Красивый макияж

Двойные стрелки: первый блин - комом

Девочки, привет)

Наверняка все помнят чудесный пост Наталии Retro, который есть чуть ли не у каждой второй в избранном)
Я тоже вдохновилась идеей двойных стрелок и сегодня хочу показать свой вариант с поэтапными фото.
Сразу скажу, что результат меня удовлетворил наполовину — либо не получилось, либо мне не идет, но сами посмотрите :)
Что я использовала:

1. Почти голый глаз. Первым делом черным карандашом (у меня — Диор) рисуем стрелку по нижнему веку примерно наполовину.
На верхнее веко наносим базу под тени.

2. Растушевываем её.

3. Добавляю по стрелке чуть-чуть фиолетовых теней (у меня — лимитка Герлен).

4. По складке верхнего века рисуем черным карандашом линию-стрелку, пусть она будет чуть интенсивнее к внешнему углу и более расплывчатая к внутреннему.
Здесь в открытом виде, и уже моя ошибка, как мне кажется, нужно было менее интенсивно рисовать ближе к внутреннему углу:

5. Опять черный карандаш — рисуем стрелку — продолжение подведенного нижнего века.

6. Тоже самое с верхней стрелкой — рисуем продолжение, чтобы 2 линии были параллельно друг другу.

7. Утолщаем верхнюю стрелку, закрашивая черным карандашом.

8. Далее я взяла черные тени с блестками (Артдеко 318) и нанесла их на верхнюю стрелку и на нижнюю у самого края. Немножко растушевала.

9. Фиолетовым и сиреневым оттенками из палетки Герлен тушуем границы между кожей и черной стрелкой, немного прокрашиваем подвижное веко и под бровью.
Вот что вышло, такой промежуточный результат:

10. Рисуем стрелку по верхнему веку. Стрелка — до середины, постоянно сходит на нет, тонкая. В итоге она должна слиться с той, что продолжала стрелку по нижнему веку.

11. Растушевываем стрелку.

12. Слегка закрашиваем пространство между стрелками (подвижное веко), я использовала сиреневые перламутровые тени Артдеко 203.

13. В угол глаза и на все веко, как легкую вуаль, наносим что-то блестящее, я взяла белый фрост из набора Диор (помечен номером 2).

14. Оформляем брови. У меня карандаш ИСЛ 4. Под бровь наносим каплю хайлайтера, я взяла его (номер 1) из набора Диор.

15.… и ресницы черной тушью.

Вот так получилось. Я так и не поняла, что это :) Что я не так сделала.., или не те оттенки были выбраны

Спасибо, что посмотрели :)
Саша

… по советам девочек попробовала поднять верхнюю подводку выше и
сделать тоньше нижнюю подводку:

• polly27
  • 11 февраля 2011, 14:12
А мне нравится! Миленькие стрелочки) Вам идет!
последняя фотография: ты смеешься? улыбаешься/? потому что ощущение улыбки на лице)))
Я не знаю, как это выглядит в картинке в целом, но поодиночно на глазике очень даже хорошо). Хотя в жизни не рисовала двойные стрелки))
Да, ты права — улыбаюсь)) На глазах все отражается)
Спасибо) Я тоже первый раз
  • 11 февраля 2011, 14:16
ой, а знаете, мне кажется в чем ваша ошибочка небольшая? вы верхнюю стрелку низковато сделали, она получилась прям в складке века.
Вот-вот, я тоже так подумала, точно. Еще примерялась долго, но т.к. у меня веко нависшее, сложно понять… Спасибо)
  • 11 февраля 2011, 14:19
и у меня такое же веко, нависшее, поэтому я и заметила сразу.поэтому вам и не нравится наверное, что так получается чуть акцентирует на нем
Скорее всего, потому что если просто темные тени на все веко — еще более менее, а стрелка дает ненужный акцент, ну, это эксперимент, собственно говоря, я стрелки ношу очень и очень редко, а такие так вообще никогда…
  • 11 февраля 2011, 14:24
а может попробовать чуть, повыше, вот так? мне кажется красиво будет. простите что кривые линии
Сейчас попробую)
я еще сижу с одним глазом
Добавила в пост, как смогла, уж очень тяжело стереть черный карандаш…
  • Konfetka
  • 11 февраля 2011, 14:16
Мне кажется, что нижняя подводка получилась немного грубоватой-слишком широкая и резко заканчивается, а в целом мне очень нравится)))
Ее можно растушевать в ноль, так сначала и было, но я зачем-то добавила черного
Спасибо большое за мнение))
Я тоже так подумала. Глазик кажется тяжеловатым. Подводку по нижнему веку нужно по-тоньше сделать, прям почти между ресничками. А в целом получилось очень красиво )))) Хотелось бы глянуть на весь образ в целом ))))
Изменения добавила в пост, а общее фото попробую)
Ух, красота ))) Теперь всё как надо )))))
Спасибо) Кусок образа вставила)
две последние фотографии хороши(где только хвостики видно), а вот так вторая стрелка мне не приглянулась — как-то утяжеляет… может вторую не по всей складке рисовать а только хвостик и растушевать к внутреннему уголку?
Тань, ну у меня руки же — сама знаешь))… Конечно, в идеале, ее нужно растушевывать, только кончик оставить, но здесь 2 но — 1) очень сложно дается тушевка карандаша, хоть он и мягкий и 2) карандаш на базе растушевать вдвойне тяжело(
не наговаривай на себя)
а может тогда тенями мокрым способом рисовать? они лучше тушуются. И акцент будет и без перегруза.
Сейчас верхнюю линию попыталась поднять выше (очень сложно ее стереть), как выше посоветовали,… а мокрый способ-не мой конек((
  • 11 февраля 2011, 14:53
Александра какое красивое имя, у Вас руки растут откуда надо)).
Всё рассмотрела, всё прочитала, мне понравилось например.   Никто ведь не говорит, что должно быть точь в точь. Каждый индивидуален, и все стрелочки, растушевочки тоже. А почему получилась стрелочка низко, так я например эту коварную верхнюю стрелку рисовала при открытом глазе. У меня открою секрет тоже немного нависшие веки, и я таким хитрым образом глаза немного«открыла». Тени сама нежность! Плюсик Вам!
Наталия, спасибо большое :)
Я именно по Вашей фотографии посмотрела, что верхняя линия рисуется с открытым (почти даже вплотную) глазом, и тоже так сделала, но строение мои век-глаз-не знаю)) просто заставила чуть опустить веко. Поэтому, наверное, получилось так низко. Но я потом исправилась и подняла чуть выше :)
Спасибо огромное еще раз :)
  • 11 февраля 2011, 14:25
Для меня такие стрелки — это театральный вариант, добавляют драмы лицу, делают его более взрослым.
Меня вообще стрелки «старят» — говорят…
  • 11 февраля 2011, 14:44
во втором варианте, мне кажется, глаз как бы «раскрылся»)))
Вот и мне так кажется)) Спасибо девочкам)))
  • 11 февраля 2011, 17:23
Прошлепала этот твой ком.
Саша, не «старят», а делают взгляд загадочным и неотразимым, смотрю последнее фото, полный образ — класс!
В который раз убеждаюсь, что фото лица меняют восприятие… Спасибо)
  • 11 февраля 2011, 14:33
Последний снимок такой… лукавый))))))))
Все остальные ничуть не хуже!

Попробую фокус с линией по складке века
Попробуй, я потерпела фиаско, не спорь)))
  • 11 февраля 2011, 14:51
отчего же? ) могу и поспорить, но здесь и эксперты есть) они лучше скажут
Пусть скажут, но я адекватная и объективная))
  • Rysichka
  • 11 февраля 2011, 14:36
прекрасно помню пост Натали, тогда смотрела на этот маякияж, поражалась фантазии мастерству и смелости. очень красиво, но для меня неносибельно. вечерний вариант для супер-смелых девушек. я не такая смелая:)) Но тоже хотела попробовать. Мне почему-то кажется что дело не в макияже а в фото. у Ретро просто супер-професиональные фотки, там видна каждая блесточка отдельно!!! У тебя получилось очень похоже, но меньше блеска и глаза зеленые, на карих совсем другой вид.
Я не старалась сделать точь-в-точь, просто показала свой вариант) И тени другие, и глаза, и фото, и оттенок кожи даже, тут не поспоришь)
Мне кажется что симпатично вышло, действительно чуть выше верхнюю стрелочку и полный порядок)
Я в конце добавила фото с корректировкой, спасибо)
  • 11 февраля 2011, 15:44
а мне все варианты понравились) и еще я знаю, какое это мучение — делать пошаговые фотографии, так что хвалю и восхищаюсь!)
Спасибо тебе большое) На самом деле, я поняла, что это не мое — публиковаться в это сообщество и сорить тут Лене, так что первый и последний раз)
эй, как это последний??
По внутренним ощущениям и чувствам… Я лучше про тени… про крем… Скромненько)
Саш, не скромничай, хорошо вышло))
Качественные пошаговые фото и общий образ красивый
  • 11 февраля 2011, 16:04
ну зачем так сразу? урок-то получился замечательный — интересный, необычный и очень понятный
Старалась, чтоб понятно было, хотя все понимают, что по факту половину шагов можно смело выбросить — они итак понятны.
  • 11 февраля 2011, 16:49
а я еще и оба глаза зачем-то фотографирую
Вау!!! Кусок образа — я упала — беру своем мнение обратно, смотрится шикарно!   тебе очень идет.
  Да?
Спасибо))))))
  • 11 февраля 2011, 16:04
Саша, это про какой такой «сор» ты тут написала!!!
Только такие смелые, как ты, косметисточки смогут сподвинуть многих девченок на эксперементы. Я вот тоже подуываю в воскресенье поколдовать, поэксперементировать над мейком, по-домашнему.
После первого поста с двумя стрелками я подумала: «Ну неет, такое не повторить». Теперь решила поэкспериментировать. Очень уж понравились стрелочки.
Повторить еще как, просто у всех в итоге получится по-разному, нужно смотреть только на технику, но абстрагироваться от результата, чтобы потом не расстраиваться, потому что картинка получится другая… Как-то так.
Спасибо большое!)
зря вы себя недооцениваете!
очень красивые стрелки получились.
с моими веками и формой глаз такую стрелку только пока я сплю увидеть можно)
поэтому завидую вам белой завистью!)
Спасибо, Аня))
Вам спасибо! завтра буду тренироваться перед зеркалом. Вдруг получится чего))
Получится-получится, только пара нюансов на всякий случай:
-карандаш выбирайте непременно ооочень мягкий, самый мягкий, который есть — будет легче с ним работать, особенно с верхней стрелкой
-верхнюю стрелку (которая по всему веку) сразу же не делайте такой длинной, сделайте вполовину короче моей, потом продлить проще, если надо, чем стереть ее
  • vzlomka
  • 11 февраля 2011, 16:46
У Вас шедеврально получилось! Я такое даже пробовать боюсь, то ли руки крюки, то ли лень:)
Большое спасибо, значит, не так плохо, как я думала, раз Вам нравится)) Очень приятно, спасибо)
  • DinKa
  • 11 февраля 2011, 16:49
Александра, все мы критично к себе относимся. Макияж получился на пять — второй макияж. Первый, наверное, да, немного тяжеловато, но тоже пятерка огромная
Спасибо, Лилия, самокритика в разумных пределах не помешает.
Разница между 1 и 2, конечно, огромная, хотя, казалось бы, на 1 мм вверх стрелку поднять — такая мелочь…
  • luccera
  • 11 февраля 2011, 16:50
Звезда моя, по-моему ты на комплименты нарываешься. Стрелки хороши — аккуратно и в меру агрессивно.
Нее, Маш, аккуратно — да (я всегда стараюсь именно аккуратно), агрессивно — ну на то и стрелки, но к лицу — вряд ли.
  • luccera
  • 11 февраля 2011, 17:20
А мне нравится
Очень даже красивый блин вышел и ничего не комом!
А последнее фото-просто сшибает с ног!
Молодец!
Спасибо, Ксю)
  • 11 февраля 2011, 17:35
Посмотрела на последнее фото и подумала: как же образ в целом меняет просто даже представление! Классно!
… и я так подумала :) Спасибо, Наталия))
  • bonita04
  • 11 февраля 2011, 17:35
Я просто восхищаюсь теми, кто делает такие обзорные посты с кучей фоток, это такой труд.
Простите что не могу поставить плюсы, но зато могу сказать, что мне очень понравилось, спасибо!
Спасибо, Маша, большое!) Приятно, когда труд ценят.
  • Merlina
  • 11 февраля 2011, 17:55
Саша, стрелки — улёт! А я не решилась пока попробовать. Но смотрю — у тебя получилось, надо тоже поэкспериментировать, вдруг… Смотрятся очень классно. На последней фото (я так поняла это уже с изменениями). Мне было оч интересно, как выглядит это на лице в целом, не очень ли театрально. Оказалось красиво и интересно)
Спасибо.
Верно, последняя фото — это уже с изменениями, уже получше, глаз более «открыт». Спасибо)
Я уверена, что у тебя получится не хуже, а даже лучше, у тебя глаза созданы для всяких косметических изысков)
  • Merlina
  • 11 февраля 2011, 18:00
Да ладно)))) У меня не стандартный разрез глаз, со стрелками тоже беда… И веко не гладкое, а как бы с морщиной   Ща в личке спрошу, флудить не буду
Ок, пошли в личку, я тебе все популярно объясню))))
круть-круть на последнем фото. мне очень нравится!!!
Спасибо))
никакого «первого блина комом не увидела»))) понравился и первый, и второй вариант!
Спасибо, Алина))
Ты знаешь, Саш, на последнем фото — ты мне очень понравилась!
А там где глаза крупно — почему-то хотелось посоветовать тебе не подводить снизу толстой линией, у тебя глаза ближе к круглой форме, мне кажется, тебе было бы красиво их вытягивать (вот может стрелочки еще подлиннее попробовать?)
Рада, что ты пришла, Олечка) Спасибо)
Мне девочки тоже сделали замечание насчет толстой нижней подводки, я ее в конце на фото подправила, подтерла палочкой почти совсем, а стрелки длиннее я пробовала уже потом — нет смысла, эффект пропадает :)
  • Masha_S
  • 11 февраля 2011, 19:32
А мне все ооочень понравилось! Я так никогда не красилась, теперь очень захотелось попробовать!!! Спасибо за пост!
Спасибо, Маша)
  • Tale
  • 11 февраля 2011, 19:34
А мне понравился первый вариант  , но подводку нижнего века я бы все таки посоветовала делать потоньше и чуть вытягивать уголок кверху ( у меня просто такой же разрез глаз, и цвет похож   ). Мне в свое время это один очень грамотный визажист посоветовал, это зрительно вытягивает глаз.
Спасибо, Мариночка, подумаю над этим приемом))
  • mila77
  • 11 февраля 2011, 20:04
Саша, привет! С удовольствием читала и смотрела, для первого раза получилось очень грамотно, образ в целом получился роковой красотки. Разница между первым и вторым (повыше стрелочка) макияжем едва уловима и, если не присматриваться, то вообще не увидишь. Получилось здорово все! Спасибо за пост. Захотелось попробовать самой нарисовать!
Привет   Огромное спасибо) А почему бы самой не попробовать?)
  • mila77
  • 11 февраля 2011, 21:00
А я и собираюсь на днях, с помощью данного пособия
  • lola
  • 11 февраля 2011, 20:45
эта техника называется «балетный глаз» (думаю, и без моих объяснений догадаетесь почему   ), очень люблю даже днём так делать, только менее интенсивно…
вам идёт! что не удивляет — эта схема вообще беспроигрышная.
Спасибо за информацию и за отзыв, вот уж не знала))
  • isadora
  • 11 февраля 2011, 21:06
Как красиво!!!
Понравились оба варианта(хотя разница не сильно ощутима)! Надо тоже как- нибудь так с собой сотворить!
Огромны и жирный плюсище!
Спасибо, Ирочка)) Это оказалось не так сложно, нужно приноровиться))
  • Joy
  • 11 февраля 2011, 21:32
Саша, от такой красоты дух захватывает!   Ты мега красотка! Стрелки очень красивые, как и ты сама))
Мерси, Натали, тебя как всегда приятно читать)
  • Joy
  • 11 февраля 2011, 21:55
Это тебя приятно читать, причем всегда)) А я так, лишь факты пишу…
  • 11 февраля 2011, 23:40
Тоже пробовала этот макияж) тем более там автор писала, что он очень легко делается. Даже специально карандаш купила… Но у меня вот точно блин комом получился((( а у вас — мне очень понравилось. Тем более с первого раза…
Люба, спасибо)
У вас не хватает насыщенности и как бы твердой руки, еще разок и уже должно быть лучше, а так можно только верхнюю стрелку оставить и макияж готов)
  • 11 февраля 2011, 23:52
спасибо) даже имя запомнили… оч приятно)))
но я краситься вообще не умею — даже не помнимаю как тени растушевывать. ну вот не понимаю, и все((( вот на косметисточке по таким постам как Ваш и учусь. Спасибо!
А растушевка теней — это всегда полет фантазии))))))… Научитесь, это не беда)) Купите пару бюджетных кисточек для начала, один свободный день, 2 глаза, любая палетка теней с вариантами от светлых до темных — и вперед))
Не за что))
  • 12 февраля 2011, 00:00
пара бюджетных? я наверное вообще сумасшедшая у меня валялся старый набор Mary kay, я пошла в Ив роше купила кисть для растушевки, заказала на ибее 2 набора кистей каких то китайских, жду полный набор Сигмы, Сегодня на выставке купила набор кистей Jeans, завтра собираюсь в Рив гош за их наборами про МАСовские свои я вообще молчу. Видео искала в инете про растушевку — ну не понимаю я смысл и все((( точнее один цвет как растушевать — понимаю, а как переходы из нескольких цветов — ну не получается и все. получается один цвет вместо двух, либо четкая грань между тенями(((
  тогда вообще говорить не о чем, надо выгуливать ваши косточки))
Ох, ну разделите мысленно на 2 части два ваших цвета. Тушуйте не все, а эту тонкую грань, попробуйте самой маленькой кисточкой. Тени масс дают больше грязи, чем люкс при растушевке.
Сначала попробуйте сделать черный и серый (белый)-неважно — граница должна быть серая :) Это мы о переходах)
  • 12 февраля 2011, 00:12
спасибо огромное!!! завтра потренируюсь
Да не за что) Если что — вы в личку пишите :)
  • 12 февраля 2011, 00:56
Pufa -он действительно легко делается))) вот мой, первый.

А тот, что в посте — второй)).
  • 12 февраля 2011, 01:02
что то картинки не отображаются((
  • Garina
  • 11 февраля 2011, 23:50
Саш, и идет, и получилось! Очень хорошо получилось, тем более с первого раза. Набьешь руку, в будущем уже будешь точно знать как лучше нарисовать.
Спасибо, Марин) Я уже сейчас смотрю, думаю, осмысливаю, что для первого раза неплохо, теперь я знаю, где недочеты, если надо будет — сделаю в разы лучше)
Вау! Очень здорово получилось! )
Инна, спасибо большое, очень приятно)
  • Topochka
  • 12 февраля 2011, 01:57
Сашуль, ты поскромничала… никаких тут блинов… а тем более комами нет!!! Стрелочки получились на ура!!! я если месяц тренироваться буду и то так не получится   просматривая твои фото я словила себя на мысле, что смотрю я на твой просто фантастический цвет глаз, который менялся на каждой фотке
Спасибо)) Я про цвет глаз тоже заметила...))
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 12:05
Мне кажется я в жизни не повторю такие стрелочки. А твои стрелочки мне очень нравятся.
Ты просто не пробовала :)
Сашуль, дорогая, ты просто мастерица   я тоже так хочууу
последние фотки — просто улёт!!! тебе очень идёт, правда! эдакий взгляд роковой соблазнительницы получился
и вообще, ты тааакая красотка!!!
  Большое спасибо, дорогая)
  • Milanka
  • 12 февраля 2011, 14:28
Мне очень понравился мейк, так красиво, честно, честно!
Спасибо, Миланочка
Саш, очень ярко и смело — мне нравится. Мне кажется, твоему типу внешности очень идет такой вариант макияжа очень сексуально — макияж порочной Лолиты
Ах, Ксюш, ну ты скажешь тоже...)) Но мне понравился коммент, спасибо
  • Olchik
  • 25 марта 2011, 23:50
Саша, вот смотрю я на весенние тени Герлен и начинаю жалеть, что не купила их   все-таки они красивые
стрелочки Ваши очень понравились! дерзко, но не вульгарно. на мой вкус — Вашему образу очень подходит такой вариант стрелок.
надо будет самой попробовать
Спасибо большое :) А я ими так редко пользуюсь, они светлые такие и меловые…
А кирпичный совсем не для меня…
  • Olchik
  • 26 марта 2011, 23:52
кирпичный цвет, и по мне, там не к месту :)