28.04.2019

Origins Dr. Andrew Weil for Origins™ Mega-Mushroom Relief & Resilience Hydra Burst Gel Lotion

Origins Dr. Andrew Weil for Origins™ Mega-Mushroom Relief & Resilience

Hydra Burst Gel Lotion 50ml – Увлажняющий гель-лосьон придающий упругость коже.

У марки Origins вышла новинка — лосьон для лица серии Dr. Andrew Weil for Origins™. Лосьон не содержит минерального масла, подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной.

В составе лосьона симбиоз грибов: Рейши, Копринуса и Чаги.

У гриба Рейши уникальный состав, включает аминокислоты, витамины, макро- и микроэлементы. Рейши известен своим антивозрастным действием, увлажняет, заживляет и защищает от УФ-излучения.

Копринус обладает богатым химическим составом, содержит витамины К1, В, С, Д1, Д2 и Е, токоферол, холин, бетаин, рибофлавин, тиамин, токотриенол. Из минералов: кальций и калий, магний, марганец и селен, железо и цинк, медь, натрий и 17 аминокислот! Является антиоксидантом, оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие.

Чага – гриб, содержащий большое количество биологически активных веществ, известный своими антиоксидантными и антивозрастными свойствами. Снимает раздражение, успокаивает и увлажняет.

Помимо грибов, в составе органические масла лаванды, апельсина, мандарина, пачули, герани; растительные экстракты облепихи, имбиря, куркумы. Для детального изучения прилагаю состав:

Отмечу удобный формат упаковки – туба с дозатором-помпой.

Дозатор отлично работает, отверстие после применения всегда чистое.

У лосьона специфический растительный аромат, активный, после нанесения быстро выветривается.

Текстура у него легкая, гелевая, хорошо распределяется и быстро впитывается, липкости не оставляет.

Наношу лосьон дважды в день, после тонера. С тональным он не конфликтует.

О моей коже: 34 года, комбинированная, с тенденцией к сухости, чувствительная. Без насыщенных текстур кремов она мгновенно становится сухой и раздраженной. Скажу, что боялась её испортить лёгкой текстурой лосьона, но он меня удивил. Увлажняет лосьон отлично, снимает раздражение, успокаивает, убирает шелушение. За счет качественного увлажнения лосьон отлично работает на профилактику морщин. Я довольна состоянием моей кожи на данный момент, тон лица ровный, кожа гладкая, упругая и наполненная, особенно это заметно по утрам.

Радует, что этот экземпляр, несмотря на легчайшую текстуру, действительно увлажняет, дарит коже комфорт, не стягивает и не сушит. Пусть лосьон чудес не обещает, но отменное увлажнение — его конек! Еще бы цену ниже и был бы идеал!

Оценка: 5.

Срок использования: дважды в день в течение трех недель.

Цена: 4760 руб.

Marina_Eesti 28 апреля 2019, 14:35
Цена конечно… )) Присмотрюсь все же. Спасибо за пост!
KSeniia_S 28 апреля 2019, 15:41
Меня тоже удивила цена, но лосьон классный и состав отличный!
Klavas 28 апреля 2019, 19:09
Однако совсем не бюджетно. Но думаю на лето он будет прекрасен под ВВ с СПФ. Не перегружая кожу.
KSeniia_S 29 апреля 2019, 10:39
Ага! Не знаю, как вам, но мне редко попадались средства для лица с легкой текстурой и чтобы не стягивали и не сушили. Комфортные ощущения того стоят! Обидно, что на марку не действуют скидки по карте лояльности.
manuka_honey 29 апреля 2019, 09:01
Интересное средство! На теплое время года должен отлично подойти
KSeniia_S 29 апреля 2019, 10:41
Полностью согласна! И упаковка с дозатором просто радует!