02.02.2013

Классический макияж в золотисто-коричневой гамме

Итак, мне снова повезло: в мои цепкие лапки попала милейшая модель с красивыми глазами (Катюш, спасибо вам). Чем все это закончилось — читайте далее.
Конечно же я не могла не воспользоваться моментом и не соорудить для вас пост. Сегодня хочу показать вам как я выполняю классический, в моем понимании, фото-макияж. Я намеренно не использую термины «птичка», «уголок» и иже с ними, так как в первую очередь ориентируюсь на строение глаза «пациента». И у нормальной среднестатистической девушки не всегда бывает идеальное веко, поэтому и выходят из под пера «банановые лепестки» и «кошачьи уголки»…

Ну-с, приступим. Вот какие оттенки я буду использовать в макияже. Выбор определяли цветотип девушки (теплый, контрастный) и назначение макияжа (все же в фото-макияже редко применяется буйноцветье)

Берем глаз. Тут, как я уже отмечала, мне опять повезло, и глаз для взятия попался прехорошенький (в переводе с лирично-конфетного — правильной формы).
Как видим, бровь требует вмешательства, что мы и выполняем в первую очередь. Пространно описывала оформление бровей тут
Наносим базу на веко. Мой фаворит сейчас — база от Etude House, «держит» более 14 часов (дольше не довелось носить), жидкая, впитывается моментально, кисть по ней скользит хорошо.Для удаления цветовых нюансов века прохожусь по нему тенью цвета топленого молока. Получаем:

При помощи шоколадного оттенка теней оформляю уголок глаза и складку века, золотистыми тенями разной насыщенности выполняю плавный переход в растушевке от темного к светлому. Бело-золотой оттенок наношу на внутренний угол глаза и под бровь.
С помощью сухой пожилой, но любимой подводки от Kryolan и жидкости для подводки от Missha (собственно, не только для подводки, на нее чудесно сажается глиттер и всяческие блестелки, а также шикарно удается влажное нанесение теней) выполняю подводку. Мы решили остановиться на коричневой, чтоб контраст не был таким явным.
При помощи следующих средств окрашиваем ресницы, высветляем интрамаргинальный край века, корректируем область под глазами.Угу… вы все верно поняли. Я использую вместо всего имеющегося у меня разнообразия подглазных консилеров-корректоров BB-крем от Missha. Он хорошо кроет, не скатывается и, самое главное, практически незаметен

Дальше, если требуется, прохожусь пудрой и вуаля:
За сим откланиваюсь. Надеюсь смогла быть убедительной и полезной
Я — Ирина

Lubushka 02 февраля 2013, 20:39
Приятно смотреть пошаговые макияжи от профессионала, тем более с тенями Ательер )) Спасибо за пост!
irissrose 02 февраля 2013, 20:43
Приятны комментарии знающего человека
themassinsanity 03 февраля 2013, 01:28
Очень красивый и аккуратный макияж!
Любовь, по-моему, с таким макияжем на твои глаза похожи.
Sansimiliya 02 февраля 2013, 20:41
Очень красиво
pashka 02 февраля 2013, 20:43
так преобразился глазик
и брови так изменились
у меня такой, секундный шок :D
ANILOP 02 февраля 2013, 20:43
Ира, спасибо за инструкцию!
Как тебе декоративка от СК?
Как же я хочу научиться делать нормальные стрелки
irissrose 02 февраля 2013, 20:54
Полин, у меня из их декоративки только такая тушь. Мне понравилась, для работы то, что доктор прописал: не течет, не сыпется, не дает драмы (все равно ресницы клеить), хорошо разделяет, ложится без комков. Правда, зараза, тяжело снимается…
ANILOP 02 февраля 2013, 21:06
Спасибо за ответ! Буду знать. Я часто вижу их продукцию с такими скидками, что она дешевле масс-маркета получается, и поэтому было стремно брать.
Я как раз драму не люблю, мне натюрель и естественность подавай))))
irissrose 02 февраля 2013, 21:17
Ага, она хорошо удлиняет, создает естественно-игольчатые реснички, я тож такое люблю. На фото, кстати, тушь в один слой. При желании, можно ж и погуще нанести.
niikaa65 02 февраля 2013, 20:59
Ирина, великолепный макияж и понятная инструкция) Спасибо!
LeFortuna 02 февраля 2013, 21:06
Ой, а жидкость делает макияж водостойким, как Make up for ever Aqua / Eye Seal? С помощью неё можно из теней сделать водостойкую подводку?
irissrose 02 февраля 2013, 21:13
Про MUFE вы правы, только разная ценовая категория и макияж стойкий, но не водостойкий. То есть водой он все же смывается, хоть и очень хорошо держится.
Средство я просто капаю в подводку и вожусь там тонкой кистью. Для влажного нанесения теней капаю на палитру, там смачиваю кисть и уже влажной кистью провожу по теням…
LeFortuna 02 февраля 2013, 22:27
Вау. Спасибо большое! Возьму мишшу.
Moskoviya 02 февраля 2013, 21:13
спасибо за публикацию! очень кстати, и руки у вас золотые!)
LediY 02 февраля 2013, 21:14
Ирина, ты волшебница, изумительное преображение глазика  , и главное ведь все понятно, но моими чудо руками выходят только каляки-маляки
irissrose 02 февраля 2013, 21:49
Спасибочки, Юля.   Ничего, все приходит со временем и с известной долей упорства))
mkovalen 02 февраля 2013, 21:23
Как красиво, я так рисовать не умею… я вообще стрелки плохо рисую, руки почему-то дрожат… И вы такая милая, посмотрела страничку:)
irissrose 02 февраля 2013, 21:50
Мерси
SashaEf 02 февраля 2013, 21:41
Потрясающий результат! Спасибо за очень информативный пост!
Rysichka 02 февраля 2013, 21:53
это правильный глаз? у меня вроде бы такой же, а я всегда считала его проблемным, с нависшим веком… Ир, а вы можете рассказать про эту жидкость для подводки? А то у меня все подводки засыхают, я уже мильён перепробовала а удобную не найду
irissrose 02 февраля 2013, 21:59
У вас чудесный глаз! ну, в смысле, оба…   Вы, наверное, имеете в виду применение этой жидкости к кремовым подводкам? Честно, говоря, не пробовала. Попробую — напишу пост про нее))
Rysichka 02 февраля 2013, 22:04
:))да бог его знает к каким подводкам. я уже кучу перепробовала, гелевые и кремовые у меня засыхают, чудовища из супермаркетов имеют такие кисточки-мутанты, что брать не хочется. думала может эта жидкость спасет мои засохшие подводки.
irissrose 02 февраля 2013, 22:07
Вот поэтому я и люблю сухие подводки. Они уже не засохнут…
Rysichka 02 февраля 2013, 22:12
и то правда:)))
white_chocolate 02 февраля 2013, 22:08
О май гад, это великолепно!
Вроде бы все просто, но получилось очень красиво и элегантно. Да, именно элегантно!
Браво Вам
А бровиииии   мечта.
irishakondr 02 февраля 2013, 22:13
А про исправление бровей пост почему то не открывается
Tinki-Linka 02 февраля 2013, 22:17
там после http нужно двоеточие вставить…
irissrose 02 февраля 2013, 22:24
Спасибо, поправила))
Odaliska 02 февраля 2013, 22:22
Ирина, очень приятное перевоплощение получилось! Действительно, вы «вытянули» из данных модели самое лучшее и выгодно подчеркнули! Ничего лишнего!
Olik25 02 февраля 2013, 22:24
Нет слов! Красота необыкновенная! Отличный макияж!
olga_igoverna 02 февраля 2013, 22:39
Ира! Присоединяюсь к всеобщим благодарностям! Для таких новичков в макияже, как я, такие наглядные уроки золотого стоят. Стрелки у меня не получаются все равно, кривые все какие-то. Надо тренироваться   Но хорошо иметь инструкцию, как надо делать
Lipka 02 февраля 2013, 22:52
Отличное преображение!
Piglet_1989 02 февраля 2013, 22:52
Боже, какая бровь! Культурный шок…
Каждое утро рисую, но никак не выходит такой красоты((
Lesya88 02 февраля 2013, 23:05
Глаз Беллы Свон из сумерек))
Волшебное преображение)
white_chocolate 03 февраля 2013, 00:05
Ой, слушайте, и правда очень похоже
Прям один в один!
janamohini 03 февраля 2013, 07:27
вот за это я люблю косметику — из среднестатистического глазика получился обворожительно-нежный! спасибо!
alena21131 03 февраля 2013, 13:49
Очень красивый макияж, фотоурок прекрасный, спасибо!
Masiania 03 февраля 2013, 16:17
Какая красота!
Irunchik 03 февраля 2013, 20:08
Отлично. Все доступно и понятно. Классика всегда беспроигрышный вариант.
gothiana 26 февраля 2013, 15:02
Просто восхитительно! Утащила себе)
Guze4ka 21 ноября 2013, 12:14
Очень понравился макияж! Цвета такие теплые!