Красивый макияж

Оформим брови?

Доброго времени суток, друзья. Как и обещала, выкладываю для вас пост о том, как я оформляю брови. Возможно, это будет не последний пост на эту тему   Интересующиеся бровями, добро пожаловать

Модель долго ждать не пришлось   *потираю лапки*. Сегодня в гости ко мне забежала любимая подруга (привет, Леночка. Спасибо тебе). Как видите, я не удержалась…   Лена вынуждена была любезно предоставила свои бровки для оформления  . Так и родился пост. Будьте снисходительны, обращайте внимание только на брови (человек после суточной смены   )

Сначала я покажу, какие продукты и инструменты я использовала для оформления бровей.
На фото:
Палетка теней от Т22 от make up Atelier
Рассыпчая пудра от make up Atelier
Моно-тени 165 от MUFE
Гель-фиксатор от Vivienne Sabo
Плоская кисть для теней от Jean's
Скошенная кисть для теней Валери-Д
Кисть кабуки от Jean's
Щеточка-расческа для бровей и ресниц
Видавшие виды пинцет и маникюрные ножницы

1) Итак, берем брови. Мы будем создавать классическую форму, с мягким изломом. У Лены хорошая текстура бровей, они недлинные, послушные, не кудрявятся, поэтому работать особенно приятно.

2) Удаляем лишние волоски, подстригаем длинные, выбивающиеся за будущий контур

3) Темной тенью скошенной кистью задаем направление брови, очерчивая область пика и нижнюю линию брови

4) Для неконтрастных девочек прорисовку можно окончить, но модель у нас жгучая брюнетка, поэтому бровь мы сделаем насыщеннее, заполнив тело брови «технической» тенью № 165 от MUFE.

5) Для более естественного вида припудриваем бровь и плоской кистью аккуратно наносим светлую матовую или сатиновую тень под хвостик, четко очерчивая нижний край

6) Укладываем волоски гелем и получаем То же самое с другой бровью
Вуаля:

За сим откланиваюсь) Надеюсь, была убедительной и полезной
Я — Ирина
  • pashka
  • 11 января 2013, 20:42
ВАУ, попробую как нибудь
Ирина, спасибо за наглядный пост, крайне полезен, однозначно в избранное! )) Буду практиковать)
Обалдеть!   Надо же как брови украшают и привлекают внимание к глазам! У девушки они и так прекрасны, но с оформленными бровями стали просто восхитительными! Спасибо за мастер-класс
  • Himitsu
  • 11 января 2013, 20:48
Очень круто!
Выглядит естественно.
Если бы я вашу подругу встретила на улице, то подумала бы, что у неё такие брови от природы.
спасибо за пост, утащила в избранное.
Отличный результат, сразу взгляд открылся, глаза стали более яркие, брови очень аккуратные и естественные получились!
Просто нет слов! Если бы и у меня получилось что-то подобное (так как исходник похож)

• tamtau
  • 11 января 2013, 20:59
очень естественный вид, тонкая работа!
  • ANILOP
  • 11 января 2013, 21:00
Супер-пупер получилось))) А вот вопрос: стоит ли прокрашивать черные от природы брови? Они у меня густые и черные, хотя я была натуральной блондинкой (теперь крашусь хной); я их только прорежаю пинцетом и чуть-чуть подстригаю и то не всегда. Из-за их густоты и цвета я не могу им никакую форму придать (только внизу проредить), что делать? Ну не выщипываь же их все и рисовать заново?
Ни в коем разе не выщипывать   Я трясусь над каждой бровкой (мне не раздали бровей, наверное, за умом стояла   ). Полин, если густые и темные, енто ж Клондайк.   Ток правильно оформить и поддерживать форму потом. И подмалевывать ничего не надо.Везучая…

ой, как красиво Вы умеете!   у меня тоже черные, но хвостик лысоват… из-за этого сложно подобрать цвет теней для заполнения… карандашом рисовать хвостик — грубовато, а тени, нанесенные на хвостик, быстро пропадают (у меня челка до бровей, возможно, из-за этого)… что можно сделать, посоветуйте, пжл?
Возможно, вам подойдет водостойкий продукт. У MUFE имеется водостойкий гель для бровей, им и волоски можно окрашивать, и штрихи рисовать тонкой кистью. Оттенки хорошие и держится отлично

спасибо, поищу отзывы
Да, брови меняют облик, освежают и молодят взгляд! Сразу другой вид! Буду учится! Пост очень полезный! Еще бы овладеть симметрией! Спасибо!
  • LediY
  • 11 января 2013, 21:02
Потрясающе! Кажется все так просто, но в моих руках становится совершенно Mission Impossible)))
Будьте моей подругой!
Спасибочки. Буду счастлифф…
  • Vision
  • 13 января 2013, 10:29
хороший коммент))))
мне кажется надо было начало брови тоже прокрасить
  • LOlga
  • 11 января 2013, 21:12
А мне кажется, что именно поэтому брови имеют тот естественный вид, который всех так восхитил.
Соглашусь. Дневной вариант получился и благодаря прозрачности головки брови.
  • amarga
  • 11 января 2013, 21:06
Ооочень четко и красиво) Но как по мне, то аж слишком четко) Видно, что нарисованы, а не свои) ИМХО)
Возможно, это издержки макро. С расстояния собеседника почти не видно, что прокрашены. Конечно, это личное дело каждого, ходить с тем чем природа наделила, или подкрашивать. Лично я выбираю второй вариант   Уважаю любое мнение
  • amarga
  • 11 января 2013, 22:02
Может, и из-за макро, тоже об этом подумала)
Шикарный пост!!!))))))
Утащила в избранное конечно же! Каждой девушке надо это знать))
  • LOlga
  • 11 января 2013, 21:14
Просто шикарно. Действительно брови преображают все лицо! Я бы остановилась на шаге 2 и уже считала бы это шедевром)
Да-да, на втором шаге можно остановиться для естественного вида
Идеально! Идеальная ширина брови, идеальный изгиб, длина! Очень классно!
Я вот как-то особо внимание на такое серьёзное оформление бровей не обращала, просто всегда корректирую, поддерживаю форму и фиксирую гелем, но никогда не подкрашиваю, т.к. мне кажется, что это будет бросаться в глаза и выглядеть неестественно. Но пришло и моё время, наконец заказала себе набор для бровей-в скором времени буду играться

Огромное спасибо за пост!) Добавила в избранное.) Отдельное спасибо девушке-модели.)
Какие красивые получились! Вам обязательно еще нужно рассказать, по какому принципу рисуются брови — где нужно поднять, где опустить, где можно вылезти, а где нельзя.
Вот у девушки на фото брови, хорошо поддающиеся корректировке — мягкие и короткие, а у меня, например — длинные, жесткие, растущие по направлению вниз. Как на укладываю гелем, все равно через полчаса свисают вниз( Что можно сделать с такими бровями?
Резать!(с)   Все что висит вниз подстригается почти до нижней границы брови
Плюсуюсь, хочется про разные типы бровей!
Мои, например, очень редкие, а волосы длинные, да еще и свисают вниз
  • Veleena
  • 11 января 2013, 21:43
Как здорово. Огромное человеческое спасибо Вам за такой пост! Тащу в избранное, руки уже чешутся))
имхо, надо было все-таки побольше естественности оставить. то есть форма хорошая (изгиб красивый), но очень уж все ровно подстрижено у переносицы…
Я не настаиваю на таком варианте для всех. Очень люблю кустики и иногда оформляю брови именно с ними
Как здорово вы оформили бровки! Но у девушки и от природы бровки были красивые! Хотелось бы увидеть мастер-класс на более редких бровях)) меня природа обделила, да еще и как все в далекой юности выдернула и те что были, теперь стараюсь отращивать)
Ах, я понимаю вас   Успешного отращивания
  • SashaEf
  • 11 января 2013, 22:30
Спасибо огромное! Это для меня сейчас очень актуально! Теперь буду знать, как сделать идеальные брови)))
Спасибо. Может и неидеальные… я не истина в последней инстанции.   И такое оформление вряд ли применимо ко всем поголовно, всегда нужно учитывать особенности лица, контрастность и т.д
супер!
  • Monro
  • 12 января 2013, 00:08
отличный результат! вы большая умничка!
Спасибо большое за такую оперативность! И спасибо за замечательный пост! Почерпнула новое (что нужно несколько оттенков теней для бровок использовать) Теперь я знаю, что двигаюсь в нужном направлении) конечно хотелось бы модель с более «проблемными» бровями) у меня например они «домиком» и растут вниз) у Вас случайно нет такой знакомой модели?
Все мои знакомые уже с бровями   Но я вас поняла, буду иметь в виду
Какой чудесный пост, однозначно в избранное! Очень хотелось бы к вам обратиться за советом — у меня брови как раз длиные и стремятся к волнистости. При этом растут на широком расстоянии друг от друга, цвет светло — русый. Очень хочется придать им форму приподнятой дуги, но когда начинаешь коррекцию, теряется линия совсем, остаётся жалкая полоска, когда её прокрашиваю карандашем (самым светлым) всё равно видно, гели очень выделяются на светлых бровях, тени тоже видно. Беда «Брежнева» (((
Вы можете выслать мне фото своей брови или обеих  , придумаем что-нибудь…
  • Panther
  • 12 января 2013, 12:09
Ирина, очень красиво получилось  . Так как я большой ценитель бровей, и сама уделяю им самое пристальное внимание как на себе так и на лице других девушек, которых крашу, то сразу и в вас увидела «особую» любовь к бровям! Зашла к вам на страничку, вы прекрасный визажист, видела не раз ваши работы в интернете!
Спасибо вам   Вы правы, я действительно считаю что красивые брови и кожа — основа хорошего макияжа.
  • Panther
  • 12 января 2013, 14:31
такого же мнения, ни один макияж глаз не будет хорошо смотреться если нет красивых бровей и хорошего тона лица)
  • June
  • 12 января 2013, 15:06
Идеальные брови получились   Спасибо за пост, буду тренироваться)
  • coco
  • 12 января 2013, 17:05
Спасибо Вам и вашей подруге!
Осталось найти подходящие продукты)
Аплодирую стоя! В ИЗБРАННОЕ!
Гран мерси
Вы волшебница!
Я утащила, «потирая лапки» (с), в избранное.
замечательный пост, спасибо!
  • M-Olly
  • 18 апреля 2013, 23:26
Ирина, все забываю вам сказать спасибо за наглядный пример, как пользоваться тенями для бровей. Это качественно поменяло мой мейк)
Всегда пожалуйста, Ольга.   Рада быть полезной.))