Красивый макияж

Tutorial. Eye Makeup Retro Drama

Двухцветный макияж глаз с акцентом бликом!

Выразительный и легкий по исполнению макияж! Еще один вариант 2 colors Smoky Eyes, который я обожаю делать!
Особенно когда осталось совсем мало времени. А надо придумать «что его одеть» ))

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Матовые тени телесного цвета. А лучше, 2 оттенка: первый максимально близкий к вашему цвету кожи, а второй на полтона светлее кожи.
• Средние по тону матовые тени цвета тауп.
• Мягкий стойкий карандаш для век пурпурного цвета, по текстуре, желательно, сатиновый.
• Мягкий стойкий карандаш для век карамельного или бронзового оттенка. Он должен иметь выразительный блеск!
• Большая натуральная скошеная кисть или кисть-карандаш.
• Большая пушистая кисть для растушевки теней.
• Маленькая плоская искусственная кисть.
• Натуральная кисть-карандаш среднего размера.

Начинаем макияж с тона лица и наносим тонкий слой базы под тени на все верхнее веко.

Большой скошеной кистью наносим матовые тени цвета тауп на неподвижное верхнее веко. Начинаем от внешних уголков глаз ведем оттенок по складке века, а со стороны внутренних уголков глаз выводим его под самую бровь.

Большой пушистой кистью и матовыми тенями телесного цвета растушевываем предыдущий оттенок по верхнему краю.

Берем пурпурный карандаш и закрашиваем им верхнее подвижное веко штрихующими параллельными движениями. Оставляем незакрашенным только центр века. Сразу быстро растушевываем карандаш по краю (вдоль складки) плоской искусственной кистью.

Теперь надо окончательно сгладить переход от пурпурного карандаша к теням в два быстрых этапа:
1. Берем скошеную большую кисть с остатками теней цвета тауп и легкими растушевывающими движениями наносим немного теней (на стыке) в складку над подвижным веком.
2. Большой пушистой кистью наносим тени телесного цвета у внутренних уголочков глаз. Автоматически растушевывая оттенки на стыке.

Мягким сияющим карандашом карамельного цвета закрашиваем центр верхнего подвижного века. Мой карандаш настолько мягкий и податливый, что не требует дополнительной растушевки.

Подводим все нижнее веко вдоль ресничного ряда матовыми тенями цвета тауп. Для быстрого нанесения лучше всего брать кисть-карандаш среднего размера. Такая кисть автоматически растушевывает тени по краю.

Сияющим карандашом карамельного цвета подводим нижнее веко и по слизистой.

Красим верхние ресницы черной тушью и оформляем брови. Макияж готов!

С таким макияжем глаз нельзя делать очень бледные губы! Губы должны быть выразительными, но все-таки не забирать на себя внимание.

Коллаж с основными этапами макияжа глаз:

Этот макияж, как никто другой, показывает, зачем вообще нужны стойкие карандаши для век.
А как вы используете подобные продукты для век?

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
2 оттенка из палитры теней от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel);
тени Inglot (FS №357);
карандаши для век Long Lasting Eye Pencil от Essence (№18 Berry Merry, №19 Hot Scorch).

Фото: Лена Беркас,макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
CC cream Picture Perfect Cargo_HD (Light);
рассыпчатая пудра для лица Translucent Loose Powder от Inglot (№212);
компактные румяна Lasting Finish Soft Colour от Rimmel London (Santa Rose);
хайлатер Flower Cheek (4color) от Mikatvonk (№41 Rainbow Highlight);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
база под тени Potion от Urban Decay;
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Как всегда исполнение на высоте. Спасибо за красоту
Пожалуйста! Очень приятно
  • xelllga
  • 19 февраля 2015, 19:21
Я ваши глаза узнаю из тысячи  , очень красивый макияж, а сочетание оттенков великолепное!
Ой! Спасибо большое! Это один из моих любимых экспресс вариантов. Повторяла его неоднократно
  • M-Olly
  • 19 февраля 2015, 19:22
Ой, Нина, так красиво. Восторг!
  • Zuma
  • 19 февраля 2015, 19:57
Очень красиво! Обязательно попробую!
Подскажите, что у вас на губах?
Спасибо-спасибо!
На губах тот же Long Lasting Eye Pencil №18 Berry Merry, что задействован в макияже глаз. Он очень комфортно носится, главное предварительно увлажнить губы тонким слоем бальзама.
Как мне нравятся такие оттенки в макияже и на губах. Урок подробный и очень доступный. Спасибо!
Пожалуйста!
В этом сезоне я прям влюбилась в нестандартные оттенки на губах! Образ полностью меняется.
Очень красивый макияж! У меня есть карандаш Berry Merry, но он выглядит как-то по-другому. Наверное, это все проделки освещения) Пока не прочитала, что за карандаш подумала, что и мне надо такой… хочу повторить, а теперь понимаю, что есть, но оттенок на веке выглядит иначе)
Использую эти карандаши вместо подводки и часто чуть подкрашиваю нижнее веко. Люблю иногда наносить такие сатиновые цветные карандаши поверх черного карандаша. Как раз у меня есть разные цветные карандашики эссенс из этой серии:)
Прекрасная эта серия карандашей у Essence! У меня 4 шт. Все хороши! Это практические единственные карандаши для век, которые хорошо держатся на слизистой у меня.
А оттенок на веке может смотреться иначе не только из-за освещения, а благодаря сочетания с другими продуктами!
Да, и это правда:)
У них появились недавно еще gel eyeliner pencil, не пробовали? Я все никак что-то))
Есть 2 оттенка, классные! По структуре они очень похожи.
Спасибо! Возьму значит:)
Не за что
Красиво! Обожаю такую цветовую гамму!
  • Abuzyuu
  • 19 февраля 2015, 20:46
А эти оттенки карандашей эссенс хорошо держатся? У меня был такой автоматический чёрный, но в качестве подводки смазывался(( Или у меня глаза кислотой слизятся
Супер-стойкие! Правда, у меня 4 оттенка, и все ярких цветов.
  • Kirka
  • 19 февраля 2015, 20:54
Давненько вас не было :) Рада видеть снова.
Очень красиво. Если бы немного другие волосы, был бы полный образ Елены Соловей из к/ф «Раба любви»
Спасибо! Люблю ретро-образы
О да, давно не выкладывала уроки, исправляюсь!

• ELENA64
  • 19 февраля 2015, 21:00
Как только вижу Ваш глаз — с радостным предвкушением хорошего качества текста, видеоряда открываю пост  .Ни разу не обманулась.
(это чувство- к троим авторам здесь )
Так приятно   Спасибо большое!
Нина, образ потрясающий!
Благодарю
Просто супер! Шикарный образ!
  • riley911
  • 20 февраля 2015, 01:46
Ниночка, не перестаю восхищаться твоими фотоуроками! Этот макияж просто обалденный. Такие цвета… я чуть со стула не упала, когда увидела. Обязательно повторю на себе)))) Потрясающе)
Можно я ещё тебе задам чисто профессиональный вопрос: как ты добиваешься такого освещения на фото? Это фотоэффекты или какая-то специальная лампа, или камера супер-навороченная? Уж очень вкусно всё получается! Заранее спасибо
Огромное спасибо за приятные слова!
По поводу фотографий это вопрос не совсем ко мне. Автор всех фотографий моя талантливая родная сестричка Леночка!
Уроки снимает с небольшим постоянным светом, от света многое зависит. Камера Nikon D90.
Очень красивый образ — и при этом носибельный!)) Я обычно боюсь яркого макияжа глаз, но завтра, чую, побегу в магазин за карандашиками и попытаюсь повторить этот макияж.
Спасибо большое! Карандаши обалденные, сама хочу дубликаты купить
как всегда — шикарно!
Благодарю!
  • Gruagach
  • 20 февраля 2015, 09:21
Бесподобный макияж! Обязательно попробую «скопировать» ;-) мне кажется, такие цвета даже на карих глазах будут интересно и гармонично смотреться)
Полностью согласна! И бронзовый и пурпурный оттенки — универсальны для всех цветов глаз.
  • JulyKM
  • 20 февраля 2015, 09:25
Обалдеть бронзовая патина на глазах! Супер, в избранное.
  • shoovi
  • 20 февраля 2015, 13:15
Очень понравился выбор помады к таком макияжу глаз!
Благодарю!
Кстати, это не помада, а тот же пурпурный карандаш Long Lasting Eye Pencil №18 Berry Merry.
Вообще им чаще губы крашу, из-за этого он почти закончился
  • 20 февраля 2015, 13:52
Ниночка, как давно вас не было…
Если и не воспроизвожу ваши уроки ( ну, где Кура и где мой дом))), то во всяком случае всегда нахожу что-то полезное) Спасибо)
Пожалуйста!
О да, что-то совсем давно нечего не выкладывала. Исправляю!
Нина, очень классный макияж! И фото ) привет сестре ) Настоящий урок
Еще не было поста, чтобы я не узнала что-то новенькое из него.
Большое спасибо!
Так приятно знать, что мои уроки помогают! Это больше всего вдохновляет!
Обнажаю сочетание бронзы и вина в макияже! Очень-очень красивый урок!
Спасибо! О да! Эти цвета отлично друг-друга подчеркивают
  • Katrin24