наборах.


Все вышеперечисленное прекрасно влезает в два прозрачных пакета по 1000 мл, которые я беру в аэропорту с прицелом на будущую поездку (чтобы не суетиться в аэропорту, складывая все в эти самые пакеты).

Заметила, кстати, что главное в европейских аэропортах — выложить все в контейнер на ленте, несколько раз пара баночек не влезала в пакеты, положила их сверху — не отобрали. Пакеты для жидкостей выдаются в любом аэропорту, причем в ряде немецких (Мюнхен, Франкфурт) они стоят 1 евро, так что лучше запастись этими пакетами заранее.

Скажу пару слов о маникюрных инструментах. Я не вожу с собой маникюрные ножницы, берем только кусачки, которые в самолет проносить можно. Для маникюра я использую гель для кутикулы Салли Хансен и беру с собой еще апельсиновую палочку. Пилки для ногтей у меня стеклянные и керамические.


Пинцет постоянно вожу с собой, и никто к нему не придирался. Гораздо больший интерес у сотрудников контроля безопасности вызывает металлическая банка для твердого шампуня и упаковка для массажной плитки – они всегда ее выкапывают из косметички и с интересом исследуют – бог его знает, что у них там на мониторе высвечивается.

У многих марок, кроме того, есть дорожные наборы средств, и я лет 12 назад из них и формировала косметичку в поездку, но потом надоело, да и у многих марок таких мини-наборов попросту нет.



А как вы формируете свою дорожную косметичку? что обязательно в ней должно быть, а без чего в поездке можно обойтись?

Лучшее за месяц

Комментарии

samapusya 16 октября 2011, 14:50
Я беру с собой минимум косметики. Езжу в отпуск в жаркие страны, декоративкой на отдыхе не пользуюсь (но беру тушь и пудру на всякий случай   ), только бальзамами для губ и ночным кремом для лица.
Кремы для загара (как показывает практика — лучше привезти с собой, на месте они обычно продаются гадкие), шампунь два-в-одном, один гель для душа, мыло, зубная паста, зубные щетки — всё это не везется с собой обратно, а выбрасывается.
Щипчики и пилка для ногтей, ногти на руках не крашу, а педикюра обычно хватает на время отпуска.
В последний раз в аэропорту у меня отобрали маникюрные ножницы и металлическую пилку для ногтей, которые были в ручной клади — сделала для себя выводы  
Еще люблю купить какой-нибудь местный крем для тела и мазаться во время отпуска.
А вообще, не люблю возить с собой много вещей, и косметики особенно. Обычно, чем больше берешь, тем меньше этим пользуешься  
Спасибо за пост!
talusha 16 октября 2011, 15:34
на месте не только средства для загара гадкие продаются (Нивея обычно почему-то). они еще и стоят втридорога((

ножницы всегда находят, помню, у меня в 2003м в Праге отобрали, но положили в большой конверт и он выехал у меня на багажной ленте вместе с чемоданом)) но самое смешное было то, что в полете давали к еде металлические приборы, в т.ч. ножи))

я на месте обычно покупаю ополаскиватель для полости рта, бальзам для волос и крем для тела
samapusya 16 октября 2011, 16:05
У меня ножницы насовсем отобрали  
А средства для загара втридорога — это да, поэтому я еще и от жадности их с собой отсюда везу  
talusha 16 октября 2011, 16:23
а я теперь так полюбила свой санскрин, набрала про запас, только им и мажусь)
Andrea 16 октября 2011, 17:29
это который Live Live...? или другой какой-то?
talusha 17 октября 2011, 10:33
он самый
обожаю его!
Terre_Indigo 16 октября 2011, 19:42
у меня маникюрный наборчик — по Европе летала, в ручной клади был, все нормально, а там и ножницы, и пилочка железная. за то придрались к зажигалке в сумочке))) три раза через сканер возвращали ручную кладь, потом отвели в сторону на досмотр содержимого, ну и потом достала и спрашивает- Что это?   а зажигалка такая вся тяжелая железная в форме футляра для помады конусовидного, ну я показала, что зажигалка — забирать не стали
talusha 17 октября 2011, 10:34
да, логика порой непредсказуема…
я несколько лет летаю с этой сумкой, и вот пару поездок назад ее забрали (целиком), протерли ручки чем-то и запихнули ее в микроволновку, потом вернули; муж говорит — так проверяют на следы от взрывчатки, и я так и не поняла — то ли я подозрительная, то ли сумка))
Terre_Indigo 17 октября 2011, 11:08
 
Shmelik 18 октября 2011, 12:10
Наташ, а какого размера Ваша сумка (по фото трудно понять)? Кажется большой для ручного багажа…
talusha 18 октября 2011, 14:51
почему? ручная кладь обычно больше, у меня даже саквояж идет как ручная кладь, а он больше
37*11*20
Shmelik 18 октября 2011, 15:35
Спасибо ). Очень симпатичная и вместительная…
talusha 18 октября 2011, 15:49
главное ее достоинство — она очень прочная и не царапается)
но и вместительная тоже, ни разу мне не сказали, что это-де не дамская сумка, а при желании в нее и ноутбук запихивается, причем не мелкий)
Shmelik 21 октября 2011, 23:24
ЗдОрово, уже хочу такую…
Elena_qwe 17 октября 2011, 15:27
у меня однажды отобрали ножницы и пилку, остальное в наборчике оставили. была крайне расстроена, но сделала выводы
к зажигалке не придирались
Bastettt 16 октября 2011, 15:07
Я как всегда что-нибудь забуду написать   Пишу, что вспомнится
Если говорить именно о косметических продуктах, то я с собой в отпуск никогда не беру декоративку
Обязательно беру средства с спф, увлажняющие кремики, умывалочку для лица, шампунь и бальзам (свои из больших туб переливаю в небольшом количестве в маленькие бутыльки)
talusha 16 октября 2011, 15:34
а укладываетесь в норму провоза жидкостей, или сдаете?
Bastettt 16 октября 2011, 15:43
Всегда сдаю, мне в ручной клади они не нужны
RitaMix 16 октября 2011, 15:12
А я в отпуск в основном беру по-минимуму декоративку, кремики тоже предпочитаю в миньках, все остальное покупаю на месте.
talusha 16 октября 2011, 15:35
я так в Германию езжу: ухода для лица беру на 1 вечер (если поздно приезжаем и уже все закрыто) — я все равно на следующий день пойду в ДМ:)) а вот в прочих странах еще побегать надо, пока найдешь то, что нужно и по хорошей цене)
RitaMix 16 октября 2011, 15:54
Езжу только в Европу, поэтому искать не приходится, а первый вечер можно перебиться и тем, что выдают в отеле, обычно селюсь в такие, где есть и зубная паста с щеткой.
talusha 16 октября 2011, 16:09
мы тоже активно отельское используем, я даже спокойно голову могу помыть отельским шампунем, и в отелях попадаются еще прикольные мыла)
RitaMix 16 октября 2011, 17:41
однажды на Сицилии в ванне отеля была выложена продукция немецкой фирмы Natuderm botanics. Я была очень удивлена, до тех пор, пока рядом с отелем не обнаружила магазинчик с этой косметикой.
talusha 17 октября 2011, 10:36
а что, реклама хорошая — сразу попробовал — и накупил
часто мыло какое-нибудь авторское лежит, и в последнее время все чаще кладут натуральное мыло
Christina_Guettler 16 октября 2011, 15:25
я тоже декоративку наталкиваю в ручную кладь, лучше в рюкзак и ношу свое баХатство с собой). К сожалению, пока мало получается быть рациональной: из ухода полностью солидарна с тобой, наталкиваю в маленькие банки или беру заканчивающееся с целью добить, многие средства 2в1 беру, а вот с декоративкой плохо… В последнюю поездку мой рюкзак весил 10 кг(( и что мне понадобилось? ничтожный минимум косметики, 90 процентов я просто не тронула…
Насчет металлических предметов: контроль безопасности просто ЛЮБИТ мои помады Герлен РУж Жи)). Пилочки, ножнички и все подобное — в чемодан. Парфюмы переливаю в атомайзеры и беру с собой обычно много пробников, использую и выбрасываю.
Тоже люблю пробовать все местное, а потом тащить это домой....))

PS. Все гениальное просто… никогда не думала заменять жидкие продукты аналогичными твердыми! Спасибо!!!
talusha 16 октября 2011, 15:38
насчет декоративки — как посмотрит контроль безопасности: одни вообще внимания не обращают на то. что у меня блеск и тушь и даже консилер HR в косметичке лежат вне пакетов (когда я в командировку еду, все-таки краситься нужно:), а бывает (но редко), попадается какой-нибудь принципиальный — мол, это тоже жидкость, мол, упихивайте в пакеты…

а я среду поставила брекеты, и теперь представляю, как меня целый год контроль безопасности будет обожать))))
Christina_Guettler 16 октября 2011, 15:44
вот ни разу ничего в пакеты не складывала, честное слово...!
talusha 16 октября 2011, 16:08
а мы вот летели. к примеру, через Дюссельдорф. так на контроле тетку одну до слез довели тем. что у нее косметика без пакетов была, хотели все отобрать — хорошо, у меня запасные пакеты были и я ей их дала
Luban4ik1 16 октября 2011, 22:18
Как мило   Она, наверное, вам была очнь благодарна за протянутую руку помощи  
talusha 17 октября 2011, 10:38
да) она еще языков не знает, у нее забирают — она в слезы и не понимает, что случилось; но вообще еще неизвестно, кто больше обрадовался — она или сотрудник СБ, он тоже не очень радовался, что женщина рыдает и не отдает косметику)) я достала пакет — он прямо возрадовался и сам стал ее косметику в пакет пихать

а ее внук посмотрел-посмотрел и говорит потом «бабушка, я буду языки учить, чтобы мы с тобой везде нормально летали»)
Luban4ik1 19 октября 2011, 10:45
Прям детективная история   А сотрудник СБ порадовал  
talusha 19 октября 2011, 10:49
самое смешное здесь другое: она все это (без упаковки в спецпакет и с превышением нормы провоза) летела во-первых в Германию из Москвы, а во-вторых. в Германию обратно она летела из Греции — получается, 2 раза просто никто внимания не обратил)
Bastettt 16 октября 2011, 15:47
Брекеты не влияют никак, говорю вам как их обладательница, хотя у меня из железного только дуга, сами они керамические
talusha 16 октября 2011, 16:08
это радует)
Tinka-Alevtinka 16 октября 2011, 15:28
Интересный пост, было любопытно читать, спасибо вам  

Я без декоративки никуда — даже на море, так что её у меня с собой всегда много, как бы ни пыталась я брать только «самое нужное». Из лаков — в зависимости от длительности поездки, к примеру, на пару недель возьму три ярких и один бледный (на случай, если вдруг ноготь сломаю — я категорически не переношу яркие лаки на коротких ногтях). Обязательно пилку для ногтей. А умывалки-лосьоны-гели тоже стараюсь переливать в маленькие баночки/бутылёчки, а то с ними пришлось бы везти как минимум один дополнительный чемодан)) Из средств для волос у меня только шампунь, бальзам ( и то — стараюсь брать в отпуск шампуни «2 в 1») и спрей-антистатик для волос, а средствами для укладки не пользуюсь — волосы ниже талии и прямые, они и без укладки могут))
talusha 16 октября 2011, 15:40
спасибо)
я вообще в поездках волосы в косу и на затылке закалываю, поэтому могу без укладки дооолго))
я считаю. что переливать нужно в любом случае, даже если вещи в багаж идут — так ведь багаж намного легче, но знаю много народа, который как есть все везет — шампуни поллитровые и т.п.)
Tinka-Alevtinka 16 октября 2011, 16:21
Я закалывать волосы не люблю — хожу с распущенными)) А укладывать мои всё равно бесполезно — никакие средства их не берут, висят себе спокойно-аккуратно вниз и всё)
А по поводу веса — да, чемоданы и так неподъёмные, а с огромными бутылками гелей/шампуней вообще с ума сойти можно)
talusha 16 октября 2011, 16:22
ну да. так можно было бы полсумки косметики прихватить, а так — кофточки домой едут)
lyubimovaya 16 октября 2011, 15:44
Спасибо за пост! Очень интересный, понравилась Ваша косметичка особенно, почему-то никогда там таких не видела, надо будет для комплекта купить  
Вы мыло покупает и не используете? Тоже так делаю, точнее, просто не успеваю.
И еще, на одной из фотографий была темно-зеленая коробочка Hermes. Что это? Мыло? Там еще эрмесовских два тюбика было. Третья фотография.
Christina_Guettler 16 октября 2011, 15:46
мыло Hermes, подозреваю, что turkish airlines бизнес-класс) там еще гель для душа и увл. крем
lyubimovaya 16 октября 2011, 15:48
turkish airlines бизнес-класс???
Я думала, это в дьюти-фри такое продается.
lyubimovaya 16 октября 2011, 15:49
Извините, я торможу, не понимаю, при чем здесь турецкие авиалинии
talusha 16 октября 2011, 16:15
у многих авиакомпаний в туалетах люксовые штуки лежат — мыло там, гели, лосьон для рук и т.п.
я пока видела такое только у Японских авиалиний — все было Шисейдо, причем даже в экономе, у остальных обычное мыло и гели
Julidae 24 июля 2012, 17:06
Ну так шисейдо — это не люкс сам по себе, это множество линеек, от масса за бакс до люкса.
talusha 16 октября 2011, 16:13
не, отель Grand Hotel des Templiers в Реймсе))

прошу пардону, лосьон был, я просто запамятовала)
talusha 16 октября 2011, 16:11
не уверена, что поняла, что надо для комплекта купить)

я просто в прошлом году маньячила по мылу и активно отовсюду его тащила, забив полку, успокоилась и теперь потихоньку использую, а остальная масса лежит в постельном белье для запаха

это мыло. шампунь и гель для душа, удобные коробочки и банки прямоугольные, в одном из отелей давали
Terre_Indigo 16 октября 2011, 15:53
из средств типа гели-лосьоны-шампуни ничего из дома не везу (кроме своего Moroccan oil), беру обычно маленькие наборчики в аэропорту и потом использую эти бутылочки в будущем. последний раз не обратила внимание, что в наборе L'occitane бутылочки одноразовые!(( пришлось покупать в аптеке пустые бутылочки и баночки для поездок — использую их для жидкости для снятия лака и жидкости для очистки кистей д\макияжа (если длительные поездки). запаковываю их потом в 5 кульков, чтоб не пролилось. Если нормальная гостиница, беру оттуда минипарфюмерию на будущее тоже. из средств для волос всегда вожу лак для волос и пенку, но не в ручной клади. из декоративки часто беру лишнее, кажется что все пригодится, или не будет времени на дьютифри, в итоге получается красилась чем-то одним все время, остальное просто провозила туда-сюда, да еще и в дьютифри накупила всего по дороге и туда, и назад… %)
talusha 16 октября 2011, 16:16
вот жмотье — одноразовые флаконы, жалко им что ли)

а что за минипарфюмерия из гостиниц?
Terre_Indigo 16 октября 2011, 16:55
ну да, одноразовые — крышечка не откручивается, как бы припаяна( а сами бутылочки — то, что надо! из-за них и брала.
из гостиниц беру только то, что нравится, и естественно, в разных гостиницах разные бренды. минипарфюмерия та что фото — это из 5 -звезд гостиницы в Брюсселе, на бутылочке написано Made exclusively by Gilchrist & Soames, London, England. Линия Spa Therapy. Запах у геля для душа (голубенький) просто потрясающий, хочется его вдыхать и вдыхать!
В Рэдиссон Блю в Киеве тоже хорошая — Anne Semonin.
в Португалии в одной гостинице была L'occitane такая же как на фото, только бутылочки еще меньше.
на борту бизнес классу в Новую Зеландию на борту выдавали Shiseido.
Malta 16 октября 2011, 17:22
А у меня бутылочки Локситан откручиваются, это непросто, но возможно, сама такие по нескольку раз использую — удобные они!
talusha 17 октября 2011, 10:40
Anne Semonin я тоже где-то видела… не вспомню, где, правда

если говорить о дорожных наборах, то мне больше всего понравился набор у Бритиш Эйрвэйс у первого класса — там очень качественная повязка на глаза (я ее с собой вожу), и куча миниатюр марки Penhaligon's — лосьон для тела, для рук, даже одеколон был
max-max 16 октября 2011, 16:15
я всегда вожу большие чемоданы… и там есть все… на все случаи жизни…
экономлю вес только на декоративке и на пробниках-уходниках…
talusha 16 октября 2011, 16:17
даже фен с собой возишь?)
max-max 16 октября 2011, 16:23
и его вожу… обязательно… у меня маленький и складной…
чемодан очень хорошо упаковываю…
форс-мажоров с чемоданом почти не бывает…
talusha 16 октября 2011, 16:25
а я сегодня филоргу в мелкие банки упихивала)) решила сейчас использовать (мажу неделю) крем, сыворотку и маску, потом сделаю пилинг, а после — курс с витамином с

как думаешь, брать с собой и мезо-маски немного? или если я на пару дней сдвину, ничего?
max-max 16 октября 2011, 16:30
я думаю не принципиально, если произойдет сдвиг по маске на пару дней…
я витаминный курс закончила, а пилинг на конец зимы оставила…
сейчас у меня только маска, сыворотка и ночной крем…
у меня всегда чемоданы неподъемные… благо всегда есть кому носить…
если лечу одна, то всегда нахожу носильщика или добровольца мужского пола…
talusha 17 октября 2011, 10:41
да у меня тоже есть кому носить, но таскаться с чемоданами не люблю, да и нечего мне туда накладывать, а мелкий саквояж дисциплинирует)
Aigul 16 октября 2011, 18:03
Ирина, я тоже вожу большие чемоданы. Никак не получается укомплектоваться в маленький багаж. Но форс-мажоры у меня случаются постоянно. Особенно для меня самый запоминающийся был транзит через Питерский аэропорт Пулково. Оштрафовали на 500 евро за перегруз, я 100 евро из них выторговала, забрали умывалку, в пух и прах испортили содержимое одного из чемоданов. Я когда открыла его на месте была в шоке: разбитые помады, лаки (которые еще пролились на вещи) тени, даже камень из одного из сережек вылетел, это как надо так швырять чемоданы?..
Andrea 16 октября 2011, 21:00
ого! это целый триллер!   А цены за перевес-отдельная сказка: по Европе за 2-3 кг ничего не спрашивают, зато по России за 500 г норовят сдёрнуть!
Aigul 16 октября 2011, 21:39
Да не то слово. А там еще была бутылка вина, моя подружка (которую я потом хотела прибить) втихаря подсунула ее, да еще и положила тупо с краю, естественно она тоже разбилась. Это был мой позор   шла с багажом, а от меня шлейф алкогольный тянется   Зато ребята из Украины сказали, что у меня потрясные духи, так и хочется выпить и закусить :) А про перевесы это вообще отдельная история, причем не только по России, а вообще по СНГ.
talusha 17 октября 2011, 10:42
я давно не летала Аэрофлотом, и вот недавно столкнулась — они теперь за любой перевес 100 евро берут — что за кило, что за 20…
Aigul 17 октября 2011, 22:36
Мне об этом знакомый из Германии рассказывал, злой был как черт.
talusha 17 октября 2011, 10:41
ужас какой( а у меня когда еще сдавала, столько раз то ручку рвали. то угол отбивали(
а сколько же у тебя было перевеса?
Aigul 17 октября 2011, 22:28
(У меня стабильно ломают колеса, т.е. чемодана хватает на 2-3 поездки, а потом в утиль) Перевес был 50кг, но я тогда переезжала, поэтому никак не получалось его сделать меньше.
talusha 18 октября 2011, 14:52
поэтому я и зареклась сперва покупать дорогие чемоданы, а потом вообще стали ездить по минимуму с саквояжем
RitaMix 16 октября 2011, 17:06
и я вожу фен-расческу обязательно)))
max-max 16 октября 2011, 17:12
со своим удобнее и привычнее…
при моей и твоей, Рита, короткой стрижке без фена никуда…
talusha 17 октября 2011, 10:43
согласна, это мне проще: расчесался и пошел, а оно сохнет само)
Uji 16 октября 2011, 16:17
Читала этот пост у тебя в блоге, Наташа.) Очень интересный.  
Для меня это актуально, потому что несколько раз в год езжу на сессию в другой город. Беру с собой уход для лица (крем, гель для умывания), для волос (шампунь и кондиционер), крем для рук (использую для ног, тела и рук, конечно; раньше тащила для всего), пару лаков для ногтей, маникюрный набор, фен, нитки/иголки. Некоторые средства гигиены покупаю на месте. Кстати, чтобы не везти с собой гель для душа и мыло, я беру на месте жидкое мыло. Как раз за сессию успеваю использовать и домой не надо везти.
На отдых уже везу побольше, потому что есть кому сумку тащить.)) На самолете пока еще никуда не летела, поэтому сказать, как в таких случаях складываю вещи, не могу.
talusha 16 октября 2011, 16:21
в блоге и про остальной багаж тоже, а тут только косметика, опять же — специально фото сделала))

у меня еще для поезда свой набор косметичек: одна — чтобы в туалет ходить, вторая — чтобы в поезде намазаться утром и вечером, третья — все остальное, плюс масса салфеток для рук, лица, гигиены)

заметила, кстати, что неважно — еду я на 16-18 дней, или на 2-5, примерно одно кол-во косметики берется)) то есть два пакета
Uji 16 октября 2011, 16:23
Точно, салфетки.) Их я тоже кучу беру.)
Loukoumi 16 октября 2011, 16:18
Беру с собой только самое необходимое:
1. косметичка в которой 2 пудры, тональник, корректор, тени, туш, базы, блески, подводка и спонжи с кисточками, бб крем.
2. Мыло для умывания + дорожный набор уходовой косметики как у вас показан «виши» (но другой фирмы).
3. твердый шампунь + твердый кондиционер.
4. свои крема для лица обязательно беру.
5. паста, щетка — потому что покупаю только определенные фирмы.
6. баттеры для тела БШ мини версии.
7. Обязательно 2 флакона термальной воды (1 маленький для сумки, 2 большой)
8. бутыль мицелярки в 120 мл + маленький флакон молочка для снятия мейка
9. 2-3 маленьких упаковки ватных дисков

кажется все… что-то из поездки понятное дело не возвращается.
talusha 16 октября 2011, 16:21
а мыло для умывания тоже виши? хорошее?
твердый шампунь тоже лашевский?
а какие у вас пасты? я тоже стала маньячить)
Loukoumi 16 октября 2011, 16:29
Нет. Я у Виши пользуюсь только термальной водой)
Мыло я покупаю трех видов, смотря, по настроению или по тому, что есть в магазине: Биодерма «атодерм», Нютроджина либо черное африканское мыло. Все они подходят как для моей кожи лица, так и для тела, чтобы не вести с собой гели для душа, ибо последние я расходую быстро и покупать маленькие баночки для меня лишняя трата денег.
Твердый шампунь так же как и у вас от Лаш.
А пасты я использую без фтора только. Чаще беру Спрат что с углем черная.
talusha 17 октября 2011, 10:43
я ее тоже люблю. она прикольная)
Loukoumi 17 октября 2011, 11:17
Да, и хорошо очищает  
Serenity 16 октября 2011, 16:22
Хороший пост! (хотя читала уже его на Вашем сайте) ))CСобираюсь на машине по Европе, думаю возьму Ваш пост на вооружение!
talusha 16 октября 2011, 16:24
спасибо) я для этого поста специально с утра дорожную сумку распатронила)))
Kseni4ka 16 октября 2011, 16:29
Интересный пост! я всегда декоративку беру с собой в ручую кладь. Отдыхать люблю в жарких странах, где есть море:)))) беру туда какой-нибудь легкий тональный (на вечер), пудру, бронзер, палетку теней, тушь, обязательно карандаш для бровей! Из ухода как и дома: очищение, тонизирование и увлажнение. Переливаю все в маленькие контейнеры, которые продаются в РГ. Солнечную защиту беру только из дома, на отдыхе не покупаю — крем для тела и крем для лица. И обязательно 1 какой-нибудь крем или молочко для тела после загара:)) А еще для меня самое важное — это шампуни и бальзамы для волос. на отдых я беру даже маску для волос в полном объеме, т.к. волосы морской соли не выдерживают :( упаковываю все так же как и вы, в пластиковые прочные пакеты. Ну и еще всегда таскаю с собой утюжок и свой фен! у меня какой-то прикол, во всех отелях есть фены, но я беру свой огромный!!! :*)))))) интересный пост! в отпуск захотелось поскорее))))
talusha 17 октября 2011, 10:44
а укладываетесь в норму провоза? или все в больших объемах сдаете в багаж?
Kseni4ka 17 октября 2011, 11:59
в ручной клади только декоративка и духи. А все остальное кладу в багаж и никаких проблем)))))
Christina_Guettler 17 октября 2011, 12:03
вот с парфюмами осторожнее, у моих знакомых уже столько отобрали и выбросили...(( лучше в атомайзеры или пробники.
Andrea 16 октября 2011, 17:00
Наташ, у тебя как всегда интересно)))Я с полиетиленовыми пакетиками не связываюсь(особенно после того как в Мюнхене пришлось брать за 1 евро, как ты и писала)-у многих косметических брендов есть Airline Kit«ы-прозрачные пластиковые косметички, уже с миньками.У меня Академи, был подарен косметолом, видела также у Нюкса-туда весь уход в миниатюрах отлично влазит и выглядит эстетичней, чем эти мешочки.Эта косметичка у меня всегда при себе и отдельно с минимумом декоративки-при задежке рейса можно и умыться, и зубы почистить и освежить мейк.А так, при моём нынешнем распорядке жизни-3 месяца в одной стране,3 месяца-в другой, всегда летаю с большим багажом: ничего страшного пока не случалось, ттт, даже плёнкой никогда не обматываю)))
Terre_Indigo 16 октября 2011, 19:35
а давно в Мюнхене платно пакетики?? — я в прошлом сентябре летела с пересадкой там — из Борисполя выпустили с ручной кладью, была косметика в маленькой косметичке, застегнутой на молнию, никаких замечаний, а потом при пересадке в Мюнхене заставили переложить в прозрачные пакеты — дали бесплатно…
Andrea 16 октября 2011, 20:45
это было 2-2,5 года назад… Может сейчас они и бесплатны))
talusha 17 октября 2011, 10:46
аналогично — у меня тоже было в 2009м, когда заставили платить за пакет, и с тех пор я не знаю, платные они или нет, потому что езжу со своими+парочку запасных беру

если они бесплатные — хорошо, но чаще их просто нигде нет в аэропортах)) в мск они исчезли как вид вообще
talusha 17 октября 2011, 10:46
я думаю — может, правила изменились, и они теперь уже не на пакеты внимание обращают. а собственно на емкости?
Fuchsia 16 октября 2011, 17:03
А я читала на эту тему nat-ka.livejournal — интересно, про Европу( особенно про Бельгию — сравнить впечатления   )
talusha 17 октября 2011, 10:46
спасибо)
и как впечатления? похожи?)
Tale 16 октября 2011, 17:58
А я в ручную кладь беру только блеск, пудру, атомайзер духов, пилочку стеклянную. Все остальное — декоративку, уход всевозможный ( тоже стараюсь брать либо миниатюры, либо заканчивающиеся продукты), средства для загара сдаю в багаж. Просто складываю в пакет и косметичку и в середину чемодана между одеждой располагаю. Еще ни разу ничего плохого с ними не случалось.
talusha 17 октября 2011, 10:47
а в самолете что-то используете? прямо в полете?
Tale 27 октября 2011, 17:32
Только пудру и блеск для губ
talusha 27 октября 2011, 17:44
а пудру для чего?) вы же пудритесь перед полетом?
Tale 28 октября 2011, 18:11
Макияж подправлять
YuliaFeya 16 октября 2011, 18:11
Ой девочки, а я такая непрактичная и неэкономичная)))Командировок у меня нет, езжу только на отдых. Поэтому беру с собой что надо и не надо. Люблю быть в гостях как дома))) Не считая кучи одежды и обуви (половина из которой не ношу), беру с собой все полноразмерные крема и тоники для лица (вдруг неожиданно кончатся   ). Также беру полноразмерные средства для волос- без подходящих мне шампуней и масок я никуда. Также средства для укладки. Иногда беру и фен и утюжок- если страна красивая и знаю что буду много фотографироваться-надо же быть красивой на фотках..))) Лак для ногтей беру один, прозрачный-ногти на море не крашу-пусть отдохнут. Пилочка, щипчики и ножницы-обязательно. Косметики беру мало-пудра, тушь, парочка теней, парочка блесков для губ. В багаж сдаю все, предварительно закутав все бьющееся в одежду. Из страны тоже везу много купленных вещей, поэтому у меня всегда перевес, который пытаюсь как-то укомплектовать. Чемоданы получаются неподъемные, но мне так спокойнее-я знаю, если что-у меня все есть)))
talusha 17 октября 2011, 10:50
и каждый раз платите за перевес?) или все-таки удерживаетесь в норме?
я тоже активно шоплюсь, но у меня просто покупки рассредоточены в течение года по поездкам, и получается, что из каждой поездки покупок не так и много, все влезает в норму ручной клади обычно…
правда, это не про Францию, откуда я полсумки косметики везу)
YuliaFeya 17 октября 2011, 12:50
нет, не плачу за перевес. Иду на все ухищрения. В одном аэропорту даже пришлось одевать на себя 2 свежекупленные куртки  
talusha 17 октября 2011, 15:28
о! я в свое время мужины костюмы на руке везла, типа перекинуто)))
еще в карманы можно рассовать тяжелое, типа мыла)
YuliaFeya 17 октября 2011, 15:50
а в мою дамскую сумочку поместились все сувениры типа магнитиков и чашек на всю родню))) и зарядка от нотика. А в сумку для нотика(к нотикам почему то у них хорошее отношение) поместились свежекупленные ботинки)) в общем смех)))
talusha 17 октября 2011, 16:05
а в мою дамскую сумочку складывается все тяжелое (книги, к примеру), а она же не взвешивается и вообще вне нормы багажа идет)

я когда летала с большим ноутбуком, туда кучу всего запихивала!
YuliaFeya 17 октября 2011, 17:22
вот-вот  
Belen 16 октября 2011, 18:14
Меня вообще служба контроля добивает… если честно… В одном аэропорту отобрали дезодорант-спрей, мол балон под давлением… а в другом аэропорту такой же дезодорант и термальную воду и жидкую несмывашку для волос как будто вообще и не заметили, хотя перед носом лежала и даже потрогали. А в нашем Шереметьево мне открыли чемодан, который я собиралась сдавать в багаж и собирались изъять оттуда домашнее варенье, не понимаю… лежит литровый шампунь, рядом киллограмовый жидкий кондиционер и еще куча всякой ерунды жидкой, и даже 2 бутылки водки, а им варенье не нравится :))) Ну не смешно? А причина тому: все должно быть в производственной упаковке, а варенье в упаковке из под йогурта — это не то… поэтому пока моя бабушка не откроет свой концерн по производству варенья, не видать мне эдаких прелестей в Турции :) Бесит меня таможенный контроль… вот бесит не могу… особенно в России. А поскольку живу я в Турции, здесь косметика в три раза дороже, чем в России, я всегда когда домой езжу, всегда накупаю кучу всего с запасом, чтоб до следующего раза хватило… поэтому всегда чемоданов 2 штуки и как минимум 50 кг. общего веса :)
Идея с заменой жидких продуктов на такие же твердые мне очень понравилась, даже не думала об этом :) Можно тогда еще сухие духи хорошие найти и вообще красота :)
Из декоративки всегда беру с собой пудру, тушь, хотя бы одну палетку теней, 2-3 помады или блеска для губ. Т.к. даже на море бывают вечера, когда нужно пристойно выглядеть :)
Насчет цен в три дорога… это да… Я лето провожу в курортных городках Турции, так вот заметила, если солнцезащитные средства покупать в местных аптеках, а не в магазинах то можно значительно сэкономить при этом не потратив денег зря. Например, в супермаркете солнцезащитное средство от Нивея стоит около 30 лир (у нас в России такая же будет стоить около 10 в лирах), а в аптеке можно за 40 купить авен или биодерму…
talusha 17 октября 2011, 10:52
да, логика в действиях СБ необъяснима… странно, казалось бы — все равно, что везешь, и в какой упаковке, тем более в багаже
кстати, моя мама активно возит варенье в самолете, и никто и слова не говорил ни разу (я бы знала, если бы забрали)

у Лаша и духи сухие есть, запашистые такие
alleksta 16 октября 2011, 18:47
Интересный пост у Вас получился! У Вас все так компактно! А главное, что Вы написали про свои длинные волосы, для которых не надо тащить кучу укладочных средств, фен и т.п…
У меня как раз львиную долу багажа занимают средства для волос (укладки), два фена…
Ну и вообще я как-то не умею путешествовать налегке… Но можно поучиться у Вас))))
Terre_Indigo 16 октября 2011, 19:38
а зачем два фена?)
alleksta 17 октября 2011, 10:31
Ну один просто фен, а второй это укладочный…  
talusha 17 октября 2011, 10:53
спасибо)
да, то, что я волосы не укладываю, здорово экономит место и время)
меня научили дисциплине командировки, потом оно само перешло и на личные поездки…
Shangri-La 16 октября 2011, 19:36
А я как-то не парюсь. Вожу в поездки все, что мне надо. Моя косметичка всегда размером с небольшую дамскую сумочку, весит около 2-х кг и в ней есть все необходимое, начиная от карандаша для глаз, заканчивая ватными дисками и умывалкой для лица. Правда, косметики у меня немного, все место занимает уход (крема, тоники, демакияжи и т.д.) У мужа так же. И мы никогда не берем косметику в ручную кладь. Не вижу необходимости.
Christina_Guettler 16 октября 2011, 19:47
после того, как я нашла в чемодане разломанную пополам ТУШЬ ИСЛ, я увидела необходимость)).
Shangri-La 16 октября 2011, 19:57
Ну если все компактно сложить в косметичку, то, думаю, ничего с косметикой не случится. И у меня, и у мужа очень дорогая косметика и парфюмерия, но благодаря грамотной косметичке всегда все в порядке  
Christina_Guettler 16 октября 2011, 21:05
Вы — молодец!
mishutka5 16 октября 2011, 20:00
Ух-ты, обожаю подобные обсуждения, спасибо Вам) Очень интересно почитать кто как собирается в дорогу. Поскольку у меня не бывает командировок — то путешествую я исключительно как турист. Косметики всегда прилично набирается, хотя и стараюсь брать «только самое необходимое ». Стараюсь брать всё в миниатюре — гель для душа, шампунь, бальзам, крем для тела. В обязательном порядке беру кусок детского мыла (универсальный продукт), дезодорант-кристалл. Также беру привычный уход для лица — умывалку, тоник, крем для лица и век, обязательно термальную или виноградную водичку и какую-нибудь масочку. Плюс беру косметику — тени (яркие)-тушь, карнадаш, пудру с СПФ. Также беру яркий лак и жидкость для его снятия. Ну и, конечно, средства для загара — в основном, масло)
talusha 17 октября 2011, 10:55
самое смешное, что неважно — на выходные едешь или на 2 недели — все равно примерно одинаковое количество косметики берешь, у меня свекровь была в шоке, когда я приехала к ним на выходные и на ночь стала выставлять все из косметички))
memento 17 октября 2011, 10:36
Только начав активно путешествовать, я поняла всю прелесть дорожных наборов и мини-баночек, до этого таскала все в полноценных версиях )
Вся моя дорожная косметика делится на две части: то, что может понадобится в пути и то, что нужно будет на месте. Первое беру в самолет, второе — сдаю в багаж, потому что никогда не сдаю фотоаппарат и объективы, а место в ручной клади обычно ограничено одной сумкой.

В пути:
— самое главное — бальзам для губ в стике, а лучше два ))
— масло для кутикулы
— крем для век и мини-тоник
— корректор
— компактная пудра
— воск для бровей
— кусачки
— санитайзер для рук и салфетки

Все это помещается в прозрачную косметичку Jane Iredale

На месте (у меня огромный набор необходимой декоративки, если ехать больше чем на два дня)))
— тени пятерка Dior Rosy Nude и однушка Шанель из осенней коллекции на вечер
— тени для бровей, тушь
— тональный, мини-рассыпушка, румяна, люминайзер
— пара мини-сэмплов любимых духов
— один лак и смывка в виде пропитанных ватных дисков
— 4 кисти (пудра, румяна, тени, брови)
— блеск/помада
Весь домашний уход раскладывается в маленькие баночки и везется с собой, кроме, пожалуй масок ) Постоянно беру в путешествия пробники и мини-версии, потому как дома до них руки не доходят, а в путешествии очень удобно, особенно умывалки. Я таким образом почти весь уход Шу попробовала))
Фен не беру, обычно во всех отелях они есть, да и, как говорила моя парикмахер, хорошая стрижка должна держаться и без укладки.
Гели для душа — тоже нет смысла, уход за телом — масло в банке. Только защиту от солнца беру полную версию всегда.

Вообще, Наташ, спасибо, люблю темы про косметику и путешествия! )
talusha 17 октября 2011, 11:00
спасибо, Лен!
у меня все делится примерно так же: то, что у меня в дамской сумке (на коленках едет), и то. что едет вверху на багажной полке (объективы и прочую технику возит муж в рюкзаке), и набор у меня «на коленках» тот же самый *доложила в косметичку воск для бровей, спасибо, что напомнила*

кстати, я всегда зачем-то с собой 2-3 бальзама для губ таскаю: солнцезащитный с сильным спф, тот, что помягче и пожирнее, и еще один — потверже, пользуюсь двумя последними вне логики, как захочется:) у меня на отдыхе бальзамы для губ летят — ужас! в неделю улетает один. а дома месяцами может держаться

я солнцезащитные везу так, чтобы в багаж не сдаваться: разливаю в емкости по 100 мл (на фото у меня как раз банка Окситана для этих целей, у меня таких 2, плюс несколько баночек чуть поменьше), и везу прямо в них; если средство в банке с дозатором — отдельно везу средство, разлитое по мелким банкам, и отдельно — пустой дозатор (иногда спрашивают — а чегойта у вас банка в вещах больше 100 мл — на что я отвечаю — ну она же пустая!)
IsaBella 17 октября 2011, 12:22
Когда я путешествую, то беру с собой в ручную кладь только все самое необходимое, а это бальзам для губ, корректор, пудру, бронзер и жидкость для линз (обьемом около 500 мл). Остальное в багаж. Таким образом много раз летала и ничего мне не разбивали. Даже банка варенья которую я везла из Греции и по глупости засунула в боковой карман, осталась цела.
Сама я (прошу тапками не кидать), работаю сотрудником контроля безопасности в аэропорту Хельсинки. У нас среди коллег существует одно правило, которое неплохо бы перенять пассажирам, путешествующим внутри Европы- ВСЕ ЧТО НЕ НАДО В ПОЛЕТЕ, СДАЙ В БАГАЖ.
На работе я обычно не обращаю внимания, если что-то из косметики не влезает в пакет, или то что у некоторых дамочек имеется с собой два пакета. Хотя по правилам можно брать только один пакет. Ножницы маникюрные провозить можно, если острие не превышает 6 см. (длину отсчитывают от гвоздика посередине ножниц). То же самое и для металлических пилок.
Раскрою один секрет, если везете помады Герлен, то лучше выкладывайте их сразу, сэкономите и время и нервы. Так как на сканере они очень похожи на пули огнестрельного оружия. А мыло смахивает на динамит.
Девушек с брекетами хочу огорчить- они запищать на контроле не могут, так как процент содержания металла достаточно мал=) То же самое с колечками, маленькими сережками, кулонами и пуговицами на джинсах.
Ну и напоследок- нас не надо любить,(мы от наших пассажиров тоже не в востоге).Просто нужно понять что все эти «идиотские правила и ограничения» для вашей же безопасности.
talusha 17 октября 2011, 12:44
а как вы везете жидкость для линз 500 мл, если ограничение по объему в ручной клади — 100 мл?
а сканеры разве не видят, оружие/взрывчатка это или нет? (это я про мыло)
WhiteCamomile 17 октября 2011, 12:54
Поддерживаю! Может, и бывают забавные и непонятные для нас, пассажиров, моменты, но в целом, сотрудники стараются для нашей же безопасности. Надо с пониманием к этому относиться.Меня все время просят показать из ручной клади футляр для очков, я спокойно достаю и показываю, понимая, что узкий футляр может быть для чего угодно.У каждого своя работа.
talusha 17 октября 2011, 15:27
я тоже отношусь с опниманием, кроме случаев, когда люди явно сами не знают, что творят: к примеру, мне пару недель назад в Шереметьево одна из сотрудниц СБ вообще сказала, что жидкости нельзя в салон в любом объеме, мол, было такое постановление) на вопрос — какое точно и т.п., призадумалась и пропустила

явная отсебятина же была) или когда летишь одной авиакомпанией с пересадкой, на одном сегменте разрешают провозить при себе штатив, а в порту пересадки начинают рассказывать, что это провозить нельзя))
Elena_qwe 17 октября 2011, 15:38
О, Герлен мои любимые помады. и я возила и те, что с зеркальцем и обычные — никаких придирок не было никогда…
IsaBella 18 октября 2011, 12:32
Наверно за сканером была женщина=))Наши мужчины просто в ужасе от герленовских помад, и всегда проверяют сумки их обладательниц. Вот так, раз на раз не приходиться.
WhiteCamomile 17 октября 2011, 13:03
Наташа, спасибо за полезный пост! Я с собой в отпуск беру: тушь, палетку теней, гигиеническую помаду, крем для лица(в маленькой баночке), крем для век(обычно упаковка и так маленькая), бальзам после загара(полный размер), ножницы, пилочку и щипчики, жидкость для линз(отливаю в другой флакон), духи в пробниках.
Всегда косметику сдавала в багаж, но сейчас призадумалась.Может, взять её с собой в ручную кладь?
talusha 17 октября 2011, 15:26
мне кажется, надо смотреь по тому, уложишься ты в 2 литра нормы, или нет, если явно нет — зачем себя насиловать?) проще в багаж сдать
IsaBella 18 октября 2011, 12:37
Нормой считается один литр. Не считая жидких лекарств( тут ограничение два литра)
talusha 18 октября 2011, 14:53
ну Оля же с мужем ездит, значит — 2 литра на 2х)
IsaBella 17 октября 2011, 13:32
Жидкость для линз, можно провозить одну бутылку в любом объеме. Так как это жизненно необходимая вещь, поэтому в Европе и не придираются.
talusha 17 октября 2011, 15:24
ну не знаю — у моего знакомого детское питание отобрали((
на что ссылаться (постановление или документ какой), где об этом сказано?
IsaBella 18 октября 2011, 12:46
Если ребенку было на этот момент более 3 лет, то детское питание конфискуется. Однако многие наши сотрудницы пропускают питание, если ребенку 5 лет, но не более.
Постановления в письменном виде должны быть в каждой точке проверки.При необходимости их обязаны предьявить ( но я точно не знаю как там в России, это все действует для ЕС).
talusha 18 октября 2011, 14:54
ребенку был год)
а детское питание забрали в Лондоне
IsaBella 17 октября 2011, 13:36
Забыла добавить, сканер только показывает что в сумках, а опознаем мы, сотрудники. А вообще русские пассажиры, много не скандалят, и понимают, слава богу. Так что проблем с ними нет=)
talusha 17 октября 2011, 15:25
сканер не распознает, металл это или мыло?:) я думала, что да…
IsaBella 18 октября 2011, 12:49
Распознаёт, они на сканере разным цветом представлены. Все остальное как говорится, военная тайна.
Elena_qwe 17 октября 2011, 15:35
беру с собой минимум косметики — тушь, 1 помада, 1 блеск, пудра, карандаш для бровей.
2-3 парфюма в дорожных рефиллах (переливаю)
покупаю гель для душа с прицелом, что обратное его не повезу
шампунь-кондиционер везу в полном объеме (но частненько не полном флаконе), так лечге. но мои марки любимые в маленьких объемах не продаются.
вообще, у меня есть походная косметичка, в которойвсегда лежат зубные щетки на всю семью, паста, маленькая таблетка крема нивея (синенькая), маленький флаконец лака для волос, средства гигиены (OB и т.п.), ватные палочки и диски.
знаю, что педикюр у меня не продержится весь отдых, поэтому лак всегда беру (но стараюсь маленький флакончик). хотя в последний раз везла полноценный флакон любимого Шанель.
ручной клади у меня получается не мало. но мне так спокойней )))
talusha 17 октября 2011, 15:42
у меня, кстати, тоже отдельные зубные щетки для поездок — так гораздо меньше вероятность, что я их забуду))
Burnaya 19 октября 2011, 15:52
А у меня дорожные наборы Дав и Инфинум. В первом гель для душа, лосьон для тела, дезодорант и шампунь, во втором — средства для лица. Очень удобно. Оба набора в косметичках, в которые можно еще много всего наложить) И я в восторге от того, что мой любимый Dove Original там в спрее. Такой маленький спрейчик  
talusha 19 октября 2011, 15:57
а не скучно — каждую поездку один и тот же набор?:)
Burnaya 19 октября 2011, 16:06
Пока нет) Я оба набора только в июле купила, а езжу я не так часто)
Zenochka 26 января 2012, 10:54
Очень интересный пост. Вообще, я помешана на чистке чемодана перед возвращением домой, ведь понятное дело, чем меньше в нем останется косметики, тем легче мне будет его тащить. Тем более что во время поездки в него обязательно что-то добавляется. Обычно всякие шампуни, бальзамы и крема я беру в больших упаковках, но из расчета, что обратно они не поедут. То есть иногда заблаговременно я пользую часть молочка для тела, например, и еду с половиной бутылки. Там оставшееся средство кончается и флакон выкидывается, его не жалко. А вот маленькие баночки всегда выкинуть жалко, вдруг пригодятся! А вот средства для лица и парфюм едут со мной в виде пробников.
talusha 26 января 2012, 11:13
я маленькие удобные баночки пустыми везу обратно)
Zenochka 26 января 2012, 11:16
Вот я о чем и говорю. Но конечно, если речь идет о ручной клади, то тут мой способ не покатит. ))
AeonFlux 24 июля 2012, 17:54
уаау! Какой пост, спасибо, интересно было посмотреть-почитать кто и как летает,)

на своем нечеловческом опыте поездок и подсматриваний, за теми, кто летает часто(те же стюардессы, ну и сяческие бизьнесь-мены) я выкинула-раздарила подобные сумки-косметички а также все, что надо таскать в руках по аэропортам, саквояжи максимум до спортзала доехать или для путешествий на авто,) Сейчас на борт со мной отправляется только маленький чемоданчик-сумка на колесиках(которая потом одевается на ручку большого чемодана) только колесики-только комфорт. Также предпочитаю теперь переплатить за перевес, чем тащить все на своем горбу, девочки, таская тяжести-экономите не в деньгах, а на своем здоровье же!

в чемоданчике: смена одежды на 1 раз, фотик ноутбук и документы, а помимо этого маленькая косметичка а там: мицелярка, ватные диски, крема и сыворотки в пробниках, умывалка в пробнике, зубная щетка+паста малыш-обязательны в полеты, если спите в самолете!!!, крем для рук или для тела(если из отпуска и загорала, то для тела 50мл) маска для лица-всегда разная последний раз была вообше глиняная белая Ланком пюр Эмпрейнт в миньке(при долгой пересадке в отеле сделать можно), пробник тонального флюида(в последний раз был Capture totale Dior) бальзам для губ, наждачная пилочка для ногтей, и индивидуальная упаковка маски тканевой(тоже для отеля при пересадке)прокладки ежедневки(пардон за подробности) мини дезодорант.
Всё помещается в мини пакетик, 15-15см, или в мини косметичку прозрачную. Все остальное безжалостно идет в чемодан! Как у Кристины, сломалась как-то тушь в багаже, Ланком гипноз, прямо отломилась щеточка, которая осталась внутри тюбика, просто не буду больше покупать такие туши,) раз такие нежные,))))

как-то мое спокойное отношение к оплате за перевес, «подарило» мне полет в бизнесклассе, совершенно безвозмездно, то есть даром,) В аэропорту Бангкока, регилась на рейс в Рашшу, ну и там у всех же всегда дичайший перевес, стоят красавцы руссо-туристо облико морале, одеты во все зимнее, обложенные кучей пакетов размером с куль картошки, которые они намереваются пронести на борт, а в котомках фрукты в промышленных масштабах, кто что пер с собой, одна бабушка везла вообще щвабру(!) и одна дама детский велик пыталась пронести на борт   кароч вакханалия, мне говорят тайчата так затравленно, и дрожащим голосом «уууу вввас пеееревееес, в чемодане +7 кг и в рюкзаке(бекпекерском) 8,5» я грю «ноу проблемм, оплачу», тайченок чуть не подпрыгнул на своем стуле, бедный малыш был в стрессе, тайцы вообще нестрессоустойчивые в плане общения с грубостью и негативом(а руссо туристо ему в полном обхеме их предоставили). Он мне почитал всего за 8,5 кг рюкзака(2400 бат) за чемодан «типа незаметиль» и сказал что рейс перебукан, и есть только бизнесс класс для меня-вот такие тайчата милые,)

пс косметику вожу всегда в чемодане в полном оъеме, переливаю в маленькие муджевские баночки только для того, чтобы взять с собой в самолет. Если едем с мужем и надолго вообще беру литровые шампунь и кондиционер себастиан,)
talusha 24 июля 2012, 18:03
о! литровые шампуни меня подкосили! сколько же они весят!
AeonFlux 24 июля 2012, 19:27
незнаю   сколько весят,))) если мы вдвоем с мужем, то переплаичваем только на обратном пути за перевес, эти литры уже израсходованы и выкинуты к этому времени,)
ооооо про самолет забыла сказать, надувная подушечка и маска для сна! маст хев!!!!!)и еще сто восклицательных знаков!) не всегда их выдают в самолетах,((( а полет скрашивают они отлично,)
talusha 24 июля 2012, 21:58
надувных на моей памяти никогда не давали, а вот обычные бывает, дают, особенно если рейс ночной или рано утром вылетает
AeonFlux 25 июля 2012, 04:05
у меня одна надувная от какой-то авиалинии, а одна от ИДБ бордовая, обе в форме буквы С, которые одеваются на шею,) Знаю, выглядят по-идиостки, но шея меньше устает и спать удобно,)
обычные я под поясницу запихиваю, а С-образную как подушку использую
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С36Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург89Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!14Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...