Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Устойчивый жидкий тональный крем Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluid Foundation SPF 20 PA++

более месяца

Легкая текстура, SPF, стойкость.

Жирнит кожу, мажется.

Мой оттенок 04 Elegant Beige. У меня среднестатистический цвет кожи, не слишком светлый, не слишком темный, всегда беру средние оттенки в линейке, поэтому этот оттенок оказался немного темноват. У тона легкая текстура, крем достаточно жидкий, хорошо ложится, легко растушевывается, мелкие недостатки скрывает на ура, даже легкие покраснения. Но с синевой под глазами не справляется. Финиш у крема больше матовый, но не категоричный, а скорее сияющий мат. На коже совсем не чувствуется. Есть один нюанс, т.к. я наношу крем пальцами, вижу как он забивается в "рисунок" пальца, не вымывается даже мылом, а из этого следует сделать вывод о том, что он забивает поры. Со временем не темнеет. В продолжение отзыва следует отметить, что я сторонница матового фарфорового личика и не приемлю никакого жирного блеска, поэтому дальнейшее повествование очень субъективное. Кожа от этого флюида жирнится уже к полудню, это с учетом того, что поверх крема была нанесена матирующая пудра-вуалька. Опять припудриваю, и через 1-2 час - блеск. Матирующие салфетки ситуацию не спасают. Пудра абсорбируя, преобразует тональный крем в какие-то маленькие комочки, и поэтому получается какая-то слоистость и неравномерность. Когда трогаю лицо, на пальцах остаются следы тона. Но несмотря на то, что тон отпечатывается и ползет, к концу дня он все-таки остается на лице, за стойкость - спасибо. P.S.: я обладательница комбинированной кожи.

Одноцветные тени для век Rimmel Glam'Eyes Mono Shadow

более года

Приятная текстура , насыщеный цвет, небольшая цена, экономичность использования.

Спонж.

Мои тени в оттенке Smokey Quartz. Бесподобный оттенок приглушенно-коричневый, действительно смоки. Тени хорошо пигментированы, их текстура однородна, помол мелкий, не осыпаются , долго держатся, правда без базы через часов 8 немного скатываются в складку. Единственнон , что мне не нравится это-спонж. Он очень жесткий, так тени лучшие из масс-маркета и цвета хорошие, конечно не люкс, но почти. Всем рекомендую.

Губная помада с интенсивным блеском Revlon Super Lustrous Lipstick

более года

Не подчеркивает шелушения, лаконичная упаковка, не сушит губы.

Отвратительный запах.

Мой оттенок kissable pink. У этой серии есть разные финиши, у этой lustre. То есть сияющая. В ее составе действительно есть меленький шиммер, совсем незаметный, он лишь дает сияет. Смотрится красиво, главное подобрать свой цвет. Сколько читала отзывов об этой помаде, да о любой помаде от revlon, никто не писал об ее отвратительном запахе! Мне даже первое время было страшно наносить ее на губы, я думала, что она их сожжет и пересушит. Почему сожжет? Потому что запах у нее, как у порошков-осветлителей. Запах немного ощущаю при носке, со временем выветривается.

Твердый шампунь для всех типов волос «Леди Годива» Lush Godiva

более месяца

Приятный запах, удобный формат.

Неудачное совмещение с кусками кондиционера, сушит и спутывает волосы.

У меня нормальные тонкие волосы, точнее, они стали нормальными благодаря другому твердому шампуню этой марки. Леди Годиву купила, послушав хвалебных рассказов консультантов Lush, но в итоге даже не смогла домылить этот шампунь. У него очень приятный запах, но пена взбивается хуже, чем у других испробованных мною твердых шампуней этой марки. Вероятно, это из-за кондиционера, достаточно крупные кусочки которого замешаны в шайбочку. И эти же кусочки кондиционера стали основной причиной нашего с Годивой непонимания - в попытках взбить пену при мытье, я вертела шампунь так и сяк, мои тонкие волосы цеплялись за эти куски кондиционера, который смыливался намного медленнее, чем моющая часть шампуня, из-за чего торчал над общим контуром шайбы, кондиционер отваливался и оставался в волосах, это все ужасно раздражало. При этом сам шампунь для моих волос был скорее плох, чем хорош: сушил волосы и заставлял их путаться. Выбросила остатки шайбы без сожалений.

Твердый шампунь для мытья волос «Чистейший зеленый» Lush Squeaky Green Shampoo Bar

более года

Избавил от жирности у корней, удобен в использовании, натуральный ненавязчивый запах, очень экономичный.

Нет.

Я приобрела этот шампунь, когда пыталась отрастить волосы после долгого ношения короткой стрижки. К тому моменту мои волосы (точнее, кожа головы) настолько привыкли к почти ежедневному мытью головы и укладкам с феном, что выделяли очень много жира, хотя всегда они были нормальными. Шампунь купила по совету консультанта в магазине и не пожалела. Буквально через месяц я перестала нуждаться в ежедневном мытье головы, а еще через 3-5 месяцев смогла перейти на мытье раз в 4-5 дней, настолько нормализовалось выделение жира волосяной частью кожи головы. Сами волосы после мытья этим шампунем всегда мягкие, не путаются и приятно пахнут травами. При этом используется шампунь очень экономно - при длине до плеч мне его хватало более, чем на полгода, таким образом его цена становится ниже, чем цена любого шампуня массмаркет.