30.04.2019

Наконец-то органическая тканевая маска и не по цене самолёта! Soothing sheel mask almond and calendula Dr.Scheller

В сегменте натуральной и органической косметики пока совсем не большой выбор тканевых и гидрогелевых масок. А у тех марок, у кого они есть, цены иногда совсем запредельные.

Поэтому пока из «тканевых» фаворитов у меня восстанавливающая маска Green tea 100% Pure и герой сегодняшнего отзыва успокаивающая маска «Миндаль и календула» Dr.Scheller (ее опробовала недавно, осталась очень довольна и взяла ещё).

Маска одноразовая, предназначена для чувствительной кожи. Для меня сразу огромный плюс, что она вообще не пахнет, отдушек нет.

Состав не просто натуральный, у марки органический сертификат — Natrue.

Также в составе нет продуктов животного происхождения, подходит веганам и не тестируется на животных. Состав в конце отзыва указала полный.

Из активных ингредиентов тут сок алоэ для увлажнения, и успокаивающие ингредиенты — экстракты миндаля и календулы. Силиконов и критичных консервантов в составе нет.

Сама тканевая основа из целлюлозы.

На обратной стороне мелкий шрифт на русском и инструкция по использованию маски в картинках.

Упаковка с надрывом, открывается маска легко и ровно по линии.

Маска очень хорошо напитана сывороткой, на дне оказалось ещё достаточно жидкости, нанесла ее на шею)

Маска очень тоненькая, покрыта дополнительно

Наношу маску на чистую кожу, после умывания. По размеру лекало мне подошло, хотя разгладить идеально её не получилось. Но прилегает маска достаточно плотно за счёт того, что хорошо пропитана.

И главное, что она совсем не липкая — для меня это сразу большая радость. Лёгкий холодок чувствуется, когда её наносишь, и всё.

Пропитка тут именно жидкая, как очень очень лёгкая сыворотка. У меня бывали маски с пропиткой кремовой как будто, вот они липковаты были.

Держать маску нужно 15 минут. В идеале конечно расслабиться и полежать. Но из трёх таких масок, мне удалось полежать только с одной, а два других раза я активно занималась параллельно домашними делами, но маска никуда «не убежала».

Моя кожа чувствительная, склонна к сухости на щеках особенно в зимнее и весеннее время. Вокруг носа и на щеках бывают покраснения, вокруг губ шелушинки.

Пока держала маску, никаких неприятных ощущений не было, ни покалывания, ни жжения.

После маски кожа хорошо увлажнена, покраснения заметно меньше. Если кожа раздражена, маска тоже хорошо сработает. Первый раз я ее сделала, когда болела, кожа вокруг носа была жутко раздражена и красная, да и вообще лицо было уставшим и болезненным. Маска очень освежила лицо, успокоила раздраженный участки, сняла покраснения. Отличный вариант привести чувствительную кожу в порядок + качественное увлажнение никому ещё не мешало)) Если после умывания кожа стянута, то маска быстро снимет это ощущение.

Кстати, одну из этих масок я предварительно перед нанесением отправила в холодильник на 15 минут. Эффект тоже очень понравился, хотя немного холодновато было прикладывать на лицо, но летом точно буду именно так делать.

А вот если наносить маску, когда лежишь в ванной, то лучше не стоит после холодильника, слишком сильный перепад температур может быть.

Чтобы маска не сбивалась в комок, есть дополнительная пленка. Потому что сама маска очень тонкая.

После использования масочка уже не такая влажная, но и не сухая. А на коже остаётся немного сыворотки. Смывать её не нужно, она не липкая совсем и быстро впитывается. Но можно промокнуть ватным диском на лбу, например. Потому что щеки впитали все сами, лишь слегка вбила пальчиками остатки сыворотки в кожу. Кожа более свежая после маски и очень комфортно по ощущениям.

Лифтинга эта маска не даёт (тут у меня в фаворитах альгинатные маски, их ещё для меня никто не переплюнул).

Aqua (water), citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract*, glycerin, pentylene glycol, prunus amygdalus dulcis (almond) seed extract*, calendula officinalis flower extract*, aloe barbadensis leaf juice*, sodium hyaluronate, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract*, potassium sorbate, sodium hydroxide, citric acid, sodium benzoate.

Цена: 320 р. Объем 16 мл. Это конечно не 80-100 руб как корейские, но все же и не 800 руб, как часто стоит органика.

Срок использования: маска одноразовая. Три раза уже покупала эту маску и продолжу!