Красивый макияж

Винный матовый градиент

Наконец-то я добралась и до малюсенького урока. Ну как малюсенького, фотографий там эгей. Ну как урока, просто хотелось показать свой вариант градиента на губах. От большего любителя и непрофессионала: матовая помада — наше все!

Начну с подручных средств. Они все простые, доступные, легко заменяемые на что-то редкое и дорогущее
Матовая помада Sephora Cream lip stain #04
Карандаш для глаз 3 в 1- Yves Rocher Couleurs Nature 3 in 1 Eye Pencil #08 Blanc
Карандаш для губ Eva Mosaic Make Up Lips Lip Liner
Консилер Clinique Airbrush Concealer #4 neutral fair, отдельно в посте тут о нем нет, но сразу замечу, что его помощью подправляла огрехи кривых ручонок

А теперь поэтапненько, погнали.

1. Губы naked, как утром видят их только домашние

2. Поскольку проблемными губами не обладаю, основой для этой помады служит только контурный карандаш от Eva

3. Процесс нанесения: тут могут быть варианты, мне удобнее всего так, получается ровно и достаточно быстро. Сначала галочку и нижнюю губу

4. Потом заканчиваю с цветом, довожу контурную яркую линии до уголков губ

5. Центр губ заполняю карандашом Ив Роше, растушевываю переход от карандаша к помаде. Вуаля! Готово

6. Еще разок

Для полного представления картины действий и носибельности варианта вот:
И еще раз Аня

Кстати, именно эта конструкция продержалась на губах в достойном состоянии около шести часов. Приятно и радостно!

Отдельное спасибо Оле Александровне за помощь в проведении съемки
Надеюсь, что была полезной
Спасибо, что заглянули! Я Аня
С одной стороны, конечно, губы смотрятся объемней. Но с другой- как будто помада в центре «съелась»))
Но за урок спасибо — возможно, в других цветовых вариациях такого эффекта не будет.
Да, это один из вариантов   Пробовала так же розовый/персиковый, красный/оранжевый, каждый имеет место быть

• ELENA64
  • 27 апреля 2014, 16:56
Урок хорош! Но, мне кажется, что такой вариант добавляет Вам возраста, может, только в этом цвете?
Не исключено, но возрасту я очень рада, мне мои почтитридцать не дают никогда
Соглашусь про возраст. Мне кажется возраста придает именно такое нанесение помады, а не ее цвет.
К тому же, судя по профилю, Вам не почтитридцать  , а вот с таким макияжем кажется, что почтитридцатьпять.
Макияж такой макияж   Помаду эту часто ношу и соло, внимания она привлекай ой да ну, а вот о прибавке в возрасте никто не упоминал, как и в сегодняшнем варианте. У меня пока нет цели выглядеть моложе или свежее, тут это определенный вид самовыражения и творчества, если можно так сказать
Выглядит интересно, выполнено, безусловно, качественно, но как-то напоминает так модный пару десятилетий назад карандаш для губ темнее помады
оффтоп — какие у вас брови роскошные!!
Видимо, цвета представлены не универсальные   Если рассматривать другие варианты оттенков, пожалуй, таких ассоциаций можно избежать
бровяной газон успешно убран и прокрашен
Ага, раньше так носили
  подняли настроение, спасибо

• ELENA64
  • 27 апреля 2014, 21:17
AnyaMalina! Какая вы позитивная девушка!
Кстати, певица на фото и сейчас так губы красит, не обращали внимание?
Мне сложно сказать: телевизора дома нет, а творчеством этой артистки не увлекаюсь
А мне очень понравилось:) Красиво:)
Благодарю, очень приятно
  • LeaM
  • 27 апреля 2014, 18:24
Красиво. Но, думаю, в жизни как-то не носибельно. Издалека кажется, что помада съедена частично
Идея очень понравилась, но мне кажется, что градиент должен быть помягче, переход слишком уж резкий, как будто макияж недоделан. А цвет прекрасен!
С градиентом тут легко нарваться на эффект растушеванного контура на который тут и так все грешат  , поэтому тут переход достаточно категоричный. Идея не моя, но все равно приятно, спасибо, что читаете
  • Lapo4ka
  • 27 апреля 2014, 20:49
А мне прям очень нравится! Вам так идет!
Большое спасибо, рада, что нравится
  • Michela
  • 27 апреля 2014, 21:34
Обожаю градиент на губах. Мне очень нравится когда самый темный участок — уголки губ, а самый светлый — середина+галочка над верхней губой и контур. Ваш вариант тоже нравится, но цвета возможно не самые удачные.
Как Вам нравится тоже пробовала, как-то иначе смотрится, но тоже хорошо. А с цветом все для себя сами определяются, замечала, что в одном цветовом варианте повторяется макияж ой как не часто — каждый раз что-то новое
А мне понравилось наоборот, что подобрано таких два контрастных цвета, так как лучше видно саму технику, растушевку (более информативные фото за счет контраста) и тд. а вариаций может быть очень много: красный и бордовый, коралловый и розовый и вообще)
Аня, именно это и хотелось показать, спасибо, что читаете

Ооо… я в семнадцать лет так губы красила! Честно честно…
Это было ровно 20 лет назад
В то время я еще и в школу не ходила, о помадах могла только мечтать   может поэтому нет цепких ассоциаций с героями того времени?
  • 28 апреля 2014, 00:48
Очень интересный вариант макияжа губ, причем, не лишен оригинальности)))
Чаще встречается/используется градиент, как бы наоборот вашему, с затемненным центром губ.
Да, вариант с затемненным центром достаточно популярен   видела в сети еще и такой вариант
Мне понравилось, вам идет!
Я тоже часто делаю омбре ( градиент) губ, и также высветляю центр губ,
последнее время ношу помаду фуксию, а в центр губ золотисто- оранжевую помаду или блеск, получается, на мой взгляд, красиво и оригинально.
Очень приятно, благодарю
Была бы у меня оранжевая помада/карандаш, так бы и сделала, тут текстуры не стыковались, поэтому показала в таком цвете
Аня, очень круто! Подскажи чем лучше делать растушевку?
Спасибо, Кристина
Поскольку матовая Sephora хорошо взаимодействует с карандашом Ив Роше, то тут наслаивала самим карандашом, растушевку делала грифелем. Но ранее, в других вариантах, прибегала к помощи кисти или спонжа для растушевки (часто бывает на втором конце карандашиков). Хотя если аккуратно, можно и пальчиком, и ватной палочкой, многое зависит от смешиваемых текстур
А мне очень понравилось! Вам идет!
Спасибо большое
Сделала вывод, что я безнадежно отсталый и старомодный человек, такие варианты макияжа губ на фото с модных показов приемлю (и не только такие, а совсем экстремальные тоже), а в жизни вообще не представляю никак. Но вы смелый человек, молодец!
Благодарю
На деле я очень уважительно отношусь к полит корректному нюду на губах, преклоняюсь перед классическими красными, но иногда хочется и чего-то необычного