14.12.2010

Тональные кремы, флюиды и эмульсии: краткий обзор по результатам личного использования (I часть)

В целом и общем.

Использую тональники часто –практически каждый день.

Конечно, тестирую перед покупкой в магазине, но предпочитаю выбор хорошего крема по принципу «поносить на себе» – наношу дома в привычных условиях, наблюдая за эффектом не один день.

По сути, мне нужны несколько тональников – для дневного использования, для вечернего макияжа, для лета и зимы….Это – минимум… о максимуме помолчу

Я предпочитаю плотные, густые тональники. Летом – иногда разбавляю с увлажняющим кремом для более легкой текстуры.

Никогда не наношу на чистое лицо – только на увлажняющий крем ( в некоторые дни — + основа).
Кожа: смуглая, чуть суховата, чувствительная. Возраст – 40+.

Надеюсь, что женщинам с аналогичным типом кожи и моей возрастной категории что-то окажется полезным

Пишу только о тех тональниках, которые:
* не понравились — использовала от 5 до 10 раз «ношения»
* понравились — носила минимум суммарно месяц и в разные времена года.
Тональников -однодневок, кремов из пробников и т.п. в описании нет. Фото продуктов -мои.

В обзоре:

Lancôme: Тональный крем Teint Idole Ultra

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Крем-пудра DiorSkin Forever

Что говорит производитель:

Ровный цвет лица, стойкость и невероятный комфорт. Созданный по примеру нанотехнологий Diorskin Forever обволакивает кожу невидимой сеточкой, идеально выравнивая цвет лица, защищая от внешних загрязнений и делая кожу великолепной. Его уникальная формула включает Nano-Stretch Network™ (невидимая микро-сеточка для идеального цвета лица) и Hydra-Gel System™ (регулятор увлажненности кожи нового поколения для оптимального комфорта час за часом).

Мое мнение:

Выравнивает нормально, неплохо скрывает все мини капилляры и некрасивые «точечки». Не течет и не расплывается в течение дня. Большой плюс — SPF 25, собственно говоря, за такую высокую защиту и купила.

Даже на основе растушевывается плохо – быстро подсыхает. Пробовала без крема на чистое лицо – ужас. Для меня совсем не годится, словно маска.

Припудривать в течение дня не нужно – не лоснится и не проявляет никакого жирного блеска, в нем нет светоотражающих частиц – я бы назвала его скорее «матовым». Возможно, подобное проявление — как раз из-за того, что у меня в основной массе сухая кожа.

К сожалению, сушит мою и без того суховатую кожу безбожно, даже увлажняющий «под» крем не спасает. Через пару дней использования на носу началось мелкое отшелушивание, чего давненько не было. Так и не прочувствовала озвученный производителем «регулятор увлажненности кожи нового поколения».

Вообще у меня кожа не сказать, чтобы пористая, но во второй половине дня с этим тональником начали проявляться поры возле крыльев носа — щеках. Неприятно. Наверное, Forever содержит вещество, которое приводит к такому эффекту на моем типе коже – трудно сказать, подобного в других отзывах не читала.

Дискомфорт ношения к вечеру усиливается – все дни с Forever хотелось поскорее домой и смыть, казалось, что с каждым часом лицо утяжелялось. Возможно, кожа просто «кричала» уже от стягивания и не особо видимый зрительно эффект «бил по мозгам». Не знаю.

Пользовалась тональником в холодное время, поэтому о его поведении на коже в летний период сказать не могу.

Кому бы подошел Forever (мое мнение): наверное, хороший тональный крем для нормальной или чуть склонной к жирности, не пористой, более молодой кожи. Чем идеальнее кожа – тем более подойдет: для проблемной (или сухость или жирность…) – тональник «даст о себе знать».

Для меня – категорично нет, больше не куплю. Собственно говоря — «сама виновата»: неверно выбрала продукт, не прочтя советы производителя, не просмотрев перед покупкой ролики и т.д.

Субъективная оценка продукта: 4 (за несоответствие заявленному увлажнению и невероятному комфорту)
Цена: 2100 руб. (Л'Этуаль, без скидки)

Моделирующий тональный крем Pro Lumiere

Что говорит производитель:

Идеальный цвет лица при любом освещении. PRO LUMIÈRE превращается на коже в вуаль света, придавая новый рельеф и корректируя цвет. Маскирующий эффект моделируется по желанию.
Нежная на ощупь, идеально эластичная при нанесении, формула PRO LUMIÈRE в большой концентрации содержит высокотехнологичные активные компоненты, несущие свет. Обогащенная отражающими пигментами и смягчающими веществами, которые придают тону идеальную законченность, она воспроизводит разглаживающий эффект искусственного освещения.
Более интенсивное нанесение тона: естественный полуматовый лучистый результат.
Менее интенсивное нанесение тона: ваша кожа выглядит безукоризненно ровной, а поры становятся незаметными.
Сочетается: с Le Blanc de Chanel

Ну что сказать…Не «моё».
И это очень и очень обидно.
Выравнивает отлично, скрывает все пятнышки идеально…но совершенно не подстраивается под мою кожу, как будто бы живет своей собственной жизнью – те участки, куда крем не «попал» (декольте, руки), словно приделали от другого человека. Гадкий эффект.

Я читала в отзывах, что появляется жирный блеск при ношении – у меня такого не происходит. Наоборот – матирует, даже излишне.
Очень подчеркивает малейшее шелушение: на крыльях носа было еле-еле заметное шелушение, после использования крема через пару часов нос выглядел как покрытый чешуей. Поры – удивительно, но НЕ подчеркивает.

При нанесении быстро сохнет и ровный макияж можно сделать только на основе (или только что нанесенный крем) или при использовании влажного спонжа. Пальцами и на крем после подсыхания – нереально нанести. У меня не получается.
Все это довольно странно, потому что на стенде при тестировании таких впечатлений не было.

Ну и сушит – шелушения сам по себе у меня не вызвал (речь не о подчеркивании имеющихся проблем), но появляется неприятное чувство «стянутости» кожи. И это ощущение возникает сразу.
Читала много очень хороших отзывов именно об этом тональном средстве и именно при использовании на сухой коже, вдвойне обидно, что крем не для меня.

Кому бы подошел Pro Lumiere (мое мнение): наверное, хороший тональный крем для нормальной или склонной к жирности кожи.

Субъективная оценка продукта: 5- (крем же не виноват, что моей коже не подошел – минус, за неуказание «не для сухой кожи»)
Цена: 2260 руб. (Л'Этуаль, без скидки)

Тональный крем-сыворотка Capture Totale

Что говорит производитель:

Первая тональная сыворотка, единственное сочетание анти-возрастных ингредиентов Capture Totale с жидко-кристаллическими пигментами HD™ для совершенства цвета высокого разрешения. Кожа оптически преображается, выглядит безупречно во всех измерениях.
Добавление в формулу удивительных активных компонентов гаммы Capture Totale (Alpha-Longoza™ и Centuline) позволяет более глубоко корректировать признаки старения.
Кожа разглаживается, становится более однородной, лучше отражает свет, выглядит более молодой.

Совет: наносите тональную сыворотку каждый день после ухода за кожей Capture Totale.

Реклама и «подача» продукта соответствуют позиционированию:

Мое мнение:
Поскольку производитель обозначил в рекомендациях «сухая и зрелая кожа», я, конечно, не могла пройти мимо. Более того, по рекомендации Dior прикупила себе и уход Capture Totale «под» тональник. Носила пару месяцев с рекомендованным уходом, потом – с другой маркой: разницы вообще нет.

Очень хороший для моей кожи тональник с нежной кремовой текстурой. Прекрасно скрывает мелкие огрехи, покраснения, выравнивает кожу. Достаточно плотный для выполнения своих функций, но без эффекта «маски».

Не забивает поры и не подчеркивает морщинки, не растекается в течение дня (в т.ч. летом).
Практически не сушит кожу, удивительно — даже на моей сухой через время появляется влажный блеск (не жирный, а именно словно умылась – промокнула лицо полотенцем). Легкое ощущение сухости появляется через 4-5 часов, что для сочетания «тональное средство –моя кожа» — отличный результат.
Большой плюс для меня — защита от солнца (SPF 15).

Абсолютно ровно ложится, кожа словно сияет изнутри. Эффект свечения придают микроскопические блестки, невидимые на «капле» крема – но когда тональник на коже, всё лицо начинает «играть», жить какой-то своей яркой жизнью. Я бы даже сказала, что этот крем «молодит» — никак не подберу другого слова… Возможно такой эффект из-за «подтонов».

Кому бы рекомендовала Capture Totale (мое мнение): женщинам 35+, с сухой или склонной к сухости кожей.

Субъективная оценка продукта: 5 (выполнение производителем зрительно видимых обещаний ).
Цена: 3930 руб. (Л'Этуаль, без скидки)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Продолжение следует.

lola 14 декабря 2010, 01:15
очень интересно, спасибо! жду следующих частей!
Boname 14 декабря 2010, 12:43
И Вам спасибо
LittleBoots 14 декабря 2010, 01:26
Так все детально описали, интересно читать :) Жду следующие части! Хоть требования к тональному у меня не совсем такие как у Вас, но такой подробный отзыв пропускать нельзя))
Boname 14 декабря 2010, 12:45
А какие у Вас требования? Мне в принципе интересны требования женщин к тональникам… чем больше их слышу, тем больше понимаю, что можно написать книгу с перечнем   Вот такие мы
LittleBoots 14 декабря 2010, 13:25
Серьезные намерения   Будет очень полезно)) Сейчас постараюсь сформулировать:
1. Незаметность на лице (Это наверно самое главное)
2. Покрытие (исходя из пункта №1) от легкого к среднему.
3. Но при этом нормальная кроющая способность (скрыть поры, мелкие несовершенства типа небольших высыпаний или постакне) Эффекта фотошопа не жду, но сделать мненее заметными их :)
4. Хорошо выравнивать тон кожу (ну это его основное предназначение   )
5. Зимой кожа у меня нормального типа иногда даже суховата, поэтому важно, чтоб тональный не сушил.
6. Не люблю пудровый финиш (а может мне неудачные экзампляры попадались)
7. Ну и в идеале придавал лицу такой подсвеченый изнутри вид.
8. Ах да, чтоб не исчезал с лица через пару часов и выглядел прилично после обеда, не хочется подчеркнутых пор…
Фух… Как оказывается все сложно)))))
Сейчас как раз в поисках Пока главные претенденты Guerlain Lingerie de peaux, Estee Lauder Double Wear, еще консультант очень советовала HR Color Clone, но что-то много противоречивых отзывов о нем… Жаль их нет в Вашем обзоре :)
Masha2009 14 декабря 2010, 13:50
Мне кажется, это просто какая-то mission impossible найти такой крем, чтобы всем этим требованиям соответствовал (при том, что все требования адекватны и, как бы сказать, естественны).
Я, конечно, тщательно и долго пока не искала, но пока такого в природе не встречала.
LittleBoots 14 декабря 2010, 13:53
Главное — не терять надежду )))
Boname 15 декабря 2010, 22:57
Так у нас, женщин, почти всё из разряда «mission impossible», начиная от «чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...»
Masha2009 15 декабря 2010, 23:42
Хаха, да уж, это точно. Мужчины проще в этом плане. Видимо, виной тому наше вечное женское стремление к совершенству.
Boname 15 декабря 2010, 22:56
Guerlain Lingerie я только пробовала, но не носила… пока плохо поняла разницу с аквой — увы, по кратким тестам судить нельзя… Возможно возьму на пробу, хотя сейчас у меня в списке 5 «тональных хочушек», как бы не запутаться
Estee Lauder — марка о которой меня бесполезно спрашивать: из каждой коллекции покупаю 1-2 продукта и никогда (!) не использую… с HR тоже «не лады» — ни с уходом, ни с декоративной… Мне кажется, что все эти продукты — хорошие, но индивидуальные   И ни один из них не решит ВСЕХ Ваших пожеланий
Знаете, я в свое время делала так: писала список всех требований, потом ставила ограничение: 5 самых важных. Далее — 3 обязательных. Если продукт решает 3 обязательных пункта, он очень хорош, если 5 — идеален
А Вы пробовали/тестили Capture Totale и Teint Idole? Последний у меня — калибровщик   Т.е. наношу его первым на тыльную сторону кисти, медленно… запоминаю ощущения и потом от 1 до 3 максимум тонаков тестирую в магазине на свободных участках рядом (первый шаг выбора нового продукта).
LittleBoots 16 декабря 2010, 01:13
Как раз первые 5 требований из написанного для меня главные :) Спасибо за совет, согласна, что идеал можно искать вечно, а пользоваться все равно чем-то нужно :) Capture Total не совсем для меня, тк кожа не сухая и не зрелая. А вот Tient Idole был пробник и лег просто ужасно, даже не ожидала такого. Был заметен на лице и подчеркнул все что можно (у моей кожи сейчас не самые лучшие времена): незаметные без него шелушения, почему-то обратил внимание на высыпания, которые и хотелось скрыть. Странно в общем…
Boname 16 декабря 2010, 01:25
Вот представляете насколько разные типы кожи и разнится поведение тональников? У меня с Ланкомом — ну с точностью наоборот   Желаю Вам найти свой тонак   Эх… трудно это…
LittleBoots 16 декабря 2010, 01:33
Вот и я удивилась, столько хорошего о нем слышала… Спасибо, взаимно!
Anett 14 декабря 2010, 01:39
Вы молодец! Очень дельный пост
Boname 15 декабря 2010, 23:59
Спасибо Вам!
ErinKa 14 декабря 2010, 04:43
У меня тоже сухая кожа 35+ )). Из вашего списка был только Диор нюд. Не смогла подружиться с ним. Так что читаю и конспектирую с большим интересом, спасибо!
Boname 14 декабря 2010, 12:48
Тональники – ужасная вещь. Вот раньше не было выбора и что подходило по цвету, то и хватали и были довольны как слоники Сейчас – ужас ужасный   Выбор огромен, наши требования запредельны (это я о себе)

Diorskin Nude очень противоречивый тональник (ИМХО).
Я его обожаю, а иногда ненавижу. У него особенность: малейшее шелушение — не просто подчеркнет, а выпятит на первый план, как и морщины. Поэтому после пилингов прячу в шкаф «от греха подальше» и всегда стараюсь, чтобы не попадал в область век при нанесении. Хотя сам по себе, не смотря на спирт, мою сухую кожу не сушит и сам шелушений не привносит.

Кроме того в Nude в тонах натюрель и бежевых – желтый с серым подтон. Явно не всем идет – вроде может зрительно сразу и ляжет, но через час кожа по цвету потускнеет, приобретя землистый оттенок. У меня такого эффекта нет, а вот моя светлокожая сестра из-за этого эффекта тонак близко к себе не подпускает.

Но большой плюс Nude – при своей нормальной плотности он не тяжелый в конце дня, словно плавно исчезает с кожи, с ним у меня нет маски, хотя кожа сухая, а Nude обычно больше подходит нормальной или комби коже.

И уход. Это – самая сильная сторона крема. Как ношу именно его – забываю о любых мелких высыпаниях, проблемках пор и т.п.

Как ни крути – а всё-таки можно полагаться только на свои впечатления  , поскольку важны слишком многие характеристики, начиная от предъявляемых требований (я знаю женщин, которым нужен блеск, другим – матовость) и заканчивая индивидуальными принципами ухода за кожей (например на тех, кто постоянно делает хим.пилинги и на тех, кто никогда ими не увлекался, тональные кремы ведут совершенно по-разному)

А вы чем сейчас пользуетесь? А как наносите? Какие принципы ухода?
ErinKa 14 декабря 2010, 17:39
Вы знаете Ирина, в целом я согласна с вашими ощущениями от Диор нюд. Для меня он какое то время был неплохим тональным (кстати цветовой гаммой Диор я как раз была довольна и цвет подошел идеально). Еще он мне нравился за то, что выравнивав общий тон при этом под ним было видно «живое» лицо, пусть с веснушками и родинками, но мое индивидуальное.)) К сожалению, потом я стала замечать, что к концу дня он мне стал стягивать кожу. я живу в очень сухом климате (высокогорье + сухой воздух). И климатические условия добавляют сложностей, так как любое увлажняющее средство кожей принимается и впитывается мгновенно! Если допустим приезжая в Москву кремом для рук я могу пользоваться только утром и перед сном — мне достаточно, то там где я живу крем у меня распихан по всем ящикам стола на работе, дома у каждой раковины, в машине — и все равно все сохнет! Сложно очень! Сейчас отдала его дочери на тест-драйв. У нее кожа ближе к нормальной-комби, ей нравится, только нужен более светлый оттенок на зиму.
Сейчас у меня два фаворита: YSL Tent resist ( заявлен как устойчивый до 16 часов)- не тот что самый-самый новый, а выпуск где то год назад. Пока он для меня #1. И конечно всеми любимый Линжери.)) Линжери ношу пока с подозрением, советовать пока не могу. Он вроде бы всем хорош, но к концу дня появляется излишний блеск, он конечно легко убирается салфетками, но у меня ооочень строгий отбор и в косметичке очень мало средств — зато я в них уверена настолько, что перестаю о них думать как только утром нанесла. )) А тут «товарищ Линжери» требует каких то танцев вокруг себя к вечеру))) вот как то так, спасибо, что спросили!
Boname 15 декабря 2010, 23:09
Да… климат — один из важнейших отправных пунктов при выборе… YSL многие хвалят, а я только пробовала и чет не «пошло», показался слишком легким… так и не купила   хотя корректор брала и радовалась   нужно еще раз «подойти» к нему.
А что Вы делаете для увлажнения кожи? Я имею ввиду особый уход, а не тональники?
ErinKa 16 декабря 2010, 05:36
Ох, все сложно. У нас же помимо сухости еще и солнце 300 дней в году. Самый солнечный штат )) Соответственно все ТОЛЬКО с SPF + мощное увлажнение кожи + бутылочка минеральной воды в руках )) Для таких же страдальцев в таком же климате могу с чистой совестью посоветовать ANR от EL. Причем НЕ концентрат 21 день, а тот что на каждый день. Это реально работает! С этой сывороткой я забыла, что такое шелушение, стягивание кожи и цвет лица на утро протсто изумительный! Остальные продукты этой марки покупаю только как дополнение. Но правда могу еще рекомендовать их Resilience lift (особенно ночной). Очень хорошо поднимает плотность кожи, подтягивает (на сколько это вообще возможно с кремом) овал. Вот этим двум штучкам твердая 5+))
piglet 14 декабря 2010, 04:46
Большое спасибо за интересный пост! Жду продолжения!=)
Boname 14 декабря 2010, 12:50
И Вам спасибо
Le_fleurs_de_Lis 14 декабря 2010, 05:58
Люблю посты про тональники. В данный момент думаю, купить что-нибудь еще или все же не менять свой любимый Форевер?

Спасибо за первый ролик, люблю ролики подобного типа но такого на сайте диор что-то не видела
Boname 14 декабря 2010, 12:51
Танюш, тонаки, как и кремы лучше менять минимум 3-4 раза в год. Все-таки это – 100% химические продукты и мы, как тараканы, имеем свойство привыкать к синтетическим компонентам, даже входить в зависимость   Даже лучше – менять производителей, чтобы и заводы и составляющие разнились.

Ролик Диоровский, ты лучше не на сайте смотри (кстати – на сайтах разных стран разные рекламные вещи иногда выкладывают), а подпишись на ютубе (как вариант) на новостную ленту — всегда будешь в курсе видеоновинок   У Шанель – аналогично
Le_fleurs_de_Lis 14 декабря 2010, 17:11
Ну точно, подсела   ) чего-то я забыла про это правило… действительно, надо менять.
Схожу Виталюмьер акву куплю что ли…
Boname 15 декабря 2010, 23:19
Ты это «что ли» брось!   У тебя кожа нежная, юная… нужно всё тестить, выбирать аккуратно и долго
Katrinka 14 декабря 2010, 07:48
Интересный и подробный обзор! И видео красивое. Спасибо. Жду продолжения =)
Boname 14 декабря 2010, 12:52
Эх… моя страсть к видео когда-нибудь меня погубит
SvetLanka 14 декабря 2010, 07:56
У вас замечательный слог, читала взахлеб и показалось, что очень быстро пост закончился, с большим нетерпением жду продолжения. Я 35+ с комбинированной, склонной к сухости кожей, поэтому все как раз в точку. Хорошо, что женщин становится больше на форуме, не все, что подойдет девушкам около 25 можно позиционировать на себя, а тут вероятность попасть больше:)
Покупала Dior: Крем-пудра DiorSkin Foreve, ощущения аналогичные — сушит сильно очень, хотя кроющая способность отличная. Отдала подруге на 7 лет меня моложе с нормальной кожей и она осталась очень довольна.
Захотелось попробовать Тотал, думаю это будет моя следующая покупка, очнь хочется живости кожи, чтобы не сушил и не забивался в поры.
Был Нюд, Тинт Идол, Тинт Инносенс очень хочется сравнить ощущения.
Шанель Про Люмьер тоже тестировала, отливала из пробника, но мне показался слишком маскообразным, действительно плохо распределяется, в общем не купила и как вижу не зря.
Еще раз спасибо за очень интересный пост. В избранное.
Boname 14 декабря 2010, 12:55
Света, поскольку мы в ЖЖ на «ты», давай и тут
Тональники – тема «животрепещущая» для женщин, как мне кажется….всем нам хочется кожу как у подправленных фотошопом моделей из рекламы Вечное стремление к красоте

Но я еще ни разу не видела, чтобы 2-м женщинам подошло одно и тоже в комплексе – тональники в том числе. 1-2-3 могут «совпасть», как только речь о 10 и более продуктах – мнения разделяются   Долго не могла понять почему – вроде и тип и цвет кожи одинаковый.

Оказалось, что в составляющей «нравится –мой выбор» не 2-3 компонента, а минимум 10 и более:
— тип кожи /цвет кожи
— состояние кожи (чувствительность, поры, морщины, раздражения, толщина кожи….)
— варианты ношения (кто-то утром перед работой, кому-то – только вечером)
— варианты нанесения (тут – жуткий разбег: на что наносят, чем-как наносят…)
— тип ношения (больше в помещении (влажном, сухом…) или больше на улице)
— климат, в котором живут
— визуальные требования (хотят матовости или блеска…)
Это – только начало перечня…. Представляешь количество возможных вариантов совмещения этих компонентов, влияющих на выбор и ощущения???
По логике наши советы – это совет «попробуйте», а уж выбор – только каждая индивидуально. Увы.
Lyly 14 декабря 2010, 08:02
очень подробно — спасибо!, обязательно подожду продолжение — мама все никак не выберет «свой» тональник
Boname 14 декабря 2010, 12:56
А какая у неё кожа? Чем сейчас пользуется? Чем недовольна?
Lyly 15 декабря 2010, 08:01
раньше была жирная, поэтому остались расширенные поры,
сейчас зимой и сухая в некоторых зонах, а так в общем комбинированная. плюс есть небольшая пигментация, небольшая (убрали с помощью косметолога )

у нее сейчас Clinique Тональный крем для кожи, склонной к гиперпигментации Even Better Makeup. Что именно ей не нравится, вытянуть сложно, она у меня еще только начинающий бьюти маньяк )… буду пытать
Boname 15 декабря 2010, 23:11
Пытайте! Главное не горячим утюгом   Маму — сюда, на Косметисту!
Olaisa 14 декабря 2010, 08:25
Спасибо, жду продолжения…
Boname 14 декабря 2010, 12:56
И Вам большое спасибо!
larchik79 14 декабря 2010, 08:39
Отличный информативный пост. Спасибо.
Boname 14 декабря 2010, 13:01
Tesorito 14 декабря 2010, 08:54
Отличный пост! Ждем продолжения! ))
Boname 14 декабря 2010, 13:01
эх… было бы время — только писала и писала бы
Tesorito 14 декабря 2010, 20:34
Это точно…
Zosya 14 декабря 2010, 08:58
Отличный пост! Очень заинтересовал Тональный крем-сыворотка Capture Totale, буду тестить на комби коже. Жду продолжения.
Boname 14 декабря 2010, 12:59
А какие у Вас требования к тональнику? У меня приятельница с жирной кожей носит этот тонак. Он — реально дает блеск, жирнит… но она -ни в какую: пусть лицо молодо блестит, чем матово меня старит
Zosya 14 декабря 2010, 14:14
Ищу тональный крем придающий коже сияние, но никак не блеск, с такой текстурой чтобы не подчеркивал морщинки и поры. А так же тон должен хорошо держатся на лице и не оставаться на воротнике, шарфах и телефоне. Думаю все тональные крема рано или поздно блестят в Т-зоне, так что для меня 100% матовость в течении дня не принципиальна, я больше 5-6 часов с макияжем не хожу. Сейчас у меня Диорскин Нюд-я от него не в восторге, хотя до этого пользовалась тестером и была в восторге.
Boname 15 декабря 2010, 23:17
Capture Totale мне точно придает сияния   Попробуйте — а вдруг Вам подойдет?… я сегодня даже с матовым Живанши умудрилась сиять — использовала поверх Диоровские кружева… мне даже на работе сказали — что это вы так сегодня сияете   Интересные эффекты дают смешения продуктов… Нюд капризуля, это точно… я его люблю, но очень многие терпеть не могут — и из-за подтонов и из-за спирта
irika 14 декабря 2010, 09:06
Какой замечательный пост.очень интересно пишите.данная тема, для меня очень актуальна.на днях собираюсь новый тон покупать, задачи те же, как и тип кожи.жду очень второй части, не томите:)спасибо огромное.
Boname 14 декабря 2010, 13:04
irika, я выше в ответах на комментарии дала некоторые описания «требования к тональнику» — посмотрите… у Вас какие личные требования? Увы — не всегда только тип кожи — основа выбора… вернее — почти никогда
nn2008 14 декабря 2010, 09:10
Отличное начало! Жду продолжения! а обзора пудр не планируется у вас?
Boname 14 декабря 2010, 13:06
А какие пудры Вам интересны? У меня сейчас их немного — 5-6 рассыпушек и столько же компактных, но «носила» очень многие
Le_fleurs_de_Lis 14 декабря 2010, 17:14
Ира, я совсем обнаглела, напиши про шанель рассыпушку. Про ее свойства — покрытие, эффект, стойкость…
Boname 15 декабря 2010, 23:40
Танюша, ты про эту? Если «да»: любимая моя… Матовая.Сухая — фактически для идеальной кожи, поскольку очень подчеркивает любые шелушения, если «сама по себе», без крема и тонального… Довольно тонкий помол — гораздо тоньше Герлена, но проигрывает Диоровской Тотал. У меня она много лет всегда — тон 30 (натюрель) идеальный для моей кожи: сразу сливается… За это и люблю   Я считаю её не самой лучшей для своей кожи, но самой благородной
А стойкость… ну какая стойкость у пудры? пыль одна
nn2008 22 декабря 2010, 20:42
давайте пост про все пудры, кроме призмы либры и диорскин либре))))))))))))))))))).
Парур, Живанши призм визаж, Диор, Ла мер, Ла прери. Очень бы хотелось про эти почитать)) и Свотчей бы мне побольше))))))) И что-нибудь от жадности)
IrishaPerm 14 декабря 2010, 10:06
спасибо за пост! теперь знаю, на что уговаривать маму, а то она клиник хотела
Boname 14 декабря 2010, 13:07
Ириша, у меня в «арсенале» клиник нет — а вдруг тонак хороший и подойдет маме? Трудно однозначно сказать
IrishaPerm 14 декабря 2010, 19:40
у ней кожа ближе к сухой, а она клиник для жирной хочет! он ей понравился по пробнику. Я боюсь, со временем высушит себе кожу совсем
Basya 14 декабря 2010, 21:05
у меня был клиник суперувлажняющий, не помню как точно назывался, очнь понравился, хотя кожа комби и к обеду блестела, но ощущения приятные были, как буд-то крем увлажняющий на лице. И еще там есть светоотражающие частицы, на руке если пробовать видно было, а на лице потом выравнивался. Вот название с сайта — Суперувлажняющий тональный крем Supermoisture Makeup
IrishaPerm 15 декабря 2010, 18:09
у меня тоже такой был. Мне не понравился совсем… блестит слишком явно и слишком густой (даже для меня, обладательницы сухой кожи). Но я давно его покупала… возможно, поменяли состав
Boname 15 декабря 2010, 23:45
Тут ведь дело индивидуальное   Я, например, вообще люблю только плотные и густые, и странно, что с юности! С Ланкома   Мне в 18 лет говорили, что «порчу кожу»… скоро мне 45 и те, кто говорил — морщина на морщине и всё спрашивают что я делаю с кожей, как за ней ухаживаю, что остается в хорошем состоянии для моего возраста
IrishaPerm 17 декабря 2010, 18:33
я тоже люблю плотненькие, например, Герлен Аква. Но именно этот Клиник не понравился совсем… конечно, всё индивидуально.
Вы молодец! я тоже совсем не понимаю слова про то, что косметика портит кожу… кожу портит окружающий нас грязный воздух и ужасного качества вода из-под крана!    и ультрафиолет!
Irunchik 14 декабря 2010, 10:16
Спасибо за обзор — очень детальный и по делу.
Про Диор Фореве могу сказать следующее, мне 29 — кожа комби, ближе к жирной, поры расширенные, мелкие морщинки вокруг глаз и пара довольно глубоких на лбу. Так вот этот тональный просто чудо — цвет лица идеально выравнивает; случайные прыщики хорошо маскирует; в поры не забивается и не подчеркивает их; кожу не сушит, но и не жирнит; в морщинки не собирается — одним слово ОТЛИЧНЫЙ крем, пока верна ему.
Boname 14 декабря 2010, 13:08
И Вам спасибо за коммент!
Тип кожи у нас разный, поэтому «поведение» тональников безусловно различно.
Еще, конечно, нужно учитывать уход за кожей: обратила внимание, что при разных принципах ухода (речь не только о кремах) — абсолютно разная «носибельность» тональников на вроде одинаковых типах кожи.

Кстати, а Вы не пробовали PRO LUMIÈRE? У меня знакомая с близким по общему описанию и характеристикам типом кожи, о-о-очень довольна. Интересно сравнить мнения
Irunchik 14 декабря 2010, 15:50
У меня был пробник-саше, а этого маловато, чтобы мнение сформировалось четко и точно. На первый взгляд этот крем не очень понравился, так как лицо было каким-то плоским от него, а оно и так особой рельефностью точеных скул и проч. не отличается, плюс оттенок был не мой. Хотя категорично отметать его не стала, подумываю дать ему второй шанс.
Boname 15 декабря 2010, 23:48
Чего это Вы на свое лицо наговариваете? Идеальное!   Ничего я в нем не вижу такого! Пробовать нужно — тональники, как и любую нашу «химию» на коже, нужно менять каждые 3-6 месяцев
А что еще смотрите из тональных? А как вообще тестируете?
Elena_SPb 14 декабря 2010, 10:27
Интересный пост, спасибо.
DiorSkin Foreve пользуюсь уже года 1,5 и очень им довольна. Сливается с цветом кожи на все 100%, не сушит, поры не забивает, отлично выравнивает кожу, отлично маскирует недостатки (раньше такие были). В общем, для меня это идеальный тональный крем.
Boname 14 декабря 2010, 13:10
Елена, конечно этот крем подходит многим женщинам!   Я могу говорит только «подошел -не подошел» мне.
Sofya 14 декабря 2010, 10:31
Как приятно читать пост, написанный умной женщиной! Спасибо, присоединяюсь ко всем, жду продолжения
Boname 14 декабря 2010, 13:10
Luban4ik1 18 декабря 2010, 02:20
В точку!
RitaMix 14 декабря 2010, 10:49
Спасибо за пост. Как раз подискиваю себе новое тональное средство. Раньше пользовалась Pro Lumiere, тоже не очень нравилось, но он был куплен, и приходилось терпеть. Очень понравилось Ваше описание Capture Totale, тем более что я и есть тот самый товарищ — далеко за 35+ и кожа моя подходит под Ваше описание. Вот только хотелось узнать, как он будет себя вести с компактной пудрой сверху.
Boname 14 декабря 2010, 13:16
Я частый «пользователь» рассыпчатых пудр — иногда просто чуть прикасаюсь пуховкой, вечером — могу щедро нанести поверх крема. Компактную нашу с собой для коррекции в пути -в гостях, изначально при макияже не использую.
Именно для этого тонака я использую Шанель (c натуральным эффектом) летом, она лучше «держит» и чуть подсушивает, и Диор (Capture Total) осень -зима.
С пудрой — ведет хорошо
RitaMix 14 декабря 2010, 14:24
Спасибо, понятно. Я компактную пудру наношу кистью. У меня шанелевская. Просто часто приходится подправлять макияж в течение дня, люблю трогать руками лицо ох эти дурные привычки.
ErinKa 14 декабря 2010, 17:45
Рита, простите что влезаю! А какая у вас компактная Шанель? Как раз сейчас в поиске «пудры для сумочки» ) Дома у меня рассыпушка Диор нюд, к ней в пару купила трехцветку, но она такая большая и не очень удобная.
RitaMix 15 декабря 2010, 11:09
Самая простая, но самая моя любимая — poudre universelle compacte или по английски — natural finish pressed powder. Самый ходовой тон 30 naturel-translucent 2
ErinKa 15 декабря 2010, 17:21
Спасибо, сходила посмотрела ее на сайте Шанель. Да, для сумочки хороший вариант, надо будет только с тоном определиться!
RitaMix 15 декабря 2010, 17:35
У нее футляр действительно небольшой, что даже в самую маленькую сумочку поместится, и еще место останется, и зеркало внутри отличное — удобное и большое, только пуховка не очень:))) мыть нельзя, разваливается, поэтому и пользуюсь в основном кистью, а пуховкой только там, где кистью никак.
ErinKa 15 декабря 2010, 18:48
Это не проблема. У меня кисть для румян ( или для пудры) Dior вот такая в индивидуальное бархатном футляре, она легкая и я часто ее беру с собой. Подправить макияж из пудренницы ей будет очень легко!
RitaMix 16 декабря 2010, 11:13
ой, здорово что Вы мне напомнили, ведь эта кисть — мечта моей дочери, надо ей на НГ в подарок купить, вот только у нас в магазинах ее можно не сразу найти, а по нету поздно заказывать.
ErinKa 16 декабря 2010, 16:37
Да, кисть очень хорошая и выглядит эффектно! Рита, попробуйте позвонить в Артиколи в Весну! Я летом там покупала подруге, у них такие вещи «залеживаются» дольше чем в других местах.
RitaMix 16 декабря 2010, 16:58
Я знаю только Артиколи в ГУМе. Весна — где он находится?
Boname 15 декабря 2010, 23:55
у меня тот же самый тон   я Тане положила фото (см. выше в комментах) — такая? Люблю… но сушит! Как ни крути… и это обидно! А Вы пробовал Тотал пудру? Шикарно тоже… и более жирно — почти как у Герлен, но по сравнению с последней намного тоньше и деликатнее помол. И сегодня я носила весеннюю пудру дировские «кружева» — для сухой кожи: супер. Насколько была равнодушна к ней в теплое время, казалась каким-то шиммером на лице… настолько этот шиммер стал зимой комфортной сияющей пудрой.
lubimka 16 декабря 2010, 03:21
Boname, спасибо за пост!
А я думала, что здесь только мне 40 с плюсом
у меня кожа не сухая, а, пардон, сухущая, поэтому боюсь сухой пудры
т.к.может дать в итоге пыль, муку и пр.,
а эффекта фарфоровой кожи или фотошопа добиться хочу.
правда окружающие делают комплименты, но я то вижу--ну не то
сейчас польз. Линжери на флюид с перламутром от Шанель, но желанного эффекта не наблюдаю.
lubimka 16 декабря 2010, 03:39
а может лучше невозможно или уже некуда?
и я придираюсь
кстати от флюида шанелевского получила ненавязчивый загадочный лоск и ухоженность, кот. искала, но, думаю, ещё бы пару взмахов удачно подобранной пудры и… полетели…
ErinKa 16 декабря 2010, 05:16
Вы имеете ввиду Dior 'Capture Totale'? Да я на нее смотрела, но в итоге купила рассыпушку Нюд. Мне сказали, что Тотал как раз для завершающего штриха после тонального. А с моим YSL я сверху ношу только метеориты и подправляю матирующими салфетками в середине-конце дня. Я за что его и люблю, что он «сидит» как прибитый, не думаю о нем вообще. Метеориты дают ему только «живость», так как он как все устойчивые тональные немного плосковат, но зато почти не блестит через 2-3 часа как тот же Линжери например. Кстати, про рассыпушку Диор нюд могу дать только положительный отзыв! Но я ее ношу БЕЗ тонального просто на крем, когда хочется более «релакс» лук. Эту пудру, тушь и яркий блеск. Это куда то можно в выходной, за город и т.д. А вот Шанельку компакт по вашей и Ритиной наводке возьму! Хорошее зеркало и чуть «припудрить» носик — я думаю то что надо! Спасибо!
RitaMix 16 декабря 2010, 11:24
Очень благодарна Вам за совет, обязательно попробую Тотал и если смогу словить в магазине — «кружева», в нашем возрасте много пудр не бывает.
Una 14 декабря 2010, 10:50
Спасибо за труд! Я из Вашей возрастной категории, но с противоположным типом кожи — комбинированная, легко жирнящаяся Т-зона, расширенные, легко закупоривающиеся поры, что приводит к перманентным воспалениям. Благодаря Вашему обзору наоборот, буду вычеркивать из списка претендентов на поиск идеального тона. DiorSkin Forever мне как раз очень подошел, отлично маскирует поры, выравнивает тон, не сушит, не стягивает, легко распределяется по моей коже. Нравится, что при своей легкости дает хорошее покрытие и не «намертво» матирует кожу.
Во второй половине дня Т-зона, правда, начинает блестеть.
Из своего опыта порекомендую Вам попробовать тональный Dior Sculpt. Он более кремовый, для моей кожи оказался жирноват. И что приятно — разглаживает, подтягивает овал лица. Очень он мне нравится все равно… С пудрой ношу.
Boname 14 декабря 2010, 13:19
Спасибо! Попробую   «он мне нравится все равно» — очень по-женски   у меня аналогичная любофф с Нюд
Una 14 декабря 2010, 13:41
С Нюдом — тоже не могла оторвать глаз от своей кожи (ну красота ведь!), в том числе и от кратеров пор на ее поверхности  … Из-за этого не покупаю больше. Хотя жирность в течение дня не увеличивалась, а такое равномерное приятное мерцание весь день…
LUANZA 14 декабря 2010, 13:21
Моя кожа близка к вашей, кроме закупоривающихся пор (не помню, что бы у меня были «черные точки») и я то же очень люблю DiorSkin Forever, я его просто обожаю за его маскирующую и выравнивающую способности. Очень легко наносится влажной кистью для нанесения основы.
Boname 15 декабря 2010, 23:59
А он Вам не сушит кожу? У меня как-то с ним никак   Но Вы еще раз доказали, что всё — очень и очень индивидуально
LUANZA 16 декабря 2010, 13:06
Я чувствую подсушивающий эффект, но мне комфортно с этим тональником, как-будто в самом деле подтягивает. Шелушинки не создает и не почеркивает, опять же на моем лице. А Нюд не покупаю потому, что много отзывов о поломке дозатора и расслаивания продукта в творожистую массу. А Forever за 7 месяцев использования никакой негативной реакции не дал.
koloteya 14 декабря 2010, 11:58
Спасибо за пост!
Жду продолжения!
У меня был Capture Totale.Полностью согласна с вашим мнением.Но у меня в городе его не купить уже.Говорят, что его снимают с производства.Увы… и почему все хорошее вечно заменяют потом чем-то плохим?
Boname 14 декабря 2010, 13:23
Пока не слышала о «снимают с производства» Я свой в последний раз брала весной в Миннеаполисе и «ряды» реально стояли… надо поспрашивать… действительно будет жаль — это довольно новый крем и очень добротный. Интересно — а что «не так», если действительно хотят убрать?
RitaMix 15 декабря 2010, 11:12
Неужели это правда? Тогда надо срочно бежать за ним в магазин.
Boname 16 декабря 2010, 00:02
Пока информация не подтверждена   Эх… беги, не беги… а на годы ведь не закупишь!
Joy 14 декабря 2010, 12:00
Вас узнаю по оформлению поста, все как всегда красиво и по делу… Спасибо большое, с интересом почитала))
Boname 14 декабря 2010, 13:24
По оформлению — это по видео??       Спасибо Вам за коммент!
Joy 14 декабря 2010, 14:27
И не только, вообще чувствуется Ваша рука в оформлении… Это как всегда узнаю посты Кристины)) Они индивидуальны
kredit80 14 декабря 2010, 12:57
Спасибо огромное за проделанную работу!
Boname 14 декабря 2010, 13:25
Angora 14 декабря 2010, 14:48
Спасибо за пост! Приятно и интересно было читать! Всё четко и конкретно.
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 15:43
если бы и моя мама пользовалась тональными, то я бы отправила ей ссылку на один отличный пост))))) Спасибо большое!
Жду продолжения почитать о Живанши и иже с ним)
Boname 16 декабря 2010, 00:05
Спасибо!   Сразу скажу — Живанши — «не мое»… намного суше, чем мне требуется. И сильно матовый — для моей кожи ужОс   Я с ним как «смерть без косы»… правда сегодня «сдобрила» поверх диоровскими «кружевами» и пол дня было даже очень ничего
LILY 14 декабря 2010, 20:09
Спасибо, очень полезный обзор.

Выбрать тон и правда непросто, так что описание с обоснованием — что нравится, а что нет, — обязательно окажется нужным. К сожалению, мазня по руке или даже пробники не всегда бывают достоверным показателем…
Boname 16 декабря 2010, 00:07
Да — просто по руке не определишь… но я выбрала тактику «первый -калибровщик» и знаете, чаще стала угадывать с тональниками… Я в комментах выше описала как делаю — попробуйте
LILY 16 декабря 2010, 08:25
Спасибо, посмотрю. Я, кстати, абсолютно с вами согласна, что тон надо подбирать еще и по климату, и добавлю — по времени года.
SvetaAV 15 декабря 2010, 14:43
Отличный пост просто! У меня сейчас Capture Totale. Я очень его хотела после того как пробником попользовалась Одно смущало: у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной. Но желание перевесило и я его приобрела. Могу сказать, что для зимы — самое оно то. Уж очень эффект мне нарвится. Но матирующие салфетки всегда при мне. Две-три штуки за день расходую. Но и это ерунда по сравнению с тем эффектом, что он даёт.
Скажите, а какой у вас оттенок? Я заметила, что сыворотка сливается с оттенком кожи, но всё равно хочу в следующий раз купить другой оттенок. Сейчас у меня 030.
На лето он мне конечно не подойдёт. Но сейчас я очень довольна!
Boname 16 декабря 2010, 00:15
У меня сейчас 020 и для меня он светловат в настоящее время… Брала как раз для ношения осенью-зимой, но натворила сама себе проблему и теперь этот тон сам по себе — явно чуть «высветляет». Я делаю хим.пилинги и после них нужно максимально скрываться от солнца… а я после процедур улетела на пару недель в Таиланд… вроде и пряталась от солнца и крема, но… такие пятна пигментные пошли -кошмар. Светлый тонак — хуже некуда   Пока не решу проблему — буду «выкручиваться»… например мешать с бронзатором Шанель
Chani 16 декабря 2010, 01:35
очень интересно про Диор… никогда не обращала внимания на этот тон :) и в вечном поиске :)) спасибо, очень информативный пост!
Luban4ik1 18 декабря 2010, 02:28
Спасибо за обстоятельный и красивый рассказ
Буду знать, что посоветовать (или купить в подарок) маме — вы так хорошо всё описываете
Очень ждём продолжения