Красивый макияж

Tutorial. 2 colors Smoky Eyes

Двухцветный макияж глаз с одним доминирующим цветом!

Вы любите сочные оттенки, но побаиваетесь рискнуть нанести их на веки?
Этот урок для вас!

Самый простой и быстрый вариант добавить практически любой цвет в макияж глаз. Такая схема подойдет всем! Главное правильно выбрать нейтральный оттенок, который станет «рамкой» для доминирующего цвета.
Например, серо-коричневый средний по тону цвет тауп, он словно естественная тень помогает сделать плавный переход в родной цвет кожи.

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Матовая пудра телесного цвета или тени для век с легкой текстурой.
• Средние по тону цвета тауп тени для век. По текстуре матовые или сатиновые.
• Средние по тону тени любого на ваш выбор цвета и текстуры. Я буду использовать перламутровые тени пурпурного цвета с лиловым шиммером.
• Сатиновые или перламутровые тени телесного цвета для акцента блика.
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом для растушевки теней.
• Натуральная, среднего размера кисть для теней.
• Натуральная большая кисть-карандаш.
• Небольшая кисть-карандаш с натуральным ворсом.

Работаем с тоном лица. Наносим базу под тени на все верхнее веко и чуть-чуть, вдоль ресничного края, на нижнее.

Пушистой натуральной кистью наносим матовые тени телесного цвета (или пудру) под бровями и у внутренних уголков глаз, вдоль переносицы. У меня глаза близко посажены, поэтому я завожу тени и на подвижное веко вокруг внутреннего уголка.

Используем большую натуральную кисть-карандаш, наносим тени цвета тауп по неподвижному веку (в складку). Сначала вкручиваем оттенок у внешних уголков и ведем вверх, кисть должна западать в складку при нанесении. Нам необходимо повторить естественную форму века.

На все подвижное веко наносим доминирующий цвет. Я буду наносить пурпурные тени с шиммером.

Средней кистью для теней прихлопывающими движениями наслаиваем оттенок и равномерно распределяем. Цвета на стыке мягко растушевываем той же кистью. Потом берем пушистую кисть с остатками телесных теней и растушевываем оттенки по краю.

Осталось подвести нижнее веко. И тут решать вам, какой выбрать цвет, усилить доминирование основного цвета или «закрыть рамочку»!

Для основного цвета я выбрала пурпурные тени, они имеют красноватый подтон, так что не буду делать глаза «уставшими» и подведу нижнее веко цветом тауп. Для нанесения используем небольшую кисть-карандаш.

Предпоследний этап не обязательный для всех. Чтобы еще немного раздвинуть свои близко посаженные глаза, добавляю блик у внутренних уголков глаз. Наносим любой удобной кистью перламутровые тени телесного цвета.

Красим ресницы черной тушью и оформляем брови. Макияж глаз готов!

Коллаж со всеми этапами макияжа глаз!

Подбирайте основной цвет в тон к одежде или аксессуарам. Примеряйте разные цвета! Когда-то именно эта схема стала для меня «стартовой» ;)

Нина Беркас
P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!

Для урока использовались такие продукты:
4 оттенка теней из палитры Shattered Face Case от Urban Decay (Minor Sin, Bleach, Remix, Nameless).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральная пудра Colorevolution (Porcelain);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
база под тени Original Primer от Urban Decay;
тушь для ресниц Butterfly от Color Me;
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
карандаш-помада Super-Saturated High Gloss Lip Color из набора Shattered Face Case от Urban Decay (Lovechild).
У меня есть именно эта палетка, очень удачные в ней цвета, фиолетовый прямо  , обязательно сделаю такой же макияж, спасибо за урок!
Пожалуйста! Да, палитра чудесная, оттенки теней особенно понравились
  • nati
  • 01 апреля 2014, 14:36
Лен, тебе пора книгу издавать с уроками, как всегда все отлично показано и советы нужные, опять тащу в избранное, конечно плюсик
Спасибо большое! Надо будет подумать об этом   Меня зовут Нина! Лена моя сестра и фотограф
  • nati
  • 02 апреля 2014, 08:59
  Вот я как читаю
  • coolsun
  • 01 апреля 2014, 14:40
Очень красиво! Спасибо за урок!
Пожалуйста! Очень приятно, что понравился урок
  • LadyV
  • 01 апреля 2014, 14:46
Прекрасный макияж! Спасибо за урок!
Пожалуйста! И спасибо за комплимент
Ниночка, очень свежий макияж получился, ты такая красотка- и в достойном оформлении. Уроком обязательно воспользуюсь, потому что идея наносить основной цвет на телесный мне в голову не приходила, надо попробовать, спасибо)
Спасибо-спасибо! Так приятно
Мы любим усложнять себе жизнь и не пользуемся самыми простыми и очевидными вариантами
Вам очень к лицу такой макияж   На каждый день вообще великолепное сочетание (для любителей лилово-пурпурных оттенков). Я бы еще стрелочку добавила для пущего драматизму   Спасибо за такой замечательный и хорошо оформленный фото-урок!
Пожалуйста! На вечер можно и стрелкой дополнить. Но схема и сама по себе вполне самодостаточная!
Спасибо большое за такую замечательную и универсальную схему! Буду осваивать, а то есть оттенки теней, которые нравятся, но не знаешь как их на глаз пристроить, а тут прямо готовый урок!
Вы, конечно, прямо модель с обложки!
Пожалуйста! Сама когда покупаю новый необычный оттенок, всегда первый раз делаю макияж с этой схемой!
Спасибо за приятные слова
  • Michela
  • 01 апреля 2014, 17:24
Настоящий фото-урок: все разложено по полочкам, подробно описано и показано. Очень приятно было читать и смотреть, спасибо!
Пожалуйста! Так рада, что урок понравился
Как всегда понятно, доступно и красиво!
Спасибо за пост :)
Пожалуйста!
Нина, так мне нравятся твои фотоуроки — спасибо большое за них! правда, никак не могу сесть и начать поэтапно выполнять…
Пожалуйста! Рекомендую начать именно с этой схемы макияжа глаз. Выбрать самые «дружелюбные» тени, чтобы не переживать за растушевку. На макияж уйдет не больше 10 минут!
  • Cathy
  • 01 апреля 2014, 22:51
Вы и визажист, и педагог отличный! Спасибо большое за урок! Вот прямо завтра встану на 10 минут раньше и попробую, честно, прямо завтра
Пожалуйста! И спасибо за приятные слова! Удачи, уверенна все получится!
Очень понравился макияж! Хочу повторить, только возник маленький вопрос — тени тауп которые используются в макияже, первый сверху оттенок или третий?
Спасибо! Третий (Shakedown), можно использовать и первый оттенок, но темнее и результат будет более драматичный.
  • oid___
  • 06 июня 2014, 23:59
вы прекрасна! обязательно попробую такую технику.