Красивый макияж

Макияж в пастельных тонах

Доброго времени суток, милые девушки!
Летом как-то не особенно хочется сложных макияжей, тем более что его сложно сохранить. Но на днях меня посетила бьютимуза, результатом ее визита стал этот макияж.

Схема предельна проста. Секрет успеха таится в использовании матовых оттенков вкупе с перламутровым, который при тушевке чуть бледнеет и становится лишь тенью.
На внутренний уголок матовую тень из палетки Flormar pretty compact quartet eye shadow, на внешний зеленую тень VOV Eyeshadow Code Color № 1128
Далее самый край затемняет пыльно-сиреневыми тенями от Nouba №405 (на некоторых фото он будет казаться серым, тут дело с моей фотоаппарате). Рисуем небольшую V и тушуем.
Чтобы было более контрастно можно добавить чуточку черной тени поверх сиреневой
Далее добавляем немного зеленого, т.к. в результате тушевки он пропал, подводим черным карандашом верхнее веко, а нижнее сиреневой тенью и красим тушью.

На мой взгляд, получился очень летний, но не ядерный макияж. Внутренний уголок можно сделать более персиковым — получится интереснее и наряднее.

Спасибо за внимание. Катя.
  • Zosya
  • 09 июня 2012, 20:20
Матушки, какие глаза, какие веки!
Хорошо получилось.
Спасибо)) Мне особенно нравится переход от бежевого в зеленый)
Невероятная красота! просто невозможно оторваться от созерцания.Спасибо за пост!
Спасибо вам за добрые слова) Очень рада, что нравится макияж
мне нравятся все ваши макияжи, как вы сочетаете тона и выбираете оттенки. Благодаря Вашим постам было приобретено много всего достойного. Я не так хорошо делаю макияж глаз, но могу, училась, а вот сфотографировать саму себя совсем не получается, увы. Поэтому всегда рада таким наглядным постам.
Спасибо вам, очень приятно читать, что посты полезны! Несколько готовых макияжей лежит на компе, т.к. они похожи чем-то на уже выложенные мной.
Я недовольна свои фотоаппаратом — плохо передает цвета без достаточного освещения, но я продолжаю пытаться)
в Москве нет солнца — увы, я вообще ничего не могу сфотографировать. Я грешила на свой монитор, потому как у вас заявлен беж в мейке, а у меня не видно его чуть менее чем полностью. У меня совсем плохая цветопередача на нетбуке. Тем не менее мне нравится исполнение, этого то не скушает никакой фотик или монитор:)
он такой персиковый беж. в палетке явно персик, а на глазах теплый беж. я даже пробовала мешать с явно персиковыми тенями, но было немного ярче и я е стала снимать на фото, а теперь жалею, выложила бы хоть для сравнения.
вот что-то типа такого было, тут персик добавлен
вот тут отлично видно оттенок внутреннего уголка (персик)
пост
эх… посмотрю завтра на другом мониторе, на моем ничего не видно, кроме того что очень красиво. Завтра рассмотрю, спасибо, комментарии сейчас добавлю в избранное.
Смотрю на андроиде — дивные цвета, очень красиво!
я рада))))
Какая же красотища))))))) очень нежно)))
спасибо))
  • natu
  • 09 июня 2012, 21:12
Очень красивые глаза, и макияж отличный!
Спасибо большое))
ух ты, здорово! Кать, а поделись секретом успешной тушевки, а?
Саша, это моя новая кисть от Валери-Д))) Собственно, 50% в моем вдохновении это ее заслуга))
ооо, мне такую срочно надо!
Боже, ну вот как вам всем удается так красиво глаза красить, и так ровно, и так все растушевывать шикарно!
Я как не начну тенями краситься, все заканчивается тем, что иду и смываю все с глаз))
Вы знаете, у меня тоже такое бывает)) Я бывает такого нарисую, огого)) надо бы делать фото, чтобы потом для смеха выкладывать неудачные попытки)
  • Alexy
  • 09 июня 2012, 21:28
очень красивый мейк получился, обязательно попробую
Спасибо) рада, что заинтерсовала))
Катя, просто идеально! Даже сказть больше нечего, такая красота получилась.
Ника, спасибо большое))
Нежненький такой, весенний даже, я бы сказала.
Спасибо)) Да больше весны, чем лета в нем))

очень нежно получилось! красота!
Спасибо)))
очень красиво! а какой номер у этой чудо-кисти?
спасибо) к сожалению, кисти валери-д нумеруются на пакетиках, в которых продаются, и я его выбросила(( посмотрю в магазине при случае и отпишусь
очень мне понравились и цвета, и макияж, получившийся в итоге. И все так ровненько-аккуратненько, я так никогда не научусь, наверное...)
Спасибо) при наличии удобных кистей — это легко)
  • Amelis
  • 10 июня 2012, 17:16
Макияж классный, цвета гармоничны, но вот такая техника (как по моим ощущениям) не подчеркивает красоту глаз. Ваш пост «Проба макияжа для широко посаженных глаз», просто супер для Ваших глазок. Извините, если мой коммент неуместен.
Спасибо) Ну что вы, все уместно) Попробую такие оттенки соединить в макияже для «моих» глаз, просто для таких ярких сочетаний, мне кажется, подходит только эта техника
  • Amelis
  • 11 июня 2012, 00:37
буду ждать) у Вас потрясающие посты про макияж!
  • Kati
  • 10 июня 2012, 20:08
Очень красиво. Так клево все растушевано. Просто отлично.
Спасибо))