Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.04.2019
2164

Ночная маска с молочными протеинами, выравнивающая тон кожи, A'PIEU Fresh Mate Sleeping Milk Brightening Mask


К своему стыду, о ночных масках я узнала совсем недавно от одного блогера. И очень мне понравилась эта идея. Так что буквально тут же пошла и купила рекомендованную в посте маску – ею оказалась ночная маска с молочными протеинами Milk из серии Fresh mate mask от корейского бренда A’pieu. На упаковке написано brightening, что я всегда воспринимала как “осветляющая” (и даже, пожалуй, “сияющая”), а в аннотации она позиционируется как  “выравнивающая тон кожи”. 


Будем честными, с брендом A’pieu у меня отношения особо не складывались: ни одно из опробованных средств положительных эмоций не вызывало. Более того, у меня уже есть маска из этой серии – питательная с маслом ши. Ну вот как-то не по душе она мне. Так что дала серии второй шанс, как говорится.  

Но обо всем по порядку. 


Упаковка: лаконичная белая туба из мягкого пластика, объемом 50мл. Носик был защищен фольгой.


Текстура: маска мутновато-белая, с легкой кремово-гелевой текстурой и ненавязчивым запахом.



Нанесена толстым слоем

Обещания производителя: выравнивание тона кожи, увлажнение, отшелушивание и обновление клеток кожи. В составе заявлены экстракт молочных протеинов, апельсина, лимона, плодов и листьев черники, а также коры белой ивы. Хотя если вчитываться в состав, то видно, что он не айс – непонятно, зачем в ней диметикон. Ну а самые полезные ингредиенты в конце списка. 


Использование: наношу маску на очищенную кожу как минимум за час до сна тончайшим слоем. Поначалу делала слой потолще, как при нанесении остальных масок, но это оказалось очень дискомфортно: после нанесения впечатления не самые приятные – ощущение липкости и пленки на лице. Маска просто лежит на коже и блестит (помните домашние маски из яичного белка? Вот то самое, только кожу не стягивает и не засыхает). Впитывается продукт оч-чень долго. Подозреваю, что обладательницам жирной кожи продукт вполне способен забить поры. 

При нанесении тонким слоем мне маску легче переносить, плюс об постельное белье ничего не вытирается. 

После нескольких применений у меня возникло абсолютное разочарование – я просыпалась практически с той же кожей, что и ложилась. Так что на время ее даже подзабросила. А потом решила уже или добить, или выкинуть и как-то воспользовалась маской на раздраженной коже. Утром обнаружила, что все красные следы куда-то делись и тон кожи действительно выровнялся. Так что использовала ее несколько ночей подряд. Кожа по ощущениям мягче, тон стал действительно ровнее. Сияния, которое я терпеть не могу, маска мне не дала. Обещанного шелушения тоже не заметила. Возможно, увлажняющие, отшелушивающие и питательные свойства маски очень слабо выражены, так что сегодня применяю ее только при необходимости выровнять общий тон кожи лица. 

В общем и целом маска оказалась рабочей, но вау-эффекта от нее ждать не стоит. К тому же дискомфорт не каждая согласится терпеть. Так что я планирую попробовать что-то новенькое, может быть, даже из этой серии – c базиликом или чайным деревом. Ну и поискать ночную маску у других производителей — сама идея использования таких средств мне нравится.


Срок использования: 6 месяцев 

Стоимость: 500 руб.

Оценка: за неприятные ощущения на лице – 3, за работу – 4. 

Лучшее за месяц

Комментарии

Maria Kataeva 04 апреля 2019, 15:22
Та, что с базиликом и чайным деревом — очень хороша. Попробуйте. У меня в целом не проблемная кожа. Но какие-то единичные гормональные высыпания может ликвидировать на начальной стадии появления за одну ночь. Просыпаешься и все «сдулось» как не бывало. :)
alina_11 04 апреля 2019, 17:46
Вот и у меня не проблемная. Хочется такую масочку, чтобы вечером нанес, а утром встал с посвежевшей кожей.
Анастасия Миронова 04 апреля 2019, 16:54
У меня такая же:) Для сухой кожи отличная масочка.
alina_11 04 апреля 2019, 17:47
А пленки на лице нет?
Анастасия Миронова 09 апреля 2019, 14:14
Если нанести плотно, то на короткое время есть такое ощущение.