22.01.2011

Еще одна весенняя весточка или частичка персиковой весны. Пудра Chanel Poudre Universelle Compacte № 120 Rose Merveille

Доброго времени суток всем любительницам красоты!

Весна Chanel – я очень многое хотела из этой коллекции. Меня пленила персиково-коралловая тема. Помню, когда смотрела релиз, отметила для себя следующие продукты: румяна, помада Аллюр, все лаки и 5-ка теней. Изучая посты Luccera и Vasilina о весенних тенях Chanel, я с нетерпением ждала появления весенней коллекции и у нас в Москве, чтобы уже воочию увидеть неоднозначные 5-ки теней и принять решение – а надо ли оно мне? :) Но пост сегодня не о тенях, а о другом чудесном продукте из коллекции.
Вот она — красавица!

Как это было:
Когда увидела информацию, что кто-то из девчонок уже купил себе весеннюю коллекцию в Москве, естественно, меня стало тянуть в магазин (да так, что я утром перед работой хотела заскочить в магазин, чтобы на работу приехать уже довольной от новых приобретений). Но перед тем как идти в магазин, решила понять, что именно нужно смотреть первым делом, а что можно отложить на потом. Посмотрела релиз коллекции на сайте Temptalia и обратила внимание, что лимитками являются тени 5-ки и пудра (а вот на русском сайте Chanel пудра в постоянной коллекции). И у меня появилась цель: посмотреть именно эти продукты и уйти счастливой обладательницей или уйти, представляя возможную летнюю коллекцию Шанель. Люблю Шанель и ничего не могу с этим поделать :)
И так, после работы я прибежала в магазин и первым делом глянула на пудру. Спросите, почему не на тени? А потому, что свотчи пудры я еще не видела, а о тенях было хоть приблизительное представление. И вот я нанесла пудру на пальчик, посмотрела под разным углом, нанесла на руку, тоже посмотрела под разным углом – мне понравилось.

Что нам говорит производитель:
Прозрачно припудренный тон кожи.
Придает коже прозрачную матовость и однородность, чтобы скрыть ее недостатки. Ваша кожа выглядит естественной, сияющей и лучистой. Тончайшая текстура очень приятна на ощупь, она легко наносится и чрезвычайно комфортна.
POUDRE UNIVERSELLE COMPACTE обладает всеми косметическими преимуществами рассыпчатой пудры в сочетании с простотой в использовании, которая свойственна компактной пудре. Основой формулы стал микронизированный тальк, что придает ей нежность и естественную матовость. Светоотражающие пигменты маскируют недостатки кожи и придают лицу сияние.
Благодаря лориолу лизину, производному аминокислоты, текстура легко скользит по коже.
Наносите пудру отдельно для прозрачного, очень естественного макияжа, или поверх тонального средства, для более изысканного эффекта. Пуховкой захватить немного пудры и нанести ее на кожу легкими прикосновениями. Для более естественного результата, повторить на особо хрупких участках контура глаз и в уголках губ.

А что же думаю про нее я?
Первое впечатление от пудры:
Цвет пудры персиковый (как и многое из весенней коллекции). Красивая, мелкий помол, хорошо прессованная, на ощупь сухая. Если сравнивать по ощущениям с Guerlain Parure, то последняя нежная и кремовая, а Шанель все-таки сухая. Запах ненавязчивый, когда открываю пудру, то его не слышно. А если прислушиваться, то улавливается легкий аромат. Оформление, как всегда, сдержанное и красивое. На самой пудре выдавлено название марки Chanel. Спонж, который идет в комплекте, выглядит странно (как лоскуточек пористой ткани). Возможно, такой спонж лучше подходит для подобных сухих продуктов — я не знаю. Пользоваться им не пробовала.
Так как пудра сухая, как мне показалось, то наносить ее нужно на увлаженное лицо. Иначе, может подчеркнуть шелушения. На счет матирования пока не могу прокомментировать.

Фото ниже сделаны вечером при искусственном освещении.

Здесь видны мелкие блесточки. Когда смотришь в живую на нее в пудренице их намного больше.

Ниже фотографии пудры при дневном свете. Как видно, при дневном свете блестки в пудре практически незаметны.

Попробовала сфотографировать крупнее, чтобы найти хоть чуть-чуть блесток. Может, они и вам станут заметны. Они деликатны. Возникли ассоциации с атласом.

Вот пудра на руке перед окошком. Наносила интенсивно, чтобы хоть что-то было видно. Мне пудра по цвету очень хорошо подошла, ей даже подстраиваться не нужно под мой цвет кожи ))

Ниже фотография со вспышкой: блесток все-равно не видно. А цвет окончательно слился с цветом кожи.

В итоге: пудра очень понравилась!!! Она легкая и прозрачная. Подойдет как завершающий штрих макияжа. Сама по себе недостатки никакие не скроет. Поэтому лучше перед нанесением этой пудры нанести на лицо что-то более плотное. Блестки очень-очень мелкие. Когда нанесла на лицо и стала пристально смотреться в зеркало, увидела те самые блестки. Думаю, если не всматриваться так близко в лицо, то будет заметен только эффект свечения изнутри, которое вспышкой не подчеркивается. Возможно, девушкам с сухим типом кожи с ней нужно аккуратнее (предварительно хорошо увлажнив кожу).

Вес: 15 гр
Цена: 1923 руб. без скидки в ИДБ
Оценка: 5!

Замечательных выходных и только позитивных эмоций!
Оля ))
(девочки, ко мне на ты)

Lusha 22 января 2011, 16:12
прелестная
с приобретением!
Olchik 22 января 2011, 16:16
Спасибо   она прекрасна!
Le_fleurs_de_Lis 22 января 2011, 16:20
Оля, с удачным приобретением!)
а почему она — лимитка? чем отличается от обычного компакта Шанель?
Olchik 22 января 2011, 16:26
Спасибо.
Кристина (Temptalia) писала, что она лимитка. А на русском сайте Шанель не сказано, что она лимитка. Истинный ответ для меня является пока загадкой ))
Думаю, что от других пудр этой линейки отличается цветом (персиковый подтон) и наличием светоотражающих частиц
Lusha 22 января 2011, 16:40
оттенок лимитированный, разве нет?
Olchik 22 января 2011, 16:47
возможно, оттенок лимитирован. я не уверена
Lusha 22 января 2011, 18:39
ну раз входит в коллекцию — значит да
у них в том году тоже был вариант и с шиммером — была лимитка
Olchik 22 января 2011, 19:57
в прошлом году она была оформлена не как обычная пудра. а у Rose Merveille оформление обычное
из-за того, что я не уверена — лимитка она или нет, купила, чтобы потом не мучаться
Victoria 22 января 2011, 16:43
Вау! Классная покупочка!)
Как раз искала себе персиковую пудру))) Надо будет сходить посмотреть на эту красоту)
Спасибо за пост!
Olchik 22 января 2011, 16:46
присмотритесь, может, и вам она очень приглянется
Victoria 22 января 2011, 16:50
Спасибо за совет!) Я так понимаю, она очень легкая и как Вы уже сказали, недостатки не будет убирать) Так?)))
Olchik 22 января 2011, 16:55
недостатки она не скроет — слишком она прозрачная
Victoria 22 января 2011, 17:00
А это, случайно, не эта? Ведь из новой же весенней коллекции, так ведь?
А как Вы ее наносите? В посте написано, что спонжем не пробовали пользоваться...)
Olchik 22 января 2011, 17:04
это именно она
я наношу ее кистью для пудры круговыми движениями. Задумываюсь над покупкой кисти кабуки от Шанель   родной спонж меня очень смутил. есть у меня матирующая пудра Шанель, так там спонж очень хороший, рабочий.
Victoria 22 января 2011, 17:07
Неужели она вышла? Я как раз в начале зимы, как увидела рекламу в инете, сразу в эту пдру влюбилась. Мне нужна именно персиковая и именно немножко с блестками!!!
Огромное вам спасибо за пост! Я так рада! Побегу в магазин на этой неделе смотреть, пришла ли эта коллекция к нам. Dior вышла коллекция, наверное и эта выйдет скоро)
Olchik 22 января 2011, 17:11
у нас Chanel в среду — четверг вышла, а вот Dior весны еще и в помине нет
желаю удачи с долгожданной пудрой
Victoria 22 января 2011, 17:17
Спасибо! Ждите Dior. В Финляндии вышла уже позовчера)
Кстати, про новую тушь, которую я увидела в диоровской коллекции в четверг, отписалась тут… врядли буду ее покупать....http://kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/4406.html
Olchik 22 января 2011, 17:41
спасибо, гляну )
Victoria 22 января 2011, 17:17
Странно только, что название оттенка связано с розой, а цвет персиковый.   А там был только этот оттенок в коллекции?
Olchik 22 января 2011, 17:27
Я тоже удивилась такому названию. Может, кто-то ее увидит розовой. А может и роза бывает персикового оттенка ))
пудра точно в одном цвете
holodok 22 января 2011, 16:46
Интересная пудра… Мне она напомнила сама не знаю почему снятую с производства дусю  .
Olchik 22 января 2011, 16:49
судя по фотографиям, сходство есть
holodok 22 января 2011, 16:51
может потому и сняли, что лимитки выпустили…
larchik79 22 января 2011, 16:52
С большим интересом прочитала пост. Спасибо! Меня немного смутили блестки. Хочется подобрать матовую пудру.
Olchik 22 января 2011, 16:56
блестки в ней деликатные, но матовой я ее не назову
LittleBoots 22 января 2011, 17:22
С покупочкой вас! Очень понравился оттенок, думаю, хорошо освежать личико будет   Немного смущают блесточки, но надеюсь они деликатные.
Olchik 22 января 2011, 17:40
надеюсь, что весной она займет почетное место и будет делать лицо свежим и прекрасным )) блесточки деликатные. очень мне напоминают письмо YSL №1
schastlivaya 22 января 2011, 17:33
Ну наконец то вижу первый отзыв об этой пудре. Очень мне было интересно на нее взглянуть. Спасибо вам Olchik, а можно вопрос: так вы все таки взяли тени 5-ку или она вам не очень вблизи понравилась?
Olchik 22 января 2011, 17:38
пятерка меня поразила в сердце — она какая-то безумная   и… я купила ее
Lenapersi 22 января 2011, 17:42
честно говоря пока не поняла понравилась она мне или нет… хотя я ее так ждала… с покупкой вас а я еще подумаю)
Olchik 22 января 2011, 18:03
Лена, ее нужно посмотреть самой, чтобы определиться. Я бы тоже сомневалась, пока сама не увидела ))
Lenapersi 22 января 2011, 18:09
ладно Оль уговорила схожу)))) просто вот суховата выглядит а я зимой и так сухарик)
Olchik 22 января 2011, 18:39
суховато выглядит — это точно. я ее на весну-лето припасла — а то потом где ее искать буду
Joy 22 января 2011, 17:46
Да, пудра красавица, а вы счастливица… Зайду посмотреть на нее живьем))
Olchik 22 января 2011, 18:04
спасибо )) вчера я точно была счастливицей, держа в сумке новую пудру и тени )) и до сих пор довольна
Joy 22 января 2011, 18:08
Когда мы тени увидим, а?
Olchik 22 января 2011, 18:37
попробую и про тени написать ))
Victoria 22 января 2011, 19:04
Кстати да, тени ждем все!))))
Olchik 22 января 2011, 19:44
ух… мой телефон этого не вынесет не умеем мы с ним сами себя снимать
я попробую
Victoria 22 января 2011, 19:04
А правда ведь чувство необыкновенное, когда в сумочки только что купленная свежая новинка из косметики!)))    Аж прыгать от счатья хочется)
Olchik 22 января 2011, 19:40
точно подметили: хочется прыгать и улыбаться, как чеширский кот
страшно мне от моего маньячества — желания попасть в магазин утром перед работой, а если не успеваешь, то весь день мучаешься на работе и хочешь скорее попасть в магазин   караул…
Tsarina 22 января 2011, 18:41
Я так хочу эту пудру!!!
Olchik 22 января 2011, 19:42
скоро и вы станете счастливой обладательницей пора в магазин
Tsarina 22 января 2011, 20:09
Да я маньяк по теням.Хотела пудру в итоге ушла опть с тенями.Потом уже по дороге домой вспомнила, что я за пудрой ходила.
Olchik 22 января 2011, 20:12
и какие тени сбили вас с пути?
Tsarina 22 января 2011, 20:16
Лиловая однушка Герлен)))
К слову о Шанель.Я всё жду пока кто-нибудь купит 4-ку новую.Мне снится зелёный…
Olchik 22 января 2011, 20:24
поздравляю с лиловым пополнением
4-ки мне тоже приглянулись — очень весенние и свежие цвета. Зеленый там очень хорош. Тоже с удовольствием бы посмотрела на свотчи и мейк с ними. будем ждать или сами первыми попробуем
Tsarina 22 января 2011, 20:33
Оля, я уже и так все себе сама купила))))))))))))))))) Надеюсь, что мне хоть что-то подарят!
Olchik 22 января 2011, 21:07
да я тоже все себе сама — а вот скоро праздники начнутся…
larchik79 22 января 2011, 22:40
Пожалуйста, пару фото с этой однушкой, а то умру…
Tsarina 23 января 2011, 01:31
Я ещё не пробовала)))
Lipochka1981 22 января 2011, 19:36
Привет! Спасибо за пост и поздравляю с приобретением!!! Весенняя коллекция Шанель — предел моих мечтаний! Особенно лаки и тени!
Olchik 22 января 2011, 19:48
спасибо
тени 5-ка — это что-то. на свотчах они потрясающие!!! на лаки тоже смотрела — хочется мне персиковый, но пока не решаюсь его брать. белый — мне показался ни о чем (наверное, я его не поняла пока). а вот темно зеленый — красивый, но тоже пока не решилась. а вот помадка одна мне на душу запала — Аллюр и цвет шикарный!
Lipochka1981 22 января 2011, 20:30
А мне белый понравился. В новом Эль напечатано маленькое интервью Пира Филипса, почитай обязательно, там о новой коллекции много нового в том числе и про новую помаду Руж Коко Шайн
Olchik 22 января 2011, 21:05
спасибо за наводку, почитаю.
я пока не представляю, как будет белый лак смотреться на светлой коже с розовым подтоном…
я сейчас лаками цветными мало пользуюсь, хотя у меня такая красота есть безусловно, Chanel присутствует а вот ногти пока не позволяют этой красотой пользоваться. они как начали с лета слоиться, все не могу их вылечить. может, мне увлажнения не хватает?..
ayrinn 22 января 2011, 20:28
Olchik, спасибо за пост)) пудра чудесная)) надо затестить!)
Olchik 22 января 2011, 21:01
попробуйте, а вдруг и вам понравится
если бы не вы, я бы его и не сделала. а тут раз пообещала… натура моя такая
Katrinka 22 января 2011, 21:23
Какая красивая пудрочка. И блесточки в ней такие легкие. С удачным приобретением!
Olchik 22 января 2011, 21:50
спасибо. блесточки легкие и еле заметные )
Masha_S 22 января 2011, 23:37
Спасибо за пост! пудра — красавица! Обязательно посмотрю ее вживую!!!
Olchik 23 января 2011, 12:46
вживую на стенде — она еще краше
Masha_S 25 января 2011, 22:35
Ну и здорово! Значит, может, и куплю! Я еще не видела весну!
Arika 23 января 2011, 14:10
С покупочкой Вас! Спасибо за пост! Вопрос по поводу пудры: получается, она довольна блескучая, да? То есть матирования от неё ждать не надо?
Olchik 23 января 2011, 20:33
Я бы не сказала, что она блескучая. Она с шиммером. Сегодня нанесла на лицо перед выходом на улицу — и блеска совсем не увидела (правда, не приглядывалась). Но личико стало каким-то холеным. Мне понравился эффект ))
на счет матирования. специально посмотрела сейчас в зеркало и что я увидела: где была нанесена эта пудра (на скулах) — жирного блеска было меньше, чем на лбу
надеюсь, что ответила на ваши вопросы ))
Victoria 23 января 2011, 16:40
… А я все налюбоваться не могу...)
Olchik 23 января 2011, 20:38
спасибо ) сегодня в полной мере ощутила ее эффект на коже — мне понравился
Victoria 23 января 2011, 21:44
Вы меня уже раздразнили, что не знаю как…    Побегу завтра в магазин смотреть, пришло ли это чудо к нам! Честно говоря, боюсь, что увидев на стенде, она меня не впечатлит так, как на фото...) У меня иногда такое бывает)    Надеюсь увидеть ее там и надеюсь, что она меня очаровает так же как и на фото)))
Olchik 23 января 2011, 22:08
тоже надеюсь, что эта пудра порадует не только меня одну
Kisachina 23 января 2011, 16:52
Оля, поздравляю с покупочкой! А поры она подчеркивает? Или хоть чуть-чуть скроет? Сегодня была в магазине и не потестила ее… Купила пятерку теней и (в зобу дыханье сперло) забыла потестить пудру, радостная поскакала домой краситься тенями.
Olchik 23 января 2011, 20:36
я бы ее не позиционировала как полноценную пудру, которую можно и нужно наносить на все лицо. Вчера при нанесении на область около носа поры она не скрыла, а вот те самые мелкие блестки, которые в ней есть, можно сказать, что поры подчеркнули. мой вывод — не буду наносить на область около носа
поздравляю вас с приобретением 5-к теней — она превосходны. сегодня ими красилась — процесс, конечно, не быстрый и легкий, но результат того стоил )))
E_katerina 24 января 2011, 03:57
какая красавица, в мы всё ждем-ждем весеннюю коллекцию… о покупке этой пудры очень сомневалась… теперь уверена-надо брать, спасибо за пост++)
Olchik 24 января 2011, 22:21
спасибо   у нас она уже в ИДБ есть и в РивГоше. скоро и к вам доберется
присмотритесь к ней — вдруг и вас она покорит
Smorodina 02 февраля 2011, 20:50
Простите если не в тему…
Но вот почти во всех постах цена косметики указана на примере ИДБ. Но сама косметика стоит на фоне фирменных пакетиков.
А ГДЕ ВЫ ИХ БЕРЕТЕ?
Я просто очень давно собираю фирменные пакетики и иногда из-за них покупаю вещички просто так… для коллекции.
Olchik 06 февраля 2011, 12:09
На заднем фоне — фирменная коробочка Chanel   мне часто фирменные пакетики дают в РивГош (например, на Теплом Стане)
Smorodina 08 февраля 2011, 16:42
Спасибо. а мне ни разу не давали… все так в руки насыпают.