Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.03.2011
8730

Перманентное выпрямление волос Goldwell

Меня очень часто спрашивают — почему волосы такие красивые, гладкие и ровные? На самом деле я уже около 5 хожу с перманентно выпрямленными волосами. Даным-давно поняв, что идеально гладкие, длинные волосы — моё всё, я стала этой прически придерживаться. По будням — утюг, перед выходными укладывала в салоне, чтобы быть на высоте. Конечно, здоровья им это не прибавляло и тонна средств уходила на защиту, укрепление, увлажнение и прочее. И такая беда — от дождя и влажности я снова лев, летом на пляже на голове гнездо, проснешься у бойфренда — и нет вчерашней красоты :))
Подруга мне рассказала про перманентное выпрямление, что она сделала себе несколько лет назад. Я не верила в результаты, хотя она упорно мне доказывала… Я особо не изучала эту тему в сети, я решилась сразу поехать к ее мастеру и все испытать на себе.

Как же я волновалась и боялась остаться лысой!
Процедура в первый раз заняла около 6 часов! Сначала Вова помыл мне голову специальным шампунем, потом высушил волосы. Дальше было средство, которым намазал все волосы, их в шапочку и под полотенце. Это был раствор, который разрушает структуру волоса, т.е. у меня были средние, и не кудрявые, и не прямые, ни рыба, ни мясо, а с помощью раствора волосы "забывают" свою структуру. Я посидела минут 40… Смыли всю эту фигню, снова высушили волосы, потом каждую прядь выпрямил утюгом, потом на каждую прядочку нанес специальное средство Goldwell, снова (тут я плохо помню) то ли в фольгу, то ли в пакетики пряди( Скорее, все-таки, фольга была. Снова почти час… Снова смыли и снова высушили))) И снова УТЮГ :)

Волосы были как шелк — невероятные! Структура волоса поменялась с помощью химических средств, потом их выпрямили, пропитали и они как бы "запоминают", что теперь надо быть прямыми.
Все это длилось 6 часов, я офигела… Но это только начало! Последующие трое суток нельзя: трогать волосы, убирать за уши, хвостики и прически, заламывать их и спать на них. И САМОЕ противопоказанное — это ДОЖДЬ! Если влага, то ничего не получится. Как же я боялась ехать из пригорода через весь город в весенний день, вдруг пойдет дождь?! Но все обошлось.

Больше всего страшно было помыть голову! А вдруг все фигня, не будет прямых? Забегу вперед, тогда, 5 лет назад, я отдала за процедуру 12000, у меня были покороче волосы. Мастер работает в двух салонах — в центре города и в пригороде. В центре мне бы обошлось не меньше 20000( Конечно же, я поперлась в пригород )
Так вот… После того, как я впервые помыла голову — я прыгала от счастья! От были — идеальныыыыы! И идеальны остаются до тех пор, пока не отрастут новые! Т.е. вся длина — шикарная, растут у меня сначала прямые, потом завиваться слегка начинают, т.е. мне хватило процедуры примерно на 2 года. Тем летом мы много купались: как же было круто выйти из воды и уже с идеальными волосами! Признаюсь честно, от мужчина отбоя не было везде — они подходили и говорили "девушкааааа, у вас такие волосыыыыы!"

Результат превзошел все мои ожидания! Я стала хорошей рекламой для Владимира (мастера).
Но волосы у меня растут очень быстро… И вот, в июле 2010 я снова решила это сделать и даже запечатлеть специально для вас — до и после!
Процедура в этот раз заняла всего 5 часов, стоила уже подороже.

Предупрежу сразу, заведомо зная эти вопросы: блондинкам такую процедуру делать практически бесполезно, потому что в белых волосах нет пигмента, за который эти средства цепляются! То же самое касается крашенных волос — процедура может не дать таких результатов...
По поводу завивать — я не завиваю, сказать точно не могу, все хочу купить щипцы, но пока не :))) Подруга, которая и насоветовала мне это выпрямление, рассказывала, что когда завиваешь выпрямленные волосы — локоны четкие и держатся долго :)

Так же не рекомендую сильно кудрявым. Результат будет радовать пару месяцев, а когда начнут отрастать корни — выглядеть это будет, скорее всего, ужасно… Вы будете привязаны к постоянной коррекции и отрастить снова свои кудряшки будет не легко :(

И еще — по поводу объема. Из-за длинных и тяжелых волос — объема совсем нет. Я считаю, что меня это совсем не уродует и смотрится гармонично, но многим противопоказано отсутствие объема. Если надумаете делать выпрямление, сначала сходите в салон и попросите просто утюгами вас выпрямить. Походите пару дней и присмотритесь к себе — нормально ли вам?

Вредно ли это? Я не ощутила на себе хотя бы чего-то негативного. Второй раз я шла на выпрямление с очень секущимися кончиками, они были в отвратительном состоянии и я хотела срезать см 15. Но Вова сказал не стричься перед процедурой… И действительно — абсолютно все секущееся мое гээ запаялось и стали на вид очень здоровыми! Из-за того, что волосы настолько аккуратно друг к другу, волосинка к волосинке — выглядят здоровыми, ухоженными и главное, что именно такими я их и ощущаю. Блеск — не знаю, есть ли тут заслуга процедуры, или уже моя… Из минусов, пожалуй, один, но он скорее относится к сильной длине — достаточно сильно путаются. А так — всё супер!
Вроде я все рассказала, текста получилось очень много, спасибо, кто осилил, я с радостью тут отвечу на все интересующие вас вопросы!!!
С уважением, Ольга )

Ну а это результаты ДО и ПОСЛЕ (не сразу после процедуры, а через пару-тройку недель )
(700x543, 321Kb)

Лучшее за месяц

Комментарии

Merlina 25 марта 2011, 23:24
Мне такое не требуется, но не могу не отметить, что выглядит круто.
ose4ka 26 марта 2011, 00:12
спасибо :)
Nora 25 марта 2011, 23:31
Честно говоря очень похоже на Кератиновое выпрямление про кот. я писала, но его хватает на 3-5 месяцев, есть еще химическое выпрямление, его хватает на год(оно портит волосы сильнее), про такое первый раз слышу!
ose4ka 25 марта 2011, 23:33
Я делаю второй раз — с волосами все прекрасно :)
Эффект с волос НЕ смывается и никуда не уходит — просто отрастают новые волосы :))
Nora 25 марта 2011, 23:41
ну тогда надо узнать про ваш метод)
ose4ka 25 марта 2011, 23:42
я, кстати, после прочтения вашего поста и решила свой опубликовать :)))
Masha_spb 25 марта 2011, 23:41
Перманентное выпрямление это и есть химическое выпрямление. Его хватает не на год, а на всё время пока вы носите волосы.
amlis 25 марта 2011, 23:32
Очень круто!
ose4ka 26 марта 2011, 00:11
спасибо :)
Poplavok 25 марта 2011, 23:40
Волосы ПОСЛЕ выглядят шикарно!!!
Nora 25 марта 2011, 23:45
И ДО, на самом деле тоже))
Sasha_V 25 марта 2011, 23:46
хоть и побаиваюсь таких вещей, но выглядят на фото Ваши волосы великолепно!
ose4ka 26 марта 2011, 00:11
Мне тоже было страшно, если бы не подруга, которая была живым примером результата, я бы не решилась на это :)
ayrinn 25 марта 2011, 23:48
много букв, но я осилила)спасибо за интересный пост. результат шикарный
ose4ka 26 марта 2011, 00:11
Покороче текст ну никак не получался :)))
Masha_spb 25 марта 2011, 23:49
Очень эффектные волосы!!! Класс!
ose4ka 26 марта 2011, 00:11
спасибо :)
Freddie 25 марта 2011, 23:49
очень интересно, все прочитала как захватывающий роман
Но мне тоже не требуется это))
ose4ka 26 марта 2011, 00:11
:)))
Edelweiss 25 марта 2011, 23:58
не люблю прямые волосы, но не могу не отметить, что ваши волосы шикарны и действительно хорошо смотрится!
ose4ka 26 марта 2011, 00:10
А почему не любите, если не секрет?
Edelweiss 26 марта 2011, 07:39
Люблю кудряшки и волнистые волосы, обладательницей чьих и являюсь :)
Nora 26 марта 2011, 07:42
везет что любите свои кудряшки… мне тоже прямые подавай
tatya_nochka 26 марта 2011, 00:03
Ну, красотища! Я делала себе тоже процедуру перманентного выпрямления. Еле вытерпела этот запах (по крайней мере, моя процедура была пахуча). Но результат разочаровал — волосы пушились ужасно и стали вообще неуправляемыми. Грешу на нарушение технологии и на корявого мастера. Точно помню — утюгом не выпрямляли. А Вова ваш молодец! Результат на 5 +!
ose4ka 26 марта 2011, 00:10
Вова просто мой Бог!!! Он специалист этого дела — делал оченьочень много раз эту процедуру и он настоящий профи.
Он один из первых в Петербурге, кто начал делать это )
tatya_nochka 26 марта 2011, 00:17
М-м-м! Петербург! Как удачно! а пошла я к вам в личку, встречайте)
ose4ka 26 марта 2011, 00:25
уже ответила%)
margoo 26 марта 2011, 00:05
Очень здорово смотрится! Вы писали, что нужно делать на натуральные… это у вас свой цвет такой черный??? Очень красивый…
ose4ka 26 марта 2011, 00:10
да, это мой цвет родной )
Pti 26 марта 2011, 00:17
Какая красота))) Гладкие прямые волосы мой идеал)
У меня такая же структура волос, не прямые, но и не вьющиеся. Это называется волнистые волосы.
Но у меня волосы окрашенные… и длина — каре… тоже думала, стОит ли… но передумала, отращивать не буду, а каре свое как-нибудь утюжками отглажу… А когда были длинные волосы… как мне хотелось именно такой шелковистой гладкости))))
ose4ka 26 марта 2011, 00:25
Так каре еще проще сделать и дешевле намнооого ))))
Pti 26 марта 2011, 22:19
каре быстро отрастает, придется чаще делать коррекцию. На длинных не так заметно будет, все-таик под тяжестью прикорневая зона будет прямей выглядеть
ose4ka 27 марта 2011, 15:17
Зато не надо тратить время на выпрямление и угладку ))
LaLuna 26 марта 2011, 00:23
прочитала с огромным интересом! мне ваш пост не пригодится, но выглядит результат круто! да и волосы у ваш шикарные что до что после!
кстати, как вы за ними ухаживаете?
ose4ka 26 марта 2011, 00:26
После процедуры пользовалась шампунем и кондиционером голдвелл, потом перешла на срества джон фрида :))
Особых хитростей нет, просто повезло от природы с волосами :)
хотя были в жизни моменты, когда на голове был пипец…
Mirma 26 марта 2011, 00:23
Спасибо! Заинтересовалась. У меня тоже вьются от природы, уже начала задумываться о подобной процедуре. А Вы пользуетесь какими-нибудь укладочными средствами, там, пенкой, лаком? Можно волосам придать объем с их помощью?
ose4ka 26 марта 2011, 00:27
Лаки и пенки я ненавижу, никогда ими не пользуюсь (((
С объёмом проблематично, но у меня и до выпрямления его особо не было, волос много, длинные и тяжелые (((

Все хочу попробовать на плойку покрутить — локоны сделать:)
anagara 26 марта 2011, 00:48
Какая красота! Просто не реально!
Первый абзац написан слогом профессионального копирайтера, я аж напугалась (в хорошем смысле) от столь маркетингового текста. Вы просто молодец!
ose4ka 26 марта 2011, 01:02
ахахах :))) журфак дает знать о себе :)
Christina_Guettler 26 марта 2011, 01:11
wow… именно такие волосы, как я люблю и себе делаю (сыворотка Пол Митчел и круглая расческа с феном изредка. А обычно хожу так, как у Вас ДО).
Мне очень понравилось, длина у меня 60см и тоже, можно сказать, некрашеные (тонировка уже смылась давно). Результат меня впечатлил очень сильно… Надо подумать хорошо, может есть смысл. Хотя волосы, конечно, жалко).
michelle 26 марта 2011, 01:26
Кристина, если все-таки решишься выпрямлять — иди в черный район, в салон афропричесок. и у расписных красавиц нужно попросить процедуру hair relax. А можно просто купить банку «релаксера» — и вперед!  
Моя бывшая одноклассница по языковой школе — из Нигерии, так вот я ей каждый месяц такую процедуру делаю…  
2 кг релаксера стоят 100 евро. Запас на несколько лет!  
Christina_Guettler 26 марта 2011, 09:25
Ян, а это получается типо слабой химии? или какой тогда релакс волосам?)
уже собралась в черный район)))
michelle 26 марта 2011, 14:17
Да-да. Тоже самое что химия. При выдержке на волосах чувствуется запах, похожий на «Локон».
chat_tigre 26 марта 2011, 03:50
Привет любимым блогерам! :)
ose4ka 26 марта 2011, 12:37
привет привет )))
Nadya 26 марта 2011, 03:57
Результат конечно потрясает   у Вас отличные волосы! Но мне вот больше нравится «до»   люблю милые завитушки. У меня у самой волосы вьются, раньше их каждый день выпрямляла, а теперь плюнула, вьются так вьются, все равно симпатично выглядят.
ose4ka 26 марта 2011, 12:38
спасибо :)
Мне все же намного больше нравятся прямые, благоверному тоже, кудрявые совсем совсем не нравятся))
LaKatalina 26 марта 2011, 06:27
А у меня волосы и не сказать, что прямо вьются, скорее очень пушатся. А мой парикмахер, как я ни спрошу про всякие выпрямления, говорит, что ничего не надо, можно и укладкой справиться. Ей, конечно, и можно, а вот мне самой еще ни разу не удалось так выпрямить волосы расческой и феном. Так что теперь подумаю, может, в других салонах поспрашиваю.
ose4ka 26 марта 2011, 12:39
У меня одно время тоже пушились, особенно после филировки!!! после нее капе волосам настрает… я уже несколько лет категорически против того, что мне ее делали и без этого штриха меньше пуха))
insular 26 марта 2011, 09:19
Читала как детектив!   хоть мне и не нужна эта процедура, но прочитать было интересно.
( особенно про 6 часов!!!) Цена тож впечатляет. Результат потрясающий, хотя ваши волосы ДО процедуры прекрасны и естественны. Были бы у меня такие, я бы даже париться по поводу выпрямлений каких- то там не стала.
ose4ka 26 марта 2011, 12:40
нет предела совершенству, нас женщин всегда что-то будет неустраивать :))))

Цена адекватная, если взять сумму и поделить на месяцы, на сколько хватает, то сумма выходит меньше, чем ежели бы я укладочные средства покупала+в салоне иногда выпрямляла ))
DinKa 26 марта 2011, 09:52
у мня волосы как ваши ДО-как вы сказали ни рыба, ни мясо)))))))))))) Выпрямляю временами утюжком — эффект супер конечно.
Очень хочу сделать такое же выпрямление-чтоб раз… и на год забыла об утюжке.
Пойду осенью))))))точно. как только грудью кормить перестану.
УХХХХХХХХХ-красота
ose4ka 26 марта 2011, 12:41
Смотрите аккуратнее, чтобы дождей не было и сильной влажности — главные враги процедуры!
Murashka 26 марта 2011, 10:12
ах, какая красота! моя мечта-именно такие волосы, гладкие и длинные.
но они у меня такие слабые, очень за них боюсь…
ose4ka 26 марта 2011, 12:41
Можно проконсультироваться с мастером :)
sladosti 26 марта 2011, 13:22
Нереально красивые волосы у вас, как ДО, так и ПОСЛЕ! Могу вас только поздравить! а метод ваш на заметочку беру, т.к просто обожаю длинные прямые волосы!)
ose4ka 26 марта 2011, 14:06
спасибо ))
Chiaro 26 марта 2011, 14:29
Ольга ваши волосы просто сказочно «забыли» свою структуру.
Волосы шикарные и выглядят очень ухоженными!
Спасибо вам за пост!
ose4ka 26 марта 2011, 14:54
:))))
пожалуйста :))
Foxi 26 марта 2011, 16:41
Я тоже хотела чтобы мои волосы пушистые от природы были идеально гладкими и сделала эту процедуру 4 г. назад. После процедуры нельзя было мыть голову неделю (ужас), а также собирать в хвост, заправлять за уши и т.п. Результатом я была очень довольна, но когда волосы стали отрастать это была жуткая картина — волосы пушистые у корней и гладкие по всей дилне и чем дальше волосы отрастали, тем ужаснее становилась картина. На коррекцию я не пошла, потому что отрастающие у корней волосы были в ужасном состоянии и мне не хотелось травмировать их еще больше.
ose4ka 26 марта 2011, 17:12
Странно, почему отрастать стали плохие волосы — может какие-то нарущения в организме?

Потому что от этого выпрямления — врятли. Если бы волосы были сожжены или испорчены-они бы отвалились или поломались. Волос это же мерствая по своей сути штука, то что внизу не влияет на то, что растет из головы новое.

сорри, немного коряво объясняю, но просто далеко не факт, что виновато выпрямление.
Foxi 27 марта 2011, 05:49
До выпрямления у меня волосы были в хорошем состоянии, проблем с ними не было. Когда волосы стали отрастать то четко была видна граница между выпрямленными и отросшими волосами, было похоже на залом и выглядело это не эстетично, думаю просто процедура не подошла моим волосам и больше я ее никогда не сделаю.
ose4ka 27 марта 2011, 15:17
Или криворукий мастер :)
Foxi 27 марта 2011, 15:28
Все может быть, наверное и то и другое))))
ShumelkaMish 26 марта 2011, 19:42
а я бы пол царства за такие как до отдала бы)
ose4ka 27 марта 2011, 15:17
=)))
Amanda 27 марта 2011, 00:44
Результат офигенный! Никогда особо не заморачивалась на счет идеально прямых волос, но глядя на вас и себе захотелось. Надо будет поинтересоваться сколько такое счастье стоит в Киеве))
ose4ka 27 марта 2011, 15:18
Расскажите потом, любопытно :))
margoo 27 марта 2011, 19:01
Ох, ну я от цвета просто балдею… мне кажется, половина красоты здесь в цвете волос! Вот если представить их обычными, некрашеными, то картина уже другая… а тут хоть ты в черный цвет красься после такой красоты ))
ose4ka 27 марта 2011, 21:50
не оч поняла про «обычные, не крашенные»… у меня это и есть обычные и не крашенные :)))
margoo 30 марта 2011, 01:38
Я неправильно выразилась) Имела ввиду обычный среднестатистический цвет некрашеных волос… такие средне или темнорусые....)) Не знаю, понято ли я выразилась))
Milanka 28 марта 2011, 19:42
Волосы очень, приочень красивые у Вас я прям обалдела, мечтаю о таком выпрямлении, но к сожалению я далеко от Питера… (
У нас в городе тоже делают, вроде, смотрю на девочек мне нравится, но побаиваюсь.
Вам +++++++ за такие шикарные волосы и суперский пост!
ose4ka 29 марта 2011, 02:09
и вам спасибо за приятные слова ))))
poli4ka 29 апреля 2011, 22:47
Спасибо вам за пост! Для меня он оказался очень полезен. Только вчера была у своего мастера и решила сделать эту процедуру. Но у меня волосы крашенные, причем пару месяцев назад я была блондинка, а сейчас стала брюнеткой. Волосы повреждены после постоянного использования утюжком. И мастер уверяла меня, что это абсолютно не повредит моим волосам и, что они после мытья будут настолько мягкие, что можно не пользоваться кондиционером. А судя по вашему посту, то не все так хорошо, как она мне расписала. И что-то я запуталась. Эта процедура сказалась на состоянии ваших волос?
З.Ы. И еще: у меня есть челка и что-то не представляю, как она будет выглядеть, когда отрастет. У вас прямые волосы по всей длине?
ose4ka 09 мая 2011, 22:13
Кондиционером все равно ползоваться надо )) Волосы сильно путаются…

У меня волосы ближе к прямым, но волнистые, пушатся сильно, процедура это все убрала.
Если сильно вьются — отросшая челка может стать большой проблемой)
poli4ka 13 мая 2011, 23:28
А все-таки можно утверждать, что это процедура вредит волосам? А то они у меня и так не ахти))).
Vik-Totia 26 января 2013, 10:02
какие шикарные волосы!