Красивый макияж

Круглолицым посвящается (или как похудеть в лице за 5 минут)

Здравствуйте, девушки!
Свой пост я хочу посвятить теме круглых больших щёк и полного отсутствия скул и как очень легко и быстро с помощью косметики хоть немного «похудеть» в лице )

Сколько себя помню у меня никогда не было четко выраженных или хотя бы слабо выраженных скул…и при весе 40 кг на первом курсе и вообще всегда )
Вместо них у меня всегда был один сплошной и круглый блинчик )
Долго я изучала различные видео уроки по правильной коррекции лица, смотрела всевозможные схемы, пробовала…и в итоге методом проб и ошибок составила для себя очень простую и достаточно эффективную схему как из хомяка хоть немножко стать нормальным человеком )
Для коррекции мне понадобилась обычная широкая кисть и матовая темная пудра. Так же можно использовать румяна без блесток серо-коричневого оттенка, но не очень темные. )
Вот моё лицо с тональным кремом и немного припудренное.
Затем я беру немного темной пудры на кисть, стряхиваю лишнее, делаю губы «рыбкой» и с середины щеки в направлении середины уха провожу прямую линию (пара взмахов кисточкой).До ушей не дохожу. Эта линия отмечена красной стрелочкой.
Затем я рисую вот такую скобочку « )» Начинается она примерно в середине предыдущей линии (начало синей стрелки), а заканчивается на висках и провожу третью последнюю линию которая начинается на висках в заканчивается где-то в районе мочки уха.
Вот и всё )
Буду рада если для кого-то мой пост окажется полезным )
Хорошая тень)
спасибо! )
Вы молодец — действительно полезный пост! Щечки заметно уменьшаются)))
спасибо большое!!!
очень рада что пост полезен оказался )
  • Lesy
  • 19 ноября 2011, 18:58
Спасибо Вам! я давно пытаюсь найти для себя идеальный вариант выделения скул)буду пробовать. Ваш результат мне очень понравился))))
я буду очень очень рада если вам мой вариант подойдет!!!
я вас так понимаю!!! я сама ооооочень долгое время искала именно свой способ, который бы мне подошел!
главное сильно кисточкой не нажимайте, просто легкие легкие мазки туда-сюда, пару раз )
и на припудренную кожу )

Какая прелесть! Спасибо за подсказку!
рада поделиться опытом )
Очень хороший результат, буду пробовать!
спасибо!!! попробуйте, вдруг и для вас этот вариант окажется подходящим и эффективным? )
и на припудренную кожу )
Утащила в избранное! Огромное Вам спасибо от лица «хомяков»   У меня тоже круглая моська при весе 46 кг…
у меня при весе 47
да я ж говорю и при 39-40 такая же ерунда была ))))
от лица хомяка — огромное пожалуйста!!!
экспериментируйте )
присоединяюсь)) Спасибо от еще одного хомяка-буду пробовать
  • bonee
  • 19 ноября 2011, 19:07
прости конечно, но мне кажется у Вас не такое уж и круглое лицо! конечно может если бы было фото в анфас, я бы думал по другому, но по тем фото что есть, я могу сказать что у вас хорошая овальная форма лица и скульптурирование конечно с деланно очень хорошо, но и без него у вас все замечательно, и скулы видны!!!
И скажите пожалуйста какую пудры вы использовали и если можно какую кисть!
оно точно не овальное, поверь )))
оооочень круглое, в анфас так вообще капец!!!
кисть у меня обычная, от орифлейм для пудры )
мне удобней наносить пудру именно широкой кистью, и растушевывать легче.
а пудра у меня собственного производства )
сделала ее из остатков светлой пудры max factor, остатков темных румян, светло бежевых теней и серо-коричневых теней
получила мой идеальный цвет )
а в принципе можно взять обычную пудру на 2-3 тона темнее оттенка кожи!!!
  • Lucie81
  • 19 ноября 2011, 19:20
Завта буду пробовать)). Тоже чего уже только не пересмотрела и не перепробовала, может, хоть этот результат меня удовлетворит.
попробуйте обязательно )
  • 19 ноября 2011, 19:46
Я вот не пойму, у меня круглое лицо?   Просто не знаю, стоит ли мне скульптурировать лицо или нет :(( так бы воспользовалась вашим советом
я думаю что у вас не круглое!!! если схематично изобразить то четко видно что не круглое!
  • 19 ноября 2011, 20:11
Многогранное
мне ваш урок очень понравился, спасибо)))
не то чтобы многогранное, просто я кривой художник ))) и руки у меня трясутся )) ахахах)
смысл моей «схемы» в том что это точно не круг, наоборот у вас есть скулы, ничего скульптурировать не нужно, мне кажется )
просто немножко освежить образ румянами )
Отличный пост!
Вот бы еще кто написал наоборот, как округлить узкое овальное лицо))) Вот это было бы и для меня актуально!
спасибо!!!

я думаю вам поможет вот это

пробовала такую схему на себе, когда экспериментировала, выглядела я ужааааааааааааасно широко!!!
думаю если необходимо расширить лицо то нужно красить именно так!
хотя это только мои догадки )
Очень просто))прямая длинная челка, розовые румяна и много хайлайтера на скулы ближе к глазам))правильно вам девушка показала место расположение румян
вы очень красивая девушка!
хоть у меня и не круглое личико, все равно спасибо за пост!
очень понравились фото! особенно последнее! буду учится такой растушевке!
спасибо!!!
да там и учиться то нечему, главное использовать не очень узкую кисть ))
рада что урок понравился!!!
пост хороший. но где там у автора «круглые большие щеки» я чет не пойму. оно, конечно, понятно, что с такого ракурса фото мало чего можно увидеть (с т.з. круглости), но все же…
то есть вам по фотографиям кажется что они не достаточно круглы??? поверьте мне, это так!
да именно, по фотке не сказала бы, что у вас круглое лицо. но ладно уж, верю))) хотя все-таки лицо в анфас было бы интересно глянуть на до и после, ну это я уже придираюсь))
ну просто если смотреть в анфас, то напротив почти не видно этого эффекта, единственная разница в том что бока стали немного темнее и приподнялись визуально. я же не наношу пудру на середину лица… корректирую бока и мне кажется эта коррекция наиболее наглядна именно в таком ракурсе что на фотографиях…
Отличный пост! Всё ясно и понятно).  .Но если честно, то ракурс выбран не самый лучший простите за критику
спасибо! не очень хороший ракурс с точки зрения чего??? я на фотографиях совсем ужасно страшная???
ну я же опубликовала пост не для того чтобы покрасоваться, а чтобы показать проблему и ее решение )
думаю круглые щеки и отсутствие скул видно хорошо.
  • 19 ноября 2011, 20:36
Может быть имелось ввиду…
вообщем мне на фото не показалось, что у вас очень уж круглое лицо
спасибо за пост!!! я как раз тоже«хомяк»! на фото вы «скинули»кг 3 точно! Умничка
спасибо!!! )
  • Rasa
  • 19 ноября 2011, 20:47
Спасибо за пост
надеюсь он будет вам полезен! ))
Что-то круглого лица я тут не увидела. Может Вы скромничаете? В любом случае техника правильная, Вы молодец)))
нет, я не скромничаю, круглое лицо — моя реальная проблема.
80% внимания при нанесении повседневного макияжа я уделяю именно наложению тона пудры и скульптурированию, а остальные 20% глаза и брови )
если бы у меня был овал я бы так не углублялась во все эти техники и т.п. )
Тогда хочется сказать-фото в студию   Хочется в анфас посмотреть, как такой способ Вас украсил))) или заузил)))
извините за качество фотографий… фото «после» делала в то же время что и фотографии для поста, а «до» недавно, стерев всё с кожи )
разница немножко видна, надеюсь )
Очень красиво выглядит, но по моему скромному разумению-лицо у Вас не круглое. Круглое в моем понятии-как блин, как у северных народов. А у Вас все в порядке, а со скульптурированием вообще шикарно.
куда ж еще круглее… если станет еще круглее то вообще обвиснет и трансформируется в квадрат
не наговаривайте)))
тьфутьфутьфу )))
тогда уже никакое скульптурирование не поможет )))
Здоровский пост, спасибо! Я тоже всегда хотела иметь ярко выраженные скулы, возьму советик на вооружение
спасибо большое, я очень рада, правда, что вам нравится

• Tatty
  • 19 ноября 2011, 21:47
Как мастерски Вы делаете скульптурирование, очень аккуратно!
огромное спасибо!!!   так приятно )
просто я уже руку набила на это корректирование )
раньше было сложнее )
  • Joy
  • 19 ноября 2011, 22:01
У вас отлично получилось))
спасибо!!! )
  • 20 ноября 2011, 07:22
Возьму на заметку. Сегодня же попробую нарисовать себе скулы:)
попробуйте, надеюсь мой пост окажется для вас полезным!!!
  • 20 ноября 2011, 09:37
Спасибо! А румяна получается не нужно использовать, да?
румяна можно использовать, но для того чтобы скульптурирование выглядело естественно выберите румяна серо-коричневого оттенка, землистого. не с рыжиной и не с розовым подтоном и обязательно без блесток.
или можно взять темную пудру.
а я для себя сама составила эту пудру.
всё это раздробила, перемешала, насыпала в баночку, слой за слоем заливая спиртом. немного утрамбовала, поставила на батарею до высыхания )))) получила мой идеальный цвет ) без серости, без рыжины… то что нужно.
  • 20 ноября 2011, 11:26
Творчески весьма)))
Пойду перебирать косметику — может, что подойдёт.
просто у меня в залежах было «всего понемножку» и я решила соединить это «всё» в что то одно, полезное ))
когда закончу эту самоделку прикуплю себе просто темную матовую пудру )
  • 20 ноября 2011, 12:00
Хорошо получилось.) А я вот все не могу форму своего лица определить. Вроде круглое, а вроде и нет.
спасибо )
если хотите, вставьте в коммент фотографию вашего лица, я попробую вам помочь в определении )
  • 20 ноября 2011, 13:37
У меня «прямосмотрящих» фото нет, может, вот по этим Вы сможете определить.)
мне кажется у вас что то между круглым и овалом… нельзя сказать что прям точно круглое, нет… что то между )
в любом случае и без скульптурирования вы очень красивая девушка!!!
  • 20 ноября 2011, 16:53
Ой, спасибо.
Я тоже иногда думаю, что что-то среднее.)
  • Ksenika
  • 21 ноября 2011, 09:58
хорошо описали. сама так же воюю со своим лицом.
всегда тоже беру темную пудру после долгих отговариваний консов-ну зачем вам такая темная??))
не будешь же всем объяснять
а я видимо строю такое грозное выражение лица что никто из консов пока меня не спрашивал зачем мне темная пудра )))
хотя один раз спросили себе я подбираю или кому-то )))
  • Sirena
  • 21 ноября 2011, 10:34
Мне кажется что у вас все-таки не круглое лицо.
Насколько я знаю если бы лицо было бы круглое то без челки, его четко можно было бы вписать в круг…
Или потому что у вас челочка, не видно что лицо круглое, как вы утверждаете…
Но все равно, спасибо за схемку, попробую применить на реального хомяка :)
реальный хомяк — это я ))
с прямой челкой которая мне противопоказана, но такую ношу уже с детства )))
не за что, буду рада если вам моя схема поможет )
  • mila77
  • 22 ноября 2011, 01:53
Из-за челки не очень понятно, но на мой взгляд, лицо у вас точно не круглое,
к тому же очень милая внешность, по-моему Вам подойдет любой способ
нанесения румян.
Данной техникой, видно, владеете отлично, я тоже так наношу румяна)
где то в глубине души я тоже очень хочу чтобы мое лицо не было круглым )) и иногда оно мне не кажется круглым, но это длится очень недолгое время ))
все фотографии/видео говорят об обратном, что оно как блин…
техника действительно хорошая ) и простая )
спасибо за внимание и оценку!
Очень красиво!!! Мне понравилось! И вы очень хорошенькая :)))
спасибо вам за теплые слова )
  • Ecstasy
  • 28 января 2012, 18:39
удивительно просто как преображается лицо! только — что попробовала на себе… очень здорово)я под впечатлением… а то все никак не могла понять, как правильно наносить румяна)спасибо вам
рада что вам понравилась техника! )
рада что вам подошло)