19.05.2019

Добрый день, девушки.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Whamisa Organic Flowers Eye Essence Brightening/Anti-Wrinkle Natural Fermentation Эссенция для кожи вокруг глаз на основе цветочных ферментов от морщин и потемнений.

Глаза — зеркало души. Именно глаза и кожа вокруг них выдают наш возраст в первую очередь. Поэтому важно подобрать качественный уход за кожей вокруг глаз.

Благодаря Косметисте, я стала более тщательно выбирать косметику, смотреть составы средств, подбирать по возрасту и потребностям. Если раньше я могла намазаться обычным кремом «Ромашка» для увлажнения кожи, то с возрастом коже этого стало мало, так как появились синячки под глазами, припухлости, первые мимические морщинки. Обычный крем не мог уже решить эти проблемы. Пришлось искать и подбирать что-то более эффективное, пересмотреть свой уход за кожей, питание и режим дня.

Мне нравится корейская косметика за их рабочие составы средств. Часто покупаю и пробую что-то новенькое. Когда я увидела отзывы на эссенцию Organic Flowers Eye Essence Brightening/Anti-Wrinkle Natural Fermentation от Whamisa, решила что надо попробовать.

Whamisa (Вамиса) — корейский бренд органической косметики, который уже заслужил свою популярность на российском рынке. В составах косметических средств используются только натуральные ингредиенты, действие которых усилено фирменным процессом ферментации.

На картонной упаковке, есть вся необходимая информация на русском языке.

Данная эссенция подходит для любого типа кожи. Она имеет более нежную и легкую консистенцию, чем крем. Лучше и быстрее впитывается.

Объем тубы 30 мл, хотя обычно у средств для кожи вокруг глаз объем 15 мл. При ее экономном расходе хватит надолго.

Цена в интернет-магазине 2500 рублей. Можно найти дешевле, если искать скидки и использовать промокод магазина.

Мое внимание привлек состав средства: 95% ингредиентов органического происхождения.

Аденозин в составе эссенции корректирует и предотвращает возрастные изменения кожи периорбитальной зоны. Экстракт корня солодки и бисаболол выравнивают цвет лица и помогают избавиться от следов переутомления. Органическое масло мурумуру усиленно питает нежную зону.  Действие ингредиентов усилено фирменным процессом ферментации.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: *Экстракт листьев алоэ пятнистого, *Масло семян Астрокариум мурумуру, *Масло ши, *Лактобактерии/Фильтрат закваски риса, *Лактобактерии/Фильтрат закваски цветков хризантемы китайской, *Лактобактерии/фильтрат закваски цветков лотоса орехоносного, *Лактобактерии/Фильтрат закваски корней одуванчика лекарственного, **Цетиловый спирт, **Цетеариловый оливат, **Сорбитовый оливат, *Масло семян камелии японской, *Масло плодов арагании колючей, **Цетеариловый спирт, *Пчелиный воск, ★Экстракт плодов карликовой пальмы сереноя, ★Экстракт корня дудника китайского, ★Экстракт семян пажитника сенного, ★Экстракт стебля/листьев/цветов пустырника сибирского, **Стеариновая кислота, *Экстракт листьев камелии китайской, ☆Альфа-бисаболол, ***Экстракт корня шлемника байкальского, ***Экстракт корня пиона древовидного, ***Экстракт корня солодки голой, Ксантановая смола, Древесное масло розового дерева, Масло пятнистой герани, Масло плодов апельсин-бергамота, ☆Аденозин, D-лимонен, Цитронеллол, Гераниол, Линалоол.*Сертификат органического происхождения**Натурального происхождения***Экстракт из натурального сырья с функцией консерванта ☆Экосертификат★Whamisa Комплекс-4 / Бергамотовое масло без бергаптена.============================================================================INCI: *Aloe Maculata Leaf Extract, *Astrocaryum Murumuru Seed Butter, *Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, *Lactobacillus/Rice Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Chrysanthemum Sinense Flower Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Nelumbo Nucifera Flower Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Taraxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Ferment Filtrate, **Cetyl Alcohol, **Cetearyl Olivate, **Sorbitan Olivate, *Camellia Japonica Seed Oil, *Argania Spinosa Kernel Oil, **Cetearyl Alcohol, *Beeswax, ★Serenoa Serrulata Fruit Extract, ★Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, ★Trigonella Foenum-Graecum Seed Extract, ★Leonurus Sibiricus Flower/Leaf/Stem Extract, **Stearic Acid, *Camellia Sinensis Leaf Extract, ☆(-)-alpha-bisabolol, ***Scutellaria Baicalensis Root Extract, ***Paeonia Suffruticosa Root Extract, ***Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Xanthan Gum, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Geranium Maculatum Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, ☆Adenosine, D-Limonene, Citronellol, Geraniol, Linalool.*Certified Organically Grown **Natural Origin ***Natural Preservative☆Ecocert ★Whamisa Complex-4 / Bergamot Oil Bergaptene Free

Также мое внимание привлекло наличие на упаковке шрифта Брайля. Это такие выпуклые точечки, которые используются для слабовидящих и слепых людей. Увидела такое впервые на косметическом средстве, раньше мне такое не встречалось. Мне импонирует такая забота компании о людях с ограниченными возможностями.

Срок годности указан на дне коробочки.

После вскрытия срок годности 8 месяцев. Особых условий для хранения не требуется.

Туба закрывается прозрачной откручивающейся крышкой.

Информация на обороте тубы.

Мне понравилось, что носик дозатора длинный и имеет закругленное основание. Можно наносить крем точечно прямо вокруг глаз не боясь пораниться или растянуть кожу. Им удобно дозировать средство, можно выдавливать по самой маленькой капельке.

Сама эссенция белого цвета, с приятным свежим ароматом.

Использую эссенцию два раза в день, утром и вечером. Она быстро впитывается без следа. С ней невозможно переборщить, впитается все. Хорошо увлажняет, немного разглаживает мелкие морщинки в уголках глаз, они становятся менее заметны. Высветления кожи не заметила, но кожа стала выглядеть более свежей, отдохнувшей, упругой, бархатной. Чувства увлажненности хватает на целый день. Мне понравилась эта эссенция.

Пользоваться эссенцией приятно, после нее кожа чувствует себя комфортно, веки не утяжелены. Поскольку у меня нет ярко выраженных возрастных изменений, то этой сыворотки мне вполне достаточно для ухода. На лето подойдет отлично. Для зимы лучше использовать под жирненький крем.

Эссенцию можно использовать в тандеме с другими ухаживающими средствами, наносить под макияж глаз.

Если вы заботитесь о коже вокруг глаз, рекомендую присмотреться к Organic Flowers Eye Essence Brightening/Anti-Wrinkle Natural Fermentation.

Спасибо за внимание. Меня зовут Наталья.

Diana-Nathalie 19 мая 2019, 21:00
Пользуюсь с начала весны где-то наверное, ничего плохого о ней сказать не могу. На межсезонье и теплое время года отлично подходит.
Nattela 09 июня 2019, 15:35
да, для лета самое то.