Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.05.2019
1488

Лосьон для тела Biothal Grapefruit Leaf Body Lotion

У меня сухая и чувствительная кожа тела и не могу отказать себе в радости полежать в ванной после работы, поэтому увлажняющие средства для тела для меня — привычный шаг в рутине. Недавно со мной связалась марка Biothal и предложила несколько средств на выбор. Я решила выбрать лосьон для тела, как раз сейчас в поисках любимчика. Biothal Grapefruit Leaf Body Lotion оставил неоднозначное впечатление.

Дисклеймер: я знаю, что многие не любят посты о продуктах, предоставленных на обзор. Я не вижу в этом ничего страшного, но стараюсь осознанно подходить к выбору сотрудничества, часть предложений отсекаю. Я считаю честным обозревать те продукты, которые могла бы купить за свои деньги и считаю интересными. В случае с Биоталь, мне предложили 5-6 продуктов, но я решила сосредоточиться на одном для знакомства.


Продолжим.


Biothal — бренд уходовой косметики. Производится в России, с использованием французских разработок. Производитель обещает нам особый морской комплекс, упор на натуральные ингредиенты, отсутствие в составе сульфатов и парабенов.

Cостав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Capric/Caprylic Triglyceride, Shea Butter, Almond Oil, Saccharide Isomerate, Citric Acid, Sodium Citrate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxymethylglycinate,Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil, Laminaria saccharina extract, Ulva Lactuca Extract, Chondrus crispus extract, Fucus vesiculosus Extract, Maris Sal (MgCL2 – 8-15%, KCI – 2-6%, NaCl – 60-90%, CaCL2 – 0,1-0,2%).

Объем: 300 мл.

Текстура и применение: лосьон достаточно классической для лосьона консистенции — не слишком густой и не слишком жидкий, легко наносится и быстро впитывается. Я люблю наносить его на влажное тело, как бы запирая влагу внутри.

Biothal Grapefruit Leaf Body Lotion логично пахнет грейпфрутом. Аромат у них вышел как-то натурально и ненавязчиво, мне очень нравится. После нанесения он еще пару минут держится на коже и не перебьет запах духов, например.

Результат тоже приятный — после лосьона кожа увлажненная, нежная и бархатистая. Липкости нет, расход небольшой.


Еще мне понравился минималистичный дизайн всей линейки, в отечественных брендах это встречается редко. Но есть одно но, которое портит все впечатление от приятного продукта — соотношение цены и качества упаковки. Сейчас объясню.

Biothal Grapefruit Leaf Body Lotion стоит 1390 р. — это, по моему скромному мнению, недешево для лосьона для тела, тем более отечественного. Да, за хороший продукт заплатить не жалко, но давайте детальней рассмотрим упаковку.

Баночка сделана из очень дешевого пластика — она мягкая, тонкая, видны швы, детали для механизма выглядят также. Напоминает самое дешевое мыло в магазине, но ведь продукт позиционируется иначе.

Я люблю минимализм, но это не он, у Aesop, например, да, и там качественный пластик. Пишу это потому что мне нравится продукт и думаю, что над упаковкой стоит поработать.


Итог: лосьон хорошо увлажняет, приятно пахнет, но упаковка сильно подпортила впечатление лично для меня.

1390₽цена
7/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Важна ли для вас упаковка в косметике? Или главное содержание?

Лучшее за месяц

Комментарии

Elenina87 23 мая 2019, 09:26
Люблю аромат грейпфрута и вообще цитрусовых в ароматах лосьонов и кремов для тела). На лето очень здорово!
Хотелось бы увидеть текстуру продукта).
lescactus 23 мая 2019, 13:57
я тоже! очень освежает и при этом не напрягает)
формула очень классическая, стандартная для лосьона, поэтому я посчитала, что конкретно тут фото текстуры не нужны
Klavas 23 мая 2019, 13:11
Мне понравились упаковки, наоборот оценила их с положительно :) красивые фото у вас.
lescactus 23 мая 2019, 13:45
спасибо!

Мне понравился дизайн этикетки, то что бутылочка темная и в целом ничего лишнего. Вопросы остались только к ее качеству)
Blake 23 мая 2019, 17:08
Ого, про упаковку удивительно   А на вид выглядит так классно — очень минималистично, тоже люблю такое.
lescactus 23 мая 2019, 18:50
да я вот и сама удивилась и расстроилась. но может они поработают над этим и будет совсем отлично