Красивый макияж

Адаптируем "весеннюю" палетку к погодным условиям

Доброго дня всем!А также вечера, утра и ночи
Очень мне пришлась по сердцу весенняя палетка Dior 5 Couleurs Palette Garden Edition- 441 Garden Pastels Harmony
Но она слишком «весенняя». И сейчас, в студеную зимнюю пору   в «сольном» так сказать исполнении, без комбинирования с другими продуктами, она не совсем уместна. Слишком уж она сочная и радостная
Но ждать до весны неохота…
Поэтому-то что у меня получилось!

1. Самый первый и самый простой вариант.
Использую тени Mary Kay Mineral Eye Color Лунный камень (Moonstone) и Гранит (Granite), плюс посредине века, тщательно растушевывая, добавляю еле заметно теплый зеленый цвет, и ставлю блик светлым холодным цветом из палетки Диор, также тщательно растушевывая.
Вот тени, которые использовала.
И то, что у меня получилось.

Вышло вполне даже носибельно. И совсем неярко.
2. Тут я вошла во вкус, и решила добавить цвета.
Внутренний уголок и под бровью я высветлила желтовато зеленоватым светлым цветом из палетки Диор, внешний угол глаза я затемнила сливовым цветом из весенней палетки Chanel les 4 ombres #34 Eclosion, затем на все подвижное веко нанесла теплый зеленый из палетки Диор, в складку века добавила тени Mary Kay Гранит, и растушевала тщательно все это дело с добавлением пыльного коричневого цвета из палетки Guerlain Ecrin 6 Couleurs №93.
Тени, которые я использовала.
Вот что вышло.
Уже повеселее, но по-прежнему вполне носибельно и спокойно, даже немного по-осеннему.

3. Я еще добавила яркости
Использовала светлый желтоватый под бровь и в уголок глаза, на все подвижное веко холодный зеленовато-синий, и его же-на нижнее веко в виде яркой стрелки, в складку верхнего века-теплый зеленый, тщательно растушевываю, плюс добавила темный серо-коричневый цвет из палетки Guerlain Ecrin 6 Couleurs №93 на верхнее веко, затемнив его по центру немного.
Тени, которые я использовала.
Результат
Здесь уже вышло ну совсем по-осеннему.

4. А тут мне наверное очень захотелось лета, поэтому я, особо не мудрила, взяла светлый сиреневый из палетки Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio VI 308 и скомбинировала его с холодным сине-зеленым из палетки Диор.
Тени
Что получилось
Получился очень яркий и свежий летний макияж, причем до безобразия простой в исполнении, так что я еще больше стала хотеть тепла и лета

5. А между тем задача то у меня была другая…
Поэтому подумав немного, я взяла темный черно-зеленый цвет из палетки Chanel Les 4 Ombres 16 Murano, «нарисовала» смоки, немного растушевав светлым цветом, и добавила яркую стрелку -нанеся холодный зеленый из палетки Диор влажным способом.
Использовала
Результат
Вышел вполне себе вечерний вариант.

6. Ну и напоследок просто нанесла светлый холодный цвет на все веко, и подчеркнула глаза стрелкой. Просто и быстро. Получился «снежный» макияж

На этом моя фантазия пока иссякла   А какие у вас есть идеи?
В любом случае, я уже нашла достаточно вариантов чтобы захотеть купить Dior 5 Couleurs Palette Garden Edition- 441 Garden Pastels Harmony если бы ее у меня еще не было
Очень-очень понравились Ваши макияжи! И цвета в палетке такие красивые и нежные. Но увы, саму палетку сложно назвать самодостаточной, по-любому придется добавлять тени «со стороны» :)
  • 26 января 2012, 17:56
весной посмотрим, я думаю и без «вливаний» со стороны носить буду еще как!
Красиво! Больше всего понравился второй вариант и «снежный»
  • 26 января 2012, 17:58
снежный вообще прост до безобразия
Фантазерка вы однако  ! Видно что палетка полюбилась вам   /столько всего понапридумывать с ней)))Красиво! Мне понравилось!
  • 26 января 2012, 17:58
полюбилась-не то слово, спасибо!
  • Schi88
  • 26 января 2012, 18:03
Все макияжи очень красивые, но лично меня больше всего восхитил первый вариант — такой интересный переход оттенков, хамелеоновый эффект получился! Вы — молодец!
  • 26 января 2012, 18:05
  • 26 января 2012, 18:07
Я до сих пор в метаниях между двумя пятерками.
  • 26 января 2012, 18:08
розовой и этой?
  • Kati
  • 26 января 2012, 18:10
Такие весенние цвета. Вам идет. Вы молодец.
  • 26 января 2012, 18:17
Даа. Обе красавицы, но реально две покупать смысла не вижу и надо выбрать одну.
Варианты мейков 2 и 5 сразили в сердце! А румяна Вы не купили? Я их сразу же взяла. Они удивительные! Не смотря на кислотный цвет, на самом деле проявляют на лице естественный румянец, это первые румяна у меня с таким эффектом.
Все мейки очень понравились!!!   Но все равно они «пахнут весной»))
  • 26 января 2012, 18:12
есть немного, да)
  • Tyapa
  • 26 января 2012, 18:10
4 и 5 понравились больше всего! 5-такой необычный, холодный-холодный, а 4-что-то экзотическое, думаю летом будет даже лучше! Спасибо Вам! Опять закрались мысли, что может и не помешает мне эта 5ка...))
  • 26 января 2012, 18:12
о да,4 вариант определенно летний, это точно!
а палетка эта точно не помешает, поверьте
Какая красивущая палетка!!! И мэйки превосходные. Даже не знаю какой больше понравился.
  • 26 января 2012, 18:15
сама не знаю, какой больше по душе)
Мне бы Вашу фантазию, Татьяна! Все макияжи хороши, но больше всех понравились №3 и №4, класс!
Палетка просто супер.
  • 26 января 2012, 18:44
ой, да что там, обычная фантазия)а вот палетка хороша!
сколько вариантов   а стрелочки все такие красивенькие
  • 26 января 2012, 18:44
я еще тут парочку начала сочинять

Обалдеть! Здорово вы все придумали! Браво вашей фантазии!   Очень люблю читать ваши отзывы о тенях и смотреть мейки, но такой формат постов мне еще больше нравится.
  • 26 января 2012, 18:44
спасибо вам, я старалась!
  • Irisent
  • 26 января 2012, 18:18
Первый раз вижу стрелочку светлее основного тона… все гениальное просто. Варианты макияжа понравились, Вы молодец, хорошо представили палетку!
  • 26 января 2012, 18:45
а я люблю такой вапиант стрелки очень почему то

Wowowow! Все варианты супер!
  • igla
  • 26 января 2012, 18:27
Татьяна, вы большая выдумщица. Молодец, так хорошо представили весеннюю палетку. Больше всего понравились 1, 4 и 6 макияжи.
  • Tael
  • 26 января 2012, 18:37
Татьяна, мейки все на высшем уровне! ( у Вас очень красивые глаза, не устаю любоваться).
  • 26 января 2012, 18:46
спасибо)и вам за комплимент и родителям за глаза
Все, получаю зарплату и покупаю ее. Хватит уже облизываться на чужие макияжи и хотеть-хотеть-хотеть
Очень много интересных вариантов. когда куплю — попробую повторить ваши придумки, спасибо за идеи!
покупайте обязательно!
А я ведь хотела ее не брать, после этого уже не получится. Все очень красиво)
а почему не хотела?
мало в последнее время делаю цветных макияжей, больше на беж перешла…
Очень классно Вы её адаптировали!   Но всё равно она навевает весну…
  • 26 января 2012, 18:51
ну так недаром ведь она весенняя))
Мне очень по душе 4 вариант!   Вы молодец!
А я свою палетку пока отложила… хочется тепла хоть немного, вот тогда я разгуляюсь
  • 26 января 2012, 18:51
я тоже весной оторвусь на ней еще как!!!
Поскорее бы
Эххх, Танюш… Ну вот что ты делаешь со мной? Пока решила точно только, что надо взять Мурано… А весна еще в думках все. До сих пор не приехало ничего, кроме Герлен, там шестерка понравилась мне, вот жду все остальное и придется выбирать…
  • 26 января 2012, 19:13
Катюш, но какой же это приятный выбор!
Я просто себе обещала пока тени больше не покупать… Ведь они никогда не закончатся. Но держаться не могу совершенно. Весенние коллекции меня привлекли в этом году именно тенями. Хоть бы в реале что-нибудь разочаровало
  • 26 января 2012, 19:23
ох, это да…
  • katrens
  • 26 января 2012, 19:10
Красиво!
Мне очень эта палетка понравилась. На удивление весну Dior к нам уже привезли. Но брать все равно не буду. Очень редко крашусь в такой гамме. Буду на других любоваться.
Спасибо за пост!
  • 26 января 2012, 19:13
пожалйста))
Очень красивый макияж! Опытным глазом заметила у вас в глазах линзы. Скажите такой вариант макияжа как на последних фото(особо интересует черный карандаш на нижнюю слизистую) не пачкает линзу? Помутнения не возникают?
  • 26 января 2012, 19:22
нет, абсолютно никакого дискомфорта!
  • Fuego
  • 26 января 2012, 19:28
такие мэйки красивые!))) ты прям мастерица, так палетку хорошо обыграла, столько вариантов))
особенно с мурано понравилось)
  • 26 января 2012, 19:30
спасибо, Лида, я старалась!!! они с мурано вообще хорошо «спелись»)))
Боже, ваши макияжи прекрасны! Палетка невероятно красивая!!! любуюсь на нее, но покупать однозначно не буду (((( даже не знаю как применить эти цвета для своих глаз, а ведь так хочется, чтоб эта красота была и у меня*) вам+++
  • 26 января 2012, 19:37
спасибо!
я вот тоже думала что для моих глаз не очень будет… но не удержалась, уж слишком она запала в душу… и нашла таки подход)
я вот жду когда у нас появится эта коллекция в продаже… может когда увижу своими глазами точно решу нужно мне что-нибудь или нет… а еще я жду весну шанель, чтоб уж точно определиться*)
  • 26 января 2012, 20:08
оо, весна шанель тоже потрясающая!
Ух ты, понравился сине-зеленый макияж и предпоследний! Красота!!!
  • 26 января 2012, 19:53
спасибо=)
  • Tessia
  • 26 января 2012, 20:17
Красивейшие макияжи, но это заслуга твоих умелых ручек, Танюш, и воображения. Сама по себе палетка не очень
  • 26 января 2012, 20:17
нуу, а как бы я «нарисовала» макияжи без нее? ну никак
пятый просто наповал сразил — какая красота!
  • 26 января 2012, 20:18
спасибо!)
понравились первый и последний мэйки
спасибо
Четвертый вариант безумно красивый. У меня эта палетка лежит, ждет весны, вместе с зеленым лаком из этой коллекции Dior/
  • 26 января 2012, 20:39
ох да, скорее б весна!!!
  • MaXiMuM
  • 26 января 2012, 20:36
Здоровски у Вас вышло!
спасибо)))
  • Idema
  • 26 января 2012, 20:50
вау! шикарная палетка! а она есть в других оттенках? мне зеленые не очень идут :(
  • 26 января 2012, 20:53
вау)))классно приспособили))
особенно с смоки с мурано понравились)))
  • 27 января 2012, 10:41
  • 26 января 2012, 22:09
Таня, отличная адаптация! До жути захотелось такую же палетку, а ведь еще 5 минут назад была к ней равнодушна…
  • 27 января 2012, 10:42
я старалась))
как раз показать что палетка не так бесполезна, как может показаться на первый взгляд
последние 2 мейка- супер!
  • 27 января 2012, 10:42
спасибо!
Танечка, понравились все мейки, абсолютно всезезонная палетка!
  • 27 января 2012, 10:43
да, Юлечка, палетка хороша! и не обязательно ждать весну
  • Adelana
  • 26 января 2012, 23:04
Палетку не куплю, теней у меня — вагон! Но Ваши мейки просто бесподобны!   Добавила в избранное, буду их воспроизводить на своих глазах. Спасибо за урок макияжа
пожалуйста
5 мейк — шикарно!
  • AQVA
  • 27 января 2012, 08:30
Таня, такие красивые макияжи, мне особенно понравился с белыми тенями и подводкой)))
Такая цветовая гамма палетки не мое, но тебе она идет к твоим глазам, хорошо ты ее обыграла
  • 27 января 2012, 10:44
спасибо, Наташа!
очень понравился последний мэйк (снежный), очень нежно, под всё подойдет. И еще приходит на ум — элегантно!!!
  • 27 января 2012, 11:34
спасибо=)
  • Candela
  • 27 января 2012, 11:50
Пусть он и не зимний, но больше всех мне приглянулся макияж из смеси лилового и бирюзы :)
  • 27 января 2012, 11:53
даа, он скорее летний!
  • Uji
  • 27 января 2012, 12:01
Все макияжи красивые, но от последнего я просто в восторге!
  • 27 января 2012, 18:00
пасиб)
  • 27 января 2012, 17:29
Танюш, а как тени себя ведут на черном карандаше? Нет такого же эффекта как у небезызвестной 4-ки кларанс?
  • 27 января 2012, 18:00
не, прям такого эффекта нету, ток может совсем чуть-чуть…
  • 28 января 2012, 09:56
А жаль! Думаю тогда бы эту палетку смели в два счета -)