Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.03.2011
1702

Макияж с тенями МАС

Marhaba habibi!

Хочу вам показать один из своих любимых макияжей, который использую гораздо чаще чем другие…
В фото-отчете я использовала:

1. Тональный крем Sisley 2+ (sand)
2. Карандаш Cargo black -> рассказывала тутkosmetista.ru/blog/kosmetichka/7719.html
3. Базу для век от МАС мой цвет Medium dark
4. МАС тени:
Ricepaper(как база) — перламутр уходящий в бежевый цвет (который так же для игры макияжа можно добавить на губы)
Patina(во внешнем уголке века) — темно-коричневый с золотыми жемчужинами
Sumptuous olive(при растушевке) — зелено-коричневый
ricepaper на ручке совсем не видно… зато хорошо проявляется на глазках
Sumptuous olive на руке ближе в коричневый с оттенками… но на самом деле он зелено-коричнево-бронзовый, этакая смесь...)
5. МАС карандаш для бровей (темно-коричневый) **бровки упорно отращиваю
6. Тушь L'OREAL Lash Architect waterproof

Сначала на все подвижное веко, на базу МАС, я нанесла оттенок Ricepaper кистью 239 (который так же дополнил образ как хайлайт под бровь кисть 242 — но очень слабо, чтобы было заметно в боковом положении), после чего на внешний уголок я нанесла оттенок Patina кисть 219, и растушевала кистью 217…
после растушевки, я провела кистью 239 по верхней складке оливковым оттенком
тут получилось поймать легкие блестки...))
этот макияж, я люблю носить под коричневую, белую, желтую и золотую одежду…
с лаком для ногтей:
** маникюру уже 4 дня 
лак Revlon, который покрыла матт топом...)))

Спасибо, что выдержали меня! И такое количество фотографий)))
Staisy 
Косметика MAC
312 продуктов · 495 отзывов · 1 559 обзоров
на Косметисте с 2010 года
6 рейтинг   14 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01

Комментарии

Anni20 марта 2011, 21:16
Очень красиво.
Понравились теньки мак-самые темные.
Senni20 марта 2011, 21:25
спасибо большое! смотрела ваш пост о макияже с Guerlain, думаю под ваши глазки могут подойти оливковые оттенки...))
не пробовали?
Anni20 марта 2011, 21:27
Да, оливковые люблю.
у меня есть с такими макияж глаз в посте «макияж» с ИСЛ
Senni20 марта 2011, 22:45
  вам тааааааааааак идет!!) а последнее фото вообще роковая) шикарно!))
и глаза цвет как будто поменяли с таким макияжем, супер!
princesshelena20 марта 2011, 21:18
Шикарный пост! Всё понравилось!
Senni20 марта 2011, 21:25
спасибо))) долго я над ним работала))))
Nastenka20 марта 2011, 21:21
очень понравился макияж. вам безумно идет — оливковые блики и оттенки. я извиняюсь, а рисовая бумага — это на крайнем правом пальчике? если не затруднит сделайте фото кружочка тени.
Masa20 марта 2011, 21:21
очень мега красивые гипнотические глазища 8))
Senni20 марта 2011, 21:38
спасибо!)))    
alleksta20 марта 2011, 21:22
Тени мне у Вас очень понравились! Но, у меня другой вопрос, скажите а Вы где продукцию Inglot покупаете? Слышала про нее много хороших отзывов, но в продаже не видела и тем более не пробовала…
Senni20 марта 2011, 21:35
я купила в магазине при торговом центре Альгурер мол… на ригга роуд (Дубай)
у нас достаточно распространена эта косметика… когда покупала топ матт, затестила тени… они очень-очень яркие, пигментные вообщем шик… правда не знаю как долго носятся, не скатываются ли… и т.д… хочу попробовать взять оранжевые оттенки))
и если не ошибаюсь кружочки (войдут в мою палетку от мас)… так что по любому попробую))
alleksta20 марта 2011, 22:07
Как жаль, что в России эту косметику (наверно) не купить...(
Senni20 марта 2011, 22:39
www.inglotcosmetics.com/stores/page/555
в России пока нет… но если вы что то хотите попробовать, думаю всегда можно заказать по интернету… с доставочкой в 10-12 дней  
Senni20 марта 2011, 23:19
узнала, что есть в Калининграде)))))))) на этом все..))
Helga_Ekb20 марта 2011, 21:22
Тени — супер! Прям не передать словами, как они мне понравились!!! Как же они сумасшедше-красивы для загорелой кожи!!!  
Senni20 марта 2011, 21:40
спасибо))))) мне очень нравятся тени у МАС)))) красивые наборы можно подобрать)))) на любой вкус))))))
Retro20 марта 2011, 21:23
Тени понравились и цветом и текстурой. И растушевано настолько хорошо, что цвет переходит в цвет как влитой. Супер!
Senni20 марта 2011, 21:41
спасибо кистям))) мне кажется без них было бы сложно создать плавный переход)))))
OKey20 марта 2011, 21:25
Очень красиво получилось!
Senni20 марта 2011, 22:56
спасибо что зашли, оценили)))
Senni20 марта 2011, 21:27
Настенка, фото кружочка:
видно плохо, и супер грязно, но руки не доходят протереть))))
Nastenka20 марта 2011, 21:50
огромное спасибо. вот теперь думаю — взять что ли
Senni20 марта 2011, 22:25
посмотрите еще Vanilla они похожи… и тот и другой можно использовать как базу и как хайлайт..)
Nastenka20 марта 2011, 22:36
записала, посмотрю.
Robella20 марта 2011, 21:33
Под такую золотистую кожу тени в самый раз!
Senni20 марта 2011, 22:57
спасибо)))
Senni20 марта 2011, 21:37
ой, девочки...))) видели бы вы, что с моей кожей сейчас происходит… после механической чистки  
Christina_Guettler20 марта 2011, 21:44
невероятные блики… один цвет так полноценно перетекает в другой! очень красиво! в избранное и вперед за такими оттенками) особенно золото-зеленый крут!
IrkaNL20 марта 2011, 22:38
да, классный. Мне тоже понравился.
Senni20 марта 2011, 22:59
спасибо!)))) я хочу попробовать желто-салатовые тени с этим зеленым кругом))) думаю подойдут)) буду испытывать)))))))
Nora20 марта 2011, 21:48
Оказывается русский язык не так уж и богат))… макияж глаз очень красиво
Senni20 марта 2011, 22:06
краткость — сестра таланта))… а доп.языки приветствуются всем миром)) спасибо
Nora20 марта 2011, 22:08
это про выражение моего восхищения по поводу макияжа  
наверное вы меня не так поняли)
Senni20 марта 2011, 22:19
    ))))))))))))))
спасибо, что оценили))))))))))))))))) я действительно не так поняла  
Anna-tarakanna20 марта 2011, 21:50
ЗдОрово!!! Мне очень понравился макияж — лето, солнце, песок! Мы были в отеле Мархаба в Тунисе)))
Скажите, Патина светлее Оливкового? Из трёх Ваших оттенков у меня два, Патина понравилась — хочу теперь и её в палетку!
Senni20 марта 2011, 22:14
Да, патина светлее, но с оливковым не сравнить… так как два разных цвета… патина уходит в розовый перламутр в смешивании с коричневым, а оливковый на базе коричневого в зеленый…
спасибо))))
Kseni4ka20 марта 2011, 21:53
Здорово — а как бы хотелось посмотреть образ в целом))))))
Senni20 марта 2011, 22:05
обязательно сфотографирую при след. макияже))) спасибо
Katrinka20 марта 2011, 21:55
Ух, как красиво смотрится на глазках. Очень понравилось.
Senni20 марта 2011, 23:00
спасибо)))  
jbarda4ok20 марта 2011, 21:56
потрясные глазки получились!!!
Senni20 марта 2011, 23:01
))))))))))))))))))))))) спасибо!)))
LaLuna20 марта 2011, 22:07
тени оливковые обалденные!!! и бровки у вас супер!
Senni20 марта 2011, 22:54
спасибо вам большое, приятно слышать комплимент о бровках))) я над ними усиленно работаю))) и пока не так как хотелось бы, но уже лучше))) и косметиста мне помогает важными советами)))
Ledi__X20 марта 2011, 22:09
Супер! А чем подведены глазки?
Senni20 марта 2011, 22:21
под номером 2 — Карандаш Cargo
*и верхнее веко и нижнее (я делала пост о нем, поэтому не стала описывать тут)  
спасибо))
Rysichka20 марта 2011, 22:12
глаза явно подведены, а в посте об этом ни слова. лак Ревлон удивил. аж 4 дня… у меня был ревлон, но не выдерживал даже 1 день, облущивался моментально!
Senni20 марта 2011, 22:24
да, глазки я подвела карандашиком (написала в самом начале какой именно использовала и ссылочку на него)  
я не исключаю возможности, что Ревлон продержался благодаря матовому покрытию… (наносила лак в два слоя и 1 слой матт)
IrkaNL20 марта 2011, 22:42
мне тоже макияж понравился. Красивый.В глаза бросился грязный футляр туши.
Senni20 марта 2011, 22:50
спасибо)))))))))) я пока пальчики «промокала» во все теньки, ничего не стирала, и сразу бралась ручками за другое… фотографировать…
но вы верно подметили, давно мне пора все почистить и помыть...)) а про палетку теней я вообще молчу… по ней как будто табун лошадей с ветром промчался, перебрасывая одну цветовую палитру на другую)))))  
IrkaNL20 марта 2011, 22:53
все равно спасибо за пост  . Оттенки МАС класс. Пойду себе смотреть  
kredit8020 марта 2011, 22:43
Бесподобно, обалденно красиво!!! И тушь тоже приятно удивила- черная-черная!  
Senni20 марта 2011, 22:51
спасибо, что зашли))))
Тушь моя любимица)))) недавно купила HR леопардовую… а эффект другой… все таки привыкла я к лореальке...))
Chani20 марта 2011, 23:06
макияж — просто шикарный :)) глаза и брови — очень красивые :)) в который раз жалею. что у нам не представлен мак
Senni20 марта 2011, 23:20
спасибо вам)))) за брови вдвойне спасибо))) как говорится то что больше болит… больше тревожит...)))
Topochka20 марта 2011, 23:21
Макияж просто завораживающий!!! В избранное!!!
Senni20 марта 2011, 23:28
спасибо!)) очень рада, что понравилось)))
Amanda21 марта 2011, 00:27
Шикарный макияж! Очень понравилось как растушеваны тени  
Буду искать, где купить такие тени))
Senni21 марта 2011, 07:30
спасибо!)) эти тени я как увидела сразу взяла не раздумывая))) у меня образ сам вырисовался...))) единственное долго мучалась с хайлайт цветом… мне холодные оттенки не идут (такие как Vex), а их преимущественно было больше)))))
Amanda21 марта 2011, 10:25
А эти тени идут как одна палетка или же все оттенки продаются по отдельности? Хочу поискать в нете т.к. в Украине не продается МАС вообще…
Senni21 марта 2011, 10:39
все оттенки собираю по отдельности… так проще не прогадать с цветом...))
у меня палетка на 15 ячеек, при покупке каждый раз добавляю цвет, туда куда я считаю подходящим по оттенкам (и по удобству)… про хайлайт цвет, трудно было подобрать… оттенков много и больше в холод, мне хотелось в песок, в ваниль, в беж, в тепло)))))))))))))))  
Amanda21 марта 2011, 11:37
во-во, мне тоже хочется теплоты)) поэтому так заинтересовали ваши оттенки!)
E_katerina21 марта 2011, 05:41
Благородная бронза на глазах, очень красиво!
Senni21 марта 2011, 07:34
спасибо большое!)))
ledis8421 марта 2011, 06:37
Настенька, макияж супер!!! мне уже косметика МАС во сне снится)))) у нас ее нигде не продают((((
Senni21 марта 2011, 07:33
спасибо Ольчик!)))) видишь сколько поводов приехать в Дубай  
но если тебе что-то приглянется, и ты будешь в этом уверена, я могу тебе помочь и переслать (еще и свотчи перед покупкой сделать)   хихи
ledis8421 марта 2011, 07:47
спасибки, моя хорошая!!! буду иметь ввиду))))
Milanka21 марта 2011, 11:24
Я обалдела от макияжа, он идеален, ничего лишеного, мейк действительно изысканный! В избранное )
Senni21 марта 2011, 12:31
спасибо вам за приятные слова!)) рада, что вам понравилось!)
aliwaway21 марта 2011, 11:26
В избранное )
Очень красивый макияж! Спасибо за пост!)
Senni21 марта 2011, 12:32
спасибо вам, что зашли и оценили))))
Marinushka21 марта 2011, 12:27
Безумно красивый мейк!!! Очень понравился рефлекс в центре подвижного века. Как Вы его добились? Или это основа проглядывает?
Senni21 марта 2011, 12:44
спасибо вам!)))
делала по этому принципу:
патину во внешнем углу (сделала стрелочкой вот так: > ) постаралась растушевать чтобы только сгладить границы при этом цвет оставить более плотный и яркий, а ближе к цетру растушевывала более тщательно тем что осталось на кисточке от растушевки уголка, чтобы на основу положить блик и не потерять базовый тон)))
Bosanogka21 марта 2011, 12:47
Зэ бэст!!!  
Senni21 марта 2011, 12:51
спасибо большое!!!!))
после вашего комментария с приложенным фото вечернего макияжа   вдвойне приятно!))))
Lenapersi21 марта 2011, 19:42
здорово)))очень красиво и загадочно)))
Senni22 марта 2011, 08:55
спасибо вам)))
Masha_S22 марта 2011, 14:31
Очень красивый макияж… И маникюр… Я вот только в свотчах на пальчиках не разобралась… подскажите, а крайний слева палец — это какой цвет??? Уж очень понравился!
Senni22 марта 2011, 14:36
спасибо!)
слева направо:
Sumptuous olive — самый темный зелено-коричневый
Ricepaper — самый светлый перламутровый
Patina — коричневый с жемчужным отливом
Masha_S22 марта 2011, 20:41
Спасибки!!! Хочу Патину!!!
Senni22 марта 2011, 22:51
я патину порой даже как соло наношу...)) очень красивый цвет)))) на свету вообще переливается… вроде и коричневый, но и розовым отдает, и перламутром) вообщем ах))
Masha_S23 марта 2011, 07:50
ну я бы тоже так наносила иногда… вообщем, будет возможность — куплю обязательно!
Evgenika22 марта 2011, 15:57
очень красиво! даже сохранила себе на память, попробую сделать сама )))
Senni22 марта 2011, 22:52
спасибо вам))) попробуйте, это не сложно)) главное практика))  
Le_fleurs_de_Lis22 марта 2011, 17:50
Очень красивый золотой макияж, я даже засмотрелась))
больше всего понравился Ваш макияж глаз)
Senni22 марта 2011, 22:52
спасибо большое))))
masik23 марта 2011, 01:13
Вау, очень красивые оттенки теней МАС: Patina и Sumptuous olive и лак с маттопом!   интересно, у меня не такая загорелая кожа как у вас, интересно мне теньки такие пойдут к зеленым глазам с коричневой радужкой?
Senni23 марта 2011, 08:02
спасибо)))))
ricepaper тоже очень красив))) особенно как хайлайт))))
мне когда супер лень… я наношу карандаш (контур делаю внутри сверху и снизу внутри), тушь, и под бровь ricepaper))) оч нравится…  

я посмотрела ваши посты, но ни одного фото не нашла   **может плохо смотрела?)))
пока икала фото… успела многие шампуньки заценить     люблю лореаль проф))) и мас у вас есть)))) на гель для бровей обратила внимание...))

так, о чем это я… про тени… под зеленые глазки уверена подойдет, вывод сделала по фото Anni..) но из двух оттенков для зеленых глаз лучше Sumptuous olive я думаю))
masik23 марта 2011, 16:10
вообще оттенки смотрятся «дорого», очень красиво!!!
Спасибо за совет!!! нашла фото своего глаза))) что скажете?
насчет геля для бровей, то я без него не могу, брови в разные стороны торчат, только он их укрощает!   прям тигр))))
вообще очень люблю МАС, особенно румяшки и кисти!!! только недавно покупешек там наделала, надо пост сделать!
Senni24 марта 2011, 10:45
о, даааааа, от кистей я в полном восторге...)))) сейчас поняла, что мне нужна кисть для пудры… вот присматриваюсь… понравилась короткая кабуки 182 номер вроде… еще 150 неплоха… вообщем пока не знаю)) выберу сегодня в ланч время)) о, заодно и гель посмотрю  
думаю вашим глазкам красиво будет оливковый))) дополняюще))) и цвет глаз может стать еще ярче))))
а румяна я больше люблю Диор, они помягче имхо, и цвет подобрала прям свой… а в МАС не получается выбрать)))
masik24 марта 2011, 20:26
спасибо за совет!!! присмотрюсь к теням) я вот тока недавно акупила себе для румяшек 129, шла за скошенной, но попробовав эту не смогла не купить ее!!! Хочу еще двойную их кисточку дикобразик MAC — Duo Fibre Brush 187))))
Senni25 марта 2011, 10:03
я вчера стала обладательницей кабуки 182))))) приглянулась она мне больше всего))) надеюсь оправдает ожидания)))
а мне нравится 188 Small Duo Fibre Brush))) я ей тональный накладываю))) оч люблю ее))
masik25 марта 2011, 15:47
с покупочкой тебя (давай на ты)! чтоб только радовала! хорошая 188? удобная? может лучше поменьше взять? ей тон удобней наверно будет накладывать? я просто привыкла пальцами, хотя тональник у меня уже с кистью, все равно наношу пальцами)
Senni25 марта 2011, 16:26
давай!)))) от 188 просто балдею)) она удобна мне во всем!))) и в руке хорошо располагается… и тушует шикарно…
а вот 182 вчерашнюю покупку… пробовала уже дважды… пока никак(( колится… жалко… наверное надо было 150 брать((( ну может еще смогу с ней подружиться… все таки жалко денег…
masik26 марта 2011, 03:55
да, деньги большие для кисточек! может понравится.
masik23 марта 2011, 23:18
Staisy, а какой номер у лака?
Senni24 марта 2011, 10:48
номер посмотрю сегодня вечером, когда домой приду и напишу)))  
с топом эффект получается красивый… я хочу темно-серебряный и топ чтобы получился мерцающий мат…
как с ревлон… вроде и мат, но красиво лег…
Senni25 марта 2011, 10:00
Машуль, номер лака 940 Golgfinger
masik25 марта 2011, 15:47
спасибочки, побегу искать! да еще и матовый лак сверху найти надо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...