12.04.2012

Проблемная кожа. Часть I. Очищение

Приветствую, косметисточки!
Сегодня расскажу историю о том, как я очищаю кожу лица.
Чуть-чуть предыстории: мне 30 лет и свою кожу в нормально — хорошем состоянии я не помню. Точнее помню, но это было когда-то давно, лет 16 назад (когда и состояние кожи было по-большому счету не важно). Всё это время я ходила и к косметологам, и к дерматологам — было опробовано всё что можно и нельзя. Я ездила в ЦНИКВИ и проходила бредовое (как потом оказалось) лечение там. В итоге, не получив даже минимального результата, я плюнула на всё и стала искать информацию сама. К началу своей беременности я, наконец — таки, знала как мне лечить свою кожу, но было уже поздно пить боржоми — все лечебные средства, а иже с ними — фруктовые кислоты и салицилку мне было нельзя. Благо во время беременности состояние кожи пришло в некую норму. Правда не исключаю и тот факт, что состояние кожи в этот момент мне было не сильно важно («взгляд» я направила в себя). Но после родов всё вернулось на круги своя. Дождавшись окончания ГВ, я применила все свои теоретические знания на практике; расскажу, как я очищаю лицо сейчас и какие средства «завалялись» в закромах)

1. Снятие макияжа

Макияж я приучена снимать отдельно. И как бы лень мне не было, в какой бы поздний или ранний час я не оказалась дома, я ВСЕГДА очищаю лицо от тонального и туши.
Пойдем слева направо.

Garnier Бережный уход — Молочко для снятия макияжа.

Развернутое мнение: Хорошее молочко. Я не заметила разницы между этим бюджетным и, например, молочком для снятия макияжа Кларан. Средство без запаха, что не может не радовать. Никаких раздражений и покраснений не вызывает. Консистенция жидкая, это хорошо видно на свотче.

Пользуюсь им не по инструкции, то есть на ватный диск не наношу, а наношу руками на всё лицо и плавными движениями «умываю» лицо, делаю движения из рекомендаций к использованию молочка Кларан (прижимаю ладони на несколько секунд, а потом резко их убираю). Не знаю как объяснить — я называю это «помешать тесто». Убираю ватным диском, потом всегда умываюсь с водой с очищающим средством.

Оценка:5+

Clarins Instant Eye Make — up Remover – Средство для быстрого удаления тяжелого или водостойкого макияжа с глаз

Развернутое мнение: Уже рассказывала об этом средстве — вот тут. В комментариях к указанному посту девочки мне посоветовали сменить тушь и это очень мне помогло совладать с этим средством.

Оценка:5- (если подобрать «правильную » тушь, но минус все-таки за то, что пощипывает кожу вокруг глаз)

2. Водное очищение

По порядку, слева направо.

The Body Shop — Спонж для лица.

Развернутое мнение: Знаменитый спонж от The Body Shop. Ну, что могу сказать. Для меня жестковат, хотя шкурка у меня толстенная. Пользовалась пару раз — кожа полируется очень хорошо, но что-то мне подсказывает, что не такими варварскими методами надо добиваться полировки)
Пользуюсь оооочень редко. Не рекомендую людям с куперозом, а также тонкокожим барышням.

Оценка:3 (для моей кожи — все-таки очень жесткий метод очищения)

Овсянка

Развернутое мнение: Не минула и меня сия чаша) Пользуюсь овсянкой по утрам, получается такой своеобразный ежедневный мягкий скраб для кожи. Делаю так. Ставлю в раковину дуршлаг (у меня он идеально по форме раковины подошел, да и дырочки там малюсенькие, так что ничего лишнего не проскользнет куда не надо), умываюсь водой, в ладошку насыпаю овсянку (главное не переборщить) и наношу на лицо, массирую несколько секунд. Далее по желанию — могу оставить на минутку, могу сразу смыть. Результатом довольна — кожа чистая и дышит! Рекомендую.

Оценка:5++++

La Roche-Posay Effaclar H – Очищающий успокаивающий мусс

Развернутое мнение: Это средство я купила после того, как к лечебным препаратам активно подключила кислоты и кожа моя начала краснеть и реагировать на любое умывание практически с любой умывалкой (исключение составил гель для ежедневного умывания от Clean & Clear Advantage «Быстрый Эффект», но он у меня уже подходил к концу). Мусс мне напомнил обыкновенную пену для бритья. Такая же густая пена, которая через некоторое время «сдувается». Это хорошо видно на свотче. Слева только нанесла, а справа — прошло пару минут.

Средство хорошее, очищает нежно и достойно. Не могу сказать, смоет ли тональный крем, но ощущение чистоты от мусса присутствует. Если принюхиваться, аромат еле заметный, аптечный. Меня не напрягает, да и в процессе умывания он улетучивается.

Lumene Radiant Touch Refreshing Foam Cleanser — Освежающая очищающая пенка

Развернутое мнение: Это средство, после спонтанной покупки, я отложила до лучших времен. Кожа реагирует на нее покраснением. Пока склонна списывать это на временную реактивность кожи из-за использования кислот в уходе. Пенкой это назвать язык не поворачивается. Это густющий крем, который еще надо постараться выдавить из тюбика. Вот не очень презентабельный, зато правдивый свотч, показывающий всю её густоту.

Кстати, приехав в гости к сестре, я обнаружила, что она купила точно такую же… кхм-кхм… пенку и так же отложила её в сторону — пощипывает кожу. Так что, девочки, однозначно, продукт — не для чувствительной кожи. Планирую все-таки начать пользоваться ею летом.

Оценка:пока 3.

3. Термальные воды

Слева направо.

Я самая — Термальная вода Pure Aqua

Развернутое мнение: Эта вода была куплена с целью экономии при использовании с глиняными масками — чтобы в увлажнить кожу в процессе подсыхания маски. Ну что сказать, кроме бррррр. При распылении она пахнет каким-то газом (!!!), но вполне пригодна для тех целей, для каких была куплена (если вовремя зажать нос). С целю увлажнения подсыхающей маски справляется нормально. Правда, как оказалось, распылитель — абы какой, чего и следовало было ожидать)

Оценка:4- (за запах и распылитель)

Avene Thermal Spring Water – Термальная вода.

Развернутое мнение: Хорошая водичка, мне сейчас — самое оно. Очень нежная, снимает раздражение — покраснение после использования масок, а также служит мне хорошей альтернативой тоника для лица. Кожу не подсушивает, как, например Uriage. На лето, все же, планирую взять Uriage.

Оценка:5+

4. Растворы для очищения кожи и лосьоны.

Слева и по часовой стрелке

Bioderma Sensibio H2O Solution Micellaire — Раствор мицеллярный для очищения чувствительной кожи Сенсибио H2O и Bioderma Sebium H2O Solution Micellaire — Раствор мицеллярный для очищения жирной и смешанной кожи Себиум H2O.

Развернутое мнение: Растворы фирмы Bioderma у меня в почете уже много — много лет. Я их использую и в хвост, и в гриву (ну, куда только можно). Это и прекрасное очищение после умывания (тут зависит от состояния кожи — на выбор либо Sensibio, либо Sebium), это прекрасное самостоятельное очищающее средство тонального (Sebium) и макияжа глаз (Sensibio), это очищение кожи, между делом (например, я балуюсь этим днем, после утренней прогулки, здесь — тоже на выбор). Покупаю бутылки по 500 мл. Срок хранения отрытой бутылки год — у меня улетает, но мне помогает муж (в восторге от Sebium). В общем, пою дифирамбы. Очень достойные продукты.

Оценка:по 5++++ обоим

Clean & Clear — Лосьон для глубокого очищения лица для чувствительной кожи.

Развернутое мнение: Ну, не знаю для какой такой чувствительной кожи производитель налил во флакон спирта (на втором месте, после воды), но я его на лицо боюсь использовать (купил это «чудо» муж). В общем, спинку протереть — на случай атомной войны или насадки для Дарсонваля после их использования, ну и на худой конец, прижечь что-нибудь взбунтовавшееся… ну, никак не на всё лицо.

Оценка: не знаю что и поставить?

Merk Exfoliac Lotion — Лосьон Эксфолиак.

Развернутое мнение: Ну, вот мы добрались до кислотного средства, которое я использовала раз в день для осветления постакне. Достаточно агрессивное средство, как и предыдущий лосьон, тоже, содержит спирт в большом количестве. Допользуюсь и куплю что-нибудь более подходящее моему возрасту и без спирта… на осень. Сейчас уже перестала использовать на лицо, домазываю на спину. Солнце стало пригревать, хоть и пользуюсь СПФ, но боюсь — боюсь ненужной пигментации.

Оценка:4 (за спирт в составе)

Stop Problem Салициловый бесспиртовой лосьон для комбинированной кожи.

Развернутое мнение: Хороший тоник, самое главное — без всякой бяки в составе. Хорошо освежает, пахнет ненавязчиво. Другое дело, что салициловая кислота в воде плохо растворяется и, скорее всего, в нем ну очень мало этой салициловой кислоты, но хочется верить в лучшее. Покупала неоднократно; когда встречаю, беру сразу побольше — побольше. К сожалению, мало где встречается.

Оценка:5

Ну, вот добрались до масок. Вы ещё не уснули? Ну что ж, продолжим)

5. Очищающие маски.

Сначала, маски без скрабящих частиц.

Evinal Маска — пилинг для лица от черных точек для жирной проблемной кожи.

Развернутое мнение: Маска достаточно жесткая, кожу припекает сильно. Наношу кистью, держу положенные производителем 15 минут и смываю целлюлозным спонжиком (как на фото выше). Маска светло — персикового цвета и, как я уже сказала, без каких-либо вкраплений или скрабящих частиц.

Первые пять минут жжется просто невыносимо, но потом кожа успокаивается, хотя, остается красной еще около часа. Поэтому пользуюсь этой маской на ночь. Она не из серии «смыл и пошел». Зато, на утро кожа гладкая, мягкая и приятная на ощупь. Маска на основе глины, в составе — салициловая кислота. А также разнообразные экстракты (лимон, яблоко, черника, виноград, череда).
Запах достаточно сильный, с кислинкой, для меня — довольно навязчивый, но я могу 15 минут и потерпеть ради красоты)

Оценка:5 (без плюсов, так как печет сильно)

Matis Reponse Purete Pure Peel-Off — Пластифицирующая маска глубокого очищения.

Развернутое мнение: Лучшая маска — пленка, которую я пробовала. Отрывается сразу, на «лохмотья» не разделяется. Содержит фруктовые кислоты. Кожа после неё чистая и дышит. Улучшается цвет лица, спокойно можно использовать как маску «на выход» — ничего не краснеет и не стягивает, где шелушилось — там соберет, при этом, не оторвав пушковые волоски. Я довольна маской. Густеет быстро, так что надо приноровиться её размазать. На свотче видно, что начала густеть.

Оценка:5+++

Переходим к маскам со скрабящими частицами.

Garnier Чистая кожа — 3 в 1 Гель+ скраб+ маска.

Развернутое мнение: Использую в качестве маски и скраба, одновременно. То есть, наношу на 3 минуты (как и рекомендуется) в качестве маски, а потом — мягко полирую скрабящими частичками во время смывания. Средство на основе глины, с синими скрабящими частичками.

На более продолжительное время наносить маску не рискую, состав — не очень. Содержит SLS. Видимо, его положили потому, что средство заявлено как гель для умывания, но я с трудом себе представляю кожу, которая ежедневно выдержит использование это средства)

Оценка:3 (из-за состава, практически, не позволяющего использовать как полноценную маску)

Avene Cleanance Purifying Mask – Очищающая отшелушивающая маска.

Развернутое мнение: Глиняная маска, содержащая фруктовые (АНА) и салициловую (ВНА) кислоты. Достаточно нежная и мягкая сама по себе. В периоды обострения — самое то. Если хочется очищения пожестче и ситуация на лице позволяет, то во время смывания массируем лицо, содержащимися в маске частичками. Кожа очищена при любом способе применения. Консистенция — кремовая, запах не очень приятный, но несильный. Объем маловат, всего — то 40 мл… улетают очень быстро.

Оценка:5+

Uriage Hyseac Masque Gommant Doux Gentle Exfoliating Mask – Мягкая отшелушивающая маска «Исеак».

Развернутое мнение: Близкая родственница предыдущей маски. По применению и эффекту — разницы, практически, никакой. Единственное, что маска содержит только фруктовые кислоты. Из преимуществ — запах приятный, веселенький светло-зеленый цвет (чтобы родственников пугать), ну и объем не может не радовать (100 мл).

Оценка:5++

Ну, и напоследок, пару страшных фото. Надеюсь, что тот, кто решил побаловаться чашкой кофе или чайком уже все допил — доел. По крайней, мере советую пироженку и мармеладку отложить)
Собственно, вот. Слева — лицо в период окончания ГВ, справа — «наши дни».

Я знаю, что свой «бой» я еще не выиграла. Ну, во-первых, постакне, как видите, пока остается, но я усиленно с ним воюю. Во-вторых, проблемная кожа останется такой, к сожалению, до старости, поэтому, надо внимательно следить за состоянием и чуть что — подключать тяжелую артиллерию.

Это всё по очищению.
Описанные продукты составляют, практически, 80% моего ухода за лицом. Из остального, у меня 9 средств для лица:
— 2 лечебных крема (о которых писать нельзя);
— 1 легкий увлажняющий — матирующий;
— 1 матирующий — корректирующий и 1 супер увлажняющий (подробнее тут)
— 1 восстанавливающий, для жирной и проблемной кожи;
— 1 солнцезащитное средство;
— 1 sos-средство;
— 1 увлажняюще — успокаивающая маска.
Девочки, если интересно, то о них расскажу в следующем посте.

Спасибо всем, кто осилил)

Elisabeth 12 апреля 2012, 16:28
монументальный труд!
большущее спасибо Вам) пошла изучать)++
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 16:35
Вам спасибо за оценку) Я старалась)
Kapel 12 апреля 2012, 16:41
Ждем Ваши отзывы на остальную часть ухода)))))
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 16:42
Обещаю вскоре)
slastenka 12 апреля 2012, 16:41
Результаты впечатляющие! Вы молодец!
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 16:43
Спасибо) Буду продолжать в том же духе)
Talya 12 апреля 2012, 16:48
Вот это да! супер
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 16:56
Благодарю
Crazykot 12 апреля 2012, 16:49
Вы молодец! Результаты действительно «на лицо»!
Я немного зависла над строкой «Я самая Термальная вода Pure Aqua»…
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 16:58
Да, я сама не знала как эту термалку обозвать
Crazykot 12 апреля 2012, 17:04
Да по-другому ее и не назовешь никак, просто читается не как название, а как фраза
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 17:15

Nelly 12 апреля 2012, 17:10
хороший результат! я вас поздравляю. дальше будет лучше, уверена! на собственном опыте знаю что для ухода за проблемной кожей нужно оочень боольшое терпение и что прискорбно — капиталовложения  . иногда думаешь-ну куда столько средств??? может уже забить на это и остановиться! Но потом смотришь на хорошие результаты и снова: магазин или аптека. нет пределов совершенству!
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 17:17
Спасибо Вам за поддержку!
Да уж, терпение, труд и капиталовложения — вот три кита
princesshelena 12 апреля 2012, 17:17
Ничего себе какой труд!
И сам пост, и труд в борьбе за идеальную кожу!
Прочитала с огромным удовольствием — жду продолжения.
Удачи Вам! У Вас всё получится
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 17:20
Спасибо Вам за оценку и поддержку
Продолжение будет, обещаю
leigh 12 апреля 2012, 17:17
спасибо! отличный пост!
много взяла себе на заметку
из La Poche-Posay вы больше ничего для очищения не пробовали?
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 17:25
Благодарю)

На заре своей юности пользовалась этой маркой, но как то она мне не пошла. В итоге я долго обходила все их продукты стороной, а тут решила рискнуть. Из очищения хвалят Эфаклар (я не пробовала пока), думаю он для меня сейчас жестковат.

Из очищения могу порекомендовать еще гель для умывания Авен Клинанс — достойное средство, но я решила немного от него отдохнуть.
leigh 12 апреля 2012, 17:30
Эффаклар для меня тоже будет жестковат   кожа очень чувствительная…
а когда планируется следующий пост?   на выходных я планирую забег в аптеку, ваши советы об остальных средствах очень бы пригодились
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 17:39
Если кожа чувствительная и проблемная, то посоветую мусс Эфаклар, а также попросите в аптеке пробники авеновского геля — он нейтральный, но очищает хорошо.
Следущий пост в планах, но вот когда — сказать очень сложно.
Если что отвечу на все возникающие вопросы)
Minytka 12 апреля 2012, 17:31
Я из очищения Ля Рош пробовала Physiological Cleansing Gel (Физиологический гель). Я им одновременно умываюсь и снимаю косметику. Очень экономичный, нейтральный-приятный запах. Приятные после него ощущения на коже. Уже второй флакончик использую. Мне очень нравится.
Уточню — проблем с кожей нет) То есть этот гель очень легкий — мне кажется если проблемная кожа для очищения нужно что нибудь «посильнее».
leigh 12 апреля 2012, 17:38
я недавно добила гель для умывания толеран, вот присматриваюсь либо к муссу, либо еще к чему-нибудь)
lotta81 12 апреля 2012, 17:31
Ох, как я Вас понимаю, у меня на фоне активного ГВ лицо было как у Вас… помог лечебный гель в течение 5 месяцев и кислоты, сейчас постакне есть, тоже борюсь. Интересный отзыв, жду еще ваши посты! Спасибо!
Minytka 12 апреля 2012, 17:34
а что за гель интересно?)
lotta81 12 апреля 2012, 17:41
Написала в личку
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 17:43
Извините, можно и мне так сказать поинтересоваться-сравнить, но догадываюсь-догадываюсь)))
Karoli 12 апреля 2012, 20:59
и мне напишите…
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 17:40
Вас спасибо за комментарий!
Mirraling 12 апреля 2012, 17:33
Благодарю за емкий пост — как раз в тему очень мне. Подыскиваю себе маску с кислотами — не пробовала никогда, а очень рекомендуют при забитых порах. Хотелось бы узнать, а что у вас за сос-средство такое?
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 17:42
Сос- средство Эксфолиак NC-гель, но оценить сложно — то поможет, то нет
morgan 12 апреля 2012, 17:55
Интересно было почитать. Успехов в нелегкой борьбе!
Завидую тем кому кислоты помогают и овсянка. Ну почему я не в их числе?!
Был мусс ЛРП и есть маска Урьяж. Мусс мне немного стягивал личико. От маски вообще эффекта не поняла, использую как гоммаж, когда быстренько черные точки на носу хочу подчистить)
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 19:26
Спасибо! Самое главное найти свои продукты — овсянка, кислоты — это же не панацея))) есть масса других хороших средств. Хотя я бы не знала, что делать с моей толстенной кожей без кислот.
Насчет мусса — удивлена, по мне он настолько мягонький.
morgan 12 апреля 2012, 21:25
Я к сожалению пока никак не могу найти эту массу подходящую мне( А кожа уже просто залеченная и замученная…
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 21:31
А что Вы пробовали? Конечно, перечислять всё не стоит, но основное…
morgan 14 апреля 2012, 19:04
Когда-то пользовалась Clinique серией Anti-Blemish (не задумывалась в то время о спирте в лосьоне), потом ЛРП серия Эффаклар, далее понадеялась на кислоты, скупила серию Keracnyl от Ducray и кое что от Урьяж Исеак, сейчас вернулась к ЛРП перешла с Эффаклара К, на Дуо. Ищу вот им замену. Умываюсь все тем же ЛРП, но Толераном для чувствительной кожи. Ну и периодически пользуюсь аптечными мазилками Базирон. Ну и так по мелочам, тоники и прочее разное пробую. Поглядываю на Певонию Ботанику, но заказывать не хочется, удобнее на месте покупать. Вот как-то так.
OlgaAlfochka 14 апреля 2012, 22:12
А ретиноиды пробовали?
morgan 15 апреля 2012, 19:44
Лет 7 назад когда проходила лечение у дермато-косметолога пользовалась Дифферином, но он мне не подошел((( Так что ретиноиды так же мимо. Сейчас у меня катастрофы никакой нет, просто неровная кожа местами, постакне и единичные воспаления местами, обычно периодически. Ну и от всех многолетних манипуляций заработанный купероз и чувствительность (раньше всегда считала себя толстокожей)  . До идеала далековато, но надеюсь что когда-нибудь хоть не нужно будет пользоваться корректором(
OlgaAlfochka 15 апреля 2012, 21:17
Вот и у меня тоже кожа стала чувствительной, краснеет чуть что…
теперь даже умывалки только для чувствительной кожи… да и лосьон, да и маска… мда
morgan 16 апреля 2012, 06:05
Как я Вас понимаю…
OlgaAlfochka 16 апреля 2012, 09:59
Печально, конечно, но тут приходится выбирать
Near_the_Sea 12 апреля 2012, 17:55
скажите, а вы сдавали соскоб на клеща demodex? ооочень похоже на него.
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 19:31
Сдавала и не раз… Ни разу не нашли
По-моему глубокому убеждению это бесполезный анализ, так как клещ присутствует и у людей со здоровой кожей. Да, он начинает хорошо себя чувствовать на жирной проблемной коже, но в том что она стала такой бедный клещик не виноват… Весь мир об этом знает, а вот наши российские дерматологи, к сожалению с навязчивым упорством продолжают его искать(((( а потом лошадиной мазью людей мажут
Это моё субъективное мнение.
Near_the_Sea 12 апреля 2012, 22:41
Этого клеща можно подхватить и от животных, и присутствует он далеко не у всех.
Я пролечивалась от него, мне попался хороший дерматолог который сразу же отправил меня сдать анализы на клеща.Как только пролечилась(антибиотики) все с лица ушло, а косметолог помог убрать шрамики.
Выглядело похоже как у вас на щеке.
kafka 12 апреля 2012, 22:44
Это не только ваше мнение, но и мнение опытных дерматологов ;) благо, и такие есть))
aleksa18 12 апреля 2012, 18:11
Какой хороший и полезный пост — в избранное
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 19:32
bofi 12 апреля 2012, 18:27
очень хорошие результаты! Много средств из ваших пробовала и мнения совпадают! Жду продолжения.
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 19:33
Рада, что наши мнения сошлись) Продолжение последует.
Ilyasovna 12 апреля 2012, 18:50
Супер-пост! В избранное! Очень жду продолжения. Жаль только мне ни кислоты, ни овсянка не подходят. Но для себя отметила несколько позиций
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 19:35
Спасибо! Продолжение скоро обещаю. Овсянка с кислотами — не единственные средства в этой нелегкой борьбе. Есть много других хороших продуктов.
marusy 12 апреля 2012, 19:07
Спасибо за пост! отличная мотивация для меня! тоже пол жизни борюсь за хорошую кожу. Вы молодец!
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 19:36
Спасибо! Рада, что смогла своим постом смотивировать, так приятно!
Natasha89 12 апреля 2012, 19:32
Пена для умывания Effaclar H супер вещь   к тому же очень экономичная!
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 19:38
Да, её экономичность я тоже оценила.
Juki 12 апреля 2012, 19:40
Уже очень хорошие результаты! Большого уважения пост!
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 20:25
luiza 12 апреля 2012, 19:52
Вы писали о маске:" где шелушилось — там соберет, при этом не оторвав пушковые волоски."
Вот я тоже ее за это люблю.
А что есть такие что отрывают эти самые пушковые волосики?
Есть с чем сравнить?
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 20:39
Так, навскидку, это бюджетные маски — Грин Мама, Нивея
уже многого и не вспомню… нашла Маtis и ей не изменяю
Lelene 12 апреля 2012, 20:32
Спасибо за такой замечательный пост! Вы Умничка! И уже добились огромных успехов! + Вам, конечно же, буду ждать следующих постов про остальную часть ухода!
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 20:40
Спасибо Вам
little_elf 12 апреля 2012, 20:56
охх, как я вас понимаю
Отличный пост, спасибо. Маска матис и вправду хороша видимо…
А будет продолжение или вы можете сейчас сказать, что у вас за сос-средство? Ищу себе, кучу всего перепробовала…
Из всего вашего, у меня только эксфолиак лосьон, на всё лицо как-то я не смогла его наносить.Есть неприятные ощущения.А вот на нос, в частности для борьбы с чёрными точками, он мне кажется подошёл
А биодерму всегда хочу и никак не решусь…
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 21:23
Спасибо за оценку.
Сос- средство Эксфолиак NC-гель, но оценить сложно — то поможет, то нет. Я в них не верю, если честно, но мажу))) Там объем огромный — он просто нескончаемый этот гель…
А вот на Биодерму рекомендую решится, благо можно сначала взять 250 мл, а потом если понравится переливать из большого флакона в маленький, а большой хранить в холодильнике (так дольше сохранится)
little_elf 12 апреля 2012, 21:45
посмотрю эксфолиак гель, а вот биодерма я там в тексте не поняла: вам с мужем хватает 500 мл на год??
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 22:09
Нет, Себиум улетает раньше, где-то примерно на полгода активного совместного пользования, а вот Сенсибио примерно на год, так как пользуюсь только я
eyes_lips 12 апреля 2012, 22:16
результат заметен, здорово. Салонный пиллинг курсом не пробовали?
А почему не хотите лечить медикаментозно эту проблему?.. Эти прыщи явно от избытка мужских гормонов и возраст уже не для подростковых проблем. Простите, если обидела.
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 22:33
Пробовала салонный пиллинг и не одним курсом, и не раз. Хороший результат. Вы же не думаете, что я в таком виде как на фото все 16 лет отходила
А медикаментозно я лечу)
Ух, как Вы категоричны про мужские гормоны — нет у меня избытка мужских гормонов, проверено не раз. У меня это не гормональное, хотя куда проще было бы…
DolcheVika 12 апреля 2012, 22:38
Результат на лицо и на лице! Спасибо за такой пост, многие продукты у меня тоже есть. Я не верю что уход (любой) может вылечить кожу, неужели крема и лосьоны могут победить внутренние проблемы вызывающие акне. Я была бы счастлива если бы был такой волшебный крем! Наверняка вы ещё и общие меры принимали, может диета или что-то вроде?
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 22:47
Нет-нет, что Вы не только уход, но и лечение — я написала, что пользуюсь лечебными средствами, о котрых писать запрещено.
А о внутренних проблемах и диетах забудьте. Конечно, для собственного здоровья принципов рационального питания надо придерживаться, но на кожу эти подвиги оказывают минимальное влияние (в плане акне). А всякие чистки кишечника — все от лукавого.
Единственная «внуренняя» проблема, способная оказывать влияние на кожу, это возможно гормональный дисбаланс. Я это пишу исходя изпринципов доказательной медицины.
DolcheVika 12 апреля 2012, 22:51
Да, согласна, вот только гормональное лечение это такая палка о двух концах что и не знаешь что лучше, вмешиваться в гормональный фон или терпеть прыщи.Это я всё мечтаю о волшебном креме:)
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 23:21
Раньше я тоже так думала… что нельзя вмешиваться в гормональный фон. У нас популярны эти страшилки среди российских же врачей-гинекологов, которые обучались лет 20 назад и тогда же проходили свою переподготовку.
Я только недавно поменяла свой взгляд на эти вещи)
Женщины в той же Европе выглядят гораздо моложе наших не только потому, что у них уровень жизни лучше, у них лучше уровень медицины. Противозачаточные пьют не бояться, никаких перерывов (кроме как на рождение малыша) не делают.
А по сути наши женщины сколько циклов за всю жизнь переживают.
Вот говорят раньше никаких гормональных не было, но и не было средств «защиты» от беременности, поэтому женщина либо беременная, либо кормящая, потом пару циклов и бац опять беременная. Не было у наших прапрабабушек столько полноценных циклов, сколько сейчас испытывают наши женщины…
Вообщем на тему нашей непрофессиональной медицины, я готова говорить долго)))
DolcheVika 13 апреля 2012, 11:11
Интересная мысль про число циклов, я даже не задумывалась
OlgaAlfochka 13 апреля 2012, 14:12
Я тоже раньше не задумывалась
p4elka 12 апреля 2012, 23:04
Жду обзор кремов. Результаты впечатляют. Вы молодец!
OlgaAlfochka 12 апреля 2012, 23:22
Спасибо! Скоро будет обзор.
horoshaya 13 апреля 2012, 01:39
Преклоняюсь) Давно маску Урьяж записала в хотелки, теперь точно куплю, к тому же их AHA уход мне очень понравился и реально помог избавиться от небольших постакне на подбородке за 2 месяца!!! Кстати, много хорошего слышала о кислотном лосьоне Керакнил от Дюкрэй, он более мягкий, чем Эксфолиак, хочу его попробовать) Спавибо огромное за пост   То что было и то что стало
OlgaAlfochka 13 апреля 2012, 09:30
Да, лосьон Керакнил довольно-таки мягкий, но по сравнению с Эксфолиаком проигрывает в % -ном содержании кислот. В Керакниле — 4% гликолевой, салициловой кислоты — 0,1%, молочной — 0,5%, в Эксфолиаке 12,5% фруктовых кислот (не знаю каких) и заявлена BHA, но думаю она в таком же небольшом проценте, как и в Керакниле.
Придется соглашаться на меньший процент кислот — спирт в составе это уже слишком для моей кожи
E_katerina 13 апреля 2012, 05:47
7 совпадений с Вашими средствами)) такого еще не было)) маски Матис и Авен, термальная вода Авен, мусс ЛРП, двухфазная Кларанс, молочко Гарньер и Биодерма сенсибо.
Мнения на эти продукты совпадают с Вашими.
Спасибо за обширный обзор!
OlgaAlfochka 13 апреля 2012, 09:32
Ух, ничего себе совпадения)) Приятно, что наши мнения совпадают
Svoboda_slova 13 апреля 2012, 08:30
Была у меня маска Авен — очень мне нравилась, а сейчас Матис маска-пленка. Очень достойные продукты. Авен здорово подсушиват воспаления и очень хорошо очищает. Матис тоже весьма не плоха, успокаивает кожу и очищает.
Поздравляю тебя с результатом, очень хорошо видна разница!!!
Ну и желаю удачи конечно же.
OlgaAlfochka 13 апреля 2012, 09:33
Kenki 13 апреля 2012, 14:18
еще одна счастливица!!)поздравляю!)))конечно, конечно жду с нетерпением продолжения!)))
последнее время частенько выкладывают посты о своей борьбе с прыщиками и это не может не радовать, дает надежду!!! спасиба

п.с Оль, можешь в личку написать о медикаментах которые помогли тебе?
OlgaAlfochka 13 апреля 2012, 14:24
Спасибо   Продолжение будет вскоре, фото уже готовы…
Написала
n-a-t-a-s-h-k-a 14 апреля 2012, 11:08
спасибо за пост!
я тоже кислоты уважаю) особенно, салициловую. сейчас у эксфолиака появилась маска отшелушивающая с салицилкой — отзывов пока очень мало, даже просто фоток, но она уже есть в аптеках. на днях собираюсь купить)
у Клин&Клиа есть очень похожий лосьон для чувствительной кожи и без спирта! я его всего 1 раз случайно купила — был очень хорош.
Гарнье 3в1 — мой мастхэв для декольте и спины, а еще наношу точечно на 5 минут на самые мерзкие высыпания.
медленно, но верно двигаемся к успеху! удачи Вам!
OlgaAlfochka 14 апреля 2012, 13:15
Спасибо Вам!
Вот я никак не могла понять что же эта за маска такая, которая на сайте оф дистрибьютера не представлена, а в аптеке заказать можно, думала, что это их знаменитый кислотный скраб…
А Вы Гарнье 3в1 для декольте в качестве маски используете?
n-a-t-a-s-h-k-a 15 апреля 2012, 09:27
тоже думала, что это гель, но в аптеке (Самон) мака отшелушивающая отдельно стоит ))
я сумбурно написала: Гарнье на спину и грудь наношу как маску или как скраб (по настроению), а на лицо точечно на большие воспаления хоть каждый день — кожа не шелушится, а заживает все быстрее.
OlgaAlfochka 15 апреля 2012, 10:56
Мне все-таки кажется, что они отшелушивающий гель на эту маску поменяли.
А в аптеке остатки распродают. Может быть такое?
Вообще сейчас с эксфолиаком путаница какая-то началась после того как их Норева купила
n-a-t-a-s-h-k-a 15 апреля 2012, 22:34
да кто их знает! надо у консов это выяснять )
напрягает даже не путаница, а то, что качество обычно изменяется при таких перетрубациях…
FeoNars 11 января 2013, 02:17
Некоторое время назад вся дерматокосметическая гамма компании Мерк: Эксфолиак (EXFOLIAC) была выкуплена Лабораторией НОРЕВА (NOREVA Laboratories), Франция.
Лаборатории НОРЕВА будут продолжать выпускать Эксфолиак без изменения состава и основного названия гаммы, но с постепенным переходом на новую упаковку (вместо логотипа MERCK будет логотип NOREVA).
SamarKa 17 августа 2012, 15:12
ой, а где Вы Эвинал покупали?