01.10.2011

Банан против петли. А есть ли разница?

Как и все на Косметисте, я постигаю трудную науку и пытаюсь совершенствоваться в искусстве макияжа. Получается у меня пока не очень, но я стараюсь. Поэтому мне всегда нужна ваша помощь и совет. Сегодня я покажу Вам 2 очень сложных для меня макияжа.

Начнем с Банана. Этот вариант мне дается почему-то проще чем второй. А может и не дается, сейчас все поймете.
1. Начинаю с розового цвета на все веко. Девочки, эти смешные фото, где я тыкаю кистью в глаз я сделала для того, чтоб показать как и чем я это наношу. Возможно я чтото делаю не правильно, пожалуйста, исправляйте. И не судите за неумелые коллажи, с фотошопом я на «вы»
2. В складке века рисую черную дугу
3. Растушевываю карандаш темно-фиолетовыми тенями
4. Фиолетовым цветом растушевываю границу дуги вверх
5. карандашом рисую стрелочку в углу глаза, соединяя ее с дугой
6. Стрелочку затушевываю темно-фиолетовым цветом
7. Тушь и мой банан готов.

Макияж № 2 Петля
1. Матовый белый цвет на все веко
2. Коричневым карандашом рисую петлю. Я не знаю, как вы это делаете, но мне никак не удается провести ровную четкую дугу, веко тянется за карандашом, карандаш рисует какие-то штрихи кривые, но не четкий полукруг. Пол часа мучений и петля готова

3.Плоской кистью ровняю дугу
4.Маленькой кисточкой Заполняю внутреннюю часть дуги темными тенями
5. Растушевочной кистью и шоколадным оттенком теней сглаживаю все границы
6. Светлым цветом растушевываю границы, кладу блик под бровь.

7. Тушь и петля готова

Внимание, а теперь вопрос- а видна ли разница между бананом и петлей? Или это только мне кажется, что макияжи очень похожи и окружающие (не косметисточки) вряд ли увидят разницу? Хотя возможно эта разница не видна только на моих нависающих веках?

Teana 01 октября 2011, 16:45
Может это два названия одной техники?)))))
Я если честно тоже особой разницы не вижу
Rysichka 01 октября 2011, 16:49
банан рисовать проще, там не надо эту дугу вырисовывать. так что для меня петля ушла в небытие, а банан останется в моей жизни.
tatyana-sokolova 01 октября 2011, 16:51
Петля делает Ваши прекрасные глаза маленькими.
Банан же — отнюдь! С ним глаза выглядят большими и красивыми.
И нет у Вас никаких нависших век, и техника прекрасная.

P.S. Очеьн нравится состояние кожи под глазами у Вас, каким кремом пользуетесь?
Rysichka 01 октября 2011, 16:56
да веки как раз нависающие, это я просто брови задираю до небес для фото, иначе никакого макияжа никто не увидит. Ну не важно, а крем у меня скинкод, очень нравится, я возможно сделаю пост про уход, но чуть позже.
tatyana-sokolova 01 октября 2011, 16:59
Вы очень критичны к себе, и Вы не видели действительно нависающих век…
Я в силу профессии видела и немало, так что у Вас с ними все в порядке.
Rysichka 01 октября 2011, 17:07
да я видела. Я не считаю нависающие веки недостатком.Просто к ним надо приспособится и подобрать макияж, который подходит.Просто вот банан с петлей превращаются в обычную стрелочку, когда я смотрю прямо. Ну не важно, веки как веки, я с ними сроднилась)
Zamazka 01 октября 2011, 22:11
Дарина, ну спасибо за идею… Я то свои нависающие веки не знаю уже как фотографировать. Воспользуюсь...«задеру брови до небес»
Rysichka 02 октября 2011, 11:10
еслиб я показала свои веки в натуральном виде, то никакого макияжа б мы не увидели, одни складки. а когда так то никто не верит что веки нависающие. ну пусть не верят, я ж не веки тут показываю.
Unpa_Lumpa 01 октября 2011, 16:58
Да, петля больше для больших глаз (имхо, как замена банану)
Для маленьких глаз бананчик. У Вас он просто обалденный.
Rysichka 01 октября 2011, 17:07
значит правильно я петлю вычеркнула.
yana89 01 октября 2011, 16:53
никакой разницы нет
Zelenoglazaya 01 октября 2011, 17:03
Для меня что петля, что банан — это техника высшего пилотажа. Петля вообще мало кому идет, делая глаза меленькими и косоглазыми)) Банан в этом отношении более универсальный. На фото мне больше нравится банановый мейк. Понятное дело, что тебе еще работать и работать над усовершенствованием техники, но начало неплохое. А разница между бананом и петлей есть, начиная от техники выполнения и заканчивая конечным результатом и тем, как макияж выглядит на глазах.
Rysichka 01 октября 2011, 17:08
ну видишь, я ЭТО посместила в консилиум, куда мне до уроков макияжа:) сама учусь.
Zelenoglazaya 01 октября 2011, 17:18
Ой, а я и не заметила, что это консилиум))) думала, что ты решила опытом поделиться и поучить нас как правильно бананово-петеньный макияж делать. Почему сразу ЭТО? Бананчик же неплохо получился)))
Rysichka 01 октября 2011, 17:19
та ну, какой там у меня опыт, тем более что полно постов, где учат правильно все это делать, а я так… наоборот пытаюсь понять что я делаю не так.
MaproLLIa 01 октября 2011, 17:03
Я вообще не понимаю петлю… Столько мучений, а вид у неё, на мой взгляд, не самый восхитительный   Для окружающих, насколько я слышала отзывов, разница в основном в цвете и ярко-не ярко, красиво-не красиво.
Amelie373 01 октября 2011, 17:05
А я разницу вижу. Мне нравятся 2 макияжа. С «бананом» глаза выглядят больше, а с «петлей» глубже. И углы у внешнего века абсолютно разные! У «банана» — острый, у «петли» мягкий полукруг! ОЧЕНЬ красиво! Вы умничка!!!
Rysichka 01 октября 2011, 17:09
углы да, разные, но это видно когда 2 макияжа рядом. Ну и когда присматриваешься. Спасибо!
Melamory 01 октября 2011, 17:09
Соглашусь с предыдущими ораторами, что банан вам идет намного больше, чем петля. Она, действительно уменьшает глаза достаточно сильно. Сама вчера рисовала-рисовала эту петлю — не стоит на всех приложенных усилий
Rysichka 01 октября 2011, 17:09
вот это точно! банан проще и красивее.
MaXiMuM 01 октября 2011, 17:14
Эти техники сильно разнятся! Стрелочка с внешней стороны глаза для банана совершенно не обязательна! Зачастую прорисовывают только «линию банана».
Это кому как нравится. Вообще в «банановом» макияже необызательно соединение самой изогнутой линии и подводки верхнего века.
Петля же наоборот, требует цельной линии и обязательно должна быть законченой
А на тебе больше понравился банан!
Rysichka 01 октября 2011, 17:20
вот и я видела в инете видео, где в банане рисуют только складку. Думала бананом называется именно эта дуга… значит правильно думала. Если так, то разница конечно будет.
MaXiMuM 01 октября 2011, 17:24
Конечно! Да они становятся похожи, если банан «завершить» стрелкой. Но если сделать в чистом виде, то совсем другое дело!
Rysichka 01 октября 2011, 17:27
тааааааак. интереснооооо. буду пробовать! следуйщий пост будет про уродливый недоеденый банан))))
Garina 01 октября 2011, 17:16
Мне петля вообще ни на ком не нравится, такая техника сильно обрезает веко, с открытыми глазами еще ничего, а вот с закрытыми смотрится странно, ИМХО.
Банан на тебе больше понравился, но все равно что-то не то. Слишком графичен он что ли, так и хочется эти четкие углы и линии немного смягчить.
Rysichka 01 октября 2011, 17:21
я думала что тут дело именно в графичности.Если все смягчить, то будет обычный уголок-растушевка. И я думаю это все же вечерние варианты, на работу так не пойдешь. Хотя в банане я ходила, но делала его менее контрастным.
Garina 01 октября 2011, 17:23
Ну я же не говорю, что в ноль все растушевать, просто немного смягчить линии.
А для вечера, ну не знаю… смотря какой у кого вечер и где
Fantazerka 01 октября 2011, 17:17
Ваша техника совершенствуется. Это заметно по макияжам. Мне нравятся оба варианта!
Psihea 01 октября 2011, 17:21
Мне так петля на тебе понравилась, Дарин.) Банан тоже очень хорошо, но почему-то петля мне больше понравилась. Ну просто заглядение! Как ты хорошо научилась справлятся с тенями, я просто поражена!   +++
Rysichka 01 октября 2011, 17:23
Стараюсь:)Говорят, что в 20 девушка выглядит как заложено природой, и если к 30 она не стала красавицей, то она просто дура. Я не хочу быть дурой:)) Ну и дело в качественной косметике я думаю. Сейчас поражаюсь как я пыталась красится жаде. Мрак.
Psihea 01 октября 2011, 17:25
Я просто в восторге от твоего роста, в плане макияжа.) Прям вау! Молодец, Дарина!
Rysichka 01 октября 2011, 17:28
ты знаешь я тоже.Когда открываю свои старые посты про макияж… А между прочим я еще и фото делала телефоном! Ну главное что это было не на косметисте, тут никто моего позорища не увидит:)
anuka 01 октября 2011, 17:21
а мне техника понравилась в обоих вариантах. нет предела совершенству, конечно, но я бы и так не сделала… и на глазах мне кажется, вам идут оба варианта
Rysichka 01 октября 2011, 17:23
спасибо))на совершенство я не претендую, но я к нему стремлюсь)
anuka 01 октября 2011, 17:30
не спорю! но для меня и эти ваши макияжи, исполнение далеки пока
Ledi_Vai 01 октября 2011, 17:29
А мне петля больше понравилась, глаза выразительнее, может ещё цветовое решение сыграло роль. Буду тоже тренироваться.
Rysichka 01 октября 2011, 17:44
надо было сделать оба макияжа одним цветом, не додумалась сразу…
HoneyBunny 01 октября 2011, 17:29
петля очень понравилась, особенно сочетание цветов))
LUANZA 01 октября 2011, 17:45
А мне больше понравился банан на ваших глазах.
Банан сделал глаз удлинённым, кошачьим а петля-круглым, как у куклы.
OlgaTarasova 01 октября 2011, 17:47
Шикарно получается, Дарин! Не бери в голову!
Rysichka 01 октября 2011, 18:18
и правда… чего я заморачиваюсь… петля-банан… что получится так и пойдем))
yulyanka 01 октября 2011, 18:05
Мне очень понравились твои варианты макияжа))) завтра начинаю тренироваться технике банана)))
Rysichka 01 октября 2011, 18:19
а сегодня петля?:)
puskabyataya 01 октября 2011, 18:21
очень красивые макияжи!))
зря вы так. очень хорошо плучается у вас: )
только мне кажется, что вам надо растушевывать чуть повыше, ближе к бровям… чтобы глаза смотрелись более минадевидными :)и да, я тоже думаю, что банан вам больше идет: ))
Rysichka 01 октября 2011, 18:29
да знаю… я все время пытаюсь найти золотую границу, но у меня веки складываются в 3 складки, никак не могу поймать где ж ту складку прорисовывать. у меня глаза- шарпеи:) учусь вот…
puskabyataya 01 октября 2011, 18:48
понимаю))у меня тоже нависшие веки)тяжело с ними, конечно…
Morozochka 01 октября 2011, 18:29
Мне понравились на Вас оба варианта: «петля» углубила взгляд, «банан» сделал глаза ярче, думаю, что тут ещё многое зависит от цвета, как подобрать светлые и темные оттенки. У Вас прорисовка красивая, попробуйте поиграться цветами. А вообще Вам + за то, что не боитесь все пробовать.
Rysichka 01 октября 2011, 18:30
не боюсь:)а вот с цветами сложнее. у меня их выбор не большой, восновном нейтральная гамма, так что особо не разгонишься…
Morozochka 01 октября 2011, 18:32
А интересно было бы увидеть яркие цвета, хотя бы в качестве эксперимента…
Rysichka 01 октября 2011, 18:38
эти у меня самые яркие:) хотя есть еще зеленый… может завтра попробую если время будет. а то самой стало интересно!
Munya 01 октября 2011, 18:37
а мне банан понравился — для нависшего века самое оно!
Спасибо за подсказку Вам, так как у меня тоже нависшие веки, и я почему то если красила, то делала петлю (в разных цветовых вариациях), а банан, я смотрю намного проще делается и лучше смотрится.
Уже не дождусь когда долечу глазки и смогу пользоваться тенями (2 месяца без них — тяжело проходят, ручки так и чешутся)
Rysichka 01 октября 2011, 18:39
банан проще! даже особо четкую линию прорисовывать не надо, а то в моих складках ее хрен нарисуешь. выздоравливайте и радуйте всех красивыми глазками!
XuLigAnkA 01 октября 2011, 18:51
спасибо! хорошая инструкция по применению ) люблю когда все пошагово)) хотя даже инструкции по применению не спасают мои руки, которые, к сожалению, из *опы)))
По мне дак петля более размыта нежели банан. Или это только на Ваших фото так, мне до таких макияжей еще далековато, надо руки поменять )))
Rysichka 01 октября 2011, 18:52
может быть… мне до совершенства тоже далеко, буду старатся растушевывать сильнее.
Natasha89 01 октября 2011, 19:01
Банан зрительно удлинил Ваши глазки, поэтому я за 1й вариант
Keti20101 01 октября 2011, 19:36
Да, разница видна! Петля делает глаза круглыми и маленькими, а с бананчиком вам хорошо. Тем более эта техника очень подходит для нависшего века, если сам банан рисовать не в складку, а при открытом глазе на границу неподвижного века с нависшим.
Bosanogka 01 октября 2011, 20:07
А говорила «руки не оттуда растут, красить красиво не умею» Любишь ты понапраслину на себя наводить   Мэйки глаз очень классные! Банан мне нравится больше   но ты мастерски справилась с обоими!!! Молодец! Возьми с полки пирожок!
Rysichka 02 октября 2011, 11:14
я уже 5 съела и пора на диету!
Tsarina 01 октября 2011, 20:20
Ты молодец.У тебя оба варианта отлично получились.Не зря тут было столько уроков.
Miau 01 октября 2011, 20:29
А мне больше понравилась петля! Глаза хоть и стали немного меньше, но верхнее веко с ним кажется легче.
Zamazka 01 октября 2011, 22:09
Присоединяюсь! Внешний угол глаза приподнялся визуально. И тени в этом варианте более выигрышно на Вас смотрятся.
Kenny 01 октября 2011, 21:12
разница есть! с петлей глаза выглядят более круглыми, с бананом удлиненными, немного кошачьими.
мне, если честно петля вообще не нравится, не понимаю почему здесь на нее такой ажиотаж
Rysichka 02 октября 2011, 11:16
ну я бы не назвала это ажиотажем, не думаю, что косметисточки поголовно ходят с петлей на глазах. просто это необычная техника, которой все хотят научится. а будут ли ее применять в жизни или нет, это второй вопрос. я точно не буду. для меня это слишком. но попробовать было интересно
NiKa202 01 октября 2011, 21:13
оба макияжа у Вас красивые и Вам идут
Coluchka 01 октября 2011, 22:49
Даринка!!! Молодец!!!.. так здорово все сделала!
А какой банан нарисовала… ого-го-го!.. такие глаза огромные получились!.. да такие красивые!
Класс!
Петля тоже вышла на славу… только может чуток она тебе глаза оптически уменьшила, но я думаю, ты разберешься с самой формой петли, чтоб не уменьшала…
Одним словом… ты супер-мега умница! Все красиво!
Rysichka 02 октября 2011, 11:16
Спасибо, Олечка. Похвала от мастера многого стоит!
Dankolight 01 октября 2011, 23:17
Я не смогла найти больше двух отличий в техниках — и оба варианта показались гуд. Только вот сами оттенки для мейка я выбрала бы более консервативные.
И, конечно, победила дружба))
Rysichka 02 октября 2011, 11:17
эээ. а какие оттенки более консервативные? я думала что коричневая гамма самая консерватывная из всех возможных. или вы имели в виду менее контрастное?
Aigul 01 октября 2011, 23:23
Разница очень заметна. Я бы сразу определила техники по последнему фото если бы не видела предыдущие. На тебе понравилась техника «петля», ты ее прекрасно исполнила. Да и вообще ты супер-ученица-отличница!
Я сейчас пересмотрела твои фото и заметила, что «петля» делает твои глаза по-детски наивными и трогательными, а «банан» — оценивающими.
Rysichka 02 октября 2011, 11:18
это глаза офигевшие:) ты б видела сколько времени я эту петлю рисовала! вот глаза и в удивлении…
jbarda4ok 01 октября 2011, 23:31
Банан победил, Петля уменьшила глазки.
Leni_Vienna 02 октября 2011, 01:57
Бабан хорошо на Вас! Знаю чем буду заниматься все утро — рисовать Бананы   Спасибо за пост!
Anutka_79 02 октября 2011, 06:21
Ну вот видишь, какая умница, а говоришь, руки не так приклеены))) Все хорошо, линии четкие, относительно симметрично, единственное но… насчет петли… щас покажу наглядно
попробуй петлю провести по окружности глаза(ориентировочно), у тебя петля на подвижке, а она должна быть за ней, на границе подвижного и неподвижного века, и тушуешь ты тень до косточки, а надо за ней(то есть где -то до середины подбровья, сымый темный цвет у петли, сходящий на нет у середины побровья) тогда и взгляд изменится в лучшую сторону и глаза приобретут магнетизм   Да… еще… можно так ориентироваться — самая выступающая часть у петли должна быть приблизительно на одном уровне с внешним уголком глаза, тогда не будет ощущения, что глаза в кучу.
То же и с бананом, линию надо вести по косточке над подвижным веком, не на нем не над косточкой, а по ней, и тушевать, тушевать, тушевать…
А вообще, твой первый опыт мне очень понравился, ты умничка, Дарина
Rysichka 02 октября 2011, 11:21
эх… знала б ты как трудно ту косточку найти… я уже какие только позы не принимала, чтоб поймать место. а оно постоянно кудато убегает. буду тренироватся… то что петлю загнала слишком близко к середине глаза поняла, спасибо за подсказку!
Anutka_79 02 октября 2011, 06:37
короче, вот еще постаралась))) ты извини, что я на тебе демонстрирую свои художества, но, думаю, так тебе понятнее будет, фотошопа у меня нет, продемонстрировать по другому не могу, кроме как такой вот схемой
Видишь разницу, вместо того, чтобы «срезать» глаза, их нужно увеличить, раздвинув темные цвета

Насчет разницы между бананом и петлей. Вообще, все схемы макияжа — это очень спорный момент, по шаблону все рисовать не будешь, на то визажисты и профессионалы — они должны сделать человеку, допустим, не просто смоки, а смоки, которые ему подойдут и подчеркнут достоинства. Насчет названий все еще эфемерней, в разных школах техники могут называться по-разному. где-то банан, где-то лепесток и т.д. Разница между этими двумя мейками — у банана заострен кончик, у петли скруглен.
Все, что я пишу, конечно же, лишь мое скромное мнение. Я не профессионал, а говорю лишь то, что вычитала или свои выводы из изученного материала.
Bobrella 02 октября 2011, 10:31
можно я чуть чуть скажу еще? Аня все правильно говорит. «Карандашники»- визажисты рисуют петлю при открытом глазе, тогде легче учесть все складочки и естественные формы глазика.

неуверена, что Автор правильно поймет (плохо я поясняю наверное). верхнюю «границу петли» рисуют, когда глаз открыт.
Rysichka 02 октября 2011, 11:25
я все поняла… надо наверно показать мой глаз в открытом виде и с не задраными до небес бровями, тогда вы поймете, что нереально нарисовать петлю на мне. Не буду пугать вас глазками-шарпейчиками, просто буду учится рисовать. я все замечания приняла, буду учится, думаю что для хорошего визажиста мои складки не былиб проблемой, но мне до него пока далеко, поэтому вот как-то так(((
Rysichka 02 октября 2011, 11:32
решила не фотографировать свои глаза, а просто порылась в старых постах, заодно и оцените «шикарную» технику макияжа:)
При чем на этих фото брови тоже приподняты.
Anutka_79 02 октября 2011, 12:17
Дарина, у меня тоже такая же подушечка над веком, я тоже приподнимаю брови, автоматически))) Вот поэтому и нужен достаточно мягкий карандашик, чтобы он не растягивал кожу, но при этом рисовал на коже, я еще подумала, как же тебе удалось нарисовать такие толстые и яркие линии карандашом))) Надо маленькими штришками рисовать))))))))) Ты же знаешь, где у тебя косточка над глазом? Вот, ориентируйся на нее
Rysichka 02 октября 2011, 13:41
ха. это у меня и были штришки корявенькие, я их потом закрасила в толстую линию))) ну чтоб поровнее было, а то кривульки стыдно ж показывать) ну это в петле, а в банане почему полоса такая жирная получилась я сама не поняла, карандаш стратил наверно. я ее еле растушевала.
Anutka_79 02 октября 2011, 12:12
Да, я об этом писала в своем пост))))))) Я думаю, Дарина все поймет))
Rysichka 02 октября 2011, 11:23
а на ком еще исправлять мои ошибки?? на Дженифер Лопес? конечно на мне! спасибо громадное! По поводу разницы мне тоже кажется что дело только в кончике. ну и если мне проще рисовать заостренный то есть ли смысл мучатся с петлей? разница столь ничтожна… но интересно, все равно буду совершенствоватся!
Isterika 02 октября 2011, 11:39
Мне оба варианта понравились на тебе, но петля все-таки больше, такой взгляд глубокий… Банан тоже хорош конечно, но я терпеть не могу тени такого цвета))))
Сама же я не выполню ни один из них, у меня реально нависающие веки и я их даже до небес поднять не смогу
Rysichka 02 октября 2011, 13:42
а в петле цвета понравились? а это твой нелюбимый коричневый из двушек ИСЛ…
Isterika 02 октября 2011, 14:41
Да, я поняла))) Тебе безумно идут эти двушки!
Uji 02 октября 2011, 12:11
Оба варианта красивые, но на Вас больше понравился банан.)
Lipka 02 октября 2011, 20:38
Петля-это скорее выражение техники карандашной (второй Ваш вариант), а вот банан-это техника, которая ничего общего с Вашим первым макияжем не имеет. Банан-это затемнение внутреннего и внешнего уголка, серединка светлая. Вот пример вечернего банана
Olik 03 октября 2011, 11:35
нет слов… красота)
Rysichka 03 октября 2011, 18:48
красиво. я такое точно не осилю. тем более что ничего не понятно, как такую красоту делать(((
Unknown 21 марта 2018, 06:36
мне петля нравятся, с ней глаза без остpых линий, взгляд мягкий и открытый