19.02.2015

Tutorial. Eye Makeup Retro Drama

Двухцветный макияж глаз с акцентом бликом!

Выразительный и легкий по исполнению макияж! Еще один вариант 2 colors Smoky Eyes, который я обожаю делать!
Особенно когда осталось совсем мало времени. А надо придумать «что его одеть» ))

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Матовые тени телесного цвета. А лучше, 2 оттенка: первый максимально близкий к вашему цвету кожи, а второй на полтона светлее кожи.
• Средние по тону матовые тени цвета тауп.
• Мягкий стойкий карандаш для век пурпурного цвета, по текстуре, желательно, сатиновый.
• Мягкий стойкий карандаш для век карамельного или бронзового оттенка. Он должен иметь выразительный блеск!
• Большая натуральная скошеная кисть или кисть-карандаш.
• Большая пушистая кисть для растушевки теней.
• Маленькая плоская искусственная кисть.
• Натуральная кисть-карандаш среднего размера.

Начинаем макияж с тона лица и наносим тонкий слой базы под тени на все верхнее веко.

Большой скошеной кистью наносим матовые тени цвета тауп на неподвижное верхнее веко. Начинаем от внешних уголков глаз ведем оттенок по складке века, а со стороны внутренних уголков глаз выводим его под самую бровь.

Большой пушистой кистью и матовыми тенями телесного цвета растушевываем предыдущий оттенок по верхнему краю.

Берем пурпурный карандаш и закрашиваем им верхнее подвижное веко штрихующими параллельными движениями. Оставляем незакрашенным только центр века. Сразу быстро растушевываем карандаш по краю (вдоль складки) плоской искусственной кистью.

Теперь надо окончательно сгладить переход от пурпурного карандаша к теням в два быстрых этапа:
1. Берем скошеную большую кисть с остатками теней цвета тауп и легкими растушевывающими движениями наносим немного теней (на стыке) в складку над подвижным веком.
2. Большой пушистой кистью наносим тени телесного цвета у внутренних уголочков глаз. Автоматически растушевывая оттенки на стыке.

Мягким сияющим карандашом карамельного цвета закрашиваем центр верхнего подвижного века. Мой карандаш настолько мягкий и податливый, что не требует дополнительной растушевки.

Подводим все нижнее веко вдоль ресничного ряда матовыми тенями цвета тауп. Для быстрого нанесения лучше всего брать кисть-карандаш среднего размера. Такая кисть автоматически растушевывает тени по краю.

Сияющим карандашом карамельного цвета подводим нижнее веко и по слизистой.

Красим верхние ресницы черной тушью и оформляем брови. Макияж готов!

С таким макияжем глаз нельзя делать очень бледные губы! Губы должны быть выразительными, но все-таки не забирать на себя внимание.

Коллаж с основными этапами макияжа глаз:

Этот макияж, как никто другой, показывает, зачем вообще нужны стойкие карандаши для век.
А как вы используете подобные продукты для век?

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
2 оттенка из палитры теней от Make-up Atelier (№T22 Marron Naturel);
тени Inglot (FS №357);
карандаши для век Long Lasting Eye Pencil от Essence (№18 Berry Merry, №19 Hot Scorch).

Фото: Лена Беркас,макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
CC cream Picture Perfect Cargo_HD (Light);
рассыпчатая пудра для лица Translucent Loose Powder от Inglot (№212);
компактные румяна Lasting Finish Soft Colour от Rimmel London (Santa Rose);
хайлатер Flower Cheek (4color) от Mikatvonk (№41 Rainbow Highlight);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
база под тени Potion от Urban Decay;
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

Tasha_vrednaya 19 февраля 2015, 19:12
Как всегда исполнение на высоте. Спасибо за красоту
Nina_Berkas 19 февраля 2015, 19:57
Пожалуйста! Очень приятно
xelllga 19 февраля 2015, 19:21
Я ваши глаза узнаю из тысячи  , очень красивый макияж, а сочетание оттенков великолепное!
Nina_Berkas 19 февраля 2015, 19:59
Ой! Спасибо большое! Это один из моих любимых экспресс вариантов. Повторяла его неоднократно
M-Olly 19 февраля 2015, 19:22
Ой, Нина, так красиво. Восторг!
Nina_Berkas 19 февраля 2015, 19:59
Zuma 19 февраля 2015, 19:57
Очень красиво! Обязательно попробую!
Подскажите, что у вас на губах?
Nina_Berkas 19 февраля 2015, 20:01
Спасибо-спасибо!
На губах тот же Long Lasting Eye Pencil №18 Berry Merry, что задействован в макияже глаз. Он очень комфортно носится, главное предварительно увлажнить губы тонким слоем бальзама.
Listochka 19 февраля 2015, 19:57
Как мне нравятся такие оттенки в макияже и на губах. Урок подробный и очень доступный. Спасибо!
Nina_Berkas 19 февраля 2015, 20:03
Пожалуйста!
В этом сезоне я прям влюбилась в нестандартные оттенки на губах! Образ полностью меняется.
AnastasiiaS 19 февраля 2015, 20:09
Очень красивый макияж! У меня есть карандаш Berry Merry, но он выглядит как-то по-другому. Наверное, это все проделки освещения) Пока не прочитала, что за карандаш подумала, что и мне надо такой… хочу повторить, а теперь понимаю, что есть, но оттенок на веке выглядит иначе)
Использую эти карандаши вместо подводки и часто чуть подкрашиваю нижнее веко. Люблю иногда наносить такие сатиновые цветные карандаши поверх черного карандаша. Как раз у меня есть разные цветные карандашики эссенс из этой серии:)
Nina_Berkas 19 февраля 2015, 21:03
Спасибо большое!
Прекрасная эта серия карандашей у Essence! У меня 4 шт. Все хороши! Это практические единственные карандаши для век, которые хорошо держатся на слизистой у меня.
А оттенок на веке может смотреться иначе не только из-за освещения, а благодаря сочетания с другими продуктами!
AnastasiiaS 19 февраля 2015, 23:50
Да, и это правда:)
У них появились недавно еще gel eyeliner pencil, не пробовали? Я все никак что-то))
Nina_Berkas 20 февраля 2015, 00:25
Есть 2 оттенка, классные! По структуре они очень похожи.
AnastasiiaS 20 февраля 2015, 13:46
Спасибо! Возьму значит:)
Nina_Berkas 20 февраля 2015, 18:14
Не за что
MissDifferentA 19 февраля 2015, 20:39
Красиво! Обожаю такую цветовую гамму!
Nina_Berkas 19 февраля 2015, 21:04
Abuzyuu 19 февраля 2015, 20:46
А эти оттенки карандашей эссенс хорошо держатся? У меня был такой автоматический чёрный, но в качестве подводки смазывался(( Или у меня глаза кислотой слизятся
Nina_Berkas 19 февраля 2015, 21:07
Супер-стойкие! Правда, у меня 4 оттенка, и все ярких цветов.
Kirka 19 февраля 2015, 20:54
Давненько вас не было :) Рада видеть снова.
Очень красиво. Если бы немного другие волосы, был бы полный образ Елены Соловей из к/ф «Раба любви»
Nina_Berkas 19 февраля 2015, 21:09
Спасибо! Люблю ретро-образы
О да, давно не выкладывала уроки, исправляюсь!
ELENA64 19 февраля 2015, 21:00
Как только вижу Ваш глаз — с радостным предвкушением хорошего качества текста, видеоряда открываю пост  .Ни разу не обманулась.
(это чувство- к троим авторам здесь )
Nina_Berkas 19 февраля 2015, 21:10
Так приятно   Спасибо большое!
Terracotta 19 февраля 2015, 21:49
Нина, образ потрясающий!
Благодарю
MirGehtEsGut 19 февраля 2015, 22:27
Просто супер! Шикарный образ!
Спасибо большое!
riley911 20 февраля 2015, 01:46
Ниночка, не перестаю восхищаться твоими фотоуроками! Этот макияж просто обалденный. Такие цвета… я чуть со стула не упала, когда увидела. Обязательно повторю на себе)))) Потрясающе)
Можно я ещё тебе задам чисто профессиональный вопрос: как ты добиваешься такого освещения на фото? Это фотоэффекты или какая-то специальная лампа, или камера супер-навороченная? Уж очень вкусно всё получается! Заранее спасибо
Nina_Berkas 20 февраля 2015, 18:19
Огромное спасибо за приятные слова!
По поводу фотографий это вопрос не совсем ко мне. Автор всех фотографий моя талантливая родная сестричка Леночка!
Уроки снимает с небольшим постоянным светом, от света многое зависит. Камера Nikon D90.
PrincessLeia 20 февраля 2015, 02:26
Очень красивый образ — и при этом носибельный!)) Я обычно боюсь яркого макияжа глаз, но завтра, чую, побегу в магазин за карандашиками и попытаюсь повторить этот макияж.
Nina_Berkas 20 февраля 2015, 18:20
Спасибо большое! Карандаши обалденные, сама хочу дубликаты купить
LiDiYA_SPb 20 февраля 2015, 08:50
как всегда — шикарно!
Nina_Berkas 20 февраля 2015, 18:20
Благодарю!
Gruagach 20 февраля 2015, 09:21
Бесподобный макияж! Обязательно попробую «скопировать» ;-) мне кажется, такие цвета даже на карих глазах будут интересно и гармонично смотреться)
Nina_Berkas 20 февраля 2015, 18:21
Полностью согласна! И бронзовый и пурпурный оттенки — универсальны для всех цветов глаз.
JulyKM 20 февраля 2015, 09:25
Обалдеть бронзовая патина на глазах! Супер, в избранное.
Nina_Berkas 20 февраля 2015, 18:22
shoovi 20 февраля 2015, 13:15
Очень понравился выбор помады к таком макияжу глаз!
Nina_Berkas 20 февраля 2015, 18:24
Благодарю!
Кстати, это не помада, а тот же пурпурный карандаш Long Lasting Eye Pencil №18 Berry Merry.
Вообще им чаще губы крашу, из-за этого он почти закончился
LILY 20 февраля 2015, 13:52
Ниночка, как давно вас не было…
Если и не воспроизвожу ваши уроки ( ну, где Кура и где мой дом))), то во всяком случае всегда нахожу что-то полезное) Спасибо)
Nina_Berkas 20 февраля 2015, 18:26
Пожалуйста!
О да, что-то совсем давно нечего не выкладывала. Исправляю!
Sandrinka 20 февраля 2015, 18:38
Нина, очень классный макияж! И фото ) привет сестре ) Настоящий урок
Еще не было поста, чтобы я не узнала что-то новенькое из него.
Nina_Berkas 20 февраля 2015, 21:11
Большое спасибо!
Так приятно знать, что мои уроки помогают! Это больше всего вдохновляет!
elen_white 21 февраля 2015, 18:21
Обнажаю сочетание бронзы и вина в макияже! Очень-очень красивый урок!
Nina_Berkas 23 февраля 2015, 17:08
Спасибо! О да! Эти цвета отлично друг-друга подчеркивают