Красивый макияж

Классический макияж в золотисто-коричневой гамме

Классический макияж в золотисто-коричневой гамме Итак, мне снова повезло: в мои цепкие лапки попала милейшая модель с красивыми глазами (Катюш, спасибо вам). Чем все это закончилось — читайте далее.
Конечно же я не могла не воспользоваться моментом и не соорудить для вас пост. Сегодня хочу показать вам как я выполняю классический, в моем понимании, фото-макияж. Я намеренно не использую термины «птичка», «уголок» и иже с ними, так как в первую очередь ориентируюсь на строение глаза «пациента». И у нормальной среднестатистической девушки не всегда бывает идеальное веко, поэтому и выходят из под пера «банановые лепестки» и «кошачьи уголки»…

Ну-с, приступим. Вот какие оттенки я буду использовать в макияже. Выбор определяли цветотип девушки (теплый, контрастный) и назначение макияжа (все же в фото-макияже редко применяется буйноцветье)
Классический макияж в золотисто-коричневой гамме
Берем глаз. Тут, как я уже отмечала, мне опять повезло, и глаз для взятия попался прехорошенький (в переводе с лирично-конфетного — правильной формы).
Классический макияж в золотисто-коричневой гамме
Как видим, бровь требует вмешательства, что мы и выполняем в первую очередь. Пространно описывала оформление бровей тут
Наносим базу на веко. Мой фаворит сейчас — база от Etude House, «держит» более 14 часов (дольше не довелось носить), жидкая, впитывается моментально, кисть по ней скользит хорошо.Классический макияж в золотисто-коричневой гамме Для удаления цветовых нюансов века прохожусь по нему тенью цвета топленого молока. Получаем:
Классический макияж в золотисто-коричневой гамме
При помощи шоколадного оттенка теней оформляю уголок глаза и складку века, золотистыми тенями разной насыщенности выполняю плавный переход в растушевке от темного к светлому. Бело-золотой оттенок наношу на внутренний угол глаза и под бровь.
Классический макияж в золотисто-коричневой гамме С помощью сухой пожилой, но любимой подводки от Kryolan и жидкости для подводки от Missha (собственно, не только для подводки, на нее чудесно сажается глиттер и всяческие блестелки, а также шикарно удается влажное нанесение теней) выполняю подводку. Мы решили остановиться на коричневой, чтоб контраст не был таким явным.
Классический макияж в золотисто-коричневой гамме Классический макияж в золотисто-коричневой гамме При помощи следующих средств окрашиваем ресницы, высветляем интрамаргинальный край века, корректируем область под глазами.Классический макияж в золотисто-коричневой гамме Классический макияж в золотисто-коричневой гамме Угу… вы все верно поняли. Я использую вместо всего имеющегося у меня разнообразия подглазных консилеров-корректоров BB-крем от Missha. Он хорошо кроет, не скатывается и, самое главное, практически незаметен

Дальше, если требуется, прохожусь пудрой и вуаля:Классический макияж в золотисто-коричневой гамме
За сим откланиваюсь. Надеюсь смогла быть убедительной и полезной
Я — Ирина
  • Lubushka
  • 02 февраля 2013, 20:39
Приятно смотреть пошаговые макияжи от профессионала, тем более с тенями Ательер )) Спасибо за пост!
Приятны комментарии знающего человека
Очень красивый и аккуратный макияж!
Любовь, по-моему, с таким макияжем на твои глаза похожи.
Очень красиво
  • pashka
  • 02 февраля 2013, 20:43
так преобразился глазик
и брови так изменились
у меня такой, секундный шок :D
  • ANILOP
  • 02 февраля 2013, 20:43
Ира, спасибо за инструкцию!
Как тебе декоративка от СК?
Как же я хочу научиться делать нормальные стрелки
Полин, у меня из их декоративки только такая тушь. Мне понравилась, для работы то, что доктор прописал: не течет, не сыпется, не дает драмы (все равно ресницы клеить), хорошо разделяет, ложится без комков. Правда, зараза, тяжело снимается…
  • ANILOP
  • 02 февраля 2013, 21:06
Спасибо за ответ! Буду знать. Я часто вижу их продукцию с такими скидками, что она дешевле масс-маркета получается, и поэтому было стремно брать.
Я как раз драму не люблю, мне натюрель и естественность подавай))))
Ага, она хорошо удлиняет, создает естественно-игольчатые реснички, я тож такое люблю. На фото, кстати, тушь в один слой. При желании, можно ж и погуще нанести.
  • niikaa65
  • 02 февраля 2013, 20:59
Ирина, великолепный макияж и понятная инструкция) Спасибо!
Ой, а жидкость делает макияж водостойким, как Make up for ever Aqua / Eye Seal? С помощью неё можно из теней сделать водостойкую подводку?
Про MUFE вы правы, только разная ценовая категория и макияж стойкий, но не водостойкий. То есть водой он все же смывается, хоть и очень хорошо держится.
Средство я просто капаю в подводку и вожусь там тонкой кистью. Для влажного нанесения теней капаю на палитру, там смачиваю кисть и уже влажной кистью провожу по теням…
Вау. Спасибо большое! Возьму мишшу.
спасибо за публикацию! очень кстати, и руки у вас золотые!)
  • LediY
  • 02 февраля 2013, 21:14
Ирина, ты волшебница, изумительное преображение глазика  , и главное ведь все понятно, но моими чудо руками выходят только каляки-маляки
Спасибочки, Юля.   Ничего, все приходит со временем и с известной долей упорства))
  • mkovalen
  • 02 февраля 2013, 21:23
Как красиво, я так рисовать не умею… я вообще стрелки плохо рисую, руки почему-то дрожат… И вы такая милая, посмотрела страничку:)
Мерси
  • SashaEf
  • 02 февраля 2013, 21:41
Потрясающий результат! Спасибо за очень информативный пост!
  • 02 февраля 2013, 21:53
это правильный глаз? у меня вроде бы такой же, а я всегда считала его проблемным, с нависшим веком… Ир, а вы можете рассказать про эту жидкость для подводки? А то у меня все подводки засыхают, я уже мильён перепробовала а удобную не найду
У вас чудесный глаз! ну, в смысле, оба…   Вы, наверное, имеете в виду применение этой жидкости к кремовым подводкам? Честно, говоря, не пробовала. Попробую — напишу пост про нее))
  • 02 февраля 2013, 22:04
:))да бог его знает к каким подводкам. я уже кучу перепробовала, гелевые и кремовые у меня засыхают, чудовища из супермаркетов имеют такие кисточки-мутанты, что брать не хочется. думала может эта жидкость спасет мои засохшие подводки.
Вот поэтому я и люблю сухие подводки. Они уже не засохнут…
  • 02 февраля 2013, 22:12
и то правда:)))
О май гад, это великолепно!
Вроде бы все просто, но получилось очень красиво и элегантно. Да, именно элегантно!
Браво Вам
А бровиииии   мечта.
А про исправление бровей пост почему то не открывается
там после http нужно двоеточие вставить…
Спасибо, поправила))
  • Odaliska
  • 02 февраля 2013, 22:22
Ирина, очень приятное перевоплощение получилось! Действительно, вы «вытянули» из данных модели самое лучшее и выгодно подчеркнули! Ничего лишнего!
  • Olik25
  • 02 февраля 2013, 22:24
Нет слов! Красота необыкновенная! Отличный макияж!
Ира! Присоединяюсь к всеобщим благодарностям! Для таких новичков в макияже, как я, такие наглядные уроки золотого стоят. Стрелки у меня не получаются все равно, кривые все какие-то. Надо тренироваться   Но хорошо иметь инструкцию, как надо делать
  • Lipka
  • 02 февраля 2013, 22:52
Отличное преображение!
Боже, какая бровь! Культурный шок…
Каждое утро рисую, но никак не выходит такой красоты((
  • Lesya88
  • 02 февраля 2013, 23:05
Глаз Беллы Свон из сумерек))
Волшебное преображение)
Ой, слушайте, и правда очень похоже
Прям один в один!

вот за это я люблю косметику — из среднестатистического глазика получился обворожительно-нежный! спасибо!
Очень красивый макияж, фотоурок прекрасный, спасибо!
  • Masiania
  • 03 февраля 2013, 16:17
Какая красота!
  • Irunchik
  • 03 февраля 2013, 20:08
Отлично. Все доступно и понятно. Классика всегда беспроигрышный вариант.
  • gothiana
  • 26 февраля 2013, 15:02
Просто восхитительно! Утащила себе)
  • Guze4ka
  • 21 ноября 2013, 12:14
Очень понравился макияж! Цвета такие теплые!