11.05.2010

Тропические масла, богатые насыщенными жирными кислотами

Сегодня Каролина мне напомнила, что мои посты помогают вам определится с выбором, поэтому я сразу села за продолжение и хочу добавить, что эти посты помогают и мне определиться также.

КОКОСОВОЕ МАСЛО — самое подходящее средство для поддержки нормальной и здоровой кожи без значительных отклонений от норм. Благодаря его полной усвояемости клетками, кожа становится мягкой, маленькие морщинки исчезают. Масло используют для всех типов кожи. Эффективно при сухости и шелушении, трещинах, ожогах.

Его добывают из мякоти плода, которую предварительно измельчают и высушивают, а затем холодным отжимом получают чистое нерафинированное масло. Оно обладает ярко выраженным кокосовым ароматом и имеет бледно желтый оттенок.

Применение кокосового масла достаточно простое. Масло начинает «таять» при температуре свыше 25 градусов, то есть при растирании по коже. Его твердая консистенция определяется содержанием лауриновой и миристиновой кислот с числом атома углерода 12 или 14. Но не смотря на это масло быстро впитывается и не оставляет жирное пленки при хорошем втирании или легком массаже. Оно обладает несколькими полезными свойствами: противовирусным действием, особенно в отношении некоторых вирусов гриппа, герпеса и кори.Оно также дает хороший увлажняющий, питательный, размягчающий и противовоспалительный эффект. Рекомендуется при трещинах на руках и пятках, при шелушении и ощущении сухости. Для ухода за ранами и ожогами рекомендуется опять – таки лишь рафинированное кокосовое масло.

Масло кокоса – прекрасное средство для массажа. Оно моментально делает кожу мягкой. При регулярном использовании препятствует образованию трещин на руках и пятках. Также маслом можно снимать макияж, в том числе и вокруг глаз. Кокосовое масло в жидком виде хорошо смешивается с другими базовыми маслами, а также с косметическими продуктами.
В чистом виде кокосовое масло для ухода за собой использовать не рекомендуется. Исключение составляет только уход за волосами. В смесях для лица масла должно быть не более 10%, в кремах для рук или тела – до 30%.
Очень ценно в качестве натурального очищающего средства. Идеальное средство для снятия макияжа с глаз.

Кокосовое масло гипоаллергенно. Противопоказаний не имеет. Безопасно для ухода за детской кожей и кожей новорожденных. Подходит для ухода за волосами. Оно лучше всего действует, если применяется до мытья или после, во время расчесывания. Эффект кокосового масла объясняется тем, что оно равномерно растекается по волосяному покрову, предупреждая проникновение воды и шампуня. Слой масла на волосе защищает волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания.

Куплю его, обожаю кокосовый запах

МАСЛО КАРИТЕ\SHEA BUTTER\ — добывается из плодов африканского дерева и состоит из равных частей насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот.Содержит значительные количества жирорастворимых веществ, что обусловливает его высокий естественный солнцезащитный фактор — до 4. Благодаря уникальному сочетанию неомыляемых жиров и незаменимых триглицеридов жирных кислот масло ши (масло карите) является превосходным активным ингредиентом для косметических препаратов. Особенно рекомендуется в составе безжировых композиций, оно хорошо размазывается и быстро впитывается в кожу, оставляет на коже приятное ощущение гладкости и смягчает ее. Обладает способностью замедлять старение. По своим качествам оно нисколько не уступает любому из известных эмолентов. Введение экологически чистого масла ши в косметический продукт резко повышает его конкурентоспособность в условиях нынешнего рынка, ориентированного на экологически чистую продукцию. Природный УФ-фильтр. Масло ши применяется как противоотечное и противовоспалительное средство при растяжениях и болях в суставах. Используется для заживления пуповины и после обрезания, при кожных заболеваниях. Смягчает, защищает, восстанавливает кожу. Рекомендуют для ухода за кожей любого типа, но особенно за сухой, поврежденной и детской. Масло твердое.

Источники: 1 + 2

Marisha 11 мая 2010, 01:54
Мне как раз недавно подарили кокосовое масло, привезенное из Тайланда! Спасибо за пост!=))
Sostenza 11 мая 2010, 02:02
Пожалуйста) а я побегу завтра покупать) отлично на летний сезон после принятия солнечных ванн)
lovely 11 мая 2010, 15:40
а вы где будете покупать?
Sostenza 11 мая 2010, 16:28
у меня возле дома 2 аптеки) в 1 всегда покупаю Икаров) и еще есть маркет «велика кишеня»(в 3 мин пешком) с аптекой внутри, у них тоже видела эти масла. Так что либо там, либо там.
Alena8907 11 мая 2010, 09:54
Какие ценные маслица… сразу захотелось купить… масло Ши я видела в аптеке… А где купить кокосовое?? что то я его не видела нигде…
Sostenza 11 мая 2010, 14:12
хм, мне проще, у меня возле дома во всех аптеках и маркетах эти масла) но уверенна, кто ищет тот найдет)
Alena8907 11 мая 2010, 14:15
Попробую отыскать!)))
luccera 11 мая 2010, 14:01
Спасибо за пост, ценная информация
Sostenza 11 мая 2010, 14:12
пожалуйста)
Christina_Guettler 11 мая 2010, 14:14
Мариночка, спасибо большое за настойчивое продолжение ликбеза!))) Про масло ши мы еще тут очень плодотворно побеседовали.
Sostenza 11 мая 2010, 14:20
да.я помню, что тебе досталось много этого счастья) может поделишься, что ты с ним делаешь, непосредственно на практике…
Christina_Guettler 11 мая 2010, 14:21
еще вопрос: что можно заказать из Кении мужу? может, еще какие прикольные маслички? кокосовое то точно закажу.
Sostenza 11 мая 2010, 14:25
эх, ты забеаешь наперед, сча посмотрю повнимательнее. чего хочу себе.
я уже заготовила посты черновики вчера о масла какао и макадамии, не знаю есть ли они в Кении, но масла хорошие. Какао, прежде всего сама понимаешь, какой запах)… а у макадамии тоже много полезностей
Christina_Guettler 11 мая 2010, 14:32
cocoa butter — Country of origin: Kenya
Christina_Guettler 11 мая 2010, 14:32
ура!!!!!!!)))
Sostenza 11 мая 2010, 14:33
будешь шоколадкой)))ням ням))
Sostenza 11 мая 2010, 14:34
кстати, я так понимаю, что тропические не портятся, так как в основном это твердые масла… можно запасаться)
Christina_Guettler 11 мая 2010, 14:49
по килограммчику))
KaroLina 11 мая 2010, 14:25
Мариш, спасибо и от меня а гороришь ленивая
Я вот уже чувствую запах кокоса, как хочу его, а после такого описания, про то, как оно тает и впитывается… ммм… срочно надо искать где-то)))
Sostenza 11 мая 2010, 14:26
ой я вчера, так много постов черновиков наделала, сама в шоке) так что скоро посыпятся посты. Я хоть и ленивая, но четко уяснила, что создавая посты сама многому учусь.
Lita_Llost 11 мая 2010, 16:21
Ммм, какая первая картинка красивая
Спасибо за очередной содержательный пост, что, впрочем, и так понятно Х)
Sostenza 11 мая 2010, 16:32
да, картинка очень удачная, точно передает название поста…