Эксперимент: Как я "худела" на 1000 рублей

Косметика вызвала аллергию и тестировалась менее двух недель

Когда в очередной раз меня ударяет мысль привести тело в порядок, я покупаю какую-нибудь распиаренную банку со скрабом или кремом "-25 см", перестаю есть на ночь и записываюсь в спортзал. Спустя месяц энтузиазм угасает, а половина банки остается на полке немым укором моей лени и потраченным деньгам. В очередной порыв «похудения» я поставила себе жесткое условие, куплю все самое лучше, но мой максимум 1000 рублей. За всё. И вот, что получилось.

Эксперимент: Как я

Attention! Как человек с кое-каким опытом и здоровым скептицизмом в чудесные средства от целлюлита я не верю. Спорт, диета и генетика — вот что влияет на бугорчатого друга, поэтому в отзыве светить попой или другой частью тела до/после не буду, но честно расскажу о результатах и ощущениях.

Выяснилось, что на 1000 рублей можно купить достаточно много всего (дисконты, скидки и акции наше все):

1. Лифтинг-скраб для тела серии «Fitness Model» подтягивающий, охлаждающий, 250 мл.
  2. Скраб для тела серии «Fitness Model» антицеллюлитный, пряный, разогревающий, 250 мл
  3. Floresan (Флоресан) Фитнес — body Грязевая ТЕРМО-МАСКА для проблемных зон тела,500 мл
  4. Floresan (Флоресан) Спрей три-актив для похудения «24 часа»,200 мл
  5. Пара упаковок голубой глины «Валдайская» — для обертываний
  6. Одна упаковка слоевищ Ламинарии — для обертываний
  7. Щётка от Спивак для сухого массажа — была дома, поэтому не считаем её в общей сумме, но так как я ей активно пользовалась, то пусть будет на фото

1.Лифтинг-скраб для тела серии «Fitness Model» подтягивающий, охлаждающий, 250 мл.

Баночка не украсит вашу ванную, но ведь и не за тем покупалось. Пластик не самый надежный, но закрывать и открывать удобно, если на картинку попадает вода, то изображения плывут и выглядят совсем неопрятно.

Эксперимент: Как я

Внутри зеленая масса с вкраплениями сахара, состав полунатуральный, охлаждение происходит за счет ментола.

Пахнет химозно, но приятно, какой-то жвачкой.

Холодящих процедур на коже я не боюсь, в отличие от горячительных, поэтому криоэффект, описанный производителем, оценила по достоинству: хорошо освежает, но при этом нет желания скорее согреться под душем (не допускайте попадания на слизистые! Криоэффект там не так приятен).

Распределяется по коже хорошо, экономичен, холодит не сильно, терпимо, после того, как смоешь, эффект пропадает. Ванную не окрашивает.

Эксперимент: Как я

Радует меня заявление про замену одного сеанса скраба 45 минутам на лыжах, и терзают смутные сомнения, что тот, кто это писал, на лыжах не ходил никогда. Ну да оставим это и посмотрим, что получаем на выходе из душа:

-кожа очень гладкая и подтянутая

-слегка увлажненная (но крем сверху не помешает)

-не оставляет липкой пленки на коже

149₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sucrose (Тростниковый Сахар), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло Виноградной Косточки), Glycerin, Aqua, Coffea Arabica Seed Powder (Порошок Зеленого Кофе), Camellia Sinensis Seed Powder (Порошок Зеленого Чая), Morus Alba Leaf Powder (Порошок Белой Шелковицы), Laminaria Saccharina Extract (Порошок Ламинарии), Zingiber Officinale Root Powder (Порошок Имбиря), Bambusa Vulgaris Stem Powder (Порошок Бамбука), Menthol (Порошок Ментола), Glycolic Acid (Гликолевая Кислота), Ferulic Acid (Феруловая Кислота), Coffea Arabica Seed Oil (Масло Зеленого Кофе), Xanthan Gum, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, СI 73000.

2.Скраб для тела серии «Fitness Model» антицеллюлитный, пряный, разогревающий, 250 мл

Продолжаем скрабиться уже согревающим скрабом той же фирмы. Упаковка так же скромна и непрезентабельна.

Эксперимент: Как я

Содержимое отличается цветом, но консистенция и отдушка почти одинаковые с предыдущим героем.

Я не использую скрабы с солью из-за некоторых проблем на руках, поэтому хорошо, что существуют бюджетные сахарные аналоги. Вот и здесь скрабирование, достаточно деликатное, на мой взгляд, осуществляется за счет сахара.

Про разогрев. присутствует. Приятный, а не обжигающий, что мне еще понравилось, то, что даже смыв с тела скраб, ощущаешь приятное тепло на коже.

• Разогревает тело для нанесения последующего ухода
  • не питает и не увлажняет
  • делает кожу более гладкой
  • не окрашивает ванну
  • в антицеллюлитный эффект не верю

149₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sucrose (Тростниковый Сахар), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Lycium Barbarum Fruit Extract (Экстракт Ягоды Годжи), Aqua, Vitis Vinifera Seed Powder (Порошок Виноградной Косточки), Glycerin, Xanthan Gum, Citrus Aurantium Flower Oil (Масло Цветков Апельсина), Citrus Aurantium Dulcis Oil (Масло Красного Апельсина), Coffea Arabica Seed Powder (Порошок Кофе), Zingiber Officinale Extract (Экстракт Имбиря), Elettaria Cardamomum Seed Extract (Эктракт Кардамона), Chitosan (Хитозан), Thioctic Acid (Альфа-Липоевая Кислота), Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75125.

3.Floresan (Флоресан) Фитнес — body Грязевая ТЕРМО-МАСКА для проблемных зон тела,500 мл

Не люблю разогревающие средства в формате обертываний из-за страха перед варикозом, к которому у меня есть склонность. Но так уж нахваливали эту маску на просторах интернета, что я решилась. Маска помогла мне… вспомнить все нецензурные слова, которые я когда-либо в жизни слышала. Нет, серьезно, когда я нанесла ее впервые, это был такой адский пожар на пятой точке, что я метнулась смывать её в ванную, но от воды красный перец в её составе только усилил свое действие.

В итоге я получила пару новых сосудистых звездочек на бедрах, которые, к счастью, прошли спустя две недели, но тем не менее: Не используйте её при варикозе, а если очень хочется, то есть способ, про который я напишу ниже.

Консистенция кремообразная, однородная, наносится легко, запах приятный.

Ложечка своя, к банке не прилагается

За счет большого объема хватит на целый курс обертываний.

Продукт вызвал сильную аллергическую реакцию на моей коже, поэтому не могу поставить ему оценку

В чистом виде я её использовала только один раз

Цена 240 рублей

4.Floresan (Флоресан) Спрей три-актив для похудения «24 часа»,170 мл

Если бы по правилам сайта можно было написать отзыв одной фразой, я бы ограничилась «просто бесполезная штука».

Спрей обещает нам «эффект пассивной гимнастики» в течение 24 часов.

После термо-маски я ожидала опять жгучего эффекта за счет перца в составе, но обильно побрызгав себя водичкой из ярко-оранжевого флоресановского бутылька, не получила ничего:

-не увлажняет

-не разогревает

-приятно пахнет

-оставляет липкую плёнку

--никак не влияет на объемы даже при регулярном использовании

150₽цена
2/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода питьевая, пропиленгликоль, экстракт имбиря масляный, экстракт ананаса, ланолин этоксилированный, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, экстракт перца, кофеин, натрия хлорид, феноксиэтанол, гидантоин, ментол, кислота никотиновая, триэтаноламин

5.Пара упаковок голубой глины «Валдайская»

Чудесная вещь, благодаря которой я смогла всё-таки использовать жуткую термо-маску от Флоресан. Просто разводила глину до состояния сметаны, клала туда одну (!) ложку термо-маски, пару капель эфирного масла (апельсин или лаванда), и распаренные слоевища ламинарии. И вот эти обертывания действительно были эффективны:

• -гладкая кожа
  • -убираются мелкие воспаления
  • -лифтинг-эффект
  • -визуально выравнивает тон кожи
  • сложно смывать с кожи и оттирать ванную

В упаковке два пакетика. Одного хватает на бедра, живот и попу, если не очень толстым слоем мазать, так что на курс из 10 обертываний стоит запастись 5 упаковками такой глины.

Использовала 10 раз за 1,5 месяца курсом

Цена 60 рублей

6.Одна упаковка слоевищ Ламинарии

Заваривала две столовые ложки на стакан кипятка и использовала для обертываний, полностью натуральное средство, которое отлично увлажняет, если бы не одно но — неудобно наносить (только вместе с глиной) и специфический водорослевый запах.

Использовала 10 раз за 1,5 месяца курсом

Цена 60 рублей

Оценка 5 из 5

7.Щетка от Спивакъ для сухого массажа.

Покупалась год назад и сейчас уже такая модель с отстегивающейся ручкой отсутствует в продаже.

Но по качеству я щеткой очень довольна, когда не забываю делать массаж регулярно эффект ухоженной подтянутой кожи обеспечен, а также хорошо помогает с сухостью ног и вросшими волосками после шугаринга.

• Натуральная щетина (не знаю кого)
  • За год использования не выпало ни одного волоска
  • Массаж чувствительный, но не оставляет повреждений и царапин на коже

Использую 1 раз в неделю на протяжении года

Цена: около 400 рублей

Оценка 5 из 5

Выводы: бюджетный уход за телом имеет права на существование и за небольшие деньги вполне можно подобрать действующие средства, главное, использовать это все регулярно и не забывать про спорт и диету.

Из того, что попробовала, я точно оставлю и буду покупать снова оба скраба, маску повторять не буду, но вот глиняные обертывания в сочетании с ламинарией я оставлю, пока, что пробел в категории бюджетного подтягивающего крема для бедер и живота, поэтому буду рада советам в комментариях.

Иногда пончик — просто пончик, а мы стройняшки)

Оставайтесь красивыми и спасибо, что читали!

• Nefes
  • 15 апреля 2019, 09:58
Спасибо, что поделились своими средствами. Очень мне нравится антицеллюлитный крем Витекс из серии «Баня, сауна, массаж». Писала недавно про него и оказалось, что многие девушки его с удовольствием используют, видят результат.
  • 15 апреля 2019, 10:08
Спасибо! Я тоже использовала его, эффект от него действительно есть, но в рамках моего бюджета на него уже не хватило денег. А так да, спасибо, что напомнили, куплю снова!
Я верю в эффект от всех этих средств, но ровно в тот, который они могут сделать. Странно обращаться всем подряд, лечь на диван и ждать, пока уйдут 15 кило и 25 сантиметров. Так что да, спорт, питание и водичка — наше всё)
  • 15 апреля 2019, 10:10
Спасибо за комментарий! Абсолютно согласна, это поддерживающие средства в похудении, а не основные.
Спасибо хорошая тема для поста, я заметила что на мне разогревающие средства перестают греть со временем)
  • 15 апреля 2019, 10:11
Спасибо! Может кожа привыкает? У меня все как в первый раз))
Я использую подтягивающий гель-эластик от Флоресан, он с водорослями. Однако вам боюсь рекомендовать, после описаной реакции на маску, гель хоть без перца, но кожа от него краснеет
  • 15 апреля 2019, 11:52
В любом случае спасибо, может кому-то, кто читает пост подойдёт)
Мне нравится крем Эвелин в зелёной тубе с длинным названием типа «Экстра слим 4Д корректор ФИТНЕС», что-то такое. Раньше был в магазинах, сейчас покупаю онлайн. Он тоже с охлаждающим эффектом :) Втираю активно. Не скажу, что так уж прям уходят объёмы, но вид соответствующих мест становится куда приятнее.
  • 15 апреля 2019, 12:46
Спасибо! У Эвелин много всего для тела, в магазине глаза разбегаются. Поищу Ваш вариант!
буквально вчера выбирала в магазине между первыми двумя героями поста и еще одним их подвидом:) выбрала третий вариант, он без согревающего/охлаждающего эффекта.утром опробовала-очень приятный скраб! надо и эти два попробовать!
  • 15 апреля 2019, 12:48
Да, за скромные деньги считаю очень неплохое средство. А какой вы выбрали? Я хотела ещё какой-то омолаживающий попробовать
выбрала моделирующий тропический.подкупило то, что он без эффектов.по сути обыкновенный скраб, но заменяет 60 минут занятий йогой  . согревающие кроме бедер и ягодиц боюсь куда-либо еще наносить, а обычным можно и голени и руки намазать
  • 16 апреля 2019, 07:33
Спасибо! На все тело я ещё люблю Бразильский кофе от органик шоп, но про него, мне кажется, уже все знают)
Ой, я впервые слышу о таком! спасибо, попробую!=)
О, про Флоресановскую разогревающую маску ходят легенды! Помню коллега очень красочно рассказывала о ее эффекте, не смогла пользоваться и отдала другой коллеге. Той понравилось.
Мне у них нравится ледяная маска с охлаждающим эффектом. После неё кожа прям светлеет, стройнеет и становится более гладкой и ровной.
  • 15 апреля 2019, 14:47
Спасибо! Не пробовала охлаждающую, надо поискать, а Флоресановскую все-таки не выброшу, буду мешать с глиной в малых дозах.
Очень нравятся такие щётки для сухого массажа.Для меня это почти единственный действенный «ингредиент» в создании красивой подтянутой кожи.
Жаль что эта щетка уже снята с продажи.Удобная ручка
Вы не пробовали от Riche щетку? С айхерба, говорят, хорошая ещё.Как вам?
  • 15 апреля 2019, 15:47
Эта щётка единственная в моем арсенале, изначально я ее купила, потому что не хотелось тратить много денег, на то, чем может и пользоваться не буду, но вот прошёл уже год, она как новая и менять её на что-то подороже желания особо нет. Хотя вот у Спивакъ сейчас много новых вариантов, а когда я её покупала, была только такая. Да, ручка удобная, даже в отпуск брала в разобранном виде. С Riche и Айхерб не подскажу, к сожалению.
  • fridik
  • 15 апреля 2019, 15:36
Я пользуюсь серией Аравиа термоактивным кремом и маской стронг. Утром всегда сначала сухой массаж щеткой Миксит (думала долго: миксит или роше), потом под пленку крем, сверху банное полотенце, и хожу так час (умываюсь, завтракаю, крашусь,...) А маску делаю раз в неделю (печет нереально, именно печет, не разогревает, аж до дрожи). Пока месяц такой рутины, но эффект уже заметен — бугорки на бедрах становятся меньше. Муж на ощупь отметил))))
  • 15 апреля 2019, 15:49
Вы молодец! Аравия была у меня в прошлом году: кислотный пилинг, моделирующая маска и крио обёртывания. Очень приятные в использовании продукты, но и ценник повыше будет. Хотя кислотный пилинг — это любофф!
  • fridik
  • 16 апреля 2019, 13:11
Еще у Аравии суперский скраб для тела с грейпфрутом — всем советую. К пилингу давно присматриваюсь)
На самом деле такие крема и маски работают за счёт усиления кровообращения в тканях. То есть надо мазать перед тренировкой, реально работает :-) Флоресан у меня был когда-то, гель для тела и маска, но с маской было слишком много мороки, зато гель просто супер, ещё и увлажнял. Теперь использую все подряд с разогревающим эффектом, сейчас вот вообще крем разогревающий для мышц с эвкалиптом и камфорой
  • 15 апреля 2019, 21:54
Спасибо за комментарий! Я ещё читала о каком-то чудесном разогревающем креме из Fix Price, но так и не нашла его в продаже. Тоже вроде с камфорой.
У меня tiger balm в формате крема. Это просто напалм. Зато даже рельеф кожи выглаживает, гиперкератоз просто сгорает :)
Надо же, а для меня эта маска разогревающая мась хевом стала
Объём позволяет её хорошо распределять, а стоит кстати в разы дешевле всяких там согреыающих кремов от боли в суставах. Когда поясницу застудила, она меня спасла. А греет она не так уж сильно, хотя ради справедливости она у меня давно. Может со временем не так печет не знаю
  • 16 апреля 2019, 08:51
Спасибо! Я думаю дело не только в маске, а в индивидуальной реакции моей кожи, которая плохо переносит разогревающие крема(