25.06.2020

Новая помада? Нет! Твердые духи Givenchy L’Interdit Solid Perfume

Я начала ждать эту эффектную помадно-парфюмерную новинку, как только увидела первые изображения. Помимо того, что мне нравится сам аромат обновленной линейки L’Interdit, меня очень впечатлила идея необычного формата. Впрочем, обо всём по порядку.

Твердые духи Givenchy L’Interdit Solid Perfume

Необычный формат твердых духов был выпущен в 2020 году в поддержку основному продукту серии – парфюмерной воде L'Interdit, обновленная версия которой вышла в 2018.

Официальное описание дается такое:

Откройте для себя парфюмерную воду L'Interdit в новом твердом формате.

L’Interdit освобождается от условностей, заключая свой культовый аромат в новый неожиданный образ.

Это дорожный формат, который позволит насладиться любимым ароматом в любое время в любом месте.

Нанесите твердые духи на шею, декольте и запястья, и их тающая формула деликатно раскроет вашу природную чувственность и притягательность. Испытайте искушение запретным вместе с L'Interdit!

Используйте вместе с парфюмерной водой L'Interdit для усиления магнетического аромата и шлейфа. Или в качестве самостоятельного продукта.

Аромат принадлежит к группе цветочные древесные и описан как белый запретный цветок с аккордом темного дерева.

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот, Груша

Средние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин самбак и Тубероза

Базовые ноты: Пачули, Ветивер, Ваниль и Амброксан

Напомню, что создателями новой версии парфюмерной воды L'Interdit являются Доминик Ропион (Dominique Ropion), Энн Флипо (Anne Flipo) и Фанни Бэл (Fanny Bal). О самой премьере парфюма подробнее можно почитать Здесь.

В оформлении версии твердых духов прослеживается преемственность от базового продукта.

Картонная коробка выполнена в черно-белых и «запретном» красном оттенках, характерных для упаковки парфюмерной воды.

Внутри, как и у всех представителей этой линейки можно найти автограф Юбера Живанши в память о Маэстро и о том, что он успел утвердить данный аромат к выпуску, который случился уже после его ухода.

Также на коробке можно найти полный состав ингредиентов для тех, кто этим интересуется.

На одной из граней даны рекомендации по применению, где в том числе можно найти предупреждение о том, что продукт не следует наносить на губы!

И это предупреждение не случайно, ведь помимо твердой формы этот выпуск интересен ещё и дизайном. Духи выпущены в виде привычной многим губной помады Givenchy Rouge Interdit Vinyl. Поэтому в оформлении мы увидим и знаменитый шелковистый черный хвостик-петельку, и строгие грани прозрачного стильного пластикового футляра, и сам корпус помады (в данном варианте – в красном цвете).

Пока смотрим и наслаждаемся самой идеей, которая меня покорила с первого взгляда:

В общем, для незнающих людей этот продукт может выглядеть как бесцветный бальзам для губ. Но это не так!

Наносим эту прелесть на запястья, шею и декольте. Самостоятельно или в качестве дополнения к парфюмерной воде.

Сам стик твердый, но при соприкосновении с кожей оставляет на ней легкий ароматный след. Он нежирный и нелипкий. Его вообще не чувствуешь тактильно, зато обоняние будет порадовано.

Стойкость составляет примерно 12 часов даже при соприкосновении с одеждой или другими тканями. Я, к примеру, наношу его иногда перед сном, а наутро наслаждаюсь вполне слышным ароматом в его базовой фазе.

Я знаю о довольно противоречивых отзывах на сам аромат. От восторженных до резко негативных. Впрочем, это нормально для любых парфюмерных композиций, ибо восприятие ароматов очень индивидуально, о чем совсем недавно так талантливо рассказала в своем посте Оксана  Cypre

Так вот, я этот аромат полюбила с первого знакомства. Возможно, потому что пользовалась им в капельном варианте или в основном намазом. И все окружающие были им довольны не меньше меня.

Твердая форма духов меня порадовала очень.

Во-первых, она не такая «громкая», как парфюмерная вода, на которую многие из-за этого жалуются, но при этом слышная и стойкая. При свежем нанесении соло только на сгиб локтя и шею аромат слышен на расстоянии около полуметра, то есть не задушит никого из ваших соседей, собеседников или коллег.

Во-вторых, она повторяет композицию базовой парфюмерной воды, которая довольно цельная и монолитная по звучанию, не распадается на отдельные ноты и медленно переходит из фруктово-цветочного старта в более спокойную древесную базу.

В-третьих, такой продукт очень удобно брать с собой в дорогу. Он не прольется и позволит аккуратно нанести духи на желаемые зоны в любое время и в любом месте.

В-четвертых, мне нравятся твердые духи, но в таком формате стика они самые комфортные по нанесению. До сих пор я встречала такие духи только в виде шайбочек, в которые приходилось залезать пальцами. Стик позволяет нанести точно на нужное месте и не пачкает рук.

Что касается самой композиции, то на моей коже совсем не слышно бергамота. Грушу я ощущаю тоже не сразу, не явно и немного в глубине, сочную, сладкую, медовую.

Белоцветочный аккорд, конечно, заметен больше. Но именно цельность и продуманность композиции дает ещё легкие виноградные ноты, которые кого-то прямо душат, но на мне они не такие явные, а звучат легким намеком, приятной кислинкой на фоне нектара цветов.

Древесная база очень теплая, уютная. Под самый финал в ней появляются легкие землистые оттенки с мягким намеком на ваниль. Мне кажется, что в жаркие дни она играет особыми гранями.

Вообще, как ни странно, этот довольно яркий и сладкий аромат прекрасен в жару. Я его с удовольствием ношу уже второй год, но именно последние жаркие недели открыли его для меня с новой стороны. В холодное время эта композиция играет очень ярко и может быть довольно агрессивна (особенно при передозе) и провокативна, но на горячей коже это совсем другое. Томление и сексуальность, притягательность и женственность. Меньше агрессии, больше соблазна. Прошлое холодное лето не дало возможности оценить эту особенность, зато в этом году я открыла этот аромат заново. И именно новый формат позволил мне это сделать.

Цена: 2700 рублей (без учета скидок). Вес продукта указан 3,3 грамма.

А вам нравится формат твердых духов?

Загружаем опрос....

Mac_Cecht 25 июня 2020, 17:30
Интересный формат)
oriVmode 25 июня 2020, 18:55
Да, я как увидела первые анонсы, сразу нацелилась отловить. Всем консультантам заявки оставляла, но тут грянул карантин и пришлось ловить самой
MaryVlada 25 июня 2020, 17:34
Видела такой вариант в продаже в ИМ, удобный формат, как мне кажется. Являюсь обладателем данного парфюма в привычной форме флакона, было бы интересно узнать на сколько экономичен вариант твердых духов?
oriVmode 25 июня 2020, 18:54
Всё зависит от того, насколько часто и интенсивно Вы планируете им пользоваться   Мне достаточно совсем чуть-чуть, поэтому расход небольшой.
Klavas 25 июня 2020, 18:02
Спасибо за обзор, я хочу такую ароматную «помаду» и не видела анонс
Интересно, только один аромат будет выпущен в таком формате
oriVmode 25 июня 2020, 18:53
Спасибо, Ника! Я хотела сделать тут новость-анонс, да что-то последнее время устала от постинга новостей. Материалы по ним собирать сложно, долго, работа кропотливая, а критики не оберешься. Вот и ждала себе, молча в тряпочку   С этой эпидемией первую волну поставок пропустила, но потом на скидках приобрела. Я ж, кстати, в инсте пост делала, когда купила   Надеялась, что там видели все желающие

Я бы не отказалась и от других парфюмов в таком варианте. Может, у них идея найдёт дальнейшее продолжение. Места занимают меньше, чем флаконы
Klavas 25 июня 2020, 19:25
И коллекционировать их не менее интересно. Помню были красивые духи у Эсти Лаудер
А про сбор инфо о новинках точно и про меня, сложно все это:(
oriVmode 25 июня 2020, 19:43
Да, я уже подумала, про новое направление коллекционирования   А то мне мало
Я читала, что вроде как у Шанель должно было быть в этом году что-то похожее. Набор фланкеров Шансов в карандашах. Но я же Живаншиголик   Мне эту помаду-духи страсть как хотелось

Новости я не люблю тупо перепечатывать с известных всем сайтов. Рою сама, где могу дополнительную инфу. Это занимает тучу времени. А если это особо никому не интересно, то смысл мучаться. Я просто для себя оставляю наметочки ))
Blondinka_Liuda 25 июня 2020, 18:02
Не являюсь поклонницей данного аромата, но пост с удовольствием прочитала, очень интересно. спасибо

По поводу твердых духов — я, скорее, всего, отношусь к неопределившимся. У меня такого варианта не было, поэтому точно сказать пока ничего не могу.
oriVmode 25 июня 2020, 18:56
Спасибо, что заглянули! Согласна, что на некоторые продукты можно просто посмотреть из любопытства
Agaluma 25 июня 2020, 18:55
Да, формат стика для твердых духов очень удобен для потребителя, но неудобен для производителя. Ничем другим я не могу объяснить, почему до сих пор это не стало распространенной практикой. В стиках были твердые духи у Lush, например, и это было очень удобно. Сейчас они по какой-то причине вернулись к шайбочкам, куда надо лазить пальцами.
oriVmode 25 июня 2020, 19:45
Вот мне пальцами не сильно нравится, поэтому у меня не было особого интереса. Пару шайбочек лежит и пылится. А вот на стик в виде помады я сразу клюнула
mari_amell 25 июня 2020, 19:43
Формат стика очень интересный, но мне показалось, что парфюм менее стойкий, чем в привычном флаконе. Но, возможно, лишь в моем случае (у меня были Шансы от Шанель в стиках).
Большое спасибо за потрясающий обзор, с удовольствием прочитала!
oriVmode 25 июня 2020, 19:47
Спасибо огромное за отклик! Я тоже немного опасалась, что стойкость будет небольшая, но на мне реально не меньше 12 часов сейчас сидит. Хочу ещё ролик купить.

А про Шанелевские Шансы в карандашах вот только что чуть выше в комментариях упоминала )) Я их не встречала, но было бы тоже интересно попробовать. Для коллекции
mari_amell 25 июня 2020, 19:50
Повезло вам, удачная покупка)))
Карандаши Шанс эксклюзив для бутиков, думаю, ещё можно где-то найти)) они менее стойкие и более легкие, нежели парфюм. Но ради коллекции я взяла
oriVmode 25 июня 2020, 22:34
Да, я тоже считаю, что удачная ))
А Шансы были бы прекрасны для коллекции. Я не особо их фанат, то тут у Шансов был бы шанс
oriVmode 30 июня 2020, 20:00
Я, кстати, хотела спросить. А карандаши там выкручивающиеся с твердым стержнем? Или аромат подается из резервуара в аппликатор?
mari_amell 30 июня 2020, 20:02
Выкручивающиеся, похожи на помаду в карандаше)) как и у вашего экземпляра)))
oriVmode 30 июня 2020, 20:08
Спасибо! Вроде, они где-то промелькнули в продаже. Пока раздумываю, а нада ли мне
mari_amell 30 июня 2020, 20:10
для коллекцию просто супер, особенно брать с собой, а вот в плане аромата, жаль, что не такие стойкие, ну и шлейф «интимный»))
надеюсь, что если будете брать, не разочаруют)))
oriVmode 30 июня 2020, 20:46
Спасибо! Всё время выбираю между покупок интересных, но не сильно нужных лимиток, и чего-то нового из парфюмерных экспериментов и хотелок
Vasilisk 25 июня 2020, 19:50
Тоже имею этот парфюм, люблю его))) Попался пробник в каком-то журнале, ещё до того, как он появился в продаже. Не могла дождаться, купила сразу же. Хотя до этого ароматы Живанши вообще не воспринимала. А в этом слышу что-то до боли родное, знакомое, из детства, не могу понять что это, но такой он для меня душевный))) Даже не знала, что есть такой формат, спасибо Вам, что познакомили! Буду покупать, однозначно!
oriVmode 25 июня 2020, 22:37
Спасибо огромное за отклик! Рада, что пост оказался полезным. Думаю, что этот формат ещё можно найти. Я ещё хочу разыскать выпуск в роликовом флакончике. Тоже милая штучка, но сложно отловить (( А аромат я тоже очень полюбила и купила сразу после его выхода.
BeautyAudit 25 июня 2020, 20:03
Класс! Я даже не знала, что у Givenchy появилась такая штучка!
С ароматом лично не знакома и даже вспонмить не могу, слушала ли его в магазине… может когда-то давно… Но сама идея мне очень нравится, готова заказать вслепую!
oriVmode 29 июня 2020, 11:33
Идея просто супер! Я сразу уцепилась и стала ждать появления в продаже.   Тем более, что я как раз этот аромат люблю. Так что мне это было идеально
fur_hat 25 июня 2020, 20:22
Господи, красота то какая
Ну такой уже футляр стильный. Чисто из-за упаковки уже хочется попробовать!
Ne_svet 25 июня 2020, 21:15
Очень необычно.
oriVmode 25 июня 2020, 22:49
Что есть, то есть )) Сразу привлекает внимание
EtisAtis 25 июня 2020, 21:49
Интересный формат. У меня есть этот аромат в EDP, и я его то люблю, то ненавижу на своей коже. Поэтому ношу на волосах осенью и зимой.
Если сухие духи не такие душаще интенсивные… Наверное, стоит попробовать))
oriVmode 25 июня 2020, 22:40
Спасибо за личные впечатления. Я наношу EDP не спреем, а намазом, так получается менее интенсивно и красиво. Мне понравилось, как аромат раскрылся в жару. До этого любила его только в прохладную и холодную погоду (другой не было   ), а теперь поняла, что на горячей влажной коже он тоже прекрасен.
Кстати, в линейке есть специальная дымка для волос. Она, по идее, тоже менее интенсивная и не так вредит волосам, как парфюм.   Ну, а сухие духи я хотела даже просто ради самой подачи ))
Mursilka 25 июня 2020, 21:55
Надя, какая интересная штука  . Не обращала внимания на них. Аромат нравится.
oriVmode 25 июня 2020, 22:42
Саша, они вышли в апреле, когда был уже карантин, и я отлавливала их по интернет-магазинам. Есть не везде, но ещё, вроде, видела в продаже. Даже думала насчет второго, но потом решила, что и одной «помады» хватит ))
DieOlga 25 июня 2020, 22:15
Надя, очень красивый и интересный пост! Я твёрдые духи не очень, потому что постоянно приходилось тыкать пальцем. Стик конечно несравнимо удобнее, но тоже соприкасается напрямую с кожей...+ вопрос срока годности… Мне показалось, что твёрдые духи довольно быстро поменяли аромат (были от Марк Джейкобс и Диптик, вроде. И я изначально чувствую разницу))) Хотя L'Interdit люблю и держу в коллекции, этот вариант даже попробую… из любопытства и ради оформления
oriVmode 25 июня 2020, 22:48
Спасибо огромное! Очень приятно! Если честно, то прямо рядом я ароматы не сравнивала, так как купила твердые духи, находясь в самоизоляции довольно далеко от дома )) Поэтому флаконы оказались сейчас вне моего доступа, а вот эта «помада» приехала ко мне )) По ощущениям аромат очень похож, но не поручусь за точность, так как ещё и условия тестирования разные. Буду сравнивать позже.
Ну, а такой интересный выпуск я хотела даже просто ради коллекции. И стик мне нравится больше, чем баночка. Надеюсь, что аромат сохранится и в будущем.
Евгения Викторовна 25 июня 2020, 22:49
Какая прелесть. Просто машина времени. У бабушки были твердые духи. и Свобода выпускает дешевую духи-помадку. Но, здесь, всё же значительно красивее. Спасибо, что показали
oriVmode 27 июня 2020, 17:35
Спасибо за отклик! Мне тоже сразу давние годы вспомнились, но этот формат вполне современен и интересен )) Я такое чудо точно не могла пропустить ))
Anestezia 25 июня 2020, 23:49
Давным-давно было два аромата от Ив Роше в твердом виде, очень нравился формат 😊Но мне, в целом, симпатичны необычные форматы парфюмов   По весне купила себе в роликах два диоровских аромата, еще правда, не открыла их даже, но думаю, что понравятся 😊
oriVmode 27 июня 2020, 17:19
Я хотела как раз этот же аромат Givenchy тоже купить в формате ролика, но упустила (( Жду допоставок, если будут. А твердые духи я со второго захода отловила. Первую волну пропустила.
Yana1712 26 июня 2020, 09:17
Спасибо за интересную информацию! Парфюм это мне нравится. Заманчиво попробовать его в твердом формате. Для поездок вообще идеально
oriVmode 27 июня 2020, 17:34
Для поездок и для коллекции прекрасный экземпляр, на мой взгляд. Если парфюм нравится, то однозначно рекомендую такую прелестную штучку ))
pi4y4y 26 июня 2020, 18:42
Видела выпуск, но думала что это лимитка и уже раскупили :) Мне нравится идея твердого стика для нанесения аромата, но не нравится сама идея твёрдых духов: все что у меня были, были очень тихими, сидели близко к коже и быстро испарялись, стойкость была не более 2х часов. Если эти сидят 12, то это очень круто :)
И я бы не отказалась от такого формата у других марок и ароматов :)
oriVmode 27 июня 2020, 17:09
Стойкость меня тоже приятно удивила, а вот громкость действительно потише, чем у парфюмерной воды, но многие обычно как раз жалуются, что парфюм их душит. Как раз для них такой вариант вполне подходит. Близко к коже меня тут устраивает.
В наличии эту весеннюю новинку я пока видела, на тех же сайтах, где и раньше ))
Cypre 27 июня 2020, 08:53
Как перелетная птичка — люблю такие форматы. Но сталкивалась только с мюглер вариантами. Что поразило — стойкость, диффузия и звучание намного круче стандартного формата… разрыв шаблона! Побежала искать))) чудесный пост, жаль что редко
oriVmode 27 июня 2020, 17:17
Про мюглеровские варианты я читала. Зимой ещё у Шанель выходил набор карандашей Шансов, но я его не отловила. Новинку Givenchy я еще видела в продаже. Сейчас проверила, пока бьётся в корзине ))
С написанием постов у меня затык из-за этой эпидемии, так как вся семья на удаленке и целый день дурдом. Писать вообще невозможно. Очень хочу о многом рассказать, буду стараться видеться почаще. Я тоже скучаю

Кстати, очень за тебя рада и поздравляю с присвоением нового звания! Ты, как никто, этого достойна ))   Вы с Татьяной большие молодцы, что организовали такое интересное мероприятие
Cypre 27 июня 2020, 18:20
Звания? Не поняла( я так надеялась что ты поучаствуешь…
Cypre 27 июня 2020, 18:35
Ох! Увидела пост! Спасибо, дорогая!
oriVmode 28 июня 2020, 18:13
А я, судя по всему, поучаствую   Мы с Татьяной списались ))
Я сама капитально так расстроилась, когда увидела, мимо чего пролетела. Мне и пост твой прямо очень запал. А уж флешмоб вообще супер-идея   Но шанс оказался не потерян. Уже настраиваюсь ))
Frankie_Stein 27 июня 2020, 13:03
Удобный формат!
Я хочу бальзам для губ или помаду в таком оформлении.
oriVmode 27 июня 2020, 17:05
Это у Живанши такое оформление скопировано с линейки помад Rouge Interdit Vinyl, но только другого цвета и с надписью, а так полностью совпадает. У помадных лимиток из этой серии бывают разноцветные колпачки и петельки ))