Профессиональная пилинг-система от Белорусского производителя для весенне-летнего периода

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я очень люблю использовать кислоты в своем уходе, но не все их можно применять в период активного солнца. Сегодня поделюсь впечатлениями о Профессиональном 30% Миндальном пилинге для лица PROFESSIONAL FACE CARE от Белита, который по мнению производителя, можно применять в весенне-летний период.

Система состоит из Пилинга и Тоник-гель нейтрализатора.

1. Миндальный пилинг 30%.

Считается одним из самых поверхностных пилингов, который довольно деликатно воздействует на кожу. Миндальная кислота способствует стимуляции синтеза коллагена, ускоряет регенерацию, осветляет пигментацию, сокращает морщинки.

Кому подойдёт?

Для тех, у кого есть гиперпигментация, проблемная кожа, чувствительная.

Упаковка.

Флакон из плотного, но податливого пластика. Оформление нейтральное. Крышка — диск-топ. Не могу назвать ее удачной, средство не один раз проливалось.

Состав.

Консистенция.

Жидкая прозрачная, слегка тянущаяся субстанция. Наносится и распределяется легко. Запах неприятный, очень похож на медицинский.

Применение.

Производитель рекомендует наносить пилинг кисточкой или спонжем от периферии к центру. Подержать минут 6-12 и смывать.

Я держу дольше, моя кожа реагирует нормально. Поэтому я спокойно могу проходить минут 20.

Использую в основном вечером. Что касается летнего периода, стараюсь применять в пасмурную погоду, на ночь. Часто использовать не рискую.

Результат.

• Отшелушивает ороговевший слой — кожа становится более мягкой и гладкой. Выглядит намного ровнее. Эффект заметен не сразу, а где-то на 3 день после использования. Полный результат можно увидеть спустя курс применения.
  • Осветляет — да, но не могу сказать, что он полностью уберет пигментацию и веснушки. Скорее, сделает общий тон лица чуть светлее.
  • Морщинки — мелкие могут выглядеть более ровными и не так заметными. Полностью от морщин не избавит.
  • Не вызвал аллергии или раздражения — замечено за ним не было.
  • Упаковка — не совсем удачная, средство может иногда протекать.

Итог.

Лёгкий пилинг, который отшелушивает ороговевшие клетки, выравнивает цвет лица и сглаживает мелкие морщинки.

Объем — 200 мл

Время использования — больше года

Частота использования — по мере необходимости

Цена — 1300 руб.

Оценка — 4.

2. Тоник-гель нейтрализатор для лица

Предназначен для нейтрализации действия любых кислотных пилингов. А также успокаивает, защищает и укрепляет.

Упаковка.

Флакон из плотного пластика, дозатор-помпа. Работает хорошо, не заедает. Дизайн аналогичный пилингу.

Состав.

Консистенция.

Гелевая, прозрачная, но с лёгким желтоватым оттенком. Распределяется легко.

Аромат — косметический с лёгкой медицинской нотой, если так можно сказать. Приятным я его не назову.

Применение.

Аналогично пилингу. Поверх Пилинга нанести от периферии к центру, после чего дать вступить средствам в реакцию. Вы увидите, как начнет образовываться пена.

Результат.

• Прекращает действия кислот — да, лицо сразу перестает пощипывать. Оно начинает успокаиваться.
  • Защищает — не увидела такого действия.
  • Укрепляет — нет. Какое именно укрепление и за счёт чего нам обещает производитель — вопрос.
  • Может забить поры — я тщательно смываю это средство, для моей комбинированной кожи оно не очень-то подходит.
  • Работает с другими средствами — прекратить действие кислоты любого производителя ему не составит труда.

Итог.

Не вижу смысла в покупке именно этого продукта. Его с легкостью можно заменить на содовый раствор в малой концентрации.

Объем — 300 мл

Цена — 500 руб.

Время использования — более года

Частота использования — по мере необходимости

Оценка — 2

Спасибо за внимание! Буду рада ответить на ваши вопросы 😊

Очень интересно, захотелось попробовать такой пилинг)

Только вы не написали ничего про очищение пор от пилинга, влияние на воспаления — у вас нет таких проблем, или пилинг на поры /воспаления вообще никак не влияет?)
Есть. У меня поры вообще быстро закупориваются и как следствие возникают воспаления, если я во время не принимаю меры. Большого действия на воспаления от этого пилинга я не замечаю. Мне нравится как он отшелушивает именно.
В пасмурную погоду ультрафиолетовое излучение все равно есть. Причем, сквозь облака проникают самые опасные лучи, вызывающие пигментацию и онко. Так что защита в дневное время обязательна.
Конечно защитой пренебрегать не стоит. У нас вообще в регионе очень активное солнце и даже находясь дома я использую spf…
Вот это цены у Белиты)) я даже понадеялась, может все же не в российских рублях
Так и объёмы какие)))
Ну это вроде как для профессионалов. Ещё и не в каждом магазине простой смертный купить может)))
Есть гликолевый пилинг этого производителя, покупала полтора года назад в местном магазинчике, за 700р.и объем тогда был 250, я лично результата никакого не увидела, не смотря на заявленные 50% и рН 2.5-3.0, на мне просто не работает, с составом мне кажется намудрили, в домашних условиях не проверишь, больше на эту линейку не смотрю, хотя там много кислотных средств, а теперь еще и дороже почти в два раза при меньшем объеме.
Вообще уход Белиты я не очень люблю. Большая часть пустышки. Этот продукт ещё хоть работает на мне, но очень лёгкий конечно. И цена завышена…
Большое спасибо за внимание и комментарии!