18.08.2011

"Лагуна"-работа над ошибками. Казнить нельзя помиловать?

Доброго времени суток!
Сегодня я к вам с таким вопросом, где в этом предложении «Казнить нельзя помиловать» поставить запятую.
Для этого возвратимся вот к этому посту.

После таких неоднозначных отзывов я отложила эти тени в сторону.
Начала использовать в комбинации с другими тенями, например с Мурано как вот здесь
Еще нравится в сочетании с фиолетовыми тенями из тройки Шисейдо
Но лето, солнце… Так и хочется их использовать не в качестве акцента…
И я вооружившись растушевочной кистью, солнышком   и вашими комментариями все же попробовала еще раз…
Я добавила побольше теней Н11 ( а то в прошлый раз их никто даже никто не заметил) и повела тонкую стрелочку.
на солнышке
общий вид
и да, помню у меня просили показать именно с открытыми глазами как смотрится этот цвет с зелеными глазами. простите что так поздно, и за не очень хорошее качество второго фото-я забыла просто, поэтому что есть
Ну что скажете? имеет ли такой вариант право на жизнь и право называться красивым макияжем или ну его, оставить для «советских буфетчиц»  ?
Я все та же Таня, кто не помнит, ко мне все так же на ты

RitaMix 18 августа 2011, 11:39
Мне они и в прошлый раз на вас очень понравились. А теперь видно, что вы с ними просто таки сроднились. Здорово!
rupich 18 августа 2011, 11:51
спасибо!
NiKa202 18 августа 2011, 11:40
Мне нравится, а особенно с фиолетовыми тенями из тройки Шисейдо, крылья бабочки напоминает
Libra 18 августа 2011, 11:48
Все макияжи хороши, а вариант с Мурано просто великолепен!
semicvetikA 18 августа 2011, 11:48
с Мурано очень даже ничего!
LUANZA 18 августа 2011, 11:50
Очень даже хорошо, глаза такие глубокие стали.
rupich 18 августа 2011, 12:03
глубокие? неожиданно.спасибо
Masha_S 18 августа 2011, 12:01
И сейчас нравится, и в прошлый раз нравилось!!! Главное, чтоб вам нравилось! Носите их с удовольствием!!!
rupich 18 августа 2011, 12:02
ну помимо того что мне, нужно же еще и здравйы смысл включать-если половина сказала «фи», может быть что то не то действительно))
Masha_S 18 августа 2011, 12:05
Я, конечно, полностью согласна… но помня ваши шикарные макияжи я не думаю, что вы можете изобразить то, что прям носить невозможно! Я даже не верю что такое может быть!
rupich 18 августа 2011, 12:07
ну вы засмущали прям))
какждый имеет право что то сделать не так))
Talya 18 августа 2011, 12:06
Суперски! Понравились мейки с мурано и фиолетовыми))
rupich 18 августа 2011, 12:06
спасибо, но не забудьте-с фиолетовым это не моя фотография, лишь образец
Libreta 18 августа 2011, 12:08
Мне нравится, очень-очень все варианты и моно-вариант в Вашей первой теме. Стыдно признаться, но я никогда в жизни не красилась голубыми тенями, но хочу теперь попробовать.
rupich 18 августа 2011, 12:10
попробуйте обязательно, ко всему можно найти подход при желании!
cranberries 18 августа 2011, 12:36
блин, цвет-то красивый… но я бы оставила его «советским буфетчицам», не обижайтесь… но мне кажется он не для вас.
rupich 18 августа 2011, 12:42
ну какие обиды. о чем речь-я же для этого пост и создала
Tsarina 18 августа 2011, 12:44
Танюш, это один из самых красивых оттенков в линейке и тебе безумно идёт! Никого не слушай!
rupich 18 августа 2011, 12:45
совсем-совсем никого?
mayasal1 18 августа 2011, 12:49
Если честно мне понравился только мейк с мурано. Без обид   все остальные мейки и правда как для буфетчиц/продавщиц. Дело не в вас, а в самом оттенке теней. Этим тенюшкам чуточку бы зелени добавить и было бы супер. Вот с мурано эта зелень чуть чуть добавилась и сразу стало супер.
rupich 18 августа 2011, 12:50
спасибо за мнение!
Senni 18 августа 2011, 12:54
на мой взгляд, вам эти тени не идут… а в сочетании с фиолетовым смотрится отталкивающе…
из всего мне приглянулась техника с Н11 и тонкой стрелочкой…
Elena_qwe 18 августа 2011, 13:23
Согласна, что в сочетании с фиолетовым — не нравится.
а сам по себе цвет красивый. и, под подобный цвет в одежде — весьма будет неплохо.
P.S. Блеск для губ (или помада) Вам очч идет
rupich 18 августа 2011, 13:25
спасибо.
но с фиолетовым лучше уберу-потому что видимо никто не читает что это не мое фото-я просто увидела его в посте у Забияки Леночки и использовала как идею
Elena_qwe 18 августа 2011, 13:31
сорри за невнимательность…
Katerina_Schastlivaya 18 августа 2011, 13:37
здорово! мне очень понравилось! у меня тоже есть такие теньки!!! обожаю их!
rupich 18 августа 2011, 13:38
пасиб
Ellka 18 августа 2011, 13:38
У меня самой зеленые глаза, и я подобных оттенков избегаю, они хороши для других, но не для нас, так как убивают природную зелень (сугубо ИМХО).
rupich 18 августа 2011, 13:42
ну у вас немного другой оттенок, больше каре-зеленые чем у меня.
я например избегаю зеленых и коричневато-зеленых оттенков, они да-убивают мне цвет глаз
Ellka 18 августа 2011, 14:47
Согласна на счет зеленых и хаки. Ваш цвет глаз меня восхищает, редкий изумрудный оттенок. Я думаю, что все градации золотистого будут идеальны. Особенно вижу на Вас цвет шампанского. У Шисейдо вроде есть подобный оттенок в кремовых тенях, не смотрели?
rupich 18 августа 2011, 15:16
спасибо за комплимент
неа, не смотрела как то…
Sili 19 августа 2011, 16:10
а зря избегаете)). У меня у самой зеленые глаза, я знаю там есть один секрет, когда применяют тени одной цветовой гаммы с радужкой. Главное, чтобы оттенок теней был светлее ваших природных глаз. У вас они достаточно яркие и мне кажется, что вам подошел бы больше клевер если отталкиваться именно от этой линейки. Но это лично мое мнение. А бирюза… с зеленым она очень сложносочетаема, если бы ваши глаза были зеленоватые с серым оттенком, тогда еще ничего, но все равно я бы рисковать не стала). Если очень к душе лежит цвет, можно, использовать эти тени в тон одежды, но тогда действительно их нужно очень густо наносить, как в предыдущем посте, несмотря на все протесты, потому, что в новом предложенном варианте, они совсем не выделяют глаза, что как мне кажется для вас очень выгодно. Ну вы понимаете, я имею ввиду акцент на глаза. Вот сейчас его нет. А для легкого летнего макияжа я бы все-таки использовала бы другие оттенки.
Murmur76 18 августа 2011, 13:49
а мне вы всегда нравитесь! макияжи всегда оч умело сделаны. ну пусть ярко, но буфетчицей никогда бы не назвала нанесение из прошлого поста. у меня есть тени (сухие) такого же оттенка, какой дает Лагуна. так вот я 1-й раз в жизни ими решила накраситься и сама удивилась, как гармоничны они для зеленых глаз! в уголке внешнем у меня была а-ля Лагуна, во внутреннем более светлый оттенок, отдающий в золото слегка, а посередине из палетки шисейдо фиолетовый. и на удивление оч красиво! так что, не знаю, что тут прям одни высказывания про буфетчиц…
у вас такая фантазия, что вы обязательно найдете идеальный вариант для этих теней. плюс вам!
rupich 18 августа 2011, 13:50
ох, спасибо огромное за такие слова
Murmur76 18 августа 2011, 13:54
и лагуну я себе тоже купила ) пусть и есть в сухом варианте похожие. оч интересно смотрится такой оттенок морской волны с зелеными глазами. когда я себе мейк тот делала, на мне была футболка потертого такого слегка припыленного лазурного цвета. вот оч хорошо пошла она под тени )) именно тем, что цвет глаз меняет ))
Katerina_Schastlivaya 18 августа 2011, 13:52
и вообще мне ваш предыдущий пост тоже понравился! и я не вижу особых ошибок! просто одному не понравилось и все сразу плюсуют как будто своего мнения нет!
rupich 18 августа 2011, 13:55
а я думала мы на ты((
NiKa202 18 августа 2011, 14:28
ой извините не увидела что фото не Ваше
Le_fleurs_de_Lis 18 августа 2011, 14:41
Привет, Танюш.
Ну я даже не знаю. Моно они мне что-то вообще не нравится все эти пресловутые буфетчицы виноваты
А вот с Мурано — красиво. Загадочно.
rupich 18 августа 2011, 15:41
ох уж эти буфетчицы ну или наши стереотипы
Gabriel 18 августа 2011, 14:46
Мне понравился макияж, этакие льдинки, поэтому выглядит очень освежающе
И, пожалуй, я не соглашусь, что такой оттенок теней убивает зелень в глазах, просто он делает её теплее…
Например у меня зелено-карие глаза, но я люблю зеленые тени, они делают глаза более карими, теплыми, темными, а серо-коричневые, наоборот вытягивают тот самый изумруд
Для разнообразия просто отлично!
rupich 18 августа 2011, 15:41
спасибо!
Shonalli 18 августа 2011, 15:48
мне понравился последний макияж, действительно, как льдинки, освежает. мне кажется для вечерней летней прогулки по пляжу, или в поездке в теплые страны будет смотреться нежно и мило. а вот с мурано мне кажется, не очень… как -то слишком ярко и тяжело.
OlgaN 18 августа 2011, 15:57
Танюша, ты спросила и я отвечаю: Казнить нельзя, помиловать (кстати в том посте так же ставить запятую)
Думаю, если ты дашь им шанс, не вынося на обсуждение здесь — они тебе больше понравятся ИМХО
rupich 18 августа 2011, 16:01
не ну они мне нравятся, и все равно я сделаю так как посчитаю нужным, но со стороны часто намного виднее, особенно минусы плюсы мы и сами увидим, и подчеркнем, и иногда даже придумаем
так что обсуждение здесь-вещь, пол поему мнению, иногда весьма полезная   главное воспринимать правильно и адекватно, а не бездумно
OlgaN 18 августа 2011, 16:06
вот и правильно
KatarinaDar 18 августа 2011, 17:04
Очень классно смотрятся с мурано!!!
Veronika_Prekrasnaya 18 августа 2011, 17:16
Мне тоже понравились разбавленными больше, у вас такие яркие красивые глазки и тени тоже достаточно яркие, просто мое ИМХО, что они как-то по-разному говорят что-ли, не сказало, что плохо и у буфетчиц немного другой голубой. А вы не пробовали ставить в уголке акцент? Или для лета вы любите поярче?
rupich 18 августа 2011, 17:18
спасибо за комплимент глазкам))
ну как то для лета хотелось так вот))
Kareglazka 18 августа 2011, 17:56
Почитала восторженные отзывы выше. А мне не нравится :) Вы точно подметили, — эффект буфетчицы. У Вас потрясающий цвет глаз и такими тенями Вы наоборот, отвлекаете ими впечатление от глаз, а ведь тени как раз, призваны подчеркивать глаза. Первый вариант с мурано — неплох, но в таком случае нужно привести брови к гамме теней — такой макияж требует определенной гаммы цветов на лице. Т.е. сейчас у Вас тени в холодных тонах, а брови в теплых!
ПыСы — У Вас глаза расставлены не широко, как раз по «классическим» канонам между внутренними уголками помещается ровно глаз. Но на фотках общего образа Ваши брови создают впечатление что глаза расставлены очень широко! Брови обязательно надо корректировать, если волоски не растут, то подрисовывать тенями/карандашом…
Также, возможно изза качества фото — линия верхней губы кажется смазанной. Попробуйте уделить ей внимание и более четко прорисовывать карандашиком контур, — дугу купидона :)

Есть такая книга, автор Рей Моррис, о макияже. Она обсуждалась на косметисте, посмотрите по тегам. Там великолепно дано как работать с бровями, со скульптурированием лица и с макияжем губ.

** не слушайте меня, я обладаю болезненным глазомером и хорошим восприятием. Я не профессионал в визаже, но ляпы в цветовой гамме воспринимаю остро.
rupich 18 августа 2011, 18:11
спасибо за обстоятельный комментарий и комплимент!
Mefi 18 августа 2011, 20:00
Поддержу кареглазку! Цвет теней оооочень простит! У Меня такого же цвета глаза, может чуть светлее — пока лучше плотных коричневого и фиолетового ничего не нашла. На Мой взгляд в любом случае тени должны быть одного тона с волосами и глазами, но не светлей, как на фото.
WhiteCamomile 18 августа 2011, 19:53
Танечка, у тебя очень красивый цвет глаз! Для летнего макияжа очень хорошо! Освежает! Но мне кажется, просто холодные оттенки теней не твои-у тебя тёплый тон кожи, оттенок глаз и волос.
Не согласна с предыдущим комментарием.Почему все должны быть как с образца? Все одинаковые? Где же тогда изюминка?
larchik79 19 августа 2011, 08:42
А мне понравилось. И вариант с Мурано и соло. Там где соло, глаза прям сияют.
Isais 23 августа 2011, 21:02
Тени очень красивые сами по себе, и глаза ваши очень красивые(зеленые — моя мечта!   ). Но мне кажется, что эти тени вам не идут. Согласна с Карегазкой.