09.11.2011

Очищаемся/тонизируемся

Привет, Красавицы!
Сегодня поделюсь с Вами мнением о тониках/лосьонах опробованных мной за последнее время.

Мне 26, Кожа чувствительная, зимой ближе к сухой, летом Т-зона склонна к жирности. Имеются расширенные поры, склонна к покраснениям. При всем при этом — достаточно плотная. Данную категорию средств использую для завершения процесса очищения. Вечером использую после демакияжа и умывания, утром очищаю лицо непосредственно тоником/лосьоном. После крем обязательно! Каким бы хорошим лосьон не был.
Все лосьоны о которых пойдет речь очень мягкие и без спирта. Будем считать Clinique — ошибкой молодости ))

1. Отшелушивающий лосьон Clinique ClarifyIng Lotion 2.

Состав
Alcohol Denat., Water, Witch hazel, Glycerin, Menthol, Sodium Borate, Violet 2, Red 33, Red 6

Этот лосьон самый агрессивный из всех мной опробованных. Об этом средстве я делала пост. В принципе мое мнение не изменилось с одной лишь поправкой. Да, не смотря на большое содержание спирта (и о чем я думала, когда покупала) состояние кожи у меня с ним улучшилось. Но к концу использования флакона я поняла, что кожа местами стала сухой. Появились несколько красных пятнышек, которые начали шелушиться. Когда его бросила, все исчезло. Я так понимаю данный лосьон будет полезен для проблемной кожи, возможно даже только локально.На все лицо все-таки теперь я его явно не стала бы использовать.

Цена: 800 руб.

2. Балансирующий тоник Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion

Состав
Water, Pentylene Glycol, Polysorbate-20, Nymphaea Alba Root Extract, Polygala Senega Root Extract, Berberis Vulgaris Extract, Musciformis (Algae) Extract, Caffeine, Dipotassium Glycyrrhizate, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Soium Pca, Sucrose, Urea, Jojoba Wax, Peg-120 Esters, Glycerin, Butylene Glycol, Ppg-5 Ceteth-20, Sodium Citrate, Polyquaternium-51, Menthol, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Disodium Edta, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

Горячо любимый мной тоник. Если бы не тяга к новому покупала бы его еще и еще. Но уверена, что к нему вернусь обязательно. Пользовалась им как раз в период, когда Т-зона нуждалась в матировании и более тщательном очищении. Возможно на зиму нужно что-то более мягкой и вязкое что ли. Консистенция у тоника — водичка с очень и очень приятным ненавязчивым запахом. При нанесении на лице присутствует легкий холодок. После него я ощущала, что кожа абсолютно очищена. Самое главное, что кожа была нежная и ей было комфортно. О стянутости не было и речи.

Цена: 1300 руб.

3. Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи Clarins Toning Lotion With Camomile

Состав
Aqua, Sorbitol, Dipropylene Glycol, Oleth-20, Glycerin, Panthenol, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Parfum, Peg-8, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Peg-32, Lactic Acid, Carbomer, Tilia Cordata Wood Extract, Tocopheryl Acetate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Bletia Hyacinthina Bulb Extract, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Sodium Citrate, Disodium Edta, Bht, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral, Citronellol, Ci 19140

Матовый флакон с жидкостью ярко желтого цвета. При использовании мне казался масляно-густым, но фактически — это водичка. Многие говорят, что после этого тоника можно и крем не использовать. Да, он явно дает какое-то покрытие на лице. Но для меня не приятное. С ним не было полного ощущения чистоты, зато он отлично смягчает и успокаивает кожу. Возможно все дело в ромашке )) Все таки это не мой продукт, мне необходимо ощущение полной чистоты и свежести. Но ухаживающие свойства у него отличные. Теперь посетили мысли о том, что зимой он меня возможно даже и порадовал бы. Не то время ему досталось…

Цена: 1000 руб.

4. Тонизирующий лосьон Caudalie Toning Lotion

Состав
aqua (water), butylene glycol, peg-40 hydrogenated, castor oil*, sodium carboxymethyl betaglucan, methylpropanediol, sodium benzoate, parfum (fragrance)caprylylglycol, citric acid*, bioasaccharide gum-, phenylpropanol, glyceryl caprylate*

Этот лосьон меня очень порадовал. Всем моим требованиям он отвечает. На лице после него остается ощущение свежесть и полной чистоты. Кожа после него гладкая, ощущения стянутости нет. Сам лосьон очень легкий, порой даже кажется, что просто водичка. С еле уловимым приятным свежим ароматом. Производитель пишет, что можно использовать для области глаз и подходит для очень чувствительной кожи. Не могу сказать, что он успокоит раздраженную или локально воспаленную кожу, но при попадании в глаза дискомфорта точно никакого не будет. Но все равно по ощущениям Estee Lauder он проигрывает

Оценка 5 с минусом (если смотреть в сравнение)
Цена: 1000 руб.

5. Тонизирующий лосьон Decleor Aroma Cleanse Lotion Tonifiante Tonifying Lotion

Состав
Water (Aqua), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Water, Butylene Glycol, Sodium Pca, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tilia Cordata Flower Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Oleth-20, Fragrance (Parfum), Tetrasodium Edta, Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, D-Limonene, Citral, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

Этот лосьон активно использую в данный момент. Знаю, что многие от него в восторге, но мне он показался абсолютно обыкновенным, хоть и с моими поставленными задачами справляется он отлично. Завершает процесс очищения и подготавливает кожу к нанесению крема. Лично для меня на лице он ощутим. Нет, пленки никакой нет, но его применение заметно. И после хочется скорее нанести крем. Не из-за стянутости, вроде бы с этим все отлично. Но складывается впечатление, что влага из клеток испаряется. Как-то вот так )) Аромат у него свежий, но хорошо заметный. Какие-то приятные «химические» травки )). Не могу не отметить всеми любимую крышечку. Мда, моя тоже осталась висеть на одном усике буквально после третьего применения. Короче восторга не испытываю, но и покупкой не разочарована.

Оценка: твердая 4
Цена: 1000 руб. на feelunique

Каждый флакон использовался примерно 2,5 мес. Последний в ходу уже больше месяца.

Мне интересно Ваше мнение об этих лосьонах, а также других похожих средствах, которые Вы использовали и готовы порекомендовать.

Всем спасибо!
Катерина

Narina_058 09 ноября 2011, 11:44
У меня был Деклеор — обычный тоник. Ничего «такого» за ним замечено не было, поэтому согласна с вами — тоник на четверку.
Очень интересно будет попробовать ЭЛ.
katrens 09 ноября 2011, 12:10
Если кожа склонна к жирности берите. Сейчас вот размышляю, что мне бы на зиму он не подошел. Подсушивал бы… Хотя он очень мягкий
Ksenika 09 ноября 2011, 14:14
по-моему обычный тоник
Talya 09 ноября 2011, 12:02
У меня был раньше Эсти -очень любила.
Кларанс с ромашкой- он ведь для сухой и нормальной, мне очень нравится-смягчает и успокаивает.совсем не липкий.Просто он Вам по типу кожи не подошел, Вам надо было Ирис брать)))
Клиник тоже был- в принципе ниче на тот момент, но салициловый бесспиротовой из аптеки ничуть не хуже и не такой агрессивный.
Narina_058 09 ноября 2011, 12:11
У меня сейчас тоник Кларанс с Ирисом — кожа посде него краснющая
katrens 09 ноября 2011, 12:14
ох, инетересно на что она так реагирует… грустно
Talya 09 ноября 2011, 12:17
о как, так жаль(((
katrens 09 ноября 2011, 12:13
Не… Ирис думаю не мой вариант. Я стараюсь избегать средства для жирной кожи, иначе начинаю шелушиться и появляется ощущение стянутости. А вот с ромашкой сейчас бы думаю меня больше порадовал: холода на носу.
Alyena 09 ноября 2011, 12:47
Пользовалась кларанс ирисом, нравился, потом решила попробовать коррес, появилась аллергия… Давно уже заинтересовал Caudalie Toning Lotion, но в городе не продают Caudalie, а заказывать, придется ждать около месяца. Приобрела COLLISTAR Мультивитаминный
тонизирующий лосьон, скоро пост напишу))
katrens 09 ноября 2011, 13:08
Ок. С удовольствием почитаю
А Caudalie Toning Lotion очень даже хорош!
Christina_Guettler 09 ноября 2011, 13:13
у меня в данный момент тоник Origins, тоже на 4. из представленных знаю Деклеор и Кодали, но попробовать хочется ЭЛ).
katrens 09 ноября 2011, 16:44
Кристин, я еще до органики не созрела. Для меня пока это как-то сложно ))
А Эсти пробуй, надеюсь не разочаруешься.
Christina_Guettler 09 ноября 2011, 16:55
не такая уж и органика этот Origins)))))
katrens 09 ноября 2011, 16:59
Но позиционируют они себя именно так. Я в этой теме профан… ))
Christina_Guettler 09 ноября 2011, 17:21
согласна, и пишут об этом

а вот состав моего тоника
katrens 09 ноября 2011, 17:34
Как много масел в составе. А на ощупь он как?
Christina_Guettler 09 ноября 2011, 22:45
вода лимонадная)
katrens 10 ноября 2011, 07:21
Н тогда, пожалуй, я смогу его оценить. Мой формат ))
only_kiss_superheroes 09 ноября 2011, 13:21
ооо, аналогичная ошибка молодости)
только Вы и Ваша чувствительная, склонная к покраснениям, кожа, судя по всему, еще легко отделались))
с этим лосьоном консультанты клиник должны тут же вдогонку впаривать средство от купероза)
katrens 09 ноября 2011, 16:50
Мда, теперь то я понимаю, что легко отделась
Malkaviana 09 ноября 2011, 13:32
А я в восторге от тонизирующего лосьона Decleor. Покупаю уже вторую баночку, очень нравится. Следующим попробую ЭЛ. Спасибо!
katrens 09 ноября 2011, 17:01
Я помню твой отзыв про Деклор, он сыграл не последнюю роль в заказе этого лосьона.
Тебе спасибо!
Jenya 09 ноября 2011, 13:42
Из твоих у меня сейчас два:
Кларанс — нравится аромат и чувство свежести, но все равно кажется, что очищает не достаточно хорошо
Клиник. — использую уже третий флакон, именно он очищает до скрипа, немного сушит.
Из твоего списка хочу попробовать Деклеор.
katrens 09 ноября 2011, 17:05
Вот и мне казалось, что Кларанс недостаточно очищает. Зато ухаживает отлично.
На Деклеор часто акции на филюнике, я там свой заказывала.
LittleBoots 09 ноября 2011, 14:00
Все хочу попробовать тоник с ромашкой от кларанс. Согласна, что на зиму должно быть отлично :) А вообще понравился ваш наборчик для тонизирования   А чем умываетесь?
katrens 09 ноября 2011, 17:13
Очень долго умывалась мягкое жидким мылом Clinique Liquid Facial Soap Mild. Действительно мягкое и отлично очищает. А сейчас у меня очищающий пенящийся гель La Roche-Posay Toleriane и La Roche-Posay Effaclar. Последний нравится больше, хоть и не для моего типа кожи.
LittleBoots 09 ноября 2011, 17:24
Многие хвалят Effaclar, но я боюсь, что на зиму может стягивать кожу. У меня тоже комбинированная, зимой иногда склонна к сухости на щечках. А чем Толеран понравился меньше?
katrens 09 ноября 2011, 17:30
Effaclar очень нежный, я вообще удивлена что она для жирной кожи.
А Toleriane с перламутром и по консистенции более густой и плотный, чем Effaclar.
Toleriane предварительно в руках надо основательно вспенивать, иначе на лице потом будет просто размазываться. Короче мне все это не удобно
Alina_i 09 ноября 2011, 14:03
очень люблю тоники, из ваших заинтересовал Estee Lauder
katrens 09 ноября 2011, 17:14
Если кожа склонна к жирности пробуйте.
PinkVelvet 09 ноября 2011, 14:50
Меня тоже Эсти заинтересовал) спасибо вам большое за пост, я без тоников и лосьонов просто не живу)
katrens 09 ноября 2011, 17:16
Рада, что оказалась полезной.
Aculina 09 ноября 2011, 15:01
У меня был тоник кадали и кларанс с ромашкой. Кадали нравится больше, очень мягкий, очищает хорошо и запах устраивает. Обязательно куплю еще. Ну и тоник ЭЛ заинтересовал, на летний период должен подойти, раз он еще и матирует)
katrens 09 ноября 2011, 17:17
Да, Эсти все таки больше на лето подходит. Да еще ментол в составе дает легий холодок и свежесть. В жару приятно.
E_katerina 09 ноября 2011, 15:41
Кларанс с ромашкой хорош на зимнее время (мой самый любимый тоник на холодный период), полагаю потому и не подошел Вам (тебе?) летом.
Деклеор мне нравится летом, освежал неплохо.
хочу попробовать ЭЛ.
Отличный пост! Спасибо!
katrens 09 ноября 2011, 17:22
Катюш, конечно на ты.
Я когда стала пост писать и анализировать свои ощущения, тоже подумала что Кларанс досталось не то время.
Если Деклор на лето нравился, то Эсти тоже бери ближе к лету.
ShumelkaMish 09 ноября 2011, 15:47
Я тоже в восторге от всех тоников ЕL. они мои бессменные лидеры, всегда к ним возвращаюсь. Особенно розовый хорош — великолепное увлажнение! Сейчас у меня такой же Кадали, полностью согласна в вами, хороший тоник, но с EL все же не сравнится) А только что закончила тоник Хаушки, не в восторге как-то. На четверочку (из уважения к натур.продуктам)) Вот еще поглядываю на Florame (био марка) хочется очень попробовать. И Деклеор возьму при возможности (если опять не забуду)
katrens 09 ноября 2011, 17:37
На органику я пока не засматриваюсь.
А вот увлажняющий Эсти надо прикупить. Спасибо!
Miau 09 ноября 2011, 16:56
Обалдеть, все тааак любят тоник Эсти   После Люмине из серии для сияния это самый противный тоник для меня   Вообще не поняла зачем там ментол, не мое, короче
Спасибо за описание Кодали, попробую обязательно!
katrens 09 ноября 2011, 17:41
Ух… Как вы его. Но это нормально. Не может же один продукт подойти абсолютно всем. А я за этот ментол его в жаркое лето просто обожала.
Кодали похож на него, но ментола там нет. Пробуйте.
Miau 09 ноября 2011, 17:54
пасиб, без ментола, думаю, мне понравится
ShumelkaMish 09 ноября 2011, 18:10
у розового Эсти нет ментола, сплошной позитив) а у Кодали (для меня) слишком сильный кислый запах. не могу привыкнуть(
Miau 09 ноября 2011, 20:02
меня смущает консистенция розового, т.к. кожа жирная. От тоника жду в первую очередь доочищения и только потом освежающий эффект. Вообще, если честно, мой любимый тоник это Чистая Линия с васильком. Там есть небольшое количество спирта, но он совершенно не ощущается. Кожу не сушит, освежает и поры чистит на 5 баллов — никаких воспалений и забитых пор после него, вот)))
Loukoumi 09 ноября 2011, 17:02
У меня такой лосьон от клиник ничего не высушил   мой маст-хэв
Странная у меня кожа, чем больше спирта, тем больше ей лосьоны подходят.
katrens 09 ноября 2011, 17:45
Тогда мне он нравился, но сейчас я побаиваюсь такого содержания спирта в составе.
Loukoumi 09 ноября 2011, 17:50
Ну если пересушивает, то реально не стоит, думаю, пользоваться.
MargaritKa 09 ноября 2011, 18:07
Долго пользовалась Кларанс с ромашкой, сейчас хочу менять уход, присматриваюсь к Кодали, мне почему-то эта марка импонирует… Спасибо Вам за отзыв, было интересно!
katrens 09 ноября 2011, 18:51
Рада, что понравилось!
Kseni4ka 09 ноября 2011, 18:09
Согласна полностью что лосьон от Клиник очень сушит! а лосьон от ЭЛ сейчас мой маст-хэв — уже второй бутылек*)
katrens 09 ноября 2011, 18:52
В Клиник спирт на 1-м месте, он просто не может не подсушивать.
Вижу, что здесь много сторонников Эсти. Лосьоны у них и правда достойные.
YuliaFeya 09 ноября 2011, 22:15
Спасибо за пост, тоник Клиник мне нравится))
katrens 10 ноября 2011, 06:53
Всегда пожалуйста!
MilanaFed 10 ноября 2011, 12:04
У меня были №1,3 и 4. первый, конечно, не на каждый день :)), №4 — понравился в принципе, а №3 — покупаю уже во второй раз. Для моей сухой кожи — супер тоник. Спасибо за пост!
katrens 10 ноября 2011, 22:28
Наверное придется Кларанс дать второй шанс на 100% реабилитироваться в моих глазах. Зима ведь на носу ))
pretty_kitty 10 ноября 2011, 19:00
очень познавательный постик, спасибо!!!; о)))
из ваших был клиник (для тяжёлых периодов )деклеор и кларинс и с ромашкой и с мятой (т.к. кожа комби).
Из любимчиков- однозначно сисли цветочный и герлен супер-аква.
katrens 10 ноября 2011, 22:30
Сислей и Герлен не пробовала, а вообще думаю перейти на аптеку
Рада, что пост оказался полезен.