19.05.2014

Летнее помешательство или яркий макияж в розово-фиолетовых тонах

Еще один миг, и… Вот оно — долгожданное лето! Буйство и изобилие красок! Розы, гиацинты, пионы, георгины… Ах! Красота! Так и хочется намалевать чего-то поярче у себя на лице. Кому интересно, что же в итоге получилось, прошу под кат

Лицо

Перво-наперво я наношу на лицо матирующий крем, даю ему впитаться. После использую средство для маскировки пор Benefit The POREfessional. Без него никуда, тем более летом. Так что легкими вбивающими движениями наношу его на щеки, нос и лоб (на все зоны, где есть расширенные поры).
В этот раз я решила использовать для лица средства из масс-маркета, которые не смотря на свою цену очень хороши. В качестве тонального крема я использую Revlon Colorstay Makeup For Dry/Normal Skin в оттенке 150 Buff (скажу сразу, что этот продукт лицо не жирнит, не сушит, довольно универсален относительно разных типов кожи). Расставляю его точками по всему лицу, избегая зон под глазами, и наношу вбивающими движениями своей любимой кистью Sigma F80.
Хоть у Colorstay и хорошее покрытие, довольно плотное, но капилляр на моем носу он так и не скрыл   Поэтому беру Max Factor Pan Stik — это очень крутая и высоко пигментированная основа, которую использую в основном в качестве консилера. Кистью Sigma F75 наношу продукт на зоны, нуждающиеся в коррекции, а после растушевываю Sigma F86 (с этим ответственным заданием эта кисточка справляется на «ура», и пусть Вас не пугают ее размеры).
Самое главное правило при нанесении консилера — закрепить его пудрой, дабы он никуда не убежал и не скатался в складочки/морщинки, иначе будет неприятное зрелище через некоторое время   Поэтому кистью Real Techniques Setting Brush я наношу на скорректированные зоны Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 04.
Пока наш тон усаживается, займемся бровями. Кистью Sigma E65 я наношу MUFE Aqua Brow в оттенке 25. В бешеном восторге от этого продукта, держится хорошо, оттенок замечательный, в общем всем рекомендую
А вот теперь смело закрепляем наш усевшийся тон Rimmel Stay Matte Powder в оттенке Transparent, в этом нам помогает отличница-кисть Sigma F15. Наношу пудру в основном на Т-зону, слегка припудривая щеки.

Глаза

Ну, а теперь приступаем к самому интересному, к оформлению глаз   В качестве базы для теней я использовала Urban Decay Primer Potion Original. Наношу ее безымянным пальцем, нежно растушевывая по всему веку.
На все подвижное веко кистью Sigma E59 я наношу ярко-розовый оттенок Simply Marlena от MakeupGeek. При нанесении стараюсь сделать глаз более вытянутым и миндалевидным.
Кистью MAC 217 я растушевываю границы предыдущих теней, используя для этого тени Just M-110.
И наконец-то пробил час фиолетового оттенка от Jeans или Just. На рефиле, к сожалению, затерся номер, так что его название утеряно навеки   Пигментация у него не ахти, но при нанесении на розовый цвет получается то, что надо. Втушевываю его в уголок глаза при помощи MAC 217. После чистой кистью Sigma E35 я смягчаю границы нанесенных ранее теней.
Теперь пришел черед высветления глаз тенями. В этом нам помогут MAC Eyeshadow в оттенке Vanilla. Сначала кистью Sigma E44 я наношу эти тени под бровь. А после кистью-карандашом от EcoTools я высветляю внутренний уголок глаза.
И наконец-то, мой самый любимый этап! Стрелки, стрелки, стрелки   Да пожирнее, подлиннее! Кистью RT Liner Brush и Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner в оттенке Black я рисую линию вдоль ресниц, кончик стрелки должен быть продолжением ресниц. Так же подводкой затемняю верхнюю водную линию (аккуратно, постепенно, а то слезы могут все смазать под глазами   ). С таким образом нанесенной подводкой наш взгляд становится томным и незабываемым
После наношу тушь L'oreal Telescopic False Lash Effect Mascara, конечно же водостойкую, лето ведь на дворе (у нас в городе уже +30 по полной). Так же прокрашиваю светло-розовым карандашом нижнюю водную линию, используя El Corazon карандаш для губ, номер и тут затерся, но смело использую его для макияжа глаз. После по нижней линии роста ресниц я прохожусь тенями в оттенке Simply Marlena кистью Sigma E20. Еще добавляю в эту же зону чуть Blackheart из палетки Urban Decay Naked 3. Вот теперь наши глаза готовы покорять сердца

Румяна и хайлайтер

Лицо контурирую румянами NYX в оттенке Taupe. Приспособила для этого кисть Sigma F35. О боже, она просто создана для скульптурирования лица! Добавляем румянец на наши щеки с MAC Blush в оттенке Peachykeen и Sigma F10. Самое главное не переборщить, т.к. акцент у нас будет именно на глазах.
Хайлайтер — летом его много не бывает, кожа должна сиять, искриться счастьем и, конечно же, MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Lightscapade. Это просто праздник какой-то! Свое сердце я ему отдала и буду век ему верна! Хотя, что я такое говорю, я уже давно засматриваюсь на theBalm Mary Lou Manizer Luminizer, но он все таки именно хайлайтер, а не пудра, поэтому продолжаю петь серенады моей маковой прелести   Такое красивое и деликатное сияние. Готова часами его расхваливать! Кстати, наношу я эту пудру кистью F25 от Sigma вот прямо на все лицо, а потом дабл-де-люкс прохожусь еще раз по носу, чтобы обморочная красота была!
Последний штрих — бежевый блеск для губ от Л'этуаль. И вуаля, наш яркий летний look чеснок, образ готов!
Надеюсь, что оказалось Вам полезной.
P.S. Меня зовут Даша, ко мне на ты

idi_spi 19 мая 2014, 12:23
Готова петь вам серенады ) меня еще никогда так не покорял розовый!
Исполнение на высоте, как всегда
Demchonka 19 мая 2014, 13:02
Ох, а я вот прямо плотненько на него подсела после перекраски в блонд, прямо блондинка теперь, самая что ни на есть настоящая   Спасибо огромное!
JulyKM 19 мая 2014, 12:28
Ваши посты можно распечатывать и подшивать в папку как самоучитель по макияжу. Все очень понятно и по полочкам
Demchonka 19 мая 2014, 13:03
Очень приятно, спасибо за такие комплименты
mindispoison 19 мая 2014, 12:34
Цвет прекрасный, судя по всему проблемный, но вы его качественно приручили. И знаете, у меня большая просьба, пишите больше и чаще, читать же одно удовольствие.
Demchonka 19 мая 2014, 13:04
Тени от MakeupGeek вообще беспроблемно наносятся, а вот Джинс — это уже другое дело) Как только появляется свободное время от работа и лени   сразу пишу
Alouette 19 мая 2014, 12:39
Цвет просто жесть))   Одна на тысячу себе такой позволить сможет     Но у вас так все красиво показано, так наглядно, что даже такой мало кому подходящий макияж захочется повторить))
Всегда читаю ваши посты с удовольствием)
Demchonka 19 мая 2014, 13:05
Цвет вырви глаз, это уж точно! Но летом ведь можно себе позволить, ну, хоть иногда
Ane4kina 19 мая 2014, 12:55
У меня нет слов! Такой яркий, смелый и безупречный макияж! Вы такая красотка
Demchonka 19 мая 2014, 13:07
Макияж действительно оооочень яркий, не на каждый день, но я девчонка рисковая, вчера выгуливала его прогулочным шагом практически днем     Ну, не днем, практически вечером
Letastales 19 мая 2014, 13:00
Очень бунтарский макияж, цвета сложные, но вы их приручили.)
Demchonka 19 мая 2014, 13:09
Летом самое время эксперементировать с яркими цветами, по такой схеме можно пробовать наносить большое множество оттенков, например, желтый с красным, смотрится потрясно на карих глазах!
Linda_LeiR 19 мая 2014, 13:01
Красивейший макияж! И маникюр очень подходит!
Demchonka 19 мая 2014, 13:10
Мое помешательство на таких оттенках началось после появления в моем арсенале помады Mac в оттенке Heroine   Спасибо!
RoZario 19 мая 2014, 13:04
Обожаю Ваши макияжи  , готова часами рассматривать, просто отлично получилось, спасибо Вам!
Demchonka 19 мая 2014, 13:12
Вам спасибо, что читаете! Очень приятно, что Вы следите за моими постами
RoZario 19 мая 2014, 13:13
Еще бы не следить, такое эстетическое удовольствие от них получаю, да еще и макияжи на заметку беру  !
Xristina 19 мая 2014, 13:07
Фиолетовый!       на минуту я прям выпала в медитацию) шикарный цвет, поищу, спасибо за наводку! А макияж и стрелки у вас как всегда — красивейший и впечатляющий
Demchonka 19 мая 2014, 13:11
Да, да, да! Фиолетовый — перед ним не устоять! Благодарю за комплимент!
Nameless 19 мая 2014, 13:15
Безумно, безумно, безумно (можно закончить предложение в этом месте) красиво!
Розовый просто шикарнейше смотрится, причем такой оттенок интуитивно хочется использовать в хэллоуин для образа рыдающей наркоманки, но ты настолько потрясно его приручила, прямо песня! И светлая подводка на слизистой тут очень к месту.
Идеально исполнено (раз пять еще пролистала фото, пыталась к чему-нибудь придраться, не получилось))), очень аккуратно, загляденье. Мне очень нравятся твои веки, там стооолько места для рисования
Demchonka 19 мая 2014, 13:22
Спасибо, дружище! Так ждала твоей оценки     С такими цветами очень легко оказаться заплаканной, поэтому стрелку потолще и вперед! По твоему совету в этот раз все-таки подвела верхнюю водную линию (не одну слезу пустила конечно), но результат того стоит! Да вот же ж гадина-подводка, отпечатывалась на нижней водной линии, поэтому допом тенями фиксировала, а то такая кеся-меся получалась… Все это безобразие замаскировала светлым карандашом и ваще красотищща
Nameless 19 мая 2014, 13:34
Кстати, в UD Electric похожий термоядерный розовый, теперь я его меньше боюсь   Тебе очень подходит такой мейк — глаза зеленущие, кожа белющая, красота!
Подведение верхней слизистой подарило и мне немало слез, все еще не люблю это делать, но, как ты верно отметила, «томно и незабываемо»   Использую для этих целей теперь только урбан дикеевский карандаш, единственный, который не отпечатывается и хорошо скользит (пробовала mufe, smashbox, stila, sephora и еще какие-то — нормально, но не так «фонтанно», как УД). И на всякий случай начинаю мейк именно с этого этапа, так как реально слезы могут брызнуть ))) еще не до конца приучила внутренний уголок глаза, но прогресс есть. А как подведенная верхняя слизистая помогает при накладных ресницах, просто вах, не видно никаких проплешин.
Во! Придумала, к чему придраться! Какой светлый карандаш ты использовала для нижней слизистой? )
Demchonka 19 мая 2014, 13:41
Оооо, эта палетка просто бэст! Но у меня одиночных теней в подобных цветах валом, так что я уж без нее, пока без нее   Карандаш El Corazon для губ в оттенке хренегокакой, все затерлось… Впишу ка я эту инфу, дабы тебя не гневать
Nameless 19 мая 2014, 14:04
Для губ? Эка выдумщица!
Во, еще забыла сказать — мне очень нравится воображаемый угол, создаваемый кончиком брови и стрелкой, такой остренький и правильный, вот хоть транспортир в руки бери и любуйся )
Demchonka 19 мая 2014, 14:09
Та это больше от лени выдумщица, все никак не закажу себе никсовский карандаш для этого дела) А по поводу угла, оно само так, я даже не задумывалась об этом
Nameless 19 мая 2014, 14:24
Вот кстати нет! У меня как раз nyx в оттенке white pearl, его не видно на слизистой — не в хорошем смысле слова (мол, такой естественный и блабла), а в том, что он плохо рисует по слизистой. Вообще не рисует так-то, только пачкает корни нижних ресниц белым. У меня есть телесный tarte, еще более-менее, но оттенок мне не очень нравится, да и стирается (хотя он прямо отдельно от всех карандашей идет как inner rim liner). Есть еще мейбеллиновский белый, полная ерунда. В общем, я продолжу поиски белого каяла :/
Demchonka 19 мая 2014, 16:41
У NYX есть вандер пэнсилы, я вот на них засматривалась) Плюс хочется еще Ben Nye попробовать, но там с доставкой куча вопросов…
Nameless 20 мая 2014, 04:00
Ну держи в курсе ;)
Lipochka1981 19 мая 2014, 13:27
Очень-очень сочно! По-летнему ярко! Спасибо за урок и филигранные стрелки!
Demchonka 19 мая 2014, 13:32
Вам спасибо, что прочитали все до конца!
alena21131 19 мая 2014, 13:52
Обожаю ваши обзоры! Вы такая классная и без макияжа вовсе, но все, что вы делаете, всегда безупречно и интересно! Спасибо! Отлично вышло!
Demchonka 19 мая 2014, 13:58
Люблю макияжи, люблю косметику, люблю себя мазюкать, люблю других мазюкать! Аж душа поет   Спасибо огромное!
sweetorange 19 мая 2014, 14:19
Вы с этим макияжем прямо Pink
Demchonka 19 мая 2014, 14:24
Спасибо за такое сравнение! Я в восторге от нее и от ее творчества!
Tatyssya 19 мая 2014, 14:36
Макияж просто вырвиглаз, но очень красивый и очень доходчиво описано исполнение. Эх, Даша, мне бы хоть немножко твоей смелости)))
Demchonka 19 мая 2014, 16:43
Для начала можно и по дому променад устроить   Попривыкнуть к новому образу   А потом и в свете можно показаться! Спасибо огромное за комментарий!
torechka 19 мая 2014, 14:47
вот это цветовая бомба!) вы совершенно изменили мое представление о таком цвете теней. спасибо!
Demchonka 19 мая 2014, 16:44
Благодарю!
AnastasiiaS 19 мая 2014, 15:13
Вау! Просто сногсшибательный макияж:) Вроде и такой кричащий, но в тоже время стрелка усмиряет как-то все безумство цвета:)
Demchonka 19 мая 2014, 16:45
Бабулек такое буйство красок уж точно с ног собьет   Но мы же девочки смелые и ловкие, так что нам ничего не страшно
Sane4ka 19 мая 2014, 15:47
Даша, ты такая обаятельная, что даже не важно, что ты показываешь — все выглядит круто! И ты очень красивая девушка!
Не знала про такую штуку для бровей от MUFE, надо глянуть!))
Demchonka 19 мая 2014, 16:46
Ох, Саша, спасибо огромное! Очень приятно! А Аква Бровь действительно вещь!
terraple 19 мая 2014, 17:53
Вставлю свои пять копеек в стройный хор голосов: смело, креативно, мастерски! Умоляю, больше, больше таких постов!
Demchonka 19 мая 2014, 17:53
Всенепременно будут, на подходе уже ;) Спасибо!
EkaterinaDI 19 мая 2014, 18:06
Потрясающе! Вы просто восхитительны! Этот цвет волос, стрижка, четко и аккуратно очерченные брови, невероятные стрелки и ооо… эти глаза! Вы вдохновляете меня!) И Ваша работа просто бесподобна! Я снимаю перед Вами шляпу
Demchonka 20 мая 2014, 08:42
Вы даже не представляете, как же приятно читать подобное   Спасибо!
ELENA64 19 мая 2014, 18:45
Даша! Ты взрываешь Косметисту, повидавшую немало! Но твои посты — это высший класс, шедевры мастерства и фантазии!
Demchonka 20 мая 2014, 08:41
Леночка, спсибо Вам огромное!
Salamand-ra 20 мая 2014, 11:08
О, какие стрелки! Потрясный макияж!
Demchonka 20 мая 2014, 11:29
Летнее фиолетовое помешательство
man_i_ya 20 мая 2014, 16:02
Золотые у вас руки Дарья) красиво наносите макияж)))
Demchonka 20 мая 2014, 16:54
Благодарю!
KatrinaYatt 21 мая 2014, 14:03
Оу, оу! Палехче!   вот что значит не появляться здесь несколько дней — тут просто ОГОНЬ!
Сочно, ярко, броско — я бы обязательно оглянулась на такую девушку
И-де-аль-но
Demchonka 21 мая 2014, 15:25
Ахах) Лето же, так что можно и огонь   Спасибо, Кать!
lolakarikola 21 мая 2014, 22:29
Вот это красота! Похожи на куколку (в самом хорошем смысле этого слова), которая очаровывает своими стрелками с одного взгляда  . но я не особо представляю такой макияж сейчас, когда за окном +32, а вечером 28, если только на свидание или вечерний променад с подружками в кафе :)) п.с. У Вас талант делать простые фото. на которых даже ежу будет понятно, что и как
Demchonka 22 мая 2014, 09:28
Спасибо огромное за столь приятные слова! А что касается стойкости макияжа, то я за нее ручаюсь) Проверяла его на жаре в +30, все осталось на месте и никуда не убежало
elen1012 23 июня 2014, 22:06
Какой впечатляющий макияж! Невыносимо красиво и очень ярко!
Demchonka 24 июня 2014, 13:56
Благодарю