Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
27 апреля 2010, 18:52

Уход из одной линии или от разных производителей?

27 апреля 2010, 18:52
Девочки!
Любимые вы мои! (у меня отличное настроение)
Хочу открыть одну тему и узнать ваше мнение.
Как вы считаете:
Надо ли покупать средства по уходу одной линии и марки?
Или же вы предпочитаете подбирать средства разных марок, в зависимости от предпочтений?

У загорелась идеей сменить себе уход, все же весна, потребности кожи тоже меняются, да и пробовать хочется новые средства, а не зацикливаться на чем-то. В общем, я загорелась приобрести многие средства ухода одной марки (какой не скажу — я не реклама) ), но есть одно но: я ну никак не могу отказаться от определенных средств других марок, уж очень они мне милы. Например, хочу приобрести сыворотку, тоник и крем, но никак не могу отказаться от умывалки и еще одного тоника.

Что вы думаете по этому поводу?

Ваша Кароль!)

Комментарий удален Администрацией
Комментарий удален Администрацией
Lubchik 27.04.2010
У меня такая же проблема. Каждый раз, переходя на новую марку, покупаю полный уход. И ещё ни разу я не осталась довольна. То умывалка плохая, а тоник хорош, то наоборот. Или крем оказывается ну совсем никаким… Вот и получается всего по чуть-чуть, но зато проверенное временем и не раздражающее. Но попытки так и продолжаются. Вот верю я, что всё должно быть из одной серии, но на деле так не получается. А жаль…
KaroLina 27.04.2010
Да-да, говорят, что якобы одна серия и работает лучше, но мне ну никак что-то да не подходит)
Nargiz 27.04.2010
+1 Согласна полностью, да и мой косметолог поддерживает, ну не получается так чтобы все было Ок)) Поэтому очень не люблю 3-х ступеньки. Но если беру уход, то не из одной серии, а из одной марки. Например, сейчас использую pureness shiseido, но не всо линию, только умывание и тоник, а остальное skincare. Самое оно для комбинированной кожи))
KaroLina 27.04.2010
А если именно одной марки не устраивает?))))Ну нет в данной марке той умывалки, которая бы мне нравилась)
Nargiz 27.04.2010
Нуу тогда надо брать другую умывалку, но обезатьльно с его же тоником. Очищающие средства содержат какие то ПАВ)) А лосьон или тоник, убирает остатки ПАВ с лица, поэтому пенка+тоник точно из одной марки)))
KaroLina 27.04.2010
Ха, а я слышала другое, что наоборот умывалку можно другой фирмы, т.к. она всего минуту на лице, а тоник и крем из одной серии, т.к. постоянно на коже))Вот и пойми, что и как покупать)
Nargiz 27.04.2010
Может быть)) Я имею ввиду что ПАВ это остатки очищающих средств, их убирает его же тоник… Ну так говорит мой косметолог, и еще где то читала))) Даже не знаю)) Беру что нравится))))
holodok 28.04.2010
Я с вами согласна, так как ПАВы-это мыла, которые содержатся во всех средствах для умывания и купания. Они являются производными спиртов и их с кожи необходимо тщательно удалять, така как именно они способны сушить кожу, что, в свою очередь, и приводит к старению. Смывает остатки очищающего средства как раз тоник.Правильно подобранные умывалка и тоник-ощущения непередаваемые.
seagull 27.04.2010
Однозначно разные средства из разных серий и из разных марок, в зависимости от потребностей кожи. Я всегда смотрю на в первую очередь на состав, потом только на то, что производитель заявляет. В линии бывает например чудесный дневной крем и ужасный крем для век. Зачем же их брать вместе?)))
KaroLina 27.04.2010
Да, но насколько хорошо будет работать эссенция и крем разных марок, Вы знаете?))))
seagull 27.04.2010
что вы имеете в виду под эссенцией? концентрат, сыворотку? или какой-то конкретный продукт?
сыворотку+крем я предпочитаю брать одной марки, хотя есть такие сыворотки, которые хорошо работают с любыми кремами, например с той же моей любимой ANR никаких несочетаний с кремами других марок не было.
KaroLina 27.04.2010
Именно концентрат) Я думала над Анр, но пока не доросла до нее))
makffa 27.04.2010
Обожаю и концентрат и сыворотку АНР!!! Сыворотку уже вторую домазываю, будет и третья и четвертая… если, еще что-то более интересное не придлумают ))
Olaf 28.04.2010
согласна, АНР работает с кремами любых марок.
makffa 27.04.2010
Проверить можно только опытным путем, т.е. попробовать как всю линейку, так и вразнобой. Я с подозрением отношусь когда настаивают на приобритении всей линейки, какие-то параноидальные наклонности тут же развиваются — на мне хотят нажиться ))))) Более того, один продукт может только вредить, другой же наоборот нести только счастье и вселенское добро)))
KaroLina 27.04.2010
Вот и я так считаю, всегда пользуюсь разными продуктами, просто в последнее время мне почему-то все твердят про «одну линейку»)))
makffa 27.04.2010
Ваша коже лучше знает, что её полезно ))
Lenapersi 27.04.2010
милые девушки! это только консультанты клиник твердят о том, что эффект только от полной линий.ничего подобного говорю вам с уверенностью и проверенностью.единственное «но»-это увлажнение.то есть, дневной и ночной крема желательно использовать одной линии(утром-увлажнение, ночью-питание)ну и сыворотку можно той же линии, для быстрого достижение результатов.инфа точная, удостоверенна косметологом.
makffa 27.04.2010
)) У меня кто в лес, кто по- дрова )))) Сейчас пользуюсь АНР+Ейзенберг (тестирую) увлажнение на ночь, днем АНР+ ЭЛ ДэйВэа (простите за мой французкий), плюс время от времени антивозрастной аптечный Эвеновский и Эвеновский питательный- мой любимый… вот такой сумасшедший уход )))
Lubchik 27.04.2010
Я очень удивлюсь, если найдётся хоть одна девушка с полной линейкой и при этом довольная)))))). У меня тоже всё разное))).
Margosha 27.04.2010
Стараюсь брать если не из одной линии, то из одной марки, но и в разнобой тоже бывает.
busenka 27.04.2010
Комментарий скрыт из-за большого количества жалоб. Нажмите сюда, чтобы просмотреть его.
seagull 27.04.2010
что вы этим хотели сказать? каким образом порядок нанесения средств связан с тем из одной линии средства или из разных?
katyu 27.04.2010
Я тоже за разные линии. К примеру у меня из постоянного только мицелярная вода Дарфан и сыворотка АНР, 3 умывашки я использую по потребностям- масляная Локситан, гелевая Карита и клиниковское мыло (использую очень редко — при высапаниях), а вот из кремов у меня любимчиков так и нет — сейчас клиник домазываю. Сказать честно — мне такая комбинация гораздо больше нравится чем 3 ступеньки клиника))
Inna-Marka 27.04.2010
А я вообще дурная в этом плане, на день — Диор, на ночь — Ланком, а для век — Шанель)))
Вы не одиноки ))
Inna-Marka 27.04.2010
Ника не совпаду во времени с уходом от одной марки, вот на день, мне Кароль посоветовала Герлен)))А так хочется открыть шкафчик, а там одинаковые баночки на все случаи)
KaroLina 27.04.2010
Вот и я точно такая же, почему и задалась таким вопросом)
Inna-Marka 27.04.2010
А еще я всегда думаю, когда наношу сначала крем для век, а потом пытаюсь не попасть на эти участки кремом для лица — что будет, если они все — таки смешаются, ингредиенты — то везде разные)
KaroLina 27.04.2010
а я сначала всегда крем для лица наношу, потом хорошенько мою руки и наношу крем для век)
Inna-Marka 27.04.2010
руки — то я мою, а на лице — то они могут наслоиться случайно)
KaroLina 27.04.2010
Не знаю, у меня такого не было)))
Это просто не возможно!
Если вы будете правильно ухаживать за зоной вокруг глаз
busenka 27.04.2010
Доверяйте тому, кто прожил! Поверте система — это единственное на что нужно ориентироваться! И все то что проверено временем!
KaroLina 27.04.2010
Любая система может дать сбой)все мы индивидуальны, и ичключения возможны всегда)
Inna-Marka 27.04.2010
А у нас системно — бессистемный уход)))
busenka 27.04.2010
KaroLina пока Вы молоды Вы эксперементируете! А в возрасте 18,5 вы прийдете к индивидуальной системе по уходу за кожей! Потому что ситема может дать качественный результат
KaroLina 27.04.2010
Я не намного моложе Вас (судя по настройкам, Вы 85 года, а я 86), и еменно пока есть молодость, есть время на подбор РАЗЛИЧНЫХ средств)
Christina_Guettler 28.04.2010
умора… почитала, наулыбалась))))))))))) Каролина, так тебя за 12-летнюю приняли?)) ну тогда у тебя еще есть время одуматься и прийти к 18 годам к системе)))))))
KaroLina 28.04.2010
Хаха)))А ты представь как я вчера «ржала», когда прочитала, у меня муж уже неотложку хотел вызывать, засомневался в моем здоровье)))))))))))
береги нервы мужа)))!
Arika 28.04.2010
Согласна с Каролиной!
Любая система может дать сбой — и (такова уж печальная статистика) но лучше брать разные средства из разных марок.
Так уж получилось, что у любой марки есть свой «гвоздь» — продукт, который получается лучше, чем у других.
holodok 28.04.2010
Я каждый раз беру всю линию одной марки, так как для меня необходимо эстетическое удовольствие от использования. Все кремчики и лосьоны имеют одинаковые крышечки и дизайн-это так приятно. Причем компоненты в составах продуктов одной линии идентичны, и работают они вместе. Но, к сожалению, редко использую их до конца. Как правило, не нравится или запах, или консистенция, или же эффект. Поэтому стараюсь домазать и больше к уходу этой марки не возвращаюсь. Из люкса подошел идеально уход от диор. Купила по рекомендациям на этом сайте. Их комплексное воздействие на кожу я наблюдаю ежедневно на своем лице.
nezabudkina 28.04.2010
я считаю, что обязательно одной марки должны быть сыворотка и крем, и очень желательно — тоник и крем. а дальше могу быть вариации. например, на день крем одной марки, на ночь — другой. тоники к ним можно подобрать разные, к каждому крему свой. крем для глаз можно выбрать универсальный, и на день, и на ночь мазать. а умывалки вообще всё равно каких марок, главное, чтобы очищали хорошо!
luccera 28.04.2010
Я стараюсь брать сыворотку + крем и умывалку + тоник одной серии. Крем для глаз — какой бог на душу положит. Но что-то одно заканчивается всегда раньше, на одних и тех же продуктах сидеть надоедает, беру вещь из новой серии, так что время от времени у меня случаются периоды дикого разнобоя :)
Сейчас у меня как раз разнобой. Брала все ланкомовское. Женефик и гидрадзен закончились, осталось только два тоника (для нормальной и сухой кожи. Умывалки нет вообще, смываю косметику сефоровским молочком или биодермой. Из ухода у меня 2 сыворотки (идеалист и ивен беттер), дневной крем ивен беттер и какой-то сислеевский, для глаз что-то аптечное. И ничего, кожа не жалуется :)
Bastet 28.04.2010
Смвыка может быть любой, потому что минута на лице ничего не сделает, просто растворит гряз и все смоется водой, а вот уход — крем+ тоник — одной серии.
Крем для глаз тоже, как мне кажется, может быть уже не из линии.
Ani_Viva 28.04.2010
Я когда-то статью читала, что тоник и смывалку надо брать из одной серии. Типо производители так специально делают, чтобы одно дополняло другим. Сейчас у меня полная 3-ступенька, но самая красивая кожа была, когда я пользовалась вообще не то чтобы разными марками и сериями, даже разными ценовыми категориями. У меня была смывка Клиник, тоник Лореаль и крем Ланком. Масочки покупала вообще какие не поподя, на что глаз упадет.
Поэтому присоединяюсь к ответам девочек на тему: бери, что нравится твоей коже.
Кстати такая же тема с волосами.
Alena8907 28.04.2010
Я тоже как то пару раз скупала полностью одну серию ухода и что то мне обязательно не подходило, мне кажется что производители все таки не полностью учитывают особенности типов кожи на чем то одном обязательно экономят, в общем пришла к выводу, что компоненты ведь можно просто сочетать подбирая то, что идеально подходит для именно вашей кожи, а эффект даже лучше чем от серии…
Bastet 28.04.2010
Просто раньше я выбиралась к косметологу по уходу за лицом, у нее в основном все из одной линии, серии — профессилналка.
Но… косметлог тоже отклоняется от этих серий, линий и берет масло, к примеру, или пилинг других фирм, считает, что они лучше. )))
Christina_Guettler 28.04.2010
хорошая тема)) сколько раз ловила себя в магазине с вопросом«а нужно ли!?» и, не находя ответа, брала все в перебой)). Потихоньку опытным путем пришла к тому, что крем день-ночь стараюсь брать из одной серии, крем для глаз все время в поисках идеала, а вот гель для умывания и тоник стараюсь из одной серии брать. Но так, чтобы у меня весь уход был одной фирмы — в жизни не было))) я когда такое вижу у кого-то, то сразу ассоциации с одной тетей из родного города, она представитель сетевой косметики «Х», у нее дома ВСЁ одной фирмы. Я не против «Х», есть много достойных продуктов. но ведь есть же жизнь за пределами «Х»)) Я сама год была их представителем, понимаю, откуда и как быстро все это накапливается дома))) И заработка никакого, все деньги в баночках-скляночках)) Это для меня касается любой сетевой косметики.
Так что я за эксперименты, пока наша кожа на них положительно реагирует)))
KaroLina 28.04.2010
Пока нам по 12, нам можно все)))