Стоит ли ждать лифтинг-эффекта от маски-эксперт эксперт для Y-зоны от «Черный жемчуг»?

Вы уже пробовалимаску-эксперт для Y-зоны от «Черного жемчуга»? Я вот попробовала. Так что решила отчитаться о результатах – вдруг кому интересно.

Вижу, как с годами меняется мой арсенал масок. Если раньше было достаточно увлажняющих, очищающих и питательных продуктов, теперь рука все чаще тянется к баночкам с надписью «лифтинг-эффект». Потому и польстилась на Y-маску. Уж больно завлекательными были обещания производителя. А что же нам обещают?

Обещания производителя: производитель обещает выраженный лифтинг-эффект, восстановление четкого контура овала лица и шеи.

Обещанный эффект, да еще и с цифрами — ну кто не купится на такое?

Ну, а теперь по порядку.

Упаковка: коробка упакована в плёнку, в коробке пластиковая баночка того же дизайна, что и остальные продукты производителя, объемом 50 мл, запаянная защитной фольгой. На баночке только название, вся информация о составе и применении на коробке. Инструкции внутри нет. Баночка для меня — минус, поскольку требует лишних телодвижений по извлечению продукта и мытью ложечки.

Продукт: маска имеет густую кремовую консистенцию и нежнейший сиреневый цвет.  Запах легкий, ненавязчивый, цветочный.

Выглядит как нежное суфле

Применение: наношу маску толстым слоем – тонкий быстро скатывается. Наношу только на нижнюю часть лица и подбородок на 8 минут. На остальные участки лица и шею на это время наношу другую маску. За 8 минут продукт, в котором есть каолин, не засыхает на лице (терпеть не могу, когда маски с глиной засыхают). Производитель рекомендует смывать маску руками, массируя. Как любая глиняная маска, смывается она не очень, так что беру в руки спонж и смываю теплой водой.

Эффект: после маски моя кожа не краснеет, что для меня редкость. Но я в любом случае после неё стараюсь наносить на лицо и шею любимую успокаивающую маску: во-первых, по привычке, во-вторых, на других участках все равно была другая маска, так что, как говорится, во избежание. Сравнивая кожу на щеках, где была нанесена эта маска, и на других участках лица, обнаружила, что кожа после маски становится мягчайшей, ее хочется трогать и трогать. Кроме того, маска тонизирует кожу, лицо выглядит свежим и отдохнувшим. А вот лифтинга я не замечаю.

Состав: в составе производитель выделяет каолин и некий liftactivator, отвечающий за подтягивание контуров лица. Подробный состав смотрите в специальной форме.

250₽цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Silica, Kaolin, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycereth-2 Cocoate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Allantoin, Betaine, C13-14 Isoparaffin, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Hydrolyzed Soy Flour, Laureth-7, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Undaria Pinnatifida Extract, Xanthan Gum, CI 12490, CI 42090, CI 77891.

Время использования: 2 месяца 2 раза в неделю (расход маски большой – на одно применение уходит целая ложечка продукта, так что заканчивается он быстро).

Цена: 250 руб.

Общее впечатление: маска приятная в использовании, кожу освежает, но за неудобную для меня упаковку и отсутствие лифтинг-эффекта больше ее не возьму.

Спасибо за отзыв, реально хотела брать именно такую маску но все не у кого было спросить о результате. Теперь буду знать, что особого эффекта она не дает.
А я ее прям очень хотела. Но нигде не могла найти. Нашла вот.
Спасибо вам… ох уж этот лифтинг, заявленный как результат! Глиняная маска может оказать такой эффект, только на сколько он будет заметен и как долго будет держаться? Будем пробовать!
Если честно, я ни от каких масок лифтинг-эффекта не вижу (собираюсь сравнить Черный жемчуг с Айзенберг). То ли все обещания — просто красивые слова, то ли состояние лица пока неплохое и заявленный эффект не виден (ах, как хочется верить в последнее :-)