24.12.2019

Псс! Еще немного обновлений :)

24.12.2019

Привет! Вот оно и случилось — мы на новой версии Косметисты :) И кроме этого нам есть, что рассказать сегодня. Во-первых, это последний пост с обновлениями в этом году — больше мы не будем морочить вам голову всякими техническими штуками :) Если вы в смятении и не понимаете, что тут происходит, почему исчезли знакомые кнопочки и все какое-то не такое — возможно вам поможет этот пост и комментарии к нему. Об остальном расскажем ниже и подробнее.

Тайный Санта

Благодарим девушек, которые организовали праздничное мероприятие и принесли предновогоднее настроение всем, кому его отчаянно не хватало, в том числе и нам! На самом деле Тайного Санту мы хотели сделать официальным на Косметисте уже в этом году, но упс — не успели. К сожалению, технические проблемы отняли у нас все силы. Поэтому торжественно обещаем, что в 2020 году Тайный Санта станет официальным праздничным мероприятием для всех зарегистрированных пользователей.

Просим девушек-организаторов  winterborn,  Frankie_Stein,  Jolsie поделиться своим опытом проведения мероприятия в нашу систему связи: какие сложности у вас возникли в организации, как лучше организовать и систематизировать процесс, какие ± можно отметить и хотите ли остаться организаторами мероприятия. Мы постараемся учесть весь опыт и в следующем году сделать один общий для всех предновогодний праздник!

Флешмобы

Вот так неожиданно быстро промчали уже 3 флешмоба! Спасибо всем участникам, вы вдохновляете и нас на новые идеи! Мы записали самые интересные темы, которые вы предлагали в комментариях к предыдущим постам — посмотреть список можно в справке. В 2020 году мы сделаем календарь, а также будем заранее оповещать в сообщениях о начале флешмоба. Про изменения начислений в бонусной программе мы тоже помним — как-только закончим основные правки в адаптивной версии, всё будет :) Также в справке у нас появилась новая страничка, где мы рассказываем об интересных событиях на Косметисте. На странице мероприятий вы найдете все подборки постов из флешмобов, если вдруг их пропустили — на каникулах будет, что почитать под кружечку глинтвейна. Страница всегда доступна в справке — раздел «О сайте».

Первым в 2020 году по итогам голосования будет флешмоб о коллекциях авторов Косметисты. Удачно, что впереди есть новогодние праздники и можно спокойно заснять и описать свои коллекции. Подробные условия будут позже, пока только скажем, что можно описать любую свою коллекцию: лаки для ногтей, косметика (помады, тени, хайлайтеры, накладные ресницы — что угодно), парфюмы, бьюти-гаджеты, уходовые средства, стайлинг для волос, книги о красоте или макияже, кисти, косметические процедуру или коллекцию одного бренда — все, что пожелаете. Тема обширна как видите. Если совсем запутались и не знаете как написать такой пост — загляните в посты на конкурс Моя Лакомания — здесь авторы тоже описывали свои коллекции!

Адаптивная версия

Наконец, главное — мы в новой версии Косметисты!  Да, это до сих пор внезапно :) И еще некоторое время на сайте будет все немножко ломаться и выглядеть странно — без паники! Оно починится. Основные ошибки, на которые вы указывали в прошлом посте, мы постарались исправить. Доработали форму комментариев, маркеры постов, личный профиль чуть поправили, но там еще буду доработки. Добавили недостающие оповещения, вынесли в верхнее меню все разделы и подправили ленту постов. Основные моменты по использованию сайта вынесли на отдельную страницу в справке. Еще будут меняться размеры значков, информационные строки, настройки рекламных баннеров и другие моменты, о которых вы нам сообщали.

Еще раз напоминаем, что в ближайшее время возможны странные изменения в показателях постов. Это будет связано с технической стороной перехода на новую версию. Если будете находить, какие-то ужасные ляпы и ошибки — обязательно сообщайте нам в систему внутренней связи. Надеемся, что к концу января мы уже вернёмся в наш привычный ритм :)

И в завершение, чтобы не терять праздничную атмосферу, оставляем вам ссылочки на отчетные посты Тайного Санты 2019: авторы и читатели. Прекрасного вам предновогоднего настроения, всё будет хорошо!

С наступающим нас!

Blake 24 декабря 2019, 11:36
Очень классная идея с подборками всех постов в рамках флешмобов — действительно удобно будет почитать, если пропустил!
Из «нового» мне, если честно, очень непривычно (и не нравится  ) очень уж огромные фото когда листаешь ленту (я говорю по вариант с компьютера). На экран вмещается один пост, буквально… Это не очень удобно, имхо)
А еще при написании поста (писала сегодня) — не работает редактор текста (не подчеркиваются ошибки, например) и не работает кнопка смайлов. Про смайлы написала в систему связи, про редактор сейчас допишу)
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:19
Мы как раз уменьшили фото, посмотрите — стало ли лучше.
По редактору уже ответили вам в системе связи, эти ошибки поправятся в ближайшее время.
Blake 24 декабря 2019, 14:01
Да, на мой вкус — стало гораздо лучше
По редактору — ок, благодарю за ответ.
Правда, теперь еще выяснила, что текст над катом отменили пока, это немного расстраивает) Но я понимаю, что это некритично, тут на вкус и цвет. По моей оценке — он нужен
Navsegda16 24 декабря 2019, 14:50
Мне тоже кажется, что текст над катом нужен!
julia d 24 декабря 2019, 11:53
В чилауте не отображаются в постах непрочитанные сообщения, а на главной странице количество новых постов.
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:20
Правильные комментарии в Чилауте скоро вернуться, по количеству новых постов подумаем. Спасибо!
Yulia Chentsova 24 декабря 2019, 12:09
Спасибо за флешмоб о коллекциях. Очень хочу участвовать. А несколько постов можно будет делать? А то у меня вариантов море) На каникулах буду собирать все по коллекциям)
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:21
Сколько угодно и в любое сообщество
Yulia Chentsova 24 декабря 2019, 14:03
Классно)
Dasha19732 24 декабря 2019, 12:09
Отлично! Будем привыкать к новому интерфейсу!) Но есть несколько неудобных моментов:
1.теперь, когда автор пишет пост и вставляет фотографии, то эти самые фото отображаются в уменьшенном виде, при публикации фото становятся крупного размера. Это прям очень неудобно, иногда не видно читабельны ли надписи, есть ли какие-то ляпы, которые нужно убрать. А после публикации все кажется огромным.
2. не заполняется плашка сроков тестирования, а соответсвенно использовать ее не получается, так как «поле не заполнено».
3. Не работает автопроверка текста на ошибки.
4. На главной странице, на постах, пропало время публикации, видна только дата( мне удобно отслеживать активность, когда видно время. (Или оно есть, но куда-то перенесено?)

Пока нашла такие неудобства для себя :)
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:22
Ошибку с блоками и вставкой смайлов уже поправили, над остальным работаем!
Dasha19732 24 декабря 2019, 13:49
Здорово, спасибо :)
Modagold 24 декабря 2019, 12:11
В последнее время не видно на компе приблизительно 2 см слева. Поставить оценку невозможно и о первых буквах приходится догадываться.
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:23
Пожалуйста, пришлите нам в систему связи скрин экрана полностью и напишите разрешение своего экрана.
CrazySusy 24 декабря 2019, 12:18
С Наступающим!
Мне ужасно не хватает цвета — в прошлой версии комментарии отличались по цвету, да и плюсики, звездочки, смайлики, аватарки в комментах были побольше… привыкну, конечно же, но сейчас для меня Косметиста выглядит как официальный документ
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:24
Цвета в комментарии вернутся, по форме комментария еще подумаем. Спасибо!
Blake 24 декабря 2019, 14:05
Согласна с Вами
Как официальный документ или как бета-версия сайта, как бы для тестирования который
То ли четких полей не хватает, то ли чего-то другого, что раньше было в оформлении, не могу разобрать, поэтому пока не могу сформулировать сообщение
lescactus 24 декабря 2019, 12:35
круто, что вы не стоите на месте и обновляетесь! это всегда хороший знак

если честно, надеюсь, что вы пересмотрите некоторые моменты на счет фото: момент с дневным освещением очень спорный. использовать дневное для декоративной косметики — понятно и оправдано, оно хорошо передает цвет и текстуру. тем не менее тут на фото часто бывает дневное но скудное, где плохо видно те самые цвет и текстуру. для уходовой косметики и духов такое же правило мне не совсем понятно. мое фото духов со вспышкой не пропустили, хотя никакой текстуры там нет, но даже цвета там были переданы идентично реальным, при этом я вижу тут фото в искусственном не слишком хорошем свете без вспышки и их пропускают.
это очень неприятный момент, который заставляет меня как автора меньше писать на ресурсе, хотя мне в целом очень нравится формат и те обновления, которые вы делаете.
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:33

Требования естественного освещения есть только в сообществе декоративной косметики. Для ухода и парфюмерии такое освещение не требуется, оно просто должно быть хорошим и четким. Мы понимаем, о чем вы говорите — зима и плохое освещение делают свое чёрное дело. Но вопрос слишком фундаментальный для сообщества и влечет за собой много изменений. Поэтому сейчас дискутировать на эту тему не готовы, однако рассматриваем варианты с более свободным подходом к освещению.

Вашу фотографию парфюма отклонили не потому что там не было естественного света, она просто была с плохим освещением. Поверьте, мы способны оценить концептуальность фото :) Но сюда прежде всего приходят, чтобы увидеть хорошее качественное фото
lescactus 24 декабря 2019, 13:38
Здорово, что рассматриваете!

тут, конечно, готова поспорить, особенно учитывая как съелось качество изображения при загрузке, что бывает очень часто, к сожалению. да и у аудитории других площадок не возникло вопросов поводу хорошее качественное ли это фото

вижу все еще сложно, но то, что вы готовы быть более открытыми в этом направлении не может не радовать
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:45
Спасибо за понимание. Нам нужно еще немного обновлений структуры сообществ, чтобы перейти к вашему вопросу. Потому что кроме вопросов качества, есть еще некоторые технические моменты, которые по нашему плану сделают работу с фотографиями удобнее. Но к этому вопросу мы сможем вернуться не ранее весны. Можете нам напомнить :)
lescactus 24 декабря 2019, 13:46
Отлично, спасибо вам за быстрый фидбэк
Nattela 24 декабря 2019, 12:51
текст уехал за край слева. читать очень трудно, так как букв не видно. сделайте, пожалуйста отступ текста слева.
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:17
Nattela 24 декабря 2019, 22:46
уже поправили
Inna Bobrova 24 декабря 2019, 13:03
После обновления дизайна, когда страница браузера не развернута на весь экран, на Косметисте обрезается часть текста.
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:34
Пожалуйста, пришлите в систему связи данные о вашем браузере, разрешении экрана и продублируйте этот скрин.
natalieke 24 декабря 2019, 13:04
Добрый день! Для меня переход на новую версию случился внезапно, но мне она нравится больше чем бета и в чем-то удобнее чем прежняя, спасибо за доработку!

Из замечаний, про отсутствующее число новых комментариев в Чилауте уже написано выше, чтобы посмотреть новые комментарии, приходится крутить.
Не нашла:
— свою карму (да, мне это интересно — сейчас, пока добираю до 1, хотя пишу вовсе не из кармических соображений :))
— возраст участников — в чилауте сейчас обсуждение макияжа в возрасте за… иногда очень хочется подсмотреть кто же пишет, ну и когда читаешь обзоры уходовых, это необходимо, как мне кажется.
— не могу найти как выйти на на список своих подписок.

А в остальном — все хорошо. С наступающими праздниками!
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:41
Спасибо   И вас с наступающим!
Комментарии в Чилауте поправим. Ваша карма находится в профиле сразу под изображением аватара и обозначена иконкой даймонда, или вы имеете в виду десятые и сотые доли значения? Возраст и другие детали, которые были в старом профиле, мы обязательно добавим позже. Если вы говорите про подписки на авторов — пока туда попасть нельзя, но эта функция появится.
natalieke 24 декабря 2019, 14:11
Да, десятые и сотые — мне это уже почти неважно, но может новичкам будет интересно
julpuh 24 декабря 2019, 13:51
Большое вам спасибо за изменения!
Сейчас новая версия сыровата, но уверена, что вместе мы ее допилим до идеала! Все ошибки и проблемы буду писать в «связь».

Прочитала темы флешмобов — оооочень вдохновилась (не из-за того, что звездочки будут), а потому, что это небольшой выход за рамки, которого иногда не хватает!

Тайный Санта в рамках Косметисты — это супер! Мне очень понравилось, буду участвовать и в следующем году)
Kosmetista 24 декабря 2019, 13:56
Юля, и вам спасибо за большое количество фидбэка по тестированию новой версии, которое вы уже прислали! С наступающим
julpuh 24 декабря 2019, 14:02
И вас!
Xopek 24 декабря 2019, 13:55
А в этом году будет голосование за лучшие продукты?
Kosmetista 24 декабря 2019, 14:05
Немного доделаем сломавшуюся страничку премии и добавим кнопку голосования на главную.
Yulia Chentsova 24 декабря 2019, 14:36
Подскажите, пожалуйста, растет ли карма? Лайки есть, а я не понимаю увеличивается ли карма.
Kosmetista 24 декабря 2019, 17:53
Карма растет, но цифры сейчас округлены до целых.
Yulia Chentsova 26 декабря 2019, 09:37
Хорошо, поняла, спасибо огромное!
CrazySusy 24 декабря 2019, 14:41
оу, еще заметила странный момент — это нормально, что я могу подписаться сама на себя, а также сама себя заблокировать?
Kosmetista 24 декабря 2019, 17:41
Пользуйтесь возможностью, скоро ее не будет
Kirka 24 декабря 2019, 14:49
В новой версии некорректно отображаются длинные ники/имена, например, как на скриншоте, сверху
Kosmetista 24 декабря 2019, 17:43
Забавный поворот событий   Поправим, конечно!
Solnechnoe_Utro 24 декабря 2019, 15:46
Подскажите! Я в чилауте напротив своего аккаунта вижу имя василиса мусалисова. Эт точно не я!!!))) это пройдет или что то делать надо срочно?:)
Kirka 24 декабря 2019, 16:07
В чилауте все топикстартеры Василиса Мусалисова
Solnechnoe_Utro 24 декабря 2019, 16:16
Аххаха! Понятно)))
Эльвира Кит 26 декабря 2019, 09:52
Не могу вам в личку написать, спасибо огромное за рекомендацию троксевазина, мне очень нравится, тоже использую ее как маску
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2019, 10:59
Не можете? Странно! Что такое.
На здоровье! Главное не перестараться!
Holly_Polly 28 декабря 2019, 13:17
Расскажите и мне, пазязя, зачем его как маску, может, мне надо, а я и не знаю?
Solnechnoe_Utro 28 декабря 2019, 13:20
Как маску не знаю, я так не использую. Но там много полезного :)
Kosmetista 24 декабря 2019, 17:43
Не волнуйтесь, это лечится :) Скоро поправим!
aquagirl 24 декабря 2019, 15:54
Поздравляю администрацию сайта и всех авторов и читателей с наступающим Новым Годом!
Замечательно, что сайт развивается и меняется! Уже думаю на тему новых флешмобов.
Желаю всем успехов и вдохновения!
Kosmetista 24 декабря 2019, 17:44
Большое спасибо! И вас с наступающим
LoveforLips 24 декабря 2019, 16:35
Добрый день.А теперь нет возможности прикрепить ссылку на инста в профиле?
julpuh 24 декабря 2019, 16:39
Ссылки есть, они просто не очень заметны. Они под горизонтальным скроллом с постами.
Кстати я бы их переместила наверх) Тоже не сразу нашла.
Kosmetista 24 декабря 2019, 17:46
Пока профили соцсетей обозначены иконками внизу страницы, чуть позже мы добавим полноценную трансляцию из Инстаграма, как это было раньше.
IrS 24 декабря 2019, 17:35
Вкладки «отзывы» и «продукты» совсем убрали? Нет в личном профиле, и отсутствует на основной странице. «Бренды» — малоинформативно и скупо как-то…
Kosmetista 24 декабря 2019, 18:09
«Отзывы» и «продукты» — вы имеете в виду меню или данные из профиля? «Бренды» просто заменили надпись «Каталог» и там немного поменялась структура.
IrS 24 декабря 2019, 20:29
И в меню не нахожу, и в профиле, не отображаются отзывы и добавленные продукты. Очень было удобно, и интересно читать отзывы по продуктам, плюс была возможность просмотра добавления продуктов в каталог.
Kosmetista 25 декабря 2019, 10:12
В профиль добавим, ленту отзывов действительно потеряли — вернём) Спасибо, направили в техотдел!
IrS 25 декабря 2019, 11:57
Благодарю, за внимание! С наступающим 2020 годом! Развития и процветания!
AdelaidaStepanovna 24 декабря 2019, 17:39
много малозаметного стало. Старая версия была удобнее.
Kosmetista 24 декабря 2019, 17:48
По вашему комментарию, мы к сожалению ничего не поймем. Напишите, пожалуйста, в систему связи, с чем конкретно возникают трудности и прикрепите скрины.
AdelaidaStepanovna 25 декабря 2019, 12:28
все блеклое. Не хватает контрастности сайту теперь.
меню (красное) остается сверху и уплывает. Если я в середине страницы, то надо крутить вверх обратно… Это неудобно.
Обозначения — листочки и др знаки НЕ НУЖНЫ. Надо писать, что «перенесено из пеСочницы» как и ранее. Не нужно никаких теложвижений лишних или хранить в памяти эти знаки. Это просто не нужно.
Kosmetista 25 декабря 2019, 17:33
Крутить вверх не обязательно, есть кнопка «наверх» в виде стрелочки справа внизу, она вам видна? Про красное меню уже упоминали, рассмотрим его закрепление.

Вы три раза повторили «не нужно», значит это вас очень беспокоит. Окей, с пристрастием рассмотрим листочки и др знаки :) Но только после того, как закончим с более важными правками.
Olga Kharlamova 24 декабря 2019, 18:23
Милые мои, уже знакомые и почти родные! С наступающим всех 2020! Уф, в новое десятилетие скоро влетим)))
Всем пусть Новый год подарит задуманное и загаданное! Здоровья и счастья!
Так немного не привычно ещё стало, но мне нравятся изменения! Спасибо за ссылки на Тайных Сантов, а то искать-лень, а почитать и посмотреть -охота.
Хорошего настроения и настроя на год грядущий!
Kosmetista 24 декабря 2019, 18:32
Ура!   И вам всего хорошего в новом десятилетии!
Ksu_is 24 декабря 2019, 18:51
Хочу сначала выразить благодарность девочкам которые организовали обмен подарками, я безумно рада что впервые приняла участие. Спасибо за атмосферу, приятно ведь и дарить и получать! Для меня это был первый пробный раз и я уже мечтаю о следующем, сразу сколько идей причалило!

По поводу интерфейса мне не удобно стало. Я пользуюсь или планшетном или телефоном и всегда использовала версию для компьютеров, на странице сразу видела несколько постов и это более чем устраивало.
Сейчас я так понимаю версия одна? Я не могу переключится, так как такой функции больше нет. Картинки слишком крупные и я листая ленту больше напрягаю зрение, нежели расслабляю. У меня все. В остальном все нравится!
Kosmetista 25 декабря 2019, 10:19
У нас уже были похожие запросы в систему связи, после устранения основных ошибок мы попробуем что-то сделать по вашему вопросу, но точно обещать не можем. На практике есть сложные детали в реализации. Есть пользователи, которые просят сделать еще крупнее — консенсуса тут достичь сложно, но мы попробуем что-то сделать.
Ksu_is 25 декабря 2019, 11:49
Спасибо большое за обратную связь. Я ничего не прошу, привыкну к любому. Но раз есть шанс поделится мнением, рада была изложить свои личные впечатления.
Tahataha 24 декабря 2019, 20:04
1. Чилаут жутко некрасивый, чёрные ссылки на белом фоне, подчеркивание (!) ссылок, сделайте ну хоть какие-то цвета/стили, ну пожалуйста((

2. Я понимаю, что ресурс не может без рекламы, но всплывающая на весь экран телефона реклама, серьёзно? Рекламные плашки внизу? Теперь нужно сначала продраться сквозь всю рекламу, нажать кучу крестиков и только потом читать? Это всегда так теперь будет?
Kosmetista 25 декабря 2019, 10:27
1. В Чилауте все будет исправлено, но поскольку это все-таки не основной раздел сайта — все правки по нему в очереди.
2. В тексте поста мы уже написали, что реклама также сейчас перераспределяется.
Tahataha 25 декабря 2019, 10:48
Yasim 24 декабря 2019, 20:19
Вот смотрите. Я открыла сайт и вижу сверху красным меню. Далее я смотрю ленту и меню исчезает

Сейчас нажимаю «предпросмотр» и не работает
Kosmetista 25 декабря 2019, 10:36
Насчет красного меню поняли, по остальному, пожалуйста, напишите в систему внутренней связи — какой «предпросмотр» вы нажимаете (это функция телефона?) и что не работает?
little_rabbit 24 декабря 2019, 20:20
Здравствуйте!
Спасибо, что дали возможность исключить из ленты конкурсные посты)
Лично мне не хватает цвета, и фото в ленте огромные не нравятся.
Странно, что я могу поставить дизлайк посту, а вот лайк не могу… Мне бы хотелось выражать свое мнение подобным образом)
little_rabbit 24 декабря 2019, 20:21
да и в целом странно, что функцию тестировщиков вы возложили на читателей. Это неуважительно, на мой взгляд, и желание писать резко упало
Kosmetista 25 декабря 2019, 10:46
Мы руководствовались другой логикой. Гораздо уважительнее в нашем понимании протестировать нововведения у той аудитории, для которой они предназначены. Сторонний тестировщик не пишет постов на Косметисту, не будет их читать и не знает специфики сообщества. Кроме того мы набрали несколько человек из авторов, которые первыми тестировали бета-версию и дали нам большой фидбэк по самым основным моментам.
Kosmetista 25 декабря 2019, 10:41
Про лайк записали, а по поводу фото в ленте мы в замешательстве — сейчас они такого же размера как были в старой версии. Пришлите скрин экрана в систему связи, нужно посмотреть это.
CrazySusy 24 декабря 2019, 21:45
Не знаю, у кого там огромные фото в ленте, у меня на компьютере все маленькое   можно поделить монитор на три части, слева пусто, справа пусто и посередине узенькая лента
TorTorri 24 декабря 2019, 22:29
У меня такая же ситуация…
Katerika83 25 декабря 2019, 01:01
Да, у меня тоже-у меня imac 21дюйм-это ещё средний считается) Много свободного места по бокам. И все иконки далеко в правом углу.

А про большие фото я не жаловалась-сейчас смотрю уменьшили.
В старой версии они были больше и было норм)) а на большом экране как-то не очень сейчас смотрится.
cocorrector 25 декабря 2019, 01:59
Кстати, да, на большие фото жаловались те, кто со смартфона. Мне, наоборот, понравилось (у меня 27 дюймов). В результате я просто увеличиваю масштаб до 125% и уменьшаю окно по бокам
Kosmetista 25 декабря 2019, 11:04
Нет, на большие фото жаловались в основном те, кто смотрит посты с компьютера или ноутбука — смысл в том, что большое фото занимает большую часть экрана и невозможно быстро пролистать ленту или пост. Мы же при увеличении фото руководствовались тем, что фотографии теперь будет лучше видно и можно больше деталей рассмотреть — в сообществе о косметике фото максимально важны :) Теперь мы немного в замешательстве, как удовлетворить настолько противоположные запросы
CrazySusy 25 декабря 2019, 17:35
Конечно, лучше фотографии побольше, чтоб рассмотреть детали)) сегодня вроде чуть-чуть увеличили размер ленты?
И ведь раньше фото были кликабельны, а теперь они постоянно одного размера
Kosmetista 25 декабря 2019, 17:42
Фото сейчас также кликабельны, у вас не открывается галерея? С какого устройства смотрите?
CrazySusy 25 декабря 2019, 18:40
В этом посте ни одно фото не кликабельно, посмотрела другие — через раз, смотрю с компа Windows7, Fifefox последний
Kosmetista 25 декабря 2019, 19:40
Вообще, галерея в постах есть и конкретно в этом тоже. Проверим этот момент, если будут вопросы — свяжемся с вами.
cocorrector 24 декабря 2019, 22:29
Абсолютно с вами согласна! У меня монитор 27", и приходится увеличивать до 125%, чтобы было более-менее нормально. Видимо, все-таки нельзя объять необъятное и сделать так, чтобы было одинаково удобно и со смартфона, и с компа
Kosmetista 25 декабря 2019, 11:34
Посмотрите сегодняшний вариант на своем экране, что-то изменилось? :)
cocorrector 25 декабря 2019, 23:09
Всё хорошо, спасибо, нравится! Вроде фотки покрупнее, но я все равно на 125% — монитор большой, а я подслеповата
С наступающим вас!
Katerika83 25 декабря 2019, 23:21
Да, сегодня всё встало на свои старые места-по фото))
Эльвира Кит 24 декабря 2019, 22:34
Интересные обновления:))) привыкаем! Всех с наступающим! Шикарный первый флешмоб в 2020, у меня тоже есть коллекции теней, помад и миниколлекция парфюма
Nattela 24 декабря 2019, 23:00
в песочнице не работает переход по страничкам
Kosmetista 25 декабря 2019, 11:04
Спасибо, записали!
pi4y4y 25 декабря 2019, 00:22
Спасибо огромное Косметисте за изменения, за то, что не стоит на месте и движется вперёд. А мы движемся вместе с ней, кто-то чуть быстрее, а кто-то неохотно :) И отдельное спасибо организаторам Тайных Сант и участникам флешмобов, стало веселее :)
Просматриваю сайт в основном с телефона, новая версия мне нравится. Есть мелкие недочеты, о них уже писали и надеюсь все со временем поправят, а пока что все изменения только к лучшему :)
Всех с праздниками, добра, тепла и понимания 😘
Kosmetista 25 декабря 2019, 11:05
Спасибо большое
Diana-Nathalie 25 декабря 2019, 00:40
Мне не нравится, что заходишь в монетки и не видно прогресса. Не понятно, сколько просмотров было с последнего посещения. Раньше это был зелёный шрифт, а теперь — ничего. Очень неудобно.
Kosmetista 25 декабря 2019, 11:07
Спасибо за сообщение, прогресс вернем на место!
RitaMix 25 декабря 2019, 01:11
Мне немного жалко старую версию Косметисты, и я точно по ней буду скучать. Но ничего не поделать — будем привыкать к новой!
Хочу поздравить всех с наступающими праздниками! Пожелать мира и счастья, а жителям средней полосы России наконец-то снега к Новому Году  !
Kosmetista 25 декабря 2019, 11:08
Рита, и вас с наступающим!
Mac_Cecht 25 декабря 2019, 01:12
А теги под постами совсем убрали? Это очень неудобно. Раньше можно было не пользоваться поиском, а ткнуть в ближайший подходящий тег.
Ещё с айпада очень медленный отклик в определенных функциях. Например’ если я ставленник плюс, он очень долго не появляется, приходится нажимать несколько раз и все равно ждать. Если я захожу в пост, где уже была, и нажимаю на маркер новых комментариев.
Ещё у меня на письмах красная наклейка и диалоге с администрацией красная наклейка-кружочек, а новые комментарии отображались чёрной цифрой 1 рядом с колокольчиком. Возможно, правда, это уже убрали))
Kosmetista 25 декабря 2019, 11:13
Теги теперь внутри публикации, если смотреть с компьютера — на главной они находятся в облаке тегов справа. Оклик проверим, но вроде бы пока других жалоб не было — напишите в систему связи, полный список функций с которыми это происходит, и модель айпада. Ошибка в индикации оповещений действительно есть, в очереди на исправление :)
Nattela 25 декабря 2019, 02:40
ни видно оценок для своих комментариев
Natalia Makarova 25 декабря 2019, 03:14
В Чилауте нет удобного перехода от поста к общей ленте.Для этого надо прогнать весь текст наверх и из общей строки через кнопку Чилаут вернуться к ленте. Новые комментарии, также, приходится искать, пробираясь через все комменты, т.к.пропала " крутящаяся«кнопка.
Kosmetista 25 декабря 2019, 11:37
С этим нужно немного потерпеть, пока устраняем ошибки на основной версии, затем перейдем к Чилауту.
Katenuchek 25 декабря 2019, 06:35
все-таки очень не хватает цветов… ((( вот так удобно было в чилауте, темы, где есть новые комменты — их количество подсвечивается зелененьким, сразу видно. а сейчас, напрягаешься, пытаясь среди черно-белой массы выделить нужную информацию…
Kosmetista 25 декабря 2019, 11:38
По Чилауту все знаем, всё будет :) Изменения в порядке очереди.
Marina_rc 25 декабря 2019, 08:24
Новостная лента теперь будет по центру или исправят?
Kosmetista 25 декабря 2019, 11:40
Сегодня ленту немного изменили, видите ли различия на своем экране?
Katenuchek 25 декабря 2019, 17:33
даа, переехала влево, так гораздо лучше!
Marina_rc 26 декабря 2019, 08:26
Да, теперь стало хорошо!
MangoMango 25 декабря 2019, 08:55
Очень неудобно, что плашка с текстом «Косметика предоставлена на тестирование» заменена на иконку. Как, собственно, и остальные плашки с текстом — мне кажется, они были заметнее
Kosmetista 25 декабря 2019, 11:43
Пропустить их сейчас точно нельзя :) Внутри поста маркер описан полностью. Если будут возникать проблемы с идентификацией маркеров, внесем изменения.
MangoMango 26 декабря 2019, 08:47
Именно, внутри — текст видно только после того, как зайдешь в пост
AdelaidaStepanovna 25 декабря 2019, 15:15
вообще иконки не нужны. Должно быть просто и ясно все написано.
nolan 25 декабря 2019, 12:28
Огромные фото в постах, которые не вмещаются на экране, т.е. увидеть целиком без увеличения вообще не возможно(скрин прикреплю)! Разрешение 1366*768
Согласна предыдущими комментариями по поводу цвета, все блеклое, сливается.
Kosmetista 25 декабря 2019, 17:19
Пожалуйста, продублируйте сообщение в систему связи и напишите модель устройства, с которого смотрите.
Nattela 25 декабря 2019, 12:41
статистику публикаций хотелось бы видеть в предыдущей версии, она более компактная
не хватает украшалок для профиля (фон)
Kosmetista 25 декабря 2019, 17:21
Украшалки есть в плане, но только для больших экранов, не для мобильных :) Статистику будем смотреть позже, после основных правок.
UnLys 25 декабря 2019, 15:34
Здравствуйте! Можно ли добавить в Настройки возможность удалять посты из Песочницы и Чилаут?
Kosmetista 25 декабря 2019, 17:22
Здравствуйте! Что имеете в виду — удалять чужие посты из ленты свежего или удалять свои посты из этих подразделов?
UnLys 25 декабря 2019, 17:45
Не точно выразилась, ничего удалять я не хочу. Просто иметь возможность скрыть из своей ленты, например, как посты с пометкой о тестировании! Сейчас 50% контента занимает реклама, плюс посты из песочницы и чилаута, приходится долго пролистывать, чтобы добраться до сути.
Kosmetista 25 декабря 2019, 18:00
Не преувеличивайте, реклама занимает 10-15% контента в месяц :) Мы следим за этим показателем постоянно. Посты из Песочницы и Чилаута попадают только в ленту «Свежее», в главной «Ленте» их быть не должно, на главную попадают только одобренные модератором посты из Песочницы (напишите нам, если это не так). Настроить основную ленту, можно нажав на большую серую кнопку сразу под меню на главной странице — там можно отключить видимость постов на тестирование.
UnLys 25 декабря 2019, 18:27
Чтобы не быть голословной, добавлю пару фото страниц! Реклама занимает все поле плюс ПИПТИДЫКак пользоваться настройками я знаю, поэтому и просила добавить ещё пару пунктов, если есть такая возможность.
Kosmetista 25 декабря 2019, 19:24
Теперь понятно о какой вы рекламе, вначале показалось, что вы говорите о постах на тестирование — мы именно о них ответили. Какое у вас устройство и его разрешение?

По настройкам давайте подробнее. В основную «Ленту» не попадают посты из Чилаута и Песочницы, следовательно и убрать их в настройках из этой ленты нельзя, раз их нет. Они есть в ленте «Свежее», но оттуда их убрать тем более невозможно так как смысл этой ленты как раз в том и состоит, чтобы показывать всё свежее, что есть на сайте. В дальнейшем там будут фильтры, с помощью которых можно будет посмотреть только новые посты из сообществ, только темы в Чилауте, только посты в Песочнице или только отзывы на продукты.
UnLys 25 декабря 2019, 20:43
I Pad 2 mini. По поводу настроек всё теперь ясно, ждём дальнейших улучшений!
Kosmetista 26 декабря 2019, 09:47
Ок, проверим. Но в данный момент ведутся работы по настройке баннерной рекламы, поэтому что-то конкретное не сможем ответить. Пока реклама может перемещаться по сайту и ее размеры тоже могут изменяться.
AdelaidaStepanovna 25 декабря 2019, 15:37
Еще пожелание — не использовать иконку при тестируемых продуктах. Читатлеть должен сразу видеть предупреждение текстом. Все мы знаем, что такие посты не отражают действительности в 99%.
Kosmetista 25 декабря 2019, 17:25
Так сразу всех авторов клеймить все же не стоит. При открытии поста есть четкая надпись о тестировании, а надпись или иконка на главной — это скорее дело привычки. Позже мы добавим ссылку прямо на иконку, можно будет сразу посмотреть, что она означает.
Cat-Shee 25 декабря 2019, 16:26
Стало НАМНОГО лучше, огромное спасибо, что многое поправили, и прислушиваетесь к пожеланиям!

С наступающим Новым годом, Косметиста, успехов, радости, счастья и процветания!
Kosmetista 25 декабря 2019, 17:27
И вас с наступающим, успехов и побольше интересных постов! :)
redishhh 25 декабря 2019, 21:11
Не стала вчера ничего писать по обновлениям, но сегодня вижу, что все встало на свои места. Язык не поворачивается сказать, что «мне неудобно». Время привыкнуть точно необходимо, но в целом, сегодняшняя версия мне нравится! Все четко и по делу))
Косметисту и всех ее обитателей с наступающим Новым годом! Пусть перемены всегда будут только к лучшему!
Kosmetista 26 декабря 2019, 09:48
Замечательное пожелание! И вас с наступающим
Ptica-kolbasa 26 декабря 2019, 04:03
Хочется высказываться в защиту иконок. На мой взгляд, они вполне интуитивно понятны и уж точно нагляднее плашек, которые я регулярно пропускаю, читая с телефона.

Я бы даже предложила добавить иконку и для новостных постов.

Всех с наступающими праздниками!
Kosmetista 26 декабря 2019, 09:51
У нас и правда раньше была отметка для новостей, но потом мы ее убрали. Подумаем о возвращении :) Спасибо за поздравления! И вам всего наилучшего в новом году!
Whimsy 26 декабря 2019, 10:59
Какая хорошая идея про иконку для новостей! Её очень не хватает)
kukolka30 26 декабря 2019, 04:04
У меня с телефона вот так третий день по новой ссылке beta.kosmetista.ru
Kosmetista 26 декабря 2019, 09:52
Все верно :) Бета переехала на Косметисту, вы уже сейчас находитесь в новой версии.
kukolka30 27 декабря 2019, 05:03
Спасибо, все ясно.
Katenuchek 26 декабря 2019, 06:34
а нельзя ли еще перенести обратно влево лайки за пост, добавление в избранное? все-таки логичнее этому быть слева… и удобнее…
Kosmetista 26 декабря 2019, 09:54
Можете пояснить свою логику — чем именно было удобно расположение слева, и чем не удобно новое?
Whimsy 26 декабря 2019, 11:07
Хотела бы присоединиться к просьбе, количество добавлений в избранное интуитивно хочется видеть рядом с лайками, чтобы быстро пробежаться по странице и выделить самые интересные/полезные по мнению пользователей посты. При дефиците времени это очень помогает) а сейчас нет целостности информации, взгляд скачет туда-сюда, не совсем удобно.
Kosmetista 27 декабря 2019, 06:26
Да, возможно вы правы, эти действия почти одного порядка. Подумаем над переносом.
Katenuchek 26 декабря 2019, 20:46
новый абзац, новая строчка начинаются ведь слева. автоматически взгляд ищет что-то слева и не находит)))
nataly-love 26 декабря 2019, 12:10
Поддерживаю просьбу-Я раб привычек))))Голосовать при кнопке справа удобнее и полушарию логичнее:)))
Kosmetista 27 декабря 2019, 06:19
Мы что-то запутались — так влево или вправо? :) Даже три комментария в этой ветке показывают, что всем нужно разное. Мы руководствовались тем, что большинство людей правши, именно потому основное действие «лайк» поставили справа — это удобнее чисто технически с десктопа и с мобильного телефона.
nataly-love 27 декабря 2019, 14:03
Вы мне? Я за правую сторону! Просто, когда держишь мобильный, активен большой палец правой руки.Но пальцы у меня не пианиста)))))) я банально не достану, если голос будет учитываться нажатием слева и махну рукой(и даже пальцем) на голосование🙈
Эльвира Кит 26 декабря 2019, 09:48
Не могу написать в личку человеку, пишет, что мой аккаунт не активирован
Kosmetista 26 декабря 2019, 10:24
Зайдите, пожалуйста, в настройки, там рядом с полем электронной почты можно послать себе письмо для активации аккаунта. Если что-то не выходит, напишите нам в систему связи.
Lisita55 26 декабря 2019, 10:02
Все интересно, пробую, привыкаю… А почему «псс»?
oriVmode 28 декабря 2019, 04:35
Всех с наступающими праздниками!

Косметиста подготовила нам подарок к Новому Году, это очень приятно! Будем его осваивать, хотя у меня пока адекватное восприятие не слишком наладилось, так как я работаю и читаю с компьютера, и мне такие «омобильненные» версии всегда удовольствия не доставляют. Но время не стоит на месте с его требованиями и веяниями, поэтому буду осваиваться в новом доме ))

На первый взгляд не очень понравилось совершенно слепое и неинформативное отображение статистики. Ещё какая-то каша из показателей профиля автора и показателей блога (например, количество подписчиков). Да и сами цифры какие-то странные.

Ещё не нашла, где нынче располагается раздел Новости.

В ленте не очень нравится отсутствие первого абзаца текста и отсутствие тегов.

Буду постепенно осознавать и оценивать дальше, и надеюсь, что все вместе придем к общему знаменателю.

Жду новых флешмобов!
Kosmetista 28 декабря 2019, 10:16
Мы еще некоторое время будем дорабатывать функционирование сайта. Про статистику — вы имеете в виду статистику постов в бонусной программе? Мы еще добавим туда отображение прогресса, зеленые циферки чуть позже вернутся. И сама страница станет более удобной.

С количеством подписчиков сейчас тоже не ладно, но мы обязательно пересчитаем все верно! Отсутствие первого абзаца — пока что на тестировании, посмотрим, насколько это оправданно. А новости действительно потерялись — вернём!

Спасибо за поздравления, и вам всего самого лучшего в новом году
Комментарий удалён
Liona 28 декабря 2019, 10:43
Добрый день. Как добавить фото в избранное? Раньше на него наводишь/нажимаешь и появлялись значки со звездочкой справа.
Kosmetista 28 декабря 2019, 10:48
Добрый день! Пока эта функция временно недоступна.
argentummist 01 января 2020, 18:31
Казалось, прошло только пол месяца, во время которых не имела возможности сюда заглядывать. А когда зашла, то не поняла, где оказалась… Наверное, это называется ,, движение вперёд,, и ,, работа над сайтом,, но настолько ли это нужно?
Точно знаю, что буду скучать по старой и уютной Косметисте.
Tahataha 02 января 2020, 16:13
Подскажите, а «Отзывы» вообще пропали? Раздел с короткими отзывами на продукты?
Soreyn 17 января 2020, 10:18
Очень хотелось бы, чтобы вернулись теги в избранном. Сейчас по нему неудобно искать.
Soreyn 17 января 2020, 10:18
Например, если я хочу посмотреть, какие пудры я добавляла в избранное и ввожу в поиск «пудра», мне выдаются почти все посты, потому что это слово так или иначе употребляется очень часто.

А еще я не могу понять, где можно свои комментарии посмотреть.