26.11.2020

Чёрная пятница 2020 в России

26.11.2020

Что такое Чёрная пятница?

Еще в XIX веке после Дня благодарения в США объявлялись большие скидки, но официальной и повсеместной Black Friday стала в 1966 году. Чёрной пятница называлась из-за обилия пробок на улицах — все спешили потратить деньги и приобрести товары со скидкой, что приводило к скоплениям как в магазинах, так и на дорогах.

Хотя Чёрная пятница — это только один день в году, сейчас магазины начинают предварительное снижение цен еще за пару недель до срока и продолжают распродажи в течение месяца после. Стартуя в конце ноября, скидки плавно переходят в рождественские, но самые большие дисконты до 80-90% магазины придерживают именно на день Чёрной пятницы.

Как получить максимальную выгоду при покупках?

Несмотря на то, что период скидок длится около месяца, самые вкусные товары сметают с полок в первые дни и даже часы. Поэтому нужно держать ухо востро, если на примете долгожданная скидка на важную покупку. Если покупки совершаются офлайн, не лишним будет подумать и о удобной одежде :) В России редко бывают такие грандиозные толкучки как в США, но инциденты случаются.

Удобнее всего делать покупки в период распродаж в интернет-магазинах онлайн. Никто не выдернет из рук заветную коробку, а нужные товары можно заранее положить в корзину, чтобы в час Икс сразу нажать на кнопку «оплатить». Собирая корзину заранее, вы также сможете обезопасить себя от мошенничества некоторых магазинов, которые только создают иллюзию распродаж, на самом деле продавая товары еще дороже обычного ценника.

Как не потерять голову во время распродаж?

Скидки безусловно заманчивы, особенно когда на ценниках красуются цифры — 70-80-90%. Но после распродаж в наших домах оказывается куча ненужного хлама, назначение которого даже понять трудно. Костюм пирата для кота, пара яйцерезок, подушка-креветка и помада с подсветкой — такое точно не планируешь купить, но каким-то волшебным образом всё это само залетает в корзину. Что делать и как не спустить бюджет на бесполезные вещи?

Для начала нужно составить список покупок. Вишлист можно наполнять несколько месяцев, спокойно обдумывая необходимость покупки. Когда у вас достаточно времени, и распродажная эйфория не наступает на пятки, можно трезво рассудить подходят ли голубые босоножки к летнему гардеробу, не будет ли очередная палетка теней повторять уже имеющиеся и какие вещи действительно необходимы, а не просто закинуты в корзину под влиянием маркетингового давления.

К моменту распродаж не лишним будет выделить на покупки определенный бюджет по категориям — одежда, косметика, техника, товары для дома и так далее. Если за вами наблюдаются приступы шопоголизма, попробуйте заранее ограничить лимиты трат по картам и оставить на руках ограниченные суммы, дабы не спустить в погоне за экономией последние деньги. Помните, нет ничего невосполнимого в наш век безумного потребления. Улучшайте свою жизнь с помощью вещей, но не позволяйте им завладеть вашим разумом!

Итак, если вы встали на сторону разумного потребления — лучше выходите из этого поста на всякий случай :) А если у вас есть внушительный вишлист, уже пора собирать корзину, только осталось понять в каком магазине. Мы как обычно размещаем предложения самых крупных магазинов — заходите, осматривайтесь.

Рассказывайте в комментариях, как вы планируете свои покупки, есть ли у вас советы что вы планируете купить или уже купили, на скидки каких брендов или продуктов надеетесь и что лежит в ваших вишлистах и корзинах. В этом посте мы делаем исключение и разрешаем публиковать ссылки на интересные акции или конкретные товары, которые вы хотите приобрести!

Мы покупаем только нужные вещи :) Да будет так!

Удачных вам покупок!

Oksana Khotina 26 ноября 2020, 20:55
Я ничегошеньки не планирую. Из косметики все есть. Одежду не покупаю последний год, так как поправилась и радости от одежды нет. Телепаюся в Избранном на WB несколько пар зимних сапог без каблука уже месяц. Не теряю надежды на хорошую скидку, но учитывая ценообразование этой площадки, в последнее время доверия к ней нет.
Вообще, как то в плане покупок скучно стало. Ничего не хочется… вернее не хочется из относительно доступного по стоимости. Вот машину свою я бы поменяла)))) Но это не про Черную пятницу.
Yashma 27 ноября 2020, 19:56
Вот и я не загоняюсь.Косметика есть, одежда тоже… я на совместных покупках закупаюсь.
Anasko_666 28 ноября 2020, 12:32
Я тоже тысячу лет одежду не покупала, но работе хожу в форме (мед работник), шкаф забит и ничего не изнашивается 🤷‍♀️
a_re_beauty 26 ноября 2020, 23:13
В этом году лучшая чёрная пятница на моей памяти, один MAC с 30% на все и 40% на выделеный чего стоит, да и другие тоже сделали отличные скидки. Кризис сделал своё дело. Закупалась самыми любимыми продуктами про запас и давними хотелками. Довольна как слон!
extremely_interested 27 ноября 2020, 10:11
Дааа, я наконец-то заказала себе палетку голографическую KVD за чуть больше чем четверть начальной стоимости!
a_re_beauty 27 ноября 2020, 10:19
С чем я Вас очень поздравляю!
extremely_interested 27 ноября 2020, 12:06
Спасибо! Конечно с большой необходимостью можно и поспорить, но иногда просто хочется)))
Я Вас тоже поздравляю с покупками
Pines 28 ноября 2020, 04:04
Треугольную? Она уже год назад $10 стоила.
angry_tigra 27 ноября 2020, 00:33
Ничего из того, что я хотела бы купить косметического, нет в наличии (черный скраб Коллистар, краска для волос из Лету, парфюм-новинка от Килиан, парфюм Прада и ретиноловые капсулы Darphin). Причем нет уже давно. Это просто бесит.
blondyjulia 27 ноября 2020, 22:17
А я не заценила черный скраб от Коллистар, который, к слову, покупала без скидок.Ооочень слабенький, единственный плюс-приятный аромат.Вымазала я его, конечно, чтоб не выкидывать, ибо жалко было потраченных денег
angry_tigra 27 ноября 2020, 23:27
Не могу ничего сказать на этот счет, мне этот скраб в подарок на нг заказали :)
Pines 28 ноября 2020, 04:05
А расскажите про новый Киллиан, слушали его? Это же из алкогольной коллекции?
angry_tigra 28 ноября 2020, 09:28
Да, я хочу angels share. Но я его ещё не пробовала, тестеров тоже нигде нет
По описанию это должно быть прямо моё. Но, конечно, без затеста не стану брать…
Veronika Romanova 29 ноября 2020, 19:36
Да, из алкогольной коллекции, и там 2 аромата — Angel«s Share мужской, с нотами виски, и женский Roses on ise — аромат джина со льдом и лаймом). Для меня оба мимо — стойкость примерно 4 часа у новинок, шлейфа нет и через пару часов аромат можно уловить только уткнувшись носом в запястье (кожа у меня горячая, если что).Сами ароматы акварельные, прозрачные, легкие, не обычно для бренда такой эфемерностью и концепцией, но захочется ли Вам пахнуть алкоголем (вернее огуречным лосьоном — как многие сравнивают на парф.сайтах Roses on ice и вискариком? Меня ароматы не зацепили вообще, еще и стойкость, вернее не стойкость удивила (дважды тестила оба парфюма).Единственное — флаконы красивые, но платить такую цену за флаконы я не стану. Понравился Apple Brendy из „алкогольных“ ароматов, но стойкость… в общем 2-3 часа очень шлейфовый, а потом аромат чувствуется только при соприкосновении кожи в воротником или если рукой дотронешься до шеи))))
Pines 30 ноября 2020, 02:53
Я тоже давно люблю apple brandy, и вообще алкогольную тему в парфюмерии. То, что новые нестойкие, это неожиданно, конечно… Килиан раньше таким не грешил
Veronika Romanova 30 ноября 2020, 13:59
после перехода под крыло Estee Lauder изменилась стойкость парфюмов не в лучшую сторону.
Maria Kochetova 27 ноября 2020, 00:38
Меня сегодня настолько завалили спамом про распродажи и скидки, что уже не хочется ничего покупать.
Думаю, что выгоднее всё же покупать с холодной головой, а не в ажиотаже скидок.
pi4y4y 27 ноября 2020, 01:01
Я заранее готовилась :) Составила список, в основном это замена того, что всегда в ходу и заканчивается постоянно. Плюс несколько давних хотелок.
На многих косметических сайтах опять подняли цены и от них вычли скидку, получилось что и скидки-то нет. При этом скидки не на весь ассортимент, а выборочно, из этого выбрать нечего, а брать только ради скидки глупо. И многого нет в наличии из хотелок, это прям вселенская несправедливость.
В итоге я расслабилась: это не последние скидки в году, так что можно и потом все взять. А самый лучший способ сэкономить — не покупать вообще :)
angry_tigra 27 ноября 2020, 01:59
Вот и я заметила, что ничего нет. Такое ощущение, что к нам ничего не завозят больше.
Такими темпами, после нг останутся одни лыковые мочалки с дегтярным мылом
Знакомый, который имеет отношение к парфюмерной дистрибуции, сказал что с парфюмерией сейчас какая-то проблема в связи с акцизами. Но ведь и с уходом по ощущениям похожая фигня происходит…
ezhi 27 ноября 2020, 10:37
На духи маркировку ввели, вот и затор получился. У всех, у кого ввели маркировку заторы сейчас (про шинников тоже знаю), а на лекарства приостановили. Программы сырые, недоработанные, вот и коллапс
Pines 28 ноября 2020, 04:08
На ЧП последние несколько лет такое, скукотища. Бывает, что скидки весь ноябрь больше, чем на чп. Еще в киберпонедельник могут быть хорошие акции.
GreenElle 27 ноября 2020, 04:50
Черная пятница называется черной потому, что именно в этом день практически все магазины выходили в *черное* = прибыль в бухгалтерских книгах. Для сравнения, если книги в *красном* = убыток.
Maria Kochetova 28 ноября 2020, 03:01
Не, вроде «чёрная» от того, что весь город вставал в мёртвую пробку
Юлия Якушева 27 ноября 2020, 04:50
Мне кажется, «настоящая» ЧП только в иностранных магазинах (в прошлом и позапрошлом ноябре неплохо закупилась M.Kors, T.Hilfiger и т.д.). Да, потом доставку из Америки ждать долго, но цены реально упали очень сильно (до -60-70%)🤩👍

У нас — сплошной фейк, а не ЧП 🙄 (веду вишлист, на дорогие позиции цены знаю), по факту скидки совсем небольшие в надежде, что все сметут и не заметят. Из недавнего реально выгодно было брать Chanel в Лету и ЗЯ с -50 и Guerlain на ДР в РГ тоже с -50 (я никогда таких цен не видела🤓), прошлась по своему вишлисту, ооочень довольна 🥳🐹 Теперь, наверное, ждать январских распродаж…
Oksana Khotina 27 ноября 2020, 07:25
О да! Я ухватила в Лету пудру Chanel за 2055 рублей. Очень рада такой удаче. Через неделю пошла за румянами, так шиш уже. Скидка только по карте.
Irene_blago 27 ноября 2020, 08:38
В Летуаль классные и выгодные предложения, причем здорово, что они запускают свою Черную пятницу в начале месяца, пока еще есть нормальные оттенки (про декоративку )). Но расстроило, что они через некоторое время взяли, да и подняли цены😆но хоть скидки сохранили )
a_re_beauty 27 ноября 2020, 10:21
У нас в этом году ЧП стала больше похожей на реальную ЧП, не везде и не на все, но это уже хоть что-то) кризис и самоизоляция-двигатели прогресса😂
PhoebeBuffay 28 ноября 2020, 03:09
В Летуаль на Guerlain И 70% скидки бывают. И не все скидочные позиции на сайте есть, оффлайн на стойках распродажи возле кассы попадается.
KatyK 28 ноября 2020, 04:58
Да я так кушон Guerlain с 70 % скидкой купила.на кассе в лету случайно увидела.
maaonni 27 ноября 2020, 04:51
Хотела взять хороший диффузор ультразвуковой для эфирных масел, но так и не выбрала какой взять.
Решила забить на цену и выбрать потом. Стресс один решать что-то к определенной дате.
YelenaAgliyeva 27 ноября 2020, 07:34
Это моя первая чёрная пятница, к которой я готовилась заранее. Подготовила корзину, подписалась на уведомление и ждала
Как только пришло уведомление, сразу же оплатила заказ, скидки получились хорошие. Купила только давние хотелки и повторы из ухода. Плюс, в подарок ещё несколько позиций получила.

Очень рада, что вовремя проверила элетронную почту. А то в прошлые годы всегда пропускала все самые интересные предложения
Olga_Chernika 27 ноября 2020, 07:52
На то немногое, что лежит в корзине, цены подросли. Так забавно😂
Никогда не закупалась специально на ЧП. Попробовала в прошлом году, то размеров нет, то скидка фейк…
Lana2014 27 ноября 2020, 09:28
В плане одежды и обуви никогда нет возможности дождаться ЧП: мои размеры, самые ходовые, никогда не доживают до скидок. Декоративки залежи — ничего не хочу. На уход каких-то особенных скидок не вижу. Мой кошель рад.
ezhi 27 ноября 2020, 10:41
Я тоже хотела герлен метиориты, банально не успела. В рг только один день была скидка 50%, на следующий уже 40, т.е. к цене плюс 450 добавилось, и я решила подождать, не горит. Купила только за бьюти бее (у них в середине ноября скидки начались и все интересное уже разобрали) и на колорпоп. Больше ничего не нужно
Юлия Якушева 27 ноября 2020, 12:14
В Лету метеориты месяц за полцены лежат. Постоянка. Или вы именно про рождественские?
ezhi 27 ноября 2020, 16:56
Про рождественские. В лету я постоянный клиент так сказать, у них и без ЧП хорошие скидки частенько бывают и честные, на все товары из линейки, а не только на 1 цвет например
Юлия Тульчинская 27 ноября 2020, 15:43
В Лету ещё и максмайзеров от Диор нагребла со скидкой -55%, по 1300. От жадности взяла аж 3, разных оттенков
Oksana Khotina 27 ноября 2020, 22:03
Ооо, зачем Вы это озвучили?
Mac_Cecht 27 ноября 2020, 22:09
Это было жестоко!   Вы чуть не поколебали мою твёрдую волю, но я все ещё рассчитываю сдержаться
Юлия Тульчинская 27 ноября 2020, 22:46
Там по моему до сих пор доступно, цена чуть повыше ровно 50% офф
Mac_Cecht 27 ноября 2020, 23:11
Да я в курсе, что доступно. Я пытаюсь это не купить)
Юлия Тульчинская 28 ноября 2020, 00:11
Понимаю… купила сначала один… а они всё доступны и доступны… зачем так над людьми издеваться)… а Вы молодец… ну нафиг эти маркетинговые уловки
Mac_Cecht 28 ноября 2020, 00:44
Не, я не молодец, я просто много накупила до этого   Потом буду грызть локти, что упустила такую скидку. Очень люблю максимайзеры.
Но в какой-то момент нужно остановиться.
Marina Mogoutchaia 27 ноября 2020, 15:53
Второй год подряд отличный шопинг на черную пятницу на roseroseshop. Скидки прям огонь, в этом году еще и подарок от сайта сверх скидок. Сижу думаю, может еще заказ разместить?
В начале месяца взяла парфюм со скидкой на лету, очень довольна. А в остальном ничего интересного. на культе я была в очереди 32798-ая, очередь ожидания попасть на сайт больше часа.
Армани а Аннбьюти так и не обьявили скидок на чп.
KatyK 28 ноября 2020, 01:48
Очередь на сайт?!
Marina Mogoutchaia 28 ноября 2020, 08:47
Blisnyashka 28 ноября 2020, 12:40
как это странно… заходила вчера на сайт несколько раз в день, заказ оформила вообще без проблем и очередей👍
KatyK 29 ноября 2020, 04:14
Я в шоке, дожили. Хотя в принципе в век цифровых технологий и интернет магазинов, придется к этому привыкать
CoralTease 27 ноября 2020, 17:11
За несколько дней до ЧП пришел early birds промокод с cultbeauty. Зашла, купила неспеша давние хотелки от Charlotte Tilbury и Nars. Сегодня ради интереса зашла на сайт, мало того, что пришлось ожидать в очереди минут 15, так еще и размер скидки сегодня аналогичен тому, с которым я оформила ранее заказ. Так и не поняла, почему все остальные пользователи не закупились по early birds промокоду и перенагрузили сегодня сайт.
JustAsh 27 ноября 2020, 17:29
Потому что код проходил только у тех, кому приходило письмо ;)
CoralTease 27 ноября 2020, 20:00
Так письмо должно было прийти всем зарегистрированным пользователям? Или нет? Я на cultbeauty новичок просто))
JustAsh 27 ноября 2020, 22:12
Не знаю, мне не приходило(
_eikijane 28 ноября 2020, 11:56
Не всем. В нем же было написано «Early access», они рассылают выборочно. Мне такое тоже пришло на 2 аккаунта в понедельник что ли, на третий не пришло. Скорее всего делают для того, чтобы снизить нагрузку в пятницу. И, судя по очереди, это не очень сработало)
Katenuchek 29 ноября 2020, 11:25
обалдеть, очереди в интернет-магазине… даже не думала, что такое бывает.
ilmarren 27 ноября 2020, 21:08
Аналогично, спокойно позавчера купила пару хотелок на культе, а сегодня выяснила, что там очередь Оо
cocorrector 27 ноября 2020, 23:27
 CoralTease (не знаю вашего имени, извините) спасибо, что напомнили про письмо с кодом   Сегодня наконец-то заказала зеркало с подсветкой Riki Skinny, ну и еще по мелочи, конечно, прихватила   Какой же полезный у нас здесь ресурс!
Еще раз спасибо!
CoralTease 27 ноября 2020, 23:50
Ох как хорошо, рада оказаться полезной!
Pines 30 ноября 2020, 02:54
Подскажите, пожалуйста, скидка была 20% от 20ти фунтов и 25% от 100?
cocorrector 30 ноября 2020, 12:20
У меня в евро настройка. 35 (кажется) и 135 соответственно с теми же процентами. Да, в фунтах то же самое.
Pines 28 ноября 2020, 04:40
Скидка 20% от 20ти фунтов и 25% от 100?
sweetorange 27 ноября 2020, 18:13
Ждала когда подешевеет рюкзак в определенной сети, честные минус 50% от цены сентября) вот сегодня купила)
RiverLee 27 ноября 2020, 19:21
Надеялась, что на Наташу Денону будут скидки в Сефоре — фигушки.
emfors 27 ноября 2020, 20:00
Да, я тоже ждала. А там «типа скидки», цена со скидкой как по ВИП карте))
_eikijane 28 ноября 2020, 11:57
На Наташку вчера (может и сегодня) были большие скидки на ЛФ. Мариновала Триохром в корзине, но так и не решилась)
RiverLee 28 ноября 2020, 13:32
ой, а я не знаю, что такое ЛФ.
_eikijane 28 ноября 2020, 15:09
Сайт ЛукФантастик, только в англ буквами)
RiverLee 28 ноября 2020, 17:35
Спасибо! буду знать)))
Blondinka_Liuda 28 ноября 2020, 18:12
Смотрела вчера и сегодня, мини хотела несколько взять, но они без скидок.
YelenaAgliyeva 28 ноября 2020, 18:30
На мини были скидки по раннему доступу. За день до ЧП.
Blondinka_Liuda 28 ноября 2020, 18:47
Спасибо :) Эх… А сколько стоили?
YelenaAgliyeva 29 ноября 2020, 06:14
Заказываю с британской версии сайта, там цена была 17 фунтов.
Blondinka_Liuda 29 ноября 2020, 08:05
Спасибо :) Это 1700-00, все равно дороговато…
JustAsh 29 ноября 2020, 11:59
На ЛФ надо было промокоды в корзине пробовать, некоторые Наташины мини-палетки с ними стоили около 1350 р. Сейчас походу они уже не работают :(
Blondinka_Liuda 29 ноября 2020, 12:10
Спасибо :) Буду знать. Пробовала вчера, могла купить Триохром и большую Глам, так и не решилась… Хотелось мини, на них вчера промокоды уже не работали. Может, на Новый год какие-нибудь скидки на них будут…
JustAsh 29 ноября 2020, 12:12
Да, я думаю, будут ещё акции к Рождеству и Новому году :)
Pines 30 ноября 2020, 02:56
Подскажите, пожалуйста, какие скидки были на early birds — 20% от 20ти фунтов и 25% от 100?
Blondinka_Liuda 28 ноября 2020, 18:48
Я тоже, по факту только Скараб нравится.
Mac_Cecht 27 ноября 2020, 19:34
В этом году все грустно с ЧП. ЛК не порадовал скидками, так и выслал ещё неотслежку, хотя предумышленно годы на чп был норм трек
Xlash вот купила выгоднее, чем в прошлом году.
Oksana Khotina 27 ноября 2020, 22:06
А где Xlash купили?
Mac_Cecht 27 ноября 2020, 22:07
На их сайте)
Yashma 27 ноября 2020, 19:58
Ха, все-таки одним предложением воспользовалась)) На сайте Бестиариум)) набор пробников, твердые духи в баночках))
redishhh 27 ноября 2020, 20:18
Я почти никогда не закупаюсь в «Черную пятницу», так как на последнюю неделю ноября приходится мой день рождения и мне обычно хватает подарков   Но в этом году решила оторваться по полной, может каких-то особых скидок я и не выгадала, но душу отвела так точно
Mac_Cecht 28 ноября 2020, 00:45
А похвастаться?
redishhh 28 ноября 2020, 14:22
Жду еще одну доставку с ягодного сайта, и выложу обзорчик в сторис обязательно
Mac_Cecht 28 ноября 2020, 14:46
Жду!
Julia_LiteLife 27 ноября 2020, 23:22
Да, чёрная пятница в России — всегда развод, к сожалению. У нас только видимость скидок, но на самом деле их нет вообще, либо есть, но минимальные (как и в обычные дни)
angry_tigra 28 ноября 2020, 00:58
Ну почему. Вон на сайте ланком сейчас ароматы maison lancome с шикарным скидосом, за 10 к. Я б даже купила. Но конечно, именно тех, которые я хочу, roses berberanza и parfait de rose, нет в наличии, но зато другие по большей части есть ещё…
Julia_LiteLife 28 ноября 2020, 12:23
Да я про то и говорю, что мало, где скидки. Да и масштабы совсем не такие как в Америке, к примеру
KatyK 28 ноября 2020, 01:54
Я раньше прежде чем купить, долго отслеживала цену нужного мне товара. И самая классная «чёрная пятница» для меня это август. Спокойно можно купить всё со скидкой.
KatyK 28 ноября 2020, 05:10
А вообще на ЧП купила себе тушь мейбелин (просто потому что старая закончилась), в магазине напротив за 250 руб. Вот и вся моя «чёрная пятница»
Юлия Якушева 28 ноября 2020, 16:21
Да! Понравилось ваше «август — лучшая ЧП» 😁👏 я тоже летом люблю закупаться
KatyK 29 ноября 2020, 04:17
Ну да! ))Пришёл спокойно протестировал продукт. Это касается российских магазинов и интернет магазинов. А про иностранные не знаю, не отслеживаю.
Isterika 28 ноября 2020, 08:39
На Ламоде фейк чёрной пятницы: скидки такие же, как и в обычные дни
mademuazelka 28 ноября 2020, 11:14
Вайлдбериз себя тоже ничем особым не проявили. Скидка как и всегда. Интересующие меня позиции как стоили, так и стоят.
ezhi 28 ноября 2020, 22:28
У меня некоторые товары в корзине наоборот подорожали на этом сайте. Очень смешная пятница вышла
mademuazelka 29 ноября 2020, 09:40
Три хаха. Полностью согласна.
mademuazelka 30 ноября 2020, 06:58
Там сейчас ещё кибер — понедельник, но все тоже самое. Открываешь и те самые товары. Продолжают смешить.
ezhi 30 ноября 2020, 14:28

Agniya 28 ноября 2020, 11:57
30% даёт Биодерма, я воспользовалась только их предложением!
Snowprincess 28 ноября 2020, 13:57
А где? Подскажите
Agniya 28 ноября 2020, 15:13
Наберите Биодерма официальный сайт и попадёте на n..s.ru))
Snowprincess 28 ноября 2020, 16:39
Евгения Викторовна 28 ноября 2020, 15:27
2 пары сапог, осенние и зимние. Миниатюра «у камина» реплика мезон марджела, тушь и база под тушь Вивьен Сабо, деревянный органайзер (надеюсь проживет дольше чем акриловый). Гель и лосьон с салицилкой органик китчен. Но это просто первый выход «в люди» после болезни и всё было запланировано ещё в прошлом году, но весна всё обломала. Фигурка Каа и нашивка с «бандерлоги подойдите ко мне». Но это змеелюбу в подарок. Ещё планирую 2 пылесоса Керхер.
Oksana Khotina 28 ноября 2020, 17:55
Чё то почитала комменты и жалко себя стало  . Заказала маску для волос Kaaral Hydro за 850 р на wb… вроде лучшая цена по мнению Яндекс маркета. А ещё нашла в одном из Лету нашего города в наличии кремовые тени Chanel rayon со скидкой 40%. Завтра поеду, пальцем потычу, если тестер будет и, наверное,
возьму.
Oksana Khotina 29 ноября 2020, 11:53
Фигня этот rayon. Купила Quartz Rose без затеста (не было тестера). Rayon мазнула на руку, вышла на улицу — «блестящее нечто без цвета». Заодно и консилер Шисейдо прихватила за 1400 р. Можно быть спокойной, вроде как черная пятница прошла не зря.
Ellesh 30 ноября 2020, 02:04
Как говорится на вкус и цвет) у меня есть rayon, приобрела без затеста и ни капли не жалею, да, базы как таковой не имеют, но очень красивый перелив, наношу обычно 2-3 тонких слоя, тогда уже база больше виднеется, для лета идеальный вариант для сорок, блестящее, но не цыганское, зимой когда солнца нет, дает вполне хороший эффект влажного века в один слой.
Oksana Khotina 30 ноября 2020, 07:22
Согласна, о вкусах не спорят. Но в данный момент мне хотелось чего- то более заметного на глазах, чем эти тени.
Иринка Счастливая 29 ноября 2020, 08:15
Из ухода я на kiehls.ru/ напала. Редко у них скидки бывают, да почти никогда. А крем их на зиму мне подходит хорошо, спасает и от холодов и от засухи батарейной. Заодно и для глаз с авокадо кинула в корзину, пригодится. Это из полезного и необходимого, так сказать. А из «таксебе неотложка» теней четверок chanel со скидкой 50% купила в goldapple.ru/ (нынче глаза — наше всё, губы — ничего), лаки прикупила из лакодома lakodom.ru/, что-то еще наверняка, уже не вспомню. Из обуви на www.wildberries.ru/ долго отслеживала хорошую скидку (более 80%) на любимую марку, дождалась, купила 2 пары (довольна как слон).
Да и в целом, очень редко что покупаю по полной стоимости (всегда выжидаю выгодные предложения, акции, скидки), и не потому что жалко, а потому, что много чего хочется и находится в вишлисте.
MangoTango 29 ноября 2020, 16:09
Любимый Лакодом, воспоминание о нем согрело.   Какие скидки у них были этом году? Я перестала маньячить, но все ещё любопытно)
Иринка Счастливая 29 ноября 2020, 16:48
Скидки разные. Стандартно довели до максимума и каждый последующий час шли на спад. Думать надо быстро, можешь не успеть по наличию.
MangoTango 29 ноября 2020, 17:26
Снова затейничают) Похоже, -40% остались в прошлом.
Иринка Счастливая 29 ноября 2020, 17:34
Это не совсем правда, бывает и больше, доходит и до 60%, но нужно отлавливать. В доступе как обычно ограниченное количество.
MangoTango 29 ноября 2020, 17:46
Возможно, неправильно выразилась. Я имела ввиду скидки 40% на весь ассортимент, как несколько лет назад. Отдельные позиции слишком утомительно ловить (мне).
pi4y4y 29 ноября 2020, 11:52
Отличная Черная Пятница 🤣
ezhi 29 ноября 2020, 13:24

pi4y4y 29 ноября 2020, 14:08
Я первый раз захотела купить товар по цене без скидки 😅
mademuazelka 29 ноября 2020, 19:27
Я тоже)
Oksana Khotina 29 ноября 2020, 11:55
Насмешили  . На самом деле, желаю всем так зарабатывать, что бы иметь возможность купить сыворотку для лица по цене русской автоклассики.
Francesca Inverno 29 ноября 2020, 14:36
В Летуаль в этом году очень хорошие скидки и распродажа вышла. Я тут купила у них помаду Диор за 350 рублей х)
Долго мы с кассиром тыкали в нее сканером и удивлялись
MangoTango 29 ноября 2020, 16:12
Сколько?! Подумала, что мне привиделось) Вот это улов, поздравляю вас!
Francesca Inverno 29 ноября 2020, 22:40
Я тоже так думала, когда с ошалелыми глазами кассир озвучила мне цену, но нет, реально отличный улов х)
Diana-Nathalie 29 ноября 2020, 18:16
Я купила корейскую помаду на их сайте за 10 рублей. Долго удивлялась. Едет ко мне сейчас. Надеюсь, что доедет)
Francesca Inverno 29 ноября 2020, 22:40
О, отличный улов)
В общем, они в этот раз порадовали скидками
DieOlga 29 ноября 2020, 16:56
Тот самый случай когда ничего не надо) Купила только блеск от huda в Sephora… Все остальное — с запасом на ближайший год) Скучниссимо
DieOlga 29 ноября 2020, 16:57
Тот самый случай когда ничего не надо) Купила только блеск от huda… Все остальное — с запасом на ближайший год) Скучниссимо
Olga_Chernika 29 ноября 2020, 18:14
Решила, что обидно совсем-пресовсем ничего не купить и заказала два гидролата по 320 рублей. ЧП прошла не зря😂
Diana-Nathalie 29 ноября 2020, 18:23
Я взяла две сыворотки на корейском сайте, хотела и больше, но что-то уже жмотно было. То, что сейчас цена со скидкой — раньше ценой без скидки было.
mademuazelka 29 ноября 2020, 19:28
А что за сайт roserose? Я там в ЧП пыталась отовариться, но больше 30 зелёных за доставку отдать не решилась.
Diana-Nathalie 29 ноября 2020, 21:14
Нет, я на другом. Этот не знаю.
Сейчас доставка везде подросла, поэтому я стала накапливать хотелки и потом уже общим чохом заказывать.
mademuazelka 29 ноября 2020, 21:29
Понятно, а там от веса зависит, к сожалению…
Diana-Nathalie 29 ноября 2020, 22:24
у меня тоже. Там от какого-то веса начинается формирование второй коробки. И приезжают они вдобавок в разное время  . Иногда разница в две недели.
Ellesh 30 ноября 2020, 02:52
Мама вот буквально пару дней назад отоварилась там на 3тыс и месяц назад на 6тыс, доставка была 13$ и 20$ соответственно. Вес был небольшой, в основном все семплы. Розароза радует все же обилием семплов, но разгребают достаточно быстро все, сейчас есть, через 10 минут может уже не быть, да и скидки бывают очень даже приличные там, плюс ко всему быстро все доходит. Чёрная пятница по словам мамы в том году была у них получше, скидки были больше. Плюс еще то что периодически на некоторые «тяжёлые» по весу товары действует «бесплатная доставка», т.е. вес данного товара не учитывается при расчёте доставки. В общем там и без ЧП все отлично со скидками. Кстати крайне редко, но бывает вообще бесплатная доставка у них, ну и бонус то что вот к заказу который был на 6тыс, положили 14 пробников, 7 видов по 2 шт, конечно не из люксового сегмента и 4 из 14 это пенки для умывания, но тем не менее очень приятно и в масс сегменте есть довольно приятные продукты которые мы с мамой потом повторили как раз из за подарочных пробников)
mademuazelka 30 ноября 2020, 06:55
Спасибо Вам за подробный комментарий. Присмотрюсь ещё раз. На самом деле, около года в связи с пандемией и разными другими событиями не совершала там покупки. Насчёт бесплатной доставки даже хотя бы некоторых позиций приятно удивили.
Blondinka_Liuda 29 ноября 2020, 21:13
В Инглот скидки на черную пятницу и киберпонедельник (дата не указана, думаю, что 30.11.2020) — 20%.
Небольшая выгода есть :) Потому как самая максимальная скидка, которая мне встречалась, это 30% (возможность оплатить баллами, в том числе подарочными). Скидки распространяются как на Новогоднюю коллекцию «Чайковский» (в пост добавила много фото и свотчей), так и на многие позиции (меня так пигменты привлекают больше всего).
VikaVictoria 30 ноября 2020, 18:56
Как вы думаете, есть смысл покупать сейчас на скидках Urban Decay NAKED 3? Она сейчас 2300р. выходит