06.06.2010

Как правильно выбрать карандаш для губ и визуально увеличить губы?

Девы, я знаю, что среди вас есть много знатоков и любителей помад.
Расскажите как правильно подобрать карандаш к помаде? Карандашом я хочу, так сказать, губы зрительно увеличивать)))) Поэтому нужен какой-то натуральный оттенок под цвет губ.
Буду рада если посоветуете конкретные цвета и марки или просто скажете как выбрать. Тестер красить на губы в магазине я точно не буду, боюсь заразы, а опыт покупки неудачного оттенка есть.
Также буду рада если поделитесь своими секретами визуального увеличения губ.
Мои губы «голые» и с блеском к которому хочу карандаш:

Вообще нормальные люди подбирают карандаши к блескам или только к помадам?

Christina_Guettler 06 июня 2010, 18:21
Нормальные люди и к блескам подбирают карандаши, потому что с ними блеск точно не утечет)). Мне тоже жутко интересна эта тема у меня вообще идея найти карандаш подо все помады ОДИН)))
KaroLina 06 июня 2010, 18:29
Я, видимо, ненормальный человек, т.к. под блески никогда карандаш не носила и носить даже не собираюсь))))) А вот под помады карандаши ношу только под яркие, под каждый оттенок подбирая))) хотя, и сама хочу один караедаш на все помады)))
memento 06 июня 2010, 18:55
Мне в корнере мэк говорили что в этом случае нужно подбирать карандаш под цвет губ и даже пытались что-то помочь, но я гордо взяла цвет который мне нравился, пришла домой и поняла что это капец, карандаш оказался ярко-оранжевым. Надо было слушать визажиста))))
Vision 06 июня 2010, 20:22
))я тоже не люблю под блески наносить карандаши, мне кажется, что без карандаша более естественней смотрится
memento 06 июня 2010, 19:01
а я на вас с каролиной рассчитывала, как на помадных специалистов)
Christina_Guettler 06 июня 2010, 19:04
я про карандаши знаю, что они должны быть на полтона-тон светлее помады или блеска, а то будет просто жуть))
memento 06 июня 2010, 22:15
я даже этого не знаю)
only_shopping 30 августа 2010, 19:49
Я тогда вообще ненормальная: я не пользуюсь карандашом для губ вовсе   Нет нужды. Но у меня есть один какой-то, уже не помню зачем брала
Lelya 06 июня 2010, 18:36
А я не пользуюсь карандашами для губ. И думаю, что никогда не буду пользоваться. Потому что мне, не нравится как выглядят мои губы с карандашом, даже идеально подобранным в тон помады. С четким контуром губ я чувствую себя дурой. По этой же причине, мои любимцы- блески для губ, и уж если помады, то очень светлые!
Хотя не спорю, на очень многих мне нравится помада с карандашом…
Но для себя, я точно решила что НЕТ.
А вообще, мне кажется, что у вас очень даже четкий натуральный контур губ… Зачем карандаш? Зачем увеличивать?
Очень красивые губы, правда :)
А насчет увеличения зрительного. Я помады и блески наношу чуть-чуть выходя за контур губ… Получается немного объемнее.
memento 06 июня 2010, 18:57
я тоже чуть за контур выхожу, но мне мало)
это на фотке кажется что губы нормальные, а в пропорциях относительно всего лица они довольно маленькие. Кароче хочется чуть больше, а колоть силикон стремно )))
Alena8907 06 июня 2010, 18:38
Сама давно присматриваю карандашик под блеск...http://www.etoya.ru/beauty/2010/03/18/3825/ — Вот тут на сайте ИДБ мастер класс от Диор, мне очень нравится карандаш, но я его что то не видела в самом магазине… может и вам понравится…
memento 06 июня 2010, 18:54
Там очень яркие губы получаются. Очень красиво, но не для меня… У мальчика-визажиста кстати губищи завидные ))))))))))))))))) Зачем мужчине такое богатство?
Alena8907 06 июня 2010, 19:02
Для меня губы тоже довольно яркие, но можно помаду заменить на блеск… я в общем о карандаше говорила, а не о покрытияхх сверху… мне кажется, что к такому карандашику можно любые блески и помады светлых оттенков подбирать и будет отлично)))
memento 06 июня 2010, 19:17
а я поняла что вы про карандаш)
просто мне показалось, что он тоже довольно яркий, в тон той помаде. По крайней мере когда девушке там губы очерчивали, он заметно отличался по цвету от контура её губ.
Alena8907 06 июня 2010, 19:26
он вроде не в цвет, мне он показался беловато-розовый(если так можно выразится), в общем под цвет кожи больше, чем под помаду, я бы даже сказала он губы выбеливает чуточку)))поэтому и считаю, что под пастельные оттенки блесков будет супер… хотя могу и ошибаться, я в этом новичек и если я его найду, то это будет мой первый карандаш)))
memento 06 июня 2010, 22:12
погодите, вы про skinflash чтоли, который он перед карандашом наносит?
irika 06 июня 2010, 19:30
что вспомнила из прочитанного:
— карандаш телесного цвета нанести, потом пальчиками растушевать(но не до полного исчезновения)
— под нижнюю губу(её низ) нужно наносить коричневый карандаш, чуть уходя от границы губ.(на самое нижнее место губы,1 см получается).Эта линия будет оттенять губы.Кажется так же можно и с уголком сделать на верхней губе.
Nicotine 06 июня 2010, 19:41
Мне нравится Chanel «Le Crayon Levres» тон Natural.
Т.к пользуюсь в основновном светлыми помадами и блесками — могу с уверенностью сказать, что для этих целей он идеален. Само по себе качество радует, точится хорошо и цвет идеально с тоном губ сливается. Покупаю уже второй и буду брать еще.
KaroLina 06 июня 2010, 20:08
+1)) Пока ходила в ванну вспомнила, что о карандаше Шанель Натурал, он под № 34 писала одна блогерша, утверждая, что он универсален и подходит под все помады, сама она им не один год пользуется)
memento 06 июня 2010, 22:16
спасибо, посмотрю
Vision 06 июня 2010, 20:22
А зачем вам использовать карандаш??? на фотографиях губы отлично выглядят!!!
piratka 06 июня 2010, 21:08
у меня кайма губ подпорчена герпесом… я для себя нашла следующий выход- SHISEIDO Avtomatic lip Crayon (у меня оттенок LC 1).он мне не только губки выравнивает, но и дает обьем… я его под любые помады, блески с абсолютно любыми цветами.это «голые» губыэто с карандашом Шисейдоа это собственно и герой.
memento 06 июня 2010, 22:13
спасибо огроменное, у вас на губах прекрасно выглядит! обязательно посмотрю его
Leo 06 июня 2010, 22:07
memento, скажите пожалуйста, что у вас за блеск на губах?
memento 06 июня 2010, 22:14
я про него вот тут писала
Leo 07 июня 2010, 13:33
Спасибо большое!
INGAinga 06 июня 2010, 23:01
если под помаду то телесный либо консилер можно использовать а если под блеск покупайте карандаш под цвет блеска но перламутровый и можете красить выходя за контур(но не как у клоуна конечно)объем сразу прибавится!
memento 08 июня 2010, 01:43
Я вот купила один раз карандаш под цвет блеска — на губах он очень сильно выделялся))) может потому что не перламутровый был. Совет поняла!)
INGAinga 09 июня 2010, 16:30
только перламутровый! если нет то нанесити на впадину верхней губы перламутровые свелые тени можно мокрым способом)вот кар бенефит в бирюз упаковке-хороший универсальный цвет)
Lita_Llost 07 июня 2010, 06:37
Посмотрите ещё вот такой универсальный карандаш Benefit под любой блеск/помаду

и карандаш-набор как раз для зрительного увеличения губ

пошаговая инструкция к которому может быть и просто информативно полезна

(фото с сайта benefitcosmetics.com)
memento 08 июня 2010, 01:44
спасибо, а вы его пробовали?
Lita_Llost 08 июня 2010, 13:05
только на стенде Бенефит (я там всё попробовала   ) Мягкий, приятный, всем понравился (про стойкость конечно и подводные камни ничего не знаю). Не купила, ибо карандашами для губ не пользуюсь почти, старый надо домазать и потому, что пришла за пудрой!
Ani_Viva 07 июня 2010, 09:39
У меня карандаш Ланком. Специально выбирала нейтральный цвет (близкий к цвету губ), чтобы можно было наносить под любой блеск/помаду. В результате крашусь им крайне редко, потому что никакого особого эффекта я не вижу.
memento 08 июня 2010, 01:44
а у вас матовый? выше вот говорят что перламутровый надо брать для пущего эффекта…
Ani_Viva 08 июня 2010, 09:14
Матовый. Меня вот заинтересовал карандаш от Бенифит. Давно на него смотрю. Интересно, он перламутровый?
Lita_Llost 08 июня 2010, 13:11
ага, скорее перламутровый)
Konfeta 07 июня 2010, 14:55
Тоже не крашу губы яркими помада либо блески нейтральных оттенков, светло — розовые люблю, с оттенками помад такая же история. В арсенале моем только два карандаша — Диор — № 183 (вот он прямо светло розовый, с перламутром, под все помады и блески розовых оттенков) и Герлен № 60 (а этот карандаш очень близок моему цвету губ, его так вообще под все крашу).
Фото, может пригодиться. Слева — Диор, справа — Герлен

Свотчи (вверху Диор, внизу — Герлен)

Оба карандаша, кстати очень стойкие, Диор более мягкий, Герлен потверже
memento 08 июня 2010, 01:46
очень красивые оттенки, благодарю! нижний приглянулся… как бы ещё узнать пойдет ли он под цвет моих губ…
Gummy 08 июня 2010, 12:12
Как-то давно в бьюти-блогах я встретила упоминание о волшебном карандаше Герлен — цвет 0, называется Купидон. Средней мягкости, цвет — бело-светло-розовый перламутровый.
Купила! Моё!
У меня неяркие губы, контур не очень выражен, и под блеск для губ это карандаш — просто спасение.
Сразу говорю: подойдет не всем. Вечером сделаю свотчи и добавлю
memento 09 июня 2010, 16:18
буду вам очень благодарна если выложите)
у меня тоже контур губ совсем не четкий
zaikuna 08 июня 2010, 13:30
Я пользуюсь только блесками, и чтобы они не растекались приобрела себе Invisible Lip Liner (Sally Hansen). Он обсолютно невидимый и только создает удерживающий барьер.

А если мне хочется немного увеличить губы в объеме, то я пользуюсь такой же техникой, как описана в Benefit: высветляю и растушевываю сердечко на верхней губе и затемняю область под нижней губой для рельефа… ну и еще ингода уголки нижней губы высветляю, а на центр — капелька блеска с мерцанием (получается эффект чувственных губ)
memento 09 июня 2010, 16:20
спасибо! а чем вы высветляете-затемняете?
zaikuna 10 июня 2010, 12:08
Планирую, конечно, что-то специальное приобрести для этих целей… :))) но пока наловчилась высветлять карандашиком Yves Rocher — Искрящийся Карандаш для Контура Глаз COULEURS NATURE 10 (искрящийся розовый), на самом деле на коже он бело-розовый и без особой «блестючести», поэтому я его использую еще и каждый день для высветления внутренних уголков глаз, для области под нижней губой использую светло-коричневый карандашик… самое главное, мне кажется, — это аккуратно и равномерно растушевать, чтобы не было очевидных линий, а лишь дымка (свет и тень)
Emily 30 августа 2010, 19:35
Актуальный пост! Ведь губы чуть ли не главное украшение лица. И самый простой способ стать краше — сделать губы :) К сожалению, у меня нет времени прочитать все коменты… по-этому, не исключено, что могу повторить сказанное. Я не люблю пользоваться карандашами, но иногда приходится. Для этой цели я приобрела ОДИН, который ориентирован не на цвет помады, а на цвет моей кожи. Подходит к любой губной помаде :) Хотя это может быть связано, что я выбираю натуральные оттенки (с красной помадой не применяла:))
bambinina 30 августа 2010, 19:47
Лена, я вижу тут тебе про Cupidon написали — я его бы в жизни сама не затестила — он светло-розово-телесный и сильно перламутровый. но не так давно я читала пост, где девушка наносит его под любые помады, даже контрастные (в посте на ней была super chanel), сам карандаш не видно, а губы будто подсвечены. она так его и называла там — хайлайтер для губ, так что он у меня в планах. тем более под блески!