Красивый макияж

Макияж с бликом

В недавнем посте о паллетке Snow Shadow я описывала 3 варианта макияжа, которые я практикую с ней. Последний, как я его обозвала “клубный”, мейк я сделала с пошаговой инструкцией. Делаю подобное достаточно часто просто для себя, чтоб можно было посмотреть со стороны и найти свои ошибки. Очень полезная штука, я вам скажу. Ведь фото порой покажет гораздо больше, чем зеркало.

Впринципе все предельно просто. Порой думаю, почему же я сама не додумалась до такой схемы. Подсмотрела ее у Дастина Хантера.
Порядок нанесения:
1. Сперва на веко нанесла базу. Она придает темному оттенку особую насыщеность. Дальше мысленно делю верхнее подвижное веко на три части: внутренняя, центральная и внешняя. Центральная будет моим бликом, а крайние части – основным цветом.
2. На внутреннюю и внешнюю части жирно наношу карандаш и тушую его, придавая форму. Можно растушевать в сторону брови. пометка — слишком сильно растушевала карандаш и мало вытянула к брови
3. Поверх карандаша накладываю самые темные тени. Здесь важно не “нагадить” в центральной части. Иначе может получится не блик, а грязное пятно. Бывало и такое
4. Теперь собственно добавляю в центральную часть наш блик – какой-то светлый или контрастный оттенок – и аккуратно тушую, чтоб сгладить переходы. Главное сильно не переусердствовать, все-таки блик должен выделятся и контрастировать.
5. Дальше все очень просто. Складку прорабатываю серым оттенком, тушуя при этом верхнюю грань темных теней и блика.
6. Все тем же серым оттенком подвела нижнее веко. Плюс высветлила матовыми светлыми тенями участок между тенями и бровью. Я малось побаловалась и попробовала подвести веко белым карандашом. Мне не понравилось и позже я заменила его на черный.
7. Теперь красим ресницы тушью и готово!
Итоговый макияж отлично подошел под новый лак CND Asphalt. Образ был сделан и “выгулян” в ночном клубе. Собственно на фото ниже я уже с черной подводкой. Глаза вырезала из большого фото сделаного уже вечером, потому цветопередача немного хромает.
Если взять другие контрастные цвета, без привязки к паллетке Snow Shadow, то можно также обыграть другие варианты. Например, черный + бирюзовый/голубой/розовый или темно-коричневый+салатовый. Такую же схему можно использовать и для дневного макияжа, если взять не столь кричащие оттенки.
И еще два варианта:
Синий + бирюзовый (мало контраста)
Серый+бирюзовый (мой любимый вариант)
  • Teana
  • 09 мая 2011, 18:02
я тоже делаю такие блики- мне нравится.
добавляют пикантности в макияж :))
  • LUANZA
  • 09 мая 2011, 18:19
Красиво! Этот то макияж мне и понравился больше всего на вас. Надо будет попробовать блики на себе. Я тоже начала практиковать съемку макияжа (со стороны виднее).
Спасибо :)
Обязательно попробуйте
  • nati
  • 09 мая 2011, 18:23
как все просто оказывается, буду пробовать, спасибо
я сама неожидала, что все так просто. Занимает все это около 15 мин.
очень здорово!!!
возьму на заметку
так просто, а смотрится отлично! Спасибо за идею…
Дастин Хантер плохого не посоветует! Хотя меня первый раз, когда его смотрела по видео, чуть Кондратий не хватил… Как мужчина может так себя сладострастно разрисовывать???
  • Taty
  • 09 мая 2011, 18:42
Видимо в глубине души он женщина)))
спасибо за наглядный пост, заберу в избранное, потренируюсь на досуге)))
Аналогичные мысли были)) Столько страсти)))
Я в последнее время тоже стала делать блики. Но все же взяла ваш пост в избранное! Попробую такие же оттенки по случаю:))
в оттенках тут экспериментов может быть море! На любой вкус и косметичку))
  • krOlik
  • 09 мая 2011, 19:27
Оооо, превосходный эффект! Надо и себе попробовать :) Спасибо за пост!
рада, если пригодится хоть бы на один вечер
Классный мэйк, но мне кажется сами блики нужно делать из более блестящих теней
совсем не обязательно. Моя подруга делает такой вариант в нежно-зеленом (основной цвет) и бледно-желтом (блик) на каждый день.
А для вечернего можно придумать все что угодно: и блестящие, и перламутровые, и фрост, и даже глиттером сверху посыпать)))
Последний серо-бирюзовый вариант в жизни самый яркий за счет серого Диоровского фроста и бирюзового перламутра. А на фото самым спокойным смотрится))
  • Garina
  • 09 мая 2011, 19:48
Макияж просто великолепен, я его еще в прошлом после заприметила. Взгляд свежий и сияющий.
Последние два варианта также чудо как хороши
Спасибо, Мариш!
Мне эта техника очень нравится, но крашусь так только на выход. На день мне все время кажется, что слишком ярко сделала))
  • June
  • 09 мая 2011, 19:54
Красиво, мне очень понравилось)) Я тоже так иногда крашусь) Спасибо за пост!
Настя, привет! Шикарные получились смоуки! И в пир, и в мир!
Спасибо :)
Замечательный макияж получился) глаза аж светятся))
  • Lilu
  • 09 мая 2011, 20:49
отлично, а я так никогда не делала.)) буду проводить эксперименты с разными оттенками
вперед и в бой :)
Только оделитесь потом новыми сочетаниями. Будет интересно :)
  • Pogoda
  • 09 мая 2011, 21:22
Супер!   Очень красит тебя этот вариант макияжа!
Спасибо, Оля
Спасибо большое!!! Теперь буду знать что именно я делала не так(((( я просто наносила темный оттенок на все веко и в серединку добавляла светлый оттенок и растушевывала! Получалось ужасно

• Nora
  • 09 мая 2011, 23:09
я тоже так делала, получался ужас ужасный… а так очень очень красиво, завтра попробую)
Я когда-то тоже так попробовала (еще в школе), ничерта не получилось и я забыла про все это. А тут Дастин раскрыл мне глаза)))
Настя, спасибо! Попробую такой вариант
Классно смотрится)))
Очень красивый блик, понравились оба варианта)
Первый макияж подходит для повседневной жизни, а вот второй — больше для вечера
  • mila77
  • 10 мая 2011, 00:28
Настя, серый+ бирюза- просто супер, тоже так попробую.
Дастин использовал черный+бирюза и сверху глиттер. очень по-вечернему!
  • Vogue
  • 10 мая 2011, 10:54
Классный макияж, очень красиво)) возьму на заметку
Это самый приятный момент, когда вижу, что была полезной
Настя, я попробовала твой вариант. На фото конечно видно плохо, мой фотик не может поймать эти цвета, но в живую вышло Очень красиво!!!
Теперь нашла идеальный вариант использования палетки диор № 775 ( Двушка)

Настя, фото хоть и размыто, но блик виден) отличный результат!
Спасибо))) А это фото через несколько часов:
О! Тут отлично все видно

Насть, классно!!! Тоже буду пробовать!
Данке

Я сегодня так накрасилась.Фиолетовой трёшкой Буржуа.Произошла настоящая реанимация теней.Я их уже было забросила…
Спасибо тебе, друг!
Всегда пожалуйста!
  • Amanda
  • 10 мая 2011, 16:16
Насть, мне этот вариант на тебе больше всего понравился :)
Я в 16 лет делала подобный вариант с бликами, на то время еще тенями Руби Роуз))) а потом почему-то перестала так краситься…
глядя на красотищу, которую ты сотворила решила, что пора бы это дело реанимировать, спасибо ;)
Тебе спасибо за приятные слова :)
Никогда не делала такой вариант — очень понравилось!!! Спасибо что поделились))) попробую завтра же)))) Красиво!
Не за что! Выкладывайте если что свои варианты
Очень красиво. Ни разу не пробовала такой вариант. Надо как-нибудь попытаться.
Попытка не пытка, а вдруг понравится
  • Munya
  • 10 мая 2011, 23:10
Я чтото никогда не додумывалась так красить глаза, понравилось, беру на заметку. Спасибо
Рада, что была полезной
ух ты!!! красивооо. такого я еще не делала.завтра буду обезьянничать!
Покажешь результаты? ;)
красиво!
с бирюзой — необычайно красиво!!!
Спасибо, Оля. От тебя особенно приятно слышать
Огромное спасибо, Робелла!
Сразу за идею благодарить не стала, решила воплотить в реальность.
В общем-то подарила 2 жизнь теням Герлен самому неиспользуемому цвету!
Получается отлично! Очень ярко, но не пошло, очень красиво. Я довольна, еще раз спасибо!
Спасибо, Алёна, за теплые слова!