Красивый макияж

Когда фантазия не работает, а выглядеть хочется интересно или макияж черными тенями

Я очень люблю красить глаза, могу по пол часа за этим занятием просидеть=) Мастером себя не считаю, почти все тени наношу пальцами, им же растушевываю, даже если использую несколько оттенков. Но вот у меня появились тени, которые требуют к себе особого внимания, умения, терпения, времени… Чего они только не требуют=) Черные и матовые. Накрасится ими сложнее, но я попробую показать вам «фото-урок». Не знаю, поможет это кому-либо или нет.

Основным цветом будет однушка от Catrice. Люблю эту фирму, особенно их тени и лаки (кажется, даже становлюсь лакоманьяком!)

1. Набираем на кисть (у меня Боди Шоп) тени и наносим довольно грубо, не растушевываем.
Вот что получается. Выглядит не ахти=)
2. Потом беру родным спонжиком (люблю их очень) Диоровский белоснежный цвет из палетки.
3. Наношу под бровь, ничего не растушевывая, просто высветляю
4. Потом беру другой белоснежный оттенок из палетки Манхэттан. Он более плотный чем предыдущий. Им растушевываю границу между чеными и Диоровскими тенями. Получается плавный переход, как будто добавили серого. Им же растушевываю нижнее веко.

5. Беру пальцем фрост из палетки Диор и наношу везде, где нет черного оттенка. Он почти бесцветный, но заметно сглаживает оставшиеся огрехи
6. Уже по желанию можно нанести черную подводку, у меня Ревлон. Люблю ее за стойкость и яркость.

7. Ну и последний шаг: тушь. Для такого макияжа использую Ланком, название не помню, она с вебрируующей щеточкой. ресницы с ней огромные, но не совсем аккуратные, хотя для такого макияжа лучше у меня нет.
Вот как то так, надеюсь было интересно!
У Вас всегда растушевка такая тонкая и качественная, приятно смотреть, спасибо :)
спасибо, самый лучший инструмент-палец=)(правда не в это случае) даже Давинче любил пальцами рисовать, и не плохо же получалось=)
  • Freddie
  • 23 марта 2011, 01:02
  растушевка что надо) не дает спокойно спать)
очень красиво получается, уже в который раз любуюсь. Жирный плюс.
спасибо, но кто бы говорил! у тебя просто отпадные макияжи всегда
Какой-то томный колдовской взгляд получается, красиво)
Глаза нереальные!!! Думаю, вам много раз говорили. Макияж супер, спасибо за пост!

• 22 марта 2011, 21:38
Как всегда отлично
я просила мастер-класс
спасибо=)

• 22 марта 2011, 21:45
пошла пробовать)
помню ты писала, что ярко не красишся?=

• 22 марта 2011, 21:51
не умею потому что красиво)))
вот такая дымка моя мечта
у меня дежавю?   вроде Вы уже делали пост с этими тенями и этим макияжем:)
Так тут автор показывает как делала такой макияж.
супер, надо будет присмотреться к CATRICE, говоришь нравятся тебе тени от этой марки? Я даже никогда не обращала на них внимания, проходила мимo… думала очередное разочарование!
у меня давно были 4ки, использовала до дыр. эти тоже нравятся. вообще это косметика из своего сигмета для меня одна из лучших
Спасибо, обязательно присмотрюсь к теням и к лакам.
Зря Вы себя мастером не считаете, мне у Вас учиться и учиться!!!)
после некоторых постов на Косметисте, даже стыдно немного за свои «умения», тут такие мастерицы!
  • Konfeta
  • 22 марта 2011, 21:49
Классно, вроде все просто, а растушевка отличная получается
Вы просто мастерица! Такая растушевка, слов нет!
  • Jamaica
  • 22 марта 2011, 21:59
Мастерски у Вас получилось! Прям подиумный мейк))))
  • Olik
  • 22 марта 2011, 22:00
а что за тушь ланком, какая именно?
не помню как называется, что то на «О» начинается, с вибрирующей щеточкой.
  • LaLuna
  • 22 марта 2011, 22:04
очень красиво получилось! ловите плюсик!
Спасибо! Очень красиво, надо попробовать так накраситься!
  • Milanka
  • 22 марта 2011, 22:06
Шикарно, очень красивый макияж!++++++++++
  • Litera
  • 22 марта 2011, 22:06
красиво! спасибо за пост!
пасиб, девочки, приятно
  • Schi88
  • 22 марта 2011, 22:15
Мне очень понравилось! Наверное, завтра тоже попробую сделать макияж, взяв за основу черный, без других цветовых оттенков!
  • IrkaNL
  • 22 марта 2011, 22:19
готикой завеяло. Макияж супер :)
Абалдеть! Шикарно!
  • Lena17
  • 22 марта 2011, 22:43
Вот это взгляд!!! Очень красивый мейк! Добавляю в избранное!!!
ахнула прям))))бесподобно)… а где взять такие...? и что у вас за палетка диор?
спасибо, номер 808
так и думала))))
  • Retro
  • 22 марта 2011, 22:54
Вот так… никаких тебе кистей для растушевки от мäc или BB. Спонжик, пальчики и шикарный мейк готов. Да, смотрится смело и мягко одновременно.
Комментарий удален
где-то я это уже видела…
второй раз красиво
Я в восторге от Вашего мейка!!! Заприметила еще на лиру.
Вам очень идет, техника выше всяких похвал. думаю, после вашего поста девченки пойдут штурмовать магазины в поиске черных теней :))
  • Freddie
  • 23 марта 2011, 01:00
ыыы выдаешь секретики) +2
  • Hater
  • 23 марта 2011, 01:46
не понравился макияж глаз(очень жутко
на вкус и цвет…
грубо…
на третьем фото снизу глаза похожи на глаза Екатерины Волковой (актрисы). Очень понятно, легко и красиво! пост в избранное
Хорошая инструкция — доступная и наглядная.
  • Ariyana
  • 23 марта 2011, 11:20
очень люблю черные тени, но никак не могу довести их до ума, а тут все подробно и красиво! пасибочки!
на вечер идеально, в клуб. Я тоже делаю также это идеальный вариант и легкий. У вас шикарно смотриться на глазах. Женщина Вамп!!!
  • Sajuri
  • 23 марта 2011, 11:38
Очень красиво и аккуратненько! Эх, научиться бы так и мне…
засмущали
Какие прелестные кошачьи глаза! Отличный мейк!
  • June
  • 23 марта 2011, 14:36
Просто супер! Я так не умею(((( А что это за палетка Манхэттан из 4 пункта? Можно о ней поподробнее?
вроде лимитка, там 5 оттенков, в виде круга
  • margoo
  • 23 марта 2011, 16:42
Ах, какая красотища! а у меня руки не из того места растут пошла-ка я тренироваться ))
Растушевка — глаз не отвести. У Вас очень необычный разрез глаз, но мне кажется, что такой темный макияж их визуально сужает, а светлые оттенки, наоборот, распахнули бы взгляд
заблуждние, на меня многие правила н приминимы=) светлые тени наоборот теряют мой глаз, и он еще меньше.
красивый мейк, не устаю восхищаться!