Красивый макияж

Свадебный макияж. Мой опыт

Сейчас на Косметисте пошла тенденция создавать интересные посты исходя из своего опыта, будь то увеличение губ, кератиновое выпрямление или уходовые процедуры перед свадьбой. Я вдохновилась недавним постом  Tallinna_Alina
и решила рассказать о своем свадебном макияже и порассуждать на тему а стоило ли это все своих денег?
К выбору стилиста-визажиста я подошла ответственно, выбрала мастера еще задолго до торжества, сходила на пробный образ. Визажист очень известна в нашем городе, сама постоянно проходит повышение квалификации, имеет свою студию и обучает. Также она делает шикарные прически. Я точно знала, что попаду именно к ней!
Тенденции макияжа невест показались мне неуместными в моем нэжном образе. Основная масса невест, которых я видела, любили такой шаблонный макияж:
1.Коричневые и черные тени на уголках верхнего века и растушеванные по нижнему
2.Подводка кайялом слизистой глаз
3.Контуринг а-ля Кардашьян
4.Бежевая или светло-коричневая матовая помада с ярко выраженным контуром

Я считаю, что такой макияж не совсем к месту в день свадьбы (ну, каждому свое, гламурным невестам в облегающих платьях возможно подойдет) Мне же хотелось чего-то иного, более нежного, в розовых оттенках.
Итак, вот какая идея зародилась в моей голове:
1.Никакого контуринга! Для меня то, что я видела, было too much
2.Легкий розовый румянец
3.Тени сияющие, с розоватым переливом
4.Густые ресницы, но тоже без перебора
5.Матовая помада, тоже розоватая, но не яркая
6.Легкое сияние хайлайтера
Вообще мне нравятся тенденции свадебного макияжа корейских невест. Такие кукольные девочки с розовыми щеками)

Мне делали аэромакияж.Тон, хайлайтер, румяна распыляли аэрографом.
Сейчас я постараюсь перечислить продукты, которые использовались (к сожалению, не вспомню все)
1.Бальзам Lucas Papaw Ointment
2.Тон и консилер Mac
3.Хайлайтер Mac Strobe Cream
4.Румяна, к сожалению, не помню
5.Пигмент для век, похоже что Inglot 22
6.Жидкая матовая помада Seventeen All Day Lip Color 01 Pale Pink
7.Помадка для бровей Anastasia Beverly Hills
8.Гелевая подводка (увы, не запомнила марку)
9.База под макияж (склероз, батенька)
10.База под тени Urban Decay
Ресницы мне нарастили за день до свадьбы, обьем 2D, я осталась довольна ими.

Далее я расскажу сам процесс создания макияжа.
Первым делом мне нанесли на губы бальзам Lucas Papaw Ointment. Стерли его уже в самом конце, когда пришло время наносить помаду.
Нарисовали мне красивейшие брови помадкой! Далее занялись макияжем глаз: первым делом база под тени. Пигмент наносили пальцем. Он такой красивый, переливался от жемчужного до нежно-розового. В итоге в пигменте была я вся: сияла, как елка)В конце, конечно же, его убрали кистью. Нарисовали мне маленькие аккуратные стрелочки.
Далее нанесли базу под макияж. Аэрографом распылили на кожу тон, хайлайтер, румяна и чуточку сконтурировали скулы (практически незаметно). Нанесли консилер на проблемные зоны.
Завершили макияж нанесением матовой помады (контурный карандаш не использовался).
Прилагаю фото процесса (фото не редактировала)
В жизни пигмент на веках и хайлайтер очень красиво сияли, но на свадебных фото этого сияния практически не видно.
Прическу мне переделывали один раз, так как взяли слишком большой валик. Я не любитель огромных пучков и начесов. Хотелось легкий, небрежный пучок, некоторые пряди выбивались из прически, как и было задумано.Ну а вот и свадебные фото, ради которых мы страдали 3 часа)
И тут, разглядывая фото, я заметила, что помада скаталась в белую полоску (заметила только я). Честно говоря, я совсем забыла иногда поглядывать в зеркало во время фотосессии. С собой у меня была помада аналогичного цвета от Bourgois.
Также можно заметить, что пигмент осыпался на линию подводки. Такие мелочи, наверное, никто кроме меня и читательниц Косметисты не заметил бы…
Как видите, тени так ярко не блестят, да и хайлайтера не видно. Специфика стиля фото, их осветляли, даже мой загар… А где он?)
К вечеру тон был на месте, жирного блеска не наблюдала. Пигмент чуть осыпался, но не критично. Подводку тоже припорошило тенями, но она не потекла (хотя я плакала совсем немного, сотрудница ЗАГСа будто специально говорила таким проникновенным голосом, чтоб у меня начался и смех, и слезы   ) Тон отпечатался на воротнике мужа и еще где-то на груди.Что поделать, приходилось много обниматься)
Визажист сказала, что с этим макияжем можно спать и на следующий день он еще будет держаться, но ночью я отдирала помаду с губ (действительно очень стойкая) и вынимала тысячу шпилек из прически. Угомонилась только, когда все смыла
А вот весь-весь образ. Люблю свое платье — шили на заказ по моей идее. Белый цвет и фата-не про меня  . Платье на самом деле розовее, опять же-фото высветляли.

В принципе, ничего сверхсложного в моем макияже не было. При наличии правильно растущих рук можно выполнить самой.
Плюсы создания макияжа самой:
1.Можно сэкономить деньги (смотря какие продукты использовать)
2.Похвастаться, что все сама
3.Купленное останется у тебя еще надолго
Минусы:
1.Вдруг дрогнет рука. Нервы, вопли, кому это нужно?

Плюсы визажиста:
1.Ты расслабленна. Сиди — кайфуй)
2.Точно знаешь, что все сделают, как надо
3.И ничего не поплывет
Минусы:
1.Дороговато

Цена:мне пробный образ обошелся в 500 гривен, макияж и прическа в день свадьбы 150$

Надеюсь, каждый подчерпнет из моего поста что-то интересное и полезное!
Хотелось бы почитать в комментариях про ваш свадебный макияж)
Спасибо, что заглянули

• katezmu
  • 27 ноября 2016, 22:53
Вы очень красивая и платье тоже!
  • 27 ноября 2016, 22:55
Красивые фотографии около моря. И платье Ваше розовое понравилось. У меня было простое длинное кружевное платье с длинными рукавами и высоким воротником цвета экрю (сливочно-белое) без кринолина. Купила его в магазине, не шила на заказ. Макияж делала сама, помню были кремовые тени Шанель, помада Dior, тушь Dior. Прическу тоже сама. Много гостей не было, только близкие родственники.
  • 27 ноября 2016, 23:03
А в каких оттенках макияж делали?
У нас тоже была скромная свадьба)
В светло-бежевых оттенках, помада была алая Dior Trafalgar.
  • Cosmix
  • 27 ноября 2016, 23:04
Вы — очень красивая невеста! Вы не обидитесь, если я скажу, что из недостатков макияжа вижу лишь неровную подводку на левом глазу?) С другой стороны, я смотрю на фото, думаю, в жизни это не было заметно) Отдельное восхищение — пирс в носу!
У меня особенного макияжа не было, т.к. свадьбы не было, только штамп в ЗАГС'е, была фотосессия несколько лет спустя, красилась сама)
  • 27 ноября 2016, 23:05
Насчет подводки: пигмент осыпался на нее и кажется что криво накрашено(
звучит дивно :) я всю сознательную жизнь со страхом думаю о свадьбе. сколько нервов на организацию, сколько приглашать родственников, которых не очень хочется видеть (я интроверт и быстро истощаюсь от редких встреч с назойливой роднёй   ). истории маленьких тихих свадеб меня очень успокаивают
  • 28 ноября 2016, 11:45
Аналогично)Я тоже интроверт.Плюс ко всему у меня родители тогда развелись (со скандалом)и банкет со всеми был не возможен.Долгая история
  • Cosmix
  • 28 ноября 2016, 16:18
Вы знаете, я считаю так: ваша жизнь — это только ваша жизнь, и нужно прожить её так, как хотите вы, а не назойливая родня.   Поэтому, если будущий муж с вами согласен и свадьбу не хочет — не делайте.
У меня на свадьбе было 4 человека: я, муж и два друга. Ни секунды не пожалела, что все произошло именно так.
ВАХ! и никто из близких (и не очень :) не закатил обижули?
  • 30 ноября 2016, 09:03
Нет)Сказали желайте как вам удобно
А у Вас стрелка не касается верхнего века при открытых глазах? Если касается, то это не пигмент осыпался, а просто отпечатался, у меня постоянно такая история со стрелками)
  • 27 ноября 2016, 23:24
Может и так, у меня нависшее веко(
  • 27 ноября 2016, 23:27
Очень красивая вы! И платье! Но макияж за 150 баксов, между нами, визажист могла бы и поаккуратнее сделать. Пигмент на подводке и т.д.
Это не портит абсолютно, но я считаю, что это недопустимо именно со стороны мастера.
Я на своей свадьбе была ненакрашена, только тушь и блеск для губ. Шел 2006 год :)) Прическу сделали в салоне только, чуть собрали сзади волосы, чтоб фату было куда закрепить, у меня была короткая. Платье я покупала Pronovias, до сих пор в шкафу висит, может пригодится детям ;)))
  • 27 ноября 2016, 23:32
спасибо)
150 это макияж и прическа
Вот не знаю, мастер ли виноват, или другие факторы, сначала идеальная линия подводки была, а позже с ней такое случилось

Ой, платье мое оставила у папы дома, у него огромный шкаф а мне деть некуда)И вообще жалко что висит, может буду иногда дома наряжаться на годовщину
  • 27 ноября 2016, 23:44
Конечно мастер виноват, ну а как иначе? Она же должна была увидеть ваше нависающее веко (прочитала в комментариях выше), плюс осыпающийся пигмент… Она же работает постоянно на своей косметике, должна понимать, как она себя поведет и вообще как так :)) Эти свадебные макияжи делают обычно учитывая все испытания, которые макияж должен выдержать.
Но на самом деле главное, что вы довольны :) Фотографии очень классные, особенно в платье на фоне моря
  • 27 ноября 2016, 23:46
Нужна была другая база для пигмента? Теперь мне интересно как можно было это предотвратить
  • Eleniya
  • 28 ноября 2016, 00:03
База Урбан Декей совсем не липкая. Для обычных теней подходит, а для пигментов, чтобы они не осыпались нужна именно липкая основа.
  • Euhenia
  • 28 ноября 2016, 06:53
Вина визажиста, это точно! При таком веке следовало бы довести пигмент до складки, а выше обойтись не столь сыпучим продуктом, возможно матовым. И смая липкая база при таком строении века не всегда даст стопроцентный результат! Впрочем, только Вам известно, что пигмент осыпался (отпечатался), непрофессиональному взгляду этого будет не видно.
В целом, образ очень нежный и гармоничный! Платье прелестное. А белая полоса на губах, если бы Вы не сказали, выглядит просто как блеск помады. Не переживайти за эти мелочи!
Когда я снаряжалсь на собственную свадьбу, даже мысли не было, что можно воспользоваться услугами стилистов, тогда это было не принято (начало 2000г.). Потренировалась накануне закалывать свои вьющиеся волосы заколочками у лица (вся моя фантазия), осталась довольна. А вот в день свадьбы все пошло не так! Волосы плохо завивались, лезли куда попало, не удавалась сделать ничего приличного, ох уж я разнервничалась тогда! Сейчас точно обратилась бы к профессионалу.
Макияж был таков: тон- пробник из журнала очень легкий и еле-еле, хорошо хоть цвет более менее подошел, светлые тени на голое веко(никто тогда не знал про базы и консилеры), тушь и лохматые невыщипанные брови, благо что они у меня почти незаметные! Сейчас забавно вспоминать!
А что там было на губах, даже не помню.
  • 28 ноября 2016, 09:02
Спасибо за мнение и вашу историю)
У меня тоже платье Pronovias. Очень платья у них красивые. С трудом выбрала.
Тушь и блеск это смело. Без матирующей пудры у меня бы блестела кожа на фото.
  • 28 ноября 2016, 10:38
Я платье выбирала за 2 недели до свадьбы, как же меня достали во всех этих салонах «чего же вы так поздно решили выбирать?», я обкатала все салоны Киева и везде такой кошмар был представлен, что начала нервничать. Сейчас есть и дизайнеры платьев, и салоны с шикарным выбором (веры вонг и тд), а в 2006 это был караул из фатина, пайеток, корсетов и кринолинов. Так что когда я нашла салон с платьями Проновиас, то выбрала просто сразу :))
А про кожу скажу так, что в общемм то и фотографа мне навязали друзья, я не сильно понимала, зачем он нужен :)) Так что блестящая на фото кожа меня волновала в последнюю очередь. Фотографии получились клевые, за тем, как я на них свечусь от счастья не видно ни блеска, ни приступа аппендицита, с которым я выходила замуж   Да и матирующих пудр тогда не было )))

• 27 ноября 2016, 23:57
Я думала мастера-визажисты круче макияж делают. Прическу, да, самой такую сделать сложно, вам она очень идет. Да и общий образ все равно нежный, «невестовый»)) Мне тоже кажется, розовые оттенки самые гармоничные, что могут быть на невесте.
  • 28 ноября 2016, 00:12
Я потом сидела и думала: блин, сама же могла так накраситься! Но макияж с темными оттенками я бы не смогла как она делает
  • Shushik
  • 28 ноября 2016, 00:10
Очень и очень красивая вы!) очень мило, нежно и воздушно!)
А я так, простите, задолбалась с подготовкой к свадьбе, что красилась сама, в режиме «блин-блин-блин, я опаздываю!», потому что мой парикмахер забыла про меня и опоздала почти на час))) меня в салоне уже собирались поить валерианой, но я сказала, что все в порядке, все успеем и спокойно дождалась мастера, которая влетела в салон с глазами как у аниме-персонажей и практически бухнулась на колени с воплями: «простите меня!!!»))) но это все ерунда) а ещё я не придумала ничего умнее, чем купить себе к свадьбе новый тональный и новую тушь, которыми никогда до дня икс (вот даже не попробовала ни разу!!!) раньше не пользовалась (серьёзно изучать Косметисту я начала уже после свадьбы). В общем, мои сборы проходили под девизом: «мать-мать-мать» звонко откликнулось эхо!))))) Фотограф, который хотел запечатлеть процесс одевания невесты был практически покусан и изгнан из квартиры фотографировать жениха, пасущегося у подъезда. ))) Было весело!))) И что я хочу сказать: на фото не было заметно, что мой макияж делался весьма криворукой и торопящейся невротичкой) потому как фото все равно обрабатываются) Так что я рада, что не стала тратить лишних денег на визажиста. ))) но если есть возможность, то почему бы и нет? Я, если честно, просто закрутилась и не успела найти))) пришлось выкручиваться самой)))
  • 28 ноября 2016, 00:13
Вы меня развеселили своим рассказом!
  • Shushik
  • 28 ноября 2016, 00:46
И ведь везде успели) И даже чуть раньше приехали в ЗАГС) В результате получилось: Дворец бракосочетаний №1, запись о регистрации брака № 1111))) Магия цифр))) И ребенок у меня тоже поддержал традицию и родился 12.12.12. ))))

• 28 ноября 2016, 00:24
Ахаха правда весело, «покусанный фотограф», представила))
и я представила)))
Ой, как вспомню, так вздрогну))) Пока мастер делает прическу, умудряешься одновременно краситься и напяливать чулки. Сделали прическу, забыли про платье- кое как одели в четыре руки, еле завязали мудреный корсет))А многочисленная родня успевает руководить процессом и подгонять.   Короче, был нервный денек))
Вот слушайте, прям себя увидела: тоже сделали прическу и макияж и потом запихивали меня в корсет, который через низ не налазил! В четыре руки как-то просунули прическу в платье, немного ее потрепав) для защиты платья и макияжа использовали огромный мусорный пакет мне на голову. Я чуть не задохнулась в процессе. Вот было весело! Посмеялись с подружками. Но везде успели))))
  • 28 ноября 2016, 18:54
платье как-бы через верх одевают, через низ ну никак не полезет)   Ахаха, ну пакетов мне не одевали на голову, хорошо и так пролезла)
Почему только через верх? В моем была очень короткая шнуровка, а в других моделях вполне возможно и через низ. Пакет надевался еще и для того, чтобы легче было проскользнуть )
  • markizav
  • 02 декабря 2016, 09:43
Я вот тоже не поняла фразу «платье через верх одевают». На примерках так и делали, но с самого начала речь шла о том, что платье одевается через низ. Вначале все юбки и потом платье.
ойй, смеюсь в голос — такая картина нарисовалась))))
Ой, а как мы смеялись, когда наконец ворвалась в платье)))
Как приятно начинать хорошие традиции))
Отличный пост получился!   вы похожи на эльфийскую принцессу^^
  • 28 ноября 2016, 00:43
Спасибо, такое неожиданное сравнение
  • Akcbaby
  • 28 ноября 2016, 00:39
Очень понравился образ! Моя свадьба была максимально простая и домашняя, платье белое, но короткое, волосы распущенные. Красилась сама, помада Lancôme, похожего оттенка на ваш, тени бежевые тоже Lancôme, стрелочка и тушь. И аккуратный бледно розовый маникюр, на прямоугольные ногти средней длины. Сейчас жалею иногда, хочется теперь длинное платье, нежно розовое, как ваше или белое, но с яркими акцентами, причёску, в общем девочки такие девочки)
  • 28 ноября 2016, 00:44
Спасибо!)
Можно сыграть свадьбу еще раз)Или подарить себе фотосессию на годовщину в платье которое вы хотите)
Вы очень красивая, образ получился хрустально-нежный такой, трогательный!
  • 28 ноября 2016, 01:35
Благодарю)
  • swntr
  • 28 ноября 2016, 02:11
Образ у вас очень красивый, такой… классически-невестный. Я правда, не знаю, где вы видели макияжи, которые перечислили в самом начале, потому, что насколько я помню с нескольких курсов, макияж невесты был практически всегда легким, нежным, а-ля все свое, только лучше)) И конечно, он должен выдерживать весь день, поэтому за 150$ мастер должна была увидеть особенности вашего века и подобрать правильную базу под пигмент)
  • 28 ноября 2016, 09:04
Вот у наших визажистов в Одессе это самый ходовый макияж! Не то чтобы он очень яркий но там используют темные тени и карандаш
  • 28 ноября 2016, 09:05
И еще сильно «контурят»скулы, прям такая коричневая щека.Такое уместно для вечернего макияжа я считаю
  • swntr
  • 28 ноября 2016, 16:41
Я считаю, что такие скулы, коричневые, и ядреные работы в духе Гоар Аветисян уместны только для съемок — через камеру красиво, а в жизни как штукатурка. Но меня часто просили именно о таком макияже))
А у нас в Иркутске большинство невест предпочитают классический нежный образ. Иногда, под стилистику и платье что-то придумывают, но все в рамках)))
  • 28 ноября 2016, 18:55
Согласна, но у нас невесты чаще выбирают такие ядреные щеки(

• 28 ноября 2016, 16:48
Нежная невеста с коричневыми щеками, это просто Хеллоуин #ящщитаю#))

Очень красивые фото, образ в целом получился органичный   Я когда выходила замуж согласовала с визажистом, что мейк должен быть поярче иначе просто потеряюсь (блондинка с белой кожей и голубыми глазами), но естественно в пределах разумного)) Не было времени зараннее прорепетировать, поэтому положилась на мастера и я была довольна, было безумно жарко, но макияж сохранился идеально
  • 28 ноября 2016, 09:06
Хорошо что без репетиции все получилось!
Неужели кто-то из невест будет делать стробинг, я даже не представляю. Мне Ваш макияж понравился. Я тоже пользовалась услугами визажиста и парикмахера на свадьбу, плюс иногда использую и на другие мероприятия. Лучше профессионала я не сделаю, знаю это. Особенно это касается волос.
  • 28 ноября 2016, 09:07
Мне наносили хайлайтер, но его видно на некоторых фото (не от фотографа)
Контуринг видела делали другим невестам, и очень активный
Я можно немного вставлю про контуринг и остальное? Это же, как и яркие глаза, скорее атрибут фотомакияжа (вы вот подчеркнули, что сияния незаметно и тд), чтобы все было видно на фото) вам же хотелось более нежного образа в реальности (а контуринг бывает и грубо смотрится), поэтому вы отказались (как я поняла). И образ действительно сложился, если на вас добавить полке темных линий, получилось бы вы отдельно, платье отдельно, мне кажется. А так от души поздравляю и желаю счастливой семейной жизни!)
Я смотрю на свои свадебные фото 4,5 года назад — мамочки, мне было 22, а смотрелась я на 27… пышнющее платье, мелирование, строго собранная причёска)тогда мне нравилось, а сейчас все бы поменяла) так что уже пообещала себе во второй раз оторваться по полной и слушать только себя)
  • 28 ноября 2016, 09:09
Ваш свадебный образ будто сошел со страниц журнала, воздушный, романтический, словом, мне он очень понравился. А платье с кружевом света клубничного суфле просто сразило! Вы куколка, конечно! А то, что у визажиста не в самый подходящий момент дрогнула рука (это я о линии подводки) — мелочи.

150 баксов за макияж и прическу- примерно в этих же пределах колеблются цифры и в нашем городе. 5 лет назад, когда я выходила замуж, мне повезло истратить эти деньги иначе. Макияж и укладку (волосы были распущены) мне оплатила крестная, а работали со мной двое хорошо мне знакомых мастеров, поэтому я ничуть не переживала. Мысли сделать макияж самой не было, я 5 месяцув совместно с декораторами, флористами и ведущими готовила это торжество и в день свадьбы решила просто расслабиться:)

Для глаз мы с визажистом выбрали легкие смоки в сливовых оттенках, пышные реснички, прозрачный тон, который бы подчеркнул легкий загар, и тинт для губ и щек. Надо сказать, что макияж держался до победного, пережил фотосессию, жаркие танцы, переодевание (к концу вечера я сменила платье на кружевное миди), сколько бы я не смотрелась в зеркало, все было на месте, и выглядело совершенно естественно. Только с бровями визажист промахнулась, выделила их слишком темным и теплым карандашом и истончила. В целом и на фото они выглядели вполне уместно, но с моими светло-русыми бровями, подчеркнутыми просто оттеночным гелем, точно было бы не хуже.

Что-то я разошлась :) Просто для меня свадьба — это действительно счастливейший день в жизни, насыщенные переживаниями, сюрпризами, впечатлениями, который мы с мужем не редко вспоминаем. Огромное вам спасибо, что предложили обсудить такую тему и поделились своими красивыми фотографиями!

Поделюсь и я фотографией, чтобы при слове «Smoky Eyes» в день свадьбы ни у кого не тряслись коленки:))

Еще раз спасибо за этот пост!
Блондинкам лёгкие смоки очень идут. К тому камера и свет «сьедают» интенсивность макияжа. Поэтому самое оно.
Согласна с вами: камера «съедает» цвет и нивелирует яркость макияжа.
  • 28 ноября 2016, 09:10
Спасибо за рассказ)Очень милое фото!
Спасибо и вам)
Получился очень нежный и гармоничный образ. Красота!
  • 28 ноября 2016, 09:10
Благодарю)
  • 28 ноября 2016, 08:32
Спасибо за пост, для меня он актуален в плане визажа.
Никак не могу понять: нужен мне визажист или нет, потому что то, что я видела у своих невест, могу легко сделать и сама, описанный Вами трендовый макияж, я тоже не приветствую) Тем более пигмент со стрелкой это мой практически каждодневный макияж, но, конечно же, повседневных оттенков)
У Вас чудесный образ, прическа очень легкая, а платье просто мечта!
Если Вам позволяют средства, то рекомендую сделать макияж и причёску у профессионала. Даже если Вы очень хорошо делаете макияж сами, то визажист поможет подчеркнуть то, что может Вы сами не замечали или делали не так. Плюс наверняка будет фотосессия.
К тому гораздо приятнее спокойно сидеть в кресле попивая розе пока над Вами колдуют :)
  • Mizr
  • 28 ноября 2016, 09:12
Или нарисовать «как всем» одно лицо…
  • 28 ноября 2016, 09:48
да, этот вопрос меня тоже напрягает, очень уж шаблонно большинство визажистов делают свадебный мейк
Сожалею, что у Вас такой негативный опыт. Хороший визажист «как всем» не нарисует, а будет ориентироваться на Вашу внешность, пожелания итд.
  • Mizr
  • 28 ноября 2016, 10:18
А у меня был хороший визажист. Двум знакомым сделала потрясающие мейки на свадьбу. Меня на пробном макияже раскрасила как индейца. Я умылась и поехала в магазин за недостающей косметикой для свадебного макияжа. Потом подруге на ее свадьбу макияж делала, т.к. хороший визажист (уже другой) сделал ей красивый макияж, но добавил лет 10 к ее 30. Все индивидуально, проще говоря: как повезет
Значит визажист не такой уж и хороший. Хорошо, что Вы уже на пробном макияже поняли, что получилось плохо.
Ужас, когда деньги выброшены впустую и приходится переделывать самой. Особенно перед свадьбой. У меня была пара неудачных походов к парикмахерам в Москве. Это не укладка, а одно название. Страшное огорчение
  • 28 ноября 2016, 09:47
Дело в том, что, когда выходила замуж первый раз, то визажист (достаточно известный в нашем городе и рекомендованный мне двумя знакомыми) сделала мне такой мейк, что я молча очистила лицо и сделала свой повседневный макияж, только в нежно сиреневых тонах, сколько мне это стоило нервов- умолчу)
Прическа однозначно будет в руках профессионала, мои волосы сложно обуздать)
  • 28 ноября 2016, 09:11
Спасибо, рада что оказалась полезной!
Вы прекрасны
  • 28 ноября 2016, 09:11
Очень Вы красивая невеста)) но не в обиду, читала ваши предыдущие посты и мне больше понравились те макияжи, которые Вы сами делали. Просто, наверное, лучше нас самих мало кто знает, что нам лучше подходит...)) Но согласна, что в день свадьбы слишком много и без того эмоций и переживаний, что б думать еще о том, одинаковые ли стрелки получились(:
  • 28 ноября 2016, 09:16
Ну мои макияжи ведь совсем не подходят невесте
В принципе я не жалею что со мной работал визажист.Меня впервые кто то красил)И прическа вышла отлично
Но я понимаю что при наличии определенных продуктов я бы все сделала сама
Но мне пришлось бы покупать тон (пользуюсь только пудрой)базы, стойкий лайнер и пигмент, помадку для бровей (пользуюсь тенями)…
Если когда нибудь попаду к визажисту то это будут смоки с ярким пигментом, сама не справлюсь с таким)
Вы просто идеальная невеста! Платье, макияж и прическа — все идеально!
Как же мне не нравятся лакированные кудри на голове невест и лиловые активные макияжи. Ну каждому свое, как говорится)
У меня была обычная коса на бок (дракончик) и скромный макияж, который я делала сама. Оторвалась на платье)))
  • 28 ноября 2016, 09:19
Я не люблю когда у невест перебор с украшениями, когда на голове корона, какие то стразы в олосах.Это уже пережиток прошлого
чем проще, тем лучше.
Наши дети и внуки будут смотреть свадебные фото и восхищаться, а не ржать ( я надеюсь на это))). Смотрела недавно свадебные фото маминых подруг — невесты в шляпах с огромными полями, а на шляпе фата(!) Суперр))) И говорю — мам, как хорошо, что у тебя все было по минимуму и скромно. Нежное и милое платье, чуть прикрывающее колени и простая прическа. Это вне времени.
  • 28 ноября 2016, 09:41
Мне очень нравятся мама на ее свадебных фото)
Как вы похожи))) Но тут вроде без перебора)
  • 28 ноября 2016, 10:29
Ну для 1992 года отлично)Красивее чем невесты 2000-2012 года как по мне)
согласна)
Угу, напомнили, 1992: декольте, веночек, фата, мейка почти ноль, но счастливаяяяя!
Вы были очень нежной невестой, и платье супер милое! Очень нравится естественность макияжа.
  • 28 ноября 2016, 09:26
Благодарю
Как здорово, что сейчас есть возможность выбора — самой красится или визажиста приглашать! Я, когда замуж выходила в 2004 г. красилась сама, так как просто не знала, где искать мастера и что он со мной сделает  . Но фото получились классные, мэйк я подбирала под платье, оно было белое с серебряно-розовым шитьем, и макияж был тоже в розово-сиреневых тонах. Специально покупала тени Jade, пудру Pupa, румяна Borjois и блеск для губ какой-то розоватый  . Фаты у меня не было, был только ободок со стразами и скромное колье и серьги, которые я с трудом нашла в наших магазинах, так все свадебные аксессуары были такие огромные и аляпистые, что просто ужас  . Прическу, конечно делала у мастера, так как коротко подстриглась и не знала, что вообще меня замуж вскорости пригласят)))
  • 28 ноября 2016, 10:27
Спасибо за рассказ)
  • Sola
  • 28 ноября 2016, 10:30
Какие чудесные фотографии! Милая, нежная невеста. Как по мне, так все — идеально! Любовалась от души! Мне понравилось уже на стадии — «пигмент на веках+ стрелочка и брови»)))). Не поняла (извините дерево) — куда валик в полосах вкладывали? ))))
  • 28 ноября 2016, 10:35
Сделали хвост, продели хвост в валик с дырочкой и обмотали волосы вокруг него)
Я подметила ваш свадебный образ еще до выхода этого поста  , даже хотела спросить, что за тени на веках.
Мне всё очень понравилось: просто, но торжественно и в тоже время элегантно и современно. Видно, что весь образ продуман до мелочей. Подскажите, для макияжа использовались средства в соответствии с типом кожи? (были какие-то матирующие продукты или приходилось поправлять макияж в течении дня?)
  • 28 ноября 2016, 11:06
Я плохо помню какие были продукты (Помню тон мак))Но ничего за день не потекло и не размазалось, жирный блеск не появился хотя был июль и кожа жирная у меня
  • Mikha
  • 28 ноября 2016, 11:04
Вы были очень красивой и естественной невестой! Браво! Очень понравились причёска и платье
  • 28 ноября 2016, 11:06
Спасибо, приятно слышать)
Вы подобрали правильный макияж для своей внешности, все очень уместно. Я на свадьбу красилась сама, т.к. была уверена в своих силах, в итоге не пожалела. Макияж был довольно ярким, но камера частично его «съела». Поэтому без контуринга и затемнения складки верхнего века было бы слишком бледно.
  • 28 ноября 2016, 11:46
Хорошо что вы справились своими силами и результат порадовал!
  • Flox
  • 28 ноября 2016, 11:29
Идеальная невеста, всё очень понравилось и общий образ очень элегантный! Поддерживаю Вашу идею, что если средства позволяют воспользоваться профессиональными услугами. Когда я выходила замуж тоже делала макияж у визажиста, не сама, и очень это оценила, так как денёк был нервный, но по макияжу это было незаметно )))
  • 28 ноября 2016, 11:47
дивный образ, гармоничный донельзя :) спасибо, что поделились! и истории в комментах читать интересно. такая тема, живая
  • 28 ноября 2016, 11:47
Спасибо)Люблю темы где можно поболтать
  • Omi
  • 28 ноября 2016, 12:15
Красота) а про ногти не сказали. Что за лак?
  • 28 ноября 2016, 12:59
Гель-лак)Омбре бело-розовое
Вы такая красивая! У вас яркое, выразительное лицо, более интенсивный макияж был бы перебором для нежного образа невесты, так что все правильно
  • 28 ноября 2016, 13:00
Вы очень красивая! И Вы очень красивая невеста: и мейк, и платье, и фото!
Согласна, что если есть возможность, чтобы был визажист-парикмахер, это шанс, хоть чуть расслабится…
  • 28 ноября 2016, 13:03
Спасибо за комплимент!
Вы очень красивая и нежная! увидев фото-сразу подумала, что Вы из Одессы:)))я тоже оттуда, но уже 15 лет в Стокгольме.
На моей третьей свадьбе я красилась сама и причёску делала тоже сама:)макияж был красивый, прическа от ветра растрепалась совсем-но свадьба была на пляже, на Арубе, только мы с мужем, распорядитель и фотограф, так что все было супер и фото очень красивые получились, несмотря на «гнездо» на голове:)))
  • 28 ноября 2016, 13:41
Спасибо)Вы не первый человек на Косметисте кто определяет что я из Одессы, даже не знаю как
Нам повезло с погодой на 5 июля: не было удушающей жары или ветра.А на море это мои любимые кадры, сначала мы фотографировались в санатории Чкалова, где много зелени)
Так я тоже одесситка, поэтому сразу определила:) мы тоже фотографировались в санатории Чкалова 11 июля 2015, когда делали свадьбу для родственников:)))
Платье просто сказочное!     Образ в целом замечательный- хоть сейчас на обложку! Такой макияж Вам очень идет, но у Вас свои черты лица очень выразительные, а я с таким смотрелась бы как бледная моль на фотографиях, поэтому свой свадебный макияж делала сама.
  • 28 ноября 2016, 14:51
Благодарю!
По своему опыту могу сказать, что любой косяк макияжа — это косяк визажиста. Я работаю со съёмками и проф мероприятиями, для которых требуется качественный мэйк, более 10-ти лет, это — несколько тысяч визажистов и стилистов по волосам самых разных уровней за плечами. И я могу с уверенностью сказать, что за всю жизнь я встретила только двоих человек, который делают идеальный макияж и стараюсь работать только с ними, что к сожалению не всегда получается, потому что они нарасхват. Идеальный макияж — это когда визажист понимает особенности твоего лица и твоей кожи и включает индивидуальный подход , а не демонстрацию последних тенденций, которые тебе совсем не идут. Своего первого идеального мастера я обнаружила, когда посмотрелась в зеркало своей квартиры после того, как вернулась с 12-ти часовой съёмки в нечеловеческих условиях. Моё лицо выглядело так, как будто я недавно проснулась и сделала освежающую маску. Как обладательница проблемной кожи, которая под любым тоном начинает блестеть, делая моё лицо тяжелым и возрастным, я списала эффект в зеркале на изменившееся от усталости восприятие. Но когда я получила на отбор необработанные фотографии и несколько раз переспросила фотографа, точно ли на них не было ретуши, я поняла, что ключ к счастью наконец-то у меня в кармане. Теперь я перед любым важным событием набираю заветный номер и не волнуюсь. Так что идеальное естественное лицо, не перегруженное макияжем, в течение долгого непростого дня — это реальность. Жаль, на моей свадьбе не было этого визажиста,но к счастью, я в разводе, и шанс на идеальный свадебный макияж еще есть.
  • 28 ноября 2016, 18:57
в принципе осыпавшийся пигмент был косяком, насчет тона я осталась довольна, он продержался до последнего
Вы очаровательная невеста! Всё продумано до мелочей. Сколько всего времени ушло на подготовку?
  • 28 ноября 2016, 19:04
Большое спасибо)У нас такая ситуация была что я не могла планировать все за пол года, так как муж мой моряк.Сделал предложение перед рейсом.Планировали контракт на 4 месяца, но вышло как всегда через одно место   Приехал через 6 мес(За это время мне очень быстро пошили платье(2-3 раза была на примерке и отшили его за 10 дней)Купила украшения и туфли.Нашла фотографа, визажиста, определились какой загс и машина.И только когда жених приехал мы подали заявление и у меня развязались руки.Я быстро договорилась с визажистом, фотографом, записалась на маник и ресницы.Одели жениха, купили кольца, заказали авто и столик в ресторане у моря(на застолье были только 8 человек включая нас)То есть все организационные вопросы решились за месяц.Я очень нервничала по поводу того что не знаю дату приезда жениха и не могу ничего делать(кроме как заказать платье)Но все получилось)
Есть знакомая у которой муж тоже моряк, так они до рейса подали заявление и она занималась всеми приготовлениями.в итоге его тоже в рейсе задержали, невеста психовала, отодвигала даты… В итоге она одна поехала на Кипр потому что у них были путевки в свадебное путешествие, жених приехал к ней через пару дней.А уже после Кипра они через какое-то время устроили свадьбу
Боже, вы огромная умничка! Всё сама   Как же у вас в Одессе всё хорошо поставлено. Тут в Киеве не знаешь, куда податься. И так быстро сшить такое замечательное платье   Вы достойно со всем справились, и всё аксессуары подобраны изумительно. Свадьба по большому счету чаще всего как раз ложится на плечи невест( И жениха вы одели хорошо. Это же не розовая рубашка, правильно?)) Правильно я понимаю, что он был без пиджака (из-за жаркого климата, да и в целом, лето же на дворе)?
  • 28 ноября 2016, 19:19
Спасибо, ну у нас была свадьба скромная, без тортов.огромных банкетов, декораторов и прочего.Поэтому справиться самой было не сложно)С салоном тоже повезло-пошили быстрее чем нужно и как я хотела.Рубашка кремовая, мы сошлись во мнении что не любим галстуки и бабочки, а в пиджаке будет жарко летом)
Все равно, на вас легла не малая ответственность. Про цвет рубашки я спросила, потому что обычно подбирают в цвет платья невесты. Зачем это, это уже другой вопрос. О вкусах не спорят)
Счастья вам огромного, живите, любите и цените друг друга!
  • 28 ноября 2016, 19:26
Розовый на мужчине да еще и на моем-неееее!)))Большое спасибо за пожелания
  • julia_g
  • 28 ноября 2016, 17:19
Вы очень красивая невеста!
поддерживаю желание выглядеть естественно, а не нарастить волосы по пояс, ногти, брови, ресницы и макияжа килограмм)))
хотя свадебная мода тоже существует…
я вот на свои смотрю (5 лет назад) — по сравнению с вами я сильно накрашена, а по сравнению с другими невестами у меня вообще легкий и дневной мейк был)
а будущим невестам совет только 1 — выбирать мастеров по пробным макияжу( я штук 3 попробовала пока выбрала) и прическам.
  • 28 ноября 2016, 19:05
Спасибо)Ну у меня были запасные варианты визажистов, но я хотела именно к своей, пробный понравился и я решила остановиться на ней
Очень красивое платье и образ в целом!
А мне всегда казалось, что розово-сиренево и фиолетовые оттенки на глазах одни из самых популярных на свадьбу.
Я делала макияж себе на свадьбу сама потому, что макияж от визажиста мне не понравился, а перебирать и тратить деньги на пробники не хотелось. В итоге мой макияж на фото выглядит хорошо:) В жизни вроде тоже выглядел хорошо, я не помню
  • 28 ноября 2016, 19:06
Спасибо! Это хорошо что вы сами отлично справились)
Мне тоже на свадьбу делал визажист макияж. Учла все мои пожелания, он был в нюдовой гамме, сначала все очень понравилось, но когда я увидела фото, то вместо молодой девушки, я увидела женщину, красивую, ухоженную, хорошо и аккуратно накрашенную, но женщину, в общем макияж мне добавил лет 5, как минимум. Хотелось бы больше нежности и свежести.
  • 28 ноября 2016, 19:07
Знакомой делал известный в их городе визажист.В итоге глаза какие то тяжелые, уставшие получились… Невеста конечно расстроилась
Вы такая нежная!   Очень понравился образ — воздушный, невесомый! Помню, раньше жила возле ЗАГСа, и каждую среду и пятницу видела толпы одинаковых невест с однотипным перегруженным макияжем :)
  • 28 ноября 2016, 19:10
Спасибо, мне приятно)Да у нас чаще всего невесты в пышных юбках с кринолинами(мне в салоне говорили что с подьюбником красивее и удобнее, втюхивали как могли, я отказалась)Но сейчас свадебная мода мне очень импонирует-легкие платья, никаких кринолинов, цвета нежно-голубые, розовые, кремовые, фату часто не используют, никаких перчаточек упасигосподи!)
  • ElGood
  • 28 ноября 2016, 21:34
Вы прекрасны!
  • 28 ноября 2016, 22:24
Красивая вы невеста и образ получился нежным и милым!
А я вот как раз отношусь к тем невестам, которые захотели и контурирование и смоки на свою свадьбу, и ни чуть не жалею, так как именно это и является «моим» образом. Я даже в повседневной жизни хожу с легким стрелкой-смоки, контурирингом, яркими бровями и подводной нижнего века (слизистой). И по-другому я себя не воспринимаю:) и мне очень нравился мой образ невесты, а было это год назад:)
Очень важно при создании образа невесты слушаться себя, свои желания, а не вестись на советы и уговоры окружающих. И да, я за то, чтобы визажист и мастер по укладе был, а не самой что-то там ваять трясущимися руками))) это же именно тот день, когда хочется выглядеть и чувствовать себя особенной! Я сама проф.визажист, но на свадьбу позвала свою подругу-визажистов. Сама я сделала только тон, контурирование и брови, а глаза доверила ей. Я и так на нервах была, поэтому заведомо знала, что своё смоки я могла до вечера рисовать, так как вообще не в себе была))
Как-нибудь и я напишу свой пост о свадебном макияже, особенно хочется поделиться со всеми историей как я искала и подбиралась целый месяц идеальные продакты для тона лица (у меня жирная кожа) для июльского жаркого свадебного дня. И я нашла именно те продукты, которые позволили мне от рассвета до рассвета быть с идеальным тоном.
  • 29 ноября 2016, 10:37
Спасибо)Главное что вам нравился ваш образ и вы чувствовали себя на все 100!
Обязательно напишите, мне будет интересно посмотреть и почитать какая косметика подошла, у меня тоже жирная кожа
  • chisa
  • 29 ноября 2016, 19:38
Вы очень очень красивая и образ у вас прекрасный и платье такое воздушное зефирное. Вот мне не понравилась работа фотографа, вобще. Как снято, как отретушировано. Зачем было убирать ваш прекрасный загар? Мне непонятно. Какие-то огрехи в макияжи можно было поправить ретушью. Это я вам как профессиональный ретушер говорю. Немного халтурная работа. Из-за высветления фото вы стали плоская, не проработаны объемы. На будущее вам на заметку для фотосъемки все же делать контуринг обязательно, можно не делать его сильно ярким, но камера съедает цвет и макияж для фото должен быть ярче чем для жизни. Если что-то на фото кажется ярким или темным это всегда можно точечно высветлить при обработке фото.
  • 29 ноября 2016, 19:49
Мы довольны нашими фотографиями, да, есть пара моментов с недоработкой.Но мне нравится что фотографии светлые, нежные.
  • chisa
  • 29 ноября 2016, 22:32
Это хорошо что вы довольны. Но объемы все равно потеряны, и мне от этого грустно. Фотографии могли бы быть намного лучше