Маслом для лица Эфироль кожу не испортишь

Но только в том случае, если у вас жирная кожа! Ещё лет 8 тому назад я заметила странную вещь. Когда я мазала свою сухую кожу маслом на ночь продолжительное время, она стала сохнуть ещё сильнее! Появились шелушения, которые я никак не могла объяснить, ведь я же усиленно питала кожу маслом! И только попав на обучение к одной профессиональной косметической марке, я поняла, в чем дело.Маслом для лица Эфироль кожу не испортишь

Оказалось, что сухой коже нужно не столько питание, сколько увлажнение! А вот жирной, наоборот, необходим жир. Механизм такой: когда на поверхности кожи не хватает жира, в мозг поступает соответствующий сигнал. Тогда кожа начинает выделять его усиленно. Если же жиров на поверхности кожи достаточно, поступает сигнал — липидов хватает, тогда кожа перестает их вырабатывать.

Поэтому жирную кожу опасно обезжиривать. Ей наоборот нужно давать липидов, чтобы она перестала их вырабатывать чрезмерно.

А вот сухой коже своих липидов, как правило, достаточно. Ее нужно увлажнять. А питать нужно по необходимости. Курсами или по сезону.

Поэтому масло для лица вещь полезная. Для жирной кожи — для ежедневного применения. Для сухой — курсами или в качестве питательной маски для лица.

И когда я увидела на экомаркете масло для лица Эфироль, не устояла! Но для знакомства взяла тестер, а не полноразмерное средство.Маслом для лица Эфироль кожу не испортишь

Масло находится во флаконе из темного стекла. Оснащено пипеткой.

Маслом для лица Эфироль кожу не испортишь

Продукт представляет собой ароматную смесь из растительных масел первого холодного отжима премиум-класса. В его основе масло виноградной косточки. А ароматную композицию создают масляные экстракты масла моной, аниса, кардамона, зелёного чая.

Маслом для лица Эфироль кожу не испортишь

Маслом пользуюсь я и муж. Я использую его в качестве маски для лица, тк у меня сухая кожа. А вот муж пользуется им каждый день вместо крема для лица.

Маслице жидкое, золотистого цвета. Пипеткой можно набрать необходимое количество.

Маслом для лица Эфироль кожу не испортишь

В отличие от других натуральных масел маслице Эфироль впитывается быстро, не оставляя жирных следов. На фото только нанесла и распределила масло.

А это фото сделано через 10 минут.

Мне нравится нежный необычный аромат маслица. Нравится то, как оно впитывается. Я наношу его даже на кожу вокруг глаз и губ. Оно шикарно смягчает кожу. Я использую его интенсивного восстановления лица после зимы. Наношу на кожу после очищающей маски на 15 минут. Снимаю горячим полотенцем. После такой процедуры даже не нужно использовать крем. Кожа напитанная, мягкая, восстановленная. Использую раз в неделю.

Муж пользуется им каждый день утром после умывания и тонизирования. По его жирной обезвоженной коже сразу видно, как действует масло. Покрасненные раздраженные участки успокаиваются, цвет лица становится более равномерным. В целом лицо выглядит более здоровым и ухоженным.

Цена 1100 руб за 30 мл.

Срок использования — 4 месяца.

Моя оценка 5+

По описанию очень нравится)
Спасибо за комментарий! У меня несколько флакончиков от Эфироль — все сказочно пахнут и быстро впитываются.
Если я стану мазать свою жирную кожу жиром, она покроется огромными прыщами   А вот увлажнение, как раз, ей жизненно необходимо, потому что она не просто жирная, а склонная к быстрому обезвоживанию. Причем, знаю несколько человек с сухой кожей, которые спасаются исключительно маслами для лица, а всякие средства с пометкой «увлажнение» практически не используют. Так что не стоит так однозначно утверждать, что жирной коже необходим жир, а сухой — увлажнение.
Если кожа покрывается прыщами, вероятно, было использовано масло с высоким уровнем комедогенности. Это как один из вариантов.
А обезвоженная кожа и жирная — разные вещи. Обезвоженной кожа может быть при абсолютно любом типе (классическая косметология различает 4 типа кожи: нормальная, сухая, жирная и комбинированная).
За 8 лет прохождения обучения у косметологов различных брендов я могу уже и кое-что утверждать:))))
Вы меня удивляете)) я как раз и говорю о том, что жирная кожа не обязательно нуждается в маслах, она может остро нуждаться в увлажнении именно потому, что тип кожи (жирная) и ее степень увлажненности (обезвоженная) — разные вещи. Вы же утверждаете, что жирная кожа должна быть покрыта жиром, хотя ее особенность как раз в том, что она сама вырабатывает липидный слой в достаточном и даже избыточном количестве. И да, покрыть ее еще одним слоем жира — не лучшее решение, независимо от комедогенности масла.
Косметолог бренда — это только звучит впечатляюще, но зачастую они просто являются консультантами марки, чья задача — продать побольше товара марки, а о том, что у косметолога должно быть медицинское образование, они даже не в курсе.
Косметологи, у которых я обучалась, не только медицинское образование имеют, они работают на производстве этой косметики (которой я обучалась) более 40 лет и сами разрабатывают формулы косметических средств!

Ваше недружелюбное отношение как-то даже странно!
Не знаю, где вы увидели недружелюбное отношение, я всего лишь указала на несоответствие вашего совета обязательно использовать для жирной кожи масло каждый день, а для сухой не использовать вообще, с реальным опытом пары десятков людей, включая меня. И все.
  • 04 мая 2019, 21:09
Вас обманули, говоря, что жирной коже масло нужно каждый день. Ни косметологи, ни дерматологи так делать не рекоменлуют ни для сухой, ни для жирной кожи.
Я обучалась у косметологов, в т.ч. и иностранных. От них и почерпнула эту информацию. Возможно, какие-то другие косметологи говорят по-другому. Не буду отрицать.
  • 04 мая 2019, 22:42
И они прям так и сказали: масло нужно каждый день? Они косметологи марки, которая продает масла?
Для жирной кожи — да. Но далеко не все масла для этого подходят.
  • 05 мая 2019, 02:18
Вы про жирнокислотный состав? Допустим, мы подобрали правильный по типу кожи и проблемам. Уже хорошо. Но постоянное использование масла приводит к нарушению структуры рогового слоя, а следовательно снижению барьерной функции кожи. Т.е. курсом и, в идеале, не в чистом виде использование масел — прекрасно. А вот заменять маслом крем — идея плохая. За что ж Вы так людей с жирной кожей не любите, что советуете им на постоянку масла в чистом виде?))))
Вы пишите про какие-то крайности:))) У меня нет ни слова про то, что жирную кожу нужно всю жизнь мазать маслом) Уход за любым типом кожи нужно корректировать, исходя из состояния кожи, ее потребностей и сезона.

Ситуация, описанная в посте, относится к данному моменту времени, а не ко всей жизни.
  • 05 мая 2019, 11:42
«Поэтому масло для лица вещь полезная. Для жирной кожи — для ежедневного применения», — не знаю про всю жизнь или нет, но советуете не курсами или раз в нелелю, по потребности, в конце концов, а ежедневно.
Не знала, что нужно мазать кожу жирными веществами.) Масло для меня совсем незнакомое.)
Спасибо за комментарий! А чем вы пользуетесь?
Маслами не пользуюсь, в основном сыворотки идут и кремы.)
В ежедневном уходе я тоже использую кремы и сыворотки. А для интенсивного ухода — предпочитаю именно масло.
Такой себе премиум в наидешевейшей банке, с копеечной наклейкой, где даже пипетка шелушится
Это видимо в мини-версии так. У меня есть масла этого бренда только для тела — в стеклянных флаконах, деревянные наклейки с логотипом. Очень стильно и красиво.
Да, полноформат в другой упаковке — выглядит супер стильно!
Как пипетка может шелушиться?:)))

Она у меня испачкалась просто) Лень было отмывать)))
Ну уж что увидела. Так шелушится дешевая резина, высохшая на солнце. Или после контакта с растворителями разного типа.
Я яркий представитель жирной обезвоженной кожи. Благодаря правильному уходу кожа перестала быть обезвоженной и перешла в разряд комбинированной. Могу сказать, что масла использую и они нужны для жирной кожи, но не в чистом виде и в очень ограниченном количестве. С обязательным хорошим очищением.
Сейчас Ваш пост прочитает какая-нибудь 16-ти летняя девочка с жирной, проблемной кожей, пойдёт и накупит себе масел. И так закупорит окончательно поры, что лечиться будет годами. Всему нужен грамотный подход и фильтрация информации.
Спасибо за комментарий!

Конечно, любую информацию нужно пропускать через собственные фильтры. Каждый сам отвечает за свое здоровье.