Красивый макияж

Макияж и маскировка недостатков

Добрый день! Хотелось бы мне никогда не маскировать недостатки на коже по причине их отсутствия, но, увы, иногда необходимость в этом возникает. Сегодня я покажу вам очень легкий макияж и немного расскажу о том, какие средства я предпочитаю и почему.
Начну с того, что я не профессионал и не считаю свои действия единственно верными. Просто на протяжении многих лет я совершаю такие манипуляции, и кожа выглядит немного лучше. Зная, что моя кожа в плохом состоянии, я никогда не стану использовать подсушивающие текстуры. Напротив, я стараюсь максимально увлажнять кожу и питать, для того чтобы нивелировать действие спиртовых лосьонов, которыми я протираю (локально!) места с высыпаниями на ночь. Именно поэтому я использовала легкие текстуры, не придающие коже эффекта маски.
Для того чтобы лучше понять, о чем это видео и макияж, я просто покажу вам состояние моей кожи до и после. Без фильтров, обработки и изменения контрастности.
Может быть, со стороны покажется, что это незначительные покраснения. Но на самом деле, эти участки кожи болят и причиняют дискомфорт.
Так кожа выглядит после коррекции. Без использования фильтров.
Для меня результат очевиден. Я ощущаю себя намного увереннее и могу не переживать о том, что покраснения слишком заметны.
Приятного просмотра!

12) Essence консилер под глаза
13) Пудра MAC Blot Powder #Medium
14) Essence Urbaniced Хайлайтер
15) Essence Lip Cream
Надеюсь, что вам было интересно это видео.
Знаете, наверное, это звучит немного затасканно, но у вас такое милое и обаятельное лицо! У меня в лексиконе просто нет других слов, чтобы описать то приятное впечатление, которое производят ваши фотографии!
Мне очень приятно такое читать.
У вас настолько живое лицо, что мне казалось, фото начнет улыбаться и хулигански подмигивать)) Вы очаровательны!   видео добавила в закладки — все эти высыпания и прочие бякости, как правило, в самый неподходящий момент появляются.
У меня тоже всегда так. Периодичность мне, конечно, понятна   но иногда в такой ответственный день как проснусь с огромным прыщиком на лбу… Спасибо за теплые слова!
Отличная работа! Смотрю ваши видео с большим интересом.
Мне не хватило румян на лице для оживления и придания яркого акцента.
Любуюсь вашими кисточками, особенно small stippling brush, давно хочу такую заказать.
Я тоже смотрю и думаю «а где румяна»?
Спасибо! Но ведь я наносила румяна в видео… Просто моя камера немного съедает цвет. Если я буду наносить больше — я буду матрешкой
А как вам Essence консилер под глаза? Не затекает во всякие складочки, не ползет?
Вообще нет.Шикарный продукт! И цветов много — есть из чего выбрать
А напишите пожалуйста точное название, если вам не сложно) А то я в ассортименте запуталась))
Конечно напишу! Essence stay natural concealer, у меня в оттенке 01
Спасибо большое)
Наденька, какие превосходные стрелки!)))
А видео сейчас посмотрю)
кажется, тональный катрис мне должен хорошо подойти по оттенку. он не сушит? я опасаюсь всего, что МАТТ, потому как обычно мне все подобное высушивает
Спасибо огромное! Нет, он вообще не сушит кожу. Мне очень странно воспринимать его название, поскольку он не матирует ВООБЩЕ! Больше подойдет для тех, у кого нормальная/склонная к сухости кожа.
Вы и крем один, и другой, и базу, и тон наложили, и пудру наверх — не получился эффект слоеного пирога на лице?
а еще корректор, консилер и другой корректор. Я, по-моему, объяснила в конце видео выбор средств, затем продублировала его в тексте. Все эти продукты очень легкие и не утяжеляют общего вида. "… Крем один и другой..." — это Вы имеете в виду крем для век и для лица? думала, все так делают
Пока не посмотрела видео, думала, что макияжа-то тут особо и нет. Как же я ошибалась
В самом начале видео на креме под глаза ужаснулась — я наношу осторожно касаясь безымянным пальцем, как бы вбивая, а Вы так кожу тянете, не боитесь?
Румян на видео тоже не увидела, вроде все по списку под видео шло, а в списке румян нет.
Посмотрела с интересом, спасибо.
О, я тоже так глаза натираю… Все время напоминаю себе, что надо наносить крем правильно, нежно, даже перешла на роликовый крем для глаз.
спасибо! Нет, я не переживаю. Так всегда наношу, все в порядке)
  • 12 марта 2016, 17:37
Видео очень понравилось, комфортно наблюдать за вами. Вы очень очаровательная.
Спасибо.
Мне очень приятно!
никогда бы не сказала что в майкапе столько средств макияжа, а выглядит так естественно и натурально) вы красотка)
Спасибо, мне очень приятно это читать.
Красивые стрелочки
Годы тренировок   Спасибо!
У вас очаровательное личико, вы гуру маскировки!
Мне приходится это делать только раз в месяц)
Спасибо за видео, вы такая очаровательная)) Я тоже люблю этот тональный крем, к сожалению, всегда с трудом удается найти этот 10й оттенок, раскупают его сразу же) Но мне показалось, конкретно на моей коже, что у него очень даже неплохая кроющая способность, даже если бьютиблендером наносить) А если кистью, то у меня вообще лицо как чистый лист получается)) Стрелочки у вас тоже прекрасные получились) Не подскажите, на сколько хватает этого лайнера, в плане расхода и того, как он быстро засыхает?
Это Вам спасибо за такие теплые слова! Лайнера хватает где-то на 2,5 месяца ежедневного использования — затем засыхает. Но он стоит всего 2,45.Думаю, что это неплохой вариант. Крем на моей кожи очень плохо маскирует недостатки. У меня получается почти невесомое покрытие, даже не знаю, почему на вашу кожу ложится плотнее…
Спасибо за ответ, присмотрюсь к лайнеру, потому что без стрелок практически и не делаю макияж) Но фломастеры не особо люблю, потому что или фетровый кончик так растрепается, что рисовать невозможно, или засыхает(( Просто у вас он хорошо на видео выглядит, очень насыщенный такой) А насчет кожи и тонального, у меня часто такое бывает) Куплю хороший, плотный тональный (у меня, к сожалению, далекая от идеала кожа), так он полупрозрачно как-то ложится) Куплю обычный — все перекрывает   Короче, в выборе тональников я сама по себе, на отзывы не смотрю почти))
Знаете, я не профессионал. Но я уже столько всего перепробовала. Могу Вам посоветовать в качестве тонального — BB Cream Cover от Missha, но только в 21 оттенке. Он прекрасен — он маскирует все, что нужно, но не делает маски… В качестве подводки мне нравится от Maybelline гелевая подводка… Наношу с помощью скошенной кисти.
Подводка есть у меня, я люблю родной кистью ее наносить) Но все же, жидкие люблю больше, они более графичными выглядят)) А за наводку ББ крем спасибо)))

• Leecka
  • 14 марта 2016, 07:29
Вы настолько лучезарны, что даже без «маскировки» всё внимание на себя притягивают глаза и улыбка) Встреть я Вас «живьём» — вряд ли обратила бы внимание на какие-то недостатки.
А видео очень содержательно и познавательно, спасибо)
Спасибо за то, что Вы смотрите мои видео. Я искренне рада, если они познавательны!
Вот и говори потом, что женщины не ведьмы!   Надюш, спасибо за видео, очень полезный урок!)
Тебе спасибо!!))
У меня зеленая мазюкалка от Орифлэйм с чайным деревом. Идет как губная помада наполовину с бежевым корректором. Не могу приловчиться к нему никак. Лучше растушевать спонжем или пальчиками? :)
А у меня тоже такая была. Я всегда советую пальцем — во первых, легче растушевывается из-за того, что пальцы теплые. Ну и так легче контролировать степень покрытия.
Спасибо, буду тренироваться.