27.04.2010

Уход из одной линии или от разных производителей?

Девочки!
Любимые вы мои! (у меня отличное настроение)
Хочу открыть одну тему и узнать ваше мнение.
Как вы считаете:
Надо ли покупать средства по уходу одной линии и марки?
Или же вы предпочитаете подбирать средства разных марок, в зависимости от предпочтений?

У загорелась идеей сменить себе уход, все же весна, потребности кожи тоже меняются, да и пробовать хочется новые средства, а не зацикливаться на чем-то. В общем, я загорелась приобрести многие средства ухода одной марки (какой не скажу — я не реклама) ), но есть одно но: я ну никак не могу отказаться от определенных средств других марок, уж очень они мне милы. Например, хочу приобрести сыворотку, тоник и крем, но никак не могу отказаться от умывалки и еще одного тоника.

Что вы думаете по этому поводу?

Ваша Кароль!)

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lubchik 27 апреля 2010, 19:07
У меня такая же проблема. Каждый раз, переходя на новую марку, покупаю полный уход. И ещё ни разу я не осталась довольна. То умывалка плохая, а тоник хорош, то наоборот. Или крем оказывается ну совсем никаким… Вот и получается всего по чуть-чуть, но зато проверенное временем и не раздражающее. Но попытки так и продолжаются. Вот верю я, что всё должно быть из одной серии, но на деле так не получается. А жаль…
KaroLina 27 апреля 2010, 19:09
Да-да, говорят, что якобы одна серия и работает лучше, но мне ну никак что-то да не подходит)
Nargiz 27 апреля 2010, 19:26
+1 Согласна полностью, да и мой косметолог поддерживает, ну не получается так чтобы все было Ок)) Поэтому очень не люблю 3-х ступеньки. Но если беру уход, то не из одной серии, а из одной марки. Например, сейчас использую pureness shiseido, но не всо линию, только умывание и тоник, а остальное skincare. Самое оно для комбинированной кожи))
KaroLina 27 апреля 2010, 19:28
А если именно одной марки не устраивает?))))Ну нет в данной марке той умывалки, которая бы мне нравилась)
Nargiz 27 апреля 2010, 19:31
Нуу тогда надо брать другую умывалку, но обезатьльно с его же тоником. Очищающие средства содержат какие то ПАВ)) А лосьон или тоник, убирает остатки ПАВ с лица, поэтому пенка+тоник точно из одной марки)))
KaroLina 27 апреля 2010, 19:40
Ха, а я слышала другое, что наоборот умывалку можно другой фирмы, т.к. она всего минуту на лице, а тоник и крем из одной серии, т.к. постоянно на коже))Вот и пойми, что и как покупать)
Nargiz 27 апреля 2010, 19:50
Может быть)) Я имею ввиду что ПАВ это остатки очищающих средств, их убирает его же тоник… Ну так говорит мой косметолог, и еще где то читала))) Даже не знаю)) Беру что нравится))))
holodok 28 апреля 2010, 09:56
Я с вами согласна, так как ПАВы-это мыла, которые содержатся во всех средствах для умывания и купания. Они являются производными спиртов и их с кожи необходимо тщательно удалять, така как именно они способны сушить кожу, что, в свою очередь, и приводит к старению. Смывает остатки очищающего средства как раз тоник.Правильно подобранные умывалка и тоник-ощущения непередаваемые.
seagull 27 апреля 2010, 19:14
Однозначно разные средства из разных серий и из разных марок, в зависимости от потребностей кожи. Я всегда смотрю на в первую очередь на состав, потом только на то, что производитель заявляет. В линии бывает например чудесный дневной крем и ужасный крем для век. Зачем же их брать вместе?)))
KaroLina 27 апреля 2010, 19:17
Да, но насколько хорошо будет работать эссенция и крем разных марок, Вы знаете?))))
seagull 27 апреля 2010, 19:41
что вы имеете в виду под эссенцией? концентрат, сыворотку? или какой-то конкретный продукт?
сыворотку+крем я предпочитаю брать одной марки, хотя есть такие сыворотки, которые хорошо работают с любыми кремами, например с той же моей любимой ANR никаких несочетаний с кремами других марок не было.
KaroLina 27 апреля 2010, 19:43
Именно концентрат) Я думала над Анр, но пока не доросла до нее))
makffa 27 апреля 2010, 19:45
Обожаю и концентрат и сыворотку АНР!!! Сыворотку уже вторую домазываю, будет и третья и четвертая… если, еще что-то более интересное не придлумают ))
Olaf 28 апреля 2010, 16:50
согласна, АНР работает с кремами любых марок.
makffa 27 апреля 2010, 19:41
Проверить можно только опытным путем, т.е. попробовать как всю линейку, так и вразнобой. Я с подозрением отношусь когда настаивают на приобритении всей линейки, какие-то параноидальные наклонности тут же развиваются — на мне хотят нажиться ))))) Более того, один продукт может только вредить, другой же наоборот нести только счастье и вселенское добро)))
KaroLina 27 апреля 2010, 19:45
Вот и я так считаю, всегда пользуюсь разными продуктами, просто в последнее время мне почему-то все твердят про «одну линейку»)))
makffa 27 апреля 2010, 19:46
Ваша коже лучше знает, что её полезно ))
Lenapersi 27 апреля 2010, 19:51
милые девушки! это только консультанты клиник твердят о том, что эффект только от полной линий.ничего подобного говорю вам с уверенностью и проверенностью.единственное «но»-это увлажнение.то есть, дневной и ночной крема желательно использовать одной линии(утром-увлажнение, ночью-питание)ну и сыворотку можно той же линии, для быстрого достижение результатов.инфа точная, удостоверенна косметологом.
makffa 27 апреля 2010, 19:57
)) У меня кто в лес, кто по- дрова )))) Сейчас пользуюсь АНР+Ейзенберг (тестирую) увлажнение на ночь, днем АНР+ ЭЛ ДэйВэа (простите за мой французкий), плюс время от времени антивозрастной аптечный Эвеновский и Эвеновский питательный- мой любимый… вот такой сумасшедший уход )))
Lubchik 27 апреля 2010, 20:08
Я очень удивлюсь, если найдётся хоть одна девушка с полной линейкой и при этом довольная)))))). У меня тоже всё разное))).
Margosha 27 апреля 2010, 20:07
Стараюсь брать если не из одной линии, то из одной марки, но и в разнобой тоже бывает.
busenka 27 апреля 2010, 20:49
Итак, есть 5 этапов к здоровью и красоте Вашей кожи
0чицение
отшелушивание
тонизирование
увлажнение
защита
И именно в этом порядке наносятся средства по уходу за кожей
Поэтому лучше всего когда косметические средства одной линии
seagull 27 апреля 2010, 23:36
что вы этим хотели сказать? каким образом порядок нанесения средств связан с тем из одной линии средства или из разных?
katyu 27 апреля 2010, 21:11
Я тоже за разные линии. К примеру у меня из постоянного только мицелярная вода Дарфан и сыворотка АНР, 3 умывашки я использую по потребностям- масляная Локситан, гелевая Карита и клиниковское мыло (использую очень редко — при высапаниях), а вот из кремов у меня любимчиков так и нет — сейчас клиник домазываю. Сказать честно — мне такая комбинация гораздо больше нравится чем 3 ступеньки клиника))
Inna-Marka 27 апреля 2010, 21:13
А я вообще дурная в этом плане, на день — Диор, на ночь — Ланком, а для век — Шанель)))
makffa 27 апреля 2010, 21:14
Вы не одиноки ))
Inna-Marka 27 апреля 2010, 21:16
Ника не совпаду во времени с уходом от одной марки, вот на день, мне Кароль посоветовала Герлен)))А так хочется открыть шкафчик, а там одинаковые баночки на все случаи)
KaroLina 27 апреля 2010, 21:16
Вот и я точно такая же, почему и задалась таким вопросом)
Inna-Marka 27 апреля 2010, 21:19
А еще я всегда думаю, когда наношу сначала крем для век, а потом пытаюсь не попасть на эти участки кремом для лица — что будет, если они все — таки смешаются, ингредиенты — то везде разные)
KaroLina 27 апреля 2010, 21:21
а я сначала всегда крем для лица наношу, потом хорошенько мою руки и наношу крем для век)
Inna-Marka 27 апреля 2010, 21:27
руки — то я мою, а на лице — то они могут наслоиться случайно)
KaroLina 27 апреля 2010, 21:32
Не знаю, у меня такого не было)))
busenka 27 апреля 2010, 21:34
Это просто не возможно!
Если вы будете правильно ухаживать за зоной вокруг глаз
busenka 27 апреля 2010, 21:31
Доверяйте тому, кто прожил! Поверте система — это единственное на что нужно ориентироваться! И все то что проверено временем!
KaroLina 27 апреля 2010, 21:33
Любая система может дать сбой)все мы индивидуальны, и ичключения возможны всегда)
Inna-Marka 27 апреля 2010, 21:34
А у нас системно — бессистемный уход)))
busenka 27 апреля 2010, 21:38
KaroLina пока Вы молоды Вы эксперементируете! А в возрасте 18,5 вы прийдете к индивидуальной системе по уходу за кожей! Потому что ситема может дать качественный результат
KaroLina 27 апреля 2010, 21:47
Я не намного моложе Вас (судя по настройкам, Вы 85 года, а я 86), и еменно пока есть молодость, есть время на подбор РАЗЛИЧНЫХ средств)
Christina_Guettler 28 апреля 2010, 12:33
умора… почитала, наулыбалась))))))))))) Каролина, так тебя за 12-летнюю приняли?)) ну тогда у тебя еще есть время одуматься и прийти к 18 годам к системе)))))))
KaroLina 28 апреля 2010, 12:47
Хаха)))А ты представь как я вчера «ржала», когда прочитала, у меня муж уже неотложку хотел вызывать, засомневался в моем здоровье)))))))))))
Christina_Guettler 28 апреля 2010, 12:48
береги нервы мужа)))!
Arika 28 апреля 2010, 08:54
Согласна с Каролиной!
Любая система может дать сбой — и (такова уж печальная статистика) но лучше брать разные средства из разных марок.
Так уж получилось, что у любой марки есть свой «гвоздь» — продукт, который получается лучше, чем у других.
holodok 28 апреля 2010, 10:18
Я каждый раз беру всю линию одной марки, так как для меня необходимо эстетическое удовольствие от использования. Все кремчики и лосьоны имеют одинаковые крышечки и дизайн-это так приятно. Причем компоненты в составах продуктов одной линии идентичны, и работают они вместе. Но, к сожалению, редко использую их до конца. Как правило, не нравится или запах, или консистенция, или же эффект. Поэтому стараюсь домазать и больше к уходу этой марки не возвращаюсь. Из люкса подошел идеально уход от диор. Купила по рекомендациям на этом сайте. Их комплексное воздействие на кожу я наблюдаю ежедневно на своем лице.
nezabudkina 28 апреля 2010, 10:24
я считаю, что обязательно одной марки должны быть сыворотка и крем, и очень желательно — тоник и крем. а дальше могу быть вариации. например, на день крем одной марки, на ночь — другой. тоники к ним можно подобрать разные, к каждому крему свой. крем для глаз можно выбрать универсальный, и на день, и на ночь мазать. а умывалки вообще всё равно каких марок, главное, чтобы очищали хорошо!
luccera 28 апреля 2010, 10:30
Я стараюсь брать сыворотку + крем и умывалку + тоник одной серии. Крем для глаз — какой бог на душу положит. Но что-то одно заканчивается всегда раньше, на одних и тех же продуктах сидеть надоедает, беру вещь из новой серии, так что время от времени у меня случаются периоды дикого разнобоя :)
Сейчас у меня как раз разнобой. Брала все ланкомовское. Женефик и гидрадзен закончились, осталось только два тоника (для нормальной и сухой кожи. Умывалки нет вообще, смываю косметику сефоровским молочком или биодермой. Из ухода у меня 2 сыворотки (идеалист и ивен беттер), дневной крем ивен беттер и какой-то сислеевский, для глаз что-то аптечное. И ничего, кожа не жалуется :)
Bastet 28 апреля 2010, 10:38
Смвыка может быть любой, потому что минута на лице ничего не сделает, просто растворит гряз и все смоется водой, а вот уход — крем+ тоник — одной серии.
Крем для глаз тоже, как мне кажется, может быть уже не из линии.
Ani_Viva 28 апреля 2010, 11:04
Я когда-то статью читала, что тоник и смывалку надо брать из одной серии. Типо производители так специально делают, чтобы одно дополняло другим. Сейчас у меня полная 3-ступенька, но самая красивая кожа была, когда я пользовалась вообще не то чтобы разными марками и сериями, даже разными ценовыми категориями. У меня была смывка Клиник, тоник Лореаль и крем Ланком. Масочки покупала вообще какие не поподя, на что глаз упадет.
Поэтому присоединяюсь к ответам девочек на тему: бери, что нравится твоей коже.
Кстати такая же тема с волосами.
Alena8907 28 апреля 2010, 13:06
Я тоже как то пару раз скупала полностью одну серию ухода и что то мне обязательно не подходило, мне кажется что производители все таки не полностью учитывают особенности типов кожи на чем то одном обязательно экономят, в общем пришла к выводу, что компоненты ведь можно просто сочетать подбирая то, что идеально подходит для именно вашей кожи, а эффект даже лучше чем от серии…
Bastet 28 апреля 2010, 13:31
Просто раньше я выбиралась к косметологу по уходу за лицом, у нее в основном все из одной линии, серии — профессилналка.
Но… косметлог тоже отклоняется от этих серий, линий и берет масло, к примеру, или пилинг других фирм, считает, что они лучше. )))
Christina_Guettler 28 апреля 2010, 15:50
хорошая тема)) сколько раз ловила себя в магазине с вопросом«а нужно ли!?» и, не находя ответа, брала все в перебой)). Потихоньку опытным путем пришла к тому, что крем день-ночь стараюсь брать из одной серии, крем для глаз все время в поисках идеала, а вот гель для умывания и тоник стараюсь из одной серии брать. Но так, чтобы у меня весь уход был одной фирмы — в жизни не было))) я когда такое вижу у кого-то, то сразу ассоциации с одной тетей из родного города, она представитель сетевой косметики «Х», у нее дома ВСЁ одной фирмы. Я не против «Х», есть много достойных продуктов. но ведь есть же жизнь за пределами «Х»)) Я сама год была их представителем, понимаю, откуда и как быстро все это накапливается дома))) И заработка никакого, все деньги в баночках-скляночках)) Это для меня касается любой сетевой косметики.
Так что я за эксперименты, пока наша кожа на них положительно реагирует)))
KaroLina 28 апреля 2010, 16:01
Пока нам по 12, нам можно все)))
MMilka 02 апреля 2021, 17:31
Пользовалась разными фирмами, не задумывалась. Моей коже это не очень нравилось. Теперь нашла. И всё встало на свои места. Всё по полочкам. Если очищение, то в комплексе. Кожа до скрипа отмывается. Никогда не было такого эффекта. Если уход, то не менее пяти ступенек. Это просто сказка. Южная Корея, АТОМИ. Всё до мелочей продумано. Долго не могли избавиться от прыщей у дочери. И тут только серия. Да, это не из дешёвых магазинов. Но оно того стоит.
Oxana76 23 марта 2023, 17:32
Заметила, что достигаю целей в уходе за кожей, если использовать пары: умывалка + тоник (лосьон) одной фирмы, но не обязательно одной линейки, и пара сыворотка+крем, одной фирмы. Насчет одной линейки, дело удачи. Иногда средства одной линейки так и не выстреливают, а иногда вау эффект. Но люблю проф косметику, давно перестала пользоваться маркетом, даже люксом, не вижу эффекта совсем