17.05.2019

Сыворотка для лица, кожи вокруг глаз и шеи NanoXtreme от Bielenda

Привет, дорогие читатели. Увлажнение кожи — один из самых важных моментов в уходе за кожей, и сегодня мне бы хотелось рассказать вам о сыворотке для лица, кожи вокруг глаз и шеи NanoXtreme от моего любимого бренда Bielenda.

Я являюсь обладательницей очень жирной зрелой проблемной кожи с серьезным акне, которая постоянно подвергается достаточно агрессивному лечению. Увлажняющие кремы, в моем случае, часто вызывают появление излишней сальности, забитых пор и новых прыщей, как следствие, так что активно увлажняющая, но при этом легкая сыворотка без жиров и масел — это вариант выбора в моем случае.

Итак, героиня поста представляет собой прозрачную гелеобразную субстанцию, чуть гуще воды, без запаха. Средство помещено в стеклянную бутылочку объемом 30 мл, оснащенную пипеткой — все стандартно для потребительской линии Bielenda, довольно удобно и приятно глазу

Самое важное в уходовом средстве для меня — это состав, поэтому предлагаю ознакомиться с содержимым флакона поподробнее.

Из вкусного — полезного в глаза бросается такой ингредиент, как гидролизированные гликозаминогликаны на четвертой позиции. Здесь мне хотелось бы немного поподробнее рассказать, что это за зверь компонент и зачем он помещен в эту сыворотку.

Для того, чтобы проникнуть через липидный барьер нашей кожи, вещество должно иметь маленький молекулярный вес. Кроме того, важным является и время, за которое актив проникает в кожу. Если активному веществу требуется долгое время для проникновения, то это приводит к тому, что актив под воздействием кожных ферментов изменяет свои свойства. Таким образом, чем меньше скорость проникновения актива вглубь кожи, тем в более эффективной форме полезное вещество достигает нужных клеток..

Для проведения активных составляющих косметики вглубь кожи используются особые проводники, они временно разрушают липидный барьер нашей кожи. Это приводит к появлению различных отрицательных последствий и отдаленных побочных эффекты, потому поиск безопасных для кожи и быстрых для активных веществ «носителей» всегда являлся актуальным вопросом.

Одним из ответов на такой вопрос и стали гидролизированные гликозаминогликаны.

Это уже и сами по себе мощные активы, оказывающие антивозрастное воздействие и глубоко увлажняющие все слои кожи, а также восстанавливающие ее нормальные функции, но, кроме того, исключительно важным является и такой момент, что они могут быть переносчиком и для других активных веществ, а также усилителями их действия.

Липидный барьер кожи существует для защиты кожи от проникновения инородных агентов в нее. И если жирорастворимые активные вещества проникают через него намного быстрее и легче, то проникновение же водорастворимых активов является сложной задачей. Одним из решений такой задачи и являются гликозаминогликаны.

Кроме того, в составе сыворотки присутствуют такие приятные ингреды, как гиалуроновая кислота и гиалуронат натрия, грубо говоря — гиалуронка с большой и с маленькой молекулой, первая — находится на поверхности кожи и удерживает большое количество влаги на ней (я читала, что 1 гр гиалуроновой кислоты умеет удержать 6 литров воды 😊 ), а вторая — проникает глубоко внутрь и увлажняет кожу уже изнутри.Также в сыворотке находится часто используемый Bielenda экстракт растительных стволовых клеток арганы (он стимулируют жизнедеятельность клеток путем восстановления их способности к делению и выработке коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, таким образом, эффективно борясь со старением кожи), лецитин (он препятствует потере влаги из глубоких слоев кожи, а также активизирует липидный обмен в ней, смягчает ее и регулирует функцию сальных желез) и аллантоин (смягчает, снимает раздражение и заживляет).

После краткого кратенького такого 😊 рассказа о средстве хотелось бы рассказать о личных впечатлениях его применения.

Я использую эту сыворотку три-четыре раза в неделю, на ночь, через день, чередую с лечением против акне. Применяю я её на лице, зоне вокруг глаз и декольте — на все эти области мне требуется неполная пипетка средства. Заметила, что если разносить её «размазывающими» движениями — она впитывается чуть хуже, подольше и липкость сохраняется подольше. Если же процесс нанесения организовать как легкое вбивание средства в кожу кончиками пальцев — впитывание в ноль происходит в течение нескольких секунд.

Далее наступают чудеса, магия, волшебство ощущения Очень сильной увлажненности кожи без малейшей жирности. Мне лично для жирной проблемной кожи лица не требуется больше совершенно никаких увлажняющих средств. И даже на следующий день не требуется по ощущениям — да, как-то так. Шею и зону вокруг глаз, я правда, балую ею ежедневно и неукоснительно, но там и кожа куда суше изначально. Никакого конфликта ни с каким последующим средством я не отмечала.

Какое конкретно влияние оказала сыворотка на мою кожу? Довольно ожидаемое, кожа ведёт себя так, как и должна вести хорошо увлажненная кожа — морщинки обезвоженности (не мимические, разумеется) постепенно разглаживаются, шелушения исчезают довольно быстро. В моем случае также очень важным является момент отсутствия провокации образования забитых пор, излишней сальности, новых прыщей.

Полагаю, что данный продукт хорошо подойдет любому типу кожи, от сухой до возрастной, жирной и проблемной, как моя, и может стать, как в моем случае, единственным увлажняющим средством в уходе, либо дополнить другой увлажняющий уход.

Стоимость — это подарок, но, думаю, что не более 1000 руб.

Потрясающе увлажняет
Быстро впитывается в ноль
Не провоцирует сальность
Не забивает поры
Не провоцирует прыщи на проблемной коже
Не обнаружены

Недостатки мною не были обнаружены.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

best_i_ya 17 мая 2019, 14:14
По описанию, это то, что мне нужно!
А как на этой сыворотке ведёт себя тональный крем? Не скатывается?
Sinta 17 мая 2019, 14:18
Я использую сыворотку только на ночь, тональные я вообще практически не использую со своей больной кожей. На 99 % уверена, что скатываться не будет — не с чего там скатываться, при нанесении способом похлопывания кожа выпивает сыворотку в ноль
best_i_ya 17 мая 2019, 14:19
Поняла, спасибо)
ksanashan 20 мая 2019, 06:47
Использую гилауроновую сыворотку от этого же бренда как базу. Тон(буржуа, хелфи микс), на моей жирной коже, сидит дольше(как приклееный) ложится ровнее, главное не переброщить. Сначала тоник, затем наношу 2-3 капли на ладони, перетериаю и прикладываю к лицу. Единственное что беспокоит, не будут ли кислоты реагировать на солнце, в это летнее время?
Sinta 20 мая 2019, 08:52
Разные группы кислот имеют разное действие. Гиалуроновая направлена, в основном, на увлажнение кожи, это не те кислоты, которые отшелушивают и т.п., которых, действительно, есть смысл опасаться использовать летом
Nat555s 17 мая 2019, 14:49
Почему Вы называете свою кожу возрастной?   Судя по фотке — рановато
Sinta 17 мая 2019, 14:50
Мне кажется, что сорок лет вполне подходят для этого определения, но, возможно, я ошибаюсь.
anatomist 17 мая 2019, 18:42
Я в восхищении. Правда, по фото вам не больше 25!
Sinta 17 мая 2019, 19:45
Большое спасибо, Вы такая милая  . Но вообще это просто ракурс удачный )
Nat555s 17 мая 2019, 20:16
Чето я думала Вам меньше
Lilla 17 мая 2019, 16:49
Скажите, есть ли выраженный аромат у этой сыворотки?
Sinta 17 мая 2019, 16:53
Сколько ни внюхивалась — нет аромата. Ни выраженного, ни невыраженного мною не обнаружилось
Lilla 17 мая 2019, 19:58
Спасибо, у меня был опыт с кремом этой марки — не смогла пользоваться из-за сильного запаха
Sinta 17 мая 2019, 20:32
Я тоже терпеть ненавижу отдушки в уходовых средствах, никакие. После Вашего вопроса заставила нюхать всю семью — муж то ли уловил какой -то легчайший, аромат, то ли сам не понял и показалось))
Lilla 18 мая 2019, 19:31
Такая экспертиза показательна😊Спасибо за пост!
Inesita 17 мая 2019, 18:41
Ой какое любопытное средство! Я люблю на ночь использовать сыворотки, даже без крема, и такое средство вызывает интерес.
Sinta 17 мая 2019, 19:48
Я использую не только без крема, но и не каждый день, мне хватает даже при условии активного антиакне лечения
Katenika 17 мая 2019, 19:50
Тоже пришла к тому, что размазывать гиалурон-содержащие гели можно бесконечно долго, а вот при вбивании всё быстро и как-то по ощущению более эффективно что ли)))
Sinta 17 мая 2019, 20:32
+1. По крайней мере, с этим средством все обстоит именно так, как Вы и описываете.
manuka_honey 18 мая 2019, 03:19
Спасибо за интересный пост! Присматриваюсь к бренду, все думаю, с чего начать знакомство
Sinta 18 мая 2019, 10:02
Очень рада, что читаете  . Если из потребительской линии бренда, обратите внимание на сыворотки — за малые деньги у них попадаются очень любопытные вещицы. В профе у них еще любопытнее )
Glubokih 18 мая 2019, 03:42
Я не химик, но на такой компонент, как «стволовые клетки» я бы ставку делать не стала, сыворотка явно не за счёт них работает)
Sinta 18 мая 2019, 09:58
Естественно. Мне кажется, я достаточно акцентно в посте указала, какой конкретный ингред меня заинтересовал, отчего и почему. А всякие эти стволовые клетки, экстракты алмазов, слезы единорога… ну пусть они будут, почему бы и нет, красиво же звучит).
Евгения Викторовна 18 мая 2019, 11:04
Спасибо, что показали. Буду искать. Я пользовалась сывороткой с миндальной и лактобионовой кислотой, кремом с гликолевой кислотой и витамином С. Нравятся оба продукта.
Sinta 18 мая 2019, 19:03
Еще обратите внимание на их сыворотку с витамином С. Очень приличная вещь за свои деньги.
Цыпленок Табака 18 мая 2019, 15:59
Для меня актуально. Не хватает увлажнения. Подскажите, пожалуйста, где вы брали, если в Москве? Я в оффлайне никак не встречу этот бренд
Sinta 18 мая 2019, 19:07
Вы знаете, я не в Москве и покупала просто в магазине.
Tasha29 19 мая 2019, 07:21
никогда не пользовалась кислотами   но чувствую, что мой основной уход уже не справляется...)
записала в хотелки… спасибо!
Sinta 19 мая 2019, 13:38
Рада, что заглянули
Ольга Козлова 20 мая 2019, 15:59
Я не видела именно такой сыворотки в Украине, нужно пристальней поискать)
Очень люблю гиалуроновую и мезо (зелёная) этого же бренда)
Спасибо за идею вбивать средство, я не додумалась почему-то)
Sinta 20 мая 2019, 19:59
Я тоже не додумалась, у меня нечаянно этот метод обнаружился))Гиалуроновая у меня была, неплохая, а эта — еще лучше.
Margo5555 24 мая 2019, 12:13
Неплохое средство у вас, но стоимость совсем не бюджетная. Да и состав далеко не идеален. Хотя компоненты, стимулирующие выработку коллагена, эластина и гиалуронки присутствуют. Я нашла для себя тоже отличное средство, которое можно применять каждый день и как самостоятельное средство и в дополнение к основному средству. Это крем из серии Пробиодерм от компании бакзрав. Он тоже содержит в себе омолаживающие компоненты, а именно пептиды, которые стимулируют выработку собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Именно благодаря им и укрепляется кожа, разглаживаются морщинки, кожа становится более увлажненной и напитаной. Кроме того состав моего крема на 98% уникальный, а именно натуральный. Цена привлекательная. Рекомендую попробовать тем, кто ищет средство высокого качества для разглаживания морщин.
Sinta 24 мая 2019, 13:59
Какой интересный рекламный комментарий  . Меня не интересуют натуральные составы в косметике, меня в косметике интересует только действенность. Бюджетность средства определяет каждый человек для себя сам. Благодарю Вас за внимание к посту ).
Sofiji 13 июня 2019, 21:53
Спасибо за такой полезный информативный отзыв! Сыворотку беру на заметку — очень хочу опробовать на своей коже)
Sinta 14 июня 2019, 14:47
Искренне надеюсь, что она оставит у Вас только положительное впечатление