19.11.2011

Круглолицым посвящается (или как похудеть в лице за 5 минут)

Здравствуйте, девушки!
Свой пост я хочу посвятить теме круглых больших щёк и полного отсутствия скул и как очень легко и быстро с помощью косметики хоть немного «похудеть» в лице )

Сколько себя помню у меня никогда не было четко выраженных или хотя бы слабо выраженных скул…и при весе 40 кг на первом курсе и вообще всегда )
Вместо них у меня всегда был один сплошной и круглый блинчик )
Долго я изучала различные видео уроки по правильной коррекции лица, смотрела всевозможные схемы, пробовала…и в итоге методом проб и ошибок составила для себя очень простую и достаточно эффективную схему как из хомяка хоть немножко стать нормальным человеком )
Для коррекции мне понадобилась обычная широкая кисть и матовая темная пудра. Так же можно использовать румяна без блесток серо-коричневого оттенка, но не очень темные. )
Вот моё лицо с тональным кремом и немного припудренное.
Затем я беру немного темной пудры на кисть, стряхиваю лишнее, делаю губы «рыбкой» и с середины щеки в направлении середины уха провожу прямую линию (пара взмахов кисточкой).До ушей не дохожу. Эта линия отмечена красной стрелочкой.
Затем я рисую вот такую скобочку « )» Начинается она примерно в середине предыдущей линии (начало синей стрелки), а заканчивается на висках и провожу третью последнюю линию которая начинается на висках в заканчивается где-то в районе мочки уха.
Вот и всё )
Буду рада если для кого-то мой пост окажется полезным )

latina88 19 ноября 2011, 18:43
Хорошая тень)
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 18:49
спасибо! )
Kseni4ka 19 ноября 2011, 18:46
Вы молодец — действительно полезный пост! Щечки заметно уменьшаются)))
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 18:49
спасибо большое!!!
очень рада что пост полезен оказался )
Lesy 19 ноября 2011, 18:58
Спасибо Вам! я давно пытаюсь найти для себя идеальный вариант выделения скул)буду пробовать. Ваш результат мне очень понравился))))
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 19:01
я буду очень очень рада если вам мой вариант подойдет!!!
я вас так понимаю!!! я сама ооооочень долгое время искала именно свой способ, который бы мне подошел!
главное сильно кисточкой не нажимайте, просто легкие легкие мазки туда-сюда, пару раз )
The_Grace 19 ноября 2011, 19:01
Какая прелесть! Спасибо за подсказку!
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 19:02
рада поделиться опытом )
Miss_Cherie 19 ноября 2011, 19:02
Очень хороший результат, буду пробовать!
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 19:03
спасибо!!! попробуйте, вдруг и для вас этот вариант окажется подходящим и эффективным? )
MargaritKa 19 ноября 2011, 19:04
Утащила в избранное! Огромное Вам спасибо от лица «хомяков»   У меня тоже круглая моська при весе 46 кг…
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 19:07
у меня при весе 47
да я ж говорю и при 39-40 такая же ерунда была ))))
от лица хомяка — огромное пожалуйста!!!
экспериментируйте )
Alfia975 21 июня 2012, 18:39
присоединяюсь)) Спасибо от еще одного хомяка-буду пробовать
bonee 19 ноября 2011, 19:07
прости конечно, но мне кажется у Вас не такое уж и круглое лицо! конечно может если бы было фото в анфас, я бы думал по другому, но по тем фото что есть, я могу сказать что у вас хорошая овальная форма лица и скульптурирование конечно с деланно очень хорошо, но и без него у вас все замечательно, и скулы видны!!!
И скажите пожалуйста какую пудры вы использовали и если можно какую кисть!
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 19:17
оно точно не овальное, поверь )))
оооочень круглое, в анфас так вообще капец!!!
кисть у меня обычная, от орифлейм для пудры )
мне удобней наносить пудру именно широкой кистью, и растушевывать легче.
а пудра у меня собственного производства )
сделала ее из остатков светлой пудры max factor, остатков темных румян, светло бежевых теней и серо-коричневых теней
получила мой идеальный цвет )
а в принципе можно взять обычную пудру на 2-3 тона темнее оттенка кожи!!!
Lucie81 19 ноября 2011, 19:20
Завта буду пробовать)). Тоже чего уже только не пересмотрела и не перепробовала, может, хоть этот результат меня удовлетворит.
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 19:22
попробуйте обязательно )
Idema 19 ноября 2011, 19:46
Я вот не пойму, у меня круглое лицо?   Просто не знаю, стоит ли мне скульптурировать лицо или нет :(( так бы воспользовалась вашим советом
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 20:03
я думаю что у вас не круглое!!! если схематично изобразить то четко видно что не круглое!
Idema 19 ноября 2011, 20:11
Многогранное
мне ваш урок очень понравился, спасибо)))
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 20:13
не то чтобы многогранное, просто я кривой художник ))) и руки у меня трясутся )) ахахах)
смысл моей «схемы» в том что это точно не круг, наоборот у вас есть скулы, ничего скульптурировать не нужно, мне кажется )
просто немножко освежить образ румянами )
Orquidea 19 ноября 2011, 20:05
Отличный пост!
Вот бы еще кто написал наоборот, как округлить узкое овальное лицо))) Вот это было бы и для меня актуально!
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 20:10
спасибо!!!

я думаю вам поможет вот это

пробовала такую схему на себе, когда экспериментировала, выглядела я ужааааааааааааасно широко!!!
думаю если необходимо расширить лицо то нужно красить именно так!
хотя это только мои догадки )
cranberries 19 ноября 2011, 20:14
Очень просто))прямая длинная челка, розовые румяна и много хайлайтера на скулы ближе к глазам))правильно вам девушка показала место расположение румян
cappuchinka 19 ноября 2011, 20:13
вы очень красивая девушка!
хоть у меня и не круглое личико, все равно спасибо за пост!
очень понравились фото! особенно последнее! буду учится такой растушевке!
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 20:14
спасибо!!!
да там и учиться то нечему, главное использовать не очень узкую кисть ))
рада что урок понравился!!!
murmurchik 19 ноября 2011, 20:20
пост хороший. но где там у автора «круглые большие щеки» я чет не пойму. оно, конечно, понятно, что с такого ракурса фото мало чего можно увидеть (с т.з. круглости), но все же…
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 20:25
то есть вам по фотографиям кажется что они не достаточно круглы??? поверьте мне, это так!
murmurchik 19 ноября 2011, 20:59
да именно, по фотке не сказала бы, что у вас круглое лицо. но ладно уж, верю))) хотя все-таки лицо в анфас было бы интересно глянуть на до и после, ну это я уже придираюсь))
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 21:11
ну просто если смотреть в анфас, то напротив почти не видно этого эффекта, единственная разница в том что бока стали немного темнее и приподнялись визуально. я же не наношу пудру на середину лица… корректирую бока и мне кажется эта коррекция наиболее наглядна именно в таком ракурсе что на фотографиях…
Narina_058 19 ноября 2011, 20:24
Отличный пост! Всё ясно и понятно).  .Но если честно, то ракурс выбран не самый лучший простите за критику
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 20:27
спасибо! не очень хороший ракурс с точки зрения чего??? я на фотографиях совсем ужасно страшная???
ну я же опубликовала пост не для того чтобы покрасоваться, а чтобы показать проблему и ее решение )
думаю круглые щеки и отсутствие скул видно хорошо.
Idema 19 ноября 2011, 20:36
Может быть имелось ввиду…
вообщем мне на фото не показалось, что у вас очень уж круглое лицо
MissMashulya1 19 ноября 2011, 20:45
спасибо за пост!!! я как раз тоже«хомяк»! на фото вы «скинули»кг 3 точно! Умничка
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 20:47
спасибо!!! )
Rasa 19 ноября 2011, 20:47
Спасибо за пост
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 20:48
надеюсь он будет вам полезен! ))
YuliaFeya 19 ноября 2011, 21:18
Что-то круглого лица я тут не увидела. Может Вы скромничаете? В любом случае техника правильная, Вы молодец)))
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 21:50
нет, я не скромничаю, круглое лицо — моя реальная проблема.
80% внимания при нанесении повседневного макияжа я уделяю именно наложению тона пудры и скульптурированию, а остальные 20% глаза и брови )
если бы у меня был овал я бы так не углублялась во все эти техники и т.п. )
YuliaFeya 19 ноября 2011, 22:04
Тогда хочется сказать-фото в студию   Хочется в анфас посмотреть, как такой способ Вас украсил))) или заузил)))
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 23:19
извините за качество фотографий… фото «после» делала в то же время что и фотографии для поста, а «до» недавно, стерев всё с кожи )
разница немножко видна, надеюсь )
YuliaFeya 19 ноября 2011, 23:22
Очень красиво выглядит, но по моему скромному разумению-лицо у Вас не круглое. Круглое в моем понятии-как блин, как у северных народов. А у Вас все в порядке, а со скульптурированием вообще шикарно.
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 23:29
куда ж еще круглее… если станет еще круглее то вообще обвиснет и трансформируется в квадрат
YuliaFeya 19 ноября 2011, 23:38
не наговаривайте)))
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 23:52
тьфутьфутьфу )))
тогда уже никакое скульптурирование не поможет )))
NeturgenevskayaDevushka 19 ноября 2011, 21:40
Здоровский пост, спасибо! Я тоже всегда хотела иметь ярко выраженные скулы, возьму советик на вооружение
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 21:48
спасибо большое, я очень рада, правда, что вам нравится
Tatty 19 ноября 2011, 21:47
Как мастерски Вы делаете скульптурирование, очень аккуратно!
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 21:51
огромное спасибо!!!   так приятно )
просто я уже руку набила на это корректирование )
раньше было сложнее )
Joy 19 ноября 2011, 22:01
У вас отлично получилось))
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 22:13
спасибо!!! )
Vito4ka 20 ноября 2011, 07:22
Возьму на заметку. Сегодня же попробую нарисовать себе скулы:)
Devochka-Devochka 20 ноября 2011, 09:18
попробуйте, надеюсь мой пост окажется для вас полезным!!!
Vito4ka 20 ноября 2011, 09:37
Спасибо! А румяна получается не нужно использовать, да?
Devochka-Devochka 20 ноября 2011, 09:50
румяна можно использовать, но для того чтобы скульптурирование выглядело естественно выберите румяна серо-коричневого оттенка, землистого. не с рыжиной и не с розовым подтоном и обязательно без блесток.
или можно взять темную пудру.
а я для себя сама составила эту пудру.
всё это раздробила, перемешала, насыпала в баночку, слой за слоем заливая спиртом. немного утрамбовала, поставила на батарею до высыхания )))) получила мой идеальный цвет ) без серости, без рыжины… то что нужно.
Vito4ka 20 ноября 2011, 11:26
Творчески весьма)))
Пойду перебирать косметику — может, что подойдёт.
Devochka-Devochka 20 ноября 2011, 12:58
просто у меня в залежах было «всего понемножку» и я решила соединить это «всё» в что то одно, полезное ))
когда закончу эту самоделку прикуплю себе просто темную матовую пудру )
Uji 20 ноября 2011, 12:00
Хорошо получилось.) А я вот все не могу форму своего лица определить. Вроде круглое, а вроде и нет.
Devochka-Devochka 20 ноября 2011, 12:59
спасибо )
если хотите, вставьте в коммент фотографию вашего лица, я попробую вам помочь в определении )
Uji 20 ноября 2011, 13:37
У меня «прямосмотрящих» фото нет, может, вот по этим Вы сможете определить.)
Devochka-Devochka 20 ноября 2011, 14:20
мне кажется у вас что то между круглым и овалом… нельзя сказать что прям точно круглое, нет… что то между )
в любом случае и без скульптурирования вы очень красивая девушка!!!
Uji 20 ноября 2011, 16:53
Ой, спасибо.
Я тоже иногда думаю, что что-то среднее.)
Ksenika 21 ноября 2011, 09:58
хорошо описали. сама так же воюю со своим лицом.
всегда тоже беру темную пудру после долгих отговариваний консов-ну зачем вам такая темная??))
не будешь же всем объяснять
Devochka-Devochka 21 ноября 2011, 18:08
а я видимо строю такое грозное выражение лица что никто из консов пока меня не спрашивал зачем мне темная пудра )))
хотя один раз спросили себе я подбираю или кому-то )))
Sirena 21 ноября 2011, 10:34
Мне кажется что у вас все-таки не круглое лицо.
Насколько я знаю если бы лицо было бы круглое то без челки, его четко можно было бы вписать в круг…
Или потому что у вас челочка, не видно что лицо круглое, как вы утверждаете…
Но все равно, спасибо за схемку, попробую применить на реального хомяка :)
Devochka-Devochka 21 ноября 2011, 18:09
реальный хомяк — это я ))
с прямой челкой которая мне противопоказана, но такую ношу уже с детства )))
не за что, буду рада если вам моя схема поможет )
mila77 22 ноября 2011, 01:53
Из-за челки не очень понятно, но на мой взгляд, лицо у вас точно не круглое,
к тому же очень милая внешность, по-моему Вам подойдет любой способ
нанесения румян.
Данной техникой, видно, владеете отлично, я тоже так наношу румяна)
Devochka-Devochka 22 ноября 2011, 13:52
где то в глубине души я тоже очень хочу чтобы мое лицо не было круглым )) и иногда оно мне не кажется круглым, но это длится очень недолгое время ))
все фотографии/видео говорят об обратном, что оно как блин…
техника действительно хорошая ) и простая )
спасибо за внимание и оценку!
MilanaFed 22 ноября 2011, 08:32
Очень красиво!!! Мне понравилось! И вы очень хорошенькая :)))
Devochka-Devochka 22 ноября 2011, 13:51
спасибо вам за теплые слова )
Ecstasy 28 января 2012, 18:39
удивительно просто как преображается лицо! только — что попробовала на себе… очень здорово)я под впечатлением… а то все никак не могла понять, как правильно наносить румяна)спасибо вам
Devochka-Devochka 29 января 2012, 16:24
рада что вам понравилась техника! )
рада что вам подошло)