Красивый макияж

Свадебный макияж. Классика моих невест

Здравствуйте, милые девушки.
Этот пост я хочу посвятить свадебному макияжу, макияжу который в основном мои невесты приносят в качестве примера на пробный свадебный или уже свадебный ( если у них не было пробного) макияж. Это, как я его называю, классический макияж для моей невесты, он очень универсальный, делается в натуральных гаммах или теплой или в холодной. Я покажу его в теплой гамме. Сразу уточню, на косметике с которой я делала макияж не буду акцентировать внимание, потому что считаю, что показываю смысл того как делается макияж, а косметику вы можете применить ту, которая есть у вас в арсенале. Тем кому интересно, добро пожаловать к просмотру)

1. На лицо нанесен тональный крем и оформлены брови, на подвижное веко наношу консиллер в качестве базы и припудриваю его.
2. В качестве подложки под карандаш наношу рассыпчатый перламутр, для того чтобы карандаш хорошо тушевался.
3. Карандашом рисую направляющие внешних уголков
4. Карандашом вырисовываю форму внешнего уголка
5. Растушевываю края
6. Матовым коричневым оттенком оформляю внешний уголок, там где у нас прорисовано карандашом.
7. Бежево-персиковыми матовыми тенями прокрашиваю подвижное веко и под бровью.
8. Коричневым оттенком делаю более плавный переход, чтоб не было резких границ.
9. Так же коричневым оттенком прокрашивай внутренний уголок глаза, для четкости взгляда.
10. Так как я редко люблю чисто матовые макияжи, когда текстуры теней немного меловые, то добавляю для атласного свечения, поверх макияжа на подвижное веко, бежевый перламутр.
11. И перламутр с розовизной на внутренний уголок и под бровь.
12. Ресничный край века прокрашиваю темным оттенком теней, влажным нанесением, можно воспользоваться подводкой.
13. Для искристого и праздничного мерцания добавляю мерцающую рассыпчатую пудру. К сожалению фото ее передает плохо, но вот на одном глазике все таки немного сфоткались блесточки. Нанесена пудра была равномерно) Зато в реале очень красиво с ними)
14. Наношу тушь.

Конечно, когда я крашу классически своих прекрасных девочек, то макияж корректируется в зависимости от строения глаза и внешности, меняется форма внешнего уголка, могу выбрать холодные оттенки, или добавить немного цвета… но смысл такой у макияжа)

А это несколько фотографий моих прекрасных невест с таким макияжем:

Спасибо, что дочитали мой пост до конца. рада если оказалась полезной.
Я Тоня, ко мне на «ты» )
  • M-Olly
  • 01 октября 2013, 19:43
Как всегда, просто невероятно! Красиво, а главное, доходчиво для таких криворучек, как я)))
Хорошо видеть вас и ваши работы снова.
  • 01 октября 2013, 19:46
спасибо, мне приятно) за это лето-осень мне столько раз невесты приносили этот макияж и просили его сделать, что я решила и пост о нем написать)
  • Rysichka
  • 01 октября 2013, 19:46
Какие невесты красивые. а еще забавно смотреть на такие недообразы, когда фата сочетается с халатиком:)
  • 01 октября 2013, 19:48
ну это я их дома у себя фоткала, так как я к невестам не выезжаю, они приезжают ко мне, а фотографы вечно их фоткают издалека, и макияж виден не так детально, потому их фоткаю я)))
  • Rysichka
  • 01 октября 2013, 20:04
да все правильно:) просто всегда интересно смотреть как идет такая невеста-полуфабрикат с прической в фате и джинсах. даже завидно становится:))))
Еще интереснее видеть круглые глаза прохожих)) Я вот так ехала из салона — за рулем с прической-макияжем-фатой и подругами, а прохожие и водители весело нам улыбались))
  • 03 октября 2013, 14:49
а как вы договариваетесь, что невесты ездят к вам?
  • 03 октября 2013, 14:53
не совсем поняла вопрос… как они соглашаются ко мне ехать? ну какая разница поехали они бы в салон или ко мне))) у меня нет возможности ездить к невестам, потому они с удовольствием приезжают сами)
  • 03 октября 2013, 16:22
наверное очень рано утром. да еще прочла потмо в камментах что у вас маленький город.

у нас к невестам выезжает и визажист, и парикмахер. это нормальная практика
  • 03 октября 2013, 16:33
у нас тоже так)))) это я особенная ( шучу), у меня дети маленькие, оставить не с кем, да и в пятницу-субботу по 10 человек в день бывает, так что мне не до выездов)
  • 03 октября 2013, 16:34
с 5ти-6ти утра начинаю девочек принимать)
  • 03 октября 2013, 17:27
понятно. удачи в творчестве!
  • 01 октября 2013, 19:49
но все равно, даже без законченного образа, они прекрасны для меня)
  • M-Olly
  • 01 октября 2013, 19:51
ага) и такие молоденькие девочки)
  • 01 октября 2013, 19:53
скажу по секрету, возраст у них не 18-летний) выглядят хорошо)
  • b_eaute
  • 01 октября 2013, 19:55
Очень, очень красиво! Но как научиться растушевывать?
  • 01 октября 2013, 19:58
я вроде показала) маленькие плоские кисточки и вытягивайте аккуратно края карандаша. Спасибо)
Вот, вот он! Идеальный макияж на свадьбу, который я хочу себе!)
Еще бы найти хорошего визажиста, в нашем маленьком все криворучки(не хочется обижать, но это так), возомнившие себя «мастерами».
Пост утащу в избранное, (может хоть по вашим схемам сделают подобное) спасибо вам огромное!
  • 01 октября 2013, 19:59
Спасибо) ходите на пробный макияж, показывайте фото, тогда визажисту будет более понятно что делать
Да, я и на макияж и на прическу хочу на пробные сходить, чтоб в ответственный день не расстраиваться не дай бог, ттт
терпение и труд — все перетрут)))
я вообще мало кому доверяю, особенно «визажистам» в маленьких городах. Поскольку свадьба у нас была именно в маленьком городе, то красила меня подруга. Мы с ней начали тренироваться месяца за 3, как не за 4. Подобрали цветовую гамму. Я сначала хотела одно, потом сделали, сфотали — не понравилось, как смотрится. Поменяли цветовое решение, пробовали разные варианты — поярче, побледнее и проч., и набивали руку, ориентируясь на схемы и разные фото из инета. В итоге все было идеально!
  • 01 октября 2013, 23:10
я как раз тоже «визажист» из маленького городка
Значит, вашему городу повезло нааамного больше! :)
на самом деле написала так — не хотела никого обидеть. Тут, возможно, проблема во мне — т.к. живу постоянно в Москве давно, то никаких полезных знакомств особых уже в своем родном городе не имею, а просто так по объявлению человека найти для такого важного события, как свадьба — я не могла себе морально позволить))))
  • 02 октября 2013, 21:32
понимаю)
  • Odaliska
  • 01 октября 2013, 20:16
Тонечка, приятно видеть твой пост!))))
Я тоже сторонница классики и пусть я прослыву занудой   в свадебном макияже. Твой вариант очень нежный и праздничный!
Твоим невестам несказанно повезло с мастером!
  • 01 октября 2013, 20:20
Женечка, спасибо) вот и я такая))) конечно если что то другое просят, то я делаю другое, и если веко под классику не подходит совсем, то тоже макияж меняю) но если девочка не знает что она хочет, то классику делаю, и остаются довольными) основное разнообразие у меня в вечерних мейках) хотя и на вечерние девчонки порой тоже этот макияж просят))))
  • Odaliska
  • 01 октября 2013, 23:12
да, схема классическая и удачная!
какой чудесный макияж! и вы все очень доступно объяснили) но у меня есть вопрос: какой карандаш лучше всего использовать, чтобы он вот так, как у вас хорошо тушевался? может, посоветуете в конкретной фирме? у меня есть коричневый Люмене- он какой-то ужасный, цвет не отдает совсем, а шанелевский сантал слишком жесткий, у меня им даже стрелку нормальную нарисовать плохо получается
  • 01 октября 2013, 20:24
у меня два одинаковых по качеству карандаша, один марки каскад колор, а второй шери ма шери, цвета у них тоже одинаковые, серо-коричневые идут.
  • Olik25
  • 01 октября 2013, 20:46
Идеальный макияж для невесты! Идеальный!
  • 01 октября 2013, 23:10
  • elena178
  • 01 октября 2013, 20:53
Классно Тонь  ! У тебя там прямо город невест  , да таких хорошеньких   )))
  • 01 октября 2013, 23:11
да, красавиц у нас много)
  • Melme
  • 01 октября 2013, 20:57
Чудесноо! Девушка на первом фото просто прелестная!
  • Joy
  • 01 октября 2013, 21:20
Невесты — красавицы, как и вы.
  • Rasa
  • 01 октября 2013, 22:10
Классно   какие оттенки теней?
  • 01 октября 2013, 23:12
  • Dino4ka
  • 01 октября 2013, 22:13
Очень доступно и понятно показан макияж. Спасибо вам! Вопрос: напишите пожалуйста номер перламутра от МАС, который вы используете в качестве подложки для растушевки карандаша.
  • 01 октября 2013, 23:14
спасибо) использован MAC NAKED, но MAC VANILLA мне кажется поуниверсальней для карандашки, он с розовато-оранжевым отливом. мак накед бежевый и более матовый по с равнению с ваниллой.
Макияж хороший! Всем одинаково идет, как ни странно…
Но прически повергли в шок!
  • 02 октября 2013, 00:28
спасибо) я думаю мы тут макияж обсуждаем, а не прически и в чем одеты девушки.
Спасибо Вам за урок! Очень нравится такая схема макияжа. И невесты Ваши красивые :)
вааааа! какая нежная красота))) первая девушка просто куколка с таким макияжем) вы молодец!
  • 02 октября 2013, 08:22
спасибо)
Очень красиво! Утащила себе в избранное.
  • 02 октября 2013, 08:22
  • Ray-Cher
  • 02 октября 2013, 07:49
Тоня, а Вы не делаете скульптурирование лица?
  • 02 октября 2013, 08:28
делаю, но очень минимальное и смотря кому) в основном на вечерних мейках, и на возрастном в качестве подтягивания контура лица. Если скульптурирование делать посильнее, то оно в реале заметным становится, так что, я с ним не перебарщиваю в интенсивности, щечки невестам чуточку сужаю и все. Вообще от девушки зависит, на этих невестах его почти нет, только на первой невесте, они по внешности очень нежные, могла прибавить им возраста и нежность убрать)
Вау! Со вкусом.
  • 02 октября 2013, 14:25
  • morgan
  • 02 октября 2013, 10:10
Рада, что Вы уделили нам свое время, а то давненько Вас не было)
Тоже нравится такой макияж невест, не перегруженный и подчеркивает то что нужно, а то порой такой too much встречается.
Прекрасные невесты, даже еще разок захотелось побыть ею…
  • 02 октября 2013, 14:26
спасибо, очень приятно, что не забываете меня)
  • Aigul
  • 02 октября 2013, 10:51
Тоня, Вы шикарный визажист!   На Косметисте было очень много постов с примерами ужасных макияжей, действительно ужасных, непонятно зачем некоторые вообще идут в эту профессию, если нет способностей. Будь я невестой, со спокойным сердцем доверилась Вам. Потрясающие макияжи!
  • 02 октября 2013, 14:27
спасибо, надеюсь мои девочки всегда тоже сидят у меня на стульчике и не переживают ни о чем)

• man_i_ya
  • 02 октября 2013, 11:36
Какая красота! а пошаговая инструкция на вас, я вас узнала))))
  • 02 октября 2013, 14:27
спасибо) ага, на моих глазках)))
  • Fira
  • 02 октября 2013, 11:53
Какой красивый макияж и как он всем идет! Браво!
  • 02 октября 2013, 14:28
  • mooncake
  • 02 октября 2013, 17:52
И у меня на свадьбе был схожий макияж) Коричневый с золотистым, плюс еще тонкие стрелочки.
Мне такой вариант сгодится и в кач-ве повседневного (без блесток если), как бы научиться так красиво растушевывать уголок глаза
  • 02 октября 2013, 18:15
конечно, макияж очень универсальный)
  • Aphodite
  • 03 октября 2013, 15:15
ААА! Спасииибо! Мильон раз спасибо за Ваш пост! я замуж выхожу скоро и мне как нельзя кстати этот пост!
  • 03 октября 2013, 16:34
на здоровье   главное чтобы мои труды пригодились)
  • mary1890
  • 12 октября 2013, 16:37
Очень красивый макияж! Скажите, пожалуйста, что за помада у первой невесты?
  • 12 октября 2013, 21:32
спасибо) помада фаберлик 4198 и сверху какой то блеск, точно не вспомню)
  • mary1890
  • 12 октября 2013, 21:51