11.03.2016

Макияж и маскировка недостатков

Добрый день! Хотелось бы мне никогда не маскировать недостатки на коже по причине их отсутствия, но, увы, иногда необходимость в этом возникает. Сегодня я покажу вам очень легкий макияж и немного расскажу о том, какие средства я предпочитаю и почему.
Начну с того, что я не профессионал и не считаю свои действия единственно верными. Просто на протяжении многих лет я совершаю такие манипуляции, и кожа выглядит немного лучше. Зная, что моя кожа в плохом состоянии, я никогда не стану использовать подсушивающие текстуры. Напротив, я стараюсь максимально увлажнять кожу и питать, для того чтобы нивелировать действие спиртовых лосьонов, которыми я протираю (локально!) места с высыпаниями на ночь. Именно поэтому я использовала легкие текстуры, не придающие коже эффекта маски.
Для того чтобы лучше понять, о чем это видео и макияж, я просто покажу вам состояние моей кожи до и после. Без фильтров, обработки и изменения контрастности.
Может быть, со стороны покажется, что это незначительные покраснения. Но на самом деле, эти участки кожи болят и причиняют дискомфорт.
Так кожа выглядит после коррекции. Без использования фильтров.
Для меня результат очевиден. Я ощущаю себя намного увереннее и могу не переживать о том, что покраснения слишком заметны.
Приятного просмотра!

12) Essence консилер под глаза
13) Пудра MAC Blot Powder #Medium
14) Essence Urbaniced Хайлайтер
15) Essence Lip Cream
Надеюсь, что вам было интересно это видео.

HonorForAll 11 марта 2016, 17:01
Знаете, наверное, это звучит немного затасканно, но у вас такое милое и обаятельное лицо! У меня в лексиконе просто нет других слов, чтобы описать то приятное впечатление, которое производят ваши фотографии!
Huskovanadiia 11 марта 2016, 17:04
Мне очень приятно такое читать.
Anna_Bel 11 марта 2016, 17:45
У вас настолько живое лицо, что мне казалось, фото начнет улыбаться и хулигански подмигивать)) Вы очаровательны!   видео добавила в закладки — все эти высыпания и прочие бякости, как правило, в самый неподходящий момент появляются.
Huskovanadiia 11 марта 2016, 17:48
У меня тоже всегда так. Периодичность мне, конечно, понятна   но иногда в такой ответственный день как проснусь с огромным прыщиком на лбу… Спасибо за теплые слова!
Frankie_Stein 11 марта 2016, 20:13
Отличная работа! Смотрю ваши видео с большим интересом.
Мне не хватило румян на лице для оживления и придания яркого акцента.
Любуюсь вашими кисточками, особенно small stippling brush, давно хочу такую заказать.
Kornishon 11 марта 2016, 20:29
Я тоже смотрю и думаю «а где румяна»?
Huskovanadiia 11 марта 2016, 22:22
Спасибо! Но ведь я наносила румяна в видео… Просто моя камера немного съедает цвет. Если я буду наносить больше — я буду матрешкой
happyblondy 11 марта 2016, 21:27
А как вам Essence консилер под глаза? Не затекает во всякие складочки, не ползет?
Huskovanadiia 11 марта 2016, 22:23
Вообще нет.Шикарный продукт! И цветов много — есть из чего выбрать
happyblondy 12 марта 2016, 08:58
А напишите пожалуйста точное название, если вам не сложно) А то я в ассортименте запуталась))
Huskovanadiia 14 марта 2016, 11:48
Конечно напишу! Essence stay natural concealer, у меня в оттенке 01
happyblondy 02 апреля 2016, 12:09
Спасибо большое)
Searchfeminity 11 марта 2016, 21:35
Наденька, какие превосходные стрелки!)))
А видео сейчас посмотрю)
Searchfeminity 11 марта 2016, 21:41
кажется, тональный катрис мне должен хорошо подойти по оттенку. он не сушит? я опасаюсь всего, что МАТТ, потому как обычно мне все подобное высушивает
Huskovanadiia 11 марта 2016, 22:24
Спасибо огромное! Нет, он вообще не сушит кожу. Мне очень странно воспринимать его название, поскольку он не матирует ВООБЩЕ! Больше подойдет для тех, у кого нормальная/склонная к сухости кожа.
Ingridchen 12 марта 2016, 00:56
Вы и крем один, и другой, и базу, и тон наложили, и пудру наверх — не получился эффект слоеного пирога на лице?
Huskovanadiia 12 марта 2016, 01:22
а еще корректор, консилер и другой корректор. Я, по-моему, объяснила в конце видео выбор средств, затем продублировала его в тексте. Все эти продукты очень легкие и не утяжеляют общего вида. "… Крем один и другой..." — это Вы имеете в виду крем для век и для лица? думала, все так делают
helheima 12 марта 2016, 00:07
Пока не посмотрела видео, думала, что макияжа-то тут особо и нет. Как же я ошибалась
В самом начале видео на креме под глаза ужаснулась — я наношу осторожно касаясь безымянным пальцем, как бы вбивая, а Вы так кожу тянете, не боитесь?
Румян на видео тоже не увидела, вроде все по списку под видео шло, а в списке румян нет.
Посмотрела с интересом, спасибо.
Bagira-K 12 марта 2016, 12:55
О, я тоже так глаза натираю… Все время напоминаю себе, что надо наносить крем правильно, нежно, даже перешла на роликовый крем для глаз.
Huskovanadiia 13 марта 2016, 11:27
спасибо! Нет, я не переживаю. Так всегда наношу, все в порядке)
Klavas 12 марта 2016, 17:37
Видео очень понравилось, комфортно наблюдать за вами. Вы очень очаровательная.
Спасибо.
Huskovanadiia 13 марта 2016, 11:31
Мне очень приятно!
kykalka31 12 марта 2016, 18:26
никогда бы не сказала что в майкапе столько средств макияжа, а выглядит так естественно и натурально) вы красотка)
Huskovanadiia 13 марта 2016, 11:32
Спасибо, мне очень приятно это читать.
shagaeva_h 12 марта 2016, 22:42
Красивые стрелочки
Huskovanadiia 13 марта 2016, 11:32
Годы тренировок   Спасибо!
Mia_veter 13 марта 2016, 22:11
У вас очаровательное личико, вы гуру маскировки!
Huskovanadiia 14 марта 2016, 00:36
Мне приходится это делать только раз в месяц)
Metallersha 14 марта 2016, 07:25
Спасибо за видео, вы такая очаровательная)) Я тоже люблю этот тональный крем, к сожалению, всегда с трудом удается найти этот 10й оттенок, раскупают его сразу же) Но мне показалось, конкретно на моей коже, что у него очень даже неплохая кроющая способность, даже если бьютиблендером наносить) А если кистью, то у меня вообще лицо как чистый лист получается)) Стрелочки у вас тоже прекрасные получились) Не подскажите, на сколько хватает этого лайнера, в плане расхода и того, как он быстро засыхает?
Huskovanadiia 14 марта 2016, 11:46
Это Вам спасибо за такие теплые слова! Лайнера хватает где-то на 2,5 месяца ежедневного использования — затем засыхает. Но он стоит всего 2,45.Думаю, что это неплохой вариант. Крем на моей кожи очень плохо маскирует недостатки. У меня получается почти невесомое покрытие, даже не знаю, почему на вашу кожу ложится плотнее…
Metallersha 14 марта 2016, 12:29
Спасибо за ответ, присмотрюсь к лайнеру, потому что без стрелок практически и не делаю макияж) Но фломастеры не особо люблю, потому что или фетровый кончик так растрепается, что рисовать невозможно, или засыхает(( Просто у вас он хорошо на видео выглядит, очень насыщенный такой) А насчет кожи и тонального, у меня часто такое бывает) Куплю хороший, плотный тональный (у меня, к сожалению, далекая от идеала кожа), так он полупрозрачно как-то ложится) Куплю обычный — все перекрывает   Короче, в выборе тональников я сама по себе, на отзывы не смотрю почти))
Huskovanadiia 14 марта 2016, 12:42
Знаете, я не профессионал. Но я уже столько всего перепробовала. Могу Вам посоветовать в качестве тонального — BB Cream Cover от Missha, но только в 21 оттенке. Он прекрасен — он маскирует все, что нужно, но не делает маски… В качестве подводки мне нравится от Maybelline гелевая подводка… Наношу с помощью скошенной кисти.
Metallersha 15 марта 2016, 16:54
Подводка есть у меня, я люблю родной кистью ее наносить) Но все же, жидкие люблю больше, они более графичными выглядят)) А за наводку ББ крем спасибо)))
Leecka 14 марта 2016, 07:29
Вы настолько лучезарны, что даже без «маскировки» всё внимание на себя притягивают глаза и улыбка) Встреть я Вас «живьём» — вряд ли обратила бы внимание на какие-то недостатки.
А видео очень содержательно и познавательно, спасибо)
Huskovanadiia 14 марта 2016, 11:46
Спасибо за то, что Вы смотрите мои видео. Я искренне рада, если они познавательны!
Pchelkaaa 15 марта 2016, 17:17
Вот и говори потом, что женщины не ведьмы!   Надюш, спасибо за видео, очень полезный урок!)
Huskovanadiia 15 марта 2016, 17:20
Тебе спасибо!!))
novielen 20 апреля 2016, 15:53
У меня зеленая мазюкалка от Орифлэйм с чайным деревом. Идет как губная помада наполовину с бежевым корректором. Не могу приловчиться к нему никак. Лучше растушевать спонжем или пальчиками? :)
Huskovanadiia 20 апреля 2016, 15:54
А у меня тоже такая была. Я всегда советую пальцем — во первых, легче растушевывается из-за того, что пальцы теплые. Ну и так легче контролировать степень покрытия.
novielen 20 апреля 2016, 16:03
Спасибо, буду тренироваться.
rockfall 28 сентября 2018, 10:13
Мне очень понравилось ). И тональность моя (два тона из ваших других обзоров мне очень подошли :) ). Обязательно попробую парочку продуктов из вашего арсенала.