01.04.2019

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

С недавних пор я стала большой поклонницей марки Biotherm. А сейчас активно использую чудесную новинку — Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir. В ней всё прекрасно, начиная с упаковки и заканчивая действием на кожу.

Флакон сделан из толстого стекла и оснащен пипеткой.

Но больше всего мне понравился ограничитель, который защищает флакон от подтеков с одной стороны, и таким образом экономит драгоценное содержимое, с другой.

Консистенция у эликсира текучая, гелеобразная. При нанесении на кожу распределяется одним махом, особенно на влажную кожу. Чувство после нанесения очень комфортные, так как эликсир не оставляет липкой пленки, не дает жирный блеск и не стягивает кожу.

Плюс — очень приятный аромат, который ненавязчиво намекает, что пора бы отдохнуть и скататься на море.)

Главным активным компонентом эликсира является Life Plankton™, который  обладает невероятными восстанавливающими свойствами. Производитель подчеркивает, что этот компонент в этом средстве имеет самую высокую концентрацию.

В составе есть и другие полезные компоненты. Sodium Hyaluronate  — противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи. Экстракт дрожжей представляет собой комбинацию флавоноидов, сахаров, витаминов, аминокислот. Vitreoscilla Ferment — фермент из бактерии, помогающий клеткам утилизировать кислород, антиоксидант.Hydrolyzed Hyaluronic Acid (Органическая гиалуроновая кислота), полученная биотехнологическим способом. Проникает вглубь эпидермиса и обеспечивает глубокое увлажнение кожи. Стимулирует синтез протеинов белковых соединений для поддержания увлажнения кожи и предотвращает трансэпидермальную потерю влаги, увеличивает упругость кожи, стимулирует синтез коллагена. Аденозин – вещество, которое присутствует в нашем ДНК и участвует во множестве биохимических процессов. В организме человека аденозин синтезируется самостоятельно, поддерживая молодость, силу и здоровье. Аденозин в косметике стимулирует синтез коллагена и эластина, эффективно разглаживает морщины, уменьшает возрастные изменения и выравнивает рельеф кожи.

Производитель предлагает использовать эликсир сразу же после умывания в качестве первого шага перед применением уходовых средств. То есть он может заменять собой тонер и/или эмульсию.

Я использую эликсир, как и советует производитель, сразу после умывания на чуть влажную кожу. На всё лицо, шею и область декольте требуется всего несколько капель. Кожа у меня комбинированная и щёки иногда стягивает от сухости, но только не после этого средства. Увлажнение — это то, что мне в нем особенно нравится. Эликсир также прекрасно успокаивает чувствительную и раздраженную кожу, поэтому прекрасно идет после всяких очищающих процедур. Эликсир совершенно некомедогенный, по крайней мере на моей коже. Наоборот, кожа выглядит более гладкой и ухоженной.

Регулярная цена  — 4400 рублей. Цена по акции — 2640 рублей.

Объем - 30 ml.

Срок годности  — 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Время использования — 3 недели.

Оценка — 5.

Tasha29 02 апреля 2019, 04:48
моей коже, измученной батареями и холодом, очень нужна такая сыворотка! спасибо за обзор
Pinkmoon 02 апреля 2019, 08:54
Вам спасибо.)
akuna_mataata 02 апреля 2019, 12:42
Надеюсь, она будет гораздо лучше моей сыворотки от Шисейдо IBYKI, которая заявлена с около теми же обещаниями, но мне совершенно не подошла из-за отсутствия эффекта… Спасибо большое за обзор! Попробуем!
Pinkmoon 02 апреля 2019, 15:20
От Шисейдо еще ничего не пробовала.)
Azhur 02 апреля 2019, 19:19
Спасибо за обзор. Присматриваюсь к нему и, похоже, покупке быть
Pinkmoon 02 апреля 2019, 22:59
Он отличный.)