08.08.2011

Макияжи с тенями Yves Rocher Eyeshadow Luminelle Dragee d’argent

Здравствуйте, косметисточки! Решила вам показать мои макияжи с тенями Yves Rocher Luminelle Dragee d’argent. Это самые необычные «серые» тени. Я не понимала, почему тени называются Dragee d’argent (серебряное драже), пока не увидела эту картинку. Серебряное драже традиционно используется в странах Европы для украшения свадебного торта. Похоже, не правда ли?

Пара слов о тенях: Самые интересные серо-коричневые или коричнево-серые тени.Под разным освещением могут быть серыми или коричневыми. По сути они коричневые с серебристым шиммером. Шелковистые. Хорошо растушевываются. Без базы выдерживают часов 6-7, не скатываясь.
Тени соло
Макияж «Апрель» навеян первыми теплыми солнечными днями, когда снег, искрясь на солнце начинает таять, обнажая землю.
На веко наношу белые (2) перламутровые тени IsaDora 08 Silver Star, нижнее веко, уголок прорисовываю тенями Yves Rocher Luminelle Dragee d’argent(1). Растушевываю в форме крыла.
Макияж «Май» навеян майской цветущей сиренью, поисками цветочка с пятью лепестками и загадыванием желания.
На подвижное веко наношу розово-сиреневый (2) оттенок теней Clinique Plum Seduction, в уголок наношу сине-фиолетовый оттенок (3), нижнее веко и область выше подвижного века прорисовываю тенями Yves Rocher Luminelle Dragee d’argent(1).
Макияж «Июнь» навеян лесной зеленью
Веко вдоль ресниц обвожу темно-зеленым оттенком теней Shiseido Flora and Fauna (2), подвижное веко закрашиваю тенями Yves Rocher Luminelle Dragee d’argent(1), растушевывая их к бровям.
Макияж «Июль» навеян жарой и закатами у моря
На веко наношу розовый оттенок Shiseido Flora and Fauna (3), нижнее веко, уголок и область выше подвижного века прокрашиваю Yves Rocher Luminelle Dragee d’argent(1).
Итак, девочки, все макияжи очень просты, но может быть вам какой-то понравился? Советы, предложения, обсуждения, критика — принимаются.
Любите и будьте любимы! Оля
Драже Апрель Сирень Дерево Закат

rupich 08 августа 2011, 10:18
июль на вас понравился! идет вам
WhiteCamomile 08 августа 2011, 10:23
Танечка, спасибо! Если честно, ожидала критику)))тем более от такого профи по макияжу глаз как Вы(ты)!
rupich 08 августа 2011, 10:32
ты
тю, какой из меня профи
а макияжи хороши-простые, повседневные, нежные.
WhiteCamomile 08 августа 2011, 10:38
Я себя с ярким макияжем даже не представляю)))но иногда хочется)))
Purshinka 08 августа 2011, 10:48
А мне очень понравился май:)
WhiteCamomile 08 августа 2011, 10:53
Надя, спасибо огромное! Мне очень приятно! А я его в аутсайдеры)))
Ludmilka 08 августа 2011, 11:50
да, мне тоже май понравился:-)
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:57
Спасибо, Милочка!
Coluchka 08 августа 2011, 10:48
Олюшка… вот умеешь ты создавать макияжи, которые сразу видно, что это твой почерк… все макияжи легкие, полупрозрачные, нежные… и они очень подчеркивают некоторую милую детскую красоту твоего лица…
Макияж Апрель и Июль… тебе особенно удались…
И пост просто очень красивый и наполнен метафорами и ассоциациями, читала с удовольствием!
WhiteCamomile 08 августа 2011, 10:57
Олечка, спасибо тебе огромное! Так приятно прочитать такой комментарий именно от тебя! Ты у нас профи в макияже глаз! Мне у тебя учиться и учиться! И всё равно мне тебя не догнать!
Оленька, как ты думаешь, а мне подойдут яркие макияжи? Какие?
Coluchka 08 августа 2011, 11:02
Олюшка… не надо… я совсем обычная… ни какая ни профи…
Ты знаешь, я в принципе люблю более насыщенные макияжи… но на твоих глазках, как то вряд ли такое вижу… ты нежная как ребенок, у тебя редкая сияющая детская кожа… и губы… все такое светлое, нежное и если сюда добавить яркий мейк, то тогда надо будет и кожу нагрузить… а тебе это надо?
Единственные цвета, которые может быть можно было наносить чуть ярче — это коричневые оттенки, сероватые…
Кстати ты же Лето?.. ты пробовала черные тени когда-нибудь?
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:25
Олечка, все же ты для меня образец для подражания!
Столько комплиментов мне написала! Засмущала!
Коричневые тени у меня есть, такого вкусного шоколадного оттенка, но я ими только уголок рисую.Обязательно попробую сегодня их поярче нанести.Серые тоже есть, они для меня универсальны)))когда совсем лень делать макияж, то серые тени всегда выручают.А вот черные? Даже купила себе палетку для смоки, нарисовала пару раз и забросила.Не понравилось.Пожалуй, сделаю пост, покажу палетку и себя со смоки(страшное зрелище!)
А я не знаю Лето я или Весна или Осень(точно не Зима   ).Интуитивно выбираю все оттенки для себя.
Mahonie 08 августа 2011, 11:30
Да-да, Ольчик, покажи свои смоки айз! Буду жду поста! Прости, что влезла
RitaMix 08 августа 2011, 10:48
Оленька, меня зацепил последний макияж. Как розовый оттенок освежил взгляд. Очень умело ты его спрятала при открытых глазках, и как он играет при полузакрытых. Здорово!
Katerina_Schastlivaya 08 августа 2011, 10:55
согласна, да и вообще все макияжи хороши! очень нежно получилось!
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:01
Катя, спасибо большое! Приятноооо!
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:01
Рита, спасибо огромное! Мне очень-очень приятно! Сижу, улыбаюсь)))
Розовый оттенок в этой палетке очень красивый, не придает вид заплаканых век, наверное, потому что это тёплый оттенок розового.
all_and_now 08 августа 2011, 10:53
ух, ты! еще не видела макияжей «Времена года»))) и идея, и исполнение отличные!)
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:04
Алинка, спасибо огромное! Я старалась)))Надо остальные 8 придумать)))август, сентябрь… Может, ты продолжишь? У тебя красивущие макияжи всегда получаются!
all_and_now 08 августа 2011, 11:27
Спасибо, Оленька) Надо подумать)
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:45
Подумай! Август можно в цветах сухой травы изобразить, сентябрь-разноцветной листвы, и т.д.Я сама не смогу, у меня и оттенков теней столько нет, и рука не набита)))А ты сможешь!
Natahus 08 августа 2011, 10:53
А мне все-таки хочется чуть больше яркости.
А то они у Вас все легкой дымкой на глазах…
Хотя бы май и июнь-красок добавить бы…
А идея по месяцам очень интересна!
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:05
Наташа, спасибо за первую критику!)))А каких красок добавить? Просто ярче или другие оттенки?
Natahus 08 августа 2011, 11:18
Не воспринимайте, пожалуйста, мое мнение как критику, это просто желание моего глаза.)))
Мне не хватает насыщенности и чистоты цвета, но возможно, это только цветопередача картинки такая…
Если в мае сирень на подвижном веке видна, то в июне «зелень» почти слилась с драже…
Может быть попробовать драже не на все неподвижное веко и нижнее, а только уголки внешние оттенить.
Грубо говоря, драже многовато…
Не обижайтесь, пожалуйста.
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:30
Наташа, ну что Вы! Я совершенно не обижаюсь! Ох, а я и старалась растушевать так, чтобы зеленый оттенок перешел в коричневый, а не был в виде подводки типа карандаша)))Перестаралась, значит!)))
Цветопередача не картинки, а скорее моего фотоаппарата.
Наташа, спасибо за комментарий!
Yasmina 08 августа 2011, 10:57
Оля апрель покорил!   Такие полутона нежные… твой почерк виден сразу! Кстати картинка очень в тему!
И июль тоже классный, уже более экспрессивный!
Не хватает приписки с музыкой, Вивальди «Времена года»
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:09
Яся, спасибо огромное! Очень-очень приятно!
Яся, а как ты думаешь, может, мне делать более яркие макияжи? В каких оттенках?
Точно! Можно было добавить в поле «музыка» Вивальди «Времена года»!(забываю про эту функцию в постах)
Ludmilka 08 августа 2011, 12:14
да, или «Времена года» Петра Ильича Чайковского. У Олечки такая аристократическая внешность, макияжи все воздушные, еще образ дополнить легким вечерним платьем и можно идти на Антонио Вивальди или Петра Ильича Чайковского!
WhiteCamomile 08 августа 2011, 12:19
Милочка, ну засмущала совсем!   Щеки горят.
Вот точно выложу на днях свои смоки-попугаю тут всех)))
Ludmilka 08 августа 2011, 12:24
ну ты и сказала… пугать она собралась!
princesshelena 08 августа 2011, 11:00
Олечка, отличные макияжи! Очень нежно, в твоём стиле)
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:10
Инночка, спасибо огромное!
))))Бледность-тоже стиль))))
Niceasdoxie 08 августа 2011, 11:04
Оля ты очень талантлива! Всё нежно и аккуратно, тени Серебряное драже действительно в руках художника способны на многое!!! С удовольствием читала и рассматривала. Тебе идут все варианты! Удивило, как хорошо на твоих глазках повёл себя коричневато-красный из Флоры и Фауны
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:16
Алёнка, спасибо тебе огромное! Очень приятно читать твои комментарии!
Коричневато-красный(он же розовый, он же коралловый, он же персиковый-из разных постов   )интересный оттенок, не придал векам заплаканный вид, видимо, очень много зависит от оттенка кожи, глаз, волос.Ты сама не пробовала тени таких красноватых оттенков?
Gveedon 08 августа 2011, 11:23
о! Оригинальный и красивый пост! Спасибо )
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:32
Спасибо большое! Приятнооо!
Mahonie 08 августа 2011, 11:25
Оля, апрель и июнь больше всего понравились.   Очень нежно! Тебе здорово удается придать веках влажный блеск. Очень чувственно выглядит, но в тоже время не кричаще благодаря хорошей растушовке. Молодца!
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:35
Машенька, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Влажный блеск получается у меня всегда, когда я наношу перламутровые или сатиновые(или мерцающие) тени очень тонким слоем, если так можно выразиться,-тогда оттенка почти не видно, а блеск есть.
Mahonie 08 августа 2011, 11:38
Ааа. Надо посмотреть такие тени.   Люблю такие оттенки.   Спасибки за наводку!
lyubimovaya 08 августа 2011, 11:25
Спасибо за пост! Все макияжи понравились, красиво, аккуратно и ничего лишнего
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:35
Олеся, спасибо! Мне очень приятно!
Svoboda_slova 08 августа 2011, 11:33
Оленька, отличные макияжи.
И правда иногда самые простые тени, которые сами по себе средненькие, дают возможность обыграть другие оттенки очень здорово!
Мне очень понравились Май и Июль. Здорово просто очень! ))))
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:39
Катюша, спасибо тебе огромное! Так приятноооо!
Катюша, а Драже соло выглядит неинтересно, как ты считаешь?
Svoboda_slova 08 августа 2011, 13:41
Оль, ну драже соло тебе идет, но я не уверена, что это вариант для многих. Нежный ненавязчивый дневной вариант. Очень легкий и как тут кто-то сказал воздушный макияж. Но то, что получилось в компании других теней это уже просто супер! Хотя тоже и нежно и воздушно, но + фантазия, + ассоциации. Не будь этих макияжей, меня бы тени не зацепили.
WhiteCamomile 08 августа 2011, 14:44
Катюша, а мне они сначала именно сами по себе понравились, а потом я уже начала их сочетать)))
Согласна с тобой, всё зависит от того, как преподнести)))
Svoboda_slova 08 августа 2011, 15:12
Оль, ну может быть моя придирчивость объясняется тем, что я не делаю моно-макияжей в принципе и всегда в голове представляю с какими тенями тот или иной оттенок можно скомпоновать. ))) А вообще серые оттенки это целая песня. Когда их перещупаешь 15 разных вариантов, начинаешь такие нюансы улавливать… тот голубоватый, этот коричневатый… тут зеленцой отсвечивает. В общем серый серому рознь, но эти нюансы так трудно уловить без затеста. Они даже в коробочке похоже могут выглядеть, а на коже по разному отсвечивать. И я подозреваю, что даже на разной коже будут разные нюансы отдавать. )))
WhiteCamomile 08 августа 2011, 15:22
Катюша, согласна с тобой полностью! Но это с любым оттенком так.Бывает розовый придает заплаканный вид.А бывает, наоборот, освежает.Фиолетовый кому-то синяки делает, а кому-то подчеркивает белизну кожи.А оттенков сколько разных! Наверное, поэтому, я никогда не остановлюсь с тенями, мне все время хочется других оттенков.)))
nastyamk2007 08 августа 2011, 11:37
Понравился май, но больше апрель, я ведь весенняя и день рождения у меня в апреле)) Вообще макияжи такие полупрозрачные и легкие, я так не могу.
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:40
Настя, спасибо большое! Завидую, а я не могу наоборот)))у меня всегда бледно получается))))
nastyamk2007 08 августа 2011, 11:43
Но это нисколько не портит Вас, романтично, естественно, натурально, и в то же самое время выделяет глазки.
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:59
Настя, спасибо большое! ко мне можно на ты)))
nastyamk2007 08 августа 2011, 12:23
Отлично, я запомню))
Fantazerka 08 августа 2011, 11:39
Я бы добавила красок и яркости для июня и июля. Но как говорится на вкус и цвет
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:42
Юля, а каких красок? С яркостью не получится(я тени наношу только сухим способом без базы), а вот оттенки добавить можно)))Какие?
Ludmilka 08 августа 2011, 11:55
выше написала, какой понравился:) Оль, они все нежные такие, как твои образ!
WhiteCamomile 08 августа 2011, 11:59
Милочка, спасибо огромное! Так приятно! Очень-очень!
Ludmilka 08 августа 2011, 12:16
:-) очень пост интересный, вот еще перечитала все, ассоциации приятные такие!
WhiteCamomile 08 августа 2011, 12:20
Милочка, ты даже не представляешь, как приятно читать такой комментарий от тебя!
svveett 08 августа 2011, 12:30
Очень июлб понравился — необычно для меня.
А вообще спасибо, что в исполнении все макияжи не супер-сложные, можно пробовать начинающим )
WhiteCamomile 08 августа 2011, 14:46
svveett, спасибо большое! я сама сложные макияжи не умею рисовать, наверное, терпения не хватает)))
Zelenoglazaya 08 августа 2011, 12:53
Оленька, очень красивые макияжи у тебя получились. Серебрянное драже по разному играет в сочетании с разными тенями. Ты придумала очень интересные комбинации. Больше всего понравились макияжи Апрель и Май — они самые нежные. Удивительно, на тебе Серебрянное драже выглядят теплыми, а на мне они довольно холодные, вот и сочетаю их только с холодными тенями.
WhiteCamomile 08 августа 2011, 14:49
Танюша, спасибо большое! Очень-очень приятно! Я думала, что ты должна зайти, т.к. у тебя тоже имеются такие тени.Многое зависит от оттенка кожи, волос, глаз.Но я бы не сказала, что на тебе они холодные.У тебя есть пост, где ты сочетаешь их с розовыми тенями, по-моему, очень красиво.И не холодно)))
Zelenoglazaya 08 августа 2011, 15:58
Может я дальтоник))), но я вижу их холодными. Вот как раз сегодня ними красилась. Неужели теплые?
WhiteCamomile 08 августа 2011, 16:13
Танечка, на фото выглядят холодными, а вот с розовыми тенями ИР из поста(прости, скопировала), они тоже на тебе тёплыеЗависит от того с каким оттенком сочетать)))
Zelenoglazaya 08 августа 2011, 16:24
Ты права, тени меняются в зависимости от того, с чем их сочетаешь, какое время суток на дворе и от цветотипа. Фото из поста я делала при закатном солнце и тени выглядят совсем по другому, чем на дневных фотографиях. Стрелочки влажным способом вообще выглядят как холодная сталь. Вот за такую хамелионистость мне и нравится Серебрянное драже. Тени вроде одни, а эффект всякий раз разный))
WhiteCamomile 08 августа 2011, 16:37
Да, да, за это и мне они нравятся!
olga-r 08 августа 2011, 13:31
Не обижайтесь, но на глазках теней не видно, видно только те с которыми ив роше сочетаете. Там где соло, думала что это вы показываете глаз без косметики.
WhiteCamomile 08 августа 2011, 14:58
Ольга, ну что Вы! Я совсем не обижаюсь! Наоборот, критика приветствуется! Даже не знаю, что Вам ответить.Не ярко-да.Бледно-да.Прозрачно-да.Но чтобы совсем не видеть тени-я теряюсь, что ответить на такой комментарий.
MaryFly 08 августа 2011, 15:19
очень нравится! хорошая такая идея!!! а чем вы наносите что у вас такой прозрачный слой получается? а то у меня с этими тенями (Ив роше) так темно получается, поэтому и не пользуюсь ими, лежат уже 2 года(((
WhiteCamomile 08 августа 2011, 15:31
MaryFly, спасибо большое!
Я наношу их кистью, пробовала спонжиком-получается некрасиво, темнее и растушевывать сложнее.А кистью они наносятся отлично, правда, цвет при этом теряется.
2 года? Доставайте! Пользуйтесь! Миленькие такие тенюшки-и лежат забытые! Не порядок!
Swety 08 августа 2011, 15:53
Я с Вами согласна, тени Dragee d’argent классные. Я их тоже комбинирую с другими цветами.
WhiteCamomile 08 августа 2011, 15:57
Аня, рада найти родственную душу)))!
А с какими цветами?
Swety 08 августа 2011, 16:00
С розовым, сиреневым, голубым. Очень красиво получается вместе. Все спрашивают, что за тени
WhiteCamomile 08 августа 2011, 16:14
Аня, спасибо за идею! С голубыми я не пробовала!
Zelenoglazaya 08 августа 2011, 16:26
Простите, что вмешиваюсь)) Мне очень тоже нравится сочетать Серебрянное драже с голубыми и сиреневыми оттенками. Очень красивые и мягкие переходы получаются.
Lena17 08 августа 2011, 16:08
Хорошие тени, на Вас очень понравился «Июль», очень нежно и женственно!!!
WhiteCamomile 08 августа 2011, 16:15
Лена, спасибо большое! Так приятно!
iness 08 августа 2011, 19:39
Оленька, спасибо большое за пост! На тебе очень хорошо смотрятся все виды макияжа. Мне лично подойдёт первый вариант, цвет мой на «сто процентов»!!! Спасибо за наводку.
WhiteCamomile 09 августа 2011, 10:48
Инночка, спасибо тебе большое, что оценила! Приятно!
Lipochka1981 08 августа 2011, 19:42
Привет! Первый вариант просто покорил. Да, и тени приятно удивили. Спасибо за такую красоту!
WhiteCamomile 09 августа 2011, 10:50
Липочка, спасибо огромное! Да, тени миленькие, думаю не купить ли другие оттенки.
LILY 08 августа 2011, 21:06
уважаю серо-коричневые тени( а также коричнево — серые   )
Последний вариант очень хороший, и неожиданно понравился мейк с сиреневыми тенями — всегда считала, что такие тона хороши только на брюнетках.
Глазки заслуживают отдельной похвалы)
WhiteCamomile 09 августа 2011, 10:57
Леночка, спасибо тебе огромное за такой приятный комментарий! Засмущала
С сиренево-фиолетовыми тенями нужно всегда быть осторожной, а то и синяк можно нарисовать)))Согласна с тобой, особенно они подчеркивают красоту брюнеток!
Серо-коричневые тени или как ещё их называют «тёплые серые» считаю универсальными, мне кажется, они подходят всем.
Elisabeth 08 августа 2011, 21:32
Апрель   май   июль  … восторгаюсь твоими идеями и исполнением!
Оленька, ты такая умничка, что можешь изобразить нескончаемую нежность довольно яркими оттенками-потрясающе! буду пытаться повторить похожее, только для полного счастья мне нужны твои золотые ручки… пришлёшь?
WhiteCamomile 09 августа 2011, 11:00
Лизонька, я очень тронута твоим комментарием! Спасибо! Очень приятно!
Не выдумывай! Ты и сама прекрасно справишься и без моих ручек)))! Именно после твоего поста я захотела тени YSL!
Masa 08 августа 2011, 21:51
Клево! ты выдумщица!!! а они стойкие?
WhiteCamomile 09 августа 2011, 11:04
Машуль, спасибооооо! Огромноееее!
Нет, Машуль, на мне они не очень стойкие.Выдерживают 5-6, максимум 7 часов(без базы).Наверное, это хороший результат, но если сравнивать с Клиник, которые держаться в жару по 10 часов не скатываясь-это средненький результат.Но у меня ещё строение века такое, что позволяет теням скатываться)))если наносить выше подвижного века или вдоль ресниц, то всё ок.
jbarda4ok 08 августа 2011, 22:49
Ой, как интересно ты придумала! Здорово. Голосую за июль!
WhiteCamomile 09 августа 2011, 11:05
Юлечка, ах, как приятно, что ты оценила! Я рада! Спасибо большое!
Anutka_79 09 августа 2011, 01:31
Ой, как здорово! Олечка, очень красиво!!!
WhiteCamomile 09 августа 2011, 11:06
Анюта, я очень рада, что тебе понравилось! Я переживала, ты такой мастер в макияже глаз, они у тебя все замечательные, а я так, подмастерье)))
Спасибо, Анечка!
E_katerina 09 августа 2011, 03:15
Оля, какая ты романтичная
Мне понравились все макияжи без исключения, ты тонко чувствуешь оттенки
WhiteCamomile 09 августа 2011, 11:08
Катюша, так приятно прочитать от тебя такой комментарий! Я тронута  ! Спасибо огромное!
Candela 09 августа 2011, 09:24
Олечка, этот влажный эффект на глазах — просто супер! Так нежно!
WhiteCamomile 09 августа 2011, 11:09
Анюта, спасибо большое-пребольшое! Мне очень приятно!
Lenapersi 09 августа 2011, 21:56
потресающий подход к написанию поста))))… последний макияж больше всех понравился… все хороши))
WhiteCamomile 10 августа 2011, 09:12
Леночка, спасибо огромное! Мне очень приятно!